Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Вторичные элементы питания (Аккумуляторы)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 319501   Ответов в теме 724   Подписчиков на тему 52   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2012, 02:06   61
kruvas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kruvas
 
Регистрация: 12.09.2012
Последняя активность: 13.05.2014 18:58
Сообщений: 1876
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили: 383 раз(а) в 257 сообщениях

По умолчанию Re: ВЫБОР АККУМУЛЯТОРОВ 26650

из-пепла - не кипятись. у меня ощущение, что это я тебя нае**л и права качаю. не хочешь разговаривать - не разговаривай. то, что ты не согласен со мной, я понял после первого поста. на что ты меня хочешь уговорить - я не понимаю, и наверное не хочу или не могу ). я уже написал. хочешь - тряси китайца дело лично твое. я писал со своей колокольни и своего отношения к этим аккам. короче аминь.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от togico :
Очень интересно. А ссыль можно. Весь сайт перекопал, но ICR26650E не нашёл, только 18650.
я же дал ссылку, ищите. да там точно такие параметры, просто поверьте на слово )
температура при хранении
на протяжении 1 года: -20 ~ 25 ℃
на протяжении 3 месяцев: -20 ~ 40 ℃
kruvas вне форума   Вверх
Старый 28.10.2012, 02:53   62
из-пепла
Увлеченный
 
Аватар для из-пепла
 
Регистрация: 28.01.2012
Последняя активность: 20.07.2013 16:10
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 31 раз(а) в 22 сообщениях

Party Re: ВЫБОР АККУМУЛЯТОРОВ 26650

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
на что ты меня хочешь уговорить - я не понимаю
Даже не собирался, с чего бы это?
И не угоговорить, а дать тебе обоснованно понять что твоя точка зрения будет только наруку барыге. Китаец тебя отимел, впарил как колхознику навоз, а ты и этому рад что есть - зато в пол цены.
Дело хозяйское, кирпич из посылки тоже сгодиться, как говорится, а я попытаюсь восстановить справедливость. Уже отписались туда.
До умопомрачения доходит уже. Не стоит эта тема таких обсуждений, между нами тем более.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
не хочешь разговаривать - не разговаривай.
Чтож сразу то нехочу разговаривать, даже очень непротив, особенно по основной теме форума.

[Исправлено: из-пепла, 28.10.2012 в 03:34]
из-пепла вне форума   Вверх
Старый 28.10.2012, 09:15   63
kruvas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kruvas
 
Регистрация: 12.09.2012
Последняя активность: 13.05.2014 18:58
Сообщений: 1876
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили: 383 раз(а) в 257 сообщениях

По умолчанию Re: ВЫБОР АККУМУЛЯТОРОВ 26650

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от из-пепла :
впарил как колхознику навоз
вот с этим я как раз и не согласен. впарил он тебе вполне рабочий и не уступающий по емкости и параметрам акк, но без платки защиты. идентичный акк без защиты - гавно? нюню.
про то что он тебя поимел я как раз сказал, что согласен, тут вопросов нет, но требовать возврата всей суммы неравноценно степени наколки. вот и все что я сказал.
А если подходить с буквы правил, то ты должен будешь отправить обратно эти акки, за свой счет, чтобы получить деньги обратно. на ибее это так почти всегда )))

но мы уже пятый раз по кругу ходим, спрашивается нафига? )
kruvas вне форума   Вверх
Старый 28.10.2012, 10:17   64
из-пепла
Увлеченный
 
Аватар для из-пепла
 
Регистрация: 28.01.2012
Последняя активность: 20.07.2013 16:10
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 31 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: ВЫБОР АККУМУЛЯТОРОВ 26650

Мы видимо с разных планет. Диалог бесполезен. И по кругу не ходим, ненужно за меня говорить, ходишь ты. Любому мужику так стремиться не подабает перед шушерой барыжной, нае..ал неси наказание по полной.
Хотя бы постремился таких выводов, тебя имею.. а ты всё самое светлое берёш из этого.

[Исправлено: из-пепла, 28.10.2012 в 10:22]
из-пепла вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
diim (29.10.2012)
Старый 28.10.2012, 10:25   65
kruvas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kruvas
 
Регистрация: 12.09.2012
Последняя активность: 13.05.2014 18:58
Сообщений: 1876
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили: 383 раз(а) в 257 сообщениях

По умолчанию Re: ВЫБОР АККУМУЛЯТОРОВ 26650

выражений выбирай, имеют пока только тебя.
kruvas вне форума   Вверх
Старый 28.10.2012, 10:32   66
из-пепла
Увлеченный
 
Аватар для из-пепла
 
Регистрация: 28.01.2012
Последняя активность: 20.07.2013 16:10
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 31 раз(а) в 22 сообщениях

:sun_smile: Re: ВЫБОР АККУМУЛЯТОРОВ 26650

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
выражений выбирай, имеют пока только тебя.
Как раз то имеют таких как ты, везде и всюду, тех кто не против этого, даже за пол цены. Постыдился бы.
Меня обманули, а не поимели, я не согласен как некоторые с таким исходом. Не вернут бабки хотя бы попытаюсь. Чё ты никак не поймёш то, с какого перепугу я должен довольствоваться тем что мне нафиг ненужно.
Сам высказал свои взгляды по жизни, за язык тебя никто не тянул. Тем временем благо таким как ты китаёзы продолжают надуривать Российских покупателей и не только и дальше.

[Исправлено: из-пепла, 28.10.2012 в 10:40]
из-пепла вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
diim (29.10.2012)
Старый 28.10.2012, 12:45   67
togico
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для togico
 
Регистрация: 24.03.2011
Последняя активность: Сегодня 13:37
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 857
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили: 211 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Re: ВЫБОР АККУМУЛЯТОРОВ 26650

kruvas, по вашей ссылке я перекопал весь сайт. ICR26650E не нашёл. Нашёл только ICR18650E. А у них Operating temperature range -10 +60.
togico вне форума   Вверх
Старый 29.10.2012, 05:48   68
diim
Увлеченный
 
Аватар для diim
 
Регистрация: 19.10.2012
Последняя активность: 26.12.2023 21:15
Сообщений: 64
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: ВЫБОР АККУМУЛЯТОРОВ 26650

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от из-пепла :
Обратно им отсылать надеюсь ничего не нужно? Глупо было бы по идее.
Обратно ничего отсылать не нужно стоит отписать только жалобу по ссылке Open Dispute рядом с заказом и при переходе на страницу в самом внизу написать жалобу и описать не соответствие товара описанному.
Отсылать ничего не нужно, это описано в правилах ресурса, ну там как договоритесь, деньги все равно не передаются продавцу, до полного подтверждения заказа. Или здесь http://channel.alibaba.com/... выбираешь Products not as described жмешь далее и заполняешь притензию.
И ввело в заблуждение еще то, что все продавцы продают акки ICR26650E и не пишут что они с защитой, а тут модель ICR26650 (без букавки E даже на фотографии) и продавец подчеркнул что эти акки с защитой.
Так-же не совпадает топ (вверх контакта), на фотографиях высокий топ, пришли акки с низким топом.
из-пепла, обязательно напиши на возврат.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
как бы это не совсем по честному ) ну да, надули с защитой. но акки то нормальные же?
Как раз честно, продавец ввел в заблуждение покупателя, об этом пишут на сайте при жалобе и есть такая строка. (в другой раз не повадно будет) и не нужно тут спорить продавец всегда прав.
Наживаться не кто не собирается да и было бы с чего, а товар все-таки подсунули тот который не подходит под описание и это нарушение.

[Исправлено: diim, 29.10.2012 в 06:08]
diim вне форума   Вверх
Старый 08.11.2012, 20:17   69
из-пепла
Увлеченный
 
Аватар для из-пепла
 
Регистрация: 28.01.2012
Последняя активность: 20.07.2013 16:10
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 31 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: ВЫБОР АККУМУЛЯТОРОВ 26650

Пришол ответ от администрации сайта, думаем что им ответить:
"Based on the current evidence, your complaint is valid. Now we have 2 options for you. You can only choose one option. Please negotiate with seller and give us your option within 3 calendar days. If you two parties add the effective evidence during these 3 calendar days, we will remediate the case accordingly.

1. We suggest a refund of 10%. If you can't accept this refund amount, please negotiate with seller, or provide us with as much as evidence to remediate. Please confirm with us whether the batteries can work, if you have other quality problems, please provide a clear video to test them one by one. Once there is more effective evidence provided, we have the right to remediate the order.

2. Return for full refund. Please note that you should bear the shipping fee of return which may be expensive. If seller agrees to bear the shipping back cost for you, please negotiate with him/her to transfer the shipping fee to you offline based on your agreement. AliExpress could only arrange the total amount of this order after seller receives the goods. Also we suggest you confirm the shipping fee with the Post Office before you decide to return. If you choose this way, we will ask seller to provide the returning address.

Please be aware that the returning address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

Please response to this case and let us know your option within 3 calendar days, otherwise we will do as the suggestion we give and close this dispute directly.

If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint centre.

If you two parties have more evidence provided during these 3 calendar days, we will remediate the case without further confirmation. Hopefully you two parties reach an agreement and have more business cooperation in the future.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,"
из-пепла вне форума   Вверх
Старый 09.11.2012, 01:23   70
diim
Увлеченный
 
Аватар для diim
 
Регистрация: 19.10.2012
Последняя активность: 26.12.2023 21:15
Сообщений: 64
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: ВЫБОР АККУМУЛЯТОРОВ 26650

из-пепла,
Предоставь им фотографии батарей что они не имеют высокий топ как указано на фотографиях продавца и не имеют защиты, что было указано продавцом.

Или запиши видео на русском языке, они поймут там есть рускоязычные.
Вот и все доказательства.

А стомость доставки укажи вычислив по ems тогда точно продавец откажется и вам не придется бегать на почту.
Так же спросите у них как мне отправить посылку, мол на какие шиши я буду оплачивать доставку.

Будут знать что русского Ваньку не так просто провести.
diim вне форума   Вверх
Старый 09.11.2012, 02:26   71
kruvas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kruvas
 
Регистрация: 12.09.2012
Последняя активность: 13.05.2014 18:58
Сообщений: 1876
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили: 383 раз(а) в 257 сообщениях

По умолчанию Re: ВЫБОР АККУМУЛЯТОРОВ 26650

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от diim :
А стомость доставки укажи вычислив по ems тогда точно продавец откажется и вам не придется бегать на почту.
читайте внимательно, что пишут про доставку. возмещение платы за возврат по почте только по желанию продавца. угадай, возникнет ли у него желание ее оплачивать? компенсация денег за возврат (в том числе по гарантии) даже на ebay практикуется очень редко и за товары, в цену которых это явно заложено.
если как заявлено оратором выше аккумуляторы - гавно, то пусть высылает их обратно с трек-номером и получает всю сумму назад. логично же? а то исправными акками (но не теми, что заказывал) он пользоваться собирается видимо, но и деньги за них забрать обратно хочет. нестыковочка.
а так предложили по уму - компенсировать разницу в цене или вернуть товар и получить деньги назад.

[Исправлено: kruvas, 09.11.2012 в 02:34]
kruvas вне форума   Вверх
Старый 09.11.2012, 05:52   72
diim
Увлеченный
 
Аватар для diim
 
Регистрация: 19.10.2012
Последняя активность: 26.12.2023 21:15
Сообщений: 64
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: ВЫБОР АККУМУЛЯТОРОВ 26650

kruvas,
Не нужно цитировать, я вижу что написано прекрасно Но продавец не прав однозначно и нужно таких наказывать. Пишут одно, присылают совсем другое и меня за нос водил неделю, благо что проблемма в отправке у него, деньги вернули в полном обьеме и я заказал в другом месте с высоким топом что и хотел http://www.intl-outdoor.com...
А человек прождал месяц, и получил совсем обратное.

[Исправлено: diim, 09.11.2012 в 05:55]
diim вне форума   Вверх
Старый 09.11.2012, 06:07   73
kruvas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kruvas
 
Регистрация: 12.09.2012
Последняя активность: 13.05.2014 18:58
Сообщений: 1876
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили: 383 раз(а) в 257 сообщениях

По умолчанию Re: ВЫБОР АККУМУЛЯТОРОВ 26650

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от diim :
Не нужно цитировать, я вижу что написано прекрасно
я цитирую ту часть, которую я хотел прокомментировать, чтобы не было непоняток потом, а не тупо всё предыдущее сообщение.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от diim :
Но продавец не прав однозначно и нужно таких наказывать.
с тем что продавец неправ - никто и никогда не спорил. только слабоумный скажет что продавец был прав, описывая несуществующие характеристики товара. давайте не будем обсуждать и доказывать что вода мокрая?
про методы и соотношения наказания и провинности - я уже высказал выше личное мнение, зачем повторяться, в прошлый раз это и так перешло на оскорбления и глупые намеки.
kruvas вне форума   Вверх
Старый 09.11.2012, 11:41   74
из-пепла
Увлеченный
 
Аватар для из-пепла
 
Регистрация: 28.01.2012
Последняя активность: 20.07.2013 16:10
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 31 раз(а) в 22 сообщениях

:sun_smile: Re: ВЫБОР АККУМУЛЯТОРОВ 26650

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
если как заявлено оратором выше
Ты уже достал своими красными словцами, может наконец то сам под ораторскую трибуну исчезнешь? Без тебя разберёмся, уж поверь.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
читайте внимательно, что пишут про доставку.
а так предложили по уму - компенсировать разницу в цене или вернуть товар и получить деньги назад.
Малоли что они предложили, у них работа такая, предлагать варианты как роботы, прописанные в их уставном прайсе на разных людей и их желания!
Ну поспорили, так ты опять шинель вместо кожанки готов забрать!

Что никак не вразумишь, я уже устал тебе это повторять - нахрен они ненужны мне без защиты, дороже чем подобные и тем более с низким топом. Никто не имеет право навязывать что либо через обман ни в одной конституции. Обманул неси наказание.
А пользоваться я ими буду, ты прав kruvas, от безисходности, так как наеб..ли меня.

В Китае вообще за такие вещи свои наказывают очень беспощадно, вплоть до телесных наказаний с выплатой высокого штрафа и принудительными работами. А нас можно обманывать, мы добрые, ждём когда разницу нам вышлют, не так ли kruvas?

Задача сейчас стоит простейшая, по максимум продавца протрясти чтоб неполадно было. Что будет - то будет!

------
Отписали туда, фотку им отослали где без термоусадки уже тело, видос правда ток сегодня я отснял, хотя уложимся в три дня.
Посмотрим что будет дальше.
Прямая ссылка на видео YouTube

Кстати освещает комнату 3Т6.
Да фиг с ними, с этими продавцами, тут уже дело принципа, чтоб народ не обманывали и во вкус не входили сасранцы. Посмотрим что будет дальше.

[Исправлено: из-пепла, 09.11.2012 в 12:16]
из-пепла вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
diim (09.11.2012)
Старый 09.11.2012, 12:11   75
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 15:55
Адрес: Москва
Сообщений: 10635
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1281
Поблагодарили: 3604 раз(а) в 1708 сообщениях

По умолчанию Re: ВЫБОР АККУМУЛЯТОРОВ 26650

спокойнее, пожалуйста
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.
Virgo_Style вне форума   Вверх
Старый 10.11.2012, 01:12   76
diim
Увлеченный
 
Аватар для diim
 
Регистрация: 19.10.2012
Последняя активность: 26.12.2023 21:15
Сообщений: 64
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: ВЫБОР АККУМУЛЯТОРОВ 26650

Virgo_Style,
А все спокойно, не кто не ругается, просто бурно идет беседа
diim вне форума   Вверх
Старый 10.11.2012, 01:27   77
kruvas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kruvas
 
Регистрация: 12.09.2012
Последняя активность: 13.05.2014 18:58
Сообщений: 1876
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили: 383 раз(а) в 257 сообщениях

По умолчанию Re: ВЫБОР АККУМУЛЯТОРОВ 26650

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от из-пепла :
Что никак не вразумишь, я уже устал тебе это повторять - .... Обманул неси наказание.
ты походу со зрением не дружишь, раз считаешь что я хоть раз писал про то, что продавец прав, и ничего тебе не должен за обман в описании.
наверное ты всегда видишь только то, что хочешь видеть. но у каждого свои недостатки )
а кипятком можешь продолжать писать дальше - успехов.
kruvas вне форума   Вверх
Старый 10.11.2012, 01:56   78
из-пепла
Увлеченный
 
Аватар для из-пепла
 
Регистрация: 28.01.2012
Последняя активность: 20.07.2013 16:10
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 31 раз(а) в 22 сообщениях

:sun_smile: Re: ВЫБОР АККУМУЛЯТОРОВ 26650

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
ты походу со зрением не дружишь, раз считаешь что я хоть раз писал про то, что продавец прав, и ничего тебе не должен за обман в описании.
наверное ты всегда видишь только то, что хочешь видеть. но у каждого свои недостатки )
а кипятком можешь продолжать писать дальше - успехов.

Я ниразу не упомянул что продавец с твоих слов прав, причём ты мне уже второму навязываешь эту дурь собственного приготовления. Только полоумный напишет что продавец прав в такой ситуции обманывая людей. Я упоминал и упоминаю что ты предлагаешь взять перерасчёт за ненужный товар. За то что подавно ненужно. Ересь уже пишешь. Меня это не устраивает и как товар. Глупец бы уже давно вразумил это.
Просто отвали, меня твои посты лишонные смысла уже одолели, ты тут засланный чтоли? Твою точку зрения мы знаем, что ты будешь делать тоже, молодец что сказать, тебе давно это дали понять.
И кипятком я писаю только на твои посты пока.

[Исправлено: из-пепла, 10.11.2012 в 02:23]
из-пепла вне форума   Вверх
Старый 10.11.2012, 10:51   79
из-пепла
Увлеченный
 
Аватар для из-пепла
 
Регистрация: 28.01.2012
Последняя активность: 20.07.2013 16:10
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 31 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: ВЫБОР АККУМУЛЯТОРОВ 26650

Сейчас выбираю очередные аккумуляторы под заказ. Пока опять всё неоднозначно. Может кто чего предложит, а то пока одни перепалки. Нам очень понравились 26650 LiFePO4. Токовые комбайны. Медь аж сгорает жёлтым пламенем в местах контакта.
Правда машина так и не завелась, ток может и держат, но падение напряжения здоровое было на пусковом от четырёх штук.
из-пепла вне форума   Вверх
Старый 10.11.2012, 14:38   80
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: ВЫБОР АККУМУЛЯТОРОВ 26650

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от из-пепла :
Может кто чего предложит, а то пока одни перепалки.
из-пепла, можешь на али поискать
__________________
трол.
blindnick вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14752 секунды с 17 запросами