Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 12540   Ответов в теме 24   Подписчиков на тему 6   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2014, 13:12 Автор темы   1
Увлеченный
 
Регистрация: 20.06.2014
Последняя активность: 08.10.2015 12:46
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 112 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию G302B-мультитульный флагман Ganzo

Думаю, уже все знают, что такое мультитул. Обзоров было много, да и конкретно такой обозревался. Фирму Ganzo тоже особо представлять не требуется. Сегодня речь про их топовую модель- Ganzo G302B Special Edition.

На мой взгляд, фирма Ganzo- это фирма, в линейке которой роль «паровозов» играют нож G 704 и мультитулы. Именно они в первую очередь работают на известность и репутацию фирмы. Про G-704 сказано уже много.

Среди мультитулов Ганзо очень удачным является G-301, доступный в трех вариантах: обычном , черном и блестящем-полированном. G301 очень неплох и по задумке и по качеству исполнения и был топовой моделью, пользующейся заслуженной популярностью. Но сейчас его в первого места подвинул герой обзора.
Собственно 302В- это тот же 301В, только у него появились сменные бокорезы.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02836.jpg
Просмотров: 2298
Размер:	21.8 Кб
ID:	119767
Теоретически это решение (ранее встречавшееся на Leatherman, кстати) дает преимущества. Во-первых, поврежденные губки можно заменить или отремонтировать. Во-вторых, они из более твердого металла, что решает проблему перекусывания различных твердых предметов. Я встречал утверждения, что эти губки из победита, но подтверждений на сайте производителя насчет этого не нашел.

ЗАКАЗ
Я этот мультитул получил бесплатно для обзора. Но перед написанием сравнил цены. Получается, что цена очень неплохая. На exduct эта модель стоит 43.5$, и даже младшая 301В модель стоит дороже- 39,98. На Fasttech он стоит 42,84$. Так что цена Gearbest 38,35$ смотрится очень привлекательно. Ну а получить его бесплатно- еще лучше )))

По традиции обзор делаю в текстовой и видео версиях. Видео:
Прямая ссылка на видео YouTube


ОПИСАНИЕ
С сайта поставщика в Россию:

Краткие характеритики:
Кол-во инструментов: 26
Материалы: 440C нержавеющая сталь
Размер в сложенном сост.: длина: 10.5 см, ширина: 5 см
Вес: 253 г.

Функции:
-кусачки
-плоскогубцы
-маленькая отвертка плоская
-крестообразная отвертка
-нож
-нож с зубчатым лезвием
-открывалка для бутылок
-консервный нож
-ножницы
-пила
-шило c петлей
-12 отверток (сменные насадки в комплекте)

Описание:

Мультитул Ganzo G302-B спроектирован на основе полноразмерных плоскогубцев со сменными щипцами. Но в его ручки встроен набор инструментов на все случаи жизни. Это более 10 различных тулов, среди которых пила по дереву, ножницы, шило, открывалка для бутылок, плоская отвертка, несколько ножей с различными лезвиями: обычный, серрейтор, для консервных банок. Кроме того, встроен держатель для сменных бит, комплект которых также входит в набор. Каждый из инструментов мультитула имеет фиксирующий механизм, который не дает ему закрыться в процессе работы и обеспечивает безопасность эксплуатации. Модель Ganzo G302-B сделана из высококачественной стали 440C. Поверхность дополнительно защищена от коррозии специальным покрытием черного цвета.

Мультитул Ganzo G302-B высоко ценят велосипедисты, рыбаки, охотники, туристы. Ведь в набор входят все необходимые инструменты для мелкого ремонта техники и снаряжения, обеспечения комфортных условий в палаточном лагере.

У меня выявилось расхождение по весу. Судя по моим весам сам мультитул весит 285гр, а вместе с чехлом и битами-295гр.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02833.jpg
Просмотров: 2288
Размер:	26.2 Кб
ID:	119768
Перед написанием обзора я как следует «поиздевался» над инструментом, чтобы оценить применимость и качество в реальных условиях. Итак…

-Упаковка. Приходит мультитул в весьма презентабельной черной коробке. В такой его будет не стыдно подарить. За упаковку однозначно «пять»
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02890.jpg
Просмотров: 2271
Размер:	37.2 Кб
ID:	119770Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02892.jpg
Просмотров: 2239
Размер:	48.1 Кб
ID:	119771Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02888.jpg
Просмотров: 2219
Размер:	29.3 Кб
ID:	119769


Внутри имеется инструкция, в которой показаны инструменты и их возможное применение. Есть и небольшой текст на русском. Интереса инструкция не представляет

-Чехол. Чехол жесткий из нейлона, закрывающийся на кнопку. Качество нейлона, кнопки и пошива вполне неплохое.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02883.jpg
Просмотров: 592
Размер:	41.2 Кб
ID:	119772Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02884.jpg
Просмотров: 484
Размер:	60.2 Кб
ID:	119773Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02886.jpg
Просмотров: 643
Размер:	43.5 Кб
ID:	119774Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02887.jpg
Просмотров: 573
Размер:	31.9 Кб
ID:	119775

Конструкция допускает ношение на ремне в вертикальном или в горизонтальном положении

Само по себе надевание на ремень проблем не вызывает. Но вот назвать само ношение незаметным и непринужденным я не могу. Чехол довольно толстый, поэтому под одеждой он в большинстве случаев заметно проступает. Понятно, что речь не о пуховике, а о более легких вариантах. К тому же рука при ходьбе в некоторых положения его задевает, а еще при вертикальном расположение спереди он может упираться в ногу. В общем, носить в принципе можно, но решение не универсальное.

В целом чехол нормальный. Из явных недоработок можно отметить только кармашек, в который вставляются биты. Кармашек внутри оттопыривается, и мультитул при опускании в чехол этот кармашек задевает. У меня кармашек пока жив, но перспектива его отрывания более чем реальна.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02881.jpg
Просмотров: 596
Размер:	36.9 Кб
ID:	119776Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03029.jpg
Просмотров: 586
Размер:	26.4 Кб
ID:	119777

-Сам мультитул.
Первое впечатление положительное. Смотрится красиво, в том числе и благодаря эффектной эмблемке.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02831.jpg
Просмотров: 623
Размер:	35.4 Кб
ID:	119778
Сборка, подгонка, открывание/закрывание- без нареканий. Люфты присутствуют, но в пределах допустимого для таких складных инструментов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03038.jpg
Просмотров: 607
Размер:	30.3 Кб
ID:	119779
Далее буду описывать инструменты по-отдельности.

-пассатижи. Пассатижи однозначно хороши. Эргономика в порядке, подпружинивание очень положительно сказывается на удобстве. Расхождение рукоятей оптимально. В руке сидят удобно, ничего не режет, не наминает.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02841.jpg
Просмотров: 622
Размер:	20.8 Кб
ID:	119783Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02842.jpg
Просмотров: 609
Размер:	22.5 Кб
ID:	119784Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02844.jpg
Просмотров: 617
Размер:	28.7 Кб
ID:	119785
Схождение плоскогубцев традиционное для Ганзо- вершинками насечки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02837.jpg
Просмотров: 612
Размер:	18.9 Кб
ID:	119786
Главная «фишка» 302 модели- сменные бокорезы проявили себя достойно. Не знаю, что там за металл, но гвозди и шурупы перекусываются на раз, не оставляя после себя повреждений (показал на видео). Появляются следы, свидетельствующие о работе, но повреждений нет.
Прямая ссылка на видео YouTube

Поработал пассатижами в деревне, избавляя старые доски и бревна от гвоздей. Покрытие не ободралось, пассатижи не разболтались. Короче говоря, этот инструмент понравился.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03033.jpg
Просмотров: 638
Размер:	37.1 Кб
ID:	119787

-Нож. Надо понимать, что это не полноценный нож, а вспомогательный инструмент. Учитывая область применения мультитула (всякие ремонтные работы), типичные для ножа задачи, на мой взгляд, это
вскрыть упаковку
наточить карандаш
подрезать что-то выступающее
подстрогать какую-то рейку и т.д.
Для всех такого рода задач такой длины ножа хватит. Расположение ножа порадовало. Нож, как и остальные инструменты, доступен без раскладывания мультитула. Реализовано однорукое открывание и постановка на замок. И направлен нож правильно, в отличие от некоторых- под ним нет второй рукояти, ограничивающей рез.
Производитель заявляет сталь 440С, но у меня на этот счет сомнения. Я думаю, что они все же используют близкий по составу китайский аналог. Впрочем, сталь у ганзовских ножей и мультитулов довольно неплохая, так что в конечном счете жаловаться особых поводов нет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02860.jpg
Просмотров: 626
Размер:	29.5 Кб
ID:	119788
Заточка из коробки на удивление оказалась довольно неплохой, да и держится нормально. До затупления нож доводить не стал, но порезал и построгал дерево, порезал картон. После этого нож продолжает резать газету, а покрытие не пострадало. Очень неплохо.

-открывашка для консервов (консервный нож)+инструмент для снятия изоляции.
Открывашка работает по принципу лезермановской-венгеровской, т.е. двигать ее нужно назад. Открывает консервы нормально, покрытие не пострадало. Но лично мне больше по душе викториноксовские открывашки. В целом же нормальный инструмент. Небольшая претензия связана с тем, что не очень удобно доставать- не критично, но поначалу возился.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02863.jpg
Просмотров: 627
Размер:	32.6 Кб
ID:	119789

Изоляцию с проводов снять с помощью этой штуки реально.
Прямая ссылка на видео YouTube

Но в зависимости от провода процедура колеблется от «вообще без проблем» до «пришлось повозиться». Лучше всего зачищать толстые провода, а вот тонкие мягкие не очень удобно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03035.jpg
Просмотров: 579
Размер:	30.1 Кб
ID:	119790
В принципе оценка «пойдёт».

-колечко. Инструментом можно назвать условно, но в целом штука полезная. Единственный инструмент без замка. В некоторых ситуациях может очень выручить.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02868.jpg
Просмотров: 615
Размер:	42.1 Кб
ID:	119794
-маленькая шлицевая отвертка. Главная претензия к ней- трудно извлекается, иногда пока подцепишь, приходится повозиться. В общем-то нормальная отверточка, вполне позволяет и по мелким винтам типа «филипс» работать, и использовать ее для того, чтобы в какой-нибудь паз подлезть.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02869.jpg
Просмотров: 602
Размер:	33.8 Кб
ID:	119795
-ножницы. После лезермановских не впечатляют. Но если оценить не в сравнении, а сами по себе, то вполне неплохие. Извлекаются без проблем. Новые были смазаны:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02873.jpg
Просмотров: 632
Размер:	32.4 Кб
ID:	119796Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02875.jpg
Просмотров: 637
Размер:	34.4 Кб
ID:	119797Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02878.jpg
Просмотров: 596
Размер:	33.2 Кб
ID:	119798


Заточка в порядке, люфтов нет. Уверенно режут бумагу, картон, шпагат. В целом очень неплохо. Нужный и нормально сделанный инструмент. В процессе работы не разболтались, заточку держат.

Переходим к другой рукояти.
-пила. При первичном осмотре не впечатлила. Коротенькая, рабочая зона «съедена» на кончике, зубья вроде как недостаточно разведены. Я предположил, что в дереве ее будет клинить.
Реальной надобности не было, поэтому попилил ею чисто для проверки всякие бруски, ветки, пластик. На удивление пила оказалась довольно неплохой.

Понятно, что это эрзац-пила, и при наличии ножовки использовать ее не станешь, но если понадобится, она вполне может выручить. Если не устраивать ей очные соревнования с более именитыми конкурентами, то проявляет она себя достойно. Покрытие не ободралось.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02845.jpg
Просмотров: 594
Размер:	32.2 Кб
ID:	119791Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02847.jpg
Просмотров: 597
Размер:	32.8 Кб
ID:	119792


-шило. Предполагается, что его можно использоваться для шитья. Я не пробовал, да и сомневаюсь, что когда-то придется.
Выглядит как маленький нож с отверстием в клинке, толстым сведением и тупым углом заточки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02851.jpg
Просмотров: 602
Размер:	30.1 Кб
ID:	119793
На мой взгляд, это один из самых полезных инструментов. У меня часто возникает потребность при различных ремонтных работать проделать отверстие в пластике, дереве. Шило с этим справляется отлично.
Прямая ссылка на видео YouTube

В общем, этот инструмент понравился, однозначно.

-Битодержатель. Сам по себе может использоваться как открывашка, благодаря зубу. Бутылки с крышками открывать не пробовал. Забыл уже, когда вообще держал их в руках. Проверил на банках с жестяными крышками. Открывает.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02825.jpg
Просмотров: 605
Размер:	26.6 Кб
ID:	119804
На битодержатель надевается переходник (или коннектор- называют по-разному) для бит. На новом мультитуле коннектор в одном положении надевался с трудом. Битодержатель кажется квадратным в сечении, но фактически одна сторона длиннее. Покрытие в результате немного содралось. В дальнейшем коннектор притерся, и проблема стала не очень заметной.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03040.jpg
Просмотров: 608
Размер:	27.7 Кб
ID:	119806
В коннекторе установлен магнит, удерживающий его на битодержаетеле, а биты- в нем. Держится всё отлично, проблем нет.
Биты в специальном резиновом холдере
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02824.jpg
Просмотров: 645
Размер:	30.7 Кб
ID:	119805
Битодержатель и мультитул для закручивания/выкручивания разложить можно по-разному в зависимости от ситуации.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03041.jpg
Просмотров: 605
Размер:	24.3 Кб
ID:	119807Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03043.jpg
Просмотров: 620
Размер:	23.3 Кб
ID:	119808


Что касается бит, то они стандартные, поэтому их всегда можно заменить/дополнить купленными на стороне.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03018.jpg
Просмотров: 595
Размер:	25.5 Кб
ID:	119809
Покрытие с бит сдирается быстро. Что касается качества бит, то сначала я сделал вывод «хорошие. Не пластилин». Но потом решил как следует проверить одну из них на прочность…

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03020.jpg
Просмотров: 599
Размер:	32.2 Кб
ID:	119810Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03022.jpg
Просмотров: 621
Размер:	31.9 Кб
ID:	119811
Как говорится, «От меня зависит. Ален ноби, ностра алис! Что означает — если один человек построил, другой завсегда разломать может!» ©. Что сказать? С одной стороны, она нормально поначалу работала, не скажу, что оказалась совсем уж никудышной. Если бы ограничился одним-двумя закрученными шурупами, то написал бы, что биты нормальные. С другой стороны, проверял я ее в обычных в общем-то для нее условиях, не ради того, чтобы специально сломать. Просто поработал как следует, нормально нагрузив
Для себя сформулировал так: «биты на троечку. Могли бы быть и лучше». Плюс проблемы с коннектором, в итоге отверточная часть мультитула- не идеал.
Еще один недостаток: каждый раз, когда понадобится отвертка, придется собирать эту конструкцию, в отличие от тех лезерманов, на которых установленные биты могут складываться в рукоять. Это расплата за стандартные биты

-серейторный нож. Предполагается, что этот нож используется для перерезания веревок, шпагатов и т.п. Как по мне, самый плохой инструмент из всех. Веревки режет откровенно плохо (показал на видео). Плейновый нож справляется с этой задачей намного лучше. Причина на мой взгляд в неудачной форме серейтора. В итоге считаю этот нож вообще бесполезным. Лучше бы напильник вместо него установили.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02857.jpg
Просмотров: 644
Размер:	29.4 Кб
ID:	119812

ВЫВОДЫ

В целом мультитул понравился. Минусов у него два:
-бесполезный серейторный нож
-не очень высокого качества биты

В остальном всё на очень приличном уровне. Эргономика, отдельные инструменты, внешний вид, качество сборки, упаковка и т.д.- со всем этим порядок. Плюс к этому Очень привлекательная для полноразмерного мультитула цена. Сравнивать с теми же Лезерманами не совсем корректно- это разные весовые категории. И тем не менее при сопоставлении с тем же Surge или Gerber Suspension он отнюдь не будет «мальчиком для битья». Кстати, по Gerber я уже делал обзор:
Прямая ссылка на видео YouTube


Короче говоря, отличный мультитул, стоящий своих денег.
По опыту прошлых обзоров мультитулов можно предположить возникновение очередного витка спора. Каждый решает сам для себя. У меня этот мультитул определен на ПМЖ в бардачок автомобиля. Для постоянного ношения он мне не нужен. У каждого свои потребности.



З.Ы. По традиции живность. Решили кошаку рыбки дать покушать, а он привередничает, нос воротит. Зажрался
Прямая ссылка на видео YouTube
Livsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Fonarik.com (02.11.2014), Genius71 (27.10.2015)
Старый 02.11.2014, 14:37   2
sntla
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sntla
 
Регистрация: 10.11.2012
Последняя активность: Сегодня 10:16
Адрес: край Бордюрии
Сообщений: 1655
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 1080 раз(а) в 606 сообщениях

По умолчанию Re: G302B-мультитульный флагман Ganzo

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Livsi :
И тем не менее при сопоставлении с тем же Surge или Gerber Suspension он отнюдь не будет «мальчиком для битья».
Surge к слову пришелся? Написали бы Wingman, было бы не придраться.
И заодно написали бы, что Ganzo 301(302) сводный братец Gerber Suspension. А 301й в 2011 году даже продавался в чехлах от Suspension.
sntla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2014, 14:41 Автор темы   3
Livsi
Увлеченный
 
Регистрация: 20.06.2014
Последняя активность: 08.10.2015 12:46
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 112 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: G302B-мультитульный флагман Ganzo

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sntla :
Surge к слову пришелся?
просто Surge у меня до этого был основным, пока не спёрли. Исходя из этого, личные впечатления от китайца поневоле формировались в форме сравнения с Surge.
Livsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2014, 15:19   4
sntla
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sntla
 
Регистрация: 10.11.2012
Последняя активность: Сегодня 10:16
Адрес: край Бордюрии
Сообщений: 1655
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 1080 раз(а) в 606 сообщениях

По умолчанию Re: G302B-мультитульный флагман Ganzo

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Livsi :
личные впечатления от китайца поневоле формировались в форме сравнения с Surge.
Ааааа, а я было подумал что в форме рекламы корявой китайской железки, которая (упс, внезапно) не хуже аж самого Surge. Вам понятие "объективность" знакомо? Оно у Вас потерялось в выводах.
sntla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2014, 15:19   5
sntla
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sntla
 
Регистрация: 10.11.2012
Последняя активность: Сегодня 10:16
Адрес: край Бордюрии
Сообщений: 1655
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 1080 раз(а) в 606 сообщениях

По умолчанию Re: G302B-мультитульный флагман Ganzo

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Livsi :
личные впечатления от китайца поневоле формировались в форме сравнения с Surge.
Ааааа, а я было подумал что в форме рекламы корявой китайской железки, которая (упс, внезапно) не хуже аж самого Surge. Вам понятие "объективность" знакомо? Оно у Вас потерялось в выводах.
sntla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2014, 15:33 Автор темы   6
Livsi
Увлеченный
 
Регистрация: 20.06.2014
Последняя активность: 08.10.2015 12:46
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 112 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: G302B-мультитульный флагман Ganzo

Во всех обзорах сохраняю максимальную объективность
Livsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2014, 15:35   7
tihonov.67
Увлеченный
 
Аватар для tihonov.67
 
Регистрация: 11.11.2013
Последняя активность: 04.12.2023 13:54
Адрес: Елизово,Камчатка
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: G302B-мультитульный флагман Ganzo

Livsi,
Имеется такой мультитул - только на ножницы другие(посолиднее и похожи на лизермановские)
__________________
Energizer COMPACT LED METAL;UltraFire S5;UltraFire LZZ-F15
D.Q.G Tiny 26650 3*CREE XPG2 (R5 4C NW)(R5 1A CW);Convoy S3 T5-5C 7135*4; ZebraLight H600Fw Mk II;SC600w Mk II L2;Sunwayman D40A NW ; Technoline BC700,Intellicharger i4,Soshine H2-V2,iMAX B6 AC;UNI-T UT61E
tihonov.67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2014, 16:05   8
sntla
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sntla
 
Регистрация: 10.11.2012
Последняя активность: Сегодня 10:16
Адрес: край Бордюрии
Сообщений: 1655
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 1080 раз(а) в 606 сообщениях

По умолчанию Re: G302B-мультитульный флагман Ganzo

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Livsi :
Во всех обзорах сохраняю максимальную объективность
Я представляю, что тогда для Вас "субъективно".
sntla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2014, 16:23   9
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: Вчера 23:28
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3549
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: G302B-мультитульный флагман Ganzo

Покупал у Vladimir какой-то Ганзо, рублей за 600-700, модель конечно не вспомню. По своим деньгам наверное хорошая вещь. Но именно за свою цену. Я его покрутил, повертел...и подарил. Человеку очень понравился, ведь подарок же.
Остался я с Surge. Так что Ганзо и Лизер сравнивать некорректно, это разные весовые категории.
__________________
фонари Zebralight
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2014, 20:55 Автор темы   10
Livsi
Увлеченный
 
Регистрация: 20.06.2014
Последняя активность: 08.10.2015 12:46
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 112 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: G302B-мультитульный флагман Ganzo

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DoubleDragon :
Остался я с Surge. Так что Ганзо и Лизер сравнивать некорректно, это разные весовые категории.
Ну, про разные весовые категории я в обзоре и написал.

А что касается сравнения...
Можно провести сугубо техническое сравнение мультитулов как таковых, полностью оставляя за рамками стоимостной фактор. Такое сравнение Ганзо проиграет с треском. Он уступает практически по всем параметрам Лезерману, а по некоторым уступает очень-очень. Так что задавать вопрос "что из них хочешь в подарок?" смешно.

А вот если попытаться оценить по параметру "цена/качество", то уже "тут не все однозначно". Когда один стоит меньше 40 долларов, а другой больше 100, то очень многие будут чесать репу, решая- нужна ли лично ему такая переплата за эту разницу в качестве. И очень многие делают для себя выбор в пользу варианта "лучше я один раз переплачу, но получу более качественный инструмент. Все же он будет служить не один год". Многие, но не все.

Среди моих знакомых есть как те, кто при таком выборе купят Лезерман, так и те, кто выберут Ганзо. Кстати, уровень дохода тут не является ключевым фактором. Человек может без сожалений спустить деньги на какую-нибудь хрень, но жалеть потратить мЕньшую сумму на что-то другое. Скажем, пробухать за вечер 200-300 долларов, но крутить пальцем у виска, когда ему покажут нож стоимостью 50-100 долларов, не говоря уже о более дорогих
Livsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (03.11.2014)
Старый 02.11.2014, 21:21   11
ganushak
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 06.08.2013
Последняя активность: 16.03.2024 13:13
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили: 221 раз(а) в 130 сообщениях

По умолчанию Re: G302B-мультитульный флагман Ganzo

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Livsi :
просто Surge у меня до этого был основным, пока не спёрли. Исходя из этого, личные впечатления от китайца поневоле формировались в форме сравнения с Surge.
Тогда появляется подозрение, что Surge спёрли сразу и им ничего не успели поделать. Но теперь почему-то ставите между Surge и Ganzo 30X знак равенства по функционалу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Livsi :
Можно провести сугубо техническое сравнение мультитулов как таковых, полностью оставляя за рамками стоимостной фактор.
А так и нужно. После чего выбирающий человек остается в выборе по двум координатам: функциональность, надежность и удобство по одной оси и ценник по другой оси.

И далее человек смотрит, насколько в его хотелкам по техническим параметрам соответствует выделенная на покупку сумма.

Сейчас же у Вас вывод вида "Ganzo раза в два хуже Лезермана, но в два раза дешевле, поэтому будем считать их одинаковыми".
ganushak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
sntla (02.11.2014)
Старый 02.11.2014, 21:25 Автор темы   12
Livsi
Увлеченный
 
Регистрация: 20.06.2014
Последняя активность: 08.10.2015 12:46
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 112 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: G302B-мультитульный флагман Ganzo

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ganushak :
Тогда появляется подозрение, что Surge спёрли сразу и им ничего не успели поделать. Но теперь почему-то ставите между Surge и Ganzo 30X знак равенства по функционалу.
Это где я такое написал? Что-то я не припомню, чтобы их уравнивал. Я лишь написал, что при сравнении Ганзо не является мальчиком для битья. Если выразиться менее культурно и более прямолинейно, Ганзо не оказался полным говном, как можно было бы предположить исходя из разницы в цене.

И свою стоимость он честно отрабатывает.
Livsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2014, 22:01   13
sntla
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sntla
 
Регистрация: 10.11.2012
Последняя активность: Сегодня 10:16
Адрес: край Бордюрии
Сообщений: 1655
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 1080 раз(а) в 606 сообщениях

По умолчанию Re: G302B-мультитульный флагман Ganzo

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Livsi :
Я лишь написал, что при сравнении Ганзо не является мальчиком для битья. Если выразиться менее культурно и более прямолинейно, Ганзо не оказался полным говном, как можно было бы предположить исходя из разницы в цене.
Ну так и сравнили бы его с одноклассниками по цене (и по размеру). Ибо есть их. А сравнивать с тулом, который мало того, что дороже, так еще и из другой весовой категории - это и есть необъективность. А если более прямолинейно, так слабо замаскированное утверждение, что говно Ганзо 302 может быть конкурентом более дорогим тулам от более нормальных производителей, хе-хе.
sntla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2014, 22:12 Автор темы   14
Livsi
Увлеченный
 
Регистрация: 20.06.2014
Последняя активность: 08.10.2015 12:46
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 112 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: G302B-мультитульный флагман Ganzo

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sntla :
Ну так и сравнили бы его с одноклассниками по цене (и по размеру). Ибо есть их. А сравнивать с тулом, который мало того, что дороже, так еще и из другой весовой категории - это и есть необъективность. А если более прямолинейно, так слабо замаскированное утверждение, что говно Ганзо 302 может быть конкурентом более дорогим тулам от более нормальных производителей, хе-хе.
Если обратите внимание, то это самостоятельный обзор, а не сравнение. Вы прицепились к одной короткой фразе, да еще и нафантазировали, будто я ставлю знак равенства между сюрджем и ганзо.
Livsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2014, 22:25   15
ganushak
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 06.08.2013
Последняя активность: 16.03.2024 13:13
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили: 221 раз(а) в 130 сообщениях

По умолчанию Re: G302B-мультитульный флагман Ganzo

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Livsi :
И свою стоимость он честно отрабатывает.
Следуя этому пути и Remiling из Ашана за 250 руб "свою стоимость отрабатывает", а что нож не режет, а отвертка не крутит - "на свою стоимость нормально".
ganushak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
sntla (02.11.2014)
Старый 02.11.2014, 22:29   16
sntla
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sntla
 
Регистрация: 10.11.2012
Последняя активность: Сегодня 10:16
Адрес: край Бордюрии
Сообщений: 1655
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 1080 раз(а) в 606 сообщениях

По умолчанию Re: G302B-мультитульный флагман Ganzo

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Livsi :
Если обратите внимание, то это самостоятельный обзор, а не сравнение.
По мне, так это не самостоятельный обзор, а банальная заказуха. Не покупают, видать, ганзотулы.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Livsi :
Вы прицепились к одной короткой фразе, да еще и нафантазировали, будто я ставлю знак равенства между сюрджем и ганзо.
А Вы учитесь писать так, чтобы "прицепиться" было нельзя. Или не развешивайте лапшу не пишите вообще.
sntla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2014, 22:37 Автор темы   17
Livsi
Увлеченный
 
Регистрация: 20.06.2014
Последняя активность: 08.10.2015 12:46
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 112 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: G302B-мультитульный флагман Ganzo

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sntla :
А Вы учитесь писать так, чтобы "прицепиться" было нельзя. Или не развешивайте лапшу не пишите вообще.
Каждый понимает в меру своей испорченности. Или вас само упоминание Лезермана в одной теме с Ганзо так заело, что вы от пяти слов так завелись ? Или то, что вывод по Ганзо получился скорее положительным, чем отрицательным? Ну тут уж ничего не поделаешь- я высказал свое мнение, а то, которое должно было угодить лично вам. Свобода мнение.
И не стоит указывать людям, писать или не писать. Скромнее надо быть немного
Livsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2014, 23:02   18
sntla
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sntla
 
Регистрация: 10.11.2012
Последняя активность: Сегодня 10:16
Адрес: край Бордюрии
Сообщений: 1655
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 1080 раз(а) в 606 сообщениях

По умолчанию Re: G302B-мультитульный флагман Ganzo

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Livsi :
Каждый понимает в меру своей испорченности. Или вас само упоминание Лезермана в одной теме с Ганзо так заело, что вы от пяти слов так завелись ? Или то, что вывод по Ганзо получился скорее положительным, чем отрицательным? Ну тут уж ничего не поделаешь- я высказал свое мнение, а то, которое должно было угодить лично вам. Свобода мнение.
И не стоит указывать людям, писать или не писать. Скромнее надо быть немного
Я так и знал, что по первому пункту возражений не будет.

А скромнее надо быть Вам, господин писатель, выставляя свое собственное мнение за объективную реальность. Подержали в ручонках 3 тула и выводы по каждому, конечно, исключительно положительные. Подержите хотя бы полсотни, поработайте (не один день) десятком, а потом пишите.
И указываю я, не людям, а Вам - человеку разбирающемуся в теме чуть лучше чем никак, но замахивающегося на Вильяма нашего Шекспира писать и делать по ней выводы.
sntla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2014, 23:12 Автор темы   19
Livsi
Увлеченный
 
Регистрация: 20.06.2014
Последняя активность: 08.10.2015 12:46
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 112 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: G302B-мультитульный флагман Ganzo

Наступил понедельник. Кормить прекращаю
Livsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2014, 23:22   20
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: Вчера 23:28
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3549
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: G302B-мультитульный флагман Ganzo

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Livsi :
Скажем, пробухать за вечер 200-300 долларов
Когда речь идет о такой сумме, я называю это культурно провести вечер.
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.19571 секунды с 17 запросами