Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Светодиодные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Результаты опроса: Как Вы узнали о современных фонарях?
Из интернета, благодаря другим ресурсам 64 58.72%
Из интернета, благодаря fonarevka.ru 26 23.85%
От знакомых/друзей 14 12.84%
Увидел в магазине 8 7.34%
Мой ответ в теме 7 6.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 109. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 13310   Ответов в теме 46   Подписчиков на тему 18   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2012, 00:11   41
boton
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 05.01.2012
Последняя активность: 02.05.2022 23:15
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 52 раз(а) в 41 сообщениях

По умолчанию Re: Первое знакомство с современными фонарями

когда то лет 15 назад когда фонари были на круглых батарейках увидел у людей ФОС-5 он по моему зовется хотя тогда я его названия еще не знал. Свет его, произвел на меня неизгладимое впечатление и мечта засела в мозг. Переодически возникало желание купить себе такой же "чтобы был на всякий", но что то мешало и далее безымянного китайского фонарика на двух АА и одной лампе накаливания чтобы на всякий валялся в машине у меня не продвинулось . И вот наверное года 3 назад я увидел видеообзор в голубятне Голубитского про Olight M30 Triton - я понял все это оно, тянуть нельзя -мечта дества может быть наконец реализована с запасом . Голубитский в своем обзоре не просто рассказал про чудо фонарь но и рассказал где и как на каком Омериканском сайте купить его. далее я неделю изучал goinggear.com и инет по найденым там моделям. Заказал M30 к нему TR-001 зарядку и две банки Трустфайрового лития + М20 теще . Потом 2 года искал где бы им посветить Потом захотелось чего то нового - выбор пал на зебры . И понеслась 3 шт. H51Fw одна SC600w , банки AW, зарядка Pila, 100г. тюбик ниогеля, куча светящихся колечек и прочих штук типа сумочек для акумов. 3 комплекта энелупов . Потом я забрел сюда - увидел тред про FL33 . Однако я чудом случайно понял что его можно купить и это не просто картинки (Сергей без обид, но блин сайт у Вас производит впечатление скорее выставки прикольных изделий и догадаться что там можно что то купить это сложно - обычно кнопка "оформить заказ" всегда крупно вверху ). Короче с трудом купил FL33 чуть не пролетел с последним вагоном. Теперь не знаю что брать дальше , понятно что будет куплена супер-микрозарядка и VF33 только непонятно когда они поступят в продажу. приглядываюсь к EagleTac M3C4 Triple XM-L , но пока не понятно ибо решил что каждый новый должен давать что то новое в плане пользовательских параметров относительно иных фонарей , а превзойти FL33 пока сложно.
boton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 10:32   42
tool
Увлеченный
 
Регистрация: 20.10.2010
Последняя активность: 30.08.2019 15:31
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 43 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Первое знакомство с современными фонарями

Сначала были маги, потом купил Led Lenser P2, и понеслось.
tool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 10:52   43
Dae4
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 09.06.2012
Последняя активность: 08.04.2014 09:34
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 29 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Первое знакомство с современными фонарями

В далеком, далеком детстве, отец заразил страстью к дальнобойным фонарям, он постоянно покупал на барахолке фонари, тогда еще на D (363), постоянно менял в них рефлектора, отбирал лампочки с прямыми волосками и пр, был трофейный немецкий фонарик, на квадратной батарейке, с приделанными линзами (на фонарь было налепленно сооружение, размером с два обьектива "индустар"). С появлением светодиодников пользовался китайским ширпотребом с гордыми надписями "Police 3W" и тп. Потом увлекся страйкболом и для ночных игр понадобился вменяемый подствольник, в результате приобрел ТК20, вот теперь потихоньку докупаю всякие хотелки.
Dae4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 20:03   44
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Первое знакомство с современными фонарями

В прошлом году наконец решил найти что нибудь, чтобы под ноги светить (надоело лужи огребать идя с работы по осени). Полез в интернет и наткнулся на хвалебные отзывы о ТК 21. Оказалось даже в нашей глухомани его можно купить. Купил. Включил в темной комнате и как говорят все завертело...
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 00:08   45
havoc
Olight fan
 
Аватар для havoc
 
Регистрация: 12.03.2011
Последняя активность: 04.07.2022 22:01
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3926
Сказал(а) спасибо: 5056
Поблагодарили: 1241 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Первое знакомство с современными фонарями

Тоже... фонарик использовал часто. Почти всегда был нужен. Когда возникла необходимость в мелком, но пристойном едц - приобрел Mini Maglite на двух ААА. потом начал менять фонарики по мере развития технологий.
~1998год - Mini Maglite на двух ААА
~2001год - мелкий фонарик на 5 светиках 5мм и Одной батарейке АА.
~2004год - добавился в набор на трех ААА и 19 светиках.
~2008год - приобрел еще и налобник на 7 ярких светиках и свинцовом аккуме на пояс.
~2010год - купили с отцом (заказывали в России) Fenix LD10 Q5 Premium. Тут то и пошла болезнь ярких светодиодов и правильных фонарей.
Погуглив в инете, натолкнулся на один инет магазин в Киеве, торгующий фонарями.
Приобрел свой первый линзовик на XR-E и трех ААА (230Лм). Потом начал почитывать о разнофаерах и понеслась. Поисковики вывели меня на фонаревку ))
Сейчас в коллекции около 10 фонарей + столько же уже раздарил друзьям и родичам.
__________________
Лучший фонарь - это фонарь, который оказался у тебя в руке, когда наступила темнота.
havoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2012, 00:39   46
TIW
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для TIW
 
Регистрация: 22.12.2010
Последняя активность: 24.09.2017 21:23
Адрес: Kiev
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили: 148 раз(а) в 64 сообщениях

По умолчанию Re: Первое знакомство с современными фонарями

Раньше вообще не понимал, зачем люди покупают фонари дороже 5-10 у.е.
Но потом, постепенно заинтересовался вопросом: почему слишком уж многие не глупые на мой взгляд, люди, на полном серьёзе обсуждают в специальных подразделах (на ганзах, на киевском кизлярском форуме) достоинства и недостатки различных дорогих фонарей. Решил из принципа вникнуть. И вот, довникался..
Не скажу, что я стал флешоголиком, но свою первую Zebra H501 таки приобрёл (в том числе и благодаря данному форуму,- обзорам и отзывам местных форумчан и ганзовцев).




А потом Fenix и ещё одну Zebra H501, а потом MrLite J2...
Сейчас пока притормозил с покупкой новых фонарей. И не потому, что не хочу себе какой-то из них. Просто мне повезло практически сразу найти приемлемую для себя "фонарную нишу", в которой прочно обосновалась Zebra, удовлетворяющая практически всем моим потребностям. Точно так же, как в своё время я начинал с ножиков Vioctorinox, которые и сейчас устраивают меня почти полностью в плане найфоманских запросов.

TIW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
havoc (29.07.2012), selenopolis (30.07.2012)
Старый 05.08.2012, 13:22   47
mrbios
Увлеченный
 
Аватар для mrbios
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 24.08.2020 03:20
Адрес: Волшски сити
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили: 38 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: Первое знакомство с современными фонарями

В детстве страдал такой хернёй - лампочку накаливания на 2,5 вольта прижимал пальцем к кроне. Это было нечто - лампочки жили мало, но ярко.
Свет был синюшный )) И видимо очень яркий. Лапочки тогда в изобилии валялись на улицах, как и батарейки. Ну ещё собирал самоходные установки из моторчиков с лампочками. В общем из мусора собирал то, что сейчас называется Лего-техникс. А ещё как-то повезло урвать на распродаже за 50 копеек микрофонарик на таблетке с кнопой и микроскопической лампой накаливания - разобрал в первый же день и волосок-провод, ведущий к лампе обломился... А ещё я всегда любил маскимально хорошую компоновку, что в СССР не встречалось (((
Потом было трудное время лет эдак до 27. Три года назад я увидел в действии Trustfire R-5 A3, и оформил карточку для Paypal, тк баырыги уже на тот момент были несуетливы и накручивалили раз эдак в 5.
Поскольку я привозил тонны фонарей всем желающим - через руки прошли ну почти все виды фонарей. Самый любимый форм-фактор - наключники, материал нержа, цвет - хайкри или тёплый (со времён ламп к нему неравнодушен). ещё пал жертвой Zebra ))) только вот алюминь не нравится ((
mrbios вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10320 секунды с 20 запросами