Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Зарядные устройства (классические) Тесты и обзоры зарядных устройств
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 10709   Ответов в теме 22   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2013, 00:01 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Универсальное зарядное устройство Cytac CY-U18D

Универсальное зарядное устройство Cytac CY-U18D.

(на сайте "Архив мыслей" доступны фотографии в большем разрешении)

Стоит заметить, что зарядных устройств (ЗУ) у меня много. Причём - самые бесхитростные я давно раздарил, оставив только самые лучшие. А причин такого изобилия в том, что заменять батарейки аккумуляторами я начал ещё в 90-е. Уж больно нравилась мысль, что использованную вещь можно восстановить. Первым моим аккумулятором был элемент AA-типа марки "Varta". Хороший, прослужил долго. А первое ЗУ было предназначено для зарядки только AA-аккумуляторов. Подарил я его из за невозможности заряжать аккумуляторы AAA-типа и потому, что штырьки вилки торчали прямо из корпуса, т.е. - в евророзетки вообще не вставить, да и в отечественные - только незаглублённые. Ну и со временем приобретались недостающие и более совершенные.

До вчерашнего дня на "боевом дежурстве" у меня стояли:

EnergoLux EGL_CHG-02. Стояло на тумбочке. Всем хорошо, но только для AA и AAA аккумуляторов. Ну и на ночь не поставишь - куллер гудит а по окончании зарядки - громкий звуковой сигнал. Для офиса хорошо - сразу понятно, что зарядка завершена, а вот для квартиры - не всегда, перед сном не оставишь - разбудит.

Ultra Fire WF-188. Лежало в тумбочке. Несмотря на универсальность, я заряжал им только аккумуляторы типа 18650. Там переключатель сбоку, а я всегда могу забыть его переключить. Так что проще настроить один раз и забыть.

Bossman. Лежало в тумбочке. Использовалось для аккумуляторов CR123A и 16340. Простое, удобное, но - только для одновременного заряда одного аккумулятора.

Energizer. Стояло в шкафу. Здоровенное. Заряжает все типы бытовых Ni-MH и Ni-CD аккумуляторов, включая "Крону". Правда - для "Кроны" только и использовалось. Ну ещё для D-типа. В общем - для экзотики. Причина проста - оно может заряжать только два одинаковых аккумулятора (для "Кроны" 2 гнезда, но можно заряжать и 1). А если в фонаре их 3? Я либо держал запасной четвёртый, либо заряжал третий в паре с чем-то сходным по ёмкости, и так - пока не появился EnergoLux EGL_CHG-02.

Ну а сегодня все, кроме Energizer отправились в упаковку, ждать время подарков. И связано это с появлением у меня Cytac CY-U18D из магазина ExtremLight.
*

Рис.1 ЗУ в упаковке.
Несмотря на то, что кабель для зарядки от автомобильного прикуривателя не отмечен, в наличии он был.
Название марки греет душу - Cytac. Tac - от слова "tactical" - тактический. Под этим брендом выпускается тактическое снаряжение - кобуры, фонари, целеуказатели и крепёж. Всё то, что мне по вкусу. ЗУ, замечу, тоже соответствует уровню.


Рис.2 Обратная сторона упаковки.
Описание основных функций. Для не знающих английский - перевод в русской версии инструкции. Хотя - чего тут можно не понять?


Рис.3 Торец упаковки.
Контактные данные производителя. Вот это солидно - не какой-то нонейм. Официальный сайт, кстати, выглядит весьма добротно.


Рис.4 Комплектация вполне завершённая.
ЗУ, инструкции на русском и английском, кабель для электрической сети, кабель для подключения к электросети автомобиля.
Докупать нечего. Если только адаптер для экзотических розеток.


Рис.5 Инструкция на английском языке.


Рис.6 Обратная сторона инструкции.
Картинок много. Для России такое оформление непривычно, когда картинок много, а текста - мало.


Рис.7 А вот русская инструкция лаконична и проста. Ну что можно перепутать в таком устройстве? Тут все свойства и характеристики на одной стороне листа.
ЗУ названо универсальным не случайно. Его можно подключать к электросети с диапазоном напряжений от 100 до 140 вольт. Т.е. - к бытовой сети в любой стране. Оно заряжает Li-ion. Ni-MH и Ni-CD аккумуляторы любых типов - лишь бы влезли. Причём - всё автоматизировано, не требует никаких настроек. Вот это мне по душе - будь там переключатель - я бы точно что-то напутал.


Рис.8 Адаптер для подключения к прикуривателю.
Кабель частично витой. Длина стянутом виде - 75 см, растягивается до 220 см. Так что дотянется хоть через весь салон автомобиля.
Витая часть не очень жёсткая, тянется с адекватным усилием, но форму держит хорошо.


Рис.9 На разъёме подключения к прикуривателю - красный информационный светодиод.
Сам разъём - разборный. Внутри - плавкий предохранитель на 3 A.


Рис.10 Коннектор подключения кабеля к ЗУ.
Поверхность с рифлением, чтобы не скользило при извлечении, даже если руки в смазке, что актуально для автомобилиста.


Рис.11 Кабель подключения к бытовой электросети.
Общая длина (с вилкой и коннектором) - 150 см.
Выносного блока питания нет, так что кабель получился компактным.


Рис.12 Вилка - универсальная, без заземления. Влезет в любую розетку. Благодаря выступам на корпусе легко извлекается.


Рис.13 А вот у обычного кабеля другой коннектор.


Рис.14 Вид сверху.
Дело в том, что на ЗУ под каждый кабель предусмотрен свой разъём, причём с таким расчётом, что в неправильный не воткнёшь. Коннекторы в разъёмы садятся плотно - случайно не выскочат.


Рис.15 Вид снизу.
Основание - с широкими ровными выступами, так что при желании ЗУ несложно поставить и вертикально.
На выступах - вентиляционные прорези.


Рис.16 Вид сбоку.
Крышки нет, но аккумуляторы всё равно случайно не выпадут - разве только от сильного удара. Поджимные пружины нижних контактов достаточно сильные. Поджимные рамки ходят ровно, без заеданий, даже если оттягивать их просто донцем аккумулятора.
Сглаженный дизайн и отсутствие внешнего блока питания делают ЗУ удобным для транспортировки.
Высота корпуса - 133,7 мм, ширина - 70,2 мм, толщина - 35,55 мм.


Рис.17 Вид спереди.
Вообще - устройство выглядит достаточно стильно. Повторяющийся рисунок в виде буквы X положенной на бок в сочетании с прямыми линиями и чёрным цветом вкупе с зеркальным металлом создаёт образ одновременно простой, но технологичный. Прямо таки оружие - вот корпус, вот окно выброса гильзы. Коли уж назвался "tac" - изволь соответствовать.
Одновременно можно заряжать два аккумулятора. Каналы независимые, так что аккумуляторы могут быть разными.
Индикация - очевиднейшая.
По мере зарядки диодные индикаторы поочерёдно загораются от нижнего к верхнему, показывая процесс "накачки". По мере увеличения зарядки индикаторы, начиная с нижнего, начинают светиться постоянно. Когда постоянно светиться будут все три - аккумулятор заряжен.

Правда - в инструкции описано не всё.
Попробовал вставить заведомо неисправный аккумулятор - все три индикатора одновременно мигают, "насыщения" не показывают. Точно так же они себя ведут, если аккумулятор установлен неправильно - с нарушением полярности.
Рискнул, и попробовал вставить обычную батарейку (инструкция запрещает, грозя взрывом, так что я надел защитные очки). Индикаторы вели себя прямо как при зарядке аккумулятора, но "зарядка" произошла быстро - секунд за 20. Батарейка не нагревалась.

К слову - о нагреве - в ЗУ встроена защита от перегрева. По достижении температуры 60 °C зарядка приостанавливается.

Диоды хорошо заметные, но яркие в меру. А то лет шесть назад пошла мода ставить в устройства слишком яркие диоды, так что у роутера, что у компьютера я диоды лейкопластырем заклеил - светят на уровне дешёвых фонариков. Тут же всё нормально - спать не мешают. То, что прогресс идёт видно даже если смотреть сбоку.

Звуковой сигнализации или активного охлаждения в системе не предусмотрено, так что работает устройство совершенно бесшумно.

Металлические элементы выполнены из полированной нержавеющей стали.


Рис.18 Вид сзади.
Тут всё та же положенная на бок "X".


Рис.19 Заряжать можно любые круглые в сечении Li-ion. Ni-MH и Ni-CD аккумуляторы, с защитой и без, но - с двумя оговорками - длиной не более 70,5 мм - не поместятся между контактами, не короче 29 мм - не зафиксируются (хотя тут можно и прокладку металлическую вставить), и диаметром не более 30 мм - плюсовой контакт, скорее всего, не будет соприкасаться с контактом ЗУ.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1

*
Доволен! Очень доволен! Жаль только, что "Крона" и D-тип ему оказались не по зубам. Но "Крона" у меня одна, а D-шек хоть и четыре, но они используются в фонарях, которые я никогда не использую, так что когда эти своё отживут - новых не будет. В целом же - рекомендую.

Ссылки к статье:
1) Универсальное зарядное устройство Cytac CY-U18D в Интернет-магазине - http://www.extremlight.ru/p... .
2) Интернет-магазин ExtremLight - http://www.extremlight.ru .
3) Официальный сайт марки Cytac - http://cytacchina.com/ .
4) Универсальное зарядное устройство Cytac CY-U18D на сайте производителя - http://cytacchina.com/produ... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 13:59   2
viperxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 22.03.2024 22:14
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальное зарядное устройство Cytac CY-U18D

еще один клон Nitecore Intellicharger . Не лучше ли взять оригинал?
__________________
Olight Разные ZebraLight SC5W
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
SERG27 (26.08.2013)
Старый 24.08.2013, 00:20 Автор темы   3
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальное зарядное устройство Cytac CY-U18D

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от viperxp :
еще один клон Nitecore Intellicharger . Не лучше ли взять оригинал?
Признаться - не знаю, кто из них оригинал, но - зачем, если этот ничем не хуже?
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 00:08   4
viperxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 22.03.2024 22:14
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальное зарядное устройство Cytac CY-U18D

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Признаться - не знаю, кто из них оригинал, но - зачем, если этот ничем не хуже?
лично у меня фирма Nitecore больше доверия вызывает. А хуже или нет это дело такое, непростое. То что работает и заряжает еще не говорит как работает и как заряжает. Например для Nitecore есть профессиональный обзор,а кто знает как работает клон?
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 00:19   5
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальное зарядное устройство Cytac CY-U18D

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от viperxp :
фирма Nitecore
Ничем не лучше фирмы УльтраФаер по качеству продукции. Фирменные зарядки настоящих брендов обычно из коробки годны к использованию. О продукции Нитькора этого сказать нельзя, к сожалению.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от viperxp :
Например для Nitecore есть профессиональный обзор,а кто знает как работает клон?
Штирлиц никогда не был так близко к провалу. Сабж обозрел всё столь же ценимый Вами профессиональный обозреватель. И если честно... его выводы демонстрируют, что сабж порвал нитькора:
Цитата:
The tray works very good with any size battery. The actual charge algorithms are not perfect, but do work.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 00:29   6
viperxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 22.03.2024 22:14
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальное зарядное устройство Cytac CY-U18D

Magvay, порвал не порвал но да, не прав я. Все же на вкус и цвет .. тратата я бы взял Nitecore (как-бы взял,но подарил но это уже сильный оффтопик).
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 01:46   7
Booseli
Увлеченный
 
Аватар для Booseli
 
Регистрация: 17.08.2013
Последняя активность: 26.05.2016 11:09
Адрес: Беларусь, Дзержинск
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальное зарядное устройство Cytac CY-U18D

ИМХО, своих денег никак не стоит
Booseli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 19:22 Автор темы   8
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальное зарядное устройство Cytac CY-U18D

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Booseli :
ИМХО, своих денег никак не стоит
Почему же?
Если сравнивать с универсальными интеллектуальными ЗУ, способными заряжать все типы аккумуляторов, а не только литиевые - цена более чем адекватная. А учитывая, что адаптер для прикуривателя входит в комплект - даже недорого.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 21:37   9
NazarSunrise
Turn Day into Night
 
Аватар для NazarSunrise
 
Регистрация: 23.10.2012
Последняя активность: 25.09.2023 22:54
Адрес: Львів
Сообщений: 2801
Сказал(а) спасибо: 1744
Поблагодарили: 1049 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальное зарядное устройство Cytac CY-U18D

Вечер китайского хлама обявляю открытым!

[Исправлено: NazarSunrise, 25.08.2013 в 21:40]
NazarSunrise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 10:53   10
Booseli
Увлеченный
 
Аватар для Booseli
 
Регистрация: 17.08.2013
Последняя активность: 26.05.2016 11:09
Адрес: Беларусь, Дзержинск
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальное зарядное устройство Cytac CY-U18D

1) Хотелось бы за 30$ хотя бы малюсенький ЖК, на котором было бы видно, о чем думает ЗУ. Правильно ли определен тип аккумулятора, текущее напряжение и ток заряда, напряжение окончания заряда.

2) вентиляции нет, кроме двух крестиков, в районе которых греться принципиально нечему
Booseli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 10:54   11
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальное зарядное устройство Cytac CY-U18D

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Booseli :
Хотелось бы за 30$ хотя бы малюсенький ЖК, на котором было бы видно, о чем думает ЗУ.
кто мешает? пошёл и купил нужный тебе зарядник
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 12:00   12
Booseli
Увлеченный
 
Аватар для Booseli
 
Регистрация: 17.08.2013
Последняя активность: 26.05.2016 11:09
Адрес: Беларусь, Дзержинск
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальное зарядное устройство Cytac CY-U18D

так я и говорю, что 30$ за это не отдал бы, хотя из имеющегося функционала плохого сказать ничего не могу, кроме заряда Ni аккумов. Как видно из графика, заряд заканчивается по достижению 1,5В на ячейке. Никакого отслеживания -dv/dt, а это не есть правильный заряд.



Для одних аккумов -dv/dt ниже, для других - выше. А после дельта пика капельный заряд для компенсации саморазряда где?. Я уже не говорю, что CV для никеля это прошлый век, это же не литий! Но китайцы решили, что можно не париться и тупо выставить напряжение окончания заряда.

К литию нет претензий, да и вообще его заряжать легко, соблюдая всего два параметра - максимальное напряжение, которое нельзя превышать, и ток, при котором заряд считать завершенным

[Исправлено: Booseli, 26.08.2013 в 12:01]
Booseli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 12:04   13
Booseli
Увлеченный
 
Аватар для Booseli
 
Регистрация: 17.08.2013
Последняя активность: 26.05.2016 11:09
Адрес: Беларусь, Дзержинск
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальное зарядное устройство Cytac CY-U18D

PS - то, что в ЗУ есть проц, не делает его интеллектуальным. Если все то же самое можно было сделать и без него, язык не поворачивается применять такие громкие слова.
Booseli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 14:02   14
viperxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 22.03.2024 22:14
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальное зарядное устройство Cytac CY-U18D

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Booseli :
1) Хотелось бы за 30$ хотя бы малюсенький ЖК, на котором было бы видно, о чем думает ЗУ. Правильно ли определен тип аккумулятора, текущее напряжение и ток заряда, напряжение окончания заряда.

2) вентиляции нет, кроме двух крестиков, в районе которых греться принципиально нечему
я с вами полностью согласен, но похоже за эти деньги такое не возможно так как ни одна фирма не выпустила.ну или возможно но люди готовы платить больше.
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 21:37   15
Booseli
Увлеченный
 
Аватар для Booseli
 
Регистрация: 17.08.2013
Последняя активность: 26.05.2016 11:09
Адрес: Беларусь, Дзержинск
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальное зарядное устройство Cytac CY-U18D

вот смотрю на график заряда никеля и ловлю себя на мысли, что емкость энелупов после такого будет около 1500 маЧ. я бы попросил обладателя зарядить что-нибудь в сабже Cytac CY-U18D и в заточенной под никель зарядке (-dv/dt и trickle charge на пару часов), чтобы сравнить реальную отдаваемую емкость
Booseli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 07:44 Автор темы   16
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальное зарядное устройство Cytac CY-U18D

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Booseli :
чтобы сравнить реальную отдаваемую емкость
А как это можно сделать, учитывая, что ничего, кроме мультиметра у меня нет? Вставлять в фонарь засекать время свечения проблематично.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 13:28   17
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 07:37
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38198
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32496 раз(а) в 15081 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальное зарядное устройство Cytac CY-U18D

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Booseli :
емкость энелупов после такого будет около 1500 маЧ.
скорее всего больше. та же маха далеко не всегда на енелупах доводит до появления -dv, а останавливает по напряжению 1.48в (емнип) и потом добивает капельной зарядкой час. и после этого аккумуляторы отдают вполне номинальную емкость.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 14:36   18
Booseli
Увлеченный
 
Аватар для Booseli
 
Регистрация: 17.08.2013
Последняя активность: 26.05.2016 11:09
Адрес: Беларусь, Дзержинск
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальное зарядное устройство Cytac CY-U18D

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
А как это можно сделать, учитывая, что ничего, кроме мультиметра у меня нет? Вставлять в фонарь засекать время свечения проблематично.
Есть, еще часы наверняка есть где-нибудь

взять резистор 2,5 Ом 2 Вт в качестве нагрузки и засечь время разряда аккумулятора до напряжения 1В. Ток будет в среднем 1,2В/2,5Ом=0,48А. Аккум емкостью 2000 Ач разрядится примерно за 4ч.

Для сравнения работы разных зарядок достаточно сравнить время разряда
Booseli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 09:11 Автор темы   19
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальное зарядное устройство Cytac CY-U18D

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Booseli :
Есть, еще часы наверняка есть где-нибудь
взять резистор 2,5 Ом 2 Вт в качестве нагрузки и засечь время разряда аккумулятора до напряжения 1В. Ток будет в среднем 1,2В/2,5Ом=0,48А. Аккум емкостью 2000 Ач разрядится примерно за 4ч.
Для сравнения работы разных зарядок достаточно сравнить время разряда
Не подкините ссылку на статью, а лучше - видео, где это проделывают. Я не знаю, что включать на мультиметре. Да и резистор ещё купить надо.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 10:18   20
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 07:37
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38198
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32496 раз(а) в 15081 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальное зарядное устройство Cytac CY-U18D

наверное все же проще купить зарядку, которая умеет разряжать и показывать емкость. или раскрутить магазин чтоб прислали на обзор.
не раз ведь еще понадобится емкость знать.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17314 секунды с 16 запросами