Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Интернет и компьютеры
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3631   Ответов в теме 6   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2014, 12:10 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Флеш-накопитель Flash Survivor® Stealth USB 3.0 64GB USB Flash Drive

Флеш-накопитель Flash Survivor® Stealth USB 3.0 64GB USB Flash Drive.

Когда-то я купил себе USB флеш-накопитель Corsair Survivor ёмкостью 8 гигабайт. И пользуюсь я им уже 6,5 лет. С него, кстати, я сейчас открыл файл с настоящей заметкой, и с ним работаю. На нём ношу копию, а точнее - оригинал своего сайта. На нём частенько работаю с рисунками и иллюстрациями. В общем - пережил он немало, и ещё, надеюсь, поживёт. Только вот одна проблемка всё же имеется - емкость накопителя. 8 гигабайт - это по нынешним временам очень негусто. Да и скорость - не впечатляет. Ёмкую флешку я беру с собой нечасто, под конкретные цели. А если приспичит закачать виде в высоком разрешении гигабайт на 20? Ну вот сегодня надо, а не потом. Что делать? Да ещё - ждать придётся минут 20, пока скопируется. Можно, конечно, просто начать носить с собой ещё одну флэшку, но у меня и так груз не маленький. Так что купил новую.
*


Рис.1 Стоит отметить, что выгодной покупку не назовёшь - стоит эта флешка минимум - в полтора-два раза дороже флешек того же объёма. Но - преимущество высокой защищённости от внешних воздействий - для меня важно. Информация и результаты интеллектуальной работы - вещи вовсе не дешёвые.


Рис.2 Комплектация с годами стала поскромней. Раньше к флэшке прикладывался качественный USB-удлинитель и пусть бесполезный, но тоже качественный жетон на хорошей цепочке. Цепочку, кстати, можно было продевать в ушки флэшки. Но мне такой способ ношения был не по душе, так что цепочкой не пользовался.


Рис.3 Габариты, кстати, тоже не маленькие. Высота - 85,3 мм, в толщину по резиновым кольцам - 23,3 мм, по корпусу - до 19,5 мм. Но - за сохранность данных надо платить.
Корпус выполнен из прочного алюминия. Защищённость закрученной флэшки - вполне приличная - можно на автомобиле переехать. Правда - резьбу от такой нагрузки таки заклинит - рукой уже не отвернуть. Придётся воспользоваться инструментам. Но данным это не повредит. Если дорожите информацией больше, чем несущей её флэшкой - то неплохой выбор.
Кстати - наклейки не очень-то аккуратно наклеена. ДА и по совести - могли бы и лазерную гравировку сделать. Смотрелось бы куда лучше.


Рис.4 Снизу - старая флэшка. Резиновые кольца со временем растянулись, и их оказалось проще снять. Тем более, что функционал у них был незначителен. Изменения - есть, но - незначительные. Теперь ушко для шнура есть только на самой флэшке, но не на защитной колбе. Зря. Я то шнурок привык крепить на колбе. А шнурок иногда полезен.
Толщина флешки стала чуть меньше - менее чем на миллиметр.


Рис.5 Кольца при желании без особого труда снимаются. В новой конструкции под кольцами - насечка, предотвращающая их свободное вращение.


Рис.6 Вот так флешка извлекается из колбы. Со временем резьба может загрязнятся, и проворачиваться туго, но - её несложно почистить.
Покрытие - спорная вещь - сов временем - покоцается. Зато - и самому перекрасить можно. Снимаем резинки, удаляем наклейки (тем более, что наклеены они не очень аккуратно) закрываем поплотней, и красим из аэрографа или аэрозольного баллончика. Можно даже камуфляжный рисунок нанести.
Само же покрытие - шершавое и хваткое - в мокрой руке не скользит.


Рис.7 Сверху резьбы - уплотнительное кольцо. Производитель обещает защиту от влаги на глубине до 200 метров.
Не проверял, но кольцо реально плотно закрывает резьбовое соединение. Чтобы резьба сошлась - придётся приложить некоторые усилия, ибо кольцо упирается в край защитной колбы. На старой, кстати, такого эффекта не было.
Сверху - светодиод голубого оттенка. Когда-то я не понимал пользу этой опции, но потом оценил - поставил файл на копирование, и издалека видишь - закончилось или нет. Не нужно подходить к монитору, который ещё и погаснуть от простоя может, и проверять статус копирования.
Вот голова у флэшки - здорова. Соседний параллельный USB-слот перекрывает, не ко всякому телевизору приткнёшь, а у тонких ноутбуков - может упираться в стол, что приводит к риску выломить разъём у флэшки или повредить порт ноутбука.
Да и высота влешки над корпусом - велика.- 69 мм. Немудрёно задеть. Можно бы и укоротить немного.


Рис.8 Ушко под шнурок. Стандартный паракорд таки влез, но пришлось повозится - сперва подрезать внутренние волокна, оплавить и хорошенько скрутить оплётку, а затем протолкать кончик в ушко. Дальше - втянулся.


Рис.9 Резиновые кольца - разные для каждого конца флэшки. То, что на самой флэшке - с двунаправленной стрелкой. При этом в полости с одной из сторон - выступ, который должен попадать в паз на корпусе. Если надеть не той стороной - будет топорщится.
На прошлой флэшке колечки растянулись за полтора года - резина потихоньку деградировала. Надеюсь - в новой версии с ней что-нибудь сделали, и проблема исчезнет. По крайней мере - через годик я статью допишу и расскажу - что да как.


Рис.10 Разъём - стандартный USB. На старой флэшке, кстати, у меня это планочка, закрывающая корпус, как-то стала выпадать. Я её приклеил. Сколько тут продержится - не знаю.
К слову - сам внутренний корпус изменился. Он стал потолще - не отдаёт глухим звуком как жестянка, а снизу его не поддерживают выступы на головке.


Рис.11 Вот так, сняв одно резиновое кольцо, я планирую носить флэшку в своём органайзере. В панели организации от старой флэшки она сидит очень надёжно.


Рис.12 Ну и - без этого - никуда. Замерил результаты - понравилось. Скопировал фильм - в разы быстрее, чем на старой. USB 3.0 вполне оправдал своё предназначение.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1 .

*
Накопитель недёшев и крупногабаритен, и рекомендовать его как замену флешек я бы не стал. Но для транспортировки рабочих документов, потеря которых повлечёт как минимум серьёзные временные затраты - достойное решение. Лично я - купил и не жалею. А вы уж решайте сами.

Ссылки к статье:
1) Flash Survivor® Stealth USB 3.0 64GB USB Flash Drive на сайте производителя - http://www.corsair.com/en-u...
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
gristoff (24.03.2015), Tankist_20 (23.03.2015), Клод (24.03.2015)
Старый 30.12.2014, 00:33   2
ne4epur
Увлеченный
 
Аватар для ne4epur
 
Регистрация: 08.04.2012
Последняя активность: 28.10.2023 03:17
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили: 81 раз(а) в 56 сообщениях

По умолчанию Re: Флеш-накопитель Flash Survivor® Stealth USB 3.0 64GB USB Flash Drive

тест на чтение это замечательно!
хотелось бы увидеть тест на запись, если можно.
там обычно всё не так красиво
ne4epur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 09:09 Автор темы   3
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Флеш-накопитель Flash Survivor® Stealth USB 3.0 64GB USB Flash Drive

Кстати, да, как-то упустил. Сегодня-завтра приделаю.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2015, 21:04 Автор темы   4
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Флеш-накопитель Flash Survivor® Stealth USB 3.0 64GB USB Flash Drive

Ёлки-палки - программа не делает теста скорости записи - выдаёт ошибку.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 10:45   5
SHELLes
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SHELLes
 
Регистрация: 01.02.2012
Последняя активность: Вчера 22:55
Сообщений: 1377
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1377
Поблагодарили: 695 раз(а) в 383 сообщениях

По умолчанию Re: Флеш-накопитель Flash Survivor® Stealth USB 3.0 64GB USB Flash Drive

Тоже был счастливым обладателем Corsair Survivor 16Gb.
Поменял и-за того, что не стало хватать объема. Никаких нареканий на флешку не было.
Далее поменял на Corsair Voyager GTR 32Gb и намучился с ней - у 2 штук умирал контроллер

Множество ресурсов тест скорости чтения/записи делает через CrystalDiskMark
__________________

[Исправлено: SHELLes, 23.03.2015 в 10:55]
SHELLes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2015, 09:38 Автор темы   6
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Флеш-накопитель Flash Survivor® Stealth USB 3.0 64GB USB Flash Drive

Цитата:
Множество ресурсов тест скорости чтения/записи делает через CrystalDiskMark
Спасибо! Попробую.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2015, 10:02   7
SHELLes
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SHELLes
 
Регистрация: 01.02.2012
Последняя активность: Вчера 22:55
Сообщений: 1377
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1377
Поблагодарили: 695 раз(а) в 383 сообщениях

По умолчанию Re: Флеш-накопитель Flash Survivor® Stealth USB 3.0 64GB USB Flash Drive

Вот, кстати, мой старый замер скоростей чтения/записи у Corsair Survivor (16Gb, USB2) и мой современной Kingston DataTraveler-HyperX 3.0 (128Gb, USB3)

Зы и вот ресурс где есть сравнение всех флешек по всем параметрам http://usb.userbenchmark.com/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Flash_16Gb_Corsair_Survivor_USB2.png
Просмотров: 685
Размер:	38.1 Кб
ID:	133496 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Flash_128Gb_Kingston_DataTraveler-HyperX-3.0_USB3.png
Просмотров: 679
Размер:	40.5 Кб
ID:	133497

[Исправлено: SHELLes, 24.03.2015 в 10:03]
SHELLes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10727 секунды с 19 запросами