Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 5981   Ответов в теме 28   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2019, 20:35   21
LeCapitaine
Увлеченный
 
Регистрация: 31.03.2019
Последняя активность: 02.02.2024 17:42
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 42 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix FD20. 2*АА, система фокусировки. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Ага, очень "интересная")). Эта зима была мягкой, поэтому отключений почти не было. Чисто повезло.
Но мне лучше подготовиться к таким отключениям, чем рассчитывать на мягкую зиму.

г)
Генератор вещь в хозяйстве нужная . Лучше солярки запас, чем батареек. От батареек телевизор не посмотришь, насосы не запитаешь, если все таки произойдет катаклизьма, а от генератора можно и аккумуляторы заряжать заодно
LeCapitaine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (04.05.2019)
Старый 04.05.2019, 21:45 Автор темы   22
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix FD20. 2*АА, система фокусировки. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LeCapitaine :
Генератор вещь в хозяйстве нужная . Лучше солярки запас, чем батареек. От батареек телевизор не посмотришь, насосы не запитаешь, если все таки произойдет катаклизьма, а от генератора можно и аккумуляторы заряжать заодно
У нас газовая колонка и газовая плита. Значит даже при отключении электричества есть горячая вода и есть возможность приготовить еду.

Поэтому пока интересуют два момента:

1. Самый важный это теплота в квартире. Когда надолго отключают, квартира остывает, стены сыреют, становиться холодно и не комфортно.
2. Свет. Зимой, в 16:00 уже темно. Дети хотят активности, бегать-прыгать. Значит им должно быть видно, как и где бегать. Приготовить кушать, всех искупать и самим искупаться. Всех уложить. При свечах это делать не очень удобно, да и опасно. Если прижмет, то и при свечах будем делать, но это крайний край.

Вопрос с освещением я вроде решил, кажись у меня полный комплект.
С отоплением вроде решил, но мне не нравится решение. Это два обогревателя на керосине или соляре. Чисто прогревать комнаты по очереди. Не оставляя на ночь.
Обогреватели у меня вроде хорошие. Я хотел их пофоткать когда отключат свет, но пронесло и я их пока не доставал.
Они наготове, стоят в прихожей, в стандартных-комплектных коробках.

Генератор конечно хорошо. Поставил под окнами, подключил кондиционер и прогрел всю квартиру за один час. (выставив на максимальный режим обогрева). Я тоже думал насчет генератора, даже еще думаю...
У отца была автоматическая система. При отключении электричества, в гараже включался генератор. Прикольно. Но у него частный дом, а я живу в многоквартирном доме.

Вообщем вариантов много, советов много. За что - большое спасибо!
Советы, опыт, это всегда хорошо.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LeCapitaine (04.05.2019)
Старый 04.05.2019, 22:08   23
LeCapitaine
Увлеченный
 
Регистрация: 31.03.2019
Последняя активность: 02.02.2024 17:42
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 42 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix FD20. 2*АА, система фокусировки. Отзыв/Мнение.

На фото с собакой частный сектор, я и подумал, что типа деревни. А в многоэтажке генератор наверное перебор, хотя есть маленькие и шумят они в меру.
Честно говоря, я с девяностых с таким не сталкивался, что бы были серьезные перебои с электричеством в крупном городе, да и тогда бывало не так что бы часто и недолго. С водой больше проблем было. Но кажется, мы от темы отклонились. )))
LeCapitaine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (04.05.2019)
Старый 04.05.2019, 22:36 Автор темы   24
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix FD20. 2*АА, система фокусировки. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LeCapitaine :
Но кажется, мы от темы отклонились. )))
По моему не отклонились) Тема хоть и о фонарике, но фонарик для задач резервного освещения.

Этой зимой, у нас отключали электричество почти планово (с 09:00 и до 18:00) ну и несколько вечеров, как я понимаю - аварийно. Потом ремонтировали, часа за 3 и нормально. Но опять же, зима мягкая, без сильных снегопадов.

Два года назад, зима дала жару всего дня на три. И эти три дня, разгребали недели две... За это нужно ругать власти и все такое. И это уже другая тема))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LeCapitaine :
На фото с собакой частный сектор, я и подумал, что типа деревни.
Украина, город Днепропетровск. Город - миллионник! Заводы, все дела. Почти центр страны))
На фото частный сектор, по которому можно более спокойно прогуляться.
Ну и фото мне понравилось)) Сделано оно было за 30 секунд. Достал телефон с нагрудного кармана, сделал две фотки и пошли дальше. Ну а во время прогулки, снега насыпало все больше и больше...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LeCapitaine :
А в многоэтажке генератор наверное перебор, хотя есть маленькие и шумят они в меру.
При острой необходимости, генератор можно разместить. Даже чисто на улице поставить и часик постоять - покараулить. Это не проблема. За час можно прогреть квартиру.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LeCapitaine :
Честно говоря, я с девяностых с таким не сталкивался, что бы были серьезные перебои с электричеством в крупном городе, да и тогда бывало не так что бы часто и недолго. С водой больше проблем было.
У нас несколько лет, бывало похуже, чем в девяностых. Когда были проблемы с углем и веерно отключали целые районы.
Реально, была почти катастрофа. Люди были очень недовольны. Лично меня эта проблема не затронула, но такое было.

Опять же, когда детей не было, то были мелочи и развлечения. Одеться, поехать погулять, поехать к родственникам.
С детьми уже нужно решать вопросы. С родственниками тоже вариант, но крайний.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LeCapitaine (04.05.2019)
Старый 04.05.2019, 23:00   25
LeCapitaine
Увлеченный
 
Регистрация: 31.03.2019
Последняя активность: 02.02.2024 17:42
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 42 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix FD20. 2*АА, система фокусировки. Отзыв/Мнение.

Как то грустно у Вас (((.
Я же про деревню свою говорил, хочу в конце концов туда уехать )
Там аборигенов всего человека три, остальные приезжие дачники, да и тех не много.
Всего дворов десять. Так за четыре года всего пару раз отключали планово на пару часов летом, что бы новых потребителей включить и один раз ветка зимой упала, за три часа устранили и еще всю просеку потом очистили от вылезших веток. Пробовал, нагружать по полной 15 кВт, напряжение не просаживается. В общем генератор стоит для мебели, да еще для него и отдельную пристройку к гаражу сделали, но ведь не выбрасывать, вдруг пригодится когда-нибудь. )))
Так что фонарики только для прогулок зимними и осенними вечерами. Уличного освещения центрального нет. Кто на доме повесил фонарь, а кто экономит ))))
Хотя катался по окрестным землям, есть и старые лэп на деревянных столбах с голым люминем, но они идут в сторону совсем умирающих деревень, где живых один-два двора.
LeCapitaine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (04.05.2019)
Старый 05.05.2019, 12:24   26
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix FD20. 2*АА, система фокусировки. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LeCapitaine :
В общем генератор стоит для мебели, да еще для него и отдельную пристройку к гаражу сделали, но ведь не выбрасывать, вдруг пригодится когда-нибудь. )))
Закон подлости он такой...
В одно время у нас задалбывали короткими отключениями по 30-60 минут, и хаотично.
За месяц это не прекратилось, начал собирать себе бесперебойник на авто аккумуляторе, чтобы можно было продолжать пользоваться компом во время отключения.
Ну конечно, как сделал, так сразу перестали отключать...
Артем Квантов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LeCapitaine (05.05.2019), LEV-UA (05.05.2019)
Старый 05.05.2019, 12:39   27
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix FD20. 2*АА, система фокусировки. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
Ну конечно, как сделал, так сразу перестали отключать...
Вот-вот! У меня как только появился настоящий фонарик тоже перестали
Чувствуют что ли?
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LeCapitaine (05.05.2019), LEV-UA (05.05.2019)
Старый 05.05.2019, 15:29   28
LeCapitaine
Увлеченный
 
Регистрация: 31.03.2019
Последняя активность: 02.02.2024 17:42
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 42 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix FD20. 2*АА, система фокусировки. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Вот-вот! У меня как только появился настоящий фонарик тоже перестали
Чувствуют что ли?
Большой брат все видит ))))
LeCapitaine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (05.05.2019)
Старый 07.10.2021, 00:06   29
Паша
Увлеченный
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: 01.03.2012
Последняя активность: Вчера 11:15
Адрес: Москва
Сообщений: 483
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили: 79 раз(а) в 51 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix FD20. 2*АА, система фокусировки. Отзыв/Мнение.

Искал обзор на этот фонарь. Хоть и зарекался покупать фонари на АА. 18650 всю работу выполняют. Четыре фонаря на АА на подстраховке. Но в Москве скорее всего все норм будет. На даче раньше зимой отключали электричество. И то из за снегопадов. Щас вроде норм.

Но я все равно не понял логики. Есть фонари 18650. Запас аккумуляторов. Если что то первым расходуются аккумуляторы на 18650. Фонарей штук 10 (в профиле). На минимуме и среднем можно осветить всю квартиру почти как при электричестве вечера/ночи на три. Если использовать экономнее, то спокойно все растягивается на неделю. Если что, то дальше идут фонари на АА.

Дали свет - все акумы ставятся на зарядку. Если дошло до батареек, то восполняется запас.

Единственное объяснение тому что пользуешься фонарями на АА, это из за любви…
В своей теме про феникс ld22 написал что фонари на 18650 - бездушные. Что с ними никакой возни с экономией и яркостью. Лупит и лупит. 10 акумов к тем что в фонарях должно хватить на прилично. Но это я прикалывался.

А еще есть пауэрбенки! Заказал на НГ с али три светодиодных ленты от usb, посмотреть какие придут. На даче на деревья повесить и запитать от банков.
Есть селфи лампа, жена подарила символично на нг, потому что до этого хороший был подарок куплен. Чтобы фотки на авито получше делать.
Света теперь завались.

В свете того что икея закрыла производство батареек аа, я решил подкупать их ладды. Столько игрушек было испорчено батарейками… ну и отказ от батареек - хоть какой-то вклад в экологию. Народ то их в большинстве в мусорное ведро выкидывает…
__________________
Fenix TK 21, Fenix HL 30, Fenix LD 10, Fenix e05, яркий луч Х1, ЯЛ MT4, Skilhunt H03 (тир, нейтральный) 2 шт, Convoy T2, Convoy C8, Convoy S2, Olight S2, Jetbeam BC25, Jetbeam BC25SE, Jetbeam 1-mk, Jetbeam BA20, Fenix E20 V2.0, Nitecore MT2A, Nitecore MT06MD, Jetbeam BA10.

[Исправлено: Паша, 07.10.2021 в 00:32]
Паша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10127 секунды с 19 запросами