Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Налобные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 12485   Ответов в теме 89   Подписчиков на тему 12   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2016, 20:21 Автор темы   21
Паха
Увлеченный
 
Регистрация: 10.03.2011
Последняя активность: 09.11.2016 18:05
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 53 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Зацените новые налобники Olight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pavel Zhalnin :
Паха, если не секрет сколько стоят? Если уж совсем дешево, то имеет смысл, а за цену хотя бы в 25 долларов, думаю, что нет.
Сорри, еще не в курсе. Это как бы предсерийные образцы. Но зная Олайт, думаю цена будет вполне приемлемой.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Adalin :
имелось 3 олайта, все отвратительные. Себе олайт никогда больше не куплю.
Интересно, а какие у Вас были Олайты и что в них конкретно отвратительно? У меня Олайтов несколько, есть понятно и другие брендовые фонари, и в каждом есть как достоинства, так и недостатки, при этом если для меня что-то является ну оочень важным недостатком, для другого будет мелочью, на которую человек просто даже не обратит внимания. Поэтому мне очень интересно, что же Вам в ваших Олайтах так не понравилось. Без конкретики, фраза "мне не нравится" - пустая и бесполезная информация. Ну а судя по тому что Вы считаете S1 Baton бестолковым (снова таки даже не объясняя причины), у меня складывается впечатление, что Вам просто не нравится название бренда и это для Вас самый важный недостаток

И по теперь пару слов по поводу новых налобников: мне например чуть больше нравится тот что без сенсора ИК. Он компактней, проще управление. Еще у него ярче красный свет, что мне нравится, т.к. я часто красный использую, если со мной не зебра или "армянтек"))
Паха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
surf839 (22.03.2016), Witchdoctor (23.03.2016)
Старый 22.03.2016, 20:29   22
Николай7
Заблокирован
 
Регистрация: 22.03.2016
Последняя активность: 24.03.2016 16:40
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Зацените новые налобники Olight

а что с пластиком ,он нормальный?
Николай7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2016, 20:37   23
Adalin
Заблокирован
 
Регистрация: 03.03.2016
Последняя активность: 24.05.2016 08:31
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 45 раз(а) в 41 сообщениях

По умолчанию Re: Зацените новые налобники Olight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Паха :
а какие у Вас были Олайты
три батона, 15-й, 30-й и 80-й. качество на уровне китайских ноунеймов, даже вид у них какой-то дешёвый.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Паха :
Ну а судя по тому что Вы считаете S1 Baton бестолковым (снова таки даже не объясняя причины),
в руках не был, но в его классе есть фонари гораздо интереснее и ярче.
Adalin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2016, 20:43   24
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: 15.04.2024 19:55
Адрес: Томск
Сообщений: 5022
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили: 1849 раз(а) в 1234 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: Зацените новые налобники Olight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Adalin :
но в его классе есть фонари гораздо интереснее и ярче
огласите весь список )
__________________
*форумник' №199: Scorpion X8 , dimedia.ru
stawrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2016, 21:05   25
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Зацените новые налобники Olight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Паха :
Но зная Олайт
цены на налобники у них конские. за совершенно ненужный эксклюзивный ремотконтроль и бестолковый красный маячок

ну и презрение к хотелкам покупателя, который давно не покупает ААА налобники в ашане несмотря на "батарейки в любом сельпо на краю света можно купить!!!"

чтобы возникло желание купить ЭТО, нужно чем то выделиться на фоне основного конкурента - sunree
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2016, 21:28 Автор темы   26
Паха
Увлеченный
 
Регистрация: 10.03.2011
Последняя активность: 09.11.2016 18:05
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 53 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Зацените новые налобники Olight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Adalin :
три батона, 15-й, 30-й и 80-й. качество на уровне китайских ноунеймов, даже вид у них какой-то дешёвый.
За 80 не скажу, старенький он. Тогда вроде на м20 еще не анодирована была резьба в хвосте. А сейчас даже само анодирование другое, матовое, имхо приятней на ощупь и заметно лучше на вид. Ну это так к слову.
У 15 и 30 дешевый вид и плохое качество? В сравнении с кем? Так можно про многие фонари сказать, даже про шурики: "ну не нравится мне и все тут!" Типа значит фуфло)) Что я об этом думаю, я уже говорил выше. Тем более что если не нравится внешне, еще не значит что плохой внутри и не надежный. Это как в том анекдоте "Вам шашечки или ехать?"
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Adalin :
в руках не был, но в его классе есть фонари гораздо интереснее и ярче.
Ярче - черт с ним. Лично меня яркость в мелком и компактном едц фонаре мало интересует. Даже в своем наключном Олайте однорежимном (i3e) уменьшил ток в 2 раза, т.к. 90 люмен имхо для наключного однорежимника слишком много, хотел еще меньше, но подходящего резистора не нашлось, а бутерброд делать не хотел)) Но сейчас не об этом. Так вот яркость имхо фиг с ней, сейчас ее у большинства едц (на аналогичном элементе питания) более чем достаточно. Но вот какие же конкретно фонари Вы считаете гораздо интереснее и чем же они так однозначно, по вашему мнению, затмевают S1 Baton?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
цены на налобники у них конские.
А какие не конские? А впрочем покупатель голосует рублем, так что кому нравится такой вариант вкл/выкл (сенсорный) тот купит. Аналоги может и есть, но я например не встречал. А если Вам не нравится, мне вот кстати тоже сенсор в принципе не нужен (лучше хорошая эргономика управления с кнопки), то это еще не значит что такой фонарь не найдет своего владельца. Многие вон Айфоны ненавидят, но тех, кто от них прям таааащится значительно больше
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
ну и презрение к хотелкам покупателя, который давно не покупает ААА налобники в ашане несмотря на "батарейки в любом сельпо на краю света можно купить!!!"
Не знаю как у Вас, но в нашем селе...)) Короче еще и как до сих пор покупают ручное и налобное г**но на 3ААА, и н-ным кол-вом 5-мм индикаторных светодиодов. Даже люди с доходом выше среднего. Просто они не считают что фонарь это что-то такое, за что есть смысл платить больше пары-тройки баксов.
Ну а питания 2 мизинца пусть не идеал (имхо идеала не существует), а вполне себе норм. Продают обычно четное кол-во элементов питания. Кроме того, в отличии от 3ААА, здесь есть стабилизация. Лично меня устраивает такой вариант, пусть даже как резервный/запасной фонарь, в т.ч. как рабочий, когда не хочется убивать/царапать любимую зебру))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
чтобы возникло желание купить ЭТО, нужно чем то выделиться на фоне основного конкурента - sunree
Ну а чем sunree лучше? Они чем выделяются на фоне олайта? Только ценой или все-таки еще что-то есть?
Паха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2016, 21:43   27
Adalin
Заблокирован
 
Регистрация: 03.03.2016
Последняя активность: 24.05.2016 08:31
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 45 раз(а) в 41 сообщениях

По умолчанию Re: Зацените новые налобники Olight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Паха :
Лично меня
что-то не замечаю, где я спрашиваю ваше мнение. Вам олайты нравятся, мне они ужасны, вкусы...
Adalin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2016, 21:59 Автор темы   28
Паха
Увлеченный
 
Регистрация: 10.03.2011
Последняя активность: 09.11.2016 18:05
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 53 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Зацените новые налобники Olight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Adalin :
что-то не замечаю, где я спрашиваю ваше мнение. Вам олайты нравятся, мне они ужасны, вкусы...
Если Вы, цитируя меня, отвечаете на мои вопросы, то по логике, мы с вами ведем дискуссию, в которой каждый описывает свое личное мнение. Мне нравятся не Олайты, мне нравятся фонари. И такие фонари, которые мне нравятся (впрочем которые и не нравятся тоже) есть у каждого бренда. А судя по вашему "Вам олайты нравятся, мне они ужасны", простите, но Вы название темы читали? Просто пытаюсь понять, какой смысл заходить в тему про товар, который Вам априори не нравится (судя по всему, как выше я писал, из за названия бренда), и ругать по сути этот самый бренд? Вы случаем не продавец Фениксов/Найткоров/Пецлей?
Паха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2016, 22:03   29
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Зацените новые налобники Olight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Паха :
А какие не конские?
S15R на гирбесте в своё время. 20 бакинских за Г-налобник с всеядной начинкой АА/14500 было бы шыкарно (не будем про грустные Hi-Cri и хоть чуточку мата на TIR-линзе налобного фонаря)

но имеем то, что имеем - пластмассовые фонарики на горсти щелочных батареек. и спрос на ик-управление в налобнике я наблюдал на форуме всего один раз. за 5 лет
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2016, 22:03   30
Adalin
Заблокирован
 
Регистрация: 03.03.2016
Последняя активность: 24.05.2016 08:31
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 45 раз(а) в 41 сообщениях

По умолчанию Re: Зацените новые налобники Olight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Паха :
то по логике, мы с вами ведем дискуссию, в которой каждый описывает свое личное мнение.
я никакой дискуссии не веду, это вы мне зачем-то пишите.
Adalin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2016, 22:22 Автор темы   31
Паха
Увлеченный
 
Регистрация: 10.03.2011
Последняя активность: 09.11.2016 18:05
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 53 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Зацените новые налобники Olight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Николай7 :
а что с пластиком ,он нормальный?
Не скажу что я от него в диком восторге, с точки зрения визуальной и тактильной составляющей, но вполне годный. На мой вгляд плюс-минус как в пецлях.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Adalin :
я никакой дискуссии не веду, это вы мне зачем-то пишите.
Вы пришли в мою тему, ругаете фонари этого бренда, причем без какой-либо внятной конкретики. И Вам непонятно зачем я Вам пишу? Орригинально...
Паха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2016, 22:41   32
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Паха :
Не скажу что я от него в диком восторге, с точки зрения визуальной и тактильной составляющей, но вполне годный. На мой вгляд плюс-минус как в пецлях.


Вы пришли в мою тему, ругаете фонари этого бренда, причем без какой-либо внятной конкретики. И Вам непонятно зачем я Вам пишу? Орригинально...
Похоже этот достойный джентльмем вообще не понимает что делает, иначе объяснить покупку им трех (!) фонарей которые ему не нравятся невозможно, у меня вот нет ни одного такого
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Kelevratony (23.03.2016), skorp777 (24.03.2016), surf839 (23.03.2016), Vyacheslav Demeshko (23.03.2016), Паха (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 22:55 Автор темы   33
Паха
Увлеченный
 
Регистрация: 10.03.2011
Последняя активность: 09.11.2016 18:05
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 53 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Зацените новые налобники Olight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
S15R на гирбесте в своё время. 20 бакинских за Г-налобник с всеядной начинкой АА/14500 было бы шыкарно (не будем про грустные Hi-Cri и хоть чуточку мата на TIR-линзе налобного фонаря)

но имеем то, что имеем - пластмассовые фонарики на горсти щелочных батареек. и спрос на ик-управление в налобнике я наблюдал на форуме всего один раз. за 5 лет
S15R на гирбесте это имхо не показатель. Цены все-таки не стоят на месте. Хотя если они и дорожают, именно в международных инет-магазинах вроде алиэкспресс или на том же ибей, я в принципе в курсе почему, но никому не скажу
Насчет Г-налобника - согласен. Но я бы был не прочь от Олайта получить хотя бы тот что был ранее ITP (Т-образный, 3 режима с поддержкой лития, но правда на мизинцах), только не на мизинцах, а на АА/14500 + мунлайт в пол-люмена. Простой, вполне надежный, живучий алюминиевый корпус, при этом стоимость - копейки. Ах да, еще теплый светодиод (ITP свой перепаял, а то синюшный был - жесть!), ну и как вариант или по желанию - линза с широким углом Но, действительно, имеем что имеем))
А ИК - на любителя. В принципе, не в форуме, в реальной жизни многие, кто юзает фонари с такой функцией - весьма довольны.
Паха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2016, 23:00   34
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: 16.04.2024 22:01
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3549
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Зацените новые налобники Olight

Паха, спасибо за новинку. По крайней мере, хоть что-то интерсное для себя прочитал. особенно порадовало решение "подсветки" плюсовых контактов. Помню, были обзоры, в которых постоянно писалось про "замену в темноте". Тут же это - прикольная фишка. В любом случае, если цена демократичная, то можно брать на подарки "чайникам". Спасибо, еще раз.
__________________
фонари Zebralight
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Паха (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 23:11 Автор темы   35
Паха
Увлеченный
 
Регистрация: 10.03.2011
Последняя активность: 09.11.2016 18:05
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 53 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Зацените новые налобники Olight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DoubleDragon :
Паха, спасибо за новинку. По крайней мере, хоть что-то интерсное для себя прочитал. особенно порадовало решение "подсветки" плюсовых контактов. Помню, были обзоры, в которых постоянно писалось про "замену в темноте". Тут же это - прикольная фишка. В любом случае, если цена демократичная, то можно брать на подарки "чайникам". Спасибо, еще раз.
Спасибо за спасибо
Я кстати сам сразу не понял, когда у меня дома, в сумраке так сказать, чего-то засветилось из под крышки, хотя я уверен что все питание извлек и, формально, оно там просто нечему светиться. И хоть мне например всегда есть чем подсветить при замене батареек - фишка классная! Тут однозначно производителю респект!
Паха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2016, 23:33   36
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Зацените новые налобники Olight

Не таких новых налобников ждали от олайта (

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Паха :
Аналоги может и есть, но я например не встречал.
10-баксовый китаец, из люминьки.

[Исправлено: Waryag, 22.03.2016 в 23:34]
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 00:16   37
Adalin
Заблокирован
 
Регистрация: 03.03.2016
Последняя активность: 24.05.2016 08:31
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 45 раз(а) в 41 сообщениях

По умолчанию Re: Зацените новые налобники Olight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
объяснить покупку им трех (!) фонарей которые ему не нравятся невозможно
когда они покупались, мне не было известно, что олайт производит вещи такие некачественные, с них началось и закончилось знакомство с этой "компанией".
Adalin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 00:55 Автор темы   38
Паха
Увлеченный
 
Регистрация: 10.03.2011
Последняя активность: 09.11.2016 18:05
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 53 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Зацените новые налобники Olight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Adalin :
когда они покупались, мне не было известно, что олайт производит вещи такие некачественные, с них началось и закончилось знакомство с этой "компанией".
Та ядрен жешь батон! Ну сколько можно повторять некачественные-некачественные-некачественные? Вы выше говорите что батоны S15, S30 и S80 ужасно убогие внешне, не ругая ни драйвер, ни управление, ни оптику (свет), не жалуетесь и на поломки! А ведь чтобы увидеть некачественность внешнюю, о который Вы все время говорите, не надо его покупать! Достаточно подержать в руках, на крайний случай заглянуть под крышку батарейного отсека! Я конечно прошу прощения, что к Вам обращаюсь, но не будете ли Вы так любезны, все-таки сказать, зачем Вы, видя какие это убогие фонари, купили сначала первый, потом второй, а далее уж и третий?? Думаю не одному мне это будет интересно услышать!
И вообще, зачем Вы продолжаете писать в теме ненавистных вам фонарей?
Уж очень явно попахивает, простите, от Вас, троллизмом и/или продавцом конкурентных брендов))
Паха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
fnksb (29.03.2016), Rocklight (23.03.2016), surf839 (23.03.2016), Witchdoctor (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 00:58   39
Pavel Zhalnin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 11.02.2016
Последняя активность: 29.08.2022 19:29
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1120
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили: 448 раз(а) в 232 сообщениях

По умолчанию Re: Зацените новые налобники Olight

Паха, вы почему-то не упомянули о цене данных налобников, хотелось бы ее узнать, ведь на основе цены данные фонари будут сравниваться с конкурентами.
Pavel Zhalnin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 01:07 Автор темы   40
Паха
Увлеченный
 
Регистрация: 10.03.2011
Последняя активность: 09.11.2016 18:05
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 53 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Зацените новые налобники Olight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Pavel Zhalnin :
вы почему-то не упомянули о цене данных налобников
Да вроде упоминал там где-то выше. По цене пока не известно, т.к. это предсерийные модели. Но думаю будет вполне бюджетно, в смысле не дорого)
Паха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14541 секунды с 17 запросами