Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 36496   Ответов в теме 144   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2013, 01:09 Автор темы   1
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для topgun
 
Регистрация: 20.08.2012
Последняя активность: 03.03.2017 20:51
Адрес: Украина
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили: 168 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Fenix TK22 vs Nitecore EA4

Здравствуйте!
Понимаю что тема довольно избитая, да и фонари немного из разных категорий, но все же хотел бы услышать мнение форумчан и помочь мне определиться в выборе.

Критерии/побуждения определяющие выбор следующие:
Есть фонари формата АА (Fenix LD20 Q5, L1T Q3), налобник HL21 и прочая мелочь на ключах (E05, ITP A3 SS) ну и прочее ноунеймовое...
Указанные фонари служат долго и надежно, в лесу, в горах, на рыбалках особенно радовал ЛД20 с фильтрами и без, но назрела необходимость в чем то более мощном, с высшими ТТХ и КПД, собственно для вылазок на природу на несколько дней (в основном Карпаты и Прикарпатские леса, живу благо совсем рядом, рыбалка (Днестровское водохранилище, местные реки и озера), ну и просто в быту. То есть желательно как замена ЛД20 во все случаях.

Что еще важно:
1. Размеры - не хочется таскать что-то аля ТК75 или т.п. хотя и размер ультракомпактов не нужен (аля S20 или Иглтеки новые). В общем размеры ТК22/G25C2 ну или ЕА4 было б оптимально. Маленькое предпочтение ТК22 из-за клипсы, удобства держания и формы не скатывающейся.
2. Качество - понимаю что Феникс не номер 1, но у меня по крайней мере очень стойкое доверие и уверенность в их продукции из личного опыта, про Найткор сказать не могу, ибо опыта не имел, да и начитался ТУТ всякого). Но ЕА4 вроде хорошо сделан. В общем тут видимо паритет.
3. Гарантия, 2 года для Феникса в Украине, с Найткором не совсем понятно, вроде есть, но не слышал о наличии сервис-центра в Украине (в отличии от Феникса). Тут впереди Феникс, но не критично.
4. Водонепроницаемость - тесты форумчан показали что ЕА4 плавание выдержал, но с другими моделями (Смилодон не все однозначно на этом и других форумах оказалось). Мой старенький ЛД20 в море купался не раз на глубине до 3 метров, без предварительной смазки и т.п. - живет как надо. Думаю и ТК22 будет держать. Пусть будет паритет, нырять с ЕА4 я бы не стал, а вот с ТК22 было б уверенней.
5. Питание - это собственно то, что определило сопоставление двух разных фонарей - ТК22 и ЕА4. Дело в том что энелупов (и не только) у меня достаточно и зарядка нормальная (Технолайн ВС700), а вот литий-инонных 18650 нету (пока присмотрел защищенные Sanyo и Keeppower 2600 или Keeppower 3400) как и зарядки (присмотрел Nitecore I2).
Так что покупая ТК22 или его аналоги на 1*18650 придется потратиться еще и на литий (как мин. 2-х штук) и зарядку, а покупая ЕА4 - ничего больше докупать не нужно. Все уже есть.
6. Цена!!! Все таки за ЕА4 я заплачу чуть более 50$, а за ТК22 придется вывалить около 110 ну и еще зарядка/аккумы...

ТК22 нравится внешне, конструкцией, управлением (у брата ТК15), мощностью и заливным светом, широкой и сочной боковой засветкой и неплохой при этом дальностью (классический дальнобой не нужен, но все же на фоне старенького и не дальнобойного ЛД20 желаю хотя бы условных 200-250 метров), ну и конечно хорошо подобранными режимами, наличием минимального (7 люмен) и стабильного турбо (степдаун только через 20 мин). Пугает ценой, необходимостью покупать литий и зарядку.

ЕА4 нравится питанием, ценой(в два раза!), дальнобойностью.
Пугает дизайном - какая-то невнятная колбаска без клипсы и больше всего режимами/рантаймами (минимальный в 60 люмен?) ну и степдаун уже через 3 мин.

Как то так. Прощу прощения за много букаф, но хотел все сразу детально изложить.
Буду признателен за советы/помощь/другие рекомендации. Спасибо.
topgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 02:06   2
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:58
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK22 vs Nitecore EA4

Тут сложно что-то советовать, вы сами все хорошо по полочкам разложили

Хотите на куче АА - да, EA4 сейчас оптимальный вариант.
Хотите на одном 18650 - надо смотреть фонари на 1*1865 Причем этот феникс лично мне не кажется оптимальным, рекомендовал бы подумать про Кобру EC25w или Eagletac G25C2. Впрочем, других вариантов тоже куча, тот же E50, например.

Ну и всякие философские моменты:
- для аутдора лучше брать нейтральный свет.
- не гонитесь слишком за узким лучом и дальностью, тем более на основном универсальном фонаре, тем более при довольно слабом налобнике.
- дизайн и габариты в аутдоре очень важны, т.к. именно они определяют, будет ли в нужный момент фонарь у вас под руками - или окажется в палатке в паре километров от вас Но определить оптимальные таскаемые габариты/вес/дизайн можете только вы сами.

Лично я под мощную замену LD20 посоветовал бы Eagletac D25LC2 или Fenix PD32UE, они намного мощнее и существенно дальнобойнее, а широкий нейтральный луч более удобен.
Но желание получить что-то еще более мощное и сфокусированное тоже понять могу

[Исправлено: fnksb, 10.03.2013 в 02:12]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
topgun (10.03.2013)
Старый 10.03.2013, 02:15   3
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK22 vs Nitecore EA4

topgun, поддержу мнение уважаемого fnksb, особенно
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
дизайн и габариты в аутдоре очень важны, т.к. именно они определяют, будет ли в нужный момент фонарь у вас под руками
Добавлю: не только в аутдоре, и не забывайте смотреть при выборе на рентаймы/режимы (режимы в EA4 самое слабое место, ИМХО).
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
topgun (10.03.2013)
Старый 10.03.2013, 02:16   4
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:58
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK22 vs Nitecore EA4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Добавлю: не забывайте смотреть при выборе на рентаймы/режимы (режимы в EA4 самое слабое место, ИМХО).
Добавлю - учитывая, как пишет режимы Nitecore, смотреть на цифры райнтайма надо очень осторожно
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 02:20   5
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:58
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK22 vs Nitecore EA4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от topgun :
как и зарядки (присмотрел Nitecore I2).
Кстати о зарядке - посоветовал бы лучше взять ML-102. Для одного фонаря одного слота вам хватит, зато побыстрее, поменьше и подешевле.
Ну и возможность заряжать от 18650 мобильник и прочую мелочевку вполне окупает необходимость таскать в походе литий
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 02:43 Автор темы   6
topgun
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для topgun
 
Регистрация: 20.08.2012
Последняя активность: 03.03.2017 20:51
Адрес: Украина
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили: 168 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK22 vs Nitecore EA4

fnksb, огромное спасибо!
Честно говоря ждал от Вас рекомендаций, так как слежу за Вашими постами, всегда взвешенные, трезвые и корректные!

Вот собственно по этим соображениям (не всегда честные рантаймы, степдауны, не всегда гарантированное качество) меня пугает Найткор. Кобра вот числе. А еще непонятки с защищенными аккумуляторами и прочие сомнения.

ПД32 Алтимейт неплох, но слишком диффузирован хотспот, получается вроде много люмен, а светит всего 150м...

Иглтеки изучаю
topgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (10.03.2013)
Старый 10.03.2013, 02:52   7
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK22 vs Nitecore EA4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от topgun :
fnksb, огромное спасибо!
Честно говоря ждал от Вас рекомендаций, так как слежу за Вашими постами, всегда взвешенные, трезвые и корректные!
Ага! Это Вы при нём "зебру" не упомянули!
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 02:57   8
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:58
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK22 vs Nitecore EA4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от topgun :
ПД32 Алтимейт неплох, но слишком диффузирован хотспот, получается вроде много люмен, а светит всего 150м.
По моему опыту, в подавляющем большинстве ситуаций (и в городе, и в походе) именно такой свет оптимален
Иногда - да, нужно что-то сфокусированнее, особенно на воде. Сам как раз этим вопросом последнее время интересуюсь, пытаясь найти оптимальное соотношение дальности, универсальности и компактности. Сложно

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Ага! Это Вы при нём "зебру" не упомянули!
Я взвешенно, трезво и корректно недолюбливаю Зебру
Вернее, зеброфанатизм
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 03:09 Автор темы   9
topgun
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для topgun
 
Регистрация: 20.08.2012
Последняя активность: 03.03.2017 20:51
Адрес: Украина
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили: 168 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK22 vs Nitecore EA4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
- для аутдора лучше брать нейтральный свет.
- не гонитесь слишком за узким лучом и дальностью, тем более на основном универсальном фонаре, тем более при довольно слабом налобнике.
- дизайн и габариты в аутдоре очень важны, т.к. именно они определяют, будет ли в нужный момент фонарь у вас под руками - или окажется в палатке в паре километров от вас Но определить оптимальные таскаемые габариты/вес/дизайн можете только вы сами.
Да, если буду брать Найткор или Иглтек - с нейтральным обязательно!
Не воспринимайте за кощунство в среде флешеголиков, но насчет налобника не согласен!
Брал НР21 именно из соображений которые Вы выше изложили. Хожу в лес/в горы много лет (отдых, грибы, ягоды), много китайских налобников было, и выводы однозначные: а)налобник должен быть достаточно мощным чтобы осветить все метров на 10-30, не более, б)мультирежимным, чтобы светить кратко и далеко (когда ночью идешь в снаряжении), но долго и мягко (1-6 люмен, чтобы глаза не отвыкали от темноты), в) легким(!) - попробуйте ночью порубить или цепной пилой попилить, когда у Вас на голове тяжелый фонарь (2 АА и больше), который постоянно стягивается или по лбу лупит)) Так что пока мне этого несильного налобинка хватает с головой

Ну и в продолжении темы о габаритах, потому и написал в топике, что приветствуются размеры поменьше (желательно чтобы в кармане куртки, с клипсой на штанах помещались). Конечно было бы круто иметь что-то ультракомпактное, типа Олайта С20, или Зебры, но нивелируется требование о дальности и засветке одновременно (это особенно актуально в горах - перспективу осмотреть, и на рыбалке, где вода поглощает свет и при забрасывании на лодке кормушек на перекатах водохранилища, нужны те самые 200-250 метров).
topgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 03:14 Автор темы   10
topgun
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для topgun
 
Регистрация: 20.08.2012
Последняя активность: 03.03.2017 20:51
Адрес: Украина
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили: 168 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK22 vs Nitecore EA4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
По моему опыту, в подавляющем большинстве ситуаций (и в городе, и в походе) именно такой свет оптимален
Иногда - да, нужно что-то сфокусированнее, особенно на воде. Сам как раз этим вопросом последнее время интересуюсь, пытаясь найти оптимальное соотношение дальности, универсальности и компактности. Сложно
Вот-вот!!! Пока писал ответ, Вы изложили суть моего запроса вкратце!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Ага! Это Вы при нём "зебру" не упомянули!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Я взвешенно, трезво и корректно недолюбливаю Зебру
Вернее, зеброфанатизм
Да я наверное это пропустил, впрочем к фанатам Зебры не отношусь, хотя после стольких лестных слов, пересматривал обзоры и бимшоты и так и не понял что там уникального, кроме как компактных карманников на каждый день.
topgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 03:21   11
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:58
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK22 vs Nitecore EA4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от topgun :
Не воспринимайте за кощунство в среде флешеголиков, но насчет налобника не согласен!
Тут речь не о том, что налобник плохой (хотя лично я HL21 не особо понимаю, но не в этом дело) - а о том, что заливной свет у него довольно слабый.

Грубо говоря, можно выделить две концепции ручного аутдор-фонаря:
1. У вас на голове мощный заливной налобник ближнего света, а в руках - мощный дальнобойный фонарь. Это удобно
2. У вас на голове сравнительно слабый налобник (или вообще в рюкзаке валяется), а в руках универсальный фонарь, который берет на себя практически все основные задачи на ближних-средних дистанциях. Это тоже удобно, но иначе

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от topgun :
Ну и в продолжении темы о габаритах, потому и написал в топике, что приветствуются размеры поменьше (желательно чтобы в кармане куртки, с клипсой на штанах помещались). Конечно было бы круто иметь что-то ультракомпактное, типа Олайта С20, или Зебры, но нивелируется требование о дальности и засветке одновременно (это особенно актуально в горах - перспективу осмотреть, и на рыбалке, где вода поглощает свет и при забрасывании на лодке кормушек на перекатах водохранилища, нужны те самые 200-250 метров).
Ну да, если горы и много воды - то дальность нужна, согласен.
И тут любой вариант будет компромиссом, увы.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 03:22   12
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK22 vs Nitecore EA4

Никакого кощунства в использовании НL21 нет, если он Вас устраивает. А вот водная поверхность - это да, съедает люмены, как в пропасть. Тут мощностью и дальнобойностью пренебрегать не следует.

Практически дубль

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от topgun :
что там уникального, кроме как компактных карманников на каждый день.
Не скажу! (fnksb же!) )))

[Исправлено: Dali, 10.03.2013 в 03:34]
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 03:33 Автор темы   13
topgun
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для topgun
 
Регистрация: 20.08.2012
Последняя активность: 03.03.2017 20:51
Адрес: Украина
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили: 168 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK22 vs Nitecore EA4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
1. У вас на голове мощный заливной налобник ближнего света, а в руках - мощный дальнобойный фонарь. Это удобно
2. У вас на голове сравнительно слабый налобник (или вообще в рюкзаке валяется), а в руках универсальный фонарь, который берет на себя практически все основные задачи на ближних-средних дистанциях. Это тоже удобно, но иначе
Теперь понял.
Ок, но если предположить что с рассеиванием налобного света я еще готов смириться (ну потому что купил уже, тогда мне все таки выбирать нужно универсальный ближне-средне-не-сильно-дальнобойный ручной фонарь?!
А почему тогда ТК22 не подходит по Вашему мнению?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Никакого кощунства в использовании НL21 нет, если он Вас устраивает. А вот водная поверхность - это да, съедает люмены, как в пропасть. Тут мощностью и дальнобойностью пренебрегать не следует.
Да я понимаю
А насчет воды - рыбалка это условие, но все же не главное, в горах/лесу я чаще бываю, потому классический дальнобой наверное(?) не столь важен.
А касательно рыбалки, был доволен своим ЛД20 до прошлого лета, пока друг не купил для рыбалки (по моему слепому совету)) Армитек Предатор, и тогда я понял что мой старый ЛД20 вообще не светит)))
topgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 03:52   14
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK22 vs Nitecore EA4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от topgun :
был доволен своим ЛД20 до прошлого лета, пока друг не купил для рыбалки (по моему слепому совету)) Армитек Предатор, и тогда я понял что мой старый ЛД20 вообще не светит)))
Если бы ещё один Ваш знакомый купил Zebralight Н600w, Вы бы поняли, что и налобника у Вас нет.)))

topgun, отталкивайтесь от выбранного питания, тогда поиск будет более конкретным. Если в дальнейшем не планируете завязывать с фонарями, то чем раньше перейдёте на 18650, тем лучше.
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 03:53   15
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:58
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK22 vs Nitecore EA4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от topgun :
Теперь понял.
Ок, но если предположить что с рассеиванием налобного света я еще готов смириться (ну потому что купил уже, тогда мне все таки выбирать нужно универсальный ближне-средне-не-сильно-дальнобойный ручной фонарь?!
А почему тогда ТК22 не подходит по Вашему мнению?
Нет, вам надо найти оптимальный для вас вариант соотношения компактности-дальности-ширины света
Тут, правда, есть еще нюанс - после появления хорошего мощного нейтрального ручного фонаря Вам, скорее всего, захочется поменять налобник

TK22 холодный и великоват для своих характеристик, КМК.
Но лично я после первого знакомства с нейтральными диодами вообще не понимаю, как можно в аутдоре пользоваться холодными

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
topgun, отталкивайтесь от выбранного питания, тогда поиск будет более конкретным. Если в дальнейшем не планируете завязывать с фонарями, то чем раньше перейдёте на 18650, тем лучше.
Вот кстати да, +1.
Если вы выбираете "последний фонарь" и больше в ближайшие пару лет ничего покупать не будете - стоит брать EA4.
Если понимаете, что он будет не последним, и вам захочется еще более качественного света - никуда от лития не деться

Но если вы возьмете EA4, то больше вероятности, что он будет не идеальным и вам захочется чего-то еще. Парадокс

[Исправлено: fnksb, 10.03.2013 в 03:58]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 14:10 Автор темы   16
topgun
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для topgun
 
Регистрация: 20.08.2012
Последняя активность: 03.03.2017 20:51
Адрес: Украина
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили: 168 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK22 vs Nitecore EA4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Если бы ещё один Ваш знакомый купил Zebralight Н600w, Вы бы поняли, что и налобника у Вас нет.)))
Да я понимаю, что НL21 - не предел возможностей, и даже уверен, что не последний налобник Теплую (или даже нейтральную) зебру еще не видел вживую, в аутдоре.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
topgun, отталкивайтесь от выбранного питания, тогда поиск будет более конкретным. Если в дальнейшем не планируете завязывать с фонарями, то чем раньше перейдёте на 18650, тем лучше.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
от кстати да, +1.
Если вы выбираете "последний фонарь" и больше в ближайшие пару лет ничего покупать не будете - стоит брать EA4.
Если понимаете, что он будет не последним, и вам захочется еще более качественного света - никуда от лития не деться
да вот думаю об этом... Тема с зарядкой ML 102 и паре Саньйо 2600 по душе, вроде как недорого, и при этом походная зарядка.
Единственное - куда все энелупы деть??! или пусть живут в боксах для батарей ))
Не нравится ЕA4 как я говорил, формой и тем что уж совсем не тактический.

А что можете посоветовать из Иглтеков на 1*18650?? Их там много разновидностей, пока разбираюсь, на что обратить внимание? Нужен небольшой тактик (хорошие режимы, нормальный минимальный обязательно, дальность и засветка, нейтральный свет, ударная кромка была бы кстати, клипса конечно)
topgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 14:32 Автор темы   17
topgun
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для topgun
 
Регистрация: 20.08.2012
Последняя активность: 03.03.2017 20:51
Адрес: Украина
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили: 168 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK22 vs Nitecore EA4

Гыы, надыбал такую ж веточку на немецком форуме)))
http://www.taschenlampen-fo...
topgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 14:43   18
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:58
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK22 vs Nitecore EA4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от topgun :
Единственное - куда все энелупы деть?
Ну, остальные фонари-то вы не выбрасываете Энелупы - прекрасное питание, особенно для всякой мелочи, а также для GPS-ок и мелких приборов.
Но вот совать их ведрами вместо того, чтобы поставить один литий - действительно не особо рационально.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от topgun :
А что можете посоветовать из Иглтеков на 1*18650?
G25C2 Mk2, в первую очередь.
http://www.eagletac.com/htm...
С остальными не все просто:
- D25LC2 все-таки недостаточно дальнобойный (хотя можно подумать про версию на нейтральном XP-G2... Но она пока мало где продается, да и у нее всего 8500кд).
http://www.eagletac.com/htm...
- T20C2 не особо походный, только два основных режима (макс и мед), слабый убран далеко. Это скорее мелкий тактик/большой EDC. Но если два основных режима походят - то вариант.
http://www.eagletac.com/htm...
-TX25C2 был бы оптимален по сочетанию размеров, мощности и дальности, но у него тоже режимы довольно специфические, лично я бы такое в аутдор не взял. 7-500-1000лм. Но если вам такие режимы подходят - то очень рекомендую, в остальном он зайка-зайка.
http://www.eagletac.com/htm...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: features_hol2.png
Просмотров: 807
Размер:	434.9 Кб
ID:	69789

[Исправлено: fnksb, 10.03.2013 в 14:50]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Dali (10.03.2013)
Старый 10.03.2013, 14:57 Автор темы   19
topgun
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для topgun
 
Регистрация: 20.08.2012
Последняя активность: 03.03.2017 20:51
Адрес: Украина
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили: 168 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK22 vs Nitecore EA4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
TK22 холодный и великоват для своих характеристик, КМК.
Но лично я после первого знакомства с нейтральными диодами вообще не понимаю, как можно в аутдоре пользоваться холодными
или мне кажется или пересмотрев кучу бимшотов, "холодный" белый U2 от феникса куда теплее холодных конкурентов (особенно Найткоров с фиолетовой засветкой и всяких там Ксено). Да и тут где-то читал что свет ТК22 белее конкурентов, меньше пурпурного в периферии и желтых колец ореола хотспота.
С габаритами, да, ему бы голову поменьше, а то в карман такую башку уже на клипсу не посадишь... Но опять же - не принципиально, будет на поясе или в куртке тогда.

fnksb,
ок, сейчас почитаю еще по:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
TX25C2
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
G25C2 Mk2
topgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 15:00   20
Kazancev
Увлеченный
 
Аватар для Kazancev
 
Регистрация: 18.03.2011
Последняя активность: 22.10.2023 12:04
Адрес: Киев
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили: 75 раз(а) в 60 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix TK22 vs Nitecore EA4

Собственно стою перед похожей проблемой. Хотя прекрасно осрзнаю, что ваших теперешних фонарей под поставленные вами же задачи более чем хватает. У самого зебра Н51 и Shiningbeam на 2АА. Хватает за глаза. С Армитеками и Катапультами мерятся глупо. Но душа жаждет чего нибудь. Посматриваю на Найткор Пионер. Но вес 250 грамм немного отпугивает. Из вариантов на литии нравятся Иглатеки G25C2 и T20C ну и Sunweyman C20C. Вот только пока еще не решил насколько оно мне нужно. Фонарей на литии (18650) тоже пока нет. И на данный момент в кчестве попробовать больше склоняюсь к какому либо из Конвоев. Недорго и вполне юзабительно. А дальше будет видно
Kazancev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16467 секунды с 17 запросами