Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Портативные зарядные устройства (PowerBank)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 8665   Ответов в теме 15   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2016, 23:24 Автор темы   1
Увлеченный
 
Аватар для Svyazist
 
Регистрация: 20.02.2011
Последняя активность: 13.06.2023 09:50
Адрес: Старая Русса
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 113 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Джамп стартер BlitzWolf® K3.

Здравствуйте. В своём очередном обзоре я ознакомлю вас с джамп стартером BlitzWolf® K3, который может работать как обычным повербанком, так и применяться для заводки автомобилей, когда штатный аккумулятор сел, а ехать срочно нужно. В обзоре вас ждет описание, расчленёнка, испытания и очень много фото.

Заказан джамп стартер был 9 января. И уже 2 февраля я получил пакет, присланный мне почтой Нидерландов:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001_wm.jpg
Просмотров: 1827
Размер:	100.1 Кб
ID:	163751


В котором находилась красочная картонная коробка на которую нанесены основные характеристики устройства:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002_wm.jpg
Просмотров: 1867
Размер:	72.5 Кб
ID:	163752

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003_wm.jpg
Просмотров: 1816
Размер:	87.0 Кб
ID:	163753


В коробке лежит удобная сумочка для джамп стартера и аксессуаров:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004_wm.jpg
Просмотров: 1868
Размер:	82.5 Кб
ID:	163754

Открываем, все разложено по своим местам:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 005_wm.jpg
Просмотров: 1796
Размер:	103.8 Кб
ID:	163755

Что же входит в комплект? А входит в него сам джамп стартер, провода с крокодилами для подключения при заводке автомобиля, USB шнурок для зарядки устройств от джамп стартера используемого как обычный повербанк, и два зарядных устройства. От сети и от прикуривателя автомобиля. Инструкции в комплекте не было:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006_wm.jpg
Просмотров: 482
Размер:	139.6 Кб
ID:	163756

Зарядное от сети:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 007_wm.jpg
Просмотров: 445
Размер:	203.5 Кб
ID:	163757

Его характеристики на корпусе:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 008_wm.jpg
Просмотров: 542
Размер:	107.4 Кб
ID:	163758

USB шнур. Дальше в обзоре я проверю его качество:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 009_wm.jpg
Просмотров: 444
Размер:	188.7 Кб
ID:	163759

Зарядное от прикуривателя. На корпусе нет никаких характеристик:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 010_wm.jpg
Просмотров: 452
Размер:	153.7 Кб
ID:	163760

Шнур с крокодилами:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 011_wm.jpg
Просмотров: 432
Размер:	178.1 Кб
ID:	163761

Рассмотрим его поподробнее.

Пружина достаточно тугая. Ширина раскрытия:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 012_wm.jpg
Просмотров: 523
Размер:	104.9 Кб
ID:	163762

Провод крепится только к одной губке. Закреплен обжатием:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 013_wm.jpg
Просмотров: 489
Размер:	106.0 Кб
ID:	163763

Разъём для подключения к джамп стартеру:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 014_wm.jpg
Просмотров: 583
Размер:	95.9 Кб
ID:	163764

Применен провод 10AWG до 200 градусов. Мягкий и эластичный:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 015_wm.jpg
Просмотров: 505
Размер:	121.5 Кб
ID:	163765

Разберем коробочку, находящуюся на плюсовом проводе:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 016_wm.jpg
Просмотров: 500
Размер:	136.4 Кб
ID:	163766

В ней притаились диоды шотки. Которые характеризуются низкими потерями и служат для того, чтобы после завода автомобиля, напряжение генератора не пошло в джамп стартер. При нормальной работе генератора, напряжение превышает безопасное для зарядки лития. И литию без этих диодов может сильно поплохеть:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 017_wm.jpg
Просмотров: 524
Размер:	159.9 Кб
ID:	163767

Я не буду приводить даташиты. Я просто постарался максимально доступно описать зачем это нужно. Но перейдем непосредственно к джамп стартеру, но сначала посмотрим на характеристики с сайта магазина:

Цитата:
Specifications:
Brand: BlitzWolf
Type: K3
USB: 5V 1A /5V 2.1A
LED: 1W 86Lm 100,000 hours
Operating temperature: -20℃ -60℃
Charging time: 3 Hours
Starting current: 200A
Peak start current: 400A
Battery capacity: 12,000mAh (Actual output: 9900mAh)
Weight: 385g(K3 jump starter), 1kg(package)
Ниже мы рассмотрим основные из них. Но пока – сам джамп стартер.

Вид сверху. Слева кнопка включения фонарика и проверки заряда, а так же включения самого джамп стартера в режиме работы в качестве повербанка:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 018_wm.jpg
Просмотров: 573
Размер:	87.2 Кб
ID:	163768

Вид снизу:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 019_wm.jpg
Просмотров: 519
Размер:	100.6 Кб
ID:	163769

Фонарик на торце устройства. Включается и выключается длительным нажатием единственной кнопки. Режимы при включенном фонарике переключаются кратковременным нажатием кнопки. Всего режимов 3. Включен, строб и SOS.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 020_wm.jpg
Просмотров: 502
Размер:	104.3 Кб
ID:	163770

Вид сбоку со стороны разъёмов. Слева направо.

Индикатор заряда из 4 светодиодов. Для применения в качестве джамп стртера, нужно, что бы аккумулятор был заряжен более, чем наполовину и горело не менее 2 светодиодов. Далее идут два независимых USB выхода для использования джамп стартера в качестве повербанка. Первый выход с током 1А, второй - 2,1А. USB выходы включаются только после кратковременного нажатия кнопки. Включения после подключения нагрузки, как у обычного повербанка – отсутствует. Следом идет гнездо для подключения зарядного устройства и прикрытый резиновой крышечкой разъём для подключения проводов с крокодилами. На нем всегда присутствует напряжение.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 021_wm.jpg
Просмотров: 577
Размер:	77.6 Кб
ID:	163771

Открытое гнездо для подключения проводов с крокодилами:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 022_wm.jpg
Просмотров: 604
Размер:	62.6 Кб
ID:	163772

Работа индикатора заряда:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 023_wm.jpg
Просмотров: 579
Размер:	84.1 Кб
ID:	163773

Фонарик. Если ничего другого нет, то неплохо может выручить в темноте в автомобиле. Свет нейтрально белый.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 024_wm.jpg
Просмотров: 484
Размер:	121.6 Кб
ID:	163774

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 025_wm.jpg
Просмотров: 569
Размер:	35.9 Кб
ID:	163775

Ну, что же приступим к вскрытию пациента. В других обзорах этого товара – автор не стал его вскрывать, боясь сложности вскрытия и повреждения корпуса, ограничившись картинками из магазина. Но мы корпус повредить не боимся. Повредится, так повредится. Значит такая у него судьба. Откручиваем 4 самореза внизу, вставляем съёмник, одно движение рукой и корпус разбирается на 2 половинки без всяких повреждений:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 026_wm.jpg
Просмотров: 543
Размер:	133.2 Кб
ID:	163776

И что же мы видим:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 027_wm.jpg
Просмотров: 566
Размер:	127.1 Кб
ID:	163777

Пайка аккуратная, флюса не видно. 3 последовательно соединённых литий-полимерных аккумулятора без какой-либо маркировки заряжаются при помощи балансира. Разъем балансира – нестандартный. Для аймакса не подойдет:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 028_wm.jpg
Просмотров: 524
Размер:	154.2 Кб
ID:	163778

Плата со светодиодом фонарика. Применен обычный одноваттный светодиод:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 029_wm.jpg
Просмотров: 635
Размер:	74.8 Кб
ID:	163779

Пластиковая линза фонаря:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 030_wm.jpg
Просмотров: 511
Размер:	137.9 Кб
ID:	163780

Ну вот и весь рассказ о джамп-стартере BlitzWolf® K3. Но…

Нажмите на изображение для увеличения
Название: нельзя.jpg
Просмотров: 578
Размер:	44.9 Кб
ID:	163800

А где же хоть какие-то измерения спросите вы? И будете правы. Поэтому вот сейчас то и приступим к различным измерениям и проверкам.

Подключаем к джамп-стартеру сетевой блок питания и полностью заряжаем аккумулятор:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 031_wm.jpg
Просмотров: 469
Размер:	160.7 Кб
ID:	163781

И что бы не занимать стол днем, на ночь подключаем к аккумулятору imax b6 mini:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 032_wm.jpg
Просмотров: 576
Размер:	46.3 Кб
ID:	163782

Измеряем внутреннее сопротивление аккумулятора:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 033_wm.jpg
Просмотров: 601
Размер:	39.6 Кб
ID:	163783

Выставляем ток разряда в 2 Ампера и ставим разряжаться аккумулятор для примерного определения его ёмкости:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 034_wm.jpg
Просмотров: 591
Размер:	38.6 Кб
ID:	163784

Вы спросите, что за нафиг, ну и где тут 2 Ампера?

Для ответа на этот вопрос я приглашаю вас вступать в ряды сопротивления! )))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ом.jpg
Просмотров: 568
Размер:	93.8 Кб
ID:	163801

2 ампера я ставил как максимальный ток. Но учитывая, что мощность нагрузки всего 5 ватт при начальном напряжении 12,43 вольта имеем: 5:12,43=0,4А. Ток посередине и к завершению разряда можете прикинуть сами. Вот и все выводы. Imax — не измерительный прибор. Показометр, позволяющий примерно прикинуть соответствие ёмкости, а также сравнить между собой аккумуляторы, отсеяв откровенный хлам. Поэтому я просто не понимаю людей, которые требуют невозможного от аймакса.

Но, закончим лирические отступления и перейдем к разряду аккумулятора. Вот как это выглядело:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 035_wm.jpg
Просмотров: 565
Размер:	118.4 Кб
ID:	163785

И закончилась ночь. И наступило утро. И высчиталась примерная ёмкость. 3070mAh:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 036_wm.jpg
Просмотров: 616
Размер:	52.8 Кб
ID:	163786

А что там, в описании то?

Цитата:
Battery capacity: 12,000mAh (Actual output: 9900mAh)
Батарея состоит из трех аккумуляторов.

3070*3=9210mAh. Близко к 9900, не правда ли? Но увы, не правда. Производитель взял цифру 9900, как емкость аккумуляторов при параллельном соединении. Батарея при параллельном соединении аккумуляторов имеет то же напряжение, что и у одиночного аккумулятора, а емкость такой аккумуляторной батареи равна сумме емкостей, входящих в нее аккумуляторов.

Но в нашем то случае – аккумуляторы соединены последовательно! При последовательном соединении, аккумуляторная батарея имеет ту же емкость, что и у одиночного аккумулятора, а напряжение такой аккумуляторной батареи равно сумме напряжений, входящих в нее аккумуляторов.

Вот такая арифметика… Впрочем, как и у всех джамп стартеров и повербанков…

Собираем и ставим заряжаться джамп-стартер снова. Вот потребление от сетевого зарядного устройства:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 037_wm.jpg
Просмотров: 514
Размер:	120.6 Кб
ID:	163787

Взвесим джамп-стартер:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 038_wm.jpg
Просмотров: 568
Размер:	96.9 Кб
ID:	163788

Вот тут с описанием сходится:

Цитата:
Weight: 385g(K3 jump starter)
Теперь перейдем к испытанию джамп-стартера в роли обычного повебанка и заодно протестируем комплектный USB шнур.

Вот перед началом испытаний джамп-стартер консультируют, как правильно заряжать, обычные повербанки:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 039_wm.jpg
Просмотров: 608
Размер:	82.9 Кб
ID:	163789

Подключаем к гнезду 2,1А стандартную нагрузку в 1А:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 040_wm.jpg
Просмотров: 564
Размер:	82.9 Кб
ID:	163790

Теперь та же нагрузка, но через комплектный шнур:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 041_wm.jpg
Просмотров: 519
Размер:	97.5 Кб
ID:	163791

Теперь нагрузку 1А подключаем к гнезду 1А:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 042_wm.jpg
Просмотров: 541
Размер:	106.6 Кб
ID:	163792

Теперь через комплектный шнур:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 043_wm.jpg
Просмотров: 575
Размер:	93.3 Кб
ID:	163793

Теперь подключаем мою самодельную нагрузку к гнезду 2,1А:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 044_wm.jpg
Просмотров: 524
Размер:	104.5 Кб
ID:	163794

То же самое, но через комплектный шнур:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 045_wm.jpg
Просмотров: 511
Размер:	105.9 Кб
ID:	163795

А что будет если нагрузить оба выхода почти по максимуму?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 046_wm.jpg
Просмотров: 531
Размер:	111.5 Кб
ID:	163796

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 047_wm.jpg
Просмотров: 506
Размер:	105.3 Кб
ID:	163797

Неплохо.

Теперь берем стандартную нагрузку в 2А и подключаем её на вход 2,1А:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 048_wm.jpg
Просмотров: 552
Размер:	93.3 Кб
ID:	163798

То же самое, но через комплектный шнур:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 049_wm.jpg
Просмотров: 588
Размер:	76.1 Кб
ID:	163799

Как видим, шнур достаточно неплох, да и сам джамп-стартер тоже не подвёл. При подключении стандартной нагрузки в 2А на выход 1А – выход просто отключается. 1А на нём не зря написано.

Ну а теперь перейдем к проверке основного предназначения джамп-стартера. А именно к заводке автомобиля с севшим аккумулятором.
Предлагаю вам, если это вас интересует, посмотреть видео об этом. Но перед началом просмотра, расскажу немножко словами.

Джамп-стартер нужен в ситуации, когда аккумулятор автомобиля сел и не способен завести двигатель. Мне бы несколько раз он пригодился и ранее. Поездки у меня в основном короткие. 10-15 минут с включением и выключением двигателя. Аккумулятор просто не успевает за это время зарядится. Только разряжается. Время от времени я подзаряжаю его зарядным устройством. Но бывает в гаражах отключают свет. Или иные непредвиденные обстоятельства. Провода для прикуривания у меня есть. Но толку то от них. Например, в гараже я использовать их не смогу. С дороги к гаражам по убитой дороге никто не поедет, да и машину я в одиночку с гаража не вытолкаю. К воротам пол гаража повыше. Ждать соседей по гаражам я могу неделю. Люди свои машины от случая к случаю берут. Тащить аккумулятор заряжаться домой – далеко. Да и снимается он у меня крайне неудобно. По этой же причине меня не устраивает иметь второй аккумулятор. Его тоже нужно подзаряжать. Нужно место. К тому же даже неустановленный аккумулятор – со временем портится. Учитывая неудобство с заменой – я потеряю кучу времени, чтобы завести машину. Мне проще положить в сумку джамп-стартер, который весит 380 грамм и завести машину сразу. Да и зимой он будет в тепле. А сумка со шнурами может хранится в машине. Много места она не занимает. Да и заменить аккумулятор в джамп-стартере стоит дешевле, чем купить хороший автомобильный аккумулятор. Автомобильный аккумулятор имеет смысл покупать только тогда, когда ваш уже умер или умирает. И при покупке смотреть на дату его выпуска.

Да и чего далеко ходить. Когда у меня стоял старый, умирающий аккумулятор и я не смог завести машину зимой после магазина, мне пришлось стоять на улице 3 часа, пока служебный автомобиль с работы не вернулся в город и не подъехал дать мне прикурить. За это время – никто не согласился мне помочь в этом. Почему-то у нас все шарахаются от проводов для прикуривания, как чёрт от ладана. Поэтому в других обзорах джамп-стартеров, читая комментарии, я очень удивлялся, что стоит комментаторам достать провода для прикуривания – рядом сразу останавливается 10-20 машин, водители которых начинают драться друг с другом, чтобы добыть себе право дать прикурить. Я конечно, утрирую, но комментарии выглядят так. Поэтому если у вас в населенном пункте выстраивается очередь из желающих помочь – джамп-стартер вам не нужен. А я для себя выбор сделал.

И вот ближайший пример. Недавно я болел. Соответственно 3 недели машина просто стояла в гараже. Когда я собрался ехать к коллеге, у которого есть дохлые аккумуляторы, для того, чтобы проверить джамп-стартер и снять видео – моя машина просто не завелась. Обычно я, когда оставляю машину так надолго – снимаю клемму с аккумулятора, что бы сигнализация, дежурный режим приёмника и прочее – не сажали аккумулятор. Да еще как назло на морозе замерз замок багажника и в багажнике перестал отключаться свет. Пусть там стоит маленькая светодиодная лампочка, но всё же… Клемму я не снял, поскольку не знал, что вернусь так нескоро. Итог – севший аккумулятор. Поэтому испытал на своей машине сразу. В начале видео вы можете это увидеть. И спокойно уехал к коллеге проверять джамп-стартер дальше. Обратите внимание, как легко джамп-стартер крутит двигатель.

Когда я приехал к коллеге – на его машине джамп-стартер двигатель еле проворачивался. Да, он его заводил, но крайне неохотно. На видео вы сможете это увидеть. Но проблема была найдена. Плохой контакт минусового провода. Стоило подключить минусовой контакт на сам двигатель – как картинка резко поменялась. Последняя заводка двигателя на видео сделана вообще без аккумулятора. Правда повторять это я не рекомендую. Так как аккумулятор, пусть и плохой – хороший балласт для генератора.

Поэтому подключая джамп-стартер, проверяйте, что бы был обеспечен хороший контакт. И минус лучше подавать на сам корпус двигателя!
Все эти заводки двигателя, выполнены на одном заряде джамп-стартера. После осталось гореть еще 2 светодиода, то есть джамп-стартер был готов заводить ещё.

Ну, а теперь видео:

Прямая ссылка на видео YouTube


Плюсы джамп-стартера, как и необходимость его конкретно для себя - я перечислил выше.

К минусам можно отнести маркий цвет, что самого джамп-стартера, что его сумочки. Так же производитель слукавил насчет ёмкости аккумулятора. Условно это можно занести в минус. Но для своей работы – ёмкости вполне хватает. Ну, и хотелось бы, что бы были подключены губки к проводу с двух сторон крокодилов.

Лично для меня плюсы перевешивают минусы. Как для вас – смотрите сами. Да и в магазине, где я заказывал джамп-стартер: http://www.banggood.com/Bli... джамп-стартеры пока закончились. Когда будет новое поступление - неизвестно.
__________________
Русский человек болезненнее всего переносит здоровый образ жизни.
Svyazist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 12 раз(а)
Al1177 (20.03.2016), combat_rabbit (20.03.2016), exe72 (20.03.2016), ezh (04.01.2018), Garrik (20.03.2016), gukase (20.03.2016), LEV-UA (20.03.2016), Linx (20.03.2016), Tatamovich (20.03.2016), togico (20.03.2016), Witchdoctor (20.03.2016), YaJAROFF (20.03.2016)
Старый 20.03.2016, 12:03   2
YaJAROFF
Увлеченный
 
Аватар для YaJAROFF
 
Регистрация: 25.02.2014
Последняя активность: 18.01.2024 21:44
Адрес: РФ, Ейск
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 40 раз(а) в 23 сообщениях

По умолчанию Re: Джамп стартер BlitzWolf® K3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Svyazist :
Battery capacity: 12,000mAh (Actual output: 9900mAh)
Три банки липольки, (обычно по 3300 mAh), умножаем, получаем Actual output: 9900mAh , еще умножаем, получаем Battery capacity: 12,000 китайских mAh
Это еще нормально, липольки по 3000-3300 mAh, попадались и по 2200 mAh, но тоже зараза крутит. В продаже есть экземпляры Джамп стартеров в 68 000 mAh, куда до них аккумуляторам 55-60 Ah
YaJAROFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 14:47   3
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Джамп стартер BlitzWolf® K3.

У нас на работе подобные штуки называют костылями для слабоумных.

Вместо прямого решения проблемы в виде покупки аккумулятора на 60А/ч или типа того и нормальной последующей эксплуатации конечно надо купить кусок китайского говна чтобы оживлять то что надо выкинуть.

Некоторые современные автомобили типа BMW можно так доприкуриваться, что кроме аккумулятора придётся ещё и очень недешёвый кабель с пиропатроном покупать, мало того что плюсовую клемму оторвёт, ещё и примерно 300€ за эту хлопушку, которую тупо проводом не заменишь.

Аккумулятор является необходимым демпфирующим устройством в схеме автомобиля, точно как и любая другая деталь обязан быть исправным, кроме того что авто тупо не заводится с остаточной ёмкостью несколько А/ч , могут дохнуть лампы, возникать проблемы с зажиганием на малых оборотах и прочая ерунда.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (20.03.2016)
Старый 20.03.2016, 14:51   4
Witchdoctor
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.10.2015
Последняя активность: 21.03.2024 07:26
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2086
Сказал(а) спасибо: 3037
Поблагодарили: 1037 раз(а) в 627 сообщениях

По умолчанию Re: Джамп стартер BlitzWolf® K3.

Svyazist, просьба - сделайте разряд в морозилке. Интересно, насколько ёмкость упадёт при около -20.

Легенда такая - авто простояло всю ночь зимой, с утра не завелось, но есть в наличии данный девайс. С января ждал обзора, когда друг не завелся в -30 в тайге
__________________
Meteor M43 S4 5D2, Zebralight H600w, H603c, Panda 3.0, Olight H1 Nova
На пенсии: Petzl Tikka XP2, Tikka plus, ибо
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от globalnode :
петцль не фонарь.

[Исправлено: Witchdoctor, 20.03.2016 в 14:53]
Witchdoctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 16:34   5
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Джамп стартер BlitzWolf® K3.

У меня есть новый аккумулятор Bosch на 74А с большим пусковым током, так же есть нормальная Varta на 74А, тоже максимальная версия. Дома есть зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов. Машина стоит в гараже. Один из аккумуляторов всегда заряжен и стоит дома, в прихожей, в тепле.
Но когда машина простоит в гараже больше месяца- аккум разряжается и завести не получиться.
И я двумя руками ЗА такие джамп стартеры. Ну а чего нет? Есть у меня два хороших аккума, на которых я не экономил, есть нормальная зарядка. Но ддамп стартер супер вещь! Пусть лучше не пригодиться, чем понадобиться а его нет... Ладно если машину с толкачя можно завести, но автомат только прикуривать.
В 4 часа ночи, в -26, на набережной, сел у меня аккум... Был бы джамп стартер, улыбнулся бы и уехал домой)
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 16:46   6
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: 26.03.2024 23:31
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3547
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Джамп стартер BlitzWolf® K3.

На муське недавно читал. Думал, когда ж у "нас" обзор появится.
__________________
фонари Zebralight
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 17:22   7
KOCMOHABT
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 25.01.2015
Последняя активность: 25.06.2016 23:27
Адрес: Moscow
Сообщений: 1088
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 123 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Джамп стартер BlitzWolf® K3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Но когда машина простоит в гараже больше месяца- аккум разряжается
может машина неисправна? что бы сажать за месяц 74 в ноль
бедные липольки в этой недобатарейке с током от 60С с проволочными кабелями
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
В 4 часа ночи, в -26, на набережной, сел у меня аккум...
стояла месяц?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Есть у меня два хороших аккума
были, т.к. убиты разрядкой в ноль ...

[Исправлено: KOCMOHABT, 20.03.2016 в 17:24]
KOCMOHABT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 17:41   8
Garrik

 
Аватар для Garrik
 
Регистрация: 22.01.2013
Последняя активность: Сегодня 17:47
Адрес: Крым
Сообщений: 7248
Сказал(а) спасибо: 2231
Поблагодарили: 4898 раз(а) в 2192 сообщениях

Отправить сообщение для Garrik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Джамп стартер BlitzWolf® K3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KOCMOHABT :
может машина неисправна? что бы сажать за месяц 74 в ноль
Некоторые магнитолы запросто кушают 100-150 мА в выключенном состоянии.Это не считая остальных потребителей.
__________________
Было: ZL (W) H60*2, H30*2, H31, Н600, SC62ww,SC52; TF Z6, Nitecore; WF602; S2, S2+; UF H3, H6; Olight ; DQG; JB, Spark, Skil

ZL (W) H32 custom, H602 custom, H602, H600, H600f, SC60tir, SC62tripl, SC63; SC600, SC600Mk3; Relight;Olight; Tank; EagleTac; Spark; Sun-n; Niteye
+ кучка
Garrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (20.03.2016)
Старый 20.03.2016, 17:57   9
KOCMOHABT
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 25.01.2015
Последняя активность: 25.06.2016 23:27
Адрес: Moscow
Сообщений: 1088
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 123 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Джамп стартер BlitzWolf® K3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Garrik :
Некоторые магнитолы запросто кушают 100-150 мА в выключенном состоянии.
уххх а при чем тут тогда оставил на месяц? "сам дурак"?
KOCMOHABT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 20:00   10
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Джамп стартер BlitzWolf® K3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KOCMOHABT :
может машина неисправна? что бы сажать за месяц 74 в ноль
бедные липольки в этой недобатарейке с током от 60С с проволочными кабелями

стояла месяц?


были, т.к. убиты разрядкой в ноль ...
Машина исправна, когда доставляют новый аккум, проверяют на утечки. Все в норме.
И это нормально, сигнализация с обратной связью, магнитола.
За месяц не в ноль сажает, вчера был в гараже, кажись до 12.1 аккум сел. Освещение в салоне отлично работает, светодиодные лампы в фарах тоже отлично светят. А вот прокрутить стартер не может. Пытаетстся но не получается. Мне эти дела не интересны, может из за объема двигателя не может стартер крутануть, может еще что.
На набережной не завелся из за не совсем качественного аккумулятора, который ставил бывший хозяин. Плюс мороз на улице, машина использовалась чисто для поездок в магазин, кофе попить на набережной и домой. А там, пришел на стоянку, завелся, включил климат на всю, обогрев заднего стекла, подогрев сидений, фары и поехал. Оставили включенными противотуманки, прошлись 5 минут, пришли а машина не заводиться.
Опять же, я считаю, что ддамп стартер нужен как и болонный ключь. Некоторым и ключь не нужен.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 20:11   11
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Джамп стартер BlitzWolf® K3.

У знакомого Seat какой то там, в нем есть "режим глубокой экономии энергии", типа машина вообще отключает аккум, через какое то время. И через полтора месяца простоя, знакомый не смог завести авто.
Еще он автоэлектрик, думаю разбирается в этих делах)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 20:13   12
KOCMOHABT
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 25.01.2015
Последняя активность: 25.06.2016 23:27
Адрес: Moscow
Сообщений: 1088
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 123 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Джамп стартер BlitzWolf® K3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
проверяют на утечки. Все в норме.
сколько?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
кажись до 12.1 аккум сел.
50%

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Освещение в салоне отлично работает, светодиодные лампы в фарах тоже отлично светят.
они и от просаженного отлично будут работать потребляй несколько А

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
прокрутить стартер не может
а ему нужно от 100А и более
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
А там, пришел на стоянку, завелся, включил климат на всю, обогрев заднего стекла, подогрев сидений, фары и поехал.
нагрузка сожрала банально больше чем зарядил генератор, акк не причем
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Оставили включенными противотуманки, прошлись 5 минут, пришли а машина не заводиться.
ессено так как хронический недозаряд, акк не причем.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Мне эти дела не интересны
а зачем тут об этом писать? бегом в сервис там за вас все сделают.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
что ддамп стартер нужен как и болонный ключь.
дану, баллоник нужен, если поломка, вы сломали акк?

я оставлял много раз машину на месяц и полтора, спокойно уезжал со стоянки, ЧЯДНТ?

[Исправлено: KOCMOHABT, 20.03.2016 в 20:26]
KOCMOHABT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 20:40   13
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Джамп стартер BlitzWolf® K3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KOCMOHABT :
сколько?


50%


они и от просаженного отлично будут работать потребляй несколько А


а ему нужно от 100А и более

нагрузка сожрала банально больше чем зарядил генератор, акк не причем

ессено так как хронический недозаряд, акк не причем.

а зачем тут об этом писать? бегом в сервис там за вас все сделают.

дану, баллоник нужен, если поломка, вы сломали акк?

я оставлял много раз машину на месяц и полтора, спокойно уезжал со стоянки, ЧЯДНТ?
Без обид, свое мнение насчет джамп стартера выссказал, свой случай описал.
Отвечаю с телефона, выделять текст, отвечать на каждый вопрос- просто не интересно и не хочется тратить время. Без обид. Просто переливать с пустого в порожнее, ставить диагноз по фотографии- мне тупо не интересно и не зачем.
Что и как у меня с машиной- знаю. Благо нашел хороший сервис, повезло.
Знаю что посторонних утечек нет, все в пределах нормы, магнитола, сигналка с обратной связью.
Аккумы новые, в ноль не разряжались.
Первый аккум, который остался от прошлого владельца, умер через месяц. А что и по чему- не интеренос)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2016, 10:50   14
YaJAROFF
Увлеченный
 
Аватар для YaJAROFF
 
Регистрация: 25.02.2014
Последняя активность: 18.01.2024 21:44
Адрес: РФ, Ейск
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 40 раз(а) в 23 сообщениях

По умолчанию Re: Джамп стартер BlitzWolf® K3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Без обид, свое мнение насчет джамп стартера выссказал, свой случай описал.
Чего набросились на человека? Каждый решает для себя сам.
Моему, к примеру, аккумулятору шестой год, пока без отказов. До осени спокойно, зимой возможно будут проблемы. И когда встанет вопрос покупать Джамп стартер или батарею, выберу естественно батарею.
Сия приблуда также имеет место быть, хотя бы у людей занимающихся активным отдыхом и не только...
YaJAROFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2016, 10:55   15
Ходэн
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 03.03.2015
Последняя активность: 09.04.2020 17:15
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 1070
Поблагодарили: 210 раз(а) в 139 сообщениях

По умолчанию Re: Джамп стартер BlitzWolf® K3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от YaJAROFF :
Три банки липольки, (обычно по 3300 mAh), умножаем, получаем Actual output: 9900mAh , еще умножаем, получаем Battery capacity: 12,000 китайских mAh
Традиционная китайская арифметика. Хорошо еще, что цифры хоть как-то основаны на реальности.
Ходэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2016, 10:59   16
KOCMOHABT
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 25.01.2015
Последняя активность: 25.06.2016 23:27
Адрес: Moscow
Сообщений: 1088
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 123 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Джамп стартер BlitzWolf® K3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от YaJAROFF :
Сия приблуда также имеет место быть,
так есть норм джампстартеры на лифере, а не на бедных липольках...в недобанке в котором даже на понижайке сэкономили. ;0
Цитата:
При подключении стандартной нагрузки в 2А на выход 1А – выход просто отключается. 1А на нём не зря написано.
то есть не тянет 2 порта по 2 А ибо будет перегрев из-за низкого КПД понижайки.

но как верно заметили, каждому свое...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Svyazist :
И закончилась ночь. И наступило утро. И высчиталась примерная ёмкость. 3070mAh:
а почему отсечка на 3.2? аднака по дефолту настройки то...
тест ниочем...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Svyazist :
Открытое гнездо для подключения проводов с крокодилами:
так это не крокодил а EC5
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Svyazist :
Вот потребление от сетевого зарядного устройства:
не учитывая КПД БП...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Svyazist :
Вот такая арифметика… Впрочем, как и у всех джамп стартеров и повербанков…
у Сяоми и ЛеТВ, все адекватно, и указаны емкости для аккумуляторов (3.7в) и для потребителей (5в)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Svyazist :
Разъем балансира – нестандартный.
косяк на косяке....
это JST-EH разъем, стандартный для балансировки. (один из)

[Исправлено: KOCMOHABT, 21.03.2016 в 11:43]
KOCMOHABT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17602 секунды с 17 запросами