Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Велосипедные фонари и велофары
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 205798   Ответов в теме 219   Подписчиков на тему 35   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2013, 00:02   21
pavelko
Увлеченный
 
Регистрация: 21.06.2011
Последняя активность: 12.11.2018 20:56
Адрес: Киев
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 88 раз(а) в 34 сообщениях

По умолчанию Re: Задний фонарь для велосипеда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Кнопка у меня была изначально, но именно из-за нее я взялся колхозить свой свет. Не знаю это моя индивидуальная проблема или нет, но я часто забывал включать фонарь. Вспоминал уже на дороге. Осознал риски своей забывчивости и замутил полный автомат. В этом сезоне к нему, кроме датчика движения, добавился еще и датчик света. Ляпота.
Ну я ее включаю еще в квартире перед выходом и точно также выключаю уже по приезду.
Так что для меня это не проблем. Но если был бы легкий способ сделать автомат я бы не отказался
pavelko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2013, 00:15   22
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Задний фонарь для велосипеда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от pavelko :
Ну я ее включаю еще в квартире перед выходом и точно также выключаю уже по приезду.
Так что для меня это не проблем. Но если был бы легкий способ сделать автомат я бы не отказался
это да, дома включать обычно не забывается. 100% забывается когда ночь наступает в процессе. Заехал в парк еще засветло, а вылез обратно на дорогу - уже ночь. И пока на меня не налетит газель или бешенный бомбила - я не вспоминаю что нужно бы включить задний фонарь.

И да, "ширина" фонарю не очень нужна. Стопари в автомобильных фонарях тоже весьма "направлены", порядка 20-25 градусов. И тому есть причина. Ваш задний фонарь адресован водятлу, несущемуся по обочине метров за 100-200 от Вас. Ему должно быть хорошо Вас видно, фонарь ему должен фигачить точно в его шальной глаз. Ценную и немногочисленную световую энергию заднего фонарика имеет смысл фокусировть в этот небольшой сегмент точно за кормой. Скромное личное мнение и немно информации из открытых источников.

[Исправлено: lux-rc.com, 01.06.2013 в 00:17]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2013, 00:15   23
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Задний фонарь для велосипеда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от pavelko :
Плюс как я уже написал сейчас там 6 таких диодов.
К ним бы хороший рассеиватель - габариту б цены не было. Света предостаточно, нужно теперь чешуйчатый рассеиватель чтобы этот весь свет светился по большой площади.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2013, 00:19   24
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Задний фонарь для велосипеда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
это да, дома включать обычно не забывается.
Ну так и включайте дома . Хотя бы в мигающем режиме - днем не помешает. Если хотя бы пара-тройка слабовидящих водителей вас заметит раньше и срулит в сторону - это полностью окупит затраченное электричество. Я днем еще и с передней мигалкой (ХМЛ2 на 2,2А) езжу - реально кардинально лучше заметен в потоке. А то все ругают водителей что они не уступают - так они просто не видят. Мне почему-то уступают, да еще и загодя.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
И да, "ширина" фонарю не очень нужна. Стопари в автомобильных фонарях тоже весьма "направлены", порядка 20-25 градусов.
Тут в принципе согласен. По крайней мере бОльшую часть света нужно направлять в указанный угол.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2013, 00:32   25
pavelko
Увлеченный
 
Регистрация: 21.06.2011
Последняя активность: 12.11.2018 20:56
Адрес: Киев
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 88 раз(а) в 34 сообщениях

По умолчанию Re: Задний фонарь для велосипеда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
это да, дома включать обычно не забывается. 100% забывается когда ночь наступает в процессе. Заехал в парк еще засветло, а вылез обратно на дорогу - уже ночь. И пока на меня не налетит газель или бешенный бомбила - я не вспоминаю что нужно бы включить задний фонарь.

И да, "ширина" фонарю не очень нужна. Стопари в автомобильных фонарях тоже весьма "направлены", порядка 20-25 градусов. И тому есть причина. Ваш задний фонарь адресован водятлу, несущемуся по обочине метров за 100-200 от Вас. Ему должно быть хорошо Вас видно, фонарь ему должен фигачить точно в его шальной глаз. Ценную и немногочисленную световую энергию заднего фонарика имеет смысл фокусировть в этот небольшой сегмент точно за кормой. Скромное личное мнение и немно информации из открытых источников.
Я его еще дома включаю и даже когда днем уезжаю , так что точно ночью включить не забуду.

И у нас он как бы габаритом а не стопарем выступает поэтому лучше шире, а яркости там предостаточно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
К ним бы хороший рассеиватель - габариту б цены не было. Света предостаточно, нужно теперь чешуйчатый рассеиватель чтобы этот весь свет светился по большой площади.
Вот нашел старую фотку (мигалка на багажнике авто) еще когда был на 3 диодах. Как я и говорил издалека просто яркий фонарь. И без рассеивателя точек не видно.

[Исправлено: pavelko, 01.06.2013 в 01:26]
pavelko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2013, 00:42   26
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Задний фонарь для велосипеда

У авто площадь свечения больше все же. И заметность лучше.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2013, 00:53   27
pavelko
Увлеченный
 
Регистрация: 21.06.2011
Последняя активность: 12.11.2018 20:56
Адрес: Киев
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 88 раз(а) в 34 сообщениях

По умолчанию Re: Задний фонарь для велосипеда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
У авто площадь свечения больше все же. И заметность лучше.
Ну так тогда было 3, а сейчас 6 светодиодов.
Как нибудь сфоткаю новую мигалку на 6-ти.

P.S. для автогабарита нужно примерно 40 люмен красного света и для стопа где то 200.

У меня 6 диодов и с каждого на токе 70 mA по Minimum 4400 mlm и Typical 8000 mlm.
Я грубо беру 5-6 люмен с диода. Получается чуть слабее одного габарита.

И это нормального габарита а не авто 20-ти летней давности.
pavelko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2013, 00:54   28
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Задний фонарь для велосипеда

Да к люменам я ж без претензий. Они просто направлены не в то русло что нужно, люмены эти.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2013, 00:58   29
pavelko
Увлеченный
 
Регистрация: 21.06.2011
Последняя активность: 12.11.2018 20:56
Адрес: Киев
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 88 раз(а) в 34 сообщениях

По умолчанию Re: Задний фонарь для велосипеда

Я думал о том как их направить в нужное русло, но это все выливается в новый корпус, в том просто напросто нету места для установки оптики (разве что диоды на 40-ка градусные поменять).

А если уже думать о новом корпусе то тогда и диоды будут помощнее
pavelko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2013, 01:09   30
pavelko
Увлеченный
 
Регистрация: 21.06.2011
Последняя активность: 12.11.2018 20:56
Адрес: Киев
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 88 раз(а) в 34 сообщениях

По умолчанию Re: Задний фонарь для велосипеда

Кстати если надумаю более мощное что то делать то и оптика уже подходящая есть

Та что слева. Размер минимальный и распределение света идеальное (вверх и вниз зря не нужный свет не уходит).

Кстати юзал их для автономной мигалки на одном 18650
pavelko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2013, 04:35   31
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Задний фонарь для велосипеда

Как у вас все сложно. Умозрительно можно столько напридумывать... А я взял и посмотрел глазами. Как оно реально выглядит на дороге. Конкретно вот этот трехдиодик на 2*ААА с ДХ.

Отпустил вперед двух товарищей метров на 100-200 (варьировалось), едущих друг за другом, ночью, на стандартно освещенной городской улице, ртутными фонарями, фонари на нашей стороне, не на противоположной. Режим постоянного свечения, никаких мигалок. И стал смотреть.

Специально смотрел "иногда бросая взгляд", чтобы не привыкало зрение, и не было психологического эффекта "болеем за своих". Сравнивал заметность с задними фонарями обгоняющих машин, когда они обгоняли велосипедистов. Не раньше, не позже.

Оценка заметности такая: уверенно ли схватывает быстрый взгляд наличие транспортного средства впереди, или неуверенно, надо присмотреться секунду-другую.

Результат: заметность очень хорошая. Глаз схватывает мгновенно.

Широкие плафоны современных машынок выигрывают по площади видимого пятна, яркость примерно такая же. Лишь одна толстая машынка светила заметно ярче, имея при этом огромной площади плафоны (жып? минивэн?)

Был один скутер (повезло при этом недолгом эксперименте). Несколько меньшая яркость, плафон существенно шире, заметность примерно одинаковая.

Жигуль классика. Существенно меньше заметность! Несмотря на площадь светового пятна, на порядок большую.

Старая Волга. Один "глаз" примерно так же заметен, как лисапедный, второй, подслеповатый, просрал даже жигулю.

Такие дела.

Я к этому времени выписал одноваттных красных диодов с кая, думал приспособить, чтоб пошире светило, без потери яркости. Так и валяются. Нафиг не нужно.

Второй психовизуальный эксперимент.

Если ехать близко, метрах в 2-5, яркая красная точка колет глаз и существенно отвлекает от контроля движения. Заметность очень высокая, ориентация нарушается. Контроль дистанции, читаемость покрытия дороги - намного хуже.

Вывод - чрезмерная яркость вредна.

Про мигалки. Опросил с десяток знакомых водителей: как вам понятнее, что впереди едет лисапед? В темноте, при свете ваших фар. Когда мигает или когда светит постоянно? Все в один голос заявили - лучше постоянное свечение! Что за хрень там мигает, непонятно. Дистанцию плохо чувствую.

Итого.

Гнаться за повышением яркости, дело бесперспективное. Если, конечно, интересует результат. Вполне достаточно хорошего китайского маячка за три бакса.

Если вам кажется, что чем ярче, тем безопаснее, подумайте - не говорит ли это банальный страх? Если страх сильный и заставляет задирать яркость выше разумного предела, может быть вам не стоит соваться на ночную дорогу?
__________________
Никогда ничего не трогай на моей лодке!

[Исправлено: 027, 01.06.2013 в 04:36]
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Ходэн (13.03.2016)
Старый 01.06.2013, 07:23   32
jurhren
Увлеченный
 
Регистрация: 06.09.2011
Последняя активность: 01.03.2021 00:12
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 27 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Задний фонарь для велосипеда

Долго искал на красном диоде, чтобы питался на 18650. Ничего не нашел.
В итоге взял Zebra H51r на красном XP-E. Повесил на подседельник при помощи автохомутов металлических. (Собственно как и все мои фонари на веле
Т.к. работает на одном АА время работы малое - мигалка 80люм около 2х часов, потом мигает как обычный на 5мм диодах. 30люм выдает 7-8 часов. Направленность света оптимальная.
Выбор мой был обусловлен не только яркостью - прочность корпуса для меня важна не меньше. Много китайских пластиковых было поломано\отлетало при прыжках\оторвано крепление. Ломаются в основном при транспортировке в поездах\электричках\машинах, при не удачной погрузке.
До Зебры больше всех нравился всем, кроме питания (2*ААА), фонарь Sigma Tail Blazer. Был потерян, ибо не выдержал перегрузки при запрыгивании на бордюр. Всё дело в конструкции - батарейки и вся начинка помещены в одном блоке. Этот блок вставляется в крышечку. И вот эта крышечка крепится к велику... Стоит только учесть, что фонарь был прикреплен на багажник. При такой же езде и креплении его под седло конструкция висела пол-года... Ну и работает маловато, особенно при постоянном свечении - все же 0,5Вт диод...

По поводу мигать\не мигать мое мнение, как водителя, такое: в потоке машин днем велосипедисту - мигать однозначно. А лучше, когда один фонарик мигает, а второй постоянно светит. Днем мигалка все же лучше привлекает внимание, инстинктивно нога с газа уходит. А вот постоянное свечение 5мм диодах в солнечную погоду ни черта не видно. В сумерках, ночью светить постоянно. В дождь, туман - светить на макс.яркость. Если мигать в этих условиях, то дистанцию очень трудно оценить. И отвлекаешся сильно от других забот на дороге, что не есть хорошо. Еще здорово, если одет человек в светлое или яркое.
Кстати, кмк, здорово если автомобилист ещё и мотоциклист и велосипедист! Тогда на чем бы он не двигался всегда подспудно учитывает что есть ещё и люди на другом транспорте и тоже движутся по дороге. Опять же опыт вождения подскажет что нужно повесить\одеть, чтобы тебя видели...

[Исправлено: jurhren, 01.06.2013 в 07:35] Причина: зыбыл дописать
jurhren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2013, 09:55   33
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Задний фонарь для велосипеда

А светоотражающие элементы совсем бесполезны?
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2013, 10:49   34
pavelko
Увлеченный
 
Регистрация: 21.06.2011
Последняя активность: 12.11.2018 20:56
Адрес: Киев
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 88 раз(а) в 34 сообщениях

По умолчанию Re: Задний фонарь для велосипеда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Как у вас все сложно. Умозрительно можно столько напридумывать... А я взял и посмотрел глазами. Как оно реально выглядит на дороге. Конкретно вот этот трехдиодик на 2*ААА с ДХ.

Отпустил вперед двух товарищей метров на 100-200 (варьировалось), едущих друг за другом, ночью, на стандартно освещенной городской улице, ртутными фонарями, фонари на нашей стороне, не на противоположной. Режим постоянного свечения, никаких мигалок. И стал смотреть.

Специально смотрел "иногда бросая взгляд", чтобы не привыкало зрение, и не было психологического эффекта "болеем за своих". Сравнивал заметность с задними фонарями обгоняющих машин, когда они обгоняли велосипедистов. Не раньше, не позже.

Оценка заметности такая: уверенно ли схватывает быстрый взгляд наличие транспортного средства впереди, или неуверенно, надо присмотреться секунду-другую.

Результат: заметность очень хорошая. Глаз схватывает мгновенно.

Широкие плафоны современных машынок выигрывают по площади видимого пятна, яркость примерно такая же. Лишь одна толстая машынка светила заметно ярче, имея при этом огромной площади плафоны (жып? минивэн?)

Был один скутер (повезло при этом недолгом эксперименте). Несколько меньшая яркость, плафон существенно шире, заметность примерно одинаковая.

Жигуль классика. Существенно меньше заметность! Несмотря на площадь светового пятна, на порядок большую.

Старая Волга. Один "глаз" примерно так же заметен, как лисапедный, второй, подслеповатый, просрал даже жигулю.

Такие дела.

Я к этому времени выписал одноваттных красных диодов с кая, думал приспособить, чтоб пошире светило, без потери яркости. Так и валяются. Нафиг не нужно.

Второй психовизуальный эксперимент.

Если ехать близко, метрах в 2-5, яркая красная точка колет глаз и существенно отвлекает от контроля движения. Заметность очень высокая, ориентация нарушается. Контроль дистанции, читаемость покрытия дороги - намного хуже.

Вывод - чрезмерная яркость вредна.

Про мигалки. Опросил с десяток знакомых водителей: как вам понятнее, что впереди едет лисапед? В темноте, при свете ваших фар. Когда мигает или когда светит постоянно? Все в один голос заявили - лучше постоянное свечение! Что за хрень там мигает, непонятно. Дистанцию плохо чувствую.

Итого.

Гнаться за повышением яркости, дело бесперспективное. Если, конечно, интересует результат. Вполне достаточно хорошего китайского маячка за три бакса.

Если вам кажется, что чем ярче, тем безопаснее, подумайте - не говорит ли это банальный страх? Если страх сильный и заставляет задирать яркость выше разумного предела, может быть вам не стоит соваться на ночную дорогу?


Не могу ничего сказать про конкретно эту мигалку но моя светила очень слабо (3 светодиода по 10 mA) и направленно.
На растоянии 10-15 метров шаг в сторону от велика и все, ее видно только если смотреть на нее. Боковым зрением она уже не заметна.

У этой рефлектор более правильный и все, а по яркости думаю она точно такая же.
Я приводил пример сколько люмен должно быть в мигалке чтобы ее было хорошо заметно и под нормальными углами.

Выбирать конешно вам, но как водитель авто в том числе мне жалко видеть тех велосипедистов которые катают с такими мигалками.

Просто проблема еще наверное в том что многие из велосипедистов ее цепляют потому что так нужно, а не для того чтобы убезопасить себя (говорю по опыту своего знакомого который катает с такой мигалкой в которой давно пора поменять батарейки и настроить ее по горизонтали а не в землю. На вопрос как ты так ездишь он отвечает "так что, она же там светит", он даже не задавался вопросом его видно при этом или нет). А еще он катается в режиме когда один из трех диодов мигает по череди потому что так батарейки на дольше хватает.

Точно также как и в машине с ремнями безопасности, пристегиваются не ради безопасности а чтобы не наказали.

[Исправлено: pavelko, 01.06.2013 в 10:53]
pavelko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2013, 10:56   35
jurhren
Увлеченный
 
Регистрация: 06.09.2011
Последняя активность: 01.03.2021 00:12
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 27 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Задний фонарь для велосипеда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
А светоотражающие элементы совсем бесполезны?

Днём? Безусловно! Днем только мигалка, кмк, и яркая одежда.
По опыту на авто: видимость пешехода с ними сильно зависит от площади этих элементов.
Если же вы имеете ввиду катафоты, с которыми в стоке продаются велы - то почти совсем бесполезны: очень маленькая площадь отражения, свет не всегда падает на тот угол и т.д. Фары-то на разной высоте у всех машин, да и дорога не идеально ровная, в итоге кпд почти 0%
Очень хороша светоотражающая лента конторы 3М - такую шьют на костюмы рабочих - в метрах не скажу, но видно людей намного дальше, чем просто в белой одежде - видишь свечение, и только сек. через 2-3 на 90км\ч проглядывается фигура человека. При плохой погоде они все равно хуже, чем направленное свечение фонаря. Только вот в полной темноте до сих пор пугаюсь, когда такие лунатики вдоль обочины вырисовываются, вижу причину в ярко-белом свечении

Себе я приклеил такие отражатели разных цветов на раму и на каску. Очень жаль, что удалось найти в рознице их только один раз, да и то случайно... Может кто подскажет где видел именно 3М продукцию?

[Исправлено: jurhren, 01.06.2013 в 11:02]
jurhren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2013, 10:57   36
pavelko
Увлеченный
 
Регистрация: 21.06.2011
Последняя активность: 12.11.2018 20:56
Адрес: Киев
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 88 раз(а) в 34 сообщениях

По умолчанию Re: Задний фонарь для велосипеда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
А светоотражающие элементы совсем бесполезны?
Полезны но как дополнение а не как замена.
Вот например http://dx.com/p/velcro-ligh...
pavelko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2013, 11:04   37
jurhren
Увлеченный
 
Регистрация: 06.09.2011
Последняя активность: 01.03.2021 00:12
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 27 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Задний фонарь для велосипеда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от pavelko :
Выбирать конешно вам, но как водитель авто в том числе мне жалко видеть тех велосипедистов которые катают с такими мигалками.

Просто проблема еще наверное в том что многие из велосипедистов ее цепляют потому что так нужно, а не для того чтобы убезопасить себя (говорю по опыту своего знакомого который катает с такой мигалкой в которой давно пора поменять батарейки и настроить ее по горизонтали а не в землю. На вопрос как ты так ездишь он отвечает "так что, она же там светит", он даже не задавался вопросом его видно при этом или нет). А еще он катается в режиме когда один из трех диодов мигает по череди потому что так батарейки на дольше хватает.

Точно также как и в машине с ремнями безопасности, пристегиваются не ради безопасности а чтобы не наказали.
+1
jurhren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2013, 11:30   38
pavelko
Увлеченный
 
Регистрация: 21.06.2011
Последняя активность: 12.11.2018 20:56
Адрес: Киев
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 88 раз(а) в 34 сообщениях

По умолчанию Re: Задний фонарь для велосипеда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Я все больше смотрю в сторону специальных плоских аккумуляторов. Разместить на байке его проще. Удельная емкость - больше. И главное - они практически неубиваемые. Тот, с которым я сейчас катаю второй сезон, сначала пролежал 2 года на складе, потом зимовал на холодном балконе вместе с байком. Аккумуляторы восстанавливаются и живут даже после разрядки в ноль.

Кстати да, если не секрет что за аккумы используете?
pavelko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 12:51   39
Yurik
Увлеченный
 
Регистрация: 05.09.2012
Последняя активность: 07.12.2023 17:02
Адрес: ЮВ Татарстана
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили: 106 раз(а) в 62 сообщениях

По умолчанию Re: Задний фонарь для велосипеда

Хочу такой.
http://www.ebay.com/itm/Cyc...
Yurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 13:10   40
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Задний фонарь для велосипеда

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от pavelko :
Кстати да, если не секрет что за аккумы используете?
Не секрет. Заказывали в меласте под наши ТУ. Литий-полимер, но в отличие от модельных собраны из более тонких пластин. В итоге - почти в 1.5 раза больше удельная емкость. А большие токи нам тут ни к чему.
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15956 секунды с 17 запросами