Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 18908   Ответов в теме 13   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2010, 10:34 Автор темы   1
бывалый водолаз
 
Аватар для BRANT
 
Регистрация: 03.11.2010
Последняя активность: 14.03.2020 07:13
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Talking Броня крепка и Танки наши быстры...

Большой обзор маленького TANKa

Достался мне как-то по случаю один фонарик с гордым названием Tank 007 E07.
Фонарик был куплен с рук у одного знакомого, и планировался стать временным моим edc. До этого в кармане был китайчёнок Police 3w из первых выпусков, с <неплохим> для этой модели светом. Впоследствии сколько я их видел качество оставляло желать лучшего. Но вернёмся к танку. С первого взгляда мне показалось что фонарь работает на батарейке ААА, уж слишком миниатюрным был корпус. На самом деле полноразмерная ААшка. Отсутствие кнопки делало его ещё меньше. Включение поворотом головы, мне не очень нравиться, но в принципе благодаря агрессивной накатке на корпусе и голове фонаря проблем с включением не было никогда. Этот фонарь я эксплуатирую почти год, причём практически ежедневно, и далеко не в стерильных условиях))).
Далее по порядку.
Качественно сделанный корпус, с неплохим анодированием. На фото видно что после года нахождения в кармане (зачастую с ключами, зажигалками монетами и проч.) потертостей и сколов нет и пока не предвидеться. Отражатель алюминий, неплохое стекло с резиновым уплотнителем. В задней части фонаря заглушка - предохранитель от случайного включения.))
На резьбе сзади тоже стоит резиновое колечко. Круглая клипса для темляка стальная, съёмная. Также на задней заглушке есть пара отверстий для шнурочка. Так что сняв клипсу, можно повесить фонарик на обычный тонкий темлячёк. Тем самым ещё уменьшив поперечные габариты фонарика. Я ношу с клипсой просто пропустив в неё петлю из шляпной резинки. В растянутом состоянии, легко надевается на запястье, в свободном, очень компактно. Такую конструкцию, я приспособил на многие свои малогабаритные фонари.
С первого взгляда видно что Tank 007е07 - клон известного фонаря Nitecor ez aa.
Драйвер моего фонаря однорежимный и рассчитан на напряжение 0,9-1,5вольта. Порывшись в нете, и в частности на dx, я обнаружил такую же модель Танка с двумя режимами(клёво!) и возможностью поставить 14500.
Проверку на водонепроницаемость фонарь прошёл на 5 с плюсом. Я много лет занимаюсь подводной охотой и не долго думая положил его в кармашек на грузпоясе. Средние погружения были на 5-7 метров. Отплавал около 4 часов, проблем с фонарём не было. С честью выдержав все испытания, фонарь перекочевал на ПМЖ в мой карман городской одежды.
Единственное что я сделал с фонарём за это время, это одел дополнительное резиновое колечко между головой и корпусом. Это было сделано с целью придать более эстетический вид фонарику в отключенном состоянии. Так как мне не очень нравилась щель между башкой и тушкой. Фонарик выглядел как то полуразвинченным что ли.)) Но это оказалось не только придало ему более законченный вид, но и дополнительно защитило резьбу от грязи и классно предотвращает произвольное включение в кармане.
Ну и на последок о самом главном - про Свет. Фонарь светит! И не просто светит, а даже очень клёво. OSRAMовский диод выдаёт ну не 130-150люм, но честные 100-120 люм точно. Причём уверенно более часа. Свет нейтрально белый, чуть <зеленоватый> по краям. Боковая засветка изумительная, очень удобно на улице. <Дальнобойность>, благодаря глубокому отражателю на высоте. Специально не замерял, но стоя в тридцати метрах от девятиэтажки уверенно досвечивал до 9го этажа. Фонарь сравнивался со многими аналогичными ААшками, именитых фирм Фениксами, Ледлензерами и многими китайчатами типа ультриков , ромишенов и проч. Танк- Осрам - не посрамил!
Вердикт - фонарь имеет право на существование. Надёжный, компактный и прочный, неприхотливый в питании. Очень яркий. Из недостатков стоит отметить прожорливость(за яркость нужно платить!) и однорежимность. Отсутствие кнопки в данной модели я бы скорее отнёс к достоинствам -уменьшаются габариты и ломаться нечему!))
Вот вроде и весь обзор маленькой <Танкетки>
Ps. Фотки прилагаются, звиняйте за качество, сфоткал на скорую руку (на DXе можно посмотреть получше)))
(где типа "бимшоты" слева полис 5w))) BRANT
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: танк 3.jpg
Просмотров: 4369
Размер:	61.8 Кб
ID:	2701 Нажмите на изображение для увеличения
Название: танк разобран.jpg
Просмотров: 4234
Размер:	91.0 Кб
ID:	2702 Нажмите на изображение для увеличения
Название: police vs tank.jpg
Просмотров: 4127
Размер:	68.1 Кб
ID:	2703 Нажмите на изображение для увеличения
Название: танк 2.jpg
Просмотров: 4052
Размер:	87.4 Кб
ID:	2704 Нажмите на изображение для увеличения
Название: танк голова.jpg
Просмотров: 4047
Размер:	94.9 Кб
ID:	2705
BRANT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 09:57   2
ites
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ites
 
Регистрация: 28.10.2010
Последняя активность: 10.05.2023 13:50
Адрес: Германия
Сообщений: 1195
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 120 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Броня крепка и Танки наши быстры...

Цитата:
И не просто светит, а даже очень клёво. OSRAMовский диод выдаёт ну не 130-150люм, но честные 100-120 люм точно. Причём уверенно более часа.
1*АА = 3 Ватт*час (макс). Допустим, что "более часа", это полтора. Хотя стоило бы поконкретнее засечь. Расходуемая мощность получается 2 Ватта. Допустим, что эффективность драйвера 80%, получается, что эмиттер работает на 1.6 Ватт. Выдавать при этом 100-120 люмен как-то не современно. Разницу между 100-120 и 130-150 увидел и оценил на глаз?
ites вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2010, 09:26 Автор темы   3
BRANT
бывалый водолаз
 
Аватар для BRANT
 
Регистрация: 03.11.2010
Последняя активность: 14.03.2020 07:13
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Броня крепка и Танки наши быстры...

http://www.dealextreme.com/...
естессно на глаз! Плюс, сравнение с другими фонарями.
Но так как свет у Танка тёплый, мож и недоглядел чего)))
Никогда не доводил до состояния -("Фонарь погас".)))Нужно попробовать,хотя и лениво..))

зы. но вообще про него нарыл что потребление тока от акк. 1 ампер,
что соответствует 250 ма и потоку приблизительно 90люм.НО субъективно гораздо мощнее.)))

[Исправлено: BRANT, 06.11.2010 в 10:01]
BRANT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 22:41   4
Lomatel
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Lomatel
 
Регистрация: 13.06.2010
Последняя активность: 15.04.2015 17:02
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Броня крепка и Танки наши быстры...

Вот это Я понимаю "Танк"
Ролик в HD 1080p качестве
Прямая ссылка на видео YouTube


И обзорчик (e8f531d2a7112d91eef3f7fc77674c91) Md5

[Исправлено: Lomatel, 11.11.2010 в 23:02]
Lomatel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 20:31 Автор темы   5
BRANT
бывалый водолаз
 
Аватар для BRANT
 
Регистрация: 03.11.2010
Последняя активность: 14.03.2020 07:13
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Броня крепка и Танки наши быстры...

Чел идёт по лесной дороге и мотает фонарём из стороны в сторону.)) Луч узкий, боковая засветка маловата -.имхо для такой тропинки надо чёнить с лучём пошире.))) "Шоб сразу - гыть и святло!))"
а в целом фонарик ничё!)))
BRANT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 17:46   6
olegon
Увлеченный
 
Аватар для olegon
 
Регистрация: 17.11.2010
Последняя активность: 21.08.2016 19:29
Адрес: украина черкассы
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Броня крепка и Танки наши быстры...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от BRANT :
Чел идёт по лесной дороге и мотает фонарём из стороны в сторону.)) Луч узкий, боковая засветка маловата -.имхо для такой тропинки надо чёнить с лучём пошире.))) "Шоб сразу - гыть и святло!))"
а в целом фонарик ничё!)))
У меня Два танка tr 01 и tc19. У tr01 боковая засветка очень хорошая и текстурированный рефлектор диод xp-g r5, а у tc19 гладкий рефлектор, диод xr-e r2 - бьёт дальше, но засветка слабее. Пару дней назад сравнивал MagicShine MJ-810 Cree MC-E и TANK 007 TC19 не смотря на мощность 680 люмен MJ-810 проигрывает NC-19 по дальнобойности, но засветка у MJ-810 просто сумасшедшая.

[Исправлено: olegon, 19.11.2010 в 01:02]
olegon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 13:22   7
Willik
Лечусь от флешоголизма
 
Аватар для Willik
 
Регистрация: 14.12.2010
Последняя активность: 08.07.2013 11:10
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили: 43 раз(а) в 27 сообщениях

По умолчанию Re: Броня крепка и Танки наши быстры...

Пришел с дила Tank 007 E07,отличный фонарик, особенно за 14 $. Читал отзывы, они весьма противоречивы, у некоторых фонарик не загорелся, но мне повезло . Из минусов, батарейки AA слегка гремят в корпусе(для 14500 размерчик),что несколько раздражает и всего 1 режим. В остальном только плюсы-диод по центру, анодирование, накатка, честное стекло, честные люмены, сравнивал с LD 10 на максимуме(Tank немного слабее) и ультра-компактные размеры.Когда заряд батареи подходит к концу,драйвер фонаря переключается в режим стробоскопа. Решил оставить его в качестве edc, LD 10 временно отстранен. Еще один минус, размер фонарика провоцирует его хозяина на потерю, нужно сразу брать два. Кстати, есть вопрос-на сайте производителя указан диод CreeXP-Q5 LED, а дил торгует с загадочным диодом OSRAM 120-Lumen, из старых запасов наверное ?

Спецификация с сайта производителя:

Lamp CreeXP-Q5 LED
Lamp Life 80,000 hours
Led Rating3.0 Watt
Output Levels: 160 Lumens (1.5hrs.)
Light Output:160Lumens
Power Source:1AA Battery Or 1 cell 14500(Li-ion) Battery
Digitally Regulated for Constant Brightness

С дила :

Emitter Brand/Type: OSRAM LED
Color BIN:White
Battery Configurations: 1 x AA rechargeable Ii-on battery
Voltage Input: 0.8~1.5, 1.5V max
Modes: 1
Circuitry: Digital Regulated 500mA Current Output
Brightness: 120 lumens maximum brightness (manufactuer rated)
Runtime: 90 Minutes (manufactuer rated)


Судя по спецификациям, с 14500 может работать только фонарь из новых серий на CreeXP-Q5.

Интересно, может можно по серийному номеру, как то определить, что за фонарь пришел из Китая ? Увы, на сайте производителя, я такой возможности не нашел. Номер моего фонаря 91170134.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2010-12-14_153428.jpg
Просмотров: 932
Размер:	33.5 Кб
ID:	4120

[Исправлено: Willik, 20.12.2010 в 15:22]
Willik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 13:51   8
Hocum

 
Регистрация: 02.06.2010
Последняя активность: 28.08.2022 21:34
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2443
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 412 раз(а) в 215 сообщениях

По умолчанию Re: Броня крепка и Танки наши быстры...

Получил M10 с ДХ за сущие копейки.
В спецификации указан Cree Q2... разницы с Nkoray на Cree Q5 не заметил...
Танк сфокуссирован лучше. Хотспот и засветка весьма приятны.
Из минусов:
- небольшой скол аннодироваия на накатке (заявлено HA-III)
- сопля клея на линзе эмиттера (на хотспоте никак не заметно)

Танк на фоне разнофаеров очень понравился. Резьбы аккуратные, ход мягкий, колечки нужного размера.
Плюс мощный магнит с торца.
Hocum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2010, 12:26   9
glassboy
Увлеченный
 
Аватар для glassboy
 
Регистрация: 19.12.2010
Последняя активность: 22.08.2021 01:16
Адрес: Минск
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 22 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Броня крепка и Танки наши быстры...

Хороший фонарь. Мой замер показал около 1А потребелния от литиевой АА (1.6-1.7 в). Фонарь зеленит немного. Если поджать голову до конца, можно включать за хвостовую часть, поворачивая её за петлю темляка.
glassboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 19:03   10
olegon
Увлеченный
 
Аватар для olegon
 
Регистрация: 17.11.2010
Последняя активность: 21.08.2016 19:29
Адрес: украина черкассы
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Броня крепка и Танки наши быстры...

Всем добрый вечер. На днях приобрёл очередной ТАНК 007 РТ10 многорежимный- а точнее 8 режимов. Довольно интересный фонарик светит очень неплохо, промазал силиконовой смазкой и опустил под воду. Через минут пять достал- всё в порядке никаких протечек, очень доволен. Есть точно такой, но однорежимный-купил другу.
olegon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 19:05   11
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Броня крепка и Танки наши быстры...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от olegon :
Всем добрый вечер. На днях приобрёл очередной ТАНК 007 РТ10 многорежимный- а точнее 8 режимов. Довольно интересный фонарик светит очень неплохо, промазал силиконовой смазкой и опустил под воду. Через минут пять достал- всё в порядке никаких протечек, очень доволен. Есть точно такой, но однорежимный-купил другу.
Хотелось бы увидеть обзор данной модельки.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 00:31   12
FLASHproject
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2011
Последняя активность: 05.02.2014 12:37
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Броня крепка и Танки наши быстры...

Есть у меня такой фонарь (Tank Е07). Диод Cree Q5 выдает на АА приблизительно 110-130lm, на Li-on 220-240lm (такая же яркость как и на JetBeam III Pro ST). На Li-on нагревается за минуту, а за две уже весь корпус очень гарячий. Для своїх размеров наверне самый дальнобойный фонарь (имеет очень глубокий, гладкий рефлектор). За месяц ношения в кармане сколов нет. Внешне выглядит дороже, чем на самом деле стоит.
FLASHproject вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2011, 23:57   13
sidzloba03
Новичок
 
Аватар для sidzloba03
 
Регистрация: 24.06.2011
Последняя активность: 20.11.2011 18:22
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Броня крепка и Танки наши быстры...

У меня было два таких фонаря.Первый свой Танк с Кайдомана был благополучно потерян.Недавно пришел второй,на этот раз заказывал на DX. Фонарь отличается то того Танка Е07 который у меня был,отличия мелкие,некоторые я бы записал в плюс,некоторые отличия в минус.
1.Уплотнительных резинки столо две,они потоньше,но защита от попадания влаги на мой взгляд стала лудше.
2.Диод внешне немного другой,спектр света такой же теплого-желтого оттенка,но ход-спот немного размыт и не ровный из-за того что диод установлен немного не по центру.Светит так же как и прежний,те же 120 люменов что и в старом.
3.Ремешок-темляк незначительно отличается,на новом надписи оранжевые,а на пластиковой детали темляка есть маленькое ушко сбоку.
Между покупкой фонарей прошло почти пол года и сайты разные.Кстати номер нового Танка DX 07012507.Номер Танка KD 911701122.Разница в номерах довольно приличная,что бы это значило?
sidzloba03 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 00:03   14
malloy2996
Увлеченный
 
Аватар для malloy2996
 
Регистрация: 13.01.2013
Последняя активность: 07.05.2022 01:21
Адрес: Беларусь Гомель
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Броня крепка и Танки наши быстры...

заказывал себе на DX два танка .когда пришли поначалу был немного разочарован:
1 у двух фонарей разный оттенок диода(голубоватый и желтоватый)
2 разный ход включения фонаря (на одном 1 оборот на втором меньше оборота)
а так качество за эту цену супер ,поносив один (второй подарил жене на ключи)забыл про различия между фонарями , и полностью доволен покупкой. кстати как можно включать его головой если ее открутить она-же болтается!
malloy2996 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.11894 секунды с 19 запросами