Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 6415   Ответов в теме 18   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2020, 16:03 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Свисток. Двойной, алюминиевый. В поисковый набор. Отзыв/Мнение, НЕ обзор.

В теме о моём наборе:

"Поисковый набор / снаряжение волонтёра поиска пропавших детей.
https://forum.fonarevka.ru/..."

Кажется кто-то советовал положить и свисток. Или сам про него вспомнил, ну то не важно.

Важно что меня эта тема заинтересовала и я полез на Али, смотреть что там интересного есть.

Свисток обязательно должен быть:
1. Металлическим! Максимально прочным, чтоб упал, наступили, сумка в костре сгорела, да хоть сам хотел его сломать. (да, я знаю, в мороз свистеть ещё то удовольствие, но то не сильно важно)
2. Максимально компактный. Чтоб можно было брать несколько штук и разложить их по разным местам.
3. Громким, конечно же. Но сейчас все свистки громкие.

Приехали ко мне разноцветные свистки, вроде как мне подходят, компактные, яркие, ещё и лёгкие! Вроде всё отлично, вопрос решён, закрыт, все просто и понятно.
Но нет, первые свистки были с ПЛАСТИКОВОЙ вставкой! Металлический свисток и с пластиковой вставкой! Хрень какая-то непонятная.





Ок, всё равно ко мне едут разные свистки, заказанные у разных продавцов, будем ждать.


Приехали ко мне вот эти свистки:

https://aliexpress.ru/item/...



И я понял, что нашёл то, что искал.

Обычный, крепкий и очень громкий свисток! Нормально сделанный, без острых и режущих краёв, без всяких пластиковых вставок, вообщем всё то, что я хотел от свистка. Я даже уже и не жду приезда других свистков, вопрос для себя закрыл.


Для чего мне свисток?
Вчера ситуация: идём с женой, собаку выгуливаем, проходим по школе №85, там на территории заброшка. Рядом с заброшкой лежат вещи женские, конечно же пошли на заброшку, смотреть что там, может помощь кому-то нужна. Вначале три раза крикнул: "Помощь нужна?", в ответ ничего, всё тихо. Заброшку осмотрел, аккуратно но и не польностью.

И рассказывали о случае, когда искали двух летнего ребёнка, который упал в овраг, который на берегу реки и уснул в такой как бы ложбинке. Ночь, кажется ноябрь месяц(или октябрь), вообщем уже прохладно и для такого ребёнка, ещё и раздетого - опасно.
Пацана искали, но туда не было возможности заглянуть. Утром его нашли, по звуку, когда он плакал. А ночью ходили над ним, но не видели и он спал, не слышал как его ищут.
Кричать в такой ситуации хорошо, типа его имя или ещё что. Даже так - и кричать нужно. но на долго ли хватит горла?

Посвистеть куда эффективней. Плюс легче и проще.

Я на улице проверял свисток, несколько раз, в разных местах. ВСЕ - ВСЕ люди оборачиваются и обращают внимание!
То, что нужно!

Оповестить, что ты находишься в том месте, обратить внимание на себя, позвать человека, который недалеко но когда ему кричит - не слышит.
У меня такое было с женой, раза три. Когда разминулись, я вышел чуть с другой стороны, прошёл их, а они идут в другую сторону. Я кричу жене и детям, чтоб подождали меня, а они не слышат, так как машины рядом шумят. Да, достал телефон, разблокировал его, нажал на иконку быстрого вызова, дождался соединения, пока жена достала телефон, ответила на вызов. Потом заблокировал телефон, убрал в карман.
А вот такой свисток - услышали бы точно.
У меня такой свисток и на ключах висит, конечно же второй в моём EDC наборе, третий в поисковом наборе. Четвёртый для жены.





К свистку:

Корпус:
Вес: 8.17г
Размеры: Длинна: 56мм.
Высота: 8мм.
Ширина: 15мм.













Отверстие для темляка - два. Одно посредине, второе сбоку. Я пользуюсь тем, что сбоку. Да, его походу пробивали а не сверлили, но на функционал не влияет, задачу выполняет.



На свистке шло заводное колечко с небольшой цепочкой. Цепочка достаточно прочная, само кольцо, которое в свистке - прочное. Хотел его выбросить, но нет, использую.

Как в -15 или -20 мороза в него свистеть? Даже не знаю, пока не пробовал. Вчера свистел в -7 мороза, вначале неприятно, но губы не попортил, всё нормально.



Фото со страницы продавца:



















ПС:
Да, просьба - БЕЗ ФЛУДА и троллинга. Только сообщения по теме, чтоб модератором было меньше работы.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...

[Исправлено: LEV-UA, 07.12.2020 в 16:24]
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2020, 16:20   2
zazara
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2013
Последняя активность: Сегодня 19:57
Адрес: СПб
Сообщений: 5081
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили: 4506 раз(а) в 1579 сообщениях

По умолчанию Re: Свисток. Двойной, алюминиевый. В поисковый набор. Отзыв/Мнение, НЕ обзор.

Бедный город - теперь народонаселение не только от света, но и от свиста шугаться будет. )

[Исправлено: zazara, 07.12.2020 в 16:32]
zazara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
Genius71 (08.12.2020), LEV-UA (07.12.2020), MA57 (08.12.2020), Magvay (08.12.2020), skorp777 (08.12.2020), vorsmann (08.12.2020), Медветь (07.12.2020)
Старый 07.12.2020, 16:42   3
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 20:39
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7602
Поблагодарили: 3474 раз(а) в 2050 сообщениях

По умолчанию Re: Свисток. Двойной, алюминиевый. В поисковый набор. Отзыв/Мнение, НЕ обзор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Как в -15 или -20 мороза в него свистеть?
Термоусадку одень.
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Genius71 (08.12.2020), LEV-UA (07.12.2020), Magvay (08.12.2020), skorp777 (08.12.2020)
Старый 07.12.2020, 16:46 Автор темы   4
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Свисток. Двойной, алюминиевый. В поисковый набор. Отзыв/Мнение, НЕ обзор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Термоусадку одень.
идеально! Спасибо за идею!

Металлический, прочный свисток и если в мороз будет невозможно пользоваться - термоусадку или пару мотков изоленты 3M (которая у меня с собой).
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2020, 17:44   5
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Свисток. Двойной, алюминиевый. В поисковый набор. Отзыв/Мнение, НЕ обзор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
пару мотков
скотча же!
__________________
С уважением, Андрей.
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Magvay (08.12.2020), skorp777 (08.12.2020)
Старый 07.12.2020, 18:21   6
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 20:39
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Свисток. Двойной, алюминиевый. В поисковый набор. Отзыв/Мнение, НЕ обзор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
проверял свисток, несколько раз, в разных местах. ВСЕ - ВСЕ люди оборачиваются и обращают внимание!
Раньше тебя на районе не любили за то что людям в шары фонарями светишь, а теперь ненавидеть будут за то, что в уши долбишь.
Осталось только им рот скотчем заклеить.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
fnksb (07.12.2020), Genius71 (08.12.2020), Kelevratony (07.12.2020), MA57 (08.12.2020), Magvay (07.12.2020), skorp777 (08.12.2020)
Старый 07.12.2020, 23:07 Автор темы   7
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Свисток. Двойной, алюминиевый. В поисковый набор. Отзыв/Мнение, НЕ обзор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
Раньше тебя на районе не любили
Это когда такое было? Можешь поспрашивать у местных бабулек, я у них пользуюсь повышенным респектом) Везде где мы жили, все ко мне отлично относились и относятся. Что на районе что по соседству. Есть конечно моменты, типа таких, когда твой сосед слушает на всю квартиру шансон, часов до 11 вечера, а если ты там пошумел как-то, то в 7 вечера приходит и говорит, что ты шумишь. И потом когда начинаешь показывать ему, что он не прав, то конечно, такие люди да, тебя будут не любить.
Да и то, тот же сосед, знает кто я и что я делаю и за это меня уважает. Как-то по пьяни шёл сосед, встретил меня в подъезде, обнял, сказал что я сука, но он меня уважает и любит, поцеловал курва в щёки и губы и пошёл дальше.
Так что наверно и такой сосед ко мне нормально относиться.

Вообщем не фантазируй)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
за то что людям в шары фонарями
Никогда такое не делаю и сам не терплю.
Как-то издалека мне с женой лазером светили, точнее так: мужики просто баловались мощным лазером, просто вдаль светили, а там были мы с женой.
Мы пошли к ним и я попросил больше так не делать, так как это опасно, мощным лазером и в глаза. Хорошо хоть в глаза нам не попали, но всё же.
А то куча дебилов разных, кто-то и собаку может не удержать, потом заплатит штраф 10$ и гоняй гусей. Всё официально.

Так что, сам не хочу, чтоб мне светили в глаза и сам людям не свечу, ни в глаза ни в окна.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
а теперь ненавидеть будут за то, что в уши долбишь.
Фуууххх, ты хоть на ушах остановился) три раза свиснул уже всё, долблю... Ты это, смотри, а то на улице и машины посигналить могут и сигналка у них может сработать, выдолбят тебя во все уши.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
Осталось только им рот скотчем заклеить.
Скотч дефицитный, ненаклеешься)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2020, 00:03   8
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 20:39
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7602
Поблагодарили: 3474 раз(а) в 2050 сообщениях

По умолчанию Re: Свисток. Двойной, алюминиевый. В поисковый набор. Отзыв/Мнение, НЕ обзор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
поцеловал курва в щёки и губы и пошёл дальше.
То есть поцеловал в щёку, ну ладно..., но ты ему вторую подставил, а потом ещё и в губы лобызались... Даже не знаю что и подумать...
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (08.12.2020), Magvay (08.12.2020)
Старый 08.12.2020, 00:21 Автор темы   9
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Свисток. Двойной, алюминиевый. В поисковый набор. Отзыв/Мнение, НЕ обзор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
То есть поцеловал в щёку, ну ладно..., но ты ему вторую подставил, а потом ещё и в губы лобызались... Даже не знаю что и подумать...
Так а что тут подумать? Сосед алкаш всё показал)) Алкаши же всех ненавидят)

Я сколько раз с ним договаривался, так он мне всех своих кентов дерьмом поливал и рассказывал подробности, кто какой мудак.
У алкаша пользоваться повышенным респектом может только Галекс? Он же может с ним бахнуть бутылку-две.)

Так то я соседу много хорошего сделал, хоть он и мудак) Уверен, он это помнит. Что ещё боле ценное, так это то, что я его мелкому сыну помогал. Выглядываю в окно, холодная осень, на улице ливень с грозой, а его сын, года 4 - сидит на лавочке, тупо под ливнем. Я кричу с окна, чё он там делает?? А он говорит: папа в кафе, а меня отправил домой, но я боюсь грома, тут сижу жду, папу жду..."
А папа молодец, часа через 2 вернулся домой.
Мы этого малого и чаем горячим напоили и за комп усадили, чтоб поиграл, отвлёкся. Вообщем я понимаю, за что он меня любит)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2020, 01:56   10
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Свисток. Двойной, алюминиевый. В поисковый набор. Отзыв/Мнение, НЕ обзор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Он же может с ним бахнуть бутылку-две.)
Вообще минимум три...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Что ещё боле ценное, так это то, что я его мелкому сыну помогал.
Похоже у соседа ребенок от соседа?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
А папа молодец, часа через 2 вернулся домой.
Правильный Лев вызвал бы полицию, органы опеки, ребенок бы уже был бы сухой в новой приёмной семье.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (08.12.2020), vorsmann (08.12.2020)
Старый 08.12.2020, 06:34   11
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 20:39
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Свисток. Двойной, алюминиевый. В поисковый набор. Отзыв/Мнение, НЕ обзор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
поспрашивать у местных бабулек, я у них пользуюсь повышенным респектом
ну конечно, подходит весь в камувляже и с тактическим рюкзаком чувак, руки в тактических перчатках, на ногах тактические говнодавы, обвешаный фонариками и мультитулами, и нависая над бабкой, светя ей в лицо дальним светом налобника - бабка, ты меня уважаешь?
что она может ответить? респект, бро? а в спину проклинает, антихриста.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
я сука, но он меня уважает и любит, поцеловал курва в щёки и губы
фубля, красные труселя

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Он же может с ним бахнуть бутылку-две
не может. содержимое бутылок у нас шибко разное. не тянет меня что-то после вискаря мужиков целовать.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
LEV-UA (08.12.2020), skorp777 (08.12.2020), vorsmann (08.12.2020)
Старый 08.12.2020, 10:59 Автор темы   12
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Свисток. Двойной, алюминиевый. В поисковый набор. Отзыв/Мнение, НЕ обзор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Вообще минимум три...
Сразу три хорошо, три это всегда хорошо) Ну и пусть бахнет три, хоть по три. Но если по три, то и наверно респект у алкашей возрастает раза в три.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Похоже у соседа ребенок от соседа?
Вроде и смешно, но у него реально, малый - вылитая копия соседа. При этом - ВСЕ соседи об этом говорят. Хоть они и вместу бухали, но думаю просто так совпало. Так что я тут точно не при делах)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Правильный Лев вызвал бы полицию, органы опеки, ребенок бы уже был бы сухой в новой приёмной семье.
было бы всё так просто, то так и было бы...


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
не может. содержимое бутылок у нас шибко разное. не тянет меня что-то после вискаря мужиков целовать.
Ну конечно, конечно, поверил, ага.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2020, 11:03   13
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 20:39
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Свисток. Двойной, алюминиевый. В поисковый набор. Отзыв/Мнение, НЕ обзор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
конечно, поверил, ага
и тут я, по-твоему, должен начать постить ссылки на телеграм и ютуб где я не целую мужиков. да? или предлагать позвонить, чтоб убедиться, что я не целую мужиков во время разговора.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
LEV-UA (08.12.2020), Magvay (08.12.2020), РШ (08.12.2020)
Старый 08.12.2020, 11:23 Автор темы   14
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Свисток. Двойной, алюминиевый. В поисковый набор. Отзыв/Мнение, НЕ обзор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
и тут я, по-твоему, должен начать постить ссылки на телеграм и ютуб где я не целую мужиков. да? или предлагать позвонить, чтоб убедиться, что я не целую мужиков во время разговора.
Ухаха, хорош, хорош, молодец)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2020, 11:48   15
skorp777
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для skorp777
 
Регистрация: 02.10.2014
Последняя активность: 25.03.2024 08:45
Адрес: Находка,Приморье
Сообщений: 1970
Сказал(а) спасибо: 4191
Поблагодарили: 1113 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Свисток. Двойной, алюминиевый. В поисковый набор. Отзыв/Мнение, НЕ обзор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Металлическим! Максимально прочным, чтоб упал, наступили, сумка в костре сгорела,
Не бухать в аутдорое до падения пьяным в костер, и можно покупать пластмассовый свисток.
ЛЁва, а у вас фастексы, молнии и пр важная фигня то же металлическая?
__________________
ZEBRA H600 Mk II 18650 XM-L2 ; Olight S10 Baton; Olight H1 Nova-наключник; Olight S20; Convoy M1, Яркий луч LH-500 «ENOT»-2 шт..
ЗУ: Miboxer C4-12-спасибо форумской лотерее! + XTAR XP1+XTAR PB2
skorp777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (08.12.2020)
Старый 08.12.2020, 12:13 Автор темы   16
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Свисток. Двойной, алюминиевый. В поисковый набор. Отзыв/Мнение, НЕ обзор.

Металлические фастексы? Про сломанные фастексы можно рассказать пользователям Maxpedition. Тут я плюсую за металлические фастексы. В своих рюкзаках продел стропу вокруг фастексов, фастексы есть, при необходимости их можно использовать, но сейчас держат стропы а не фастексы.
Молнии? Если что, в случае необходимости, молнии можно и зашить, потом аккуратно вспороть и отремонтировать молнию, когда будет возможность.

Про бухать в аутдоре да, актуально, особенно когда не пьёшь.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2020, 12:14   17
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 20:39
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Свисток. Двойной, алюминиевый. В поисковый набор. Отзыв/Мнение, НЕ обзор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от skorp777 :
Не бухать в аутдорое до падения пьяным в костер, и можно покупать пластмассовый свисток.
блин. напомнило.
сгорел у меня как-то китель. от трубы буржуйки загорелся. отходил зубы почистить перед сном после процедуры вечернего пьянства, возвращаюсь, а он полыхает.
(к вопросу о пользе гигиены - лег бы спать не чистя зубы, так бы и горели наверное вместе с каркасом из жердей, обтянутых стрейчем.)
одна сторона сгорела, как раз вместе с пластиковым (не нравился мне металлический, действительно примерзает к губе и звук не такой, отдал кому-то) манком на рябчика (был бы металлический, он бы скорее всего выпал из горящего кармана и потерялся)
в общем остался я без манка. зато охотбилет в другом кармане уцелел.
а манок я вырезал потом из куска трубки пвх и щепки.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
LEV-UA (08.12.2020), Magvay (08.12.2020), Медветь (08.12.2020)
Старый 08.12.2020, 13:09   18
vorsmann
Ветеринар Фонаревки
 
Аватар для vorsmann
 
Регистрация: 19.03.2013
Последняя активность: Сегодня 20:11
Сообщений: 7281
Сказал(а) спасибо: 9591
Поблагодарили: 2221 раз(а) в 1442 сообщениях

По умолчанию Re: Свисток. Двойной, алюминиевый. В поисковый набор. Отзыв/Мнение, НЕ обзор.

А чо китайцы ещё не придумали электрические свистки, и мороз по х.... по боку.
__________________
In Fino verytas
vorsmann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (08.12.2020)
Старый 08.12.2020, 13:16   19
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 20:39
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Свисток. Двойной, алюминиевый. В поисковый набор. Отзыв/Мнение, НЕ обзор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vorsmann :
китайцы ещё не придумали электрические свистки
придумали, только не сказать, чтоб электрические прямо
Останавливает мужика Гаишник, денег просит.
У мужика денег, естественно, нет.
- Ну, что,- говорит Гаишник, - тогда давай рассказывай анекдот, только не про ментов и не про Гаишников.
Ну, делать нечего, мужик начинает рассказ:
- Знаешь, - спрашивает он Гаишника, - как в Китае рождаемость понижают?
- Нет, - отвечает Гаишник.
- Ну, это просто... Их менты хватают на улице всех мужчин и загоняют в один дом. Там их заставляют раздеться и лечь на пол. Затем заводят туда офигенно красивую обнаженную девушку. У мужчин, естественно, встает... Тут вбегают х%йвембины с косами (это такой острый садовый инструмент) и поголовно у всех скашивают...
- Ну, а куда потом все это добро девают-то? - спрашивает Гаишник.
- Ну, как тебе сказать?.. Те, что побольше - ментам на дубинки, а те, что поменьше - Гаишникам на свистки...
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
LEV-UA (08.12.2020), Magvay (08.12.2020), vorsmann (08.12.2020), VovanV (09.12.2020), Монах_ганз (20.10.2022)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16412 секунды с 16 запросами