Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Коллекции фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 6810   Ответов в теме 17   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2013, 17:38 Автор темы   1
Увлеченный
 
Регистрация: 12.10.2012
Последняя активность: 25.10.2020 13:24
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили: 26 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Мульти-брендовая коллекция.

Доброго всем времени суток. Решил поделиться своей коллекцией. Все что насобирал за два года фонарной болезни.
Наборчик небольшой, не хватает хорошего налобника( пока в муках выбора), не включал китов( лейка о семи хмелях и линзовик с налобником).
Ну обо всех по порядку.
1. Fenix TK75 xml-2 u2, ну что сказать, дурмашина. Светит хорошо, ярко, совмещает в себе и дальнобойность и широкую засветку, долгоиграющий. Юзаю в основном в турборежиме, батарейки LG 3000mah. На последней охоте показал себя только с лучшей стороны, и стан освещал, и на лодке по ночи с ним гоняли и утей на вечорке искали, три дня на одном комплекте батарей. Очень им доволен. Покупал на ебае. Сейчас планирую ему в пару конкретный дальнобой типа оленесвета.
2. Streamlight strion. Нормальный рабочий фонарь, немного устарел но все же вполне устраивает, засветка близка к тридцатьвторому фениксу, в меру дальнобой.
Внутри 18650 батарея заклеянная в фирменный корпус, вобщем заменить батарейку никак, но такой проблемы не возникает, фонарь используется как постоянный домашний, висит себе на стене в своем заряднике и раз в недельку стреляет. Добавлю лишь что сделан очень качественно и крепко. Чистый американец. Опять же с ебея.
3. EagTac TX25C2 XML2 U2. Недавно приобрел, еще не наигрался. Китовая версия, хотя на фиг он не нужен этот кит, цветные фильтра и удлинители не особо необходимая вестч. Ну что светит ярко, ярко выраженный хотспот, довольно дальнобоен. С диффузорным фильтром дает ровную засветку. Никак не могу привыкнуть к голововерчению, не принимает мозг то что в фонаре что то не до конца закручено, хотя вполне удобно, ну разве что макс режим пусть был бы посеридине, а средний при полностью закрученой голове, ибо на максималке, в помещении слишком ярко. Опять же на максималке здорово греется, уже через пол минуты голова становиться горячая что голой рукой держать не очень приятно. Кушает только батареи с выступающим плюсовым котактом, незащищенные панасоники ест с трудом, перебои со сменой режимов. Но всетаки не приживется он у меня на едц, что то как то в руку не лег, то ли светит слишком ярко, то ли слишком синиевой отдает, толи еще чего но не нравиться он мне, чисто субъективно. Американец с ебая.
4. FENIX PD32 XPG R5. С него то все и началось. Первый симптом фонарной болезни. Прекрасный едц. Хороший свет, долгоиграющий. Цепляется на козырек кепки. Просто хороший фонарь. Вскоре будет заменен на пд35, а орла на продажу.
5. Olight s10. Когда только получил немного расстроился ибо на простых батарейках светит так себе, но вот когда поставил рцрки, он засветил по настоящему. Классный маленький фонарик, светит широко без ярко выраженного хотспота. Очень люблю его магнитик в попке. Удобная кнопочка. Очень понравился. Был подарен жене.
6. Olight I3 eos. Покупал дочке. Нормальный такой маленький наключник, свет для своего размера неплохой. Единственное что перебор режимов начинается с малого, а он уж больно слабоват. Ребенку хватает.
7. 4sevens MINI MLR2. Самый лучший наключник! Тот самый фонарь который оказался под рукой в нужный момент, и уже не раз. Яркий, компактный, даже скажу дальнобойный для своего размера. Максимальный вау эффект. Вполне долгоиграющий. Болтается себе на ключах от машины, и в нужный момент выдает свою порцию люменов. Не очень распространенный элемент питания( CR2) , но раз в полгода его поменять не проблема. Очеь им доволен. Брал на официальном сайте.
8. PETZL Tikka xp2. Старый добрй петциль, светит себе когда надо, конечно синюшненько и с шимом, но светит, свое отрабатывает на все сто. Скоро будет заменен на зебру или спарк на нормальном питании.
Вот как то так. У кого есть вопросы задавайте, с удовольствием отвечу.
nemolodoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
jeepwalker (19.09.2013)
Старый 16.09.2013, 23:36   2
PASHA
вечный n00b
 
Аватар для PASHA
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 14.08.2023 21:24
Адрес: 63RU TLT My Pleasantville
Сообщений: 7691
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5257
Поблагодарили: 1338 раз(а) в 918 сообщениях

По умолчанию Re: Мульти-брендовая коллекция.

Хорошо что с малого, а то ребенок себе еще глаз выжгет.
А как 47 по свету в сравнении с Батон-ом?
__________________
Было , Есть, Convoy S3 T6-4C, Olight i3s violet, Surefire e1b Silver, Surefire eb1, Trustfire mini-03+TIR 60, Maratac AAA Copper

[Исправлено: PASHA, 16.09.2013 в 23:38]
PASHA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 01:20 Автор темы   3
nemolodoy
Увлеченный
 
Регистрация: 12.10.2012
Последняя активность: 25.10.2020 13:24
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили: 26 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Мульти-брендовая коллекция.

Очень похожи. Батончик конечно теплее. Средний режим батона почти равен максималке форсевена, чуть чуть слабее, субъективно, только что посветил обоими в потолок. Севенс для своего размера очень достойно светит, да и размер у него приятнее чем, например, у олайтика.
nemolodoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
PASHA (17.09.2013)
Старый 28.10.2013, 17:24 Автор темы   4
nemolodoy
Увлеченный
 
Регистрация: 12.10.2012
Последняя активность: 25.10.2020 13:24
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили: 26 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Мульти-брендовая коллекция.



Пополнение коллекции.
Olight m22 xm-l2 тактик, подствольник. Светит просто шикарно, в комплекте диффузор. Управление, по моему, самое удобное, вкл выкл кнопкой на торце, смена режимов кратковременным ослаблением головы. Немного великоват, в сравнении с орлом и фениксом(на фото). Светит лучше орла, дальше, ярче, лучше боковая засветка, не зеленит, чисто холодный белый. С диффузором вааще класс. Очень мне понравился, вот и замена орлу. 3000руб на ебае.
King, ну это классика. Собран отвратно, светит приятно. На малом режиме аж пищит. Но светит! И вполне нормально для своей цены. Конечно, рядом с семдесятпяткой меркнет, но отдельно очень не плох при такой цене.( 35$). Даже стал подумывать о тм11 или 15.
JilLite Constel. Прикольный такой. Для наключника великоват, да и светить им неудобно, слепит. А вот как светильник для палатки просто прекрасен. Был сразу отобран женой на ключи от машины. Форма ей очень понравилась в купе с цветом.
Дороговат. 1600руб.

Если кому интиресен совместный обзор орла и олайта, могу попробовать сделать.
nemolodoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
jeepwalker (01.11.2013), PASHA (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 19:42   5
PASHA
вечный n00b
 
Аватар для PASHA
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 14.08.2023 21:24
Адрес: 63RU TLT My Pleasantville
Сообщений: 7691
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5257
Поблагодарили: 1338 раз(а) в 918 сообщениях

По умолчанию Re: Мульти-брендовая коллекция.

интересен
PASHA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 21:23   6
SERG27
Заблокирован
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: 28.02.2015 15:00
Адрес: Москва,Новая Москва
Сообщений: 4740
Сказал(а) спасибо: 1914
Поблагодарили: 583 раз(а) в 431 сообщениях

Отправить сообщение для SERG27 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мульти-брендовая коллекция.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от nemolodoy :
King, ну это классика
спасибо!!! а сборка от магаза зависит(у них даже дрова 5 версий) у меня- без притензий,даже резьбы смазанные пришли...

[Исправлено: SERG27, 28.10.2013 в 21:27]
SERG27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 15:52 Автор темы   7
nemolodoy
Увлеченный
 
Регистрация: 12.10.2012
Последняя активность: 25.10.2020 13:24
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили: 26 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Мульти-брендовая коллекция.

С обзором это я, конечно, погорячился. Два часа пытался сделать бимшоты и ничего путного не вышло. Вроде и фотик не плохой- сони некс пять.
Короче, не выйдет из меня обзорщика, искренне завидую людям которые делают замечательные обзоры и выкладывают их сюда, респект и уважуха!

Постараюсь своими словами описать и сравнить эти фонари.
Напомню, Olight m22 warrior xm-l2 и EagleTac tx25c2 xm-l2.
Олайт крупнее, у него больше рефлектор, немного длиньше. Орел приятнее сидит в руке, опять же кнопочка с боку, по моему, наиболее удобный способ управления для повседневного фонаря если без голововерчения, конечно. Но управление у орла просто ужасное. После месяца использования голова уже заметно болтается при включении слабых режимов, я конечно понимаю, что надо мазать специальной помазухой, но я его покупал не для того чтобы мазать а чтобы светить. Конечно мажу его силиконкой джетбимовской, но там то требуется специальная смазка. Опять же режимы практически не переключаются, работает только турбо, раньше грешил на незащищенные аккумуляторы, без пипки, но даже на батарейках та же песня. Крутишь, крутишь ему башку, а он как светил так и светит пока не выключится. Сильно не пинайте, мануал я читал, и кое что в этом всем понимаю. Весь китовый набор от орла давно валяется в чулане, и вряд ли когда нибудь понадобится. В чехол с безелем под диффузор не лезет, поэтому поменял стекло на матовое и поставил родной маленький безель, тепер он у меня чисто флудер.
Само главное свет! Олайт заметно ярче. На одних и тех же батареях в турбе олайт ярче орла. У олайта более четко выраженный хот спот, с четкими краями. Размер такой же как и у орла. Боковая засветка одинаковая. У орла немного зеленит свет. У олайта чисто белый. Только что светил ими обоими в поле, олайт ярче и дальнобойнее при одинаковой боковой засветке, и именно ярче вообще а не концентрированнее в центре. Странно, что производители заявляют на сотню люмен больше у орла.
Про олайт. Батарейки гремят безбожно, несмотря на пластиковую трубку, акки тоже. Мне показалась немного тонковата сама тушка, неудобно сидит в руке, при таком размере башки могли бы уже не скупиться и добавить пару миллиметров на тело.
Рантаймы, по данным производителей, очень близки.
Качество изготовления у обоих отличное.

Мое ИМХО из этой пары Olight! Ни кому иглтак не нужен? По дешевке, только с китом.

[Исправлено: nemolodoy, 29.10.2013 в 15:55]
nemolodoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
jeepwalker (01.11.2013), PASHA (30.10.2013)
Старый 10.03.2014, 15:53 Автор темы   8
nemolodoy
Увлеченный
 
Регистрация: 12.10.2012
Последняя активность: 25.10.2020 13:24
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили: 26 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Мульти-брендовая коллекция.

Пополнение коллекции:
1. Olight S20 xm-l2, просто хороший фонарик, несколько холодноват свет, но он уже приговорен к замене светика xm-l2 t2 2750K, режимы подобраны не очень хорошо, средний слабоват, а в максимальном быстро кушает батарейку. Юзаю на работе цепляю на кепку. До этого там висел тридцатьвторой феня. Защищенный аккумулятор NCR18650B не лезет, толстоват.
2. SPARK ST-6 460NW. Сразу обрел матовое стекло, с ним и будет жить. Не вкатил. Голимое переключение режимов, перебирать начинает всегда с мунлайта, быстро включить средний можно только если с ним выключен был, в этом плане зебра была гораздо удобнее, она, то есть h600 mk2 nw у меня побывала пару дней, заказывал другому человеку. Управление и размер у зебры однозначно в плюс, свет с рассеивателем одинаковый, но зебра заметно желтее, почему и была отдана заказчику. А еще зебра греется как чайник, за час работы в максимуме, я просто ожегся, без шуток, спарк температуру держит хорошо, сказывается размер. Кстати, о размере, спарк конечно великоват, и просто в кармане его уже не потаскаешь, как планировал, хотя, на голове сидит хорошо, не болтается и не мешает. Опять же проблема с защищенным акком, длинноват, он, конечно, закрутился, но было страшновато.
3. Tank 007 TK-566 ультрафиолетовый 365nm 3w. Брал для работы, определять подтеки антифриза. Уж очень слаб, днем практически бесполезен, в темноте что то определяется с расстояния не более 30 сантиметров. И это три ватта, там был еще вариант на полтора. Качество посредственное.
4. Зарядник Xtar под одну батарейку, разъем микроюсб. Можно таскать с собой и заряжать батарейки от повербанка.

Еще на заказ приходил эйчпи тридцатый феникс. В качестве профессионального фонаря для дела очень хорош, конечно, постоянно с таким не потаскаешся, нов поход, на охоту, или в пещеру, можно брать смело. Ещеб добавили ему возможность заряжать батарейки прям в блоке, цены бы не было.

А еще я поменял светики, в кинге на вторые хмели 2750К, в орле на такой же, и в батончике малом просто хмель на второй который остался после апгрейда орла.
Ну что сказать, желтый свет в кинге, я думаю, будет очень хорош на воде, жду весенней охоты чтобы проверить. Орел тоже стал очень интиресным. В туман очень хорошо пробивает. Ну а батончик особо не изменился, не очень то велик прирост мощности, фокусировка тоже не изменилась.

Если есть вопросы по моим фонарям с удовольствием отвечу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140310_230643.jpg
Просмотров: 748
Размер:	471.1 Кб
ID:	99752
nemolodoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 18:28   9
blackwolf762
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для blackwolf762
 
Регистрация: 25.11.2013
Последняя активность: 04.09.2020 08:13
Адрес: Красноярск,Свердловкий район
Сообщений: 637
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили: 100 раз(а) в 79 сообщениях

По умолчанию Re: Мульти-брендовая коллекция.

На ключах свисток? зачем?
__________________
https://vk.com/ilya_popov_kras
blackwolf762 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 07:20 Автор темы   10
nemolodoy
Увлеченный
 
Регистрация: 12.10.2012
Последняя активность: 25.10.2020 13:24
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили: 26 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Мульти-брендовая коллекция.

Ну а куда его еще? Найткоровский свисток, титановый. Свистит громко.
nemolodoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 07:59   11
blackwolf762
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для blackwolf762
 
Регистрация: 25.11.2013
Последняя активность: 04.09.2020 08:13
Адрес: Красноярск,Свердловкий район
Сообщений: 637
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили: 100 раз(а) в 79 сообщениях

По умолчанию Re: Мульти-брендовая коллекция.

nemolodoy, Не я имею в виду для чего, собак пугать?
blackwolf762 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 09:20 Автор темы   12
nemolodoy
Увлеченный
 
Регистрация: 12.10.2012
Последняя активность: 25.10.2020 13:24
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили: 26 раз(а) в 13 сообщениях

Shrug Re: Мульти-брендовая коллекция.

Можно и собак, или Держи вора, ибо свистеть с детства не умею. Есть свисток, чего ему валяться, пусть болтается. Хотя, действительно, на кой он мне? Тем более там.
Ну не знаю, свисток и все. Висит себе, прикольно, титан же опять же, свистит громко. Вдруг надо гденить свиснуть а он вот он. А! Придумал! Это ключи от тачки, на тачке езжу в лес за грибами, ключи всегда с собой, если заблужусь, свистну. Вот так как то.

nemolodoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 14:34 Автор темы   13
nemolodoy
Увлеченный
 
Регистрация: 12.10.2012
Последняя активность: 25.10.2020 13:24
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили: 26 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Мульти-брендовая коллекция.

Пополнение коллекции.
Dereelight XSearcher XP-G2. Большой, увесистый. Довольно качественно сделан. Гладкое анодирование. Стекляная линза. Кушает только батарейки с пипкой. Есть изменяемая фокусировка в небольших пределах.
Ладно, главное - свет: прикольно. В помещении не впечатляет, сплошные артефакты, даже больше чем у китайского линзовика, но на улице это ваще. Меч. На расстоянии в двести-триста метров путем изменения фокуса можно добиться вполне нормального пятна света, позволяющего разглядеть то что нужно. Отсутствие боковой засветки в некоторых ситуациях очень полезно. Мне очень понравился. Хороший узкоспециализированный фонарь. Прекрасно подойдет на охоту, зайчика высвечивать. До него зайчика светил семдесятпятым фениксом, так это все равно что ему, то есть, зайчику дорогу подсвечивать. А тут узкое пятно свето, косой просто не увидит куда ему мотать.
Заказывал на оф.сайте. Обошелся в пятерку с доставкой ЕМСом.
nemolodoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 16:25   14
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Мульти-брендовая коллекция.

Я тоже Dereelight хочу. Расскажите сколько люмен? Каковы углы перефокусировки? Какие режимы?
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 20:48   15
66magic99
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для 66magic99
 
Регистрация: 07.01.2013
Последняя активность: 21.12.2021 20:15
Адрес: Барановичи, Беларусь
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили: 114 раз(а) в 86 сообщениях

По умолчанию Re: Мульти-брендовая коллекция.

обзорчикоченьннннада!)
66magic99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 14:57 Автор темы   16
nemolodoy
Увлеченный
 
Регистрация: 12.10.2012
Последняя активность: 25.10.2020 13:24
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили: 26 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Мульти-брендовая коллекция.

Не пинайте сильно, ибо фотограф я некудышный. Это моя первая попытка обзора. Из-за его корявости не стал помещать в профильную тему.
Итак обзорчег:
Участники:
Феникс ТК75 XML2
SKYRAY KING XML2 2750K
Dereelight XSearcher XPG2
EagleTac TX25C2 XML2 2750K
Fenix PD32 XPG
Olight S20 XML2
FourSevens MINI MLR XPG.
p
Сначала улица. Расстояние до бочки 90 метров. Фотик- мыльница сони, ручные настройки, одинаковые для всех фотографий. Режим для всех фонарей - турбо.
Феникс 75

Кинг

Олень в макс фокусе

Олень расфокусирован

Орел

Олайт

Пд32

Форсевенс

[Исправлено: nemolodoy, 08.04.2014 в 15:11]
nemolodoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
66magic99 (08.04.2014)
Старый 08.04.2014, 15:10 Автор темы   17
nemolodoy
Увлеченный
 
Регистрация: 12.10.2012
Последняя активность: 25.10.2020 13:24
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили: 26 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Мульти-брендовая коллекция.

Дома.
Разбираем оленя.

Все довольно качественно. Резьбы на четверочку. Двойные колечки.

Пилюля

Линза

Линза стеклянная. Из-за чего голова довольно тяжелая. Можно сказать фонарь плохо сбалансирован. Кнопка в попе тоже не увеличивает удобство. По мне так семдесятпятый очень удобен, опять же для моей руки. Фокусировка производится путем вращения головы. Она откручивается по резьбе и луч фокусируется. В полностью закрученом виде луч максимально расфокусирован.
Смена режимов происходит так: при полностью закрученом корпусе режим один- максимальный. При приоткрученом три режима без максимального. Где то есть стробы, но я их не нашел.
nemolodoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
66magic99 (08.04.2014)
Старый 08.04.2014, 15:16 Автор темы   18
nemolodoy
Увлеченный
 
Регистрация: 12.10.2012
Последняя активность: 25.10.2020 13:24
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили: 26 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Мульти-брендовая коллекция.

Токи в турборежиме:
Олень
о
Орел

Пд32

Олайт

Форсевенс не смог сфотать, но там 0,76А
Семдесятпятку и кинга не смог толком померить, руки кривые. Уж извиняйте.

Вот как то так.
Если я чего забыл -пните, постараюсь сделать.
nemolodoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
66magic99 (08.04.2014)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16018 секунды с 16 запросами