Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры налобных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 60448   Ответов в теме 179   Подписчиков на тему 14   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2017, 14:55 Автор темы   1
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2014
Последняя активность: 03.11.2022 16:58
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 33 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Обзор Armytek Wizard Pro XHP50 White/Warm Light

Приветствую всех интересующихся налобными фонарями от канадского производителя Armytek. В этом обзоре я буду рассматривать новую версию известной линейки Wizard на светодиоде XHP50 White Light и Warm Light и сравнивать с тем, что у меня есть в хозяйстве. Версия, которая пришла мне значительно отличается от описанной на сайте производителя https://www.armytek.com/pro..., французы же в своём видео называют её Armytek wizard v4 https://www.youtube.com/watch?v=EimdeWJgcgQ.
Производитель же её пока никак не называет. Пока писал обзор на сайте появилось предложение по скидке на предыдущую версию.



Заявляемый в инструкции вес 48 грамм, а реальности почти 66 грамм.



Фонари приходят в красивых современных коробочках большого размера.
Внутри уложен полный комплект фонаря уже без претензии на компактность укладки.


Раньше они приходили в простых серых картонных коробочках без полиграфии.

В комплект поставки к каждого фонарика входят
Аккумулятор


Держатель


Пришёл на замену силиконовому. Силиконовый в руках не держал, но этот удовлетворяет требованиям хорошо. Фонарь в нём сидит достаточно плотно, чтобы не вылетать и достаточно свободно, чтобы регулироваться по углу наклона. Многие, кто видел этот держатель в живую, говорили мне, что фонарь оттуда может выскочить и потеряться. Да, такое, как мне кажется, возможно, но если это произошло от удара головой с фонарём о что-нибудь твёрдое, то сознание потеряется быстрее и выскакивание фонаря будет меньшей из проблем. Тем более, что даже при выскакивание фонаря из одного крепления, он продолжает отлично держаться во втором.

Ремешки держателя на голову


Широкие, мягкие и упругие. Фото в сборе с держателем фонаря, к сожалению, не сделал.

Ремешок держателя на запястье


Напротив жёсткий и сделан из стропы. Внутри текстильная застёжка типа Velcro. Работает хорошо.

Клипса и запасные О-ринги в пакетике


Сделана очень хорошо. Нет никаких заусенцев, всё отполировано, с краёв пластины сняты фаски и отшлифованы. В меру упругая. Конечно, лучше бы она была анодирована в чёрный, что придавало бы ей вместе с фонарём ещё больше больше стиля, но так тоже хорошо. На Skilhunt'e подобная клипса тоньше, более упругая и окрашена. В местах контакта с фонарём и с карманом краска уже успела проноситься до блестящего металла.

Зарядный кабель USB


Заряжает током ~650 мАч. Ток небольшой. На полную зарядку аккумулятора уйдет по моим расчетам около 6.5 часов.

Бумажная инструкция

Инструкция с сайта производителя

Различаются они только второй страницей и каждая имеет свои недосказанности.
Новая версия держателя кажется удобной. В ней фонарь плотно сидит и при ношении на голове не меняет своего положения. Может быть легко извлечен для локальной подсветки или взят в руку. Идея ремешка на запястье кажется интересной, в деле ещё не опробовал. Кольца и темляка в моей версии не было. Мне эти аксессуары кажутся лишними. Я ими не пользовался на Skilhunt, не стану и здесь.
Инструкция отпечатана без излишнего тщания на простом цветном принтере и вложена позади блистера.

Задняя крышка и её пружина.

Пружина показалась мне чрезмерно жёсткой. Конец последнего витка её может царапать аккумулятор. Наверное, когда-нибудь насквозь. Причем эта проблема была только у одного из привезённых мне фонарей.

Сами фонари после H03 показались намного более громоздкими и менее ухватистыми при удержании в руке. Матовая поверхность придаёт лоск телу фонаря и смотрится действительно богато. Пока не ронял и не бил, поэтому не могу сказать, насколько крепко держится анодирование и придаёт ли оно дополнительную стойкость против царапин или существует только для внешнего лоска, текстуры и увеличения скорости рассеивания тепла.
Интересной мне показалась кнопка. Она намного более жёсткая, чем в H03. Имеет гораздо более чёткий и громкий клик. Для переключения режимов в едином меню или кругового переключения подрежимов в группах используется приём удержания кнопки в нажатом состоянии. В толстых перчатках это действие может быть проблематичным.

Как и конкурент, Wizard умеет стоять на хвосте, но делает он это менее уверенно. Уронить на бок фонарь из этого положения не так сложно как Skilhunt. Это легко объясняется более низким центром тяжести последнего и отсутствием у Skilhunt'a выступающих элементов на "стопе". Магнит в крышке мне показался более мощным у новинки.

Управление режимами расписывать не буду. Оно в точности соответствует приведенной инструкции и не требует времени для привыкания. Всё логично. Скажу только, включение в минимальном режиме в Wizard'e есть. Минимальный режим включается удержанием кнопки и переводит в меню циклического переключения режимов яркости по возрастанию при дальнейшем удержании. Режимов в меню семь (нет самого яркого), при выключении одинарным кликом режим запоминается. При следующем включении одинанрным кликом возможен перебор режимов внутри группы режима длительным удержанием кнопки. Без этого способа переключения было очень просто ослепить себя в полной темноте, так как первый клик здесь включает последний использованный, а уже второй из двух последовательных - среднюю группу режимов.


Для более объективного обзора я попросил помощи у компании www.superfonarik.ru. В их лаборатории были протестированы следующие фонари:
1. Armytek Wizard Pro XHP50 Warm Light
2. Armytek Wizard Pro XHP50 White Light
3. Skilhunt H03 NW
4. Trustfire 3T6
5. Блок Miller ML106 c диммируемым светлячком а-ля Soshine в качестве отрицательного контроля
Групповое фото испытуемых.


Тесты проводили на полностью заряженных аккумуляторах. Использовали фирменные для Armytek, народные Samsung 26F для народного Skilhunt H03, один или два Panasonic NCR18650B для Trustfire 3T6 и Sanyo NCR18650GA для блока ML106+Soshine. Также был проведён тест c разряженным до 3.3В фирменным аккумулятором Armytek для фонаря Wizard c White Light диодом.
По методике выдерживали 30 секунд с момента включения режима до измерения яркости в интегрирующей сфере.

Данные даны в от самого яркого по убыванию
Для тех, кому лень открывать картинки напишу рядами (люмен)
Armytek WW - 1574 - 813 - 360 - 157 - 39 - 4.3 - ? - ?
Armytek CW - 1686 - 870 - 380 - 162 - 37 - 4.3 - ? - ?
Skilhunt H03 - 846 - 510 - 361 - 165 - 74.7 - 25 - 7.2 - ?
Trustfire 3T6 1x 18650 - 867
Trustfire 3T6 2x 18650 - 1546
ML106 + Soshine - 88.5

Armytek - Warm Light
Turbo2->Turbo1->Med3->Med2->Med1->Low3

Armytek - White Light
Turbo2->Turbo1->Med3->Med2->Med1->Low3


Skilhunt H03 NW


Trustfire 3T6



ML106 + Soshine


В сравнении с конкурентом:


Step-Down
В фонаре Skilhunt H03 снижение из турбо режима яркости реализовано по таймеру. После чего можно снова включить. В Wizard'e действительно реализовано по температуре. Когда температура корпуса поднимается до критического значения, яркость сбрасывается до предыдущего режима, затем снова восстанавливается. Так происходит циклически из обоих ярких режимов. В основных режимах при комнатной температуре яркость снижается только тогда, когда проседает батарея. Снижение и повышение яркости свечения происходит заметными ступенями, при этом яркие режимы доступны, но step down происходит очень быстро. Последним режимом свечения после череды снижений остаётся Firefly 1 (самый слабый). На нём фонарь продержался ещё сутки и погас. Включить его было возможно, но работал он недолго. Замер напряжения на аккумуляторе показал 2.53 В. Можно заключить, что отключение происходит на 2.5 В.

Качество изготовления фонарей обоих производителей мне показалось хорошим. В Skilhunt'e подкупает ухватистость и простота линий, в Wizard'e бархатистая матовая фактура, но расстраивают большИе и бОльшие, чем паспортные размеры и вес, оребрение Wizard'a. Оно кажется громоздким, но недостаточным, в Skinhunt'e же не мешает ничему.
Кнопка очень жёсткая. Кнопка производит звук при нажатии и отпускании. В полученных мной фонарях звук клика не означает нажатия. Для уверенности срабатывания или удержания кнопки надо прожимать с силой. Отсутствие клика отпускания не означает удержания.
Количество режимов свечения новинки не может не радовать. Всегда можно подобрать тот, который без избытка яркости поможет выполнять работу в свете фонаря. Каждый из режимов на своём месте. Skilhunt не может похвастаться таким разнообразием режимов. В этом вопросе я скорее на стороне логики человека, расставлявшего режимы яркости в Wizard'e. Отдельная ему благодарность за тактический режим, куда можно запомнить строб. Строб работает на максимальной яркости, в полную силу и действительно выглядит здорово. В Skilhunt'e работает в полсилы и не так эффективен.

Обе температуры света мне показались приятными для глаза и применимыми для своих целей. White Light версия четче обозначает фактуру освещаемого предмета, Warm Light мягче для глаз. Пробовал ослеплять себя обоими фонарями и с удивлением открыл, что на одинаковых режимах, в которых относительное значение мощности светового потока выше у более холодного диода, меня значительно меньше слепит более холодный оттенок. Точнее сказать ослепляют они оба, но ночное зрение восстанавливается быстрее после более холодной версии. Это на случай, если вас беспокоит состояние товарища по команде при ослеплении. Обе версии, и холодная, и тёплая, отличаются и каждая найдёт своего ценителя.

Фото на природе нет, но то, что есть в этом видео вполне отражает реальность.
Прямая ссылка на видео YouTube


Краткое резюме: мне фонари понравились светом, держателем и режимами, и не понравились кнопкой, зарядкой и габаритами.

Выбор за вами.
В обзоре присутствуют ошибки и опечатки.

[Исправлено: Tellur666, 20.05.2017 в 16:29]
Tellur666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 21 раз(а)
Alfa Blaze (22.05.2017), bdr (30.05.2017), betonomeshalka (28.05.2017), blindnick (21.05.2017), Dr.Wolf (15.09.2017), galex (22.05.2017), Garrik (20.05.2017), iatsenko (24.03.2019), kanifol (27.05.2017), Kotovchanin (14.11.2017), MaksVasilev (20.05.2017), nab (24.05.2017), Nixoid (13.05.2018), proba999 (15.10.2019), Waryag (20.05.2017), witalen (20.05.2017), Witchdoctor (27.10.2017), Zillibob (25.12.2017), Анатолий. (21.05.2017), ролан (20.05.2017), С@мПоSебе (20.05.2017)
Старый 20.05.2017, 15:11   2
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 26.03.2024 21:08
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Armytek Wizard Pro XHP50 White/Warm Light

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tellur666 :
В обзоре присутствуют ошибки и опечатки.
И ложь, с самого первого предложения:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tellur666 :
канадского
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (22.05.2017)
Старый 20.05.2017, 15:17   3
Garrik

 
Аватар для Garrik
 
Регистрация: 22.01.2013
Последняя активность: Сегодня 08:49
Адрес: Крым
Сообщений: 7248
Сказал(а) спасибо: 2231
Поблагодарили: 4898 раз(а) в 2192 сообщениях

Отправить сообщение для Garrik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обзор Armytek Wizard Pro XHP50 White/Warm Light

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tellur666 :
Приветствую всех интересующихся налобными фонарями от канадского производителя Armytek.
ну разве что поржать
__________________
Было: ZL (W) H60*2, H30*2, H31, Н600, SC62ww,SC52; TF Z6, Nitecore; WF602; S2, S2+; UF H3, H6; Olight ; DQG; JB, Spark, Skil

ZL (W) H32 custom, H602 custom, H602, H600, H600f, SC60tir, SC62tripl, SC63; SC600, SC600Mk3; Relight;Olight; Tank; EagleTac; Spark; Sun-n; Niteye
+ кучка
Garrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (22.05.2017)
Старый 20.05.2017, 15:19   4
Garrik

 
Аватар для Garrik
 
Регистрация: 22.01.2013
Последняя активность: Сегодня 08:49
Адрес: Крым
Сообщений: 7248
Сказал(а) спасибо: 2231
Поблагодарили: 4898 раз(а) в 2192 сообщениях

Отправить сообщение для Garrik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обзор Armytek Wizard Pro XHP50 White/Warm Light

Обзор читать лень. Всё равно всё с первого до последнего слова ложь.
Да и в принципе это дерьмо не интересно...
Но за труды пожалуй поствлю спасибо
Garrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (22.05.2017)
Старый 20.05.2017, 15:52   5
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 12:15
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Armytek Wizard Pro XHP50 White/Warm Light

Несколько утомляет баланс белого на ваших фотографиях
MaksVasilev на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2017, 16:00   6
alexsav
фонарных дел любитель
 
Аватар для alexsav
 
Регистрация: 27.05.2012
Последняя активность: Сегодня 07:59
Адрес: орехово-зуево
Сообщений: 3641
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 2666
Поблагодарили: 2425 раз(а) в 1358 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Armytek Wizard Pro XHP50 White/Warm Light

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tellur666 :
Пробовал ослеплять себя обоими фонарями
какая тяга к самопожертвованию ....


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tellur666 :
и с удивлением открыл, что на одинаковых режимах, в которых относительное значение мощности светового потока выше у более холодного диода, меня значительно меньше слепит более холодный оттенок. Точнее сказать ослепляют они оба, но ночное зрение восстанавливается быстрее после более холодной версии. Это на случай, если вас беспокоит состояние товарища по команде при ослеплении.
можно из этого сделать логический вывод , что в походе на природу холодный оттенок предпочтительней ??
__________________
фонапарк
триптих , TN Scorpion v2 NW + турбоголова ,TN neutron 1A , xeno E03 NW , Zebra H602W , Zebra H600FW TIR MOD , SKILHUNT H02 XP-L V6 3D 5-и реж. от Tamagotchi , SKILHUNT H02 XP-L 5А2 5-и реж. от Tamagotchi ,SPARK SG5-NW, WIZARD с драйвером Tamagotchi
, Noctigon Meteor M43 3D,Unicorn 1.0,FL33 371D
alexsav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2017, 16:13 Автор темы   7
Tellur666
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2014
Последняя активность: 03.11.2022 16:58
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 33 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Armytek Wizard Pro XHP50 White/Warm Light

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alexsav :
какая тяга к самопожертвованию ....



можно из этого сделать логический вывод , что в походе на природу холодный оттенок предпочтительней ??
Мне холодный больше понравился
Tellur666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2017, 17:44   8
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Armytek Wizard Pro XHP50 White/Warm Light

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Garrik :
Обзор читать лень. Всё равно всё с первого до последнего слова ложь.
Да и в принципе это дерьмо не интересно...
Но за труды пожалуй поствлю спасибо
Да ладно?
Теперь есть куда тыкать молящихся на 2300 лм хомячков - сфера показала 1690 лм для холодной версии и 1570 для теплой, на комплектном аккуме.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tellur666 :
Skilhunt не может похвастаться таким разнообразием режимов.
Это как? Если отбросить априори недоступное скилханту (и почти бесполезное) турбо, то в рабочем диапазоне у скилханта будет больше режимов, нет?

[Исправлено: Waryag, 20.05.2017 в 17:49]
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (22.05.2017)
Старый 20.05.2017, 18:08   9
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 12:15
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Armytek Wizard Pro XHP50 White/Warm Light

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Это как? Если отбросить априори недоступное скилханту (и почти бесполезное) турбо, то в рабочем диапазоне у скилханта будет больше режимов, нет?
Вот и я склоняюсь к мысли, что рабочих режимов у скилханта H03 больше.
MaksVasilev на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2017, 19:54 Автор темы   10
Tellur666
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2014
Последняя активность: 03.11.2022 16:58
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 33 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Armytek Wizard Pro XHP50 White/Warm Light

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Да ладно?
Теперь есть куда тыкать молящихся на 2300 лм хомячков - сфера показала 1690 лм для холодной версии и 1570 для теплой, на комплектном аккуме.


Это как? Если отбросить априори недоступное скилханту (и почти бесполезное) турбо, то в рабочем диапазоне у скилханта будет больше режимов, нет?
Режимов больше всё равно. Только 2 из них не константны по яркости в комнатных условиях. При -20°С даже самый злой будет работать дольше, второй по яркости может стать стабильным и не перегревать фонарь уже при +15°С.
Насчет бесполезности турбо: такой фонарь стоит брать как воплощение идеи всё-в-одном. Для налобника больше 300 люмен редко надо, а для коротких подсветов есть турбо.
Я не пытаюсь защитить фонарь, я рассуждаю вместе с вами.
Tellur666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2017, 20:02   11
witalen
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для witalen
 
Регистрация: 08.12.2013
Последняя активность: Сегодня 01:11
Адрес: Gomel
Сообщений: 4502
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 2318
Поблагодарили: 1797 раз(а) в 1097 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Armytek Wizard Pro XHP50 White/Warm Light

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tellur666 :
Для более объективного обзора я попросил помощи у компании www.superfonarik.ru. В их лаборатории были протестированы следующие фонари:
за это спасибо отдельное ТС и суперфонарику.
__________________
я знаю, что линзовик игрушкафонарь
Не всегда нужно слушать мнение большинства,
Ибо 100500 мух не убедят меня что г....но - это вкусно.
witalen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2017, 20:23   12
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Armytek Wizard Pro XHP50 White/Warm Light

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tellur666 :
Только 2 из них не константны по яркости в комнатных условиях. При -20°С даже самый злой будет работать дольше, второй по яркости может стать стабильным и не перегревать фонарь уже при +15°С.
Это вы за скилхант? НЯП, по результатам тестов пришли к тому, что в нем все же степдаун, а не термоконтроль.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tellur666 :
Насчет бесполезности турбо: такой фонарь стоит брать как воплощение идеи всё-в-одном. Для налобника больше 300 люмен редко надо, а для коротких подсветов есть турбо.
Я не пытаюсь защитить фонарь, я рассуждаю вместе с вами.
Я больше о том, что в такой реализации (легкая тушка, одна банка, широкая оптика) мощный турборежим - откровенная дань маркетингу, для присветить разница с 1200 лм минимальна.
А вот стабилизированный режим около 600-700 лм кому-то будет полезен.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2017, 20:59   13
Smirnov
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 19.09.2015
Последняя активность: 11.07.2017 13:50
Сообщений: 1466
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили: 560 раз(а) в 297 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Armytek Wizard Pro XHP50 White/Warm Light

Обзор не только не читаемый, но и не смотри́бельный. Пришлось самостоятельно формировать таблицу из замеров в сфере.

Модель \ Режим Turbo 2 Turbo 1 Medium 3 Medium 2 Medium 1 Low 3
Armytek WW 1574 813 360 157 39 4.3
Armytek CW 1686 870 380 162 37 4.3
Skilhunt H03 846 510 361 165 74.7 25
Trustfire 3T6 1546 867    
ML106 + Soshine 88.5     

Tellur666, почему бы не переделать то, как выставлены фото. Они ведь даже не на стороннем фотохостинге размещены.
Smirnov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
galex (22.05.2017), witalen (20.05.2017), Witchdoctor (21.05.2017)
Старый 20.05.2017, 22:43 Автор темы   14
Tellur666
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2014
Последняя активность: 03.11.2022 16:58
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 33 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Armytek Wizard Pro XHP50 White/Warm Light

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Это вы за скилхант?
Про Wizard


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Smirnov :
почему бы
Пришлите мне личным сообщением код полной версии таблицы с неясными значениями и правильно отформатированной и я вставлю её. Я не искушён в форматировании.
Tellur666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2017, 12:17   15
Witchdoctor
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.10.2015
Последняя активность: 21.03.2024 07:26
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2086
Сказал(а) спасибо: 3037
Поблагодарили: 1037 раз(а) в 627 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Armytek Wizard Pro XHP50 White/Warm Light

Tellur666, правильно ли я понял, что у нового фонаря, на XHP50 пластиковое крепление, а не силиконовое?
Со всеми вытекающими ограничениями. Спасибо за тест на сфере, этого многим фонарям не хватает!
Для меня лично было давней тайной, как в налобном моноблоке могут быть 2300 люмен турбо. Хотя ответ я знал - людей маркетологи обмануть могут, а физику - нет.

Пока получается, что фонарь пытается выделиться на фоне Скиллханта H03, при этом стоит как два Скиллханта H03, весит голый фонарь с аккумом больше, чем моя Зебра с ремешком и холдером (111г! А сколько он весит полностью в сборе?). При этом стоит на 800р дешевле Зебры у широко известного в узких кругах голландского продавца американо-канадских фонарей китайского происхождения.
В плюс получаем средний аккум на 3200мА*ч и "зарядку" с током 650мА. В минус - пластиковый холдер. Вот честно говоря, даже отбросив вообще фонари полностью, я бы доплатил 800р за то, чтобы не думать, лопнет у меня холдер на морозе за -30, или нет. Хоть я не альпинист, с которым это может произойти на стене со всеми вытекающими.

В общем, непонятно, чем он настолько лучше Скилла, чтобы стоит настолько мало меньше Зебры.
__________________
Meteor M43 S4 5D2, Zebralight H600w, H603c, Panda 3.0, Olight H1 Nova
На пенсии: Petzl Tikka XP2, Tikka plus, ибо
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от globalnode :
петцль не фонарь.

[Исправлено: Witchdoctor, 21.05.2017 в 12:38]
Witchdoctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
NewbY (04.12.2017)
Старый 21.05.2017, 13:38   16
Анатолий.
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Анатолий.
 
Регистрация: 07.08.2013
Последняя активность: Сегодня 11:32
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили: 142 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Armytek Wizard Pro XHP50 White/Warm Light

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Witchdoctor :
Пока получается, что фонарь пытается выделиться на фоне Скиллханта H03
скорее на фоне зебры
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Witchdoctor :
В общем, непонятно, чем он настолько лучше Скилла
А, чем зебра настолько лучше скила?

автор написал, что клипса хорошая, на самом деле клипса полное г....о, она очень громоздкая и чужеродно смотрится на фонаре к тому же ,очень тяжело ставится и снимается с фонаря царапая при этом анодирование и этот загнутый язычок царапает корпус по кругу при провороте.

[Исправлено: Анатолий., 21.05.2017 в 13:40]
Анатолий. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2017, 14:59 Автор темы   17
Tellur666
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2014
Последняя активность: 03.11.2022 16:58
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 33 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Armytek Wizard Pro XHP50 White/Warm Light

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Witchdoctor :
правильно ли я понял, что у нового фонаря, на XHP50 пластиковое крепление, а не силиконовое?
Именно так. Пластиковое

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Witchdoctor :
людей маркетологи обмануть могут, а физику - нет
Физика такое развитие событий тоже предусматривает, здравый смысл - нет. Он станет перегреваться ещё быстрее.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Witchdoctor :
Спасибо за тест на сфере
Без этого обзор - не обзор, а кучка фото и безосновательные утверждения
Tellur666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Witchdoctor (22.05.2017)
Старый 21.05.2017, 15:03 Автор темы   18
Tellur666
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2014
Последняя активность: 03.11.2022 16:58
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 33 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Armytek Wizard Pro XHP50 White/Warm Light

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Анатолий. :
снимается с фонаря царапая при этом анодирование и этот загнутый язычок царапает корпус по кругу при провороте
It's a tool, not a jewel.
Tellur666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Андрей> (18.12.2018)
Старый 21.05.2017, 18:43   19
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:14
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6936
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3836 раз(а) в 2002 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Armytek Wizard Pro XHP50 White/Warm Light

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tellur666 :
It's a tool, not a jewel.
Да врать то хватит уже про китайский фуфел.
Господа защитники говняной крепости, можете идти домой, никому она не нужна
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (22.05.2017)
Старый 21.05.2017, 23:48   20
Behram
Пожилой ветеран
 
Аватар для Behram
 
Регистрация: 05.05.2014
Последняя активность: 15.12.2022 21:46
Адрес: Київ
Сообщений: 3040
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили: 1048 раз(а) в 729 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Armytek Wizard Pro XHP50 White/Warm Light

Фонарь позиционируется как для военных, мне кажется, если его закрепить на каске и долбануть прикладом, то пластиковое крепление прикажет долго жить.
__________________
Emisar D4 219CT 5000K, Zebralight H604c, Zebralight H53c, Zebralight H32Fw
Behram вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (22.05.2017)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.20243 секунды с 17 запросами