Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Электронные сигареты
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2264   Ответов в теме 3   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2018, 21:57 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию VOOPOO Alpha I 222W - бокс мод из 90-х!

Обзор у нас сегодня будет на безбашенный и очень быстрый VOOPOO Alpha I 222W. Этот мод уже третий по счету у компании VOOPOO, который сделан на собственном чипе, GeneChip! По праву этот чип является прямым конкурентом DNA-платам по скорости срабатывания при нажатии на кнопку «фаер»! Да и не только в этом.



Корпус сделан из сплава цинка, что стало совсем привычным делом в мире бокс модов. Имеет размеры в 25 мм * 54 мм * 89,5 мм. Вес примерно 170 мг. И работает от двух аккумуляторов 18650.



На приподнятой площадке VOOPOO Alpha I расположился 510 коннектор из нержавеющей стали. Пин латунный, позолоченный, подпружиненный. Сам пин утоплен внутрь чуть больше обычного, по этому любой бак или дрипка с любого вида пинами становятся без проблем и прилегают базой к коннектору очень плотно. Сам коннектор прикручен к корпусу двумя винтами.



На нижней части корпуса VOOPOO Alpha I есть вентиляционные отверстия для платы. Рядом расположились сертификационные, запрещающие и прочие рисунки.



Стиль и дизайн всего бокс мода выполнен в ретро стиле. Вот все его части об этом говорят. Даже металлическая лейба. Большие, прямоугольные кнопки, массивная конструкция, острые углы, а они здесь совсем все острые. Вот прям что-то вот такое…




Хороший был магнитофон, но вернемся к нашему бокс моду VOOPOO Alpha I.



Аккумуляторный отсек выполнен в классическом стиле. Верхние пины позолочены, подпружинены. Есть ленточка для удобного извлечения аккумуляторов. Как я уже говорил ранее, отверстия для отвода газов не предусмотрены. А здесь бы они не помешали.



Крышка VOOPOO Alpha I изготовлена из сплава алюминия. Сверху и снизу два больших магнита, которые намертво притягиваются к скрытым магнитам, встроенным на самом корпусе бокс мода. Очень надежная конструкция.



Рабочий вольтаж от 6,4, до 8,5 вольт. Бокс мод не разряжает аккумуляторы ниже 3,2, в каком бы режиме вы его не использовали. Выходной вольтаж от 0 до 7,5 вольта, если использовать VOOPOO Alpha I в режиме варивольта. Поддерживаемое сопротивление испарителя от 0,05 до 3 ом. В режиме термоконтроля верхний показатель ниже, от 0,05 до 1,5 ом. Выходная мощность от 5 до 222 ватт. Такой ваттаж обеспечивает GeneChip, которому удается выжать из двух аккумуляторов аж 55 Ампер. Поэтому я настоятельно рекомендую использовать только оригинальные и качественные аккумуляторы.

Разряжает бокс мод аккумуляторы практически одинаково. Балансиры работают шикарно. Разница ни разу не составила больше 0,1 вольт. Заряжает VOOPOO Alpha I также, каждый аккумулятор отдельно впитывая при этом 1,8А. По 900 махов на аккум – это очень хороший показатель. Есть возможность продолжать парить при заряжающемся бокс моде, но моя рекомендация по этому поводу неизменна – не стоит этого делать. Мод начинает перегреваться, да и на долго платы в таком режиме не хватит, какая бы крутая и дорогая она не была.





Строгая, стильная, красно-черная упаковка с всей нужной для вас информацией.



Из комплектации гарантийная книга, инструкция, кабель для прошивки и сам VOOPOO Alpha I.



Одной из особенностей Alpha I является то, что если вы накрутите верхушку в 25 мм, то спереди она будет всегда вот так торчать. 24 мм прячется и неощутимо в процессе эксплуатации, а вот все баки и дрипки, имеющие 25 мм в диаметре будут слегка выпирать с лицевой стороны мода.



Разбирать мод не пришлось. Компания VOOPOO обеспечила качественное фото платы, засветив его на своем официальном сайте.



Ну и теперь о самом главном.

VOOPOO Alpha I в магазине Нealth Сabin получил ценник в 45,90$ - https://www.healthcabin.net...

Можно очень долго спорить о внешнем виде данного бокс мода. Я не буду этого делать. Ничего страшного в этом дизайне нету. Он на любителя. Как и на любителя гладкие, закругленные формы, напоминающие мыло. В руке мод лежит обычно, да, есть новое ощущение от остроты углов, но не такое критичное, как многие думают. Не скользит, возможно опять же из-за тех же углов. Окрашен порошковой матовой краской, которая со временем начнет оббиваться и осыпаться, как и у других бокс модов.

Работе платы можно радоваться долго, перебирая её изобилием настроек и подстраивая все режимы исключительно под себя. Скорость срабатывания действительно высокая, особенно если включить преднагрев. Моментально дрипка начинает жарить. И если вы раньше перед затяжкой нажимали «фаер» и начинали затягиваться через 2-3 секунды, то здесь это ни к чему. Как указывает производитель, скорость GENE Chip0.020-0.025 с.

Рассчитан VOOPOO Alpha I скорее для продвинутого вейпера и работу на публику. Первое – не такой как у всех. Второе – явный моментальный навал. Ну просто молниеносный. А в умелых руках еще и без гариков, как было раньше, когда накручивали на модах больше ватт и ловили потом на 3-4 секунде гарик.




Оригинал поста в моем блоге - Обзор товаров из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2018, 22:11   2
Garrik

 
Аватар для Garrik
 
Регистрация: 22.01.2013
Последняя активность: Сегодня 21:52
Адрес: Крым
Сообщений: 7248
Сказал(а) спасибо: 2231
Поблагодарили: 4898 раз(а) в 2192 сообщениях

Отправить сообщение для Garrik с помощью ICQ
По умолчанию Re: VOOPOO Alpha I 222W - бокс мод из 90-х!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Вес примерно 170 мг
Аааааа...
Хочу-хочу-хочу....
Дайте два.
Нет, лучше три
__________________
Было: ZL (W) H60*2, H30*2, H31, Н600, SC62ww,SC52; TF Z6, Nitecore; WF602; S2, S2+; UF H3, H6; Olight ; DQG; JB, Spark, Skil

ZL (W) H32 custom, H602 custom, H602, H600, H600f, SC60tir, SC62tripl, SC63; SC600, SC600Mk3; Relight;Olight; Tank; EagleTac; Spark; Sun-n; Niteye
+ кучка
Garrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2018, 22:18   3
zazara
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2013
Последняя активность: Сегодня 23:03
Адрес: СПб
Сообщений: 5081
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили: 4506 раз(а) в 1579 сообщениях

По умолчанию Re: VOOPOO Alpha I 222W - бокс мод из 90-х!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Рабочий вольтаж от 6,4, до 8,5 вольт... 222Вт... 55А
Так параллельное или последовательное?
Да, видок и шрифт стрёмные, вспоминаешь люто китайские mp3-шники начала 2000-х.
И USB не прикрыт.
zazara на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2018, 07:23 Автор темы   4
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: VOOPOO Alpha I 222W - бокс мод из 90-х!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Garrik :
Аааааа...
Хочу-хочу-хочу....
Дайте два.
Нет, лучше три
не боитесь, что ветром унесет?)
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09533 секунды с 18 запросами