Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3581   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2016, 22:14 Автор темы   1
Глобальный модератор
 
Аватар для serj_32
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 02.01.2023 22:23
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4464
Записей в дневнике: 44
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили: 2428 раз(а) в 816 сообщениях

По умолчанию Складной нож CIMA C1 с отвертками и открывалкой

Про ножи марки CIMA мы узнали относительно недавно. Про модель CIMA-1 я уже писал. После знакомства с ней стало интересно что представляют из себя складные ножи этой марки.
Итак знакомимся – модель CIMA C1. Складной нож с набором бит (отверток), открывалкой для пива. Про фирменные аналоги этой модели я не знаю, но что то подобное – нож+отвертка с битами было у компании Leatherman.

http://www.gearbest.com/poc...

Упаковка – картонная коробка. Изначально заклеенная еще в полиэтилен. Внутри упаковки находим инструкцию на китайском, сам нож.



Прямая ссылка на видео YouTube


Нож представляет из себя складной нож с замком типа лайнер. Длина в раскрытом положении около 190мм, длина лезвия 85мм, длина рукояти 105мм. Заявленная сталь клинка 5cr15mov, заявленная твердость 57 единиц. Толщина в обухе 2,5мм.
На 2х металлических плашках установлены пластиковые накладки. Накладки не цельные. В них есть окна в которых установлены битодержатели. Битодержатели пластиковые, подпружиненные.
Клинок имеет 2х сторонний шпенек для открытия одним пальцем. На оси клинка установлены две фторопластоые шайбы. Замок типа лайнер работает неплохо, но я бы предпочел что бы пружина глубже фиксировалась на основании клинка.



Заточка клинка неплохая – бреет волосы на руке, бумагу на весу. Пятка клинка выглядит достаточно не аккуратно. Толщина в обухе 2,5мм – вполне нормальная толщина для универсального ножа.



Рукоять ножа сужается по ширине к клинку, за счет вырезов и окошек она непривычно и даже немного не удобно лежит в руке.
Есть стальная клипса. Она может устанавливаться в 2х положениях но только со стороны оси клинка. Винты крепят клипсу к плашкам.



Отвертка – представляет из себя магнитны битодержатель на 6см ножке. Может открываться и фиксироваться под углом 90 градусов или полностью открыт. На оси поворота битодержателя латунные шайбы.




На ножке битодержателя нанесены метки линейки – с одной стороны сантиметры (4см) а с другой дюймы.



В наборе есть 4 биты (2 под крест и 2 плоских). Качество бит среднее, они стандартные и могут быть заменены на новые более высокого качества. Биты установлены в пластиковых подпружиненных ячейках которые прячутся в рукоять. В битодержателе биты держатся за счет магнита. С одной стороны прижимная пружинка торчит избыточно и немного царапает ладонь




При открытом положении битодержателя выемка куда он складывается может выполнять функции открывалки для пива и банок



Впечатления от ножа немного не однозначные. С одной стороны достаточно удачный симбиоз складного ножа и полноценного битодержателя со сменными битами. Причем биты стандартные и могут быть замененены на другие чаще необходимые. Битодержатель достаточно длинный что расширяет его использование. Клинок неплохо заточен, сталь обычная нержавейка.
Из минусов пожалуй я бы назвал рукоять – к ней надо привыкнуть. Для меня она коротковата, и за счет переменной ширины не всем может быть удобна. Так же то что рукоять не цельная ухудшает комфорт при работе.




И если смотреть по совокупности впечатлений то я бы взял какой то складной нож GANZO и отдельно отвертку со сменными битами. Хотя если планируется эпиздическое использование отверки и ножа то можно брать С1.

Автор serj_32. Любое использование материалов разрешено только после письменного разрешения автора.
__________________
Обзоры на YouTube - подписывайтесь!
Мы люди мирные, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.

[Исправлено: serj_32, 21.01.2017 в 22:07]
serj_32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Dali (21.06.2016)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08293 секунды с 18 запросами