Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 36937   Ответов в теме 168   Подписчиков на тему 18   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2018, 08:01   141
shraybikus
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2010
Последняя активность: 29.08.2019 10:47
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Такое впечатление, что LEV-UA специально ищет приключений. В таком случае, не "стробоскоп обязан быть в фонаре", а электрошокер.
shraybikus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (28.09.2018)
Старый 28.09.2018, 11:05 Автор темы   142
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от shraybikus :
Такое впечатление, что LEV-UA специально ищет приключений. В таком случае, не "стробоскоп обязан быть в фонаре", а электрошокер.
Думаю о шокере от ESP, от которых у меня была дубинка...
Когда гуляю и в далеке слышу крик, сразу говорю про себя: "Хоть бы там было все нормально и я просто шел и гулял".
Бегу в то место смотреть что там такое. Спрашиваю все нормально, нужна ли помощь, спрашиваю это у девушки.
Найти котят, щенят или птенцов... То еще приключение... Вышел гулять с собакой а вернулся домой или со щенком или с котятами, которых нужно кормить каждый час с пипетки...
Так что, поверьте, я просто хочу выйти и прогуляться, вот просто - просто) Ходить, светить в удовольствие разными фонариками, в темных местех. Зайти на турники поболтаться на них)
А когда начинаются приключения и я понимаю, что вот-вот придется использовать физическую силу... Одтягиваю это момент как можно дольше, даже не смотря на свои эмоции.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
rino08 (28.09.2018), Yurii_Y (28.09.2018)
Старый 28.09.2018, 12:46   143
rino08
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2015
Последняя активность: 08.03.2024 08:03
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1268
Сказал(а) спасибо: 2098
Поблагодарили: 793 раз(а) в 407 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
А когда начинаются приключения и я понимаю
что пора садится и начинать писать эпос

Эпос является героическим повествованием о событиях прошлого, отражающим жизнь народа и представляющим эпическую реальность героев-богатырей. Обычно в эпосе рассказывается о каком-либо человеке, о событиях, в которых он принимал участие, о том, как он вёл себя и что чувствовал, а также говорится о его отношении к окружающему миру и явлениям в нём. Родоначальниками эпоса считаются древнегреческие народные поэмы-песни.
__________________
Relight RX60WW, Skilhunt DS21 Tir85 LH351D 90CRI 5000K, Skilhunt H03 LH351D 90CRI 5000K, Skilhunt H02C, Roche M170, Convoy C8,
Convoy S2+ Tir85 LH351D 90CRI 5000K, Convoy S2+ UV, Lumintop Tool AAA, Xtar moon RC2, YLP Enot LH500, Sofirn BLF LT1, Wurkkos hd20, Sofirn SP40.
ЗУ Nitecore I2 NEW
rino08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (28.09.2018)
Старый 28.09.2018, 12:55 Автор темы   144
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rino08 :
что пора садится и начинать писать эпос
Я голосую за обычные- безопасные прогулки. Без приключений и развлечений.
Просто прогулялся, посветил и домой)
а иногда говорю своему собаке: "Цезарь, опять начинается?? Ну пошли смотреть, что там происходит...". И он "растопыривается" и идет "боевой походкой". А когда слышит крики, не важно, людские или кошачьи, то знает, что мы туда пойдем и начинает тянуть в ту сторону и по дороге хочет сожрать всех кого видит)

Но повторю, меня полностью устраивают простые прогулки, с хорошим и интересным фонариком в руке, с собакой, которая отвечает за мою безопасность. А я просто гуляю)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
rino08 (28.09.2018), Медветь (28.09.2018)
Старый 28.09.2018, 13:03   145
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Вчера 21:54
Адрес: до Урала
Сообщений: 5964
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6827
Поблагодарили: 6957 раз(а) в 3310 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

LEV-UA,
весело у вас там, в Днепропетровске..
А я сразу, к X80-GT заказал и прикрутил аккумблок от Х65. И встроенная зарядка, и дерьмократизатор масса, и запас рантайма
__________________
Do not buy if you do not know what you are doing! Убил - отпусти!
Медветь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (28.09.2018)
Старый 28.09.2018, 13:21 Автор темы   146
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
весело у вас там, в Днепропетровске..
Как я думаю, то не только в Днепропетровске. Но негативить я не буду)


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
А я сразу, к X80-GT заказал и прикрутил аккумблок от Х65. И встроенная зарядка, и дерьмократизатор масса, и запас рантайма
Тоже интересный фонарик. Но... В таком формате мне ближе Метеор, а там уже и G180. А вот для ходовой яркости в 3000-5000лм уже фонари по массивнее. Сейчас из монстров (которыми пользуюсь (X7R и TK72R)) у меня в приоритете TK72R.
Ничего не нужно докупать, супердоступный MicroUSB, максимальный ток заряда аккумулятора в 2.6А, как раз то, что может выдать мой павербанк от Xiaomi (он правда может выдать 2.8А но будет ооочень горячий).
Меня сначала мучал вопрос: почему не Type-C и ток не 4А????
А сейчас я рад, что тут MicroUSB и адекватный ток. У меня еще никогда не было случая, когда мне понадобилась супер срочная дозарядка аккумулятора - большим током. А если бы потребовалась, я бы докупил дополнительный аккум для TK72R или взял царский TK75(201 с возможностью быстрой замены аккумов, встроенной зарядкой и возможностью докрутить дополнительные аккумуляторы, хоть 8 штук.
А там, TK72R зарядится за 3 часа или за 5 часов, это уже совсем мелочь, для меня.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Медветь (28.09.2018)
Старый 28.09.2018, 13:31   147
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Вчера 21:54
Адрес: до Урала
Сообщений: 5964
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6827
Поблагодарили: 6957 раз(а) в 3310 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Тоже интересный фонарик. Но... В таком формате мне ближе Метеор, а там уже и G180. А вот для ходовой яркости в 3000-5000лм уже фонари по массивнее.
80GT шире Метеора в ТРИ (!!!) раза! Хотспот примерно 35-40 градусов, ореол все 120! *никакого скотча не надо *
4000 люмен держит на улице (+10) 3.5 часа
Медветь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (28.09.2018)
Старый 28.09.2018, 13:45 Автор темы   148
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
80GT шире Метеора в ТРИ (!!!) раза! Хотспот примерно 35-40 градусов, ореол все 120
С шириной засветки у меня уже нет проблем. Совсем нет проблем. Чему я очень рад и чем я пользуюсь почти во всех своих фонариках. Так что, ширина засветки в 80GT для меня не сильно интересна.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
*никакого скотча не надо *
Есть скотч- нет скотча, я уже честно говоря и не обращаю внимание. Обращаю внимание на очень широкую - боковую засветку. А благодаря чему она такая широкая, меня уже совсем не волнует. Взрослею...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
4000 люмен держит на улице (+10) 3.5 часа
Метеора у меня уже нет, а вот G180 держит 2000лм нормально, чего мне от такого мини фонарика - достаточно. А разница в размерах между Метеором и G180 - очень заметна, для меня.
Ну а когда мне нужно еще больше света, то я уже беру TK72R.
Вот что еще интересует, так это TK75(201, а в мини монстриках я пока нашел свой фонарик, жду такой же, но с зарядкой.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Медветь (28.09.2018)
Старый 28.09.2018, 14:47   149
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Вчера 21:54
Адрес: до Урала
Сообщений: 5964
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6827
Поблагодарили: 6957 раз(а) в 3310 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

LEV-UA, если бы ТК75 (201 был без металлических кнопок под пластиной, то он меня намного больше заинтересовал бы, а если на вторых 50-ках - вообще суперфонарь! Цены ему не было бы!
А так, в стоке, совсем неинтересен, есть у меня БОЛЬШИЕ подозрения, что крепления и уплотнения пластины водичку будут плохо держать.
Да и узкий очень.

[Исправлено: Медветь, 28.09.2018 в 14:49]
Медветь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (28.09.2018)
Старый 28.09.2018, 15:21 Автор темы   150
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
LEV-UA, если бы ТК75 (201 был без металлических кнопок под пластиной, то он меня намного больше заинтересовал бы, а если на вторых 50-ках - вообще суперфонарь! Цены ему не было бы!
А так, в стоке, совсем неинтересен, есть у меня БОЛЬШИЕ подозрения, что крепления и уплотнения пластины водичку будут плохо держать.
Да и узкий очень.
В теории мне TK75(201 нравится, даже очень. Ну а на практике у меня TK72R. Поэтому, пока, уверенно я могу говорить только за TK72R.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
Да и узкий очень.
В том то и смысл! TK72R очень интересный фонарик, но светит далеко и узковато, мне совсем не подходит, а значит пользоваться я бы им не смог.
Но, потратив три-пять минут на поклейку матового скотча на стекло (да хоть матовой пленки вырезанной на лазерном станке) - я с удовольствием пользуюсь этим поисковым фонариком, который изначально создавался для других целей, уж точно не для обычных прогулок с собакой.
А я беру его, кладу в карман, выхожу на улицу, достаю с кармана и просто гуляю с собакой, причем хоть вокруг дома, хоть по опасным и "стрёмным" местам, включая его на 5000лм или 9000лм.
После прогулки пришел домой - воткнул универсальный (не супер специальный шнурок), а обычный MicroUSB. И заряжаю такого монстра от обычной зарядки Orico.
Не нужно плодить кучу специальных проводов для зарядки... Как у меня сейчас с Skilhunt H03nw-RC, Olight M2R и браслетом MiBand-2 от Xiaomi. Вроде три вещи, но я бы хотел заряжать их обычным кабелем, а не специальным. Или вот нужно мне зарядить рацию (радиостанцию) или включить светодиодную ёлку, и я лезу в свой ящик за этими специальными кабелями...

А тут, все просто, быстро, удобно!

Но да, Olight M2R ставть и снимать с зарядки - совсем сказочно, он сам подключается к зарядке, даже не нужно ничего подключать, но там специальный кабель...

Так что, Fenix TK35UE(201, TK75(201 и TK72R порадовали еще и доступными зарядками с MicroUSB портами.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Медветь (28.09.2018)
Старый 28.09.2018, 15:29   151
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Вчера 22:04
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6040
Сказал(а) спасибо: 4606
Поблагодарили: 8577 раз(а) в 2985 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Днем прочитал в Фейсбуке о сбежавшем убийце, который совершил второе убийство, разобрал человека по частям и разбросал в балке. Ну и скрывается он, конечно же, где-то на районе
А проходя мимо второй "заброшки" решил зайти. Проверить, может увижу кого-то и потом вызову полицию.
Отчаянности вам не занимать.
Допустим, был бы там этот убийца-рецидивист. Встретились бы вы в этой заброшке глазами. Что было бы дальше??
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (28.09.2018)
Старый 28.09.2018, 15:46 Автор темы   152
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Отчаянности вам не занимать.
В таких местах я с разными людьми встречался) Причем самое подозрительное, так это когда там было около 15 спортивных парней на разных машинах. Тусили там дней 5. Круглосуточно тусили. Что они там делали- не знаю. Я думал, что хотели отжать землю и что-то построить. Но когда я на улице решил остановить патрульных и направить их туда, машины с этими парнями промчались на большой скорости и больше я не видел их там.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Допустим, был бы там этот убийца-рецидивист. Встретились бы вы в этой заброшке глазами. Что было бы дальше??
Ничего, я бы прошел дальше, по обычному маршруту прогулки. Не подавая виду. Поздоровался бы с ним, успокоил свою собаку, после выхода за территорию, я бы вызвал полицию и ждал их неподалеку.
Если бы он решил подойти ко мне, ну может отобрать телефон, чтоб бы денег раздобыть, тогда мой пес я метров 10 порычал на него грозно, если бы он продолжал идти на нас, то собака начал бы кидаться и рваться на него. Ну а когда человек идет на разъяренную, злющую и крупную собаку, тогда он уже задумал что-то не ладное. Вначале я бы попытался уйти с собакой, на словах объяснив что мне не нужны приключения. Если бы не получилось, ну тогда может нашел бы на земле нож или кирпич, ну или на крайний случай тяжелый фонарик, которым можно очень больно ударить по голове. Ну и у меня бы вырвалась собака, со строгого ошейника, а там бы я не бросил собаку, постарался бы помочь своему зверю.
Я примерные сценарии продумывал еще до того как свернуть на эту территорию.

Но, если бы я не пошел и не проверил это место, я бы думал что он там прячется, мимо того места ходит много людей, вдруг затянет к себе кого-то в эту заброшку...
Поэтому, я готов рискнуть и сам проверить такую территорию, без полицейского шоу, когда они заезжают туда на Приусе, с мигалками, посветят своими тусклыми фонариками не выходя из машины, развернутся и уедут.
Я обойду здание, когда мой пес слышит посторонний запах, он поднимает голову в верх и нюхает, значит недалеко кто-то есть и мне его нужно взять на короткий поводок (как правило в таком случае кто-то валяется в кустах, неподалеку). Обычно на принюхивание я не обращаю внимания, но в таких местах стараюсь быть очень внимательным.

Мне-то все равно нужно выгулять и выходить собаку, что я буду это делать вокруг школы, по кругу, что пойду на такую заброшку, только сделаю хорошее дело. Но при этом осторожно.
А про то, что полиция не реагирует на "могилу", появившуюся утром в посадке - это я знаю. И если такой маньяк прикопает кого-то на такой территории, то я даже 100% - хрен кто найдет тот труп.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
rino08 (28.09.2018), Tankist_20 (23.02.2019), Медветь (28.09.2018)
Старый 28.09.2018, 15:55   153
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Вчера 21:54
Адрес: до Урала
Сообщений: 5964
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6827
Поблагодарили: 6957 раз(а) в 3310 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
(как правило в таком случае кто-то валяется в кустах, неподалеку)
Девочка красивая
в кустах лежит нагой.
Другой бы изнасиловал,
а я лишь пнул ногой. (с)

Медветь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
РШ (28.09.2018)
Старый 28.09.2018, 16:00 Автор темы   154
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
Девочка красивая
в кустах лежит нагой.
Другой бы изнасиловал,
а я лишь пнул ногой. (с)
Была похожая ситуация)) За девочкой выстроилась очередь, три человека кружили, подходили ко мне, говорили что отведут ее домой. Пока я возле нее ждал полицию. Я в прямом смысле отгонял от нее этих чертей. На вид нормальная девочка, возможно подсыпали что-то в кофе и ее просто вырубило.
По приезду полиции, двое ушли, остался один (как я понял, это три разных человека, которые стояли с разных сторон), когда мы с полицейскими подошли к нему, он сказал, что это его знакомая. Где она живет он не знает, как ее зовут он тоже не знал, но это его знакомая...
Но самое страшное в этой ситуации, так это люди. Нормальные люди, которые просто проходили мимо и мне говорили: оно тебе надо?? Это твое дело? Ну напилась, это уже ее проблемы.
И просто шли мимо! Честно, я потом прямым текстом слал нахер.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
rino08 (28.09.2018), Xeen (13.12.2018), Медветь (28.09.2018), РШ (28.09.2018)
Старый 10.10.2018, 19:04 Автор темы   155
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Днем прочитал в Фейсбуке о сбежавшем убийце, который совершил второе убийство, разобрал человека по частям и разбросал в балке. Ну и скрывается он, конечно же, где-то на районе и совершил он это преступление на этом же районе. Решил я обходить "заброшки" стороной, пока не поймают его.
Поймали бегуна Почти месяц гулял на свободе.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2019, 23:35   156
Vladhorsh
Новичок
 
Аватар для Vladhorsh
 
Регистрация: 04.01.2019
Последняя активность: 14.03.2023 23:13
Адрес: Гомель
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Странный момент по поводу стробоскопа, говорите что нет его там. Однако в видео обзорах этого фонаря четко показан этот режим, который включается нижней кнопкой удержанием 2с. Мб новая версия?
Vladhorsh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (23.02.2019)
Старый 23.02.2019, 12:59 Автор темы   157
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladhorsh :
Мб новая версия?
Может просто не разобрался))
Прочитал инструкцию... Да, там есть стрбоскоп!!1111.......
Теперь всегда буду читать инструкцию, всегда.

Сробоскоп в фонарике - ЕСТЬ!! Я был не прав, ошибся.

Что сказать - Fenix молодцы! Лично мне, сторобоскоп помог, именно помог - 2 раза. Уберег от повреждений, ненужных разберательств, ну и других проблем, которые случаются в драке.
Раньше, мне сильно не нравились все эти мигалки, SOSы, Стробы...
Пока он мне реально не пригодился.

Теперь, я конечно же хочу, чтоб стробоскоп был даже в наключнике.
Вот честно, чтоб в каждом моём фонарике - был строб.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Пока был в душе, решил написать о случае на прогулке.
Днем прочитал в Фейсбуке о сбежавшем убийце, который совершил второе убийство, разобрал человека по частям и разбросал в балке. Ну и скрывается он, конечно же, где-то на районе и совершил он это преступление на этом же районе. Решил я обходить "заброшки" стороной, пока не поймают его. И выгулять собаку до 23:00. Но когда в 22:30 дочь пытались уложить спать, она перекусила и сказал: "Все, а теперь включайте свет, мы не хотим спать".
Я понял, что пойду на прогулку позже 12 ночи)

На улице +5 градусов выше нуля. Одел я шапку, на шапку одел Fenix HP30R, Штаны лыжные, в один карман положил телефон, во второй Rofis MR70, карманы застегнул на молнию. Для прогулки решил взять яркий фонарик - Fenix TK72R (9000лм). Все же по району бродит реальный убийца, кто его знает, что у него в голове.
Одел демисезонную куртку, собрался, застегнулся, на часах было кажись 23:40 и мы с собакой пошли на прогулку.

Проходя мимо первой "заброшки", где он мог прятаться, так как там есть место, где можно спрятаться и согреться, даже в подвале развести костер, причем незаметно.
А проходя мимо второй "заброшки" решил зайти. Проверить, может увижу кого-то и потом вызову полицию.
На голове HP30R на 750лм широкого света, в руках TK72R на 5000лм яркого и широкого света. Обошел территорию, посветил, посмотрел. Конечно, страшновато) Но если бы увидел его, то сделал бы хорошее и очень важное дело.

Никого не увидел, выхожу с территории, иду себе по тротуару, свечу одним TK72R на 400лм, смотрю, в далеке что-то движется, включаю турбо, там крупная собака, вроде Алабай. Ну и несется на нас...
Я быстро думаю: какой комбинацией включить стробоскоп?? Стоп, тут же нет стробоскопа! Стробоскоп есть в MR70, но он под курткой, в боковом кармане и застегнут молнией, просто не успею достать его. Пес уже близко, тут я начинаю нажимать на центральную кнопку, которая быстро включает турбо, при повторном нажатии - выключает турбо и переходит в прошлый режим, у меня это был 400лм. Начинаю я быстро клацать кнопку включения и выключения турбо, чтоб быстро мигать светом ну и орать матом на всю улицу. ))
Собака после первых миганий остановилась как вкопанная, начала прыгать на месте, скалить зубы и гавкать. Я начал смотреть, где есть камни, чтоб отогнать собаку. (так как, мне такие приключения не нужны. Конечно, когда собаки сцепятся, я достану свой пирочиный ножик и понятное дело, что я сделаю с этой собакой. Чтоб такой случай больше не повторился и такой пес не бегал по улицам)
Поднял палку, фонарик перекинул в другую руку, где держал поводок со своей собакой, кинул палку в собаку, быстро поднял вторую палку, кинул, поднял камень, кинул. При этом все время, мигая фонариком.
Собака отбежал к калитке частного дома! Я конечно с громкими матами, со вспышками фонарика, очень злой, видимо привлек внимание хозяев собаки. Пока я вызывал полицию, они вышли, запустили собаку во двор, сели в припаркованный Паджеро Вагон и уехали.
Пока я ждал полицию, отошел чуть дальше. Приехала полиция, я подошел, привязал свою собаку (в строгом ошейнике, в наморднике) к забору и подошел к полицейским, рассказывать, как все было. Чтобы они провели разъяснительные работы с хозяевами собаки.

Полицейские звонили в звонок, стучали в калитку, но никто не подходил. Хотя в доме свет горел, собака бегала, показывала нос под калиткой, и пока я вызывал полицию, увидел, как в доме выключили свет в другой комнате. Значит, в доме кто-то есть. Через высокий забор я начал светить фонариком, через пару минут к нам вышел хозяин дома. Возможно армянин.
Сначала начал говорить, что собака все время была дома, он спал, никто не мог выпустить. Но после того как я полицейским сказал: все понятно, мы тратим свое время, значит, будем решать вопрос по-другому.
Человек вспомнил про зятя, который приезжал в гости. Но собака не могла выбежать. И после того, как я описал собаку, что хвост купирован, на вид овчарка, а размерами с хорошего Алабая. Человек сказал, что да, это его собака. Ну и после разговоров про "подкормку собаки специальным кормом"... Сказал, что возможно собака выбежала, когда зять выезжал на машине и ворота были открыты. (хотя машина стояла возле ворот, а не во дворе).
Короче при полицейских я рассказал человеку, что не хорошо так стрессить людей, не хорошо, когда большая и злая собака бегает по улице. Что можем отойти на заброшенную территорию, и я на него спущу свою собаку и разрешу отбиваться от нее камнями и палками. Что в таких ситуациях люди просто травят собак.
Человек признался, что такое возможно и больше не повториться.

Это я о чем?! В фонарике просто обязан быть стробоскоп! Так бы я просто включил стробоскоп, пошипел немного и собака к нам даже и не подбежала бы. Просто пробежала мимо и побежала к калитке. У меня было куча таких случаев. Стробоскоп+шипение или громкий мат - работают в 99% случаев.
Причем если уже делать стробоскоп, то злой стробоскоп, как в ИглТаках (и как Инферион сделал в Метеоре (скопировав ИглТаковский строб). А не простую мигалку, где вроде и строб а толку от него нет. И этот строб может сэкономить время, нервы и настроение.
Потому что, честно скажу, я был злой как черт! Если бы хозяин собаки пошел в отказ, то угощал бы через забор его собаку, а утром бы хозяин хоронил ее.
И нахрена это все? Один не следит за своей собакой, позволяя ей бегать по улице, Fenix не сделали в таком испепеляющем прожекторе - стобоскоп а мне такие приключения, на пустом месте!
За свою собаку я не переживаю, но подрались бы, ну зарезал бы я того пса, ну испачкался бы кровью, выкинул бы вещи, своей собаке обработал раны. Но зачем мне это на ровном месте? Такая глупая ситуация. Хорошо, когда я шел на заброшенную территорию, я допускал, что там могу встретить того типа, который убил людей. Но я бы прошел мимо и с безопасного расстояния вызвал бы полицию. Ну, если бы он накинулся на меня с собакой, думаю, мой пес одолел бы его. Возможно, умер смертью храбрых, но зато этот черт не разгуливал по району. Все оценивал, понимал.
Пользуйтесь стробоскопами, даже ради тренировки включайте его раз в неделю. Чтоб в стрессовой ситуации помнить как его включить.
Пока светил TK72R через забор, полицейские сказали: «ну у вас не фонарик а прожектор!»
Подбодрили меня)) Я улыбнулся, сказал, что так и есть. Это прожектор. Но был не в том состоянии, чтоб начать рассказывать им о этом фонарике. Даже не думал, что бывает такое состояние, когда не хочется рассказывать о хорошем фонарике.

А в этой ситуации меня одно радует: что учительница русского языка не читает Фонаревку.

Хороших выходных!
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Tankist_20 (23.02.2019)
Старый 23.02.2019, 16:19   158
Vladhorsh
Новичок
 
Аватар для Vladhorsh
 
Регистрация: 04.01.2019
Последняя активность: 14.03.2023 23:13
Адрес: Гомель
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Да уж, хорошо что ваша история ещё хорошо закончилась...Тут уж действительно понимаешь необходимость наличия режима стробоскопа при нахождении в темное время суток в не освещенных местах, да и в освещенных тоже.
Vladhorsh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (24.02.2019)
Старый 23.02.2019, 16:53   159
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Будь здоров, Женька! Чтоб ты был цел!!!
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (23.02.2019)
Старый 23.02.2019, 16:53 Автор темы   160
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix- TK72R! Фонарик с телевизором.) Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladhorsh :
Да уж, хорошо что ваша история ещё хорошо закончилась...Тут уж действительно понимаешь необходимость наличия режима стробоскопа
Я это понял, когда все закончилось и полиция уехала. Эта ситуация с собакой, просто неприятность. Для меня.
Собаки бы подрались, конечно же с последствиями, которые мне не нужны.
Но не суть.
Суть в том - что такие огромные собаки - НЕ должны бегать по улице на свободном выгуле!
НЕ должны и все.
Кто угодно могу возвращаться домой, в такое время, без собаки. Если бы та собака не отреагировала на человека, значит было бы все нормально. А если бы да кабы... Короче надо следить за своими собаками.

А вот когда уже стробоскоп остановил двух мужиков, одного пьяного и окровавленного, а второго (его друга), трезвого и агрессивного. Когда они уже шли драться, до меня осталось пол метра. И от стробоскопа начали быстро отходить назад!!11
Вот это уже - супер результат!
Если бы, до этого, они не ударили моего друга в губы и не разрубали ему нижнюю губу, то стробоскоп бы помог избежать конфликта и дал нам уйти. Так как у нас преимущество и те черти не могли ничего сделать.
А так как моего друга попортили, то этот строб послужил еще и как помощь при нападении.

Конечно же, мы ни на кого не нападали, ни в коем случае. Это важное уточнение, что мы не нападали и никого не били.

Но до меня дошли слухи, что тех чертей, хорошенько побили, причем просто избили, они только закрывали руками лицо. Когда уличный фонарь начал барахлить и мигать, почти как стробоскоп, они закрывались от вспышек уличного фонаря и от ударов.
Мне кажется, для таких людей, это будет хороший урок.

И хорошо, что тогда полиция приехала только через час.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18123 секунды с 19 запросами