Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 129867   Ответов в теме 283   Подписчиков на тему 22   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2013, 20:15   41
Konstantin Almaty
Увлеченный
 
Аватар для Konstantin Almaty
 
Регистрация: 27.08.2013
Последняя активность: 09.09.2023 09:24
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили: 91 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix PD35

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Так просто?
Любой из реречисленных в FAQ-е на нейтральном диоде. Начиная с PD32UE.
Не, если дело в оттенке, то тут на вкус и цвет. Меня оттенок U2 в PD35 очень даже устраивает. А PD32 UE ИМХО как раз несколько фонарь не о чем, "тестдрайв" - не далеко и неуверенно, этакий переходный вариант...
У других перечисленных своих бед хватает, то управление кривое, то качество не ахти, то еще что нибудь, причем все там же в теме
Мнеб сравнение один к одному - вот ПД35 вот Х-лайт85...
Konstantin Almaty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2013, 20:31   42
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix PD35

На первой странице данной ветки кое-какие сравнения можно почерпнуть.
И по оттенку - Вы писали, что пользуетесь Фениксами. Они, как правило, холодного света. Пока разные не попробуете, смысла утверждать или опровергать достоинства-недостатки мало. Многие предпочтения индивидуальны.
Для меня, к примеру, производители, выпускающие модель только в CW - это барыги, которые продают хост по цене фонаря. )
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Linx (31.08.2013), Nordream (04.11.2014)
Старый 31.08.2013, 20:41   43
Konstantin Almaty
Увлеченный
 
Аватар для Konstantin Almaty
 
Регистрация: 27.08.2013
Последняя активность: 09.09.2023 09:24
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили: 91 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix PD35

Dali, спасибо. Буду потихоньку вникать и пробовать
Konstantin Almaty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2013, 20:52   44
topgun
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для topgun
 
Регистрация: 20.08.2012
Последняя активность: 03.03.2017 20:51
Адрес: Украина
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили: 168 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix PD35

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Konstantin Almaty :
Если есть темка с чем нибудь типа рейтингов доверия, кинте ссылкой, буду очень благодарен!
Вот тут почитайте о брендах, о фонарях на 18650 - тут много конкурентов Феникса ПД35, Вы только уточните чего и для чего хотите фонарь и за какие деньги, и я Вам покажу аналоги.
Скажу так, за те же деньги есть куда более мощные и дальнобойные фонари, так же как и такие которые светят широко и заливают светом вокруг, так же есть фонари при сравнимой мощности или мощней - дешевле в два раза, то же можно сказать и про свет, Феникс не дает выбора, в то время как многие другие дают.
Ради интереса ознакомьтесь с разнотипными по возможностям и применению. свету и цене фонарями типа: Eagletac D25LC2 Clicky, Olight S20 Baton, Thrunite TN12, Convoy S3, Zebralight SС600, Eagletac TX25С2, Nitecore EC25 Cobra и т.п.
А еще гляньте на бимшоты тут, тут или тут, чтобы понятней было что и как светит.

[Исправлено: topgun, 31.08.2013 в 20:53]
topgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2013, 22:20   45
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:46
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33074 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix PD35

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Linx :
Это же можно реализовать и в электронике через "нажать и удерживать"
Не, это не полунажатие, это ерунда.
Тактическая кликалка позволяет делать вообще все что угодно, поскольку ничего кроме "светить" на нее не повешено.

К тому же феникс пока нормальных тактовых кнопок не делает, которые могли бы обеспечивать полноценное управление с быстрым доступом.

[Исправлено: fnksb, 31.08.2013 в 22:23]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 13:33   46
ramblerlog
Увлеченный
 
Аватар для ramblerlog
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 16.11.2021 00:12
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 59 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix PD35

Про "косяки" тут заговорили серии PD, объективных назвали не больше двух и то , напали на кнопку .... Это про тактическую кнопку, которая очень удобная в практическом использовании фонарика. Пресловутое "стояние на хвосте" вещь бесполезная и кому-то зачем-то очень нужная. Флаг вам в руки...Второй якобы "косяк" - отсутствие управления одной кнопкой, тоже очень спорный момент. Нападки на форму фонарика, ну это вообще полный субъективизм.
Вообще тут принято срачь разводить. Больше всего привлекает холодное равнодушие к заданным вопросам... одним словом коммерция одна...
Больше пользы извлекаешь на иностранных форумах...
ramblerlog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 13:57   47
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix PD35

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ramblerlog :
Пресловутое "стояние на хвосте" вещь бесполезная и кому-то зачем-то очень нужная. Флаг вам в руки...
В руки - это тот фонарь, который не поставить на хвост.
Я люблю фонарики. Мне нравится их свет.
Поэтому часто пользуюсь ними вместо стационарного освещения. Оставляю на минимуме на ночь в коридоре. Выхожу во двор покурить - стоящий на хвосте фонарик рядом с пепельницей и мягко освещающий отраженным светом для меня предпочтительнее лампы. И пр. И не думаю, что такой я один.
Никто и не говорит, что все фонари должны иметь такую функцию. Но и утверждать о её бесполезности, мягко говоря, не верно.
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Joker (01.09.2013), Magvay (01.09.2013), rpdoctor (10.11.2013), Svetogor (01.09.2013), АТ (23.10.2014)
Старый 01.09.2013, 14:23   48
Joker
Увлеченный
 
Аватар для Joker
 
Регистрация: 09.03.2013
Последняя активность: 28.11.2023 16:11
Адрес: Украина
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили: 46 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix PD35

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
И не думаю, что такой я один
Вы не один такой, я без фонаря из дому не выхожу
Joker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Dali (01.09.2013), Svetogor (01.09.2013), АТ (23.10.2014)
Старый 01.09.2013, 14:59   49
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:46
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33074 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix PD35

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ramblerlog :
Нападки на форму фонарика, ну это вообще полный субъективизм.
А на размеры?))
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 15:58   50
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Сегодня 14:52
Адрес: Москва
Сообщений: 1846
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили: 1065 раз(а) в 497 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix PD35

Нападки на Фениксы - это своеобразная мода на Фонаревке. Чем она вызвана? Возможно, лидерством этой фирмы на рынке (среди брендов, фаеры на считаем). Возможно, конскими ценами у официальных дилеров, которые не меняются уже который год.
Так или иначе, субъективные или объективные недостатки Феникса преувеличиваются, недостатки других фирм - преуменьшаются или вооще не замечаются. У фирм есть немало крупных фонарей на 18650. Их десятки. Но претензии к одному Фениксу. Тактическая кнопка - не недостаток, это особенность фонаря. Кому-то она нравится, кому-то - нет. На Шурфаер, Eagletac, Олайт и других почему-то не ругают из-за тактической кнопки.
Феникс делает отличные фонари со стабильно высоким качеством. Мало моделей с нейтральным светом? Ну так не покупайте, раз холодный не нравится. Слишком луч дальнобойный? Берите фонарь с заливным светом. Каждому свое.
Мне вот в Зебре SC600 не нравится именно ее слабая дальнобойность. Но я же ее не ругаю? Отличный фонарь; просто со особенностями. Как и Фениксы.

P.S. Пойду выброшу свой Кварк АА. Ведь у него тактическая кнопка и он не стоит на хвосте А еще свет холодный И дальнобойность для EDC приличная

P.P.S https://forum.fonarevka.ru/...
К вопросу о вкусах Читаем то, что написано крупными буквами

[Исправлено: VVlad, 01.09.2013 в 16:05]
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
dilshat19 (29.03.2020), yosha (10.10.2013)
Старый 01.09.2013, 16:32   51
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix PD35

VVlad, Как-то эмоционально всё.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Мало моделей с нейтральным светом? Ну так не покупайте, раз холодный не нравится.
Вы считаете, это правильно? Т.е. тот факт, что бренд лучше потребителя "знает", что нужно этому самому потребителю, будет способствовать увеличению уважения?

Критика сабжа происходит в первую очередь на основе отсутствия реальных изменений от предшественника, а не на фоне других брендов.

Для меня (субъективно, но этот субъективизм основан на объективном раздражении и быстрой утомляемости глаз от CW) основной недостаток бренда - зачастую невозможность выбрать нужный диод. И в пример ставили тот же 32УЕ.

А насчёт глобального наезда избирательно на Феникс - погорячились Вы.
Как быть с мелкими, но постоянными наездами на Зебру? Про эпичные шуросрачи вообще промолчим...
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Linx (01.09.2013), Nordream (04.11.2014), topgun (01.09.2013)
Старый 01.09.2013, 18:12   52
topgun
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для topgun
 
Регистрация: 20.08.2012
Последняя активность: 03.03.2017 20:51
Адрес: Украина
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили: 168 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix PD35

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ramblerlog :
Про "косяки" тут заговорили серии PD, объективных назвали не больше двух и то , напали на кнопку ...
В общем то говорим о недостатках конкрнетной модели, ну или отсутствие достатков Да, о серии тоже речь идет, это логично, что плохого?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ramblerlog :
Вообще тут принято срачь разводить. Больше всего привлекает холодное равнодушие к заданным вопросам... одним словом коммерция одна...
Больше пользы извлекаешь на иностранных форумах...
И где же Вы увидели срач? Вы уловили тут виртуальную битву идей или обоюдные обвинения/унижения?? Обычная дискуссия, со своими несостыковками, субъективными мнениями и т.п. Это ФОРУМ, для того он и создан. И не понимаю, к чему тут коммерция? Вы что думаете нам деньги за это платят?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Нападки на Фениксы - это своеобразная мода на Фонаревке.
Так это и не удивительно, Вы же сами сказали - лидер, а к нему всегда особое внимание.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Их десятки. Но претензии к одному Фениксу. Тактическая кнопка - не недостаток, это особенность фонаря. Кому-то она нравится, кому-то - нет. На Шурфаер, Eagletac, Олайт и других почему-то не ругают из-за тактической кнопки.
Что-то я не заметил чтобы везде всех хвалили, и лишь феникс ругали... Если есть за что критиковать - критикуют всех.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Феникс делает отличные фонари со стабильно высоким качеством.
Об этом только я тут уже дважды написал, речь не о том что он плохой, речь о том что ничего в это модели выдающегося в сравнении с другими нету, за это и критика, ведь это флагман ПД-серии самого популярного бренда в Восточной Европе.

[Исправлено: topgun, 01.09.2013 в 18:16]
topgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Linx (01.09.2013), Nordream (04.11.2014)
Старый 01.09.2013, 18:13   53
ролан
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 03.01.2013
Последняя активность: Вчера 21:19
Адрес: Казань
Сообщений: 1728
Сказал(а) спасибо: 425
Поблагодарили: 553 раз(а) в 332 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix PD35

Выбираю себе первый фонарь на 18650,выбираю среди Fenix PD35, EagleTac D25LC2 Clicky, а также EagleTac TX25C2. Честно говоря дизайном очень нравиться TX25C2, но к сожалению не устраивают режимы - зачем так замутили на среднем выдает 388 люмен а на минимальном всего 7, как фонарь на каждый день не очень то и годиться если только его использовать всегда на среднем то фонарь очень даже хорош, только вот у меня таких ситуаций не предвидеться что бы его так использовать. D25LC2 CLicky чем то схож с TX25C2, в роли EDC выглядит на много лучше, компактнее. Скорее всего куплю себе Fenix PD35, режимы очень хорошие, + кнопка переключения, не надо вертеть и опять же не будет изнашиваться резьба при кручении.
ролан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 18:43   54
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:46
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33074 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix PD35

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Нападки на Фениксы - это своеобразная мода на Фонаревке. Чем она вызвана? Возможно, лидерством этой фирмы на рынке (среди брендов, фаеры на считаем). Возможно, конскими ценами у официальных дилеров, которые не меняются уже который год.
Отчасти да. Феникс сейчас лидер по продажам и по популярности - логично, что к нему и внимания больше.

Но есть и другие причины, в т.ч. постепенное "закостевание" феникса в своем лидерстве. Да, сейчас стал практически нормой выпуск фонарей на нейтральных диодах - но феникс традиционно не обращает внимание и снова ставит только холодные (хотя после E50 и PD32UE появилась надежда, что он перейдет на нейтраль).

Но даже это не главная причина. По большому счету, феникс давно не делает ничего нового в компакт-формате. Как была "LD10"-серия - так она и продолжает линейно развиваться. Сначала на те же "десятки" поставили тактовую кнопку переключения режимов (раздув размеры), потом в PD32UE увеличили радиатор и опять-таки размеры, теперь вот в PD35 снова увеличивают радиатор и размеры. И не видно никаких попыток что-то переосмыслить, сделать новый фонарь под изменившиеся условия. В итоге у нас получился огромный в этом формате размер - и двойной степдаун до 140 люменов...

И даже тактовые кнопки в E-серии являются тем же тупым линейным развитием - это та же кнопка от LD12, на которую повесили еще и включение фонаря долгим нажатием. В итоге на общем фоне "тактовых" однокнопочников (таких как зебры, олайты, санвеи, спарки) фениксы смотрится очень печально.

И та же механическая кнопка включения - это само по себе хорошо, но при этом форма хвоста тоже осталась от LD10, только заменили обратную кликалку на прямую. Т.е. фонарь как бы должен стоять на хвосте, но не стоит, потом что резинка чуть выпирает.

А в целом-то, конечно, PD35 - вполне пристойный фонарь. На четверочку. С минусом. В общем - не ужас-ужас.
Но нам-то хочется от лидера фонарного рынка видеть не "не ужас-ужас", а что-то действительно интересное.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Linx (01.09.2013), Nordream (04.11.2014), Svetogor (01.09.2013), topgun (02.09.2013)
Старый 01.09.2013, 19:25   55
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:46
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33074 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix PD35

PS. Вот, писал я сравнительные обзоры фонарей на 1АА, 2АА, 18650. Ну что я в каждой категории могу сказать о фениксах? По большому счету - только "ну да, есть и такие фонари тоже".
Да, наверно кому-то он и правда будут удобны, особенно учитывая доступность.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 20:08   56
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Сегодня 14:52
Адрес: Москва
Сообщений: 1846
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили: 1065 раз(а) в 497 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix PD35

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Вы считаете, это правильно? Т.е. тот факт, что бренд лучше потребителя "знает", что нужно этому самому потребителю, будет способствовать увеличению уважения?
Какое сильное утверждение! Феникс вам лично так и сказал: я знаю, что лучше для потребителя? Думаю, нет.
Скажем иначе: Феникс думает, что холодный раскупается намного лучше нейтрального и не хочет ставить его в серийные фонари.
Уже иначе фраза звучит, да?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Критика сабжа происходит в первую очередь на основе отсутствия реальных изменений от предшественника, а не на фоне других брендов.

Для меня (субъективно, но этот субъективизм основан на объективном раздражении и быстрой утомляемости глаз от CW) основной недостаток бренда - зачастую невозможность выбрать нужный диод. И в пример ставили тот же 32УЕ.

А насчёт глобального наезда избирательно на Феникс - погорячились Вы.
Как быть с мелкими, но постоянными наездами на Зебру? Про эпичные шуросрачи вообще промолчим..
О том и речь: к Фениксу почему-то применяется техника двойных стандартов. Вот вы критикуете PD35, что у него нет изменений по сравнению... С кем? PD32? Изменения есть. PD32 UE? Опять есть изменения. Не только поставили другой диод, но и корпус изменили. А механизм включения и переключения режимов оставили прежним: он получился весьма удачный.
Но вы критикуете, что нет изменений. Покажите мне: где вы критикуете за тоже самое Olight T10, T15, T20, T25, M20? Или Люминтоп TD15X? Ну хотя бы один фонарь?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от topgun :
Так это и не удивительно, Вы же сами сказали - лидер, а к нему всегда особое внимание.
Боюсь, он не долго будет им оставаться при таком наезде со стороны Найткора.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от topgun :
Что-то я не заметил чтобы везде всех хвалили, и лишь феникс ругали... Если есть за что критиковать - критикуют всех.
Я имею ввиду - где их критикуют за такую совершенно нормальную вещь, как тактическая кнопка?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но даже это не главная причина. По большому счету, феникс давно не делает ничего нового в компакт-формате. Как была "LD10"-серия - так она и продолжает линейно развиваться. Сначала на те же "десятки" поставили тактовую кнопку переключения режимов (раздув размеры), потом в PD32UE увеличили радиатор и опять-таки размеры, теперь вот в PD35 снова увеличивают радиатор и размеры. И не видно никаких попыток что-то переосмыслить, сделать новый фонарь под изменившиеся условия. В итоге у нас получился огромный в этом формате размер - и двойной степдаун до 140 люменов...
Да, EDC серия затормозилась. Но она никогда особо быстро не развивалась Я думаю, Фениксы считают, что моделями LD12 и др. максимально приблизились к идеалу. Дальше уже и не придумаешь. как улучшить. А PD35 - это подарок тем, кто очень любит много люменов Крупноватый, конечно. Но ведь немало людей пользуется тактическими фонарями как EDC - тут уж он ничуть не хуже; даже небольшой по сравнению со многими.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
И даже тактовые кнопки в E-серии являются тем же тупым линейным развитием - это та же кнопка от LD12, на которую повесили еще и включение фонаря долгим нажатием.
У Люминтопа SD10 такая же кнопка: вполне нормальное бюджетное решение. На четверочку.



P.S. Сколько вас всех много, пока ответишь....
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 20:26   57
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:46
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33074 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix PD35

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Скажем иначе: Феникс думает, что холодный раскупается намного лучше нейтрального и не хочет ставить его в серийные фонари.
И что, E50 или PD32UE плохо раскупались?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Я думаю, Фениксы считают, что моделями LD12 и др. максимально приблизились к идеалу.
Вот именно. А они, с точки зрения многих фонаревщиков, от идеала ооооочень далеки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Дальше уже и не придумаешь. как улучшить.
Да. Потому что хватит "придумывать как улучшить", допридумывались уже. Может, пора нормальный новый фонарь сделать?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
А PD35 - это подарок тем, кто очень любит много люменов :
140 стабилизированных Причем без описания степдауна, насколько я помню, по крайней мере впрямую. Это, кстати, еще одна претензия к фениксу, уже совсем объективная - внезапно они перестали давать полную информацию о степдаунах.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
У Люминтопа SD10 такая же кнопка: вполне нормальное бюджетное решение. На четверочку.
Дык SD10 тоже изрядно ругают Но SD10 хоть чем-то выделяется. Чем среди современных компактных фонарей выделяется 12-22-32-35-я линейка?
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 20:45   58
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix PD35

Цитата:
Диод может быть любого оттенка, при условии, что этот оттенок холодный.
)))
Вы правы, мне этого "Феникс" не говорил. Мне послышалось (или показалось).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Боюсь, он не долго будет им оставаться при таком наезде со стороны Найткора
Феникс изначально более раскрученный и надёжный бренд. И в том, что он теряет позиции - вина отнюдь не Найткора. А скорее - внутренней убежденности, что
Цитата:
приблизились к идеалу.
Чем-то историю одного скандинавского мобильного бренда напоминает...
По наезду :
Я ли не критиковал Батон за отсутствие выбора диода в обычных версиях? О неудачной накладке кнопки тоже исписано немало...
Относительно же Люминтопа SD10: наверное, только уважаемый John Jack убедил себя в том, что покупка хоста по цене фонарика - удачная идея.
Etc.
Но мы вроде обсуждаем даже не сам Феникс, а всего лишь один фонарик.
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 20:53   59
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Сегодня 14:52
Адрес: Москва
Сообщений: 1846
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили: 1065 раз(а) в 497 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix PD35

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
И что, E50 или PD32UE плохо раскупались?
Не знаю, как они раскупались. Но если хорошо - простой закон маркетинга велит начать ставить нейтральные диоды.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Вот именно. А они, с точки зрения многих фонаревщиков, от идеала ооооочень далеки
Фонаревщики - вообще очень странные люди

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :

Да. Потому что хватит "придумывать как улучшить", допридумывались уже. Может, пора нормальный новый фонарь сделать?
UC40 - чем не новый фонарь?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Дык SD10 тоже изрядно ругают Но SD10 хоть чем-то выделяется. Чем среди современных компактных фонарей выделяется 12-22-32-35-я линейка?
Выделяться - это мы хотим. Обычному человеку, который хочет купить фонарь, надо, чтобы он был простым и надежным
Вот Сенсы от Найткора уж как выделились - и что? Или некоторые другие их серии

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
И в том, что он теряет позиции - вина отнюдь не Найткора.
Так его никто и не обвиняет. Законы рынка. Кто победил - тот и прав.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
По наезду :
По наезду пока не ответили
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2013, 21:32   60
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix PD35

VVlad,
Основной же посыл - это не злорадствование, а ожидание действительно нового и удачного фонарика, навроде то же легендарной LD-серии, но в условиях постоянного эволюционирования и усиливающейся конкуренции.
А так-то спор можно продолжать до бесконечности, что не является продуктивным занятием.
По Олайту: так у него появилась революционная серия батонов по демпинговой цене, и на закостенелость в Т-серии на этом фоне можно смотреть сквозь пальцы! А что у Феникса? Виденный только на картинке UC40? Вновь без возможности выбора диода и, наверное, запоздалым выявлением наличия степ-дауна?
Зебролайтовцы, вон, зазевались - и тут как тут "канадский производитель" в нишу начал заползать...
Блин, зарекался же!..
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Linx (02.09.2013)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16145 секунды с 17 запросами