Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 17279   Ответов в теме 17   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2012, 19:04 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Мембранная куртка Balance производства "Сплав"

Мембранная куртка Balance производства "Сплав".


Софтшелльные материалы способны выдержать мелкий дождик, но без обработки водоотталкивающими средствами им по силам не более 15 минут ливня, после чего ткань смачивается, перестаёт "дышать", и влага постепенно начинает поступать на изнаночный слой.

Сейчас у меня даже зонтика в хозяйстве нет - как много лет назад сломал, так и не купил - выручала та же куртка "Протектор". Опять же, недавно брюки "СофтШелл Даймонд" прикупил. Но, поскольку я сейчас передвигаюсь исключительно на велосипеде, то в случаях, когда ехать надо, приходиться ехать и под ливнем. При сильном ветре дорога занимает около 25-30 минут, так что влага успевает проникнуть под одежду. Это всяко лучше, чем в обычной промокающей одежде, но всё равно - неприятно. И вот - появилась возможность испытать мембранную куртку Balance производства "Сплав", и я не отказался.
*


Рис.1 Вид спереди.
Расцветку предпочёл "комби". Чёрный цвет мне как-то не по вкусу, а сочетание светло и тёмно-оливкового куда лучше гармонирует с моими брюками. Вдобавок - я резко против попугайских расцветок, которыми грешат многие производители.
Для любителей карманов - их более чем достаточно: 2 грудных, 2 поясных, 1 на рукаве. Я хоть и редко пользуюсь карманами на одежде, но сотовый во время дождя из подсумка вынимаю и кладу в карман.
Отдельно отмечу, что куртка предельно "сглажена" - практически ни одного выступающего элемента. Для меня это очень важно, т.к. в противном случае ремень сумки постоянно будет цепляться за различные детали. Вдобавок - обтекаемость в данном случае - прямая необходимость. Если у воды будет где задерживаться - она там и задержится.
Молния скошенная. Вполне разумное решение, т.к. позволяет избежать контакта с молнией поддёвки.
Хорошо видно, что задняя пола значительно длиннее передней.
Должен сразу напомнить несведущим, что мембранные куртки - это одежда верхнего слоя - они защищают от дождя и ветра, но не предназначены защиты от холода. Так что выбирая размер, учитывайте, что надевать её придётся поверх того, чем вы будете обеспечивать сохранение тепла. В моём случае - размер совпал с эталонным - 52-54/170-176.


Рис.2 Вид сзади.
Материал неэластичен, и поэтому кроить приходиться более сложным методом, иначе - куртка плохо сядет по фигуре. Так что то, что спина состоит не из одной детали - ничего удивительного.


Рис.3 Вид спереди с изнанки.
По клику доступна увеличенная фотография, на которой можно рассмотреть, что каждый шов проклеен. Это - одна из ключевых особенностей мембранной одежды - всё сделано для того, чтобы предотвратить протекание. В случае с софтшеллом такая доработка не проводиться, т.к. материал всё равно промокнет насквозь раньше, чем протекут швы.
Задняя стенка грудных и поясных карманов - сетчатая, т.к. несмотря на дышащие свойства мембраны не следует забывать, что если воздух влажный, то влага от тела испаряться не будет - некуда. Вот тут и помогают вентиляционные отверстия. Они же нужны при интенсивных физических нагрузках, когда мембрана не справляется с объёмом выделений.


Рис.4 Вид сзади с изнанки.


Рис.5 Капюшон имеет встроенный жёсткий козырёк,..


Рис.6 который при желании можно закинуть назад.
Капюшон не продолжает воротник, а является самостоятельной деталью, так что ворот, будучи снятым с головы, он не оттягивает.


Рис.7 В капюшон встроено две резинки.
Одна регулирует охват лица, и утягивается с любой из сторон.
Вторая - охват головы, с утяжкой на затылке.
Утягивать резинки нетрудно даже не снимая куртки.


Рис.8 Для удобства утягивания на петли резинок надеты небольшие пластиковые хлястики.
Стоит заметить, что все регуляторы не болтаются на резинке, а закреплены на матерчатой петле.


Рис.9 Молния, на которой крепиться капюшон, прикрыта припуском материала, чтобы вода на неё не попадала. Одновременно - замок оказывается прикрыт. На "Протекторе" я столкнулся с необычной проблемой - как только пристегнул на плечевую подушку сумки подсумок для ключа, при переводе сумки со спины на живот, подсумок цепляет замок молнии, на которой держится капюшон, и расстёгивает его на пару-тройку сантиметров. Тут такой проблемы нет.
Капюшон при желании можно отстегнуть. Достаточно расстегнуть молнию..


Рис.10 ...и извлечь кончики из кармашков по краям ворота. Там кончики фиксируются с помощью липучки. Причём - чтобы кармашки не оттопыривались, а ткань не трепалась, крючковая часть липучки запирается нашитой с другой стороны кармашка петельной частью.


Рис.11 Воротник утягивается резинкой с регулятором. На резинке - палстиковый хлястик
Петля для вешанья на крючок расположена с внешней стороны, а не с изнаночной, как обычно. Причина - необходимость максимальной защиты проклеенной изнутри мембраны даже от маленьких дырочек от иглы.
И обратите внимание на липучку под петлёй? Как думаете - зачем она?


Рис.12 В этой куртке продуманно почти всё - молния не болтается снаружи, а закидывается в специальный кармашек, а за липучку кармашек фиксируется, чтобы молния не выпала наружу.


Рис.13 С внутренней стороны воротника вставка из приятной для кожи ворсистой ткани.


Рис.14 Все молнии производства SBS. Водостойкие.
Пулер центральной молнии с пластиковой рельефной накладкой.


Рис.15 Молния на воротнике оснащена специальным клапаном-отворотом, препятствующим контакту молнии с кожей или одеждой.
Под молнией - приличного размера кулиска, предотвращающая протекание влаги, продувание и попадание в замок молнии ткани поддетой одежды.


Рис.16 Молнии на карманах заканчиваются улавливающим матерчатым клапаном. Это не только предотвращает бряцание пулеров, но и снижает затекание воды. Кстати - обратите внимание на детали - клапан на срезе подвёрнут, а не просто вырезан из ткани так, чтобы наружу торчал край среза, как бывает даже на недешёвых изделиях "крутых" брендов. За такой подход не уважать невозможно.
Края молний тщательно проклеены.
В каждый пулер продет хлястик-концевик, достаточно удобный для удержания руками в перчатках.


Рис.17 Карман на рукаве, кстати, мне кажется весьма полезным. В него очень удобно класть пропуска, билеты и т.п. Дело в том, что в моём случае все остальные карманы блокируются лямками сумки. Чтобы их открыть, приходится лямки отстёгивать. А нарукавный - никогда ничем не блокируется.
Размеры: длина прорези (эффективная) - 145 мм, ширина полости - 140 мм, высота - до 225.


Рис.18 Грудной карман.
Размеры: длина прорези (эффективная) - 145 мм, ширина полости - до 225 мм, высота - до 215.
Преимущественно - задняя стенка грудных и поясных карманов выполнена из сетки, так что - если нужно, их можно использовать для вентиляции.
Поясной карман.
Размеры: длина прорези (эффективная) - 160 мм, ширина полости - до 210 мм, высота - до 250.
Изнутри - всё та же сетка.


Рис.19 В области подмышек - двухзамковая молния вентиляционных прорезей.
Прорезь обычная - внутри сетки нет, так что застёгивая молнию не придётся эту сетку пальцем подталкивать, чтобы не попадала в замок.


Рис.20 Рукава регулируются с помощью хлястиков. Фиксация - с помощью липучки.
Поскольку полотно совершенно не эластичное, рукав не стоит затягивать до предела - иначе каждый раз придётся расстёгивать хлястик, чтобы вытащить кисть из горловины, а липучка, даже самая лучшая - не вечна.


Рис.21 Основание куртки утягивается резинкой. Фиксаторы и шнур доступны с обеих сторон.


Рис.22 Все швы проклеены на совесть.
Стоит отметить, что материал, хоть и не бельевой, но достаточно приятен для кожи. Когда надевал куртку поверх футболки - ничего не цеплялось.ь.
"Шуршучесть" - средняя.
Согласно замерам, сделанным в собственной лаборатории производителя:
Паропроницаемость (по методу B1) - 20000 г/м2/24 ч.
Водонепроницаемость – 10000 мм водного столба.
Водопроницаемость в два раза пониже, чем у мембраны eVent, но и цена - в два раза ниже, да и паропроницаемость аналогична.


Рис.23 Условия ухода несложные - стирка при +40 °C, глажка (хотя - зачем - такие ткани и без глажки хорошо разглаживают, да я бы и не рискнул), сушка без отжима.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1 Куртка а Balance надета поверх куртки "Tien-Shan".
Демонстрация водостойкости. Обратите внимание - ткань не смачивается.


Рис.24 У меня нет своей лаборатории, но простой тест влагостойкости мне по силам. Под курткой тарелка, в тарелке - салфетка, сверху - водопроводная вода. Снимаю на больших выдержках, так что секунды на экране телефона смазались. Никакой обработки - куртка прямо из упаковки. Чтобы усложнить задачу - воду налил на шов.


Рис.25 Позади 15 минут. Ткань, вроде, не смочилась.


Рис.26 Начинаю сливать воду грушей. Почти вся вода откачана. Видно, что ткань практически не смочилась.


Рис.27 На салфетке нет признаков капель, но по центру - лёгкая деформация (её на снимке почти не видно - чтобы разглядеть хоть что-то - пришлось поколдовать в редакторе). Если приложить к щеке изнаночную сторону материала - он слегка холодит, но мокроты не чувствуется.
Влагостойкость отменная, и однозначно превосходит софтшелльные материалы.

*

В целом - куртку можно рекомендовать как бюджетную "мембрану" - цена всего 3950 рублей. Найти что-то лучше за такие деньги - проблематично.

[Исправлено: russel8, 02.12.2012 в 19:09]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
AVSel (05.12.2012), LEV-UA (02.12.2012), Rocklight (05.12.2012), Федор Сумкин (10.12.2012)
Старый 02.12.2012, 20:52   2
Мопедист
Увлеченный
 
Аватар для Мопедист
 
Регистрация: 15.09.2012
Последняя активность: 15.08.2019 07:36
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 102 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Мембранная куртка Balance производства "Сплав"

russel8, с твоим подходом к делу, мог бы провести еще один эксперимент и посмотреть, как под этой курткой что-то высохнет. Горячо любимые маркетологи, суют мембрану везде где можно. С удовольствием взял бы куртку такого качества, но с вырезом на спине. Ибо эта штука, по-моему, работает надежней мембраны.
Мопедист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 21:47 Автор темы   3
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Мембранная куртка Balance производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Мопедист :
russel8, с твоим подходом к делу, мог бы провести еще один эксперимент и посмотреть, как под этой курткой что-то высохнет.
В домашних условиях можно, конечно, налить влаги в две тарелки, одну накрыть курткой, другую - просто поставить, и по прошествии времени сравнить - какова разница в глубине воды будет через сутки. Но - тут две трудности.
Во-первых, долго. Даже с тарелки испарение идёт не так уж и быстро. Эксперимент может несколько дней длиться.
Во-вторых, без должного натяжения ткань будет выпускать испарения по краям, а должного натяжения без риска порчи куртки добиться трудно.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 09:32   4
Клод
Увлеченный
 
Регистрация: 05.10.2010
Последняя активность: 15.11.2016 10:36
Адрес: гор.Голицыно Россия
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 17 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Мембранная куртка Balance производства "Сплав"

Спасибо за обзор! Отличные у вас обзоры! А как она в носке?
Клод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 11:11 Автор темы   5
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Мембранная куртка Balance производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Клод :
Спасибо за обзор! Отличные у вас обзоры! А как она в носке?
У меня она с прошлой среды, дождя нет, так что носил только по дому. Но в целом - сидит хорошо.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 13:11   6
mike
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для mike
 
Регистрация: 05.08.2010
Последняя активность: Сегодня 19:33
Адрес: СССР, Чебоксары
Сообщений: 2086
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 269 раз(а) в 182 сообщениях

По умолчанию Re: Мембранная куртка Balance производства "Сплав"

Я пару сезонов хожу в бюджетном софтшелле от Novatour. В дождь верхний слой промокает, но не насквозь. Быстро сохнет. Правда курточка попроще и без капюшона. Хочу ещё попробовать безымянный китайский софтшелл.
mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 20:59   7
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Мембранная куртка Balance производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
я резко против попугайских расцветок, которыми грешат многие производители.
И правильно делают. Я бы предпочел яркую, а еще лучше флуоресцентную. Для велосипедиста "попугайские" расцветки гораздо лучше оливкового, опасно маскирующего его хрупкую тушку в глазах наезжающих водителей. Если только вы не ездите исключительно вдали от автомобилей.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
В домашних условиях можно, конечно, налить влаги в две тарелки, одну накрыть курткой, другую - просто поставить, и по прошествии времени сравнить - какова разница в глубине воды будет через сутки.
Насколько я понимаю в мембранах, они работают только при определенной разнице температур внутри и снаружи. Точнее, нужна разница в парциальных давлениях водяного пара. В отличие от флиса и прочего полартека, которые работают при непосредственном смачивании потом изнутри. Т.е. в этом эксперименте требуется длительный слабый подогрев тарелок градусов на 10-30 выше комнатной.
__________________
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 10:06 Автор темы   8
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Мембранная куртка Balance производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Насколько я понимаю в мембранах, они работают только при определенной разнице температур внутри и снаружи. Точнее, нужна разница в парциальных давлениях водяного пара. В отличие от флиса и прочего полартека, которые работают при непосредственном смачивании потом изнутри. Т.е. в этом эксперименте требуется длительный слабый подогрев тарелок градусов на 10-30 выше комнатной.
Подогрев, в принципе, несложно обеспечить электрогрелкой, но в любом случае эксперимент будет так себе.
В лабораторных условиях для этого используют устройство, состоящее из двух отделений. В нижнем в определённых количествах генерируется пар, в верхнем помещается сосуд с абсорбентом, который взвешивают до и после эксперимента. Перегородкой между отделениями служит тестируемый материал.
В общем - именно по этой причине я его и не провожу.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 11:25   9
Мопедист
Увлеченный
 
Аватар для Мопедист
 
Регистрация: 15.09.2012
Последняя активность: 15.08.2019 07:36
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 102 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Мембранная куртка Balance производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
В общем - именно по этой причине я его и не провожу.
И именно потому, что характеристики материала трудно проверить, маркетологи пишут все что угодно.
Есть у меня рукавицы с мембраной. Как-то я влил в них немного воды, завернул так чтоб вода могла испариться только через мембрану, и положил на батарею. Через какое-то время вода высохла. При этом рукавицы можно было погружать в воду, шевелить, и они не промокали. Но, на улице, при температуре минус 10-15, без особых нагрузок, уже через час-два рукавицы становились влажные. И, разумеется, что высушить их можно только дома. То есть это такие навороченные рукавички в которых нельзя гулять долго и далеко уходить из дома. То есть волшебная технология работает, когда нет ничего экстремального и она вообще не нужна.
Честно говоря, лень писать на эту тему. Я лишь хотел обратить внимание ТС, с его вниманием к «мелочам», что существуют другие, не мембранные, варианты не промокаемой и достаточно комфортной одежды. К примеру, для длительного пребывания под дождем, для жизни в лесу, в палатке, нет ничего лучше плаща. Но вещь эта не модная, и если озадачится поиском, то врядли найдешь что-то стоящее. «Мелочи», точнее отсутствие к ним внимания производителя, превращает изделие в барахло.
Мопедист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 13:12   10
gristoff
Фонарикоголик
 
Аватар для gristoff
 
Регистрация: 07.01.2011
Последняя активность: 01.03.2023 07:53
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1168
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили: 293 раз(а) в 146 сообщениях

Отправить сообщение для gristoff с помощью ICQ Отправить сообщение для gristoff с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мембранная куртка Balance производства "Сплав"

Ещё есть чёрная такая же в "Сплаве" , т.е идёт в двух цветах: оливковый и чёрный. Сам облизывался на неё, да жаба задушила - почти 4 килорубля ценник.
gristoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 15:37   11
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Мембранная куртка Balance производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Мопедист :
С удовольствием взял бы куртку такого качества, но с вырезом на спине. Ибо эта штука, по-моему, работает надежней мембраны.
под мышками есть ветиляционные закрываемые люки (хотя мне не понравилось, что они без сетки!). Купили мы такую товарищу на зиму кататься на кайте. ачество понравилось очень, но как будет работать эта мембрана не понятно.
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 15:38   12
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Мембранная куртка Balance производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gristoff :
Ещё есть чёрная такая же в "Сплаве" , т.е идёт в двух цветах: оливковый и чёрный. Сам облизывался на неё, да жаба задушила - почти 4 килорубля ценник.
черная кстати выглядит как то никчемно, и будет маркой 100 %.
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 16:08   13
Мопедист
Увлеченный
 
Аватар для Мопедист
 
Регистрация: 15.09.2012
Последняя активность: 15.08.2019 07:36
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 102 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Мембранная куртка Balance производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
под мышками есть ветиляционные закрываемые люки (хотя мне не понравилось, что они без сетки!). Купили мы такую товарищу на зиму кататься на кайте. ачество понравилось очень, но как будет работать эта мембрана не понятно.
Никак она работать не будет, иней с внутренней стороны на ней будет. Видел такое. «Убей маркетолога, спаси полярника» (С)
Про подмышечную вентиляцию ничего не могу сказать. Но когда смотрел такое в магазине, то показалось, что лично мне этот вариант не подойдет. Мне нужно чтоб на моте ездить можно было, и кажется, что воду задувать будет. Вырез на спине – проверенный способ вентиляции.
И вот как кончается водостойкость водостойких молний

Теперь она конечно воды наберет, дай только время. Хотя куртка старая очень. Но обычная молния, закрытая тканью на липучке, держала бы воду и по сей день.
Мопедист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 20:29 Автор темы   14
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Мембранная куртка Balance производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Мопедист :
нет ничего лучше плаща.
Непопулярность плаща даже не в "немодности". Первый же вопрос - как в нём ехать на велосипеде?
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 20:31 Автор темы   15
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Мембранная куртка Balance производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Мопедист :
нет ничего лучше плаща.
Непопулярность плаща даже не в "немодности". Первый же вопрос - как в нём ехать на велосипеде?
В плаще удобно бродить по лесу или стоять на посту. А вот бодро шагать, а тем более - бежать - проблематично.
У каждой вещи - своё предназначение.

[Исправлено: russel8, 05.12.2012 в 20:39]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 21:21   16
Мопедист
Увлеченный
 
Аватар для Мопедист
 
Регистрация: 15.09.2012
Последняя активность: 15.08.2019 07:36
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 102 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Мембранная куртка Balance производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Первый же вопрос - как в нём ехать на велосипеде?
А причем здесь велосипед?) Плащ я ж просто к примеру привел. И против твоей куртки я ничего не имею и для твоей задачи она подходит. По крайней мере, судить об этом только тебе. И, наверное, через год.
Хотя, вроде, когда-то давно, ездили в плащах на мотоциклах. Вроде, можно как-то приспособиться чтоб и ноги и задница сухая была. Штаны и куртка удобней конечно. Штаны, кстати, тоже не обязательно мембранные.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
У каждой вещи - своё предназначение.
Конечно. Просто есть вещи более универсальные, работающие в большем диапазоне)
Мопедист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 23:13 Автор темы   17
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Мембранная куртка Balance производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Мопедист :
Конечно. Просто есть вещи более универсальные, работающие в большем диапазоне)
Универсальность манит экономией средств и широтой возможностей, но - всё-таки - специализированный "инструмент" - он всегда удобней в специализированных случаях.
Мембрана - это специализированный инструмент. Область её применения не самая широкая - очень сильные дожди при необходимости находиться под ними достаточно долго, и при этом - активно действовать.
Софтшелл, например, гораздо универсальней и несколько дешевле. Он вполне подходит на роль всесезонной одежды. Визуально - предельно цивилен. Вполне обеспечивает пристойную влагостойкость в условиях города, когда в случае ливня достаточно сопротивляться влаге минут 5-10, и будет найдено укрытие. Ну и ткань эластичная и мягкая.
Кстати - скоро будет обзор очень хорошей софтшелльной куртки.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 23:29   18
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Мембранная куртка Balance производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Мопедист :
Никак она работать не будет, иней с внутренней стороны на ней будет. Видел такое. «Убей маркетолога, спаси полярника»
есть у меня велокуртка измембраны типа летняя. но я зимой ее использую как ветрозащиту, она у меня с 2006 года. Ткань чем то похожа, но инея под ней почти нет, почти все выходит наружу.

Тут наверное все дело в массе факторов и в остальной одежде.

На веле температура тела выше, нагрузки больше и пароотвод наверное интенсивнее.

[Исправлено: Rocklight, 05.12.2012 в 23:31]
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17107 секунды с 18 запросами