Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Зарядные устройства (классические) Тесты и обзоры зарядных устройств
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 39455   Ответов в теме 26   Подписчиков на тему 9   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 12:24 Автор темы   1
Увлеченный
 
Регистрация: 19.07.2010
Последняя активность: 29.11.2013 07:46
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 43 раз(а) в 24 сообщениях

Отправить сообщение для Silver с помощью ICQ
По умолчанию Тестирование универсального зарядного устройства iCharger-106B+

iCharger 106B+
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 11270
Размер:	21.6 Кб
ID:	14695
Тип заряжаемых аккумуляторов: Li-Ion 3.6V, LiPo 3.7V, LiFePo4 3.0V, NiCd/NiMH 1.2V, Pb 2.0V
Зарядка последовательно соединённых аккумуляторов, балансир.
Имеет режим разряда.
Размеры аккумуляторов: любые (подсоединяются про помощи проводов)
Выходное напряжение: 1 - 27V
Зарядный ток: 0.05 - 10.0A
Ссылка: http://progressiverc.com/Features - 106B+.html
Примечание: Требует внешний блок питания на 10.0 - 18.0V, максимальная мощность - 250W

Тестирование

Для начала, пока я не собрал нормальный держатель для батареек, я провёл тестирование на NiCd аккумуляторе шуруповёрта.
Характеристики аккумулятора: 14.4V (12 банок последовательно), 1.2Ah.

Разряд проводился током 1А, заряд был лимитирован током 1.2А (1С).
Традиционно, сначала графики:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 11028
Размер:	31.8 Кб
ID:	14696 - усреднённый по 10 сек
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 10891
Размер:	36.1 Кб
ID:	14697 - мгновенные значения

Графики температур снимались с зарядника. Первый датчик располагался сзади внизу алюминиевого корпуса и, соответственно, измерял температуру корпуса в этом месте. Второй - располагался на решётке вентилятора и мерил температуру "выхлопа".

Вентилятор управляется зарядником автоматически в зависимости от внутренней температуры. Во время разряда был постоянно включён, что не помешало заряднику нагреться почти до 50 градусов в районе задней стенки. В руках его в таком состоянии уже далеко не унесёшь.
Мощность разрядки при этом составляла ~15W (из максимально допустимых 20W). Нагрев корпуса не равномерный - больше всего греется сзади и на нижней поверхности. В районе органов управления температура не превышает комфортно-тёплую.

Во время заряда нагрев не существенен, вентилятор большую часть времени выключен. Включался изредка секунд на 20-30.


Этап разряда: Что можно тут сказать... Стандартный график разряда. Единственное, наблюдается резкий спад и ступенька ближе к концу. Подозреваю, что указывает на то, что одна из банок разрядилась раньше и отдала всё, что можно, а остальные ещё имели некоторый заряд.
Этап отдыха: После достижения критерия окончания разряда зарядник переходит в режим ожидания, давая отдохнуть аккумуляторам. Время ожидания настраивается. Плюс, ожидание можно прервать вручную, просто нажав на кнопку "Start".
Этап заряда: Я заряжал в режиме "Auto", в котором выставляется только максимальный ток заряда. И всё! Причём в инструкции сказано, что зарядник сам как-то определит ёмкость и будет заряжать током около 1C. Я не стал испытывать судьбу и ограничил ему ток на 1.2А.
Как видно из графика, первые 15 минут зарядка велась максимальным током, но вскоре ток заряда начал плавно снижаться. Честно говоря, я так и не понял, как зарядник узнал максимальное напряжение, которым надо заряжать, но он как-то это сделал. В результате, влив в аккумулятор 1296mAh, зарядник сигнализировал об успешном окончании.

Выводы: Универсальный зарядник с гибкими возможностями настройки параметров заряда.


Тестирование

Заряд аккумулятора ЕrustFire 18650 2500mAh током 1.5A:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.png
Просмотров: 10820
Размер:	25.2 Кб
ID:	14698 - усреднённый по 10 сек
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.png
Просмотров: 10579
Размер:	35.8 Кб
ID:	14699 - мгновенные значения
А это график, предоставленный самим зарядником:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.png
Просмотров: 1165
Размер:	35.6 Кб
ID:	14700

Что интересно, на графиках, снятых внешней мерялкой, прямая напряжения в режиме CV имеет наклон. Хотя сам зарядник при этом клянётся, что там горизонтальная прямая. Хм...

На самом деле, рост напряжения скорее всего имеет место быть, тат как мой мультиметр (я измерял в некоторые моменты времени) тоже зафиксировал повышение напряжения. Но до сотой вольта не скажу, т.к. мои 3 измерительных прибора разошлись в показаниях в диапазоне 0.04В (ох уж эти калибровки, разброс параметров, погрешности и т.п.)
На этот случай у зарядника есь прекрасная фича - "потолок" напряжения можно изменить (с шагом 0.01В). Соответственно, его всегда можно подогнать под показания своего любимого вольтметра.


Что касается самого процесса зарядки, два замечания. При переключении CC/CV было небольшое скачкообразное повышение тока и напряжения. Процесс заряда отличается от оного для NiMH/NiCd - нету периодического отключения заряда для измерения напряжения.



Материал от GrAndAG http://talks.guns.ru
Silver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 07:39   2
kubanoid
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2013
Последняя активность: 07.07.2015 00:37
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Тестирование универсального зарядного устройства iCharger-106B+

Есть пара вопросов по этой зарядке. Конкретно по "никелям".
Forming charge – Тренировка новых аккумуляторов и (или) аккумуляторных батарей? Здесь (http://www.hangtimes.com/rc...) говориться о 3 подобных циклах, верно ли я понял?
Regenerative discharge – Кто ни будь, имел практический опыт? Каков результат? Имеются ли какие (особые), требования к блоку питания?

[Исправлено: kubanoid, 12.03.2013 в 07:59]
kubanoid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 14:49   3
Kontroller
Увлеченный
 
Аватар для Kontroller
 
Регистрация: 02.11.2012
Последняя активность: 30.08.2016 12:24
Адрес: Минск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях

Отправить сообщение для Kontroller с помощью ICQ Отправить сообщение для Kontroller с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тестирование универсального зарядного устройства iCharger-106B+

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kubanoid :
Есть пара вопросов по этой зарядке. Конкретно по "никелям".
Forming charge – Тренировка новых аккумуляторов и (или) аккумуляторных батарей? Здесь (http://www.hangtimes.com/rc...) говориться о 3 подобных циклах, верно ли я понял?
Regenerative discharge – Кто ни будь, имел практический опыт? Каков результат? Имеются ли какие (особые), требования к блоку питания?
тренировал Ni-Cd аккумы на радиотелефоне дома. Там есть специальная программа. устанавливаешь параметры: сколько циклов разряда-заряда делать, какую паузу между ними, с чего начинать (с разряда или заряда) в конце показывает сколько влило-взяло с аккума. после 5ти прогонов телефон с 2-3 минут разговора от полной зарядки до сигнала разряда батареи начал работать более получаса в режиме разговора.
блок питания должен обеспечивать соответствующую мощность и напряжение. Я взял блок от старого ноута на 18В 2 А перепаял штекер и отлично работает. конечно мощность ограничена блоком в 36 вт, но мне хватает. Так же сделал переходники для подключения от компа и прикуривателя.
вообще можно посмотреть блоки от ноутов, сканеров, мониторов и прочей техники. подбирайте по параметрам, перепаивайте штекер и пользуйтесь)

[Исправлено: Kontroller, 12.03.2013 в 14:53]
Kontroller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 08:15   4
kubanoid
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2013
Последняя активность: 07.07.2015 00:37
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Тестирование универсального зарядного устройства iCharger-106B+

Kontroller,
Спасибо за ответ. С простыми операциями всё понятно. Блок питания вроде как от Senao-686 (13.3V/11A). Но уже пару раз у него срабатывала защита, поэтому в
Settings>Watt Limit поставил 150. Интерсует назначение выше указанных режимов. Повторюсь:
1. Forming charge – This forming charge program aims to eliminate capacity imbalance between cells in a battery. Полагаю что это специальный, "мягкий" режим тренировки (новых) аккумуляторов.
2. Regenerative discharge – В примечаниях упоминаются Pb, а о Ni нет ни слова. Воообще применим ли этот режим для NiCd?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-03-12_23084.png
Просмотров: 1249
Размер:	120.0 Кб
ID:	69981

[Исправлено: kubanoid, 13.03.2013 в 08:19]
kubanoid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 13:27   5
Kontroller
Увлеченный
 
Аватар для Kontroller
 
Регистрация: 02.11.2012
Последняя активность: 30.08.2016 12:24
Адрес: Минск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях

Отправить сообщение для Kontroller с помощью ICQ Отправить сообщение для Kontroller с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тестирование универсального зарядного устройства iCharger-106B+

ну первое это похоже просто на балансировку - то есть если батарея состоит из нескольких элементов, то они могут быть заряжены неравномерно. А эта программа балансирует все элементы батареи между собой, приводя емкость к одному значению. в поиске вбей балансировка, почитай.
ИМХО - вроде так.. Поправьте если нет.

по второму это что то вроде подзарядки источника питания зарядки. у меня на моем такого нет, поэтому мне трудно судить. да и надо ли вам этот режим.
насколько я понял - это если вы подключили зарядку к автомобильному аккумулятору и он подсел а возможности поменять клеммы нет - вы можете воспользоваться этим режимом и подзарядить его уже от ваших батарей.
Бредово, но как то так по переводу
Kontroller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 13:40   6
andyz
старожил
 
Аватар для andyz
 
Регистрация: 25.05.2012
Последняя активность: 11.11.2021 19:36
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2279
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили: 1191 раз(а) в 649 сообщениях

По умолчанию Re: Тестирование универсального зарядного устройства iCharger-106B+

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kontroller :
по второму это что то вроде подзарядки источника питания зарядки. у меня на моем такого нет, поэтому мне трудно судить. да и надо ли вам этот режим.
насколько я понял - это если вы подключили зарядку к автомобильному аккумулятору и он подсел а возможности поменять клеммы нет - вы можете воспользоваться этим режимом и подзарядить его уже от ваших батарей.
Бредово, но как то так по переводу
Не совсем так. Как бы нет особого смысла заряжать емкую свинцовую батарею от малоемкой литиевой.
Фишка в том, что в этом режиме Regenerative discharge практически снимаются ограничения по току разряда. Т.е. в обычном режиме разряда мощность ограничена 20 ВТ, а в режиме регенерации - только параметрами источника питания (свинцовой батареи).
andyz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
kubanoid (13.03.2013)
Старый 13.03.2013, 19:06   7
kubanoid
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2013
Последняя активность: 07.07.2015 00:37
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Тестирование универсального зарядного устройства iCharger-106B+

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kontroller :
в поиске вбей балансировка, почитай
Не, наверно ошибаетесь. Балансировка, это фишка только Li. На Ni, не встречал таких АКБ. Если только самому не сделать.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kontroller :
у меня на моем такого нет
Должно быть, по умолчанию отключено. Включается Settings>Regenerative DC. Но судя по всему (tnx andyz) мне наверно не нужно. Хотя может у Вас прошивка старая.

[Исправлено: kubanoid, 13.03.2013 в 19:12] Причина: орфография
kubanoid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 10:48   8
Kontroller
Увлеченный
 
Аватар для Kontroller
 
Регистрация: 02.11.2012
Последняя активность: 30.08.2016 12:24
Адрес: Минск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях

Отправить сообщение для Kontroller с помощью ICQ Отправить сообщение для Kontroller с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тестирование универсального зарядного устройства iCharger-106B+

у меня другой зарядник)
как же называется) 6А.... не помню короче) типа imax b6
Kontroller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 12:12   9
mrzimm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для mrzimm
 
Регистрация: 30.11.2010
Последняя активность: 16.01.2018 14:30
Адрес: Киев
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили: 58 раз(а) в 34 сообщениях

Отправить сообщение для mrzimm с помощью ICQ
По умолчанию Re: Тестирование универсального зарядного устройства iCharger-106B+

Для подобных устройств указветься:
Maximum discharge power capacity : 20W
Maximum extern discharge power capacity : 170W @ 20V/7A
Для второго режима я понимаю что идет разряд внешним сопротивлением.
А можете обьявнить как идет подключение в этом случае ?
mrzimm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 11:50   10
kubanoid
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2013
Последняя активность: 07.07.2015 00:37
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Тестирование универсального зарядного устройства iCharger-106B+

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mrzimm :
А можете обьявнить как идет подключение в этом случае ?
Может пост #4 и 6 Вам поможет.
То есть, устанавливаете:
Regenerative discharge - ON
Regenerative current limit: 1 – 7A (1A, default)
Regenerative voltage limit: 10.0 – 17.0V (10.0V, default)
Или как Вам надо. Да, прочитать примечания. Но я этот режим не проверял.
Кстати, благодаря Вам обратил внимание, у меня:
Maximum extern discharge power capacity: 170W @ 25V/7A (наверно опечатка)
kubanoid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 10:15   11
mrzimm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для mrzimm
 
Регистрация: 30.11.2010
Последняя активность: 16.01.2018 14:30
Адрес: Киев
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили: 58 раз(а) в 34 сообщениях

Отправить сообщение для mrzimm с помощью ICQ
По умолчанию Re: Тестирование универсального зарядного устройства iCharger-106B+

Не совсем так, в 4 и 6 посте - про регенеративный разряд.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kubanoid :
Maximum extern discharge power capacity: 170W @ 25V/7A (наверно опечатка)
Я именно про это и это не опечатка.
Соль этого режима в том что разряд проводиться через дополнительное мощное внешне сопротивление, например через галогенную лампу я видел вариант.
Но я не совсем понял как идет подключение в этом режиме и какие аккумуляторы поддерживаются.
ПО тому что я находил я видел что вроде как сопротивление цепляю последовательно зардянику и батарее и цепляют балансный вход.
Если по балансному входу оно контролирует напряжение батареи то тогда более менее понятно, но тогда получается что эта возможность есть только для лития.

Короче непонятки, а потому интерсуют нюансы именно по extern discharge
mrzimm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2013, 14:24   12
kubanoid
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2013
Последняя активность: 07.07.2015 00:37
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Тестирование универсального зарядного устройства iCharger-106B+

Я наверно Вас не понял. Подумалась Вы интересуетесь как разряжать АК большими токами, чем чем указанными в стандартных настройках. Поскольку, как утверждает andyz:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от andyz :
что в этом режиме Regenerative discharge практически снимаются ограничения по току разряда
Других объяснений Regenerative discharge пока нет.
А опечатка в том что 25*7=175, а не 170. Но тем не менее мне тоже стало интересно, что это Extern discharge? Наверняка объяснение есть здесь, но там уже больше 500 страниц Expanded Discharge Mode может это? Он только для Li.

[Исправлено: kubanoid, 25.03.2013 в 14:38]
kubanoid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 11:26   13
Godun
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2013
Последняя активность: 18.10.2020 19:14
Адрес: Россия Крым Бахчисарай
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях

Отправить сообщение для Godun с помощью ICQ
По умолчанию Re: Тестирование универсального зарядного устройства iCharger-106B+

скажите плиз. прикупил пару крон tenergy LSD.разрядил, поставил на зарядку. ток выставил 50 ма (самый минимум что есть). зарядка залила полную емкость и продолжат заряжать. напряжение выросло до 10,43 вольта. это почти 1,78 в на банку. когда отсоединяешь аккум, то показывает 10 вольт.Это нормально? да и когда они ко мне пришли, на них было 8,91 вольта. откуда такие напряжения? вот у меня энелупы свежезаряженные показывают 1,46 вольта, ну никак не 1,48 же.
Godun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 20:02   14
Godun
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2013
Последняя активность: 18.10.2020 19:14
Адрес: Россия Крым Бахчисарай
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях

Отправить сообщение для Godun с помощью ICQ
По умолчанию Re: Тестирование универсального зарядного устройства iCharger-106B+

дельта пик настроил на 1 мв, сработало когда залило 220 ма. что вполне нормально. смущает только напряжение батареи в целом.10 вольт както странно для аккума. обычно кроны стандартом 8,4 вольта
Godun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 03:46   15
petro-ew
Увлеченный
 
Регистрация: 10.04.2012
Последняя активность: 02.11.2022 01:05
Адрес: Москва
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили: 35 раз(а) в 19 сообщениях

Отправить сообщение для petro-ew с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тестирование универсального зарядного устройства iCharger-106B+

а чем измеряли , хотя погрешность в 1 вольт че та многовато.. кроны я встречал до 9.5 В
__________________
v.petroew@gmail.com
фонари - ТК21, GFL 3830, Ultra Fire, Eagtac G25C2 mark II kit, zebra SC600w ll L2, H600 ll. Трипл ничьи в small Sun zy a822, Sunwayman V20C и R01A, Tank 007, Solarforce L2T.
petro-ew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2013, 12:28   16
Dementyanov
Увлеченный
 
Аватар для Dementyanov
 
Регистрация: 22.10.2010
Последняя активность: 16.01.2017 14:23
Адрес: Москва
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 20 раз(а) в 18 сообщениях

Отправить сообщение для Dementyanov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Тестирование универсального зарядного устройства iCharger-106B+

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kubanoid :
Я наверно Вас не понял. Подумалась Вы интересуетесь как разряжать АК большими токами, чем чем указанными в стандартных настройках. Поскольку, как утверждает andyz:

Других объяснений Regenerative discharge пока нет.
А опечатка в том что 25*7=175, а не 170. Но тем не менее мне тоже стало интересно, что это Extern discharge? Наверняка объяснение есть здесь, но там уже больше 500 страниц Expanded Discharge Mode может это? Он только для Li.

Для Regenerative Discharge зарядник должен запитываться от свинцового аккумулятора большой емкости. Причем недозаряженного.
Суть режима банальная - целевой аккумулятор, подключенный к выходу зарядника, разряжается током, заданным в настройках режима. Снятая с него энергия не рассеивается в воздухе в виде тепла, а загоняется в питающую батарею.
Ограничений по максимальной мощности, высасываемой с батареи в этом режиме 2:
1) Какую мощность в данный момент времени может принять батарея на входе (зависит от ее емкости и степени заряженности).
2) максимально допустимый ток в цепи зарядника.

Соответсвенно, запитывать зарядник в этом режиме от какого-либо сетевого блока питания нельзя. При запуске режима зарядник проверит, что у него висит на входе и банально выдаст ошибку по входу.

В режиме разрядки на встроенном в зарядник балласте - ограничение в 20 Ватт идет от максимально рассеиваемой мощности на корпусе зарядки.

Режим External Discharge - разрядка, по сути аналогичная разрядке на встроенном в зарядник балласте. Только здесь отдельно рассчитанный под необходимый ток балласт подключается последовательно с разряжаемой батареей и высасываемая с батареи мощность рассеивается на этом внешнем балласте.
Существенный минус - под каждый случай (соотношение желаемого тока разряда и напряжения разряжаемой батареи) нужно подбирать свой балласт. в инструкции на зарядное приведена и схема такого включения, и банальная формула для рассчета сопротивления и необходимой рассеиваемой мощности балласта.
Максимальный ток разряда в этом случае по прежнему ограничен схемотехникой зарядника.

[Исправлено: Dementyanov, 31.12.2013 в 12:32]
Dementyanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 14:10   17
bawtrik
Увлеченный
 
Регистрация: 04.04.2013
Последняя активность: 10.02.2021 13:49
Адрес: Минск
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 15 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Тестирование универсального зарядного устройства iCharger-106B+

народ не появилось для зарядочки прошивки которая умеет работать с литием 4,35В?
bawtrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 17:28   18
Nimnul
Увлеченный
 
Аватар для Nimnul
 
Регистрация: 27.11.2011
Последняя активность: 05.02.2024 23:25
Адрес: Харьковская обл.
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили: 104 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Тестирование универсального зарядного устройства iCharger-106B+

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от bawtrik :
народ не появилось для зарядочки прошивки которая умеет работать с литием 4,35В?
Вам нужно у разработчиков спросить, но вроде как он больше затачивался под Липольки, чем под 18650.
Nimnul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 18:04   19
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Тестирование универсального зарядного устройства iCharger-106B+

https://forum.fonarevka.ru/...
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Nimnul (26.02.2014)
Старый 26.02.2014, 03:10   20
Nimnul
Увлеченный
 
Аватар для Nimnul
 
Регистрация: 27.11.2011
Последняя активность: 05.02.2024 23:25
Адрес: Харьковская обл.
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 491
Поблагодарили: 104 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Тестирование универсального зарядного устройства iCharger-106B+

Да прошивка альтернативная есть, но она для аймакса В6 и клонов, а для айчерджера нет и возможно не будет((( жаль.
Nimnul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15255 секунды с 17 запросами