Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры наключных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2922   Ответов в теме 6   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2019, 11:08 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Обзор ROFIS TC1 - наключник с сенсорным управлением

Небольшой обзор наключника ROFIS TC1, который был бы хорош если бы светил где так как на картинке выше, особенно если бы еще не имел сенсорного управления - то вообще отлично было бы.




ROFIS не самые известные ребята на рынке фонарей, но все же с завидной регулярностью выпускают разные оригинальные поделки. Последнее время стало трендовым переходить на питание 20 700 и 21 700 и они недавно выпустили сразу две модели - более бюджетную модель ROFIS MR30 под CREE XHP 35 HI и более дорогую модель Rofis MR50 под CREE XHP50.2. И к моему большому огорчению они перестали выпускать 70-ю модель, хотя она очень ок была. Вместо этого выкатили наключник TC1. Его сейчас еще не шибко где есть в продаже, я оставлю ссылки на Али и на ГБ - можно сравнить цены и выбрать, где дешевле. Что радует, то это вменяемый прайс в полтора десятка баксов уже на старте продаже (а буду же еще всякие распродажи/купоны/флешсейлы).
- ROFIS TC1 на Геарбесте - https://www.gearbest.com/le...
- ROFIS TC1 на Алиэкспресс - http://ali.pub/30csfr









Прям сразу был косяк - не включается чет никак, сколько не тыкай в эту панель краткими или длительными тапами. Я человек простой - не работает значит надо разбирать да искать причину, изолятор мб там. Крутил-крутил хвостокрышку, но она не съемная и до аккумулятора без вандализма не добраться. А за время в пути ушел аккумулятор в глубокий саморазряд, поэтому фонарь не реагировал ни на что, даже на зарядку. Потом я почитал все таки инструкцию и решил просто поставить на зарядку да подождать немного.




Хорошо, у меня есть тестер и я увидел потребление в 0.15А, немного успокоился. А через 5-10 минут увидел уже и мигания светодиода в сенсорной панели. Мораль истории в том, что по состоянию из коробки ROFIS TC1 может не подавать никаких признаков жизни и для рядового пользователя может вполне смахивать на трупик. Но лиха беда начало!




Управляется фонарь ROFIS TC1 сенсорной панелью в хвостокрышке - один тап активирует индикацию уровня заряда аккумулятора, тап длинной в 1 секунду включается последний актуальный режим, а тап длиной в 3 секунды включает блокировку. На улице зима и тестировал в сенсорных перчатках DexShell ThermFit Neo (Touch Screen) DG324TS - распознает. Хотя и не самый удобный способ управления.

Другой вопрос, что можно включить маяк этим светоиндикатором и оставить его маяковать. Вот только нужно помнить, что здесь не 20700 и даже не 18 650 - за двое суток таким миганием разрядил аккумулятор 10 180...



Заряд занимает где то полчаса и можно останавливать, а то полный дозаряд затянется на час времени.



Свет ROFIS TC1 мне не шибко понравился - рассеянный, но холодный. А помним стартовую картинку наверху? Вот там же что то подобное к 4.500К и оно смотрится куда приятнее глазом чем имеющие место быть 5500К. С другой стороны TIR делает свое дело и никаких проблем с ШИМ я не заметил.





Более того, как для наключника и со столько скромными цифрами в люмен - неожиданно много света. Низкий режим в 2 лм дает даже излишне много света как для наключных задач и может быть использован в экономных условиях для посветить под ноги. Средний режим вполне себе ходовой и это от фонаря, который ребенок в кулачке может зажать и фонаря не будет видно.



Высокий режим работает 2.45 минуты до начала понижения и потом за 15 секунд плавно в два раза понижается с доступным обратным повышением на очередные 2.45 минуты. Конечно, в этом режиме фонаря хватит на 5-7 таких временных максимальных





Быть может кто то усомниться, что малютка ROFIS TC1 пригодна под задачи чуть больше, чем подсветить замочную скважину - ниже видео обзор с прогулкой по двору и разными режимами

Прямая ссылка на видео YouTube


В качестве выводов скажу, что один из немногих реальных плюсов фонаря - это концепция готового к использованию устройства (со встроенной батареей и встроенной микро=юсб зарядкой под накрученной на резьбу хвостокрышной) да при вменяемой цене в полтора десятка баксов. Сенсорная панель как по мне скорее противоречивая характеристика, чем какой то плюс и фича (хотя светится красиво, ага). Для ищущих подобного на фото ниже есть два активно использующихся у меня наключника - мой собственный пластиковый нексторч и вот совершенно непонятным образом, но понравился и уже с полгода в использовании и второй - найткор тип супруги, в свое время брал задорого, а сейчас уже дешевле. Вполне аналоги, вполне могу рекомендовать. Вот только габариты чуть побольше будут. И еще как то сделаю наконец то обзор С01 на верхней фото, крайне забавный фонарь же!



Оригинал поста в моем блоге - Обзор товаров из Интернета

[Исправлено: Berezovy, 24.03.2019 в 20:21]
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 8 раз(а)
kanifol (24.03.2019), MAX-MX (20.01.2019), narmattaru (24.01.2019), NewbY (09.04.2019), skorp777 (20.01.2019), Tankist_20 (19.01.2019), мвн (21.01.2019), РШ (19.01.2019)
Старый 20.01.2019, 13:26   2
skorp777
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для skorp777
 
Регистрация: 02.10.2014
Последняя активность: 25.03.2024 08:45
Адрес: Находка,Приморье
Сообщений: 1970
Сказал(а) спасибо: 4191
Поблагодарили: 1113 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор ROFIS TC1 - наключник с сенсорным управлением

Berezovy, спасибо за обзор! Наверное, закажу его на подарок дочери к 08.03. Неофонаревшим холодный свет пофиг, а вот сенсорное управление и индикатор для молодежи в самый раз. Жаль, что недорогой вариант только черный.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Для ищущих подобного на фото ниже есть два активно использующихся у меня наключника - мой собственный пластиковый нексторч и вот совершенно непонятным образом, но понравился и уже с полгода в использовании и второй - найткор тип супруги, в свое время брал задорого, а сейчас уже дешевле
-глянул цены и обзоры-ИМХО, ЯЛ-Скорпион лучше...У жены на ключах висит, ей нравится, и мне то же.
__________________
ZEBRA H600 Mk II 18650 XM-L2 ; Olight S10 Baton; Olight H1 Nova-наключник; Olight S20; Convoy M1, Яркий луч LH-500 «ENOT»-2 шт..
ЗУ: Miboxer C4-12-спасибо форумской лотерее! + XTAR XP1+XTAR PB2

[Исправлено: skorp777, 20.01.2019 в 13:29]
skorp777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2019, 14:58 Автор темы   3
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор ROFIS TC1 - наключник с сенсорным управлением

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от skorp777 :
Berezovy, спасибо за обзор! Наверное, закажу его на подарок дочери к 08.03. Неофонаревшим холодный свет пофиг, а вот сенсорное управление и индикатор для молодежи в самый раз. Жаль, что недорогой вариант только черный.
-глянул цены и обзоры-ИМХО, ЯЛ-Скорпион лучше...У жены на ключах висит, ей нравится, и мне то же.
тип порой продавался существенно меньше 20 баксов и вот в такой момент акценты смещаются)
но надо ловить акции
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2019, 15:05   4
skorp777
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для skorp777
 
Регистрация: 02.10.2014
Последняя активность: 25.03.2024 08:45
Адрес: Находка,Приморье
Сообщений: 1970
Сказал(а) спасибо: 4191
Поблагодарили: 1113 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор ROFIS TC1 - наключник с сенсорным управлением

Ааа, ну, как обычно.Я не раз хотел его купить, но не попадал на акции. Но мне реально свет Скорпиона понравился.Нейтральная ничия, без ухода в розовый или желтый, как это бывает на ничии 4000 К. Хотя да, за 20 и меньше , да еще с фришиппингом, я бы от Найткора-ТИП не отказался. А ROFIS TC1 понравился, как прикольная игрушка, уже заказал.

[Исправлено: skorp777, 20.01.2019 в 15:07]
skorp777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2019, 12:53   5
narmattaru
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: Вчера 21:09
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1726
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор ROFIS TC1 - наключник с сенсорным управлением

присоединяюсь
у меня крайне противоречивые впечатления об этом фонарике
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2019, 16:33   6
skorp777
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для skorp777
 
Регистрация: 02.10.2014
Последняя активность: 25.03.2024 08:45
Адрес: Находка,Приморье
Сообщений: 1970
Сказал(а) спасибо: 4191
Поблагодарили: 1113 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор ROFIS TC1 - наключник с сенсорным управлением

Пришел фонарик, шел очень долго, почти 2 месяца. Первые впечатления- ну его нафик такую экономию, лучше бы на подарок ЯЛ-скорпиона взял . Свет нормальный, но вот для включения ну оооочень длинный тап делать надо, выключить и то проще, время нажатия для выкл ощутимо меньше. А свет нормальный, для наключника пойдет.Пару раз совершенно случайно включал блокировку фонаря, первые мысли были- неужели он так быстро разрядился?

[Исправлено: skorp777, 14.03.2019 в 16:34]
skorp777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2019, 18:19   7
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 26.03.2024 21:08
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5192 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор ROFIS TC1 - наключник с сенсорным управлением

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от skorp777 :
для включения ну оооочень длинный тап делать надо
Ровно 1 секунда.
Как по мне -- вполне нормально, да и случайно меньше вероятности включить.
Есть недокументированный способ вдвое ускорить включение (я так и включаю) -- короткий тап + долгий тап.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от skorp777 :
лучше бы на подарок ЯЛ-скорпиона взял
Хоть и наключники оба, но ведь совершнно разные.
И по габаритам отличаются сильно и по питанию -- 10180 против несъемного призматика.
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.11928 секунды с 18 запросами