Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 15458   Ответов в теме 25   Подписчиков на тему 6   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2011, 22:59 Автор темы   1
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Последняя активность: 24.02.2017 11:09
Адрес: Липецк
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Посоветуйте еще один оптимальный фонарь

Здравствуйте!
После увиденного в магазине led lenser P7 очень захотелось приобрести его, полез в инет за информацией о нем, считая его своеобразным эталоном увиденного и несколько не понимал тех аборигенов форумов, которые не воспринимали всерьез это чудо-изделие. Но со временем втянулся в тему правильных фонариков и сам перестал воспринимать led lenser всерьез, хотя нормальных фонарей не держал в руках, лишь ФОСы на работе)).
В общем хочу выбрать фонарик для души и использования на работе (приходится лазить иногда по тепловым камерам со 100% влажностью, подвалам домов и др.), на природе (ночевки, шашлыки), дома при отключении света, в путешествиях, в машине..
Сложившиеся для себя предпочтения:
1. Дизайн: строгий, без вычурностей и не слишком тактический);
2. Питание: Лучше аккум. 18650, т.к. понял что он оптимальнее 2 RCR123 или АА батареек (аккумуляторов). Хотя АА очень доступны и в этом их плюс.
3. Размеры: не очень принципиальны, как правило с одним и тем же элементом питания разброс небольшой.
4. Свет и режимы: Свет предпочтительнее нейтральный белый или теплый; приветствуется max режим в районе 200 люмен + несколько режимов со средней и минимальными яркостями (как понял лучше в районе 70; 18; 1-3 люмен). То есть с программированием или кольцом выбора режимов. Кнопка тактическая, чтобы можно было включать не дожимая до щелчка. Луч света дальнобойный не нужен, скорее что то среднее, желательно наличие возможности использовать рассеивающий колпачок, или призму как в Qark-e.
5. Качество и надежность: люблю качественные штучки), как понял из форумов, эталон это surefire, поэтому что нибудь такое и серьезное. Впечатлил рекламный ролик от Olight M20 warrior
Прямая ссылка на видео YouTube

6. Цена: до 120-150 бакинских.

Вот уже несколько дней в инете (жена раздражена до предела))) читаю инфу и выбираю фонарик, чем дальше, тем сложнее и больше вариантов.. Подскажите пожалуйста, как и что правильно выбрать из следующего или какие альтернативы еще возможны? Заранее извиняюсь за некомпетентность ссвою

Surefire 6PX-Pro
http://www.surefire.com/6PX...
+ Нравится по дизайну и видимо хорошее качество.
- смущает 2 CR123, мин. режим 15 люмен а не меньше, нет какого либо среднего режима.

WolfEyes Fox i Digital
http://www.flashaholics.co....
- не нашел его на официальном сайте http://wolfeyes.com.au/inde...
Кроме того информации о нем мало… Это хорошая фирма?

Olight M20 Warrior
http://www.olightworld.com/...
- у него по моему луч узкий слишком. Да и заявленная максимальная яркость великовата как то..
+ есть рассеивающий фильтр http://hkequipment.net/inde...

Quark 123² Turbo
http://www.4sevens.com/prod...
- без 18650, вроде бы не совместим с запчастями от конструктора, призма не подойдет, рассеиватель тоже под вопросом
+ программируемые режимы, маяк.
Quark AA² Tactical, S2 Edition http://www.4sevens.com/prod...
+ если уже корпус на 2АА батареи и докупить корпус для 18650 – будет очень универсально, программируемые режимы, маяк. Возможен апгрейд, призма.
- не знаю, 170 люмен в максимуме это на глаз сравнимо с 200?
Подскажите, в этой модельке яркость поддерживается драйвером по мере разряда батареи?

Nitecore D11
http://www.nitecore.com/goo...
+ аккуратный и минималистичный дизайн, такая игрушка)), питание 1АА и видимо аккумулятор 14500. Кстати, как аккумулятор 14500 сравним с щелочной батареей АА в данном применении? Программируемая яркость 2х режимов.
- слабое питание относительно, не очень яркий)

Fenix TK15 и TK12
http://www.fenixtactical.co...
ТК12 даже больше нравится, удобней выглядит, что ли..
+ распространен, изучен, аккум. 18650, несколько режимов, аксессуары и др.
- узкий пучок света, тактическое кольцо – сомневаюсь в необходимости его.

Sunwayman M20C
http://www.sunwayman.com/ht...
интересный фонарик с кольцом управления режимами, но режимов при этом маловато. Фирма смущает немного, что Китай.

Fenix LD25
http://www.fenixtactical.co...
+ нейтральный белый цвет, простой дизайн, всегда доступное 2АА питание.
- но без 18650..)
VasilitchMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 00:01   2
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:14
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте еще один оптимальный фонарь

Fenix LD25 - управление идентично TK12, подходят фильтры от Olight, прорезиненная рукоятка.
Начните с него, для вас это будет самый оптимальный вариант, а потом решите чего не хватает.

Sunwayman M20C - тут у человека 2 фонаря сгорели из-за драйвера, первый что брал и присланный на замену.

Nitecore D11 - что есть слабое питание и относительно чего не яркий? Вы сначала попробуйте а потом уже судите. На 14500 он светит ярче и этот фонарик нужно и сравнивать с такими же

и про эталон что то вы перегнули, Шурфайры просто хорошие надежные фонарики
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 00:22   3
combat_rabbit
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 12.11.2010
Последняя активность: Вчера 18:58
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 1718
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили: 265 раз(а) в 169 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте еще один оптимальный фонарь

где то еще видел Fenix PD31 купите например его, кроме кнопки вроде все подходит.
combat_rabbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 00:24   4
Apchxi
Flashlight surgeon
 
Аватар для Apchxi
 
Регистрация: 09.01.2011
Последняя активность: 23.11.2022 23:06
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 131 раз(а) в 79 сообщениях

Отправить сообщение для Apchxi с помощью ICQ Отправить сообщение для Apchxi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Посоветуйте еще один оптимальный фонарь

Я за Tk12 от Феникса из представленного в списке. Хорошая рабочая лошадка.
Если что то очень понтовое то Nitecore IFE2. Кушает 18650 и есть плавная регулировка яроксти магнитным кольцом. Правда чуток вылазит из бюджета, даже по ценам не в россии. (фонарь+зарядка, аккумуляторы) Луч широкий. сравним с Иглтаком P20C2 MkII



__________________
Лечение флэшеголизма быстро, дорого.

[Исправлено: Apchxi, 08.03.2011 в 00:43]
Apchxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 13:47   5
veuran
Увлеченный
 
Аватар для veuran
 
Регистрация: 05.02.2011
Последняя активность: 09.03.2014 21:44
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте еще один оптимальный фонарь

Берите Fenix tk35. Он проработает при яркости как tk12 в турбо режиме часов 5 что гораздо больше чем tk12 и т.п + ещё турбо режим останется не затронут.
veuran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 17:35 Автор темы   6
VasilitchMan
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Последняя активность: 24.02.2017 11:09
Адрес: Липецк
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте еще один оптимальный фонарь

Спасибо всем за советы!
Видимо, я еще не определился с тем, что конкретно хочу. Метаюсь от одного к другому. Думать крепко буду однако...
Цитата:
veuran Берите Fenix tk35. Он проработает при яркости как tk12 в турбо режиме часов 5 что гораздо больше чем tk12 и т.п + ещё турбо режим останется не затронут.
Интересный вариант, но по бюджету не проходит..(((
Цитата:
Apchxi Я за Tk12 от Феникса из представленного в списке. Хорошая рабочая лошадка.
Если что то очень понтовое то Nitecore IFE2. Кушает 18650 и есть плавная регулировка яроксти магнитным кольцом. Правда чуток вылазит из бюджета, даже по ценам не в россии. (фонарь+зарядка, аккумуляторы) Луч широкий. сравним с Иглтаком P20C2 MkII
Я рассматривал этот вариант, но дорого слишком выйдет. Но заинтересовал Иглтак Р20С2 МКII, который с нейтральным белым, минус лишь что у него 2 CR123(
Цитата:
combat_rabbit где то еще видел Fenix PD31 купите например его, кроме кнопки вроде все подходит.
Уже не знаю, на что внимание обращать в первую очередь..
Цитата:
Donkey Fenix LD25 - управление идентично TK12, подходят фильтры от Olight, прорезиненная рукоятка.
Начните с него, для вас это будет самый оптимальный вариант, а потом решите чего не хватает.

Sunwayman M20C - тут у человека 2 фонаря сгорели из-за драйвера, первый что брал и присланный на замену.

Nitecore D11 - что есть слабое питание и относительно чего не яркий? Вы сначала попробуйте а потом уже судите. На 14500 он светит ярче и этот фонарик нужно и сравнивать с такими же

и про эталон что то вы перегнули, Шурфайры просто хорошие надежные фонарики
Про найткор - я конечно неадекватно сравнил его с остальными, он в другой категории.
А что в этом мире фонариков считается эталоном качества?
VasilitchMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 21:37   7
combat_rabbit
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 12.11.2010
Последняя активность: Вчера 18:58
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 1718
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили: 265 раз(а) в 169 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте еще один оптимальный фонарь

Так вот по полочкам))) Вашим полочкам. за пд31
1 Дизайн у него самый подходящий под Ваши требования не совсем тактический карманный фонарик самое то для работы шашлыков и дачи.
2 Питание, просили 18650? получайте при том в него влезут и аккумы не стандартных размеров спокойно. например у меня в тк30 есть аккумы которые не лезут, а в пд31 они спокойно со свистом! (не все аккумуляторы 18650 предлагаемые на "рынке" укладываються точно в размеры)
При этом еще возможность использовать и 2 cr123 для особо суровых зимних условий. это +
3 Ну про размеры я написал , компактный получился фонарик, ношу его сейчас как едц, претензий нет.
4 Свет . ну тут обещать и врать не буду мне например попался не совсем белый, но сравнивать его с откровенной синевой многодиодников китайских и в голову не лезет.
Хотели макс 200, а тут все 300! хотели мин 1-3 пожалуйста 2 люмена и 200 часов света на нем. Програмирования и кольца увы нет(( Тактической кнопки увы тоже нет.
Луч света не особо дальнобойный около 100 метров но широкий удобно в общем для обычного использования. Спец рассеивателей нет но есть сведения что обычный фениксовский кемпинговый рассеиватель подходит на него.
5 качество и надежность. он борт. в принципе феникс делает неплохие и качественные фонарики. Меня например в них все устраивает если что есть гарантия 24 мес.
6 Цена даже с накрутками в Москве вполне вписываеться в Ваш бюджет, а если тянуть из за бугра то вообще хорошая экономия получится. (но тут уж Вам решать где покупать)
Внимание! к фениксу никакого отношения не имею денег от него не получаю (бесплатных фонарей тоже)
combat_rabbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 23:28 Автор темы   8
VasilitchMan
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Последняя активность: 24.02.2017 11:09
Адрес: Липецк
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте еще один оптимальный фонарь

combat_rabbit, все логично написано, спасибо)). Рассматривал этот вариант недавно, но почему пд31 ограниченная партия выпущена была?
Еще раз прошел по вариантам своим и вообще, ужесточил выбор: первым фонариком будет либо Nitecore D11, либо Quark с АА, может сразу взяв к нему корпус от 18650.
Nitecore D11 выбрал исходя из размеров как ЕДЦ, доступное питание АА (метал-гидридный или литиевый аккум), дизайн.
Quark с 1АА и 18650 - универсальный фонарик, на каждый день с 1АА, а на природу с 18650; можно всякие допы приобрести отдельно, типа призмы)
Конечно, по мах. яркости это слабенькие варианты, но свои плюсы в каждом случае. Что можете сказать за и против этих вариантов?
А вот зачем нужны турбо-головы от кварка не совсем понял - 180 люмен обычная голова от 2АА, и турбо-голова 190 люмен от тех же 2АА. И по 200 люмен от 2*123 в обоих случаях...
VasilitchMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 23:50   9
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте еще один оптимальный фонарь

http://www.shiningbeam.com/...
Не хватает только тактической кнопки и, лично мне, клипсы. Режимы 8, 130 и 330 люмен. Призма налезает.

Смысл турбоголов у Кварков не в люменах, а в совершенно очевидном увеличенном размере рефлектора и, соответственно, большей дальнобойности. Американцы очень любят "throw" и я их даже немного понимаю.
__________________
Всё написанное может быть ошибочно.
Who needs calories when you can have lumens?
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 00:13   10
Geptator
Увлеченный
 
Регистрация: 01.03.2011
Последняя активность: 20.03.2011 18:20
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте еще один оптимальный фонарь

Найткоры - наследники Джетбимов со всеми их недостатками. Так что рекомендовал бы Кварк.
Geptator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 00:17   11
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:14
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте еще один оптимальный фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Geptator :
Найткоры - наследники Джетбимов со всеми их недостатками. Так что рекомендовал бы Кварк.
Назовите пожалуйста их недостатки, я вот пользуюсь несколькими найткорами и джетбимами и не вижу недостатков

[Исправлено: Donkey, 09.03.2011 в 00:23]
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 08:29   12
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Сегодня 18:55
Адрес: Москва
Сообщений: 14213
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили: 3965 раз(а) в 2096 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте еще один оптимальный фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Не хватает только тактической кнопки
Туда встаёт тактическая кнопка от Romisen (продаётся там же) )
__________________
ויאמר אלהים יהי אור ויהי אור׃
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 12:15 Автор темы   13
VasilitchMan
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Последняя активность: 24.02.2017 11:09
Адрес: Липецк
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте еще один оптимальный фонарь

John Jack, очень интересный вариант, и цена радует)
Написал уже письмо на этот сайт, с вопросом про отправку в россию) А к вам уже пришел этот фонарик? Так как в этой теме Вы уже ожидали его https://forum.fonarevka.ru/....
Как переключаются режимы в этой модельке?
VasilitchMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 15:37   14
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте еще один оптимальный фонарь

Точно, тактическая кнопка должна встать. Та, которая с мелкой резьбой, а какая из них с мелкой резьбой - не скажу. У себя я именно подходящую уже переточил, осталась неподходящая Но размер и даже высота - та же. Может, придётся только железную шайбу выкинуть.
Фонарик пришёл, даже два, с холодным и нейтральным диодом. Собираюсь обзор-сравнение писать. Режимы переключаются обычным образом, полунажатиями кнопки, по кругу, слабый - средний - сильный. При выключении запоминаются.
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 15:43   15
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Сегодня 18:55
Адрес: Москва
Сообщений: 14213
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили: 3965 раз(а) в 2096 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте еще один оптимальный фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
а какая из них с мелкой резьбой - не скажу
Я даже спрашивал у Брайана, какая из них какая, но он ответил только, что они разные. Заказал пять тех и пять других ))
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 15:54   16
Chelovek3
Увлеченный
 
Регистрация: 05.02.2011
Последняя активность: 11.07.2018 01:04
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Посоветуйте еще один оптимальный фонарь

Я как первый фонарь взял Fenix LD25. Мне очень понравился и ничуть не жалею.

Из плюсов:
1.выступающая тактическая кнопка
2.нейтрально белый свет но если сравнивать со светом с более синем оттенком то получается даже теплый =)
3.прорезиненная рукоять позволяет комфортно держать фонарь голыми руками в холодное время суток без перчаток
4. Очень доступные элементы питания в виде АА батареек
5. Режимы очень хорошо подобраны (3-45-85-180)
6. Дизайн очень нравится
7. Чехол к нему

Из минусов только отсутствие диффюзера в виде палочки, но я написал Фениксу и они ответили что отправят мою просьбу в отдел разработок и мб они станут его производить =)

Не фонарь а сказка

[Исправлено: Chelovek3, 09.03.2011 в 15:57]
Chelovek3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 23:27   17
Незарегистрированный
Зашел на огонек
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Посоветуйте еще один оптимальный фонарь

Что-то господа из Шайнингбима не отвечают...(
Тем временем пытаюсь узнать побольше о найткорах D11 и defender infinity. Последний как я понял не выпускается уже, но вроде можно достать с сайтов. Подскажите, какая температура света у defender infinity Q5? У D11 видимо холодный белый. И в чем разница между этими моделями фонариков (кроме плетеного темляка со светящмся наконечником)?
У Quark продаются отдельно головы регуляр и тактик на одно и то же напряжение, различаются ли они по геометрии светового пучка? Или по режимам управления?

Chelovek3, видимо вашу тему про лед лензер я читал здесь, как переубедили не брать его)
Я также рассматривал этот вариант с лд25, очень хороший, но почему то душа не лежит у меня к нему. А пощупать нет возможности, это многое бы помогло понять. У нас в городе есть лишь пары 2 именитых фонарей, среди них m20 warrior в чемоданчике с ценником 6500 р.))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 23:28 Автор темы   18
VasilitchMan
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Последняя активность: 24.02.2017 11:09
Адрес: Липецк
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте еще один оптимальный фонарь

Что-то господа из Шайнингбима не отвечают...(
Тем временем пытаюсь узнать побольше о найткорах D11 и defender infinity. Последний как я понял не выпускается уже, но вроде можно достать с сайтов. Подскажите, какая температура света у defender infinity Q5? У D11 видимо холодный белый. И в чем разница между этими моделями фонариков (кроме плетеного темляка со светящмся наконечником)?
У Quark продаются отдельно головы регуляр и тактик на одно и то же напряжение, различаются ли они по геометрии светового пучка? Или по режимам управления?

Chelovek3, видимо вашу тему про лед лензер я читал здесь, как переубедили не брать его)
Я также рассматривал этот вариант с лд25, очень хороший, но почему то душа не лежит у меня к нему. А пощупать нет возможности, это многое бы помогло понять. У нас в городе есть лишь пары 2 именитых фонарей, среди них m20 warrior в чемоданчике с ценником 6500 р.))
VasilitchMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 00:10   19
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:14
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте еще один оптимальный фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VasilitchMan :
У Quark продаются отдельно головы регуляр и тактик на одно и то же напряжение, различаются ли они по геометрии светового пучка? Или по режимам управления?
По геометрии нет, по функционалу да
У Тактикала 2 программируемых режима на которые можно настроить из 8 яркостей и сигналов. Прямая кнопка. Режимы переключаются поворотом головы.
У регуляра все режимы предустановленные, обратная кнопка. Режимы переключаются кнопкой, методом перебора без запоминания.
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2011, 00:15   20
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:14
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте еще один оптимальный фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VasilitchMan :
defender infinity Q5
Дефендер есть и на R2 диоде, так что лучше его.
У него 2 режима:
Завернутая голова - Максимальный
Приотвернутая - программируемый режим на любую яркость или строб.
Кушает 14500 аккумуляторы и светит на них ярче.
Единственный минус - тугой ход головы и много надо отворачивать чтобы режим переключился. Нужно резинку подбирать, иначе мазоль можно натереть, особенное при программировании

D11 это фонарик у которого вместо кнопки используется "пистон-драйв" т.е. втулка внутри корпуса, которая замыкает контакт на плате.
Надежность по идее выше чем пластиковая кнопка с кучей мелких деталей
Насчет режимов не помню, вроде бы предустановленные

Если из этой кучи выбирать то лучше Кварк

[Исправлено: Donkey, 10.03.2011 в 00:21]
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.23380 секунды с 18 запросами