Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Коммерческие обзоры фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 47688   Ответов в теме 101   Подписчиков на тему 8   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2020, 11:55 Автор темы   21
S D
Увлеченный
 
Аватар для S D
 
Регистрация: 07.03.2012
Последняя активность: 20.04.2022 20:53
Адрес: Moscow
Сообщений: 392
Записей в дневнике: 76
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили: 369 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию NiteCore HC35 СПЕПДАУНЫ, стабилизация и др. (графики):

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
Мы узнаем в следующей серии...
Если кому-то не терпится посмотреть графики NiteCore HC35, Вы найдете их в этом альбоме.
__________________
уже не ФонареБарыга
S D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2020, 14:16   22
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 13:36
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: NiteCore HC35 СПЕПДАУНЫ, стабилизация и др. (графики):

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
Если кому-то не терпится посмотреть графики
Кстати на будущее пожелание, значения по оси y нормировать на 100%.Вместо цифр которые характеризуют "погоду на марсе" получим понятные проценты от максимального значения в данном режиме.

Так же если сможете нажимать кнопку не сдвигая фонарь, можно проверять соотношения режимов. Производители довольно часто врут в этом моменте.
__________________
*

[Исправлено: AEDe, 03.04.2020 в 14:21]
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (03.04.2020), S D (03.04.2020)
Старый 03.04.2020, 15:52 Автор темы   23
S D
Увлеченный
 
Аватар для S D
 
Регистрация: 07.03.2012
Последняя активность: 20.04.2022 20:53
Адрес: Moscow
Сообщений: 392
Записей в дневнике: 76
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили: 369 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Re: NiteCore HC35 СПЕПДАУНЫ, стабилизация и др. (графики):

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Кстати на будущее пожелание, значения по оси y нормировать на 100%.Вместо цифр которые характеризуют "погоду на марсе" получим понятные проценты от максимального значения в данном режиме.
Я потому и попросил программиста (готовившего графики NiteCore HC35) оставить цифры, чтобы пытливый ум мог найти доп. инфу.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Так же если сможете нажимать кнопку не сдвигая фонарь, можно проверять соотношения режимов. Производители довольно часто врут в этом моменте.
В любом случае, такое тестирование трудно назвать точным, но если вооружиться калькулятором: 1800/570=3,157894736842105 800/3,157894736842105=253,3333333333334 (должно быть 270) разница укладывается в погрешность (должна быть не в разы).
S D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2020, 18:14   24
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 13:36
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: Г-Образники 2019 — или Olight Perun vs Fenix HM61R VS NiteCore UT32, и HC35 до ку

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
чтобы пытливый ум мог найти доп. инфу.
Нет в этих цифрах никакой инфы. Лучше их уберите, без них графики смотрей гораздо удобнее.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
В любом случае, такое тестирование трудно назвать точным,
С чего это? Если вы действительно не смещаете фонарь, то отношение показаний, будет давать очень точно отношение люмен(реальных) в режимах.

[Исправлено: AEDe, 03.04.2020 в 18:20]
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2020, 19:16 Автор темы   25
S D
Увлеченный
 
Аватар для S D
 
Регистрация: 07.03.2012
Последняя активность: 20.04.2022 20:53
Адрес: Moscow
Сообщений: 392
Записей в дневнике: 76
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили: 369 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию графики в % или в "попугаях"?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Нет в этих цифрах никакой инфы. Лучше их уберите, без них графики смотрей гораздо удобнее.
ОК. Попрошу сделать графики (для Fenix HM61R) в процентах. Это (насколько я понимаю) не сложнее, чем в "попугаях".
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
С чего это? Если вы действительно не смещаете фонарь, то отношение показаний, будет давать очень точно отношение люмен(реальных) в режимах.
Может я и не прав, но не вижу ценности в таких измерениях. Мне, например, пофиг: 255 люмен или 270, у фонаря (в среднем режиме). Вот 30 или 60 люмен (в минимуме) важно! Но самого главного, я не знаю - Где брать точку отсчета (в каких режимах люмены настоящие).
Вот иностранцы пишут, что у NiteCore HC35 (в режиме "хай") яркость около 1000 (первые 15 минут), потом до 800 падает. А про XTAR D06 1600 писали, что не более 1100 люмен выдает (хотя должен 1600).
Но я, все равно попробую, тем более что, не смещать фонари с торцевым магнитом достаточно просто - нужно их просто примагнитить!
S D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2020, 21:32   26
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 13:36
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: графики в % или в "попугаях"?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
Может я и не прав, но не вижу ценности в таких измерениях. Мне, например, пофиг: 255 люмен или 270, у фонаря (в среднем режиме). Вот 30 или 60 люмен (в минимуме) важно! Но самого главного, я не знаю - Где брать точку отсчета (в каких режимах люмены настоящие).
Да без сферы сложнее, но часто это довольно очевидно. Например вот что было измерено в Acebeam H30 4400:2050:1200:400:230:2 (лм) а заявлено 4000:2000:1100:380:120 :3 , тут сразу очевидно что последние 2 режима явно косячно указаны. по первым 4 расхождение мало , а по 2 в 2 и 1.5 раза. обычно косячат как раз со слабыми режимами)

[Исправлено: AEDe, 03.04.2020 в 21:34]
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
S D (03.04.2020)
Старый 03.04.2020, 22:34   27
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31400
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15264
Поблагодарили: 33068 раз(а) в 12325 сообщениях

По умолчанию Re: NiteCore HC35 СПЕПДАУНЫ, стабилизация и др. (графики):

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
Я потому и попросил программиста (готовившего графики NiteCore HC35) оставить цифры, чтобы пытливый ум мог найти доп. инфу.
Там на один пытливый ум придется пять непытливых, решивших что это люмены.
А потом еще и начнут с другими фонарями сравнивать, у которых будут другие цифры на графике...

Так что лучше действительно в процентах, если точные люмены нет возможности указать.

А режимы яркости снять отдельным графиком, попереключав их с небольшими паузами.на зафиксированном фонаре

[Исправлено: fnksb, 03.04.2020 в 22:35]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
AEDe (03.04.2020), S D (03.04.2020)
Старый 11.04.2020, 11:18 Автор темы   28
S D
Увлеченный
 
Аватар для S D
 
Регистрация: 07.03.2012
Последняя активность: 20.04.2022 20:53
Адрес: Moscow
Сообщений: 392
Записей в дневнике: 76
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили: 369 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию ОБЗОР ► NiteCore HC35 — или сколько весит «Слонопотам»?

NiteCore HC35 — Это новый, аккумуляторный, «Г-образный» налобник, на Li-ION АКБ 21700.

О аккумуляторах формата 21700, мы рассказали здесь ⇒
Здесь, нам, уже не обойтись без весов, и вот почему:
В этом видео "Фонаревщик со стажем" (на 3:48 мин) утверждает: 100 г. без АКБ, 134 с аккумулятором. Получается, что НайтКор продает «китайский воздух» под видом АКБ 21700 (ведь ясно, что аккумулятор 21700 не может весить меньше 18650, а нормальный АКБ 18650 весит около 50 грамм)? В комментах (к видео) ошибку признали, но вопросы остались.

Спасибо магазину "Planetavesov", за весы (предоставленные для взвешивания).
Стоит отметить, что неразберихе, c весом изделия, способствует политика производителя. Пытаясь выглядеть лучше (в сравнении с конкурентами), NiteCore не взвешивает свои налобники со штатным элементом питания. В данном случае, «Г-образник» взвесили с оголовьем и без него.
Часть №1 — Характеристики (бумажные и проверенные) NiteCore HC35:
Данные из спецификаций НайтКор НС35:

К сожалению, фирма NiteCore не всегда отличается честностью характеристик, своих изделий, в технической документации.
Как это часто бывает (с продукцией НайтКор), и здесь измерения проводились от аккумулятора емкостью 5000 мАч, а фонарь укомплектован АКБ ёмкостью на 20% меньше (4000mAh)! Соответственно данные (из спецификации) нужно множить на 0,8, если Вы собираетесь использовать «Слонопотама» со штатным АКБ.
NiteCore HC35 СПЕПДАУНЫ, стабилизация и др. (графики):

Внимание!!! Яркость измеряется в «ПОПУГАЯХ», эти цифры позволяют сравнить режимы (между собой, при испытаниях одного фонаря), но не дают какого-либо представления о его яркости.
Более профессиональные графики вы найдете: В этом обзоре ⇒ и в этом обзоре ⇒, а здесь попытка сравнить hc35 vs ut32 ⇒.
Для меня, «Слонопотам», это самое большое разочарование года!
Такой большой и тяжелый фонарь, не может стабильно держать даже 1000 люмен. Для себя, я не вижу существенных преимуществ (перед Olight Perun), оправдывающих размеры и вес.
NiteCore HC35 БимШоты:


Часть №2 — Экстерьер NiteCore HC35 (или кратко о упаковке, куда уж без нее):
Упаковка стандартная (в той модели НайтКор не стал экспериментировать с упаковкой), знакомая нам по всем предыдущим моделям НитеКоре НС.
Здесь Вы не увидите прозрачного окошка (чтобы показать "товар лицом"), картонная коробка выполнена в (традиционных) черно-желтых цветах. Но и повесить товар на стойках-дисплеях, проблем не представляет!
Простой поддон (из формованного, прозрачного пластика), здесь дополнен картонным поддоном-вкладышем (позволяющем лучше организовать лежащие аксессуары). Хотя вынимать содержимое из упаковки и ОСОБЕННО возвращать все на место стало удобнее, респектабельности (такое нововведение) не добавляет. Скорее это забота о продавцах, которым приходится показывать товар! А потребитель (ИМХО), избавится от такой упаковки, сразу после вскрытия.
Комплектация, у «Слонопотам», вполне достаточная, чтобы использовать изделие без дополнительных трат: светодиодный фонарь NiteCore HC35, АКБ 21700 (ёмкостью 4000 mAh), переходник 21700⇒18650, зарядный провод USB⇒MicroUSB, наголовное крепление, стальная клипса, темляк, инструкция (на русском, китайском, английском и др. языках). Наличие шнура на руку (он же темляк) важно при использовании «Г-образного» фонаря без налобного крепления, но место для его крепления предусмотрено только на клипсе! Клипса односторонняя, но на корпусе NiteCore HC35 предусмотрено два места для ее штатного крепления, так что Вы сможете закрепить фонарь как магнитом в карман, так и магнитом в верх (если в кармане лежат магнитные карты).
В целом, я бы охарактеризовал упаковку как ПРИЛИЧНУЮ, но НЕ ВЫДАЮЩЕЮСЯ. А вот КОМПЛЕКТАЦИЮ, считаю, вполне достойной!
Часть №3 — оголовье NiteCore HC35, с клипсой (перфорация и силиконовые каналы прилагаются), или клипса в оголовье:
Хотя данный «Г-образный» фонарь и считается продолжением классической линейки налобников НайтКор, холдер у него уникальный, я такого не встречал. Держатель фонаря (он же холдер) выполнен в виде металлической скобы, идентичной клипсе, заформованой в пластиковую площадку.
Такое решение видеться интересным, хотя и не лишенным недостатков. К несомненным достоинствам, я бы отнес возможность использования штатных мест для установки клипсы, а значит и закрепления как под правую, так и под левую руку.
Зажим хорошо удерживает изделие и позволяет вращать фонарь на 180°. Долговечность метала не вызывает сомнений, в отличии от пластика. Если прикрепить клипсу на другое место (не то которое используется для оголовья), можно устанавливать «Г-образник» (в оголовье) вместе с клипсой.
К недостаткам, я бы отнес следующее:
  • Закрепление в холдере царапает анодирование;
  • Хотя металлический зажим и кажется надежнее, он залит в пластик. Если сломается пластик (удерживающий зажим в холдере) Вам будет не легче, чем если сломается пластиковый зажим;
  • Крепление под левую руку нарушает балансировку фонаря (в оголовье);
Резинки налобного крепления имеют привычные силиконовые каналы и сквозную перфорацию (для лучшей вентиляции). Неприятного запаха (от стрингов или холдера) не наблюдается!
Подводя итог, отмечу, непонятно почему это оголовье (с новым холдером) досталось «Слонопотаму», а не экспериментальной модели «Двуликий».
Я бы, в NiteCore UT32 опробовал новый холдер, а в «классическом» NiteCore HC35 применил бы классический (силиконовый) держатель, как у "полосатых лошадок".

Часть №3 — Светодиоды, оптика, торцевой магнит в NiteCore HC35 (или рассуждения о уместности, осознанности и "наличии на складе"):
Если применение торцевого магнита и ТИР-оптики, в данном изделии, кажутся вполне оправданными и уместными, то выбор светодиодов вызывает недоумение. По моим прикидкам, XP-L2 V6 был бы на 15-20% эффективнее, чем XP-G3 S3. И запредельны разгон бы не потребовался! Складывается впечатление, что производитель использовал, для «Слонопотама», светодиоды "которые имелись на складе", а не подбирал их в соответствии с задачей.
Возможно именно выбор светодиодов, отчасти является причиной невозможности (для НайтКор НС35) стабильно удерживать яркость в районе 1000 люмен.
Ну, а комплектация фонаря АКБ ёмкостью 4000 мАч, очевидно, вызвана лишь жадностью!
Однако, хотелось бы отметить, потенциальную возможность самостоятельной разборки фонаря (все безели снабжены пазами, под инструмент для разборки часов), открывающих возможность модернизации.
Часть №4 — Встроенное З/У, режимы и интерфейс NiteCore HC35:
В отличии от «Двуликого», из НайтКор НС35, не придется доставать аккумулятор для зарядки. В головной части изделия, под резиновой заглушкой, имеется вход MicroUSB для заряда АКБ. Сейчас, микро-USB, уже выглядит анахронизмом (в эпоху Power Delivery и Quick Charge), но для меня это скорее достоинство, так как все мои мобильные девайсы снабжены этим разъемом. А вот лишние дырки, в корпусе фонаря, я не приветствую! Но, это предвзятое отношение происходит из моего дайверского прошлого.
Индикация степени заряда осуществляется при установке элементов питания, миганием двух синих диодов в кнопке управления. Они же используются для индикации процесса зарядки. Индикация низкого заряда отсутствует, но в минимальном режиме «Г-образник» светит столь долго, что шансов остаться без света практически не остается. Такое решение кажется разумным, но не столь удобным, как вибрация в Olight Perun.
Интерфейс «Слонопотама» выглядит несколько замороченным:
  • Включение в УльтраМинимальный режим ⇒ нажать и отпустить;
  • Выключение ⇒ нажать и подержать;
  • Включение в запомненный режим ⇒ нажать и подержать (из выключенного);
  • Включение в режим «Турбо» ⇒ нажать и подержать, подольше (из выключенного);
  • Переключение режимов яркости ⇒ нажать и отпустить («Турбо» в общей линейке);
  • Включение моргалок ⇒ двойной клик (переключение и выключение аналогично обычным, включение только из выключенного);
Но все очень просто и интуитивно. Если с включением запомненного и «Турбо» могут возникнуть проблемы (если не читать инструкцию), то уж включить УльтраМин., прогнать все режимы и выключить NiteCore HC35 справится даже шимпанзе!
Единственная кнопка управления утоплена в безеле (что сводит к минимуму склонность к случайным нажатиям), но я рекомендую механически блокировать фонарь (от случайной активации), при транспортировке приоткручивая торцевую крышку (на пол обарота), учитывая его интерфейс.
Хотелось бы отметить, что в эпоху 30-70 люменных мин. режимов, «Слонопотам» снабжен почти настоящим мунлайтом. УльтраМинимальный режим: 1 люмен, для меня бесполезен, но наверняка понравится любителям использовать фонарь в качестве ночника.
Часть №5 — Мои выводы, по NiteCore HC35:
Подводя итог сказанному выше, я считаю, что НайтКор неправильно позиционирует «Слонопотама». Вот уж, если кому и суждено стать «L-образным» фонарем (с возможностью налобного применения), так это данному изделию! Если сравнивать НайтКор НС35 с классическими «армейскими» фонарями (состоявшими на оснащении армий США и Израиля), он покажется маленькой пушинкой и с легкостью потягается и яркостью, и дальностью, и защищенностью. А вот тягаться с современными, светодиодными, аккумуляторными потомками "полосатых лошадок" (которые чаще выступают в роли налобника, но иногда и как простой «Г-образник»), для NiteCore HC35 сложновато.
+ Яркость в 2700 люмен (это просто море света);
+ Прямым доступом к УльтраМинимальному, Турбо и запомненному режимам;
+ Встроенная зарядка, АКБ в комплекте;
+ УльтраМинимальный режим: 1 люмен;
- Слишком большой и тяжелый;
- В режимах «Турбо» и «Хай» снижает яркость;
- Только холодный белый свет;
- Не удобен под управление левой рукой;
- Дырка, в корпусе фонаря (для зарядки) не имеет резьбового соединения (я не доверяю резиновым заглушкам);
- Металлический зажим холдера может царапать анодирование;
В целом, данный продукт могу рекомендовать только тем, кому требуется его продолжительность работы и не хватает времени работы фонарей на 18650. Хотя, как по мне, так проще носить, с собой, запасной аккумулятор!

Все фотки, как всегда, кликабельны!
З.Ы.
По просьбам фонаревщиков, добавил график соотношения режимов:
УльтраМинимальный режим в гафик не вносил, цифры получились очень странные. Должно быть: 0,125%, а я намерял 0,40%. Возможно повлияла подсветка дисплея смартфона!

Ну а далее, в нашей программе (с Вашего позволения) последует, обзор Fenix HM61R.

[Исправлено: S D, 11.04.2020 в 11:23] Причина: Дополнил
S D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
AEDe (11.04.2020), nurlanchm (12.04.2020), РШ (11.04.2020)
Старый 11.04.2020, 11:42   29
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 13:55
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7600
Поблагодарили: 3474 раз(а) в 2050 сообщениях

По умолчанию Re: ОБЗОР ► NiteCore HC35 — или сколько весит «Слонопотам»?

S D, больше половины фото не видно. По крайней мере у меня.
РШ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
S D (11.04.2020)
Старый 11.04.2020, 12:03 Автор темы   30
S D
Увлеченный
 
Аватар для S D
 
Регистрация: 07.03.2012
Последняя активность: 20.04.2022 20:53
Адрес: Moscow
Сообщений: 392
Записей в дневнике: 76
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили: 369 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Re: ОБЗОР ► NiteCore HC35 — фото не видно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
S D, больше половины фото не видно. По крайней мере у меня.
К сожалению, ЯндексФото закрылся, ГуглФото остался единственным (известным мне) вариантом хостинга фото.

Если фото не видно (у меня все видно), все фото (из этой темы) Вы найдете в этом альбоме. Данные спецификаций, графики и др. инфу по «Слонопотаму», можно посмотреть в этом альбоме.

[Исправлено: S D, 11.04.2020 в 12:05]
S D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2020, 12:20   31
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 13:36
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: ОБЗОР ► NiteCore HC35 — фото не видно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
К сожалению, ЯндексФото закрылся, ГуглФото остался единственным (известным мне) вариантом хостинга фото.
Как вариант можно грузить фотки на фонаревку. Если хочется хорошего качества, то можно дублировать. Беда всех обзоров с внешними фотками, то что рано или поздно они куда то деваются.
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Barabas (11.04.2020), fnksb (11.04.2020), S D (11.04.2020), Waryag (12.04.2020), РШ (11.04.2020)
Старый 11.04.2020, 12:31   32
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 13:36
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: ОБЗОР ► NiteCore HC35 — или сколько весит «Слонопотам»?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
Такой большой и тяжелый фонарь, не может стабильно держать даже 1000 люмен.
Это довольно закономерно для налобника с таким корпусом.
При такой конструкции тепло от диода идет только в одну сторону к батарейному отсеку, но резьба в голове и тонкий корпус батарейной трубы имеют высокое тепловое сопротивление, нагреть акб тоже не выдет т.к. он отделен драйвером. в результате прогрев фонаря очень не равномерный.
T образные налобники гораздо лучше справляются с отводом тепла. например acebeam h30 держит 1000лм, да и панда 3 держит хорошую мошьность для своего размера.
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
S D (11.04.2020)
Старый 11.04.2020, 13:42 Автор темы   33
S D
Увлеченный
 
Аватар для S D
 
Регистрация: 07.03.2012
Последняя активность: 20.04.2022 20:53
Адрес: Moscow
Сообщений: 392
Записей в дневнике: 76
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили: 369 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Re: AEDe

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Как вариант можно грузить фотки на фонаревку. Если хочется хорошего качества, то можно дублировать.
Есть такой вариант! Но есть и две проблемы:
  1. Фонаревка не создает миниатюр (например миниатюра одной из фоток NiteCore HC35 весит 13 кило, а полноценная фотка 330);
  2. Фонаревка вставляет водяной знак. Мало того, что знак не всегда уместен, такие картинки еще и не прилично добавлять на сторонний ресурс. Получается, что если я нашел другую площадку, и хочу добавить (на нее) фото из своего же обзора, я вроде как украл его у фонаревки;
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Беда всех обзоров с внешними фотками, то что рано или поздно они куда то деваются.
Ну, я потому и выбираю хостинги изображений от гугла (раньше от яндекса), что меньше вероятность пропажи изображений. Хотя мог бы и выложить на сайте интернет-магазина "Правильный-Фонарь.РФ" (и это было-бы проще и удобнее). Вон, яндекс закрыл свой сервис "фото" уже лет несколько как, а изображения доступны (и полноразмерные, и миниатюры), и доступны по прежним ссылкам! А интернет-магазин, примерно в то-же время, переехал на новый домен и все изображения стали недоступны...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Это довольно закономерно для налобника с таким корпусом.
Я не эксперт, но считаю, что более грамотный подбор светодиодов (с лучшей эффективностью и меньшим тепловыделением) помог бы, если не достичь заветной цифры, то приблизится к ней.
А главное, я не понимаю причин выбора XP-G3! Я бы понял, если бы этот диод применяли в изделии с дальним светом, понял бы если применили версию HCRI (хотя вроде и XP-L существует хайкришный)... Но зачем ставить 4 XP-G, и потом расширять их свет оптикой?
S D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2020, 13:56   34
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 13:36
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: AEDe

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
Но есть и две проблемы:
Они решаются дублированием. Вставляете в обзор нормальные фото. И в добавок грузите на фонаревку.(они будут видны кучей внизу обзора.)или под споилер. Ну это так информация на подумать, мне бы было обидно если через пару лет мои труды сгинули...



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
что более грамотный подбор светодиодов (с лучшей эффективностью и меньшим тепловыделением) помог бы, если не достичь заветной цифры, то приблизится к ней.
Не не помог бы. Эти диоды вполне эффективные особенно на 250лм на каждый.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
я не понимаю причин выбора
Это ж найткор)
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
S D (11.04.2020)
Старый 11.04.2020, 15:17 Автор темы   35
S D
Увлеченный
 
Аватар для S D
 
Регистрация: 07.03.2012
Последняя активность: 20.04.2022 20:53
Адрес: Moscow
Сообщений: 392
Записей в дневнике: 76
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили: 369 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Re: AEDe

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Они решаются дублированием. Вставляете в обзор нормальные фото. И в добавок грузите на фонаревку.(они будут видны кучей внизу обзора.)или под споилер. Ну это так информация на подумать, мне бы было обидно если через пару лет мои труды сгинули...
ОК. На Фениксе НМ61 попробую.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Не не помог бы. Эти диоды вполне эффективные особенно на 250лм на каждый.
А вот об этом, я, как-то не подумал. Считал для 3000лм.
Сейчас посчитал (на ledcalc), действительно разница не велика:
  1. XP-G3 бина S3 световой поток при токе 600 mA составит 258 lm (Потребление составляет 1.65 Вт, эффективность 156.7 lm/Вт)
  2. XP-L бина V5 световой поток при токе 550 mA составит 259 lm (Потребление составляет 1.55 Вт, эффективность 167.9 lm/Вт)
Но, удалось же Олайту получить стабильные 800лм, от фонаря с меньшей головой и без глубокого радиатора? Остается только:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Это ж найткор)
S D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2020, 23:55   36
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 13:08
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5888
Сказал(а) спасибо: 4513
Поблагодарили: 8446 раз(а) в 2911 сообщениях

По умолчанию Re: ОБЗОР ► NiteCore UT32 (по прозвищу «Двуликий») — или "Их покусал Феникс"©

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
я категорически не рекомендую, использовать такое оголовье левше
Вот я - левша. Правой рукой только пишу (переучили в первом классе). Все остальные операции делаю левой рукой.
Однако, мне совсем не трудно оперировать правой рукой, если этого требует задача. Например, переключать передачи, если машина с ручкой. Или держать нож в правой руке, как то требует этикет во время приёма пищи. Или я не перетягивал струны, когда учился играть на гитаре. И переключать режимы или менять угол на фонаре правой рукой мне не составит труда.

S D, я это к чему: часто ваше однозначное мнение, которое сродни приговору, вне ваших компетенций. Читая ваши обзоры, у меня часто создаётся впечатление, что вы разоблачаете и обличаете.
К вам простая просьба - смягчить подачу однозначного «чёрное/белое» в сторону более гибкого и конструктивного мнения, когда есть промежуточные градации и отступления.

ПС. Вторая просьба: писать поверхностный обзор месяц - у аудитории вся хотелка перегорит от ожидания... Либо форсируйте, либо накопите материал, а после публикуйте залпом.)

По итогу: благодарю за труд, обзоров теперь на Фонаревке мало, удовлетворяете любопытство.
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.

[Исправлено: Barabas, 12.04.2020 в 00:04]
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (12.04.2020), S D (12.04.2020)
Старый 12.04.2020, 02:15   37
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31400
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15264
Поблагодарили: 33068 раз(а) в 12325 сообщениях

По умолчанию Re: ОБЗОР ► NiteCore UT32 (по прозвищу «Двуликий») — или "Их покусал Феникс"©

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
часто ваше однозначное мнение, которое сродни приговору, вне ваших компетенций.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Вторая просьба: писать поверхностный обзор месяц - у аудитории вся хотелка перегорит от ожидания... Либо форсируйте, либо накопите материал, а после публикуйте залпом.)
Мы с коллегой Barabas последнее время часто не согласны по самым разным вопросам, но вот тут прям подпишусь. Вроде четыре интересные новинки, тут бы или быстрое параллельное сравнение с выкидыванием малозначащих деталей - или четыре отдельных обзора, пусть потом с дополнениями, и если хочется то сравнительный потом отдельно...
А вот постепенное методичное наполнение темы, с акцентом то не на самых важных моментах, то наоборот на очевидных, то на весьма сомнительных выводах, да еще и с просьбой не комментировать до конца...

И форматирование еще, ИМХО слишком насышенное, тяжело воспринимать настолько разбитый разными шрифтами-цветами-иконками текст... Это хорошо когда текст короткий, но не когда это огромные обзоры из множества частей... А частично неподгрузившиеся картинки это "размазывание" восприятия еще более усиливают.

С одной стороны - огромное спасибо, что тратите время на знакомство форума с новинками (к тому же так терпеливо выслушиваете критику и стремитесь улучшить качество обзоров); с другой - ну, наверное это можно было бы намного интереснее и динамичнее сделать... Сейчас просто тяжело читать, и не совсем понятно что обсуждать, а к тому моменту как созреет последняя часть этого мега-обзора - все уже и забудут что они там подумали при чтении первой...

[Исправлено: fnksb, 12.04.2020 в 02:23]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
S D (12.04.2020), Waryag (12.04.2020), РШ (12.04.2020)
Старый 12.04.2020, 04:31 Автор темы   38
S D
Увлеченный
 
Аватар для S D
 
Регистрация: 07.03.2012
Последняя активность: 20.04.2022 20:53
Адрес: Moscow
Сообщений: 392
Записей в дневнике: 76
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили: 369 раз(а) в 142 сообщениях

По умолчанию Re: ОБЗОРЫ ► Любые сообщения о обсуждаемых фонарях приветствуются!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
К вам простая просьба - смягчить подачу однозначного «чёрное/белое» в сторону более гибкого и конструктивного мнения
ОК. Постараюсь.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Вторая просьба: писать поверхностный обзор месяц - у аудитории вся хотелка перегорит от ожидания... Либо форсируйте, либо накопите материал, а после публикуйте залпом.)
Не получится.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
с другой - ну, наверное это можно было бы намного интереснее и динамичнее сделать...
Дык, вроде основное есть в первом сообщении темы. Ну а чтобы развернуто рассказать нужно много времени.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А частично неподгрузившиеся картинки это "размазывание" восприятия еще более усиливают.
А представляете, сколько их неподгрузится, если я все одним сообщением выложу?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
да еще и с просьбой не комментировать до конца...
Я не просил не комментировать, комментировать можно и нужно. Я имел в виду, придержать сообщения, не относящиеся к обсуждаемым фонарям, до окончания обзора. Любые сообщения о обсуждаемых фонарях, и любые рекомендации как улучшить обзор приветствуются! А вот сообщения о мытье полов, об источниках истинного света и т. п., могут подождать окончания ИМХО.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А вот постепенное методичное наполнение темы
Для меня самого, это стало неожиданностью, я рассчитывал закончить, 8-10 марта (через 2 недели, после съемки бимшотов). Бимшоты, пара скриншотов с сайта, 5-10 фотографий, что еще нужно для хорошего обзора? Но попросили графики, я стал их делать, ту выяснилось, что нужно делать по другому и нужен еще график...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
или четыре отдельных обзора
В следующей раз, так и поступлю.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
а к тому моменту как созреет последняя часть этого мега-обзора - все уже и забудут что они там подумали при чтении первой...
Дык, обсудите первую и три других тоже обсудите. Это гораздо уместнее, чем обсуждать шрифт или разницу в ЗоЗПП разных стран.
S D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (12.04.2020)
Старый 12.04.2020, 16:26   39
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: ОБЗОРЫ ► Любые сообщения о обсуждаемых фонарях приветствуются!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
А главное, я не понимаю причин выбора XP-G3! Я бы понял, если бы этот диод применяли в изделии с дальним светом, понял бы если применили версию HCRI (хотя вроде и XP-L существует хайкришный)... Но зачем ставить 4 XP-G, и потом расширять их свет оптикой?
Экономия 5-10 баксов на каждом фонаре без особых потерь качества - это очень серьезно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от S D :
Дык, вроде основное есть в первом сообщении темы
Не совсем. Много труда там потрачено на копирование официальной инфы (где можно ограничиться ссылкой), по большому счету не слишком интересной, собственно впечатления/выводы очень сжаты. А ведь это самая интересная часть!
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (12.04.2020), S D (13.04.2020)
Старый 12.04.2020, 17:23   40
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 13:36
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: ОБЗОРЫ ► Любые сообщения о обсуждаемых фонарях приветствуются!

S D, форматирование, да, глаз режет. Хорошо бы использовать для основного текста один размер шрифта , для заголовков другой. т.е. 2 размера. Выделять не через слово , а самое главное т.е. пару раз за обзор.

По поводу постепенного наполнения. На мой взгляд это уместно(тем более писать на фонаревке сложнее чем на той же муске, в плане удобства написания). НО в самой первой части можно сделать оглавление с сылками. Тогда вновь пришедшему читателю не прийдется читать флуд, а форумчанам сдерживаться)
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (12.04.2020), S D (13.04.2020)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.22643 секунды с 17 запросами