Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3739   Ответов в теме 1   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2014, 16:12 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Бейсболка тактическая производства "Сплав"

Бейсболка тактическая производства "Сплав": Первое знакомство.

Тактическая бейсболка - не новинка в ассортименте "Сплава". Только вот какая заковыка - не нужна мне она в чёрной расцветке, не очень то хочется в оливковой, а хочется песчаного оттенка, и таковая появилась лишь в этом году появилась. "Сплав" вообще начал радовать песчаными новинками, так что бесйболку я не упустил - купил тут же.
*


Рис.1 Стоит отметить, что я всегда ищу для себя бейсболки однотонные и без надписей и лейблов. Надписи - непредсказуемы - кто знает, как на них среагируют.
В целом - принципиальных отличий от классической бейсболки тут нет.


Рис.2 Только глубина поменьше, нет усиливающей лобовой вставки да нашито несколько велкро-панелей.


Рис.3 Форма у бейсболки отличная - сидит без складок.


Рис.4 Козырёк - хорошо защищает от солнца.


Рис.5 Как я уже упоминал - бейсболки выпускаются в трёх цветах - оливковом, чёрном и песочном, маркируемым как coyote brown. Песочный появился лишь в этом году, а если точнее - буквально с месяц назад. По виду coyote brown с лёгким рыжеватым оттенком.


Рис.6 Я люблю капюшоны, но не люблю, когда они свисают на глаза, так что хороший козырёк мне всегда нужен.


Рис.7 В общем - посадка отличная.


Рис.8 Бейсболка безразмерная, так что проблем выбора не создаёт.
Уход стандартный: стирка при +40 ºC, глажка при температуре до +150 °C, при стирке нельзя использовать трихлорэтилен, отбеливание запрещено, сушка без отжима.
Правда - в глажке смысла не вижу. У меня и старая бейсболка после стирки сама расправляется. Причём - стираю только в машинке. Вручную - мне лень. Единственное, что если бейсболка очень засаливается (волосы у меня жирные), я перед стиркой втираю жидкое моющее средство в сальные пятна.
Бирка, кстати, пришита на отдельной нитке. Не нравиться - можно спороть без порчи шва или оставления обрывков.



Рис.9 На бейсболке расположено три петельных панели велкро (липучки) для крепления шилдиков, светоотражающих лент и в принципе - даже предметов.
На лбу - широкая, сшитая из двух косков ленты. Высота - 4,6 см, ширина - 7,7 см.
К слову - велкро подобрали в тон полотну.
Если велкро категорически не нужно, то его несложно и спороть, распустив шов.


Рис.10 Ещё одна, маленькая, на макушке. Квадратная, со стороной 2,5 см. Пуговицы на макушке нет, что мне даже нравиться. Случалось иногда ей упереться в потолок, не очень приятно давит на макушку.
Ну и панель на затылке высотой 2,5 см и длиной 13,5 см.
Лично у меня на эти панели есть кое-какие виды. Попробую их задействовать для крепления MP-3-плеера и миниатюрной видеокамеры.


Рис.11 Козырёк оснащён плотной пластиковой вставкой. Это не картон, можно спокойно стирать - не развалиться. Форму держит хорошо.
Козырьки у бейсболок мне всегда нравились не только тем, что закрывают глаза от солнца, но и способностью защитить от удара веткой по лицу. Да и в транспорте иногда выручали, когда при резком торможении бился о стекло или поручень не носом, а козырьком. Не шлем, но всяко лучше, чем ничего.


Рис.12 Застёжка - на велкро. Ширина ленты 25 мм, так что площадь контакта большая, держится застёжка надёжно.
Диапазон регуляции вполне приличный, под любую голову.
Стоит отметить, что раньше я как-то сомневался в велкро в качестве застёжки - опасался, что будет цепляться за одежду и волосы. Но - опасения оказались беспочвенными. Не цепляется.


Рис.13 Вентиляционные прорези обработаны по краям обмёткой.
Отверстие действительно имеется. Мне приходилось встречать бейсболки, где обмётка есть, а прорези нет. Сделай сам.


Рис.14 Все внутренние швы, контактирующие с головой, прикрыты тесмой, так что царапать голову или цепляться за волосы швы не будут.


Рис.15 Оголовный корсет - мягкий но упругий. Форму держит хорошо, но голову не натирает. Посадка благодаря ему получается плотной, что важно, т.к. бейсболка неглубокая, при слабой посадка её на бегу сдует.


Рис.16 Прокладка оголовья. Материал пористый, так что "дышать" он будет.



Рис.17 Лицевая сторона основного полотна.
Если верить бирке, то на 50% это хлопок, на 50% нейлон. На сайте указано иное - 53% хлопок, 47% полиэстер. Возможно - это относилось к старым бейсболкам. Но в целом - материал хороший. Дышит отлично, не заминается, тактильно приятный, кожу не холодит и не раздражает.
Плетение полотна - рип-стоп. Не скажу, что сильно актуально, но - мре оно визуально больше нравиться.
К слову - у меня есть подозрение, что это то же материал, из которого шьют костюм TSU. Если это так, то стирки ему не повредят.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1 .

*

В общем - доволен более чем! Шикарнейшая вещь! Давно искал что-то подобное. И, что приятно, очень своевременно - в самом начале лета. Купил сразу же, и не жалею.

Ссылки к статье:
1) Бейсболка тактическая в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
PASHA (15.06.2014), Rocklight (18.09.2015)
Старый 12.07.2016, 15:51 Автор темы   2
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Бейсболка тактическая производства "Сплав"

Бейсболка тактическая производства "Сплав": Два года позади.

Прошло два года. Зафиксируем состояние.
*


Рис.1 Итак - ткань таки выцветает, причём - не всегда равномерно. Взгляните, например, на краешек козырька.


Рис.2 Но что досадней - ленты велкро разрушаются. Верхняя часть налобной накладки уже вылезла из шва. Нити целы, а вот лента расползлась у края. Подумываю спороть её. Всё равно ни разу не пригодилась.
Кстати - центральный шов сшивает только половинки ленты. К бейсболке он её не фиксирует.


Рис.3 Но если лобную накладку можно и удалить, то застёжку нужно восстанавливать. Петельная часть износилась в хлябь. Еле держит.


Рис.4 Спорол её, аккуратно удалив нитки.


Рис.5 Пришил новую. Совсем другое дело.

*
Что же касается эксплуатационных характеристик, то к ним не придерусь. От солнца защищает исправно.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Genius71 (12.07.2016), SHELLes (12.07.2016), Ходэн (12.07.2016)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10416 секунды с 18 запросами