Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Ремонт фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 23621   Ответов в теме 55   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 12:30 Автор темы   1
Увлеченный
 
Регистрация: 19.04.2011
Последняя активность: 10.03.2014 01:56
Адрес: Украина
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Помогите!!! Фонарь насмерть убивает аккумуляторы!!!

Всем привет!

Надеюсь, что с вашей помощью, уважаемые сопесочники, я найду решение проблемы.


В общем, в одном из наших украинских интернет-магазинов по продаже фонарей и аксессуаров к ним (магазин, кстати, очень известный) я для своего знакомого заказал TrustFire TR-801 (пятирежимный).


Вчера я его забрал на почте, принёс домой, осмотрел, и остался очень доволен и качеством изготовления, и внешним состоянием фонаря. Почему я на этом заострил внимание - это уже пятый или шестой фонарь этой модели, купленный мною для знакомых, и скажу я вам, что и качество сборки, и внешнее состояние корпуса очень часто "плавает" от идеального до ужасного. Впрочем, этому не стоит удивляться - эта черта характерна почти для всей продукции из Китая, думаю все со мной согласятся...


В общем, взял я свой домашний полностью заряженный аккумулятор ("огненный" TrustFire 2400mAh с защитой), вставил в фонарь и включил...

Первое, что меня неприятно поразило - это ужасный фиолетовый окрас света! Ну да ладно - мои знакомые, которые до этого покупали такие фонари и с таким же фиолетовым светом ещё НИ РАЗУ на это не жаловались.

Я попереключал режимы фонаря и выявил ещё один неприятный момент - в драйвере полностью отсутствует память последнего режима! При последующем включении фонарь включается со следующего режима! Считаю это САМЫМ неудобным, что может быть! Уж лучше бы он всегда включался с максимального, как это было во всех фонарях этой модели, купленных мною раньше!

Потом я померял ток - на максимуме было 1,29А-1,30А, что очень неплохо, так как при таком токе из светодиода выжимается максимум, на что он способен (хотя везде написано, что древний диод Q5 должен получать не больше одного ампера). Свет был достаточно мощным, насколько он мог быть с этим диодом - в фонаря, купленних мною до этого попадались драйвера, выдававшие на максимуме 800mAh, а при таком мизерном токе нормальной яркости ждать не стоит...


А вот что произошло дальше, Я ПОНЯТЬ ТАК И НЕ СМОГ...

В общем, я решил дать фонарю поработать на максимуме минут пять-десять - я хотел увидеть, как нагревается корпус. Но через минуты ТРИ-ЧЕТЫРЕ фонарь начал очень быстро терять в яркости и потом просто выключился!

Я попробовал его включить, НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО!!! Я подумал, что сгорел или драйвер, или светодиод, но когда я вставил другой аккумулятор (абсолютно НОВЫЙ, впервые заряженный "чёрно-золотисто-огненный" TrustFire 3000mAh, тоже c защитой) фонарь опять включился, проработал так же само пару минут, потом начал тухнуть и опять ВЫКЛЮЧИЛСЯ!


Я вынул с фонаря уже этот второй аккумулятор и померял напряжение в нём и в первом - оно оказалось ровно ДВА вольта!!! Фонарь выключился потому, что сработала защита в батареях - это понятно...


Но вот что не понятно - ПОЧЕМУ ЗАЩИТА НЕ СРАБОТАЛА РАНЬШЕ, при напряжении 2,8 вольт, как написано в описаниях аккумуляторов??? Причём, что один, что другой просели до одинакового показателя - ДВА вольта!


Основной вопрос - ЧТО ТАК СИЛЬНО, И ГЛАВНОЕ ТАК БЫСТРО, САДИТ АККУМУЛЯТОРЫ - ЗАМКНУТЫЙ ДРАЙВЕР ИЛИ СВЕТОДИОД??? Как и чем это проверить???


Ну и напоследок неприятность, которая меня добила окончательно - ОБА эти, так резко посаженные, аккумулятора НАПРОЧЬ отказываются принимать заряд!!! Вставляю их в зарядное, а реакции НОЛЬ - на зарядном горит ЗЕЛЁНЫЙ светодиод, сигнализирующий о том, что аккумуляторы либо заряжены, либо вообще не вставлены в зарядку!!!


И как мне теперь "оживить" ОБА аккумулятора??? Может там "заклинила" плата защиты и нужно просто её оторвать?


Ну и по поводу фонаря... Что мне делать и с чего начинать - с замены драйвера или отрывать светодиод? И если драйвер у меня ещё найдётся (проверенный "линейник" на 4-х 7135), то такого древнего светодиода я уже не найду...


Да ещё и товарищь поджимает с фонарём, блин.......



Надеюсь на вашы дельные советы, друзья!!!
garik35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 13:02   2
Deviator2x
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Deviator2x
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 20.02.2024 11:07
Адрес: Питер
Сообщений: 1039
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 364 раз(а) в 131 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите!!! Фонарь насмерть убивает аккумуляторы!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от garik35 :
эта черта характерна почти для всей продукции из Китая, думаю все со мной согласятся...
А ВОТ НЕ СОГЛАСЕН В КОРНЕ!
Потому как Феникс - чистокровный китай. И много других китаев есть. А есть "китайский китай"
Deviator2x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 13:05   3
Deviator2x
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Deviator2x
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 20.02.2024 11:07
Адрес: Питер
Сообщений: 1039
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 364 раз(а) в 131 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите!!! Фонарь насмерть убивает аккумуляторы!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от garik35 :
Основной вопрос - ЧТО ТАК СИЛЬНО, И ГЛАВНОЕ ТАК БЫСТРО, САДИТ АККУМУЛЯТОРЫ - ЗАМКНУТЫЙ ДРАЙВЕР ИЛИ СВЕТОДИОД???
А может аккумы всё же "китайский китай"? Отсюда много чего вытекает. Если бы был коротыш на драйвере защита бы отарабывала сразу, да и аккум грелся. Да и вообще врядли бы он работал.

А если по делу: Если оторвёшь защиту почти наверняка заряжаться аккумы начнут (у меня так было разика два), если фонарь после Н минут быстро тускнее, то всё же больше на фиговые аккумы, а не на фонарь, тем более что ты сказал, что замер с аккума провёл.
Deviator2x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 13:17   4
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

Buttrock Re: Помогите!!! Фонарь насмерть убивает аккумуляторы!!!

из первой посылки этот http://www.dealextreme.com/... получил на пропитание http://www.dealextreme.com/... присланные вместо http://www.dealextreme.com/... (там потом 2 бакса кредит открыли за косяк).
С1 покушал их час, сыто рыгнул и отвернулся зубами к стенке (сработала защита фонарика для одного лития).
Решил проверить мультиком напряжение разряженных - на одном 2 В на другом меньше - я бзднул, отписался в саппорт (почти не матюкался), сошлись на возмещении разницы (чуть ниже, почему).
Из той же посылки был вынут http://www.dealextreme.com/....
включил в розетку, вставил акки. Очень громко загудело - я опять бзднул, но решил подождать. И не зря - первые 2...3 зарядки после клинической смерти они заряжались до 4,05...4,18 В (это при том, что зарядник отсекал ток ровно 4,2 В, дальше шёл стремительный саморазряд акков до указанных значений), потом вышли на нормальное напряжение. Плохой, не плохой, но TR-001 заслужил доверие (было продано 3 шт. по случаю всячиских торжеств и ни одной рекламации).
И нечего гнаться за 3 А*ч, есть риск наткнуться на фуфло - дорогие вещи частенько имеют долю рынка процентов 15...20 от "серых" братьев...
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 13:20   5
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: 17.03.2024 19:07
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38193
Сказал(а) спасибо: 5879
Поблагодарили: 32494 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите!!! Фонарь насмерть убивает аккумуляторы!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от garik35 :
ужасный фиолетовый окрас света!
диод работает с большим превышением максимально допустимого тока


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от garik35 :
померял ток - на максимуме было 1,29А-1,30А
это много, а кроме того, чем вы меряли? если штатными тонюсенькими щупами от мультиметра, то там реально может оказаться 2А и выше (о чем косвенно говорит "ужасный окрас")


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от garik35 :
на максимуме 800mAh, а при таком мизерном токе нормальной яркости ждать не стоит...
вполне норальный ток для XR-E. разницу между 200лм при таком токе и 230 при 1А (максимально допустимый) вы на глаз не заметите


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от garik35 :
Что мне делать и с чего начинать - с замены драйвера или отрывать светодиод? И если драйвер у меня ещё найдётся (проверенный "линейник" на 4-х 7135), то такого древнего светодиода я уже не найду...
да ладно. валом их везде. не обязательно q5, можно R2 (немного поярче будет). но диод 99% что в порядке. драйвер менять надо. как вариант - за счет магазина.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 13:25   6
Sergey@yeisk
Капитан Очевидность
 
Аватар для Sergey@yeisk
 
Регистрация: 15.02.2011
Последняя активность: 14.08.2021 23:36
Адрес: Казань
Сообщений: 5618
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили: 1396 раз(а) в 1002 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите!!! Фонарь насмерть убивает аккумуляторы!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
драйвер менять надо.
Если отколупать этот "драйвер", можно обнаружить, что он состоит из МК, одного транзистора и обвязки к нему. Т.е. там тупо директ-драйв с режимами. Так что драйвер однозначно менять.
__________________
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.
Sergey@yeisk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 13:33   7
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:35
Адрес: Питер
Сообщений: 31357
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15248
Поблагодарили: 32993 раз(а) в 12293 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите!!! Фонарь насмерть убивает аккумуляторы!!!

Может, проще в магазин нажаловаться и попросить замену? Чем что-то колхозить? Раз уж покупали на месте, а не в Китае - надо пользоваться плюсами гарантии.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от garik35 :
Ну и напоследок неприятность, которая меня добила окончательно - ОБА эти, так резко посаженные, аккумулятора НАПРОЧЬ отказываются принимать заряд!!! Вставляю их в зарядное, а реакции НОЛЬ - на зарядном горит ЗЕЛЁНЫЙ светодиод, сигнализирующий о том, что аккумуляторы либо заряжены, либо вообще не вставлены в зарядку!!!
И как мне теперь "оживить" ОБА аккумулятора??? Может там "заклинила" плата защиты и нужно просто её оторвать?
Говорят, в таких случаях можно куда-то нажать, чтобы защита разомкнулась (сам не пробовал).

Еще можно попробовать оставить в зарядке на какое-то время или поставить в другую - иногда помогает. Просто так защищенные аккумуляторы умирать не должны.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 13:46   8
Sergey@yeisk
Капитан Очевидность
 
Аватар для Sergey@yeisk
 
Регистрация: 15.02.2011
Последняя активность: 14.08.2021 23:36
Адрес: Казань
Сообщений: 5618
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили: 1396 раз(а) в 1002 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите!!! Фонарь насмерть убивает аккумуляторы!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Говорят, в таких случаях можно куда-то нажать, чтобы защита разомкнулась (сам не пробовал).
Это если сработала термозащита (вздуло мембрану газами).


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Просто так защищенные аккумуляторы умирать не должны.
Или вставить "пациента" в зарядку, взять живой акк и соединить его параллельно с "пациентом". Как только пойдет заряд, отключить живой аккумулятор.
Sergey@yeisk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 13:59 Автор темы   9
garik35
Увлеченный
 
Регистрация: 19.04.2011
Последняя активность: 10.03.2014 01:56
Адрес: Украина
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите!!! Фонарь насмерть убивает аккумуляторы!!!

Значит, по поводу аккумуляторов - один из посаженных Трастфайров (первый, тот, что на 2400mAh) перед этим ОТЛИЧНО трудился последние два-три месяца в моём фонаре МТЕ на "хмеле". На максимуме работал около 50-ти минут. Был заряжен раз 8-10, не больше.

Я вчера его вынул со своего МТЕ, померял напряжение (было 3,83В), дозарядил до 4,2В и потом вставил в свежекупленный TR-801, который "уграл" его за ПЯТЬ (!!!) минут!


Ну а потом я, как уже писал выше, вставил в фонарь 3-тысячный Трастфайр и он тоже погиб через ПЯТЬ минут!

Кстати, 3-тысячный Трастфайр идёт в комплекте по две штучки (запакованы в плёнку с голограммой), и второй аккумулятор, который был запакован в паре, ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ в других моих фонарях - сегодня с самого утра тестирую его и в своём МТЕ, и в TANK007, и НИКАКИХ вопросов! Но сунуть этот второй 3-тысячник в бракованный TR-801 я уже не рискую - уверен, что он тоже будет УГРОБЛЕН!

Так что тут дело 100-процентно не в плохих аккумуляторах!


Значит, берусь менять драйвер - поставлю 1-режимный линейник на 4-x 7135. Кстати, по поводу фиолетового света - в моём личном, купленном пол-года назад TR-801 я сразу впаял именно этот драйвер (4x7135), и он ОТЛИЧНО работает на токе в 1400mAh, и свет в нём прияный БЕЛЫЙ, без какой-либо синевы и без фиолета. Так что свет в данном случае фиолетовый не от перекала светодиода, а от самого светодиода...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 665439.jpg
Просмотров: 4367
Размер:	93.5 Кб
ID:	42828 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 542571.JPG
Просмотров: 4335
Размер:	68.7 Кб
ID:	42829
garik35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 14:27   10
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите!!! Фонарь насмерть убивает аккумуляторы!!!

покажи газовый ключ, которым затягивал жопку фонарика (гипотеза о раздавленном акке). защищённый акк не умрёт так просто - от кз у него 2 уровня защиты, от пределов напряжения 1
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 14:48   11
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите!!! Фонарь насмерть убивает аккумуляторы!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от garik35 :
Кстати, по поводу фиолетового света - в моём личном, купленном пол-года назад TR-801 я сразу впаял именно этот драйвер (4x7135), и он ОТЛИЧНО работает на токе в 1400mAh, и свет в нём прияный БЕЛЫЙ, без какой-либо синевы и без фиолета. Так что свет в данном случае фиолетовый не от перекала светодиода, а от самого светодиода...
Смелое утверждение. Буковки TR-801 ничего не говорят о типе диода, который туда вкрячили китайцы. Надо тип диода определить, прежде чем давать ему полтора ампера. Если там действительно Q5 - а это и не тип даже, а группа по яркости (бин) - это значит диод XR-E или XP-E с предельным током 1 А. На токе 1,4 долго не проживет.
Фотку диода сделайте крупно.
__________________
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 15:05   12
Mauser
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mauser
 
Регистрация: 04.06.2010
Последняя активность: 23.07.2016 02:12
Адрес: Odessa.Ukraine.
Сообщений: 2717
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили: 330 раз(а) в 153 сообщениях

Отправить сообщение для Mauser с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите!!! Фонарь насмерть убивает аккумуляторы!!!

плохие аккумы. Это не фонарь их убивает, а они умирают...
Mauser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 15:08 Автор темы   13
garik35
Увлеченный
 
Регистрация: 19.04.2011
Последняя активность: 10.03.2014 01:56
Адрес: Украина
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите!!! Фонарь насмерть убивает аккумуляторы!!!

Фотку диода сделаю немного позже, а вот версия о "раздавленном аккумуляторе" меня "торкнула" - почему-то в последних партиях этого фонаря китайцы припаивают пружинки и в заднюю крышку, и на плату драйвера!

А на приехавшем вчера фонаре эти пружины особенно (как никогда до этого) длинные и жёсткие, и я действительно еле-еле закрутил заднюю крышку!!!

Так что возможно, что аккумулятор действительно был сильно сдавлен! Сейчас попробую включить и дать поработать ещё с одним (третьим по счёту) аккумулятором и с незакрученной до конца крышкой - если всё будет нормально, то тогда просто отпаяю пружину на плате драйвера...


Да - если причина выхода из строя двух батарей окажется именно в этом, то что тогда можно предпринять чтобы возродить их к жизны??? Может поможет замена платы защиты, а?

Плату защиты сейчас какраз можно заказать в нашем украинском интернет-магазине Берилед (2 бакса за штучку).


В общем, рискну щас ещё одним аккумом...
garik35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 15:09 Автор темы   14
garik35
Увлеченный
 
Регистрация: 19.04.2011
Последняя активность: 10.03.2014 01:56
Адрес: Украина
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите!!! Фонарь насмерть убивает аккумуляторы!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mauser :
плохие аккумы. Это не фонарь их убивает, а они умирают...

Да какие плохие аккумуляторы, если они за час до этого ОТЛИЧНО работали в фонаре с драйвером на ТРИ ампера???

Три ампера тянут, а 1,3 ампера НЕТ???
garik35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 15:18   15
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите!!! Фонарь насмерть убивает аккумуляторы!!!

Защита в фонаре на одном 18650 нафиг не нужна. Можно просто оторвать. Уж точно это следует сделать, прежде, чем покупать новую плату. Если банка действительно дохлая, зачем ей защита?
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 15:24   16
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:35
Адрес: Питер
Сообщений: 31357
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15248
Поблагодарили: 32993 раз(а) в 12293 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите!!! Фонарь насмерть убивает аккумуляторы!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Защита в фонаре на одном 18650 нафиг не нужна.
Но может быть нужна в дешевой зарядке.
Со второй частью согласен
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 15:43   17
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите!!! Фонарь насмерть убивает аккумуляторы!!!

Дело даже не в дешевизне, надо, чтобы была не подделка. Несведущему определить самостоятельно "неподдельность" вряд ли удастся.
Дешевая диловская, одна из "народных", стоит всего 6 баксов. Могу сказать за последние 5 экземпляров, купленных через меня за осень-зиму, все нормально унутре. Стоят два специализированных контроллера для лития TP4054, по одному на канал, все пучком. Правильный CC/CV с полным отключением по окончанию заряда. Разброс напряжений на полностью заряженной банке от 4,16 до 4,22 В, что входит в допуски по даташиту микросхемы.
Еще две скоро приедут, посмотрим.
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 16:18 Автор темы   18
garik35
Увлеченный
 
Регистрация: 19.04.2011
Последняя активность: 10.03.2014 01:56
Адрес: Украина
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях

Ironic Re: Помогите!!! Фонарь насмерть убивает аккумуляторы!!!

Не знаю, товарищи, действительно ли в этом была причина, но я отпаял пружину от платы драйвера, вставил свежезаряженный "огненный" Трастфайр 2400mAh, закрутил заднюю крышку (теперь она закручивается без какого-либо усилия и давления на батарею) и вот уже 20 минут держу включенным фонарь - ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!

Минуты три назад промерял напряжение на батарее - упало с 4,22В до 4,14В, так что ВСЁ В ПОРЯДКЕ!


Так что скорей всего (теперь я уже на 99% уверен в этом) я своими собственными руками УБИЛ две батареи - одну на 2400 mAh, купленную за 60 грн. (7,5$), другую на 3000mAh за 80 грн. (10$), тупо передавив их при закручивании "на силу"...


И если это так, то что тогда я мог повредить внутри батареи??? Я думаю, что я раздавил что-то внутри платы защиты, скорей всего...

Так что браться разрывать плёнку на батареях и срывать платы. Эх, жалко - такой красивый рисунок на плёнке! Особенно на 3-тысячнике...
garik35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 16:26   19
Deviator2x
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Deviator2x
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 20.02.2024 11:07
Адрес: Питер
Сообщений: 1039
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 364 раз(а) в 131 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите!!! Фонарь насмерть убивает аккумуляторы!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от garik35 :
другую на 3000mAh за 80 грн. (10$)
А ведь за эти деньги можно уже взять честный ранасоник на 2900...
Deviator2x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 18:41   20
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите!!! Фонарь насмерть убивает аккумуляторы!!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от garik35 :
своими собственными руками УБИЛ две батареи
Вероятно, плюсовая пружинка изгибалась и подкорачивала на корпус.

И, кстати, насчет диодов. У одного человека с нашей велотусовки есть фонарь WF-501b. Небольшой такой. Так туда китайцы умудрились сверхмощный MC-E засунуть. В голову с отвратным теплоотводом, где больше ампера давать весьма стремно - сгорит ведь диод нахрен.
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.22296 секунды с 19 запросами