Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 53191   Ответов в теме 346   Подписчиков на тему 24   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2020, 23:15   241
Xeen
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Xeen
 
Регистрация: 02.06.2018
Последняя активность: Вчера 05:41
Адрес: Россия, Волжский
Сообщений: 1139
Сказал(а) спасибо: 1481
Поблагодарили: 547 раз(а) в 361 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен хороший флудер

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
Больше всего меня в Метеоре бесила раздражала блокировка ШЕСТЬЮ кликами..
Хоть бы четыре, как у Тамагочи, и многих других, это намного привычнее..

Учитывая, что кнопка заметно выступает, то блокировка тут нужна.
А я вот практически никогда не блокирую, поэтому мне нравятся плоские кнопки на acebeam, к тому же можно не боятся повредить силиконовую накладку
Xeen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2020, 23:19   242
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Вчера 20:08
Адрес: до Урала
Сообщений: 5965
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6833
Поблагодарили: 6964 раз(а) в 3311 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен хороший флудер

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
...тыкаю по диодам... XP-L вроде скучно и неприкольно, теплый SST вроде для юза но не вау, холодный осрам только для вау - но все равно хуже LEPа...
Если не смущает размер и питание - то K30GT.
Очень интересный (и не совсем холодный, примерно 5700-5900 К, на глаз) SBT-90.2.
И для юза, и для вау.
__________________
Do not buy if you do not know what you are doing! Убил - отпусти!
Медветь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (20.02.2020), mic1968 (04.11.2020)
Старый 19.02.2020, 23:24   243
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Вчера 20:08
Адрес: до Урала
Сообщений: 5965
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6833
Поблагодарили: 6964 раз(а) в 3311 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен хороший флудер

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Xeen :
Учитывая, что кнопка заметно выступает, то блокировка тут нужна.
А я вот практически никогда не блокирую, поэтому мне нравятся плоские кнопки на acebeam, к тому же можно не боятся повредить силиконовую накладку
Мощные фонари, типа Метеора и D18 просто необходимо блокировать, иначе чревато..
D18 постоянно немного (на четверть оборота) приоткручиваю голову, что хорошо - после этого он всегда включается в оптимальном для меня, постоянном режиме.

Нужен светляк из выкл - удержание.
Турбо - дабл из любого состояния.


Медветь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xeen (19.02.2020)
Старый 19.02.2020, 23:26   244
Xeen
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Xeen
 
Регистрация: 02.06.2018
Последняя активность: Вчера 05:41
Адрес: Россия, Волжский
Сообщений: 1139
Сказал(а) спасибо: 1481
Поблагодарили: 547 раз(а) в 361 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен хороший флудер

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
Если не смущает размер и питание - то K30GT.
Очень интересный (и не совсем холодный, примерно 5700-5900 К, на глаз) SBT-90.2.
И для юза, и для вау.
Размер очень даже компактный для такого света. Но придётся отдельно дле него фирменные акки иметь, vtc6 не дотягиваются вроде бы. Кассеты - это неудобно, жаль, что эйсбим их повсеместно использует в многобаночных фонарях. Да даже на обычном к30 удобнее сделано, имхо.
Xeen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2020, 23:32   245
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Вчера 20:08
Адрес: до Урала
Сообщений: 5965
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6833
Поблагодарили: 6964 раз(а) в 3311 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен хороший флудер

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Xeen :
Но придётся отдельно дле него фирменные акки иметь, vtc6 не дотягиваются вроде бы...
Неправда.
Уже пару месяцев гоняю в хвост и гриву 30ГТ на Соньках (Муратах) VTC6, отлично к нему подходят (только нужно наварить буттонтопы для бОльшей длины).
В Асиных стоковых защищенных 18650 стоят Самсы 30Q, Соньки их превосходят во всём.
Медветь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xeen (19.02.2020)
Старый 19.02.2020, 23:32   246
Xeen
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Xeen
 
Регистрация: 02.06.2018
Последняя активность: Вчера 05:41
Адрес: Россия, Волжский
Сообщений: 1139
Сказал(а) спасибо: 1481
Поблагодарили: 547 раз(а) в 361 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен хороший флудер

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
Мощные фонари, типа Метеора и D18 просто необходимо блокировать, иначе чревато..
D18 постоянно немного (на четверть оборота) приоткручиваю голову, что хорошо - после этого он всегда включается в оптимальном для меня, постоянном режиме.
Нужен светляк из выкл - удержание.
Турбо - дабл из любого состояния.
А турбо режим случайно нельзя ограничить меньшим током? (я уже спрашивал ранее, но знаю, ответили или нет, пропустил).
И отключить память, чтобы стартовал всегда на максимально стабильном режиме?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
Неправда.
Уже пару месяцев гоняю в хвост и гриву 30ГТ на Соньках (Муратах) VTC6, отлично к нему подходят (только нужно наварить буттонтопы для бОльшей длины).
В Асиных стоковых защищенных 18650 стоят Самсы 30Q, Соньки их превосходят во всём.
да, знаю, но надо button top тогда делать. были 30q c заводским выступающим + и с X45 работали хорошо.

[Исправлено: Xeen, 19.02.2020 в 23:36]
Xeen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2020, 23:35   247
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Сегодня 00:28
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2538
Сказал(а) спасибо: 11208
Поблагодарили: 1779 раз(а) в 962 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен хороший флудер

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Xeen :

Конечно, если цель только вау, то холодный, чтобы луч света выделялся сильнее. Но я имел ввиду выбор между нейтралью хайкри и нейтралью не хайкри, на 4000К, например. Возможно, я чего-то не понимаю, но мне не кажется это настолько критичным на больших расстояниях.
Тему посмотрю, но читать там много, наверно не сегодня уже.
преимущества нейтрали как раз то, что она меньше слепит и hi cri в этом лучше, синего пика такого нет.
Ну и в дистанциях где то до 100-150м разница таки видна и зачастую полезна, что как раз показал ув. fnksb.
Timofej 000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xeen (19.02.2020)
Старый 19.02.2020, 23:38   248
Xeen
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Xeen
 
Регистрация: 02.06.2018
Последняя активность: Вчера 05:41
Адрес: Россия, Волжский
Сообщений: 1139
Сказал(а) спасибо: 1481
Поблагодарили: 547 раз(а) в 361 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен хороший флудер

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Timofej 000 :
hi cri в этом лучше, синего пика такого нет.
Если в этом плане хайкри лучше, чем не хайкри такой же температуры, тогда понятно, спасибо.
Xeen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2020, 23:40   249
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Вчера 20:08
Адрес: до Урала
Сообщений: 5965
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6833
Поблагодарили: 6964 раз(а) в 3311 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен хороший флудер

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Xeen :

А турбо режим случайно нельзя ограничить меньшим током? (я уже спрашивал ранее, но знаю, ответили или нет, пропустил).
И отключить память, чтобы стартовал всегда на максимально стабильном режиме?
Можно.
И ограничить турбо, и старт в максимально стабильном режиме (при комнатной температуре) - как я и писал выше, после разблокировки.
Медветь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xeen (19.02.2020)
Старый 19.02.2020, 23:51   250
Xeen
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Xeen
 
Регистрация: 02.06.2018
Последняя активность: Вчера 05:41
Адрес: Россия, Волжский
Сообщений: 1139
Сказал(а) спасибо: 1481
Поблагодарили: 547 раз(а) в 361 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен хороший флудер

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
Можно.
И ограничить турбо, и старт в максимально стабильном режиме (при комнатной температуре) - как я и писал выше, после разблокировки.
Ну если мы интерфейс флудеров обсуждаем, то это уже не оффтопик?
Что же, наверно надо ещё раз глянуть на функции этого интерфейса. Я имел ввиду, чтобы стартовал всегда по одиночному клику в режиме на 5А, где ещё не подключается директ драйв.
То, что турбо можно ограничить - это отлично, конечно. Мне вот и у эйсбим понравилось, что они сделали eco режим, кому не нужна турбопыхалка.

fnksb,
касательно K1 с W2
Цитата:
Today, I charged the akku again, cleaned all contacts and smoothed the edge of the pipe. My final measurements:
Lumens 1359
Lux 456K
Range 1351m
CCT 8835K
3.53 degrees angle
8835К! страшно
И по поводу центровки диода
Цитата:
My LED cane absolutely perfectly centered and had a perfect beam. Then, the other night, just playing around with it inside,I noticed the dot on the wall was asymmetric. I looked at the LED (1×1), and it was ever so slightly off center. So, I’m bumped the head against my hand and it was fine. Like the reflector isn’t tight against the board.
This doesn’t bother me, really, just something I noticed. I realize with such a small emitting surface in a relatively large reflector any and all deviations from “near perfect” will become apparent.
я так понимаю, на многих дальнобоях такое может случится?
И чем меньше светодиод относительно рефлектора, тем более заметно будет малейшее отклонение?

[Исправлено: Xeen, 19.02.2020 в 23:55]
Xeen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (20.02.2020)
Старый 20.02.2020, 00:11   251
greenled
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для greenled
 
Регистрация: 30.08.2016
Последняя активность: Вчера 15:56
Сообщений: 1313
Сказал(а) спасибо: 1198
Поблагодарили: 1100 раз(а) в 538 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен хороший флудер

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
размер и питание - то K30GT
К слову, как у него с боковой засветкой? Насколько широкая?
greenled вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 00:19   252
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:13
Адрес: Питер
Сообщений: 31569
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15412
Поблагодарили: 33371 раз(а) в 12440 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен хороший флудер

Оффтоп про дальнобои
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Xeen :
Судя по этим бимшотам на фоне двери нельзя сказать, получился ли рефлектор?
Не рискну.
На D1S неприятность в уходе кучу света в ореол, и при этом существенном сужении хотспота (из-за потери этой самой кучи света). Формальная дальность вроде та же, что и на нормальном рефлекторе - но реально света в луче меньше, зато на окружающих кустах больше :/
Что в данном случае - по фоточкам непонятно. На BLF в свое время и D1S хвалили-восхищались...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Xeen :
Не вижу смысла в хайкри для дальнобоя, когда есть xp-l hi 4000k, разве что ещё более тёплый sst-20, мб имеет смысл.
Да, я о нем и говорю. Теплый-теплый ламповый хайркай - мимими...

Но правда если хорошо встает в рефлектор. Скажем, в D1 мне вообще не зашел SST-20, поставил вместо него обратно XP-L HI. Потому что свет не идеален по распределению, и вроде как нет смысла вытягивать его по качеству - все равно получается не идеально, лучше уж добавить мощи.
А вот когда SST-ка прям идеально встает по фокусу, то есть получается и прям идеально красивый, и идеально хайкрайный луч - вот тогда это чертовски приятная штуковина
Ну и практичная в итоге - фонарь, которым приятно пользоваться, и очень удобно пользоваться.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Xeen :
А вот osram W2 я бы точно не брал, слишком сильно в овердрайв загнали, имхо. В турбо режиме CCT уходит далеко за 8000К, на blf замеряли.
Спасибо, это я пропустил. То есть у них даже на линейнике осрам перезаваливается через точку наибольшей эффективности и уходит в синеву? Обидно, я думал там специально такой драйвер поставили чтобы избежать проблемы с пересинькой осрама...
Ну тогда надо брать XP-L HI или SST
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Xeen :
А вот 4.6A в турбо для W1 - это не слишком много?
А хрен его знает, плохо разбираюсь в осрамах (как, судя по всему, и все остальные - судя по обилию синевы и странных решений...).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Xeen :
Тему посмотрю, но читать там много, наверно не сегодня уже.
Наверное, речь была об этом посте, как раз сравнение теплого SST и холодного осрама.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xeen (20.02.2020)
Старый 20.02.2020, 00:31   253
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:13
Адрес: Питер
Сообщений: 31569
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15412
Поблагодарили: 33371 раз(а) в 12440 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен хороший флудер

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
Больше всего меня в Метеоре бесила раздражала блокировка ШЕСТЬЮ кликами..
Ну тут как обычно - вопрос "о чем мы говорим".
Если о том, что в Эмисарах ближе блокировка, и это удобнее тем кто активно юзает блокировку - это один разговор. Полностью согласен. Правда, я вот вообще не люблю электронную блокировку, ни в каком виде, и предпочел бы ее выпилить из обоих фонарей.
Если о том, что Эмисары намного менее критичны в неопытных руках с точки зрения случайно перенастройки или активации чего-то странного - то это совсем другой разговор. Мне кажется, что ни то, ни другое надолго давать в неопытные руки нельзя по определению =)

Если давать ненадолго, и тем кто уже в принципе знаком с "трунайт-интерфейсами" - конечно, лучше эмисары, благо они работают в стандартной логике "клик вкл-выкл, удержание набор яркости и старт с муна, даблклик - максимум". Есть шансы, что люди и не начнут больше двух кликов делать, и все будет хорошо.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Xeen :
А я вот практически никогда не блокирую, поэтому мне нравятся плоские кнопки на acebeam
Только их фиг найдешь наощупь

Из моих флудеров самая лучшая кнопка - это кастомная с сильно выступающим безелем кнопки на G180. Легко находится, и совсем не нажимается сама
Все остальное НАМНОГО менее удобно.
Upd. Если брать однобаночные флудеры - то еще на D4S тоже шикарная кнопка. Хорошо находится пальцами, и не нажимается сама.



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Xeen :
Цитата:
My LED cane absolutely perfectly centered and had a perfect beam. Then, the other night, just playing around with it inside,I noticed the dot on the wall was asymmetric. I looked at the LED (1×1), and it was ever so slightly off center. So, I’m bumped the head against my hand and it was fine. Like the reflector isn’t tight against the board.
This doesn’t bother me, really, just something I noticed. I realize with such a small emitting surface in a relatively large reflector any and all deviations from “near perfect” will become apparent.
я так понимаю, на многих дальнобоях такое может случится?
И чем меньше светодиод относительно рефлектора, тем более заметно будет малейшее отклонение?
Хм. Ну это вообще очень странно, почему диод там движется. Он должен же быть прижат рефлектором или винтами, что заодно и от перегрева его защищает. И в идеале еще четко фиксироваться гаскетом относительно рефлектора.
Или это рефлектор качается относительно диода?
Тут похоже на какую-то отдельную проблему, уже связанную не с центровкой, а со всей конструкцией. Фонарь, в котором центровка диода меняется постукиванием по корпусу, я бы в принципе десять раз подумал прежде чем брать =///

А так да, чем меньше диод и крупнее оптика - тем сложнее с центровкой. Но D1/D1S я ругал даже не за центровку, а за форму рефлектора - в D1 я в принципе никак не смог выставить рефлектор так, чтобы получить прям очень хороший луч. Именно с точки зрения вертикальной центровки даже, не горизонтальной - ну не становится там диод в такую позицию, чтобы хорошо собраться рефлектором (или форма рефлектора не та).
И это не проблема только D1, я бы сказал что на половине или даже 2/3 дальнобойных фонарей рефлекторы плохо фокусируют свет.

Как оценивать похвалу "absolutely perfectly centered and had a perfect beam" от человека, который считает нормальным сдвиг фокусировки при помощи постукивания фонаря - это отдельный вопрос =) Думаю, объясняющий мое нежелание оценивать качество света по чьим-то отзывам или фотографиям, особенно когда это незнакомые люди =)


[Исправлено: fnksb, 20.02.2020 в 01:03]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Timofej 000 (20.02.2020), Xeen (20.02.2020), Медветь (20.02.2020), РШ (20.02.2020)
Старый 20.02.2020, 01:06   254
Xeen
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Xeen
 
Регистрация: 02.06.2018
Последняя активность: Вчера 05:41
Адрес: Россия, Волжский
Сообщений: 1139
Сказал(а) спасибо: 1481
Поблагодарили: 547 раз(а) в 361 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен хороший флудер

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Мне кажется, что ни то, ни другое надолго давать в неопытные руки нельзя по определению =)
Согласен, а некоторые ещё и включат режим посильнее и случайно засветят в кого-нибудь.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Только их фиг найдешь наощупь

Из моих флудеров самая лучшая кнопка - это кастомная с сильно выступающим безелем кнопки на G180. Легко находится, и совсем не нажимается сама
Все остальное НАМНОГО менее удобно.
Да, заметил, что многим это не нравится. Мне на х45, х80 вполне нормально было, не испытывал дискомфорта. Хотя конечно удобнее, когда кнопка как-то выделяется, но при этом утоплена, как на зебре и юникорне, например (большим количеством флудеров не пользовался, поэтому и привёл в пример edc)
про дальнобои
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но у GT-mini другая странная штука обнаружилась - при обычном включении он нормально светит (даже на максимуме), а вот при уходе в турбо даблкликом - осрам начинает дико синить. При еще меньшей яркости на выходе, чем в обычных режимах.
Ну вот в gt mini и K1 примерно одинаковый ток (4.6А), значит и в К1 синит, что и видно по фотографиям. К сожалению, на xp-l hi, sst-20 практически никто там не покупает, так что хоть каких-то бимшотов нет, чтобы попытаться оценить фокусировку(

Если я не ошибаюсь, вы чуть ранее предполагали, что они отказались от директ драйва, чтобы не загонять osram в овердрайв. Забыл тогда прокомментировать.
Цитата:
Driver type: regulated linear FET
насколько я понял, до режима перед турбо - линейник, а дальше уже директ драйв подключается. Имхо, могли бы и без него тогда, но надо ведь циферки выжать.

Xeen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 01:18   255
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:13
Адрес: Питер
Сообщений: 31569
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15412
Поблагодарили: 33371 раз(а) в 12440 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен хороший флудер

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Xeen :
Хотя конечно удобнее, когда кнопка как-то выделяется, но при этом утоплена, как на зебре и юникорне, например


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Xeen :
Ну вот в gt mini и K1 примерно одинаковый ток (4.6А)
В GT-мини директ-драйв, так что ток там неизвестно какой. Какой получится.
В K1 по идее (но я не очень слежу за темой) тот самый
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Xeen :
regulated linear FET
то есть по идее что-то похожее на Юникорн - FET-драйвер, но работающий как линейник во всем диапазоне, с ограничением и стабилизацией тока на любом уровне.
Что по идее намного интереснее, чем отдельно неуправляемый FET, и отдельно к нему прикоряченная пачка стабилизаторов.
Насколько он хорош на практике - не знаю. Инферион говорит, что такие штуки сложнее реализовать нормально (из-за чего он и занялся Юникорном)...
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xeen (20.02.2020)
Старый 20.02.2020, 01:31   256
Xeen
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Xeen
 
Регистрация: 02.06.2018
Последняя активность: Вчера 05:41
Адрес: Россия, Волжский
Сообщений: 1139
Сказал(а) спасибо: 1481
Поблагодарили: 547 раз(а) в 361 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен хороший флудер

fnksb, наверно надо было в другую тему переходить.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :

В GT-мини директ-драйв, так что ток там неизвестно какой. Какой получится.
В K1 по идее (но я не очень слежу за темой) тот самый
то есть по идее что-то похожее на Юникорн - FET-драйвер, но работающий как линейник во всем диапазоне, с ограничением и стабилизацией тока на любом уровне.
Что по идее намного интереснее, чем отдельно неуправляемый FET, и отдельно к нему прикоряченная пачка стабилизаторов.
Насколько он хорош на практике - не знаю. Инферион говорит, что такие штуки сложнее реализовать нормально (из-за чего он и занялся Юникорном)...
уже думал, что нашёл отличный дальнобой
А проблема с фокусировкой, весьма насущная, оказывается.
Вот к примеру acebeam t27, у него боковая засветка шире, чем на многих других дальнобоях, из-за недостаточно глубокого рефлектора относительно диаметра, ну оно и видно по форме головы.
Видели T28? там ещё больше рефлектор сделали при 1х21700. Но умудрились оставить только один вариант с холодным светом.
Xeen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 02:04   257
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Сегодня 00:28
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2538
Сказал(а) спасибо: 11208
Поблагодарили: 1779 раз(а) в 962 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен хороший флудер

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Xeen :

Если в этом плане хайкри лучше, чем не хайкри такой же температуры, тогда понятно, спасибо.
не только, на указанной дистанции ещё хорошо играет роль высокая цветопередача сама по себе. Но и это тоже, да
Timofej 000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 03:11   258
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 05:59
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9668
Сказал(а) спасибо: 19669
Поблагодарили: 8389 раз(а) в 4251 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен хороший флудер

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MAX-MX :
Да G180
Скорее среднефлудер, всё же луч сравнительно сконцентрирован.
Вот если скотч имени Льва использовать - тогда наверное да.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 07:03   259
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 06:31
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38331
Сказал(а) спасибо: 5934
Поблагодарили: 32708 раз(а) в 15165 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен хороший флудер

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Владимир Мирошниченко :
Уже думаю как его приватизировать
я вот тоже заказал на работу ял т65, думал постепенно все группы оснастить нормальным освещением.
но кто-то тоже придумал как его приватизировать. на этом эксперимент закончен, так и ходят со своими фотонами на 15 индикаторных диодах и свинцовом аккумуляторе.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
в отличии от Метеора запросто дать кому-нибудь попользоваться, не опасаясь
а нефиг давать кому-попало метеоры. пусть сначала клятву верности дадут и взносы заплатят.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
раздражала блокировка ШЕСТЬЮ кликами
не надо слишком часто блокировать метеор, иначе он может заблокировать вас.
есть же православный отворот головы на четверть оборота
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
Drex (20.02.2020), fnksb (20.02.2020), Kelevratony (20.02.2020), Timofej 000 (20.02.2020), Владимир Мирошниченко (20.02.2020), Медветь (20.02.2020)
Старый 20.02.2020, 07:14   260
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 05:59
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9668
Сказал(а) спасибо: 19669
Поблагодарили: 8389 раз(а) в 4251 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен хороший флудер

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
не надо слишком часто блокировать метеор, иначе он может заблокировать вас.
(плачет)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
есть же православный отворот головы на четверть оборота
в отрыве от контекста - шикарная фраза
кстати, в 180-м уже на автомате делается
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16316 секунды с 19 запросами