Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры сверхмощных и поисковых фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 46308   Ответов в теме 44   Подписчиков на тему 10   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2012, 23:03 Автор темы   1
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Andre
 
Регистрация: 10.01.2011
Последняя активность: 25.11.2014 13:23
Адрес: Пермский край
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 29 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Обзор фонаря ArmyTek Barracuda

И так, этот обзор писался не для тех, кто любит поставить перед собой мешок семечек и по рассуждать о достоинствах и недостатках Армитека…Мегаторча и прочих…Торгуйте у себя на рынке, как вам нравиться… Зануды, обладатели Фениксов или Шуров и прочих …ну не надо упоминать их имена в этой ветке…речь не о них и ни о вас в частности (ничего личного…достойные фирмы). А кто пересел на Бентли, будьте скромнее, навряд ли так получится у большинства … Да и потом, в равных условиях, счастье, порой, заключается в стакане воды и куске хлеба! Это обзор фонаря и только…Писался ради обзора и не несет в себе ни чего кроме самое себя. А кто с этим не согласен, то к моему и общему сожалению…могу констатировать один лишь факт…К вам семимильными шагами приближается старость!
Есть У Максимова обзор с качественными бимшотами…http://www.maksimov.su/in.p...
Еще вот здесь у западных колег...http://www.securedsector.co...
А теперь и я попробую…не очень подробно , но так , как я его вижу…сам фонарь разумеется.
И так…Чумоданчик выполнен из капронового материала, легкий, удобный. На лицевой стороне наклейка с описанием особенности данного изделия

.




Все как у всех. Откроем и упс…Инструкции нет! Вот это не есть хорошо…К любому виду изделия , инструкция должна прилагаться. Забыли!? А подать сюда Ляпкин-Тяпкина…

Далее…Паролон покрыт, точнее будет так…на него наклеена бархатистая материя, самоклеящаяся, которая норовит отклеиться.Можно было обойтись вообще без нее, ну да …создает более презентабельный вид, но …оторву ее нафиг наверно.

Вот мы и подошли к главному, а именно к новому детищу Армитек и компании, собственно ради чего все и затевалось.
Вдумаемся…Барракуда, что то страшное и опасное в этом должно быть , посмотрев в википедии не ошибся, но дизайн фонаря говорит об обратном…нет в нем милитаризма…кровожадности и нескольких рядов зубов в качестве боевых кромок…ну нет. Но! Там же еще и описана одна вещь…цитирую…” Барракуда достигает скорости в 60 км/час за 2 секунды, что делает её рыбой с самым большим разгоном , наряду с Ваху и тунцом.” Фонарь позиционируется производителем, как дальнобойщик, и если у Thrunite Catapult , то почему бы у Армитека не Барракуда. Назвали и назвали…запоминается и звучит, при том что, при таких заявленных характеристиках, фонарь с успехом могут пользовать и дайверы, но на 50 метров я бы не рекомендовал с ним плавать, а большинству из нас и 10 недостигаемая глубина


В дизайне Барракуды нет какой-то угловатости, что касается линий, то все достаточно плавно, почти классический вариант. Отсутствие накатки немного настораживает, потому как анодирование не достаточно шершавое, а по сему накаточку бы(только не агресивную) стоило бы сделать. Но фонарь в руке держится уверенно. Это заслуга отличного баланса и про отсутствии накатки забываешь.
Вот примерная точка баланса



Голова.
На голове есть некоторое подобие оребрения, но это скорее просто несет декоративную функцию, голова массивная и с охлаждением проблем быть не должно, при условии грамотной организации отвода тепла, но до внутренностей я не добрался…тут наверное все как и у Предатора с Викингом. Стекло с просветляющим покрытием, думал что заклеено пленкой, но нет ошибся)))…а жаль.





Рефлектор глубокий…гладкий…не сказать что зеркальный, скорее матовый, ИМХО. Имеет дефекты покрытия, типа лопнувших пузырьков, благо на свет не влияет, но не приятно блин.







Центрирование диода не вызывает вопросов.

Теперь в голове, для защиты модуля, стоит пружина из непонятного материала …цвета меди.

Тушка.
С обоих концов по две резинки. Все обильно смазано ниогелем.


Теперь сотрем смазку…Смазки нереально много и даже жалко...и не получается до конца...и не буду париться.Резьбы обработаны хорошо, при чем, та что служит для соединения с головой, теперь прямоугольная. Многие, как мне помнится , хотели видеть именно прямоугольные, как символ надежности и прочности.






Кнопка.
Кнопка скорее такой же конструкции, как и в Викинге с Предатором. Прожимается легко, тактическая, удобно подавать сигналы, приятно кликается. Что понравилось в ней – очень хваткая …удобная при замене аккумов, как для меня, так очень удачная, в руке прекрасно ощущается!



И здесь подпружиненный контакт из материала цвета меди.

Из 'аптечки' с Барракудой идет резиновая накладка на кнопку и два прокладочных колечка(О-ринги). Почему не четыре?

Чехол как чехол, материал типичный(может малость потолще бы) , ничего лишнего, но шлевки можно было сделать и по шире, так как Барракуда в снаряженном состоянии под пол кило. Или одна широкая вшитая и вторая как есть.


Кольцо пластиковое – это косяк!


А так я цеплял на джинсы…держится уверенно. Фонарь входит в чехол адекватно…без усилии и не болтается


Нет возможности снять хорошие бимшоты, но я указал ссылки выше, где все сделано наилучшим образом.

Что касается моего мнения, то для меня свет Барракуды плотный ...мощный...холодный без провалов и артефактов.
Может есть некая зелена на более слабых режимах, но она у многих присутствует. Памяти режимов нет, вторая линия, при отвернутой голове, начинается с слабого, но это при полном выключении .Если вы при включенном фонаре из второй линии перейдете в первую, то при обратном переходе попадете на тот свет второй линии на котором вы из нее выходили…ну как-то так примерно. Удобно то, что при плотно прикрученной вы всегда в максе, а при открученной выбираете любой из трех. К этому быстро привыкаешь, но мне не очень …всякие там вращения головой, но не забываем, что Барракуда – это поисковый фонарь, а значит вращалки и прочее нужны будут редко. Не может не радовать и полная стабилизация режимов.

Пользуясь Барракудой, нужно иметь приличный запас аккумов и конечно же с защитой.


Подведем итоги.

Отличный фонарь….свет….дизайн….конструкция.

Немного смазывает все пара пузырьков на рефлектор и отсутствие скромной накатки, повторюсь, скромной.
Да, и инструкцию нужно вкладывать в обязательном порядке...Инструкция к изделию - это наше все!

P.S. Это как-бы мой первый опыт, не судите строго. Может в следующий раз еще что-нибудь расскажу.)))
Andre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
Admin (26.11.2012), bulatik85 (29.11.2016), Ektomorf (27.10.2012), Leon (01.11.2012), nomorewar (25.11.2013), Wolfsangel (08.07.2013), путч (02.11.2013)
Старый 26.10.2012, 23:17   2
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря ArmyTek Barracuda

Нихерасе в чимадане блин
Уже 2 девайса полезных есть:чумадан под ну сверла например или рыбацкую тему и собсна фонарик.
Не ну так вроди ничего фонарик,конечно выглядет не очень агрессивно,ну а практичность и надежность - время покажет.
Такой рефлектор должен дать очень мягкий переход от основного луча к доковой засветке.
__________________
Пролетарии всех стран - объединяйтесь,нефиг конкурировать

[Исправлено: Angel, 26.10.2012 в 23:57]
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 01:02   3
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря ArmyTek Barracuda

Резьба прямоугольная у головы, а надо бы у кнопки. Надо было сделать через ж@пу, а сделали через голову. Канадская логика м@ть ее)
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 01:18 Автор темы   4
Andre
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Andre
 
Регистрация: 10.01.2011
Последняя активность: 25.11.2014 13:23
Адрес: Пермский край
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 29 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря ArmyTek Barracuda

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
Резьба прямоугольная у головы, а надо бы у кнопки. Надо было сделать через ж@пу, а сделали через голову. Канадская логика м@ть ее)
А здесь в чем логика? При такой голове резьба соединения с тушкой должна быть мощной,потому как возможны ударные нагрузки. Да и чем резьбы не нравятся?
Andre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 07:28   5
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря ArmyTek Barracuda

Кнопка ведь откручивается чаще > износ резьбы больше, ну а ударные нагрузки - не молоток ведь.
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 10:50   6
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря ArmyTek Barracuda

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
Кнопка ведь откручивается чаще > износ резьбы больше, ну а ударные нагрузки - не молоток ведь.
Да херли ей будет то? Тем более она еще и смазана. Квадратная треугольная... Ты ее чо газовым ключем до усеру тянешь чтоли ? Тогда можно сорвать любую резьбу,хоть круглую хоть квадратную.
И у армитеков чаще крутиться голова,это у остальных жопа. Вспомни управление предатором через отвернуть-завернуть.
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 12:01   7
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря ArmyTek Barracuda

Ну, если башка крутится чаще, да, тады молодцы канадцы!
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 12:36   8
Ektomorf
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 04.03.2019 20:02
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 94 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря ArmyTek Barracuda

Автор в первом сообщении попытался ловко отделаться "одним ударом" от всех критиков. Почему, интересно? Предчувствовал, наверное?

А по фонарю - пузыри на рефлекторе удручают, об этом уже говорилось, это идет со времен первых предаторов, и говорит о том что исправлять этот косяк производитель не намерен. И резиновые кольца из комплекта - которых всего два при 4 кольцах в фонаре - тоже огорчают. Этот момент обсуждался с Мегаторчем тоже еще во времена первых предаторов. Обещал подумать. Наверное до сих пор думает... И резьба прямоугольная в голове - во времена первых предаторов Мегаторч всячески отбивался от пользователей которые хотели крупную прямоугольную резьбу и уверял что это плохая резьба, а самая лучшая - мелкая треугольная но теперь видимо сдался, наполовину, в кнопке оставив треугольную.

Надписи на коробке думаю нет смысла комментировать.

Светит то он конечно ярко, кто бы сомневался, хмель на 3А в здоровом рефлекторе, пусть и с пузырями
__________________
Люменов много не бывает
Ektomorf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 13:41   9
ssr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ssr
 
Регистрация: 21.10.2011
Последняя активность: 17.11.2018 09:26
Адрес: V R N
Сообщений: 3799
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 1100 раз(а) в 429 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря ArmyTek Barracuda

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ektomorf :
Надписи на коробке думаю нет смысла комментировать.
ну одна меня веселит "мощная барракуда из канады"
ssr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 13:44   10
Hemi
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Hemi
 
Регистрация: 03.03.2011
Последняя активность: 18.04.2024 17:21
Адрес: Пенза-19
Сообщений: 1798
Сказал(а) спасибо: 655
Поблагодарили: 1672 раз(а) в 531 сообщениях

Отправить сообщение для Hemi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор фонаря ArmyTek Barracuda

я один заметил,что в https://forum.fonarevka.ru/... упоминалось 1160люмен ,а на коробке в этом обзоре написано 1000 LED люмен?

пс кто нибудь знает,зачем армитек так изголяется с пружиной минусового контакта?
Hemi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 13:52   11
ssr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ssr
 
Регистрация: 21.10.2011
Последняя активность: 17.11.2018 09:26
Адрес: V R N
Сообщений: 3799
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 1100 раз(а) в 429 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря ArmyTek Barracuda

Hemi, это вопрос к мегаторчу от куда он их взял
ssr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 14:05   12
Hemi
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Hemi
 
Регистрация: 03.03.2011
Последняя активность: 18.04.2024 17:21
Адрес: Пенза-19
Сообщений: 1798
Сказал(а) спасибо: 655
Поблагодарили: 1672 раз(а) в 531 сообщениях

Отправить сообщение для Hemi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор фонаря ArmyTek Barracuda

понятное дело, что 50метров наврятли актуальная информация, да и нафиг этот фонарь не сдался на такой глубине,если только Звездные войны не решат снимать под водой! легко писать и заявлять то, что никто никогда проверять не будет. А если проверят?
Hemi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 14:57   13
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря ArmyTek Barracuda

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ssr :
ну одна меня веселит "мощная барракуда из канады"
Ну это да,человек готовивший текст для этой наклейки в 90х наверно был челноком и торговал на вещевом рынке кожанками из турции и пуховиками из китая,стиль похож

А вот с отражателями да,конечно косячок старый.
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 15:24 Автор темы   14
Andre
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Andre
 
Регистрация: 10.01.2011
Последняя активность: 25.11.2014 13:23
Адрес: Пермский край
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 29 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря ArmyTek Barracuda

Мне все видится так! Группа очень неглупых людей разработала очень неплохую модель фонаря. Размещать производство у нас, в России, проблемно. Рядом есть хорошие друзья...соседи так сказать. Заказывают головы в одном месте...драйверы в другом...тушки в третьем...кнопочную часть еще где-то и т.д., а собирают все вообще в десятом. Получается, что четкого контроля нет и не может быть. Вот у Феникса все четко, вся производственная линия от начала и до конца на одном производстве и четкий контроль ... и потому есть результат.
Мне видится так. И увольте, я не представитель Армитека, а начальное вступление и было для того,что бы дать вам только мой взгляд на этот фонарь , а работу и действия будь то Армитек или Мегаторч обсуждать не собираюсь, эта не та ветка. Это не ко мне! Отписывайтесь конкретно про фонарь...и потом,есть же еще обладатели.
Очень интересно посмотреть и сравнить Барракуду и Катапульту. Фонари одного класса.
Andre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 12:33 Автор темы   15
Andre
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Andre
 
Регистрация: 10.01.2011
Последняя активность: 25.11.2014 13:23
Адрес: Пермский край
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 29 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря ArmyTek Barracuda

У Фонаря обнаружилась одна интересная особенность.
Если не хотите, чтобы в ваше отсутствие кто-нибудь баловался Барракудой (сын...жена илиТЕЩА), тушку можно перевернуть, не смотря на то, что резьбы разные, прекрасно накручиваются. Фонарь в таком положении не работает!
Как говорится...и овцы целы и волки СЫТЫ!)))
Andre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 00:34 Автор темы   16
Andre
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Andre
 
Регистрация: 10.01.2011
Последняя активность: 25.11.2014 13:23
Адрес: Пермский край
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 29 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря ArmyTek Barracuda

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hemi :
я один заметил,что в https://forum.fonarevka.ru/... упоминалось 1160люмен ,а на коробке в этом обзоре написано 1000 LED люмен?

пс кто нибудь знает,зачем армитек так изголяется с пружиной минусового контакта?
Тут я сделал запрос и мне подтвердили, что реальная яркость 1160, по ANSI где-то 1000.
На счет минусового контакта, в какой-то теме Мегаторч отписывался по этому поводу, может кто подскажет...
И совсем забыл упомянуть про отсутствие темляка. Даже удавкой не за что зацепить.
Нет, заплести паракорд конечно можно, но кольцо под темляк было бы лучше.
Andre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 00:42   17
Алексей063rus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.11.2011
Последняя активность: 25.09.2017 22:58
Адрес: Самара
Сообщений: 3479
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили: 500 раз(а) в 368 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря ArmyTek Barracuda

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Andre :
Тут я сделал запрос и мне подтвердили, что реальная яркость 1160, по ANSI где-то 1000.
мне вот интересно почему 1160?
почему не 1600,2500?если уж нас всех за дураков считать,так уж по полной, чего уж там
__________________
ta20 >tk21 u2 > tn11
i1,king T6 3C
L2T(L334 3-XP-G R4 4500K)
l2m(3-XP-C)
C8,01 by Hocum,f12,fivemega,sc600, ff4,lupine minimax, sf z2-s,
Алексей063rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 00:47 Автор темы   18
Andre
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Andre
 
Регистрация: 10.01.2011
Последняя активность: 25.11.2014 13:23
Адрес: Пермский край
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 29 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря ArmyTek Barracuda

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Алексей063rus :
мне вот интересно почему 1160?
Это результаты тестов производителя
Andre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 00:59   19
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:03
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33306 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря ArmyTek Barracuda

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Andre :
Это результаты тестов производителя
Интересно, какими именно тестами производитель измерял лед-люмены

Обычно это тупо "знаем ток, смотрим в даташит"
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 01:24 Автор темы   20
Andre
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Andre
 
Регистрация: 10.01.2011
Последняя активность: 25.11.2014 13:23
Адрес: Пермский край
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 29 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря ArmyTek Barracuda

Понятно, что по даташиту меньше, но это вопрос не ко мне, каким образом замеряли. Я интересовался лишь по поводу 1000 и 1160.
Andre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.19212 секунды с 18 запросами