Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры сверхмощных и поисковых фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4317   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2015, 21:53 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 08.02.2015
Последняя активность: 06.08.2018 15:20
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 191 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Nitecore P36: поисковик 2000lm

Прямая ссылка на видео YouTube


Прямая ссылка на видео YouTube


Комплект

Внутри фирменной желто-черной коробки у нас находится:
- фонарик Nitecore P36;
- темляк;
- запасная резиновая кнопка;
- чехол;
- запасное резиновое кольцо;
- инструкция на английском и китайском языка;
- международная гарантия.


Режимы работы

В данном фонаре 15 режимов работы! Максимальный режим 2000 люмен, а минимальный всего лишь 2 люмен. Минимальный режим позволяет использовать фонарик не только для поисковых работы, но и подсветить что-либо в непосредственной близости. Режимы работы следующие: 2, 20, 80, 210, 380, 600, 850, 1100, 1500 и 2000 люмен. Так же есть 5 режимов мигалок: тактический стробоскоп, медленное мигание, быстрое мигание, SOS и маяк. Рантаймы далеко не всех режимов представлены в таблице инструкции.


Внешний вид и переключение режимов

Корпус фонаря имеет черный цвет и анодированное покрытие, которое защищает от мелких царапин. Длина фонаря 173мм, диаметр головы 50 мм, тело и хвост 28мм и 42мм. Вес без аккумулятора составляет 252гр. В качестве источника питания используются 2 аккумулятора 18650 или 4 CR123. Заявленная дальность луча 300 метров.

Вдоль тела идет довольно крупная накатка. На хвосте Р36 имеется 2 отверстия для крепления темляка.

Кнопка включения прямого действия и это позволяет отбивать морзянку без полного нажатия до конца, находится на хвосте. Там же расположено колесо переключения режимов. Поворачивая колесо, регулируем яркость светового потока. Для перехода к мигалкам необходимо нажать колесо, поворотом колеса происходит перемещение по мигалкам. При последующем нажатии на колесо нас перекинет из мигалок в последний использованный основной режим. Мне нравится, что это колесо позволяет очень быстро переходить от максимального к минимальному режиму и обратно.

Так же реализован быстрый доступ к минимальному и максимальному режиму, когда фонарик выключен. Крутим колесо вправо или влево один раз и быстро нажимаем кнопку включения. И вот мы в максимальном или минимальном режиме. Удобно!

Между колесом и кнопкой включения расположено 2 светодиода. При заряде аккумуляторов более 50% они моргают 3 раза, 2 раза при заряде ниже 50% и 1 раз при низком заряде.

Фонарик устойчиво стоит на голове и может стоять в положении "свеча".

Из-за своего веса фонарик достаточно чувствуется в руке, но дискомфорта при этом нет. Лежит удобно, не выскальзывает.

Чехол сделан качественно, материал крепкий. Имеется возможность крепить его на пояс при помощи, карабина, ремня либо липучки.

Рефлектор установлен мятый, что позволяет равномерно заливать светом освещаемую территорию. Поверхность зеркально чистая, постороннего мусора нет. На голове есть несъемный безель серого цвета. Установлено просветленное минеральное стекло.

В качестве источника света используется мощный нейтрально белый Cree MT-G2. Расположен точно по центру рефлектора.

На голове Р36 находится 3 глубоких ребра охлаждения. Резьба отлично смазана, надето резиновое кольцо и имеется анодированное покрытие.

Вообще в этом фонаре откручивается только голова, и то в нее нельзя залезть, потому что все заклеено.

Вынимаем бокс для аккумуляторов.

Все контакты имеют позолоченное покрытие. Стоит отметить, что аккумуляторы с плоским плюсовым контактом не подойдут для этого фонаря. Пипка не будет доставать до контакта, который немного углублен. На аккумуляторах от ноутбука и с вдавленным плюсовым контактом не захотел работать. А вот с обычными защищенными Sanyo 2600 и Xtar 3400 подружился без проблем. Итого Nitecore P36 разбирается на 3 детали.

Для сравнения приведу Nitecore P16, Jetbeam 3M Pro и Olight S30.


Тест водонепроницаемости

Nitecore P36 выполнен по стандарту IPX-8б который подразумевает погружение на глубину до 2 метров. Я решил положить его в воду. Через 10 минут достал. На резьбе и внутри корпуса я не обнаружил следов проникновения воды.


Форма луча

Луч ровный, без артефактов, никаких кривых засветов нет.


Фото на местности

Фото на местности проводились в лесном массиве на территории города. Особенностью места является горка, на которой установлен фонарик. От него дорога идет вниз. Основная задумка сделанных фотографий - показать широкую засветку и как далеко может светить данный фонарик. Расстояние от фотоаппарата до фонарика метров 10, а до виднеющихся стволов деревьев возле штатива с фонариком на максимальном режиме работы 95м. Фотографии представлены от максимального к минимальному во всех 10 режимах работы.












Выше приведенные фотографии было сделаны на зеркалку Canon EOS 1100 с использованием 2 штативов. А сейчас пару фотографий в городских условиях, выполненных на телефон. Понятное дело, что светопередача будет хуже, но все же. Немного поясню. Башня церкви и белые стенды за мостом освещаются от этого фонаря.




При очередном фотографировании кто-то чем-то холодным и мокрым прикоснулся к моей спине и попросил выключить свет.


Подводя итоги, хочу отметить, что фонарь Nitecore P36 отлично подходит для своих целей. Основное назначение - использование для поисковых работ. Благодаря мятому рефлектору свет равномерно заливает освещаемую поверхность. 10 режимов свечения позволяют выбрать и остановиться на оптимальном. Еще мне как всегда нравится быстрый доступ к максимальному и минимальному режимам. Мигалки вынесены отдельно и их целых 5 штук! Свет от MT-G2 приятный для глаза после зелени от моего Olight S30. Наконец-то я увидел настоящие 2000 люмен, а не фантастические в разных ультрафайерах. Еще бы выделил ставшую нормой память последнего режима. Водонепроницаемость соответствует заявленному стандарту IPX-8. Как всегда я двумя руками за наличие индикатора разряда аккумулятора, считаю это полезной функцией.

Фото как мы рисовали светом.
Лёха Крайнов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
shruzzzz (18.07.2015), Tankist_20 (07.11.2015), Terminus (17.07.2015)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09787 секунды с 18 запросами