Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 7559   Ответов в теме 9   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2014, 15:03 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 12.04.2024 20:25
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию обзор IMALENT SA04 (930 lm, XM-L2 CW + XM-L2 WW + 2xRGB, 4xAA)

приятного времени суток.

Данный обзор посвящен весьма интересному фонарю, с одной уникальной возможностью, IMALENT SA04.





Ссылка на страничку фонаря на сайте производителя

Уникально? Не понял, о чем это ты?
  • В данном фонаре есть интереснейшая опция выбора температуры светового потока. Наверняка вам приходилось видеть обзоры фонарей с холодным, теплый и нейтральным светом. Так вот, впервые в одном фонаре появилась удобная возможность менять оттенок света, легко и просто. Зачем? Я попробую дать несколько примеров в данном обзоре но советую поискать на форуме темы о оттенках, плюсах и минусах каждого.
  • Еще одна интересная опция - которая есть в фонарях IMALENT , это тач-скрин для контроля фонарем, и показа информации пользователю.
  • В фонаре вдобавок к двум XM-L2 светодиодам установлены разноцветные диоды. Лично мне не понятно кому данная опция пригодится, но она есть.
  • Не уникальная, но тем не менее опция довольно редкая - данный фонарь позволяет изменять яркость режимов стробоскопа.


Начнем




Фонарь поставляется в маленькой картонной коробке, на которой указанны тех. характеристики фонаря и сценарии использования. Фонарь можно вернуть в упаковку, если не понравился например - не повредив упаковку.



Кроме фонаря, в комплекте идут запасные о-ринги, качественный чехол (такой как NITECORE) , инструкция и гарантийный талон.



Чехол хороший, но немного коротковат для фонаря.



А вот и он. Если честно когда я его увидел был удивлен насколько фонарь компактный. Тем не менее фонарь мне кажется компактным - при учете использования целых четырех элементов питания. К качеству претензий нет. Резьба прямоугольная, фонарь пришел смазанный. Накатка есть, не супер цепкая - опять же Nitecore Style.



Более оранжевый диод - теплый, более желтый - холодный. Перпендикулярно - два разноцветных диода.



Стекло с замечательным просветлением - в первый раз когда увидел решил что стекла нет - настолько хорошо был виден рефлектор.



Видим работы разноцветный диодов. Фотоаппарат по непонятной мне пока причине не правильно передает цвета диодов - красный выглядит красным а не оранжевым как на фото, зеленый не блеклый а синий тоже намного синее.



Фонарь очень стабильно стоит в режиме "свеча" благодаря плоскому и большому тейлкапу. Аккумуляторы очень плотно сидят в фонаре - думаю если бы диаметр моих Энелупов был на 0.3 миллиметра больше - не влезли бы.



Фонарь в сравнении с еще одним четырех-батареечным фонарем, JETBEAM SRA40. Несмотря на то что вы видите на фотографиях - JETBEAM кажется намного массивней в реальной жизни.



WTF??? А это яблоко и слива-персик. Зачем?
Все фотографии что вы видите в этом обзоре сделаны в режиме ББ - "солнечный свет". Попозже я сфотографирую этот же персик и яблоко, когда они будут освещаться фонарем при разных режимах света, ну а вы сможете оценить когда яблоко и персик больше всего похожи на самих себя.

Светим



Фонарь - в режиме теплого света



Фонарь - в режиме холодного света




Фонарь - в режиме "нейтрального" света. Нейтральный в моем понимании - не теплый и не холодный. Обратите внимание - то что свет формируется двумя светодиодами а не одним - практически незаметно, примерно через 30 сантиметров хотспот двух светодиодов сливается. Единственное - если держать фонарь горизонтально - то засветка с одной стороны широкая холодная а с другой теплая.



Цветные диоды в действии. Светят очень недалеко, смысл - мне непонятен.

Прямая ссылка на видео YouTube


А вот демонстрация "полицейского" строба.



Яблоко в теплом, нейтральном и холодном свете




Персик в теплом, нейтральном и холодном свете

Лично мой вывод - теплый свет намного приятней холодного, ну а нейтральный лучше. У теплого есть свой шарм конечно, все становится намного драматичней.

Управление девайсом



Включаем-выключаем фонарь нажатием на нижнюю кнопку. У фонаря есть память режимов - фонарь включится в том режиме яркости и тинта в котором был выключен. Память не работает на строб и режимы цветных диодов. Длинное нажатие на кнопку переводит фонарь в режим выбора цветовой температуры фонаря. С помощью LCD дисплея можно выбрать нужную световую температуру, чем выше тем холоднее - тогда работает только "холодный" диод, чем ниже тем теплее - тогда работает "теплый" диод. Выключение фонаря фиксирует выбранную температуру.
Короткое нажатие на кнопку "М" включает и выключает LCD экран. Длинное нажатие (когда экран работает) включает режим СТРОБ, потом "МАЯЧОК" и "СОС". Одновременное нажатие на кнопку "М" и кнопку включения фонаря в выключенном положении включает электронную блокировку включения фонаря, а так же отключает данную функцию.
LCD тач скрин нв емкостный как в современных смартфонах - это значит что требует применять небольшое усилие, а так же он неплохо работает даже когда мокрый.
Можно менять яркость фонаря а так же удержании надписи "MODE" включает вначале красный,потом зеленый и синий свет. Затем задействуется полицейский строб. Яркость цветных диодов нельзя контролировать.
У фонаря есть степдаун, через пару минут после включения яркость немного падает - это легко увидеть и на LCD экране. После падения можно сразу же вернуть на максимум. Фонарь греется, но не сильно.

Циферки

Flashlight/ModeLowMidMediumHighTurbo
IMALENT SA04 CW8   7000
IMALENT SA04 WW7   5500
IMALENT SA04 NW1   7700
IMALENT SA04 RED    6
IMALENT SA04 GREEN    10
IMALENT SA04 BLUE    1
JETBeam RRT26 white60   10700
JETBeam RRT26 red    4
JETBeam RRT26 green    10
JETBeam RRT26 blue    1
Dipper BD02800--520015000
Thrunite TN 12 2014 (1050 lm)21452670750010000
Nitecore P12 (950 lm)8480-19838950
Olight M18 Striker 1300-- -6200
PKFL2LE485---9500
IMALENT EU067n/an/an/a14000
М22 Warrior-4307500-19500

Что сказать ? Производитель очень оптимистично оценил возможности фонаря, 14800 cd и дальность в 280 метров далеки от реальности. Тем не менее фонарем очень приятно пользоватся, только следует учесть что он никак не дальнобой. Интересно что холодный диод ярче (как обычно), а при работе в режиме нейтрального света у фонаря просыпается замечательный режим мунлайт - думаю не больше 0.1 люмена.


Вывод

Очень интересный фонарь, лично мне он очень нравится. Особенно приятна функция изменения тинта - каждый может определится что больше нравится, и передумать .


-----------------------------------------------------------------

Если заинтересовались фонарем думаю будет не лишним посмотреть еще обзоры, например этот и этот. Хоть и не на русском но там есть графики и в крайнем случае можно разобраться.


Спасибо компании IMALENT за оригинальность, и предоставленный для обзора образец.
--------------------------------------------------------------
Буду рад ответить на вопросы, помочь как смогу. Предложения? Критика? Буду рад выслушать.

Спасибо за внимание.
__________________
Olight Разные ZebraLight SC5W
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 8 раз(а)
atm (19.08.2014), galex (19.08.2014), Karam (19.08.2014), Kelevratony (19.08.2014), Linx (24.02.2015), Magvay (19.08.2014), Tankist_20 (16.08.2014), VVlad (16.08.2014)
Старый 19.08.2014, 00:42   2
Karam
Увлеченный
 
Регистрация: 06.02.2014
Последняя активность: 15.12.2022 09:36
Адрес: Kyiv
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили: 66 раз(а) в 52 сообщениях

По умолчанию Re: обзор IMALENT SA04 (930 lm, XM-L2 CW + XM-L2 WW + 2xRGB, 4xAA)

спасибо за обзор. хорошо что кто-то выпускает нестандартные смелые решения. и думайте-гаджет это, не гаджет, инструмент ли. рабочий ли.
интересно попробовать бы его в реале.

песчано-степные пейзажи с захватом неба всмотряться демонически в теплом. твин-пикс прям какой-то, отличные фотки!

[Исправлено: Karam, 19.08.2014 в 00:54]
Karam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2014, 00:50   3
atm
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для atm
 
Регистрация: 30.05.2013
Последняя активность: 14.10.2023 19:14
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1399
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили: 353 раз(а) в 229 сообщениях

По умолчанию Re: обзор IMALENT SA04 (930 lm, XM-L2 CW + XM-L2 WW + 2xRGB, 4xAA)

Спасибо за обзор! Пусть и не особо практично, зато крайне интересно!
atm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2014, 07:17 Автор темы   4
viperxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 12.04.2024 20:25
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Re: обзор IMALENT SA04 (930 lm, XM-L2 CW + XM-L2 WW + 2xRGB, 4xAA)

спасибо, рад что понравилось - не зря старался.
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2014, 09:39   5
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 06:23
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38305
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32664 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: обзор IMALENT SA04 (930 lm, XM-L2 CW + XM-L2 WW + 2xRGB, 4xAA)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от viperxp :
лично мне он очень нравится
ималент нашел своего клиента

после ваших обзоров даже моя НЕНАВИСТЬ личная неприязнь к этим поделкам на какое-то время отступает.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2014, 10:02 Автор темы   6
viperxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 12.04.2024 20:25
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Re: обзор IMALENT SA04 (930 lm, XM-L2 CW + XM-L2 WW + 2xRGB, 4xAA)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
после ваших обзоров даже моя НЕНАВИСТЬ личная неприязнь к этим поделкам на какое-то время отступает.
да ладно вам, ненависть?

Инновации - есть, сочетание фишек которых нет у конкурентов - есть, качество - тоже есть. Над ошибками работа на лицо. Всем бы фирмам так ....
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2014, 11:06   7
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 06:39
Адрес: Москва
Сообщений: 10629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3601 раз(а) в 1705 сообщениях

По умолчанию Re: обзор IMALENT SA04 (930 lm, XM-L2 CW + XM-L2 WW + 2xRGB, 4xAA)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от viperxp :
сочетание фишек которых нет у конкурентов
ни один фонарь, к примеру, не переключает режимы троекратным подбрасыванием на высоту не менее двух метров. Тем не менее, появление такой фишки вряд ли можно будет записать в достоинства %)
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2014, 11:21   8
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 06:23
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38305
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32664 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: обзор IMALENT SA04 (930 lm, XM-L2 CW + XM-L2 WW + 2xRGB, 4xAA)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от viperxp :
Над ошибками работа на лицо
оно и хорошо. только потому она и отступает. а то Т4А был эталонным образцом - как не надо делать фонари.
но вот с герметизацией экрана они по прежнему ничего лучше чем 2-сторонний скотч не придумали?
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2014, 11:59 Автор темы   9
viperxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 12.04.2024 20:25
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Re: обзор IMALENT SA04 (930 lm, XM-L2 CW + XM-L2 WW + 2xRGB, 4xAA)

galex, не знаю о чем вы, но готов погрузить фонарь. Хотите?


Virgo_Style, ну я имел в виду другое
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2014, 12:05   10
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 06:23
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38305
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32664 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: обзор IMALENT SA04 (930 lm, XM-L2 CW + XM-L2 WW + 2xRGB, 4xAA)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от viperxp :
не знаю о чем вы
об этом


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от viperxp :
готов погрузить фонарь
не, не сейчас. чуть попозже, когда он основательно погреется и от жары скотч размягчится
сверху то экран ничем не прижат
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13739 секунды с 18 запросами