Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 22993   Ответов в теме 85   Подписчиков на тему 6   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 16:11   81
VityaS
Увлеченный
 
Регистрация: 19.08.2011
Последняя активность: 19.07.2022 21:35
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 55 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь на XM-L T6

Axel G,and all.

Приехал мой заказ из intl-outdoor, отзыв оставил на хоботе,
В целом все понравилось, прод быстро отвечает на вопросы по почте, заказ пришел быстро (несмотря на безтрек), а выслали его за один день ровно

Буду заказывать еще.

VityaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 23:48 Автор темы   82
Axel G
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Последняя активность: 23.08.2012 17:11
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь на XM-L T6

VityaS, а мне всё еще с DX идут ( Бум заказывать, как аккумы саньевские и панасы?
__________________
Equipment: Brinyte XML-C2
Axel G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 11:09   83
VityaS
Увлеченный
 
Регистрация: 19.08.2011
Последняя активность: 19.07.2022 21:35
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 55 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь на XM-L T6

Axel G,Наверное, это будет уже оффтопом в этой теме.

Аккумуляторы санье протестировал - емкость в норме, оригинальные. А панасоник, пока руки не дошли до него.
VityaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 19:49 Автор темы   84
Axel G
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Последняя активность: 23.08.2012 17:11
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь на XM-L T6

VityaS, ну поскольку стартер этой темы я, то не оффтоп)

А за сколько дней пришла посылка? С DX все жду, почту каждый день тревожу брожу(
Axel G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 16:49 Автор темы   85
Axel G
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Последняя активность: 23.08.2012 17:11
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь на XM-L T6

Получил на почте, 18 дней шёл жёлтый пакет. Позже опишу впечатления.
Axel G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 00:05 Автор темы   86
Axel G
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Последняя активность: 23.08.2012 17:11
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь на XM-L T6

Так ну что, при пересылке мой жёлтый пакет изрядно помяли, в нескольких местах порвали, в общем все картонные коробочки пришлось выкинуть, но к моему удивлению пластиковые кейсы для зарядки 2х18650 долетели в целости и сохранности. Был забавный случай, Почту России я начал тормошить около недели назад, но всё было безрезультатно, тогда я решил позвонить на их горячую линию 8-800-2005888, спрашиваю, можно ли отследить посылку по имени, фамилии и почтовому адресу получателя, тобишь меня, оператор ответила что нет! Как так? 21 век на дворе, а они банально не могут обеспечить базовый сервис, придумали трекинг по уникальному идентификатору отправления, а по получателю нет, ну бред! Ладно думаю я, и спрашиваю можно ли отследить по трек-номеру Hong Kong Post? Да, можно - ответила оператор, попросила назвать номер (называл ей 3 раза) и она уходила в поиски (также 3 раза), при этом включала какую-то загробную унылую музыку, да и сама разговаривала то ли уставшая, то ли было всё-равно на мой вопрос. В итоге, оператор выдала фразу, поразившую меня в шок и временную панику - данное почтовое отправление не было зарегистрировано на территории РФ, свяжитесь пожалуйста с Hong Kong Post для уточнения деталей. Это было 9 декабря, 12 пакет прибыл в местное почтовое отделение, 13 - почтового уведомления в ящик не поступило, но я решил последний раз сходить на почту и если до сих-пор нет, то уже связываться с DX напрямую. Каково было моё счастье, когда девчонка нашла среди прочего и мой долгожданный пакет, наконец-то, получил! Попользовав практически весь вечер, я решил оставить субъективную заметку об этих счастливых часах моей жизни. Ну-с, начнём.

1. Внешний вид

Фотика нет, поэтому без бимшотов и общих фотографий изделий. Первое, что бросилось в глаза, качество изготовления фонарей, в жизни они выглядят ещё лучше, чем на шотах с DX, все резьбы смазаны силиконом, откручиваются мягонько, гладко и легко, везде установлены уплотнительные кольца, особенно понравилось, что стекло снаружи прижимается также одним из них, каждая внешняя деталь продумана до мелочей, прикопаться не к чему. Второе, это конечно габариты элементов 18650, я привыкший к максимальному 14500 минут 5 любовался этой бочкой, она действительно диаметром, да и длиной с указательный палец. Ну и третье, это конечно компактность самого фонаря, я почему-то думал, что будет он больше, в действительности же Brinyte XML-C2 очень и очень аккуратный, но голова, конечно, у него здоровая!

2. Технические зарактеристики

Аккумуляторы заказал на 2500 мА незащищённые. Заряжены были на 3.90 В и 3.86 В соответственно. На этом напряжении немного поигрался фонарями и замерял тестером потребляемые токи на всех режимах. Low - 0.07 А, Mid - 0.44 А, High - 1.40 А Strobe ~ 0.89 А, SOS - 1.41 А.

3. Общие впечатления от использования

Поначалу долго не мог привыкнуть к смене режимов, постоянно либо перепрыгивал на другой, либо попросту выключал. Но поигравшись с бринайтом примерно полчаса натренировался и теперь прекрасно орудую им. Диод отдаёт синевой, особенно это заметно при сравнении с Ярким Лучом Т3, однако это не остановило меня отказаться от Т3 полностью. Что касается повседневного использования, то фонарь подойдет, совсем не напряжно таскать его в кармане джинсов. Минимальный режим подобран оптимально, особенно он полезен, когда работаешь с той же розеткой, подсветить что-то само то. Средний режим также подобран хорошо, при нём уже достаточно ярко в освещаемом месте и при свете на розетку с расстояния 15 см достаточно слепит, ну а при включении максимального режима становится, что говорится "как днём", особенно если направить фонарь на белый потолок. Цвет при этом нейтральный, синевы не видно совсем. Глазам приятно и на холоде прислонив к ладошке очень чувствуется тепло, голова греется, но не сильно. Хотя гонял я его на максимуме без выключения примерно 5-10 минут. Больше не стал, даже не знаю почему. Светил вниз с 7 этажа, люди идущие "офигевали" такой яркий поток света на снегу оставался. Окна многоэтажек на расстоянии 100-150 метров освещал довольно хорошо, почему довольно? В условиях города при работающих уличных фонарях понять истинную засветку не получается, видно, что световое пятно есть, а насколько оно сильно и всё ли видно, осталось лично для меня загадкой. Боковая засветка, тут светодиоду Cree XM-L и текстурированному рефлектору нужно отдать должное - она отличная!

Ребята, форумчане, спасибо всем вам огромное за совет в выборе этого замечательного фонаря. Brinyte XML-C2 - это действительно альтернатива тому же фениксу, стоящему на порядок выше. За пусть даже 30$ я получил сверхъяркий фонарь и меня нисколько не колышет, что он китайского производства. Как появится фотик, обязательно выложу пару снимков. Ну а сейчас, я отправляюсь распугивать пешеходов на своем обновленном вело транспорте!

[Исправлено: Axel G, 14.12.2011 в 00:16]
Axel G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09246 секунды с 15 запросами