Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Зарядные устройства (классические)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 213585   Ответов в теме 713   Подписчиков на тему 49   Добавили в закладки 4
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2015, 10:29   41
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 12:18
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38275
Сказал(а) спасибо: 5911
Поблагодарили: 32635 раз(а) в 15138 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор Opus BT-C3100 V2.2 и сравнение версий. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
т.е. по совести нужно -30мОм отнимать от отображаемого результата). Все это написано в инструкции.
интересно, а что же помешало производителям зарядки за 4 ее поколения ввести программную коррекцию на это значение? но нет, вы сами почитайте, ага?
так же как - если владелец обеспечит нормальное охлаждение нашему изделию, то и пауз не будет, и даже емкость станет похожа на правду. а еще и от шума избабвитесь. фперед!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
Но по какой причине может завышать?
1. Неправильно меряется ток.
вследствие
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
4. Не верный температурный режим работы.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
Влияние температуры на замер емкости для меня не ясно, будет ли зарядное устройство занижать/завышать емкость при повышении температуры - не знаю.
ну вот я выше (или в соседней теме давал ссылку на тест kar2009, где отлично видно что от нагрева показания завышены)

а вообще +Alexp отлично научился вовремя вбрасывать говно на вентилятор - уже и все забыли про эту зарядку и ее косяки, но тут вдруг - "отличная зарядка, кто купил - молодец, я - молодец, всем нам ура, тесты, факты, альтернативы нет"
и понеслось по 33 кругу.
galex на форуме   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (04.11.2015)
Старый 04.11.2015, 10:30   42
kDn
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 04.09.2015
Последняя активность: 29.08.2019 15:15
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили: 254 раз(а) в 172 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор Opus BT-C3100 V2.2 и сравнение версий. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ПМ :
А вот по завышению емкости - ну завышает он. За-вы-ша-ет.
Возьмем классику - 26F. Test Charge, 1A. Получаем показания (по памяти) 2680-2730.
Вы верите, что там столько, или там все же 150ma (что собственно < 5%) он прибавляет?
Блин, да в чем проблема? Если предполагается (пусть по спецификации), что должно быть ровно 2600 тютелька в тютельку (предположим что имеем идеальный элемент), а получаем на 5% больше, то из чего делается вывод, что опус не влазит в объявленные допуски? По допускам обещалось, что он должен мерять с 1% точностью чтоль? Если тот же опус покажет на 5% меньше - то это тоже вполне может влазить в допуски и будет абсолютно нормальным для зарядного устройства. Хуже, если устройство не обеспечивает заявленной точности - при таких условиях ему веры нет.

Я единственное, на что хотел обратить внимание, что нельзя поверять ведро корытом, т.е. возьмем идельный элемент при идеальном температурном режиме и два разных зарядных устройства, при этом истинные значения разрядного тока для обоих случаев будут 1А, время 156 минут, напряжение отсечки разряда 2.9В, а разные зарядные устройства обеспечили:
А: 0.98А, 153 минуту, 3В
Б: 1.02А, 159 минут, 2.8В
какое же зарядное показывает правду?

Да оба врут))), одно завышает, другое занижает. Вот только если оба влезают в объявленные допуски - то значит оба показывают то, на что рассчитаны. Надеюсь хоть так понятно.
kDn вне форума   Вверх
Старый 04.11.2015, 10:34   43
kDn
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 04.09.2015
Последняя активность: 29.08.2019 15:15
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили: 254 раз(а) в 172 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор Opus BT-C3100 V2.2 и сравнение версий. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
интересно, а что же помешало производителям зарядки за 4 ее поколения ввести программную коррекцию на это значение? но нет, вы сами почитайте, ага?
так же как - если владелец обеспечит нормальное охлаждение нашему изделию, то и пауз не будет, и даже емкость станет похожа на правду. а еще и от шума избабвитесь. фперед!
Сомневаюсь что что-то помешало, видать просто не захотели. В принципе я не ставлю это в минус производителю, т.к. он таки объявил об этом, а не промолчал. Что касается охлаждения - то да, есть режимы работы, где устройство работает на пределах. Предполагаю, что либо неправильно посчитали, либо сэкономили. Ну да ладно, покупатель вполне может взять себе че-либо более профессиональное с более высокой точностью, лучшим охлаждением, без вентилятора и т.д. Тут, я так понимаю только вопрос денег и наличия подобных устройств. В то же время для домашнего применения считаю опус вполне хорошим вариантом, не смотря на имеющиеся недостатки.

---------------
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
а вообще +Alexp отлично научился вовремя вбрасывать говно на вентилятор - уже и все забыли про эту зарядку и ее косяки, но тут вдруг - "отличная зарядка, кто купил - молодец, я - молодец, всем нам ура, тесты, факты, альтернативы нет"
и понеслось по 33 кругу.
У меня несколько иная позиция. Я вовсе не считаю, что косяки отсутствуют, альтернативы нет и подобное. Вовсе нет. Мое решение простое - под мои задачи устройство подходит, потому им и пользуюсь. Перестанет устраивать по каким-то причинам - поменяю.

[Исправлено: kDn, 04.11.2015 в 10:38] Причина: дополнено
kDn вне форума   Вверх
Старый 04.11.2015, 10:40   44
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 12:18
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38275
Сказал(а) спасибо: 5911
Поблагодарили: 32635 раз(а) в 15138 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор Opus BT-C3100 V2.2 и сравнение версий. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
что что-то помешало, видать просто не захотели
ага, это ж придется инструкции перепечатывать
ну и программеру заплатить несколько поболе, чем за принудительное включение подсветки.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
либо неправильно посчитали, либо сэкономили
и то и другое.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
для домашнего применения считаю опус вполне хорошим вариантом
в качестве одной из множества зарядок - вполне.
но мне искренне жаль безальтернативных владельцев.
galex на форуме   Вверх
Старый 04.11.2015, 11:08   45
ПМ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.08.2015
Последняя активность: 18.02.2024 21:51
Адрес: Липецк
Сообщений: 1983
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили: 508 раз(а) в 416 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор Opus BT-C3100 V2.2 и сравнение версий. Часть 2

kDn,
26F в примере потому, что по замерам на более точном оборудовании их емкость стабильно 2550-2600, на форуме это где-то было.
Вот еще пример - траст-огонек 26650 на 5000mah, лучшее, что есть у этого "производителя". Замерял 4 шт., парами на 1А. Емкости 5100, 5200, 5200, 5300.
Так вот тут опять завышение на 5%,
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
вследствие
Цитата:
 Сообщение от kDn :
4. Не верный температурный режим работы.
Поэтому я и пишу, что он "из коробки" стабильно завышает. Мой экземпляр - на 5%.
Я не говорю что это плохо, стабильность - это хорошо.
ПМ вне форума   Вверх
Старый 04.11.2015, 14:08   46
ПМ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.08.2015
Последняя активность: 18.02.2024 21:51
Адрес: Липецк
Сообщений: 1983
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили: 508 раз(а) в 416 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор Opus BT-C3100 V2.2 и сравнение версий. Часть 2

fnksb, ну пусть 7%. Это не принципиально.
Смысл в том, что как минимум мой экземпляр "из коробки" на эти проценты стабильно завышает.
ПМ вне форума   Вверх
Старый 04.11.2015, 14:39 Автор темы   47
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31502
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15353
Поблагодарили: 33269 раз(а) в 12399 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор Opus BT-C3100 V2.2 и сравнение версий. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
Вы меня разочаровываете.
Это ужасно
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
Само построение предложение говорит о том, что походу вы не технарь ни разу... Вы имеете вообще представление о метрологии, методиках и средствах измерения? Если не секрет - уточните, пожалуйста, ваше образование как-то связано с электроникой или нет? Это необходимо мне исключительно для понимания - то ли вы не можете разговаривать со мной на одном языке по незнанию
Я естественнонаучник по образованию.
Поэтому на меня совершенно не действуют аргументы вида "если мы возьмем допуск мультиметра, да прибавим допуск на ошибку тестера по току, да прибавим допуск на разброс емкости из-за учета времени, да прибавим еще 100500 допусков на температуру, давление и облачность, то полученный результат превысит ошибку опуса, значит опус ни в чем не виноват".

Есть некое явление, которое мы можем наблюдать в мире (разброс показаний тестеров емкости), при достаточном количестве наблюдений мы можем оценить средний разброс показаний и факторы, влияющие на этот разброс. По итогам получить, что реальный разброс показаний модельных зарядок вне отдельно калибруемых параметров составляет порядка 1-2%, в то время как у многих экземпляров Опуса наблюдается стабильное превышение на 5-10% (возможно больше, но здесь у нас проблемы со статистикой и точными данными по реальной емкости).

Также есть совершенно очевидная закономерность: многие пользователи тестируют не новые батареи, которые уже успели частично деградировать и потерять какой-то процент емкости. Поэтому когда на Опусе мы видим 2750 у какого-то самсунга - то мы должны учитывать, что реальная емкость у этого самсунга с существенной вероятностью ниже средней 2550 (получаемой на новых банках), в то время как вероятность более высокой реальной емкости крайне мала.

-----------
Кстати, Вы - как технарь, видимо - можете привести свои измерения точности Опуса с использованием альтернативных устройств, которые бы подтвердили корректность работы вашего экземпляра. У вас, технарей, вроде так принято?

[Исправлено: fnksb, 04.11.2015 в 14:42]
fnksb вне форума   Вверх
Старый 04.11.2015, 14:48   48
Dima.shym
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Dima.shym
 
Регистрация: 21.11.2014
Последняя активность: 23.11.2023 21:59
Адрес: Украина. Ивано-Франковск-Харьков.
Сообщений: 2143
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили: 508 раз(а) в 383 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор Opus BT-C3100 V2.2 и сравнение версий. Часть 2

Влезу в диалог , а опус сильно аккумуляторы нагревает? И тот факт что при нагревании ёмкость лития намного увеличивается кто-то учитывает?
__________________
Let the voice of reason shine ©
Dima.shym вне форума   Вверх
Старый 04.11.2015, 14:59   49
ПМ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.08.2015
Последняя активность: 18.02.2024 21:51
Адрес: Липецк
Сообщений: 1983
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили: 508 раз(а) в 416 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор Opus BT-C3100 V2.2 и сравнение версий. Часть 2

Dima.shym, при разряде греет. Если 4 акка разряжать током 1А - зарядка из-за перегрева резисторов будет делать паузы в работе.

Собственно, 3 основные претензии к конструкции у форумчан:
1. Хреновенькое штатное охлаждение.
В результате завышенные показания емкости, паузы при разряде 1A, шумный вентилятор.
2. Попугаи при расчете внутреннего сопротивления.
Собственно, уже "по паспорту" надо вычитать из результата 30 попугаев, и обеспечивать очень хороший контакт акка и контактов - иначе обеспечена целая стая лишних попугаев.
3. Переключатель отсечки напряжения недоступен без раскручивания корпуса.

При все этом в своем классе недорогого универсального показометра неплохая вещь.

[Исправлено: ПМ, 04.11.2015 в 15:03]
ПМ вне форума   Вверх
Старый 04.11.2015, 15:13   50
Dima.shym
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Dima.shym
 
Регистрация: 21.11.2014
Последняя активность: 23.11.2023 21:59
Адрес: Украина. Ивано-Франковск-Харьков.
Сообщений: 2143
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили: 508 раз(а) в 383 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор Opus BT-C3100 V2.2 и сравнение версий. Часть 2

ПМ, Да я читал не много про сабж и что он нагревает акки в курсе. Вопрос насколько сильно и влияет ли этот нагрев на показания ёмкости ?
Dima.shym вне форума   Вверх
Старый 04.11.2015, 15:32   51
kDn
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 04.09.2015
Последняя активность: 29.08.2019 15:15
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили: 254 раз(а) в 172 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор Opus BT-C3100 V2.2 и сравнение версий. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Я естественнонаучник по образованию.
Хорошо, раз не технарь, то делаю поправку на косинус и пытаюсь объяснять доступнее .

Есть два прибора измерающих 5В при макс. измеряемом 10В (достоверно известно, что именно 5В (эталон) и ни граммом меньше):

1. Первый показывает 5.3В, и у него класс точности 4.0
2. Второй показывает 5.007В и у него класс точности 0.05

дык вот - первый вольтметр в допуске и будет признан годным метрологией, а вот второй - не в допуске и будет признан негодным))), для вас это значит только одно - первый прибор хороший, а второй - плохой как бы странным это не выглядело со стороны, все из-за того, что различная точность и ожидаемый результат.

Прошу внимательно прочитать то, что я выше написал, если есть вопросы - спросить, если вопросов нет - то принять как факт. Далее исходя из приведенного примера вы можете элементарно определять хороший ли прибор или нет, в зависимости от того - укладывается ли он в заявленные характеристики или нет. На счет точности надеюсь не стоит объяснять, что линейка, штангенциркуль, микрометр имеют разные классы точности, но тем не менее можно элементарно выяснить - какой из инструментов плохой, а какой нет - поверкой. Только поверять линейку линейкой глупо, а вот линейку штангенциркулем уже можно, в то же время штангенциркуль можно поверять микрометром (отталкиваясь от того, что средствам измерения можно верить, ессно).


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
при достаточном количестве наблюдений мы можем оценить...
Избегайте кванторов. В данном случае вам следует применять не "мы", а "я" поскольку вы не обладаете достаточными знаниями для оценки (я вовсе не пытаюсь вас обидеть, просто примите это как факт, легко устраняемый обучением). Вы снова и снова пишите про какие-то мифические зарядки в вакууме. Давайте ужеж переходить к конкретике, озвучивать зарядное устройство, его класс точности и вообще потенциальную возможность использовать сферическую зарядку в вакууме как эталон. Поймите, даже для весьма точных приборов нужна поверка. Данную процедуру придумали не из вредности, а из-за того, что параметры могут уходить со временем по различным причинам. Нельзя закладываться даже на весьма точный прибор, если он давно не проходил поверку, т.к. по факту характеристики могут не вкладываться в ожидаемые. Повторюсь - для поверки используются либо эталоны, либо поверенные приборы с классом точности на порядок/ки выше.

Далее. Вот вы прям прицепились к ICR18650-26F, ну чтож пусть будет он. В спецификации указано, что минимальная емкость соответствует 2550mAh (0.2C разряд, 2.75V отсечка), номинальная 2600mAh при тех же условиях. Но ничего не сказано про максимальную емкость))). Т.е. как вы думаете, емкость элемента никоим образом не может превышать номинал? Если вы так думаете - вы ошибаетесь. Производитель лишь говорит, что элемент будет НЕ ХУЖЕ, чем ... но это вовсе не значит, что он не может быть лучше. Второе. При разного рода отклонениях от указанных в спецификации значений емкость может быть как ниже, так и выше. Не верите? Вот, пожалуйста: тут есть тест. Т.е. судя по словам тестировавшего

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от andyz :
Первые результаты (1-5-10-15-20 циклы):

ICR18650-26F 2714-2711-2718-2739-2722 мАч
при перезаряде на 0.1В, т.е до 4.3В
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от andyz :
Самый большой прирост емкости показывают 26F - около 6%.
Они же - наименьший разброс результатов.
при этом увеличение перезаряда до 4.35В практически не сказывается на увеличении емкости, см. тему по ссылке

следовательно свои домыслы о том, что емкость какого-то элемента может быть существенно ниже или че-то еще оставьте пожалуйста при себе и давайте больше конкретики вида:

Эталонный элемент А проверенный там-то и при таких-то условиях показал в зарядке Б и тех же условиях значения такие-то, в зарядке В - такие-то... Иначе все ваши слова сводятся к бла-бла и гаданию на кофейной гуще.

* "существенная вероятность" это в каких единицах если не секрет.
kDn вне форума   Вверх
Старый 04.11.2015, 15:37   52
kDn
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 04.09.2015
Последняя активность: 29.08.2019 15:15
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили: 254 раз(а) в 172 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор Opus BT-C3100 V2.2 и сравнение версий. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dima.shym :
ПМ, Да я читал не много про сабж и что он нагревает акки в курсе. Вопрос насколько сильно и влияет ли этот нагрев на показания ёмкости ?
Нагрев как аккумуляторов, так и самого устройства безусловно влияет на точность расчета емкости. Есть такое понятие как температурный коэффициент сопротивления, те же измерительные шунты будут менять свое сопротивление от температуры, да в общем-то может получаться что угодно. В большую или меньшую сторону будут изменения я не берусь сказать, могу лишь предполагать что значения увеличатся, но не знаю .
kDn вне форума   Вверх
Старый 04.11.2015, 15:44   53
Dima.shym
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Dima.shym
 
Регистрация: 21.11.2014
Последняя активность: 23.11.2023 21:59
Адрес: Украина. Ивано-Франковск-Харьков.
Сообщений: 2143
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили: 508 раз(а) в 383 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор Opus BT-C3100 V2.2 и сравнение версий. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
Нагрев как аккумуляторов, так и самого устройства безусловно влияет на точность расчета емкости.
Тут даже не ТК элементов измерительной цепи а увеличения ёмкости самого аккумулятора вследствие нагрева . Где или в тесте каком то или в даташие видел графики сейчас искать не удобно вечером на пк посмотрю
Dima.shym вне форума   Вверх
Старый 04.11.2015, 16:12 Автор темы   54
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31502
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15353
Поблагодарили: 33269 раз(а) в 12399 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор Opus BT-C3100 V2.2 и сравнение версий. Часть 2

kDn, спасибо, конечно, что потратили время на написание этого развернутого текста, но это все не имеет никакого отношения к той закономерности, что Опус показывает существенное завышение емкости, чем модельные зарядки - которые, в свою очередь, при корректной организации измерений прекрасно соотносятся с данными датащитов.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
Т.е. как вы думаете, емкость элемента никоим образом не может превышать номинал? Если вы так думаете - вы ошибаетесь. Производитель лишь говорит, что элемент будет НЕ ХУЖЕ, чем ... но это вовсе не значит, что он не может быть лучше. Второе. При разного рода отклонениях от указанных в спецификации значений емкость может быть как ниже, так и выше. Не верите? Вот, пожалуйста: тут есть тест. Т.е. судя по словам тестировавшего... при перезаряде на 0.1В, т.е до 4.3В
Ну а это просто в рамку и на стенку. "Аккумуляторы бывают существенно большей емкости, чем заявлено, вот вам пример существенно большей емкости при сильном перезаряде".
Вы что хотите доказать, что у Опуса перезаряд до 4.3V?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
следовательно свои домыслы о том, что емкость какого-то элемента может быть существенно ниже или че-то еще оставьте пожалуйста при себе
Ну а это в две рамки. Тот факт, что литиевые аккумуляторы деградируют со временем, у нас попал в разряд "домыслы".

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
и давайте больше конкретики вида:
Эталонный элемент А проверенный там-то и при таких-то условиях показал в зарядке Б и тех же условиях значения такие-то, в зарядке В - такие-то.
Давайте. Я тоже с нетерпением жду от вас больше конкретики вида "я протестировал в своем Опусе ... элемент на ... токе, сравнил его с результатами на ... устройстве с ... точностью измерений, и результат Опуса считаю полностью корректным и соответствующим заявленной ... точности".
Это будет характеризовать лично Ваш Опус, но по крайней мере даст какую-то позитивную статистику.
fnksb вне форума   Вверх
Старый 04.11.2015, 16:30   55
kDn
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 04.09.2015
Последняя активность: 29.08.2019 15:15
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили: 254 раз(а) в 172 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор Opus BT-C3100 V2.2 и сравнение версий. Часть 2

fnksb
Весьма сожалею, но похоже у меня не получится вам что-либо объяснить. Я вижу тут два варианта - либо я объяснять доходчиво не умею, либо вы не способны воспринимать информацию. Склоняюсь ко второму варианту, т.к. вы упорно пытаетесь отсутствие знаний компенсировать разного рода шуточками-прибауточками, сознательно избегая конкретики, при этом еще и усиленно пытаясь нагрузить меня дополнительной работой. Сами же съезжаете на аргументацию вида "не хочу тратить время" и подобное, упорно игнорируя прямые вопросы. Свои выводы из диалога я сделал, вы можете сделать также свои. На этом, пожалуй, я прекращу сей диалог с вами. В любом случае спасибо за уделенное время .
kDn вне форума   Вверх
Старый 04.11.2015, 17:19   56
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 12:18
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38275
Сказал(а) спасибо: 5911
Поблагодарили: 32635 раз(а) в 15138 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор Opus BT-C3100 V2.2 и сравнение версий. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
сли не секрет - уточните, пожалуйста, ваше образование как-то связано с электроникой или нет?
Прямая ссылка на видео YouTube

кроме всего прочего, есть мажоритарный принцип и статистически ожидаемая величина.
в отличие от других зарядок опус выпадает по обоим критериям
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
Поймите, даже для весьма точных приборов нужна поверка
о нет. раз уж вы упомянули тут про связь с метрологией, то с легкостью вспомните в каких случаях измерительным приборам требуется поверка, в каких калибровка, а в каких их переводят в класс "индикатор"
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
Я вижу тут два варианта - либо я объяснять доходчиво не умею, либо
либо вы пытаетесь даже не спорить, а просто разводить демагогию, хотя регулярно утверждаете обратное

действительно, определите уже свою позицию, опус это измерительный прибор, который безбожно врет или модельные зарядки - это индикаторы высокого класса точности?
galex на форуме   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (04.11.2015)
Старый 04.11.2015, 20:40   57
kDn
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 04.09.2015
Последняя активность: 29.08.2019 15:15
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили: 254 раз(а) в 172 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор Opus BT-C3100 V2.2 и сравнение версий. Часть 2

galex
Видео хорошее, аналогию я понимаю, но она к сожалению неверна. Причина вопроса в моем случае была объяснена сразу же - если бы я выяснил, что fnksb вполне понимает о чем речь и лишь фигней мается, то разговор был бы свернут гораздо раньше, а так я хоть попытался. Впрочем я разубеждать не буду, считайте как хотите.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
кроме всего прочего, есть мажоритарный принцип и статистически ожидаемая величина.
в отличие от других зарядок опус выпадает по обоим критериям
Ну вот опять... Вы тоже идете по пути "есть некоторый модельные зарядки, только я вам их названия не скажу, т.к. у вас докУмента нет)))". Ну это жеж смешно - сравнивать конкретную зарядку с абстрактными "некоторыми". Впрочем с вами я спорить не хочу, по причине того, что у меня нет ни малейшего сомнения, что вы прекрасно понимаете о чем я веду речь, но встяваете в разговор развлечения ради.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
о нет. раз уж вы упомянули тут про связь с метрологией, то с легкостью вспомните в каких случаях измерительным приборам требуется поверка, в каких калибровка, а в каких их переводят в класс "индикатор"
могу, и?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
действительно, определите уже свою позицию, опус это измерительный прибор, который безбожно врет или модельные зарядки - это индикаторы высокого класса точности?
в этом утверждении намешано много всякого, так что на него невозможно ответить однозначно, но я вам помогу - разложу предложение по составляющим, что вы могли бы элементарно сделать и самостоятельно:

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
опус это измерительный прибор
нет

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
который безбожно врет
нет

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
модельные зарядки - это индикаторы высокого класса точности
нет

3 штуки "нет", но в каждый ответ вложен свой смысл, если он вам не ясен, могу уточнить любой из ответов
kDn вне форума   Вверх
Старый 04.11.2015, 21:12 Автор темы   58
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31502
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15353
Поблагодарили: 33269 раз(а) в 12399 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор Opus BT-C3100 V2.2 и сравнение версий. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
Я вижу тут два варианта - либо я объяснять доходчиво не умею, либо вы не способны воспринимать информацию.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
Причина вопроса в моем случае была объяснена сразу же - если бы я выяснил, что fnksb вполне понимает о чем речь и лишь фигней мается, то разговор был бы свернут гораздо раньше, а так я хоть попытался.
kDn, у меня тоже высшее образование, я тоже могу нахамить (с)

Ситуация ведь очень проста. Годами измеряли емкость аккумуляторов на модельных зарядках, от аймакса до айчарджера, и все у всех нормально сходилось в пределах разумного допуска в 1-2% - и между собой, и с даташитами.
Когда не сходилось - говорили "мужик, проверь падение на контактах, у тебя холдер криво собран" или "это ж панасоник, выстави порог напряжения пониже" - и надо же, снова все сходилось

Потом появляется Opus, который (периодически?) вдруг выдает результат на 5-10% выше и "даташитных", и "модельных" значений - и внезапно оказывается, что "надо изучать метрологию", "а у вас приборы неповеренные", "ну бывает же индивидуальный разброс емкости" и тем более "а вы не электрик, вы не понимаете".

И все это перемежается рассказами о том, что Li-Ion аккумуляторы, оказывается, не деградируют со временем. Последнее меня особенно впечатлило, и окончательно убедило в том, что никаких аргументов - кроме "а что это они все по встречке" - у вас не было и нет.
fnksb вне форума   Вверх
Старый 04.11.2015, 21:17   59
kDn
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 04.09.2015
Последняя активность: 29.08.2019 15:15
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили: 254 раз(а) в 172 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор Opus BT-C3100 V2.2 и сравнение версий. Часть 2

fnksb
Что уже готовы назвать свой эталон качества, точности и прочего или все еще "поломаетесь"?

* Рекомендую сразу ставить на 100$ с моторчиком, ни у кого нет, зато с блютус))).
kDn вне форума   Вверх
Старый 04.11.2015, 21:37 Автор темы   60
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31502
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15353
Поблагодарили: 33269 раз(а) в 12399 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор Opus BT-C3100 V2.2 и сравнение версий. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kDn :
Что уже готовы назвать свой эталон качества, точности и прочего
У меня iMax B6, а в качестве эталонных я обычно рассматриваю тесты от HKJ.

Вот, кстати, цифры по новому Samsung 26F

[Исправлено: fnksb, 04.11.2015 в 21:38]
fnksb вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18322 секунды с 17 запросами