Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2215   Ответов в теме 4   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2014, 07:14 Автор темы   1
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Нож CardSharp с taobao.com

Пришла интересная посылка,знакомые попросили поучить посылку - ножики КардШарп. Т.к. заказывают знакомые напрямую с таобао,а я только форвардю для них посылки,деньги на закупку и проверяю полученный товар,я не знаю где конкретно эта фиговина была куплена. Но стоит она наверно пару юанек (10 рублей)... По крайней мере я бы больше не дал.
Вижу я такую штуку впервые,я ни за что бы не догадался,что это ножик. Ну лезвие,которое продается в такой упаковке для какого-нить другого ножа,производитель которого делает сменные лезвия,но ножик. В общем приехало это дело в красивой упаковке,по форме напоминающей суперобложку от компакт-диска. Суперобложка была помещена в самозаклеивающийся полиэтиленовый пакетик. С виду все гламурненько. Внутри суперобложки была еще одна черная складная упаковка со стильным изображением ножа и не менее гламурной надписью CARDSHARP,а внутри этой упаковки,в вырезанной нише,находился приклеенный на двухстороннюю липкую ленту ножик и инструкция.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140228_100724.jpg
Просмотров: 628
Размер:	58.2 Кб
ID:	99117
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140228_115536.jpg
Просмотров: 553
Размер:	82.4 Кб
ID:	99122
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140228_115645.jpg
Просмотров: 534
Размер:	95.6 Кб
ID:	99123
Чтобы открыть ножик нужно освободить лезвие от предохранителя
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140228_100932.jpg
Просмотров: 612
Размер:	57.6 Кб
ID:	99118
затем перевернуть его на другую сторону
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140228_101010.jpg
Просмотров: 515
Размер:	83.9 Кб
ID:	99119
ну и перевернуть два лепестка ручки и убедиться,что бы фиксатор лепестков застегнулся
Получится вот такая вещь.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140228_101158.jpg
Просмотров: 463
Размер:	53.4 Кб
ID:	99121
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140228_101048.jpg
Просмотров: 442
Размер:	56.6 Кб
ID:	99120
Ну что можно сказать об этом ноже.
Интересное дизайнерское решение,хоть и в инструкции написано что это типа утилитарный ножик,но называть это утилитарным у меня язык как-то не поворачивается,т.к. что-то мне подсказывает,что при попытке им что-то серьезно поковырять, в первую же минуту такого утилитарного использования его "рукоятка" отделится от лезвия и работать придется только лезвием без рукоятки.
Как потом я уже выгуглил,оказалось,что этот ножик сделали дизайнеры и изначально он назывался Iain Sinclair cardsharp,а это китайская его копия.
Ручка оригинала была сделана тоже из пластика и отнюдь не углеволоконного,а из того же самого,что и тут,хотя могли бы сделать карбоновую,и вот тогда бы его можно было бы рассматривать в качестве утилитарного ножа.
Ну а так, что можно ждать от дизайнеров, кроме дизайна? И дизайн тут действительно классный - уникальная конструкция ручки,очень стильная упаковка,красивые шрифты. А в оригинале еще и серийные номера на лезвии,что добавляют видимой серьезности устройства. Но такая рукоятка очень хлипкая,поэтому ничего строгать им или ковырять,как утилитарным ножем не стоит.
Да с ним можно пойти в лес. За грибами,там он справится с задачей отлично,если не будете складывать его после каждого среза гриба. Потому что это не такой уж и удобный процесс.
Его можно взять на пикник чтобы нарезать закуски к столу.
Можно можно резать все где не требуется прикладывать усилия к рукоятке,иначе стальное лезвие просто срежит пластиковые пеньки,которыми оно крепится к ручке.
В общем вот такая вот штуковина
И наконец мой видеообзор.
http://v.youku.com/v_show/i...
Выложил на китайский видеохостинг, потому что на ютуб или другой зарубежный из Китая выкладывать что-то это ужас. Оно еле работает. Отпишитесь плиз,как работает этот хостинг,youku из России. Показывает хоть? Лагает?

PS нашел на таобао оригинал Оно стоит 12 юанек... Это примерно 60 рублей. Значит этот 0-2 юаньки.
__________________
Пролетарии всех стран - объединяйтесь,нефиг конкурировать

[Исправлено: Angel, 01.03.2014 в 07:21]
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Tim_ON (02.03.2014)
Старый 02.03.2014, 06:31   2
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Нож CardSharp с taobao.com

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
Отпишитесь плиз,как работает этот хостинг,youku из России. Показывает хоть? Лагает?
На Украине работает нормально.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
Да с ним можно пойти в лес.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
Его можно взять на пикник
Этот нож вовсе не для этого.
Он лежит в визитнице/портмоне, кушать не просит, места почти не занимает, очень легкий и всегда под рукой. И будет к месту когда ни чего другого, более подходящего, под рукой не окажется -- карандаш заточить, колбаску порезать, пакет вскрыть, скотч обрезать, ...
Лично мне он понадобился (за два месяца) всего два раза -- заточить карандаш и аккуратно вскрыть при получении курьерской посылки, по причине сомнительного ее вида (явно вскрытой и потом заклеенной скотчем).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
в инструкции написано что это типа утилитарный ножик,
В моей инструкции написано "elegant pocket utility tool" -- вполне подходит для этого ножа.
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2014, 11:25   3
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Нож CardSharp с taobao.com

utility здесь переводится как вспомогательный, полезный
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2014, 11:33 Автор темы   4
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Нож CardSharp с taobao.com

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
На Украине работает нормально.
Ну отлично,значит и в России будет нормально работать. Это единственный видеохостинг,нормально работающий в Чине,потому что Великий Китайский Фаерволл.
Цитата:
Этот нож вовсе не для этого.
Он лежит в визитнице/портмоне, кушать не просит, места почти не занимает, очень легкий и всегда под рукой. И будет к месту когда ни чего другого, более подходящего, под рукой не окажется -- карандаш заточить, колбаску порезать, пакет вскрыть, скотч обрезать, ...
Лично мне он понадобился (за два месяца) всего два раза -- заточить карандаш и аккуратно вскрыть при получении курьерской посылки, по причине сомнительного ее вида (явно вскрытой и потом заклеенной скотчем).
ну да,любое применение без приложения усилий.

Цитата:
В моей инструкции написано "elegant pocket utility tool" -- вполне подходит для этого ножа.
Дооо? А у меня то написали - о полюбуйся
Нажмите на изображение для увеличения
Название: QQ Photo20140302151018.jpg
Просмотров: 354
Размер:	105.7 Кб
ID:	99270
Там вообще сурвайвал найф )))
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2015, 01:58   5
bgf
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2015
Последняя активность: 21.07.2015 16:32
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Нож CardSharp с taobao.com

Интересная концепция, но где это используешь кроме разрезания конвертов и бумаги??
bgf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08956 секунды с 19 запросами