Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 23065   Ответов в теме 121   Подписчиков на тему 13   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2015, 00:20 Автор темы   1
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2015
Последняя активность: 26.01.2017 10:10
Адрес: Москва,Тушино
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

Str Новичек,выбираю карманный фонарь

Привет помогите пожалуйста выбрать карманный фонарь.
Даже не знаю с чего начать.
\\ Бюджет 1.600 р.(при особо хорошем соотношении качества/характеристик до 2.200 р., если фонарь прям уникальный по характеристикам то 3.000-3.500 р.(за 3к и больше уже на будущее)) ,нахожусь в Москве,предпочитаю покупать в интернет магазинах(где подешевле),готов приобрести уцененный,например вскрытый но новый или с выставки,но без дефектов. Из Китая ни разу не заказывал,конечно крайне предпочтительно купить в Москве,но так же готов рассмотреть покупку из Китая.
// Элемент питания - АА или ААА (предпочтительней АА в виду более длительного срока работы фонаря) потому что у меня уже есть аккумуляторы энелуп(АА и ААА) и зарядное устройство MAHA Powerex MH-C9000 (для АА и ААА).Так же подойдет фонарь с аккумулятором 18650+зарядка (акк и зарядка в комплекте с фонарем и только в комплекте,отдельно не хочу приобретать для фонаря который работает исключительно на 18650,но если это альтернативный источник питания то фонарь без 18650+зарядки в комплекте подойдет). cr123 не подойдет в виду дороговизны.
\\ Размер. Элементы питания описал,предпочтительней 1 АА или 18650 ,так же подойдет 2 АА/ААА . Размер исходя из перечисленных элементов питания. (1 ААА не желательны,по скольку разница в размерах по сравнению с АА не большая,а вот эффективность значительная)
// Вес. Предпочтительно 10-50 г(без элементов питания) ,легкий для постоянного ношения в кармане. Готов рассмотреть до 150 г.
\\ Светодиод и яркость. Немного изучив светодиоды,я так и не въехал во все спецефикации,но мне показалось XP-E/XP-E2 хорошие светодиоды для миниатюрных фонарей. Хотелось бы что то посовременней,меньше потребление,больше отдача. Максимальный световой поток от ~ 100 люмен(желательно не меньше,но на сколько я понял питась от 1 АА предел это ~130 люмен). Свет фонаря должен быть желательно дальнобойный и с хорошей засветкой,но по скольку такое маловероятно то в меру комбинированный,либо с изменяемым фокусом. Полностью с рассеянным светом или дальнобойный без хорошей засветки не подойдет. На счет света,палитры особых предпочтений нет,подойдет от теплого (знаю что с таким видно будет хуже,но приятней для глаз) до комфортного белого (но без синевы,категорично). Дальность луча,чем дальше тем лучше но не менее ~ 50 м. и лучше ближе к ~ 100 м.
// Драйвер,стабилизатор или как он еще называет. У меня сложилось мнение что это очень важная часть фонаря и именно по этому я рассматриваю фонари от фирмы феникс(по отзывам) и перестал искать среди танк007. Нормальный светодиод может попасться в многих фонарях разных фирм а вот хороший драйвер это нужно поискать,к тому же в характеристиках фонаря не понять плохой или хороший стабилизатор. На данный момент у меня были следующие фонари:
яркий луч т1,который в принципе мне нравился,хотелось бы побольше яркости но главный его недостаток это механизм включения,из за которого фонарь фигово светил,есть конструктивно такой же(как и т1) супра,сломался через несколько дней,стал произвольно включаться после встряхивания и не выключался выключателем,помогало откручивание верхней или нижней части. Далее яркий луч Т3,мне очень понравился этот фонарь,уже несколько лет у меня и до сих пор работает,учитывая небольшую стоимость фонаря,он реально яркий и дальнобойный,в нем есть тир линза. Картридж с батарейками прикручен к нижней части фонаря,кому то это не нравится,однако благодаря этому картридж не болтается внутри фонаря да и вообще сам фонарь добротно сделан. Не понравилось что нет стабилизатора,по этому свет фонаря заметно проседает со временем,нет возможности переключить яркость фонаря например на 50% от максимальной мощности и его вес,даже с облегченными энелупами,но последнее скорей не недостаток а конструктивная особенность (учитывая 3 батарейки ААА и качество сборки). Есть и другие фонари,типо прожектор,кемпинговый или налобный но это уже не в тему. На счет драйвера,на сколько я понял,хороший драйвер будет поддерживать примерно один уровень яркости ближе к максимальному значительно дольше чем без драйвера. К слову только вспомнил,купил пару дней назад фонарь космос kos783 и собираюсь сдавать его,у нового фонаря жирный отпечаток по середине линзы(линза закрыта стеклом),какая то то ли царапина то ли еще один след от пальца,волосок и линза в одном месте с краю то ли кривовата то ли чуть чуть отколота. Включил его,в сфокусированном режиме квадратный светодиод без засветки. Попробовал вставить подсевшие батарейки,космос еле-еле горит,очень слабо,тогда как яркий луч гораздо лучше светит,при том что у них у обоих светодиоды 3w. (у космоса по описанию производителя стоит "улучшенный драйвер") Качество драйвера черезвычайно важно,мне важно что бы фонарь высасывал как можно больше выдавая свет близкий к максимальной мощности ,потому как обычно фонари разряжаются меньше половины и до полной разядки далеко но светят уже хреновенько а портить аккумуляторы частой дозарядкой не хочется(у меня ведь не литиевые),да и утомительно это так часто производить дозаряд аккумулятора,ведь фонарем я люблю пользоваться.
\\ Применение фонаря,повседневное ношение в кармане одежды (не в рюкзаке или сумке). Использование на малых дистанциях,например освещение замка,ремонт машины и на дальних дистанциях (то же важно).
// Влаго-пыле защита и ударопрочность не принципиальны,хотя они так и так реализованы в той или иной мере почти в каждом ручном фонаре.
\\ Включение фонаря,предпочтительней в головной части отдельной кнопкой,но таких вроде мало,это не решающий фактор,подойдет любой способ. Память последнего режима,предпочтительна если в фонаре 3 режима,(режим стробоскопа и sos даром не нужны,предпочтительней без них,только мешать будут),если в фонаре 2 режима то можно и без памяти. Режим Burst будет приятным дополнением,не является приоритетом.

P.s.Видел похожие старые темы(2-3 года),но учитывая что технологии развития фонарей значительно продвигаются,было бы ошибкой купить устаревший фонарь в замен более лучшего и современного.
На примете феникс Fenix E11 ,Е12,E99Ti,LD15 и E35. Все они меня по своему не устраивают. Например E99Ti по сравнению с e11 и 12 не такой производительный,LD15 не имеет стабилизатора а Е35 хоть и устраивает по характеристикам,работает на 2хcr123 или 18650 (батарейки дорогие,к покупке аккумулятора+ зарядного устройства не готов в ближайшее время). Чем больше вариантов предложите тем лучше,готов рассмотреть любые предложения и советы.
Jueba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 00:51   2
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10649 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Новичек,выбираю карманный фонарь

Удивительное сборище взаимоисключающих хотелок.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Jueba :
Элементы питания описал,предпочтительней 1 АА или 18650 ,так же подойдет 2 АА/ААА .
Сами-то определитесь уж окончательно...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Jueba :
но мне показалось XP-E/XP-E2 хорошие светодиоды для миниатюрных фонарей.
отвратительные
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Jueba :
меньше потребление,больше отдача.
XML2/XPL
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Jueba :
и именно по этому я рассматриваю фонари от фирмы феникс(по отзывам)
Маркетинг процветает...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Jueba :
а вот хороший драйвер это нужно поискать,
Нет, всё уже давно найдено.



https://forum.fonarevka.ru/...
там
https://docs.google.com/doc...


https://forum.fonarevka.ru/...
пункты 4.13-4.14
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 01:09   3
Dima.shym
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Dima.shym
 
Регистрация: 21.11.2014
Последняя активность: 23.11.2023 21:59
Адрес: Украина. Ивано-Франковск-Харьков.
Сообщений: 2143
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили: 508 раз(а) в 383 сообщениях

По умолчанию Re: Новичек,выбираю карманный фонарь

Jueba,
Вам нужно :
1FAQ по типам питания. Извините ссилку не дам з планшета.
2FAQ по фонарям на АА
3FAQ по компактам на 18650
4FAQ по линзовикам.
И если бюджет сильно ограничен... купите конвой S серии для начала, а там посмотрите нужно что по лучше или нет.
P.S.FAQ находятся разделом више. Засветка 100 м предполагает относительно большой рефлектор в кармане не очень то и потаскаеш.
Можна в пару к S купить конвой М или С8 .
P.P.S По конвоям тоже есть FAQ. И есть замечательная база з фото света многих фонарей
__________________
Let the voice of reason shine ©

[Исправлено: Dima.shym, 23.03.2015 в 01:24]
Dima.shym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 01:15 Автор темы   4
Jueba
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2015
Последняя активность: 26.01.2017 10:10
Адрес: Москва,Тушино
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Новичек,выбираю карманный фонарь

Элементы питания,раньше не видел 18650 и думал что он по размерам незначительно больше АА,сейчас подробней изучил этот вопрос и увидел разницу. Если более конкретно определить приоритет,то по прежнему фонари с 1 АА или 1 18650 ,в данном случае в первую очередь важны вес и электронные характеристики,при таких батарейках думаю габариты будут умеренными. Выходит ошибся с светодиодами,приму к сведению Ваши данные(о светодиодах) и более детально изучу. Мне попадались разные марки фонарей,но только не Spark,присмотрюсь к ним. Спасибо за рекомендации.
Jueba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 01:56   5
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Новичек,выбираю карманный фонарь

по последней ссылке гляньте п.1.9, мне диод Luxeon T очень понравился
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 02:13   6
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Новичек,выбираю карманный фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Jueba :
...в данном случае в первую очередь важны вес и электронные характеристики.
Это подобрать не сложно.
А вот с применением не совсем ясно. Чем точнее опишите сферу преминения, тем более удобный фонарь и будем подбирать.

[Исправлено: Dali, 23.03.2015 в 02:14]
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 02:49 Автор темы   7
Jueba
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2015
Последняя активность: 26.01.2017 10:10
Адрес: Москва,Тушино
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Новичек,выбираю карманный фонарь

Посмотрел по вашим советам два фонаря Spark ,понравилась кнопка включения в головной части и люмены,однако насторожило то,что о них почти нет отзывов,нет обзоров и на сайте http://fonarik.com/test/ нет раздела с этой маркой,даже в прочих(в прочих даже раздел с ярким лучем есть) а на официальном сайте минимум информации. Что наталкивает на мысль что это либо новый производитель либо не очень хорошие/популярные фонари.

Применение - повседневное ношение,использование дома,в гараже,на даче,в машине,на улице,то есть конкретного применения нет и фонарь обычно ношу с собой постоянно.
Jueba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 07:15   8
skorp777
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для skorp777
 
Регистрация: 02.10.2014
Последняя активность: Вчера 07:24
Адрес: Находка,Приморье
Сообщений: 1970
Сказал(а) спасибо: 4201
Поблагодарили: 1113 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Новичек,выбираю карманный фонарь

ОЛайт Батон 15-й вас вполне устроит, думаю.Цена-2100, он того стоит.Или Зебра SC52, но она ощутимо дороже. Но опять же, своих денег стоит.
__________________
ZEBRA H600 Mk II 18650 XM-L2 ; Olight S10 Baton; Olight H1 Nova-наключник; Olight S20; Convoy M1, Яркий луч LH-500 «ENOT»-2 шт..
ЗУ: Miboxer C4-12-спасибо форумской лотерее! + XTAR XP1+XTAR PB2

[Исправлено: skorp777, 23.03.2015 в 07:16]
skorp777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (23.03.2015)
Старый 23.03.2015, 07:18   9
skorp777
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для skorp777
 
Регистрация: 02.10.2014
Последняя активность: Вчера 07:24
Адрес: Находка,Приморье
Сообщений: 1970
Сказал(а) спасибо: 4201
Поблагодарили: 1113 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Новичек,выбираю карманный фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Jueba :
Применение фонаря,повседневное ношение в кармане одежды (не в рюкзаке или сумке). Использование на малых дистанциях,например освещение замка,ремонт машины и на дальних дистанциях (то же важно).
Дальние-это сколько в метрах? Если до 50-70, то батон и зебра пойдут. Если больше- то зачем это нужно и нужно ли вообще практически.
skorp777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 07:24   10
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 17.04.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Новичек,выбираю карманный фонарь

Jueba,
Компактные фонари на 18650
От себя рекомендовал бы Eagletac D25LC2, Olight S20, Sunwayman C20C.
Проверенные варианты, врядли вызовут разочарование.
__________________
Fenix TK21, UltraFire UF-H6, Триплы C20C, ITP A2 EOS ss, Olight S20 Baton, DQG 18650 II, Niteye JA10, DQG AA, DQG 18650 clicky, С22С.
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (23.03.2015)
Старый 23.03.2015, 07:32   11
Linx
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Linx
 
Регистрация: 23.08.2012
Последняя активность: Сегодня 02:21
Адрес: State of Decay
Сообщений: 8305
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 6423
Поблагодарили: 4310 раз(а) в 2387 сообщениях

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новичек,выбираю карманный фонарь

1.Яркий Луч Грифон. Правда там, помнится, штатное ЗУ совсем унылое.
2. Jet http://www.gearbest.com/led...
С купоном стоит ок 35$. Зато жрет фсио.
Linx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 09:49   12
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10649 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Новичек,выбираю карманный фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Linx :
Зато жрет фсио.
К "жрет фсио" тогда ещё этот, на всякий случай.
http://www.banggood.com/Lum...
а тут даже можно повыбирать варианты.
http://www.speleo-s.ru/SD10...
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 14:55 Автор темы   13
Jueba
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2015
Последняя активность: 26.01.2017 10:10
Адрес: Москва,Тушино
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Новичек,выбираю карманный фонарь

Касательно дальности хотелось бы 100 м. и больше,но учитывая что это уже будет наверное другая категория фонарей (либо по цене либо по конструкции) то достаточно будет и 50-70 м. Большинство фонарей сравниваю со своим наиболее удачным яркий луч,который имел довольно компактные габариты (для фонаря с 3 ААА батарейками) ~ 25 мм диаметр как головы так и корпуса,не могу сказать что у него обтекаемые формы но и не угловатые точно (по мне так удобно) и 115 мм в длину. Как я уже писал в начале темы,из серьезных недостатков для меня в этом фонаре это вес,тянет карман,неудобно,отсутствие драйвера, из за чего фонарь постоянно теряет яркость (при том что у меня не батарейки а аккумуляторы облегченные энелуп 3x900 mAh) светит ярко и далеко (думаю больше 100 метров) ,правда с таким ярким светом не всегда удобно работать на близком расстоянии.

На счет Яркий Луч Грифон и их продукции в целом,у меня сложилось впечатление что они делают довольно хорошие по качеству сборки фонари однако стабилизаторы у них (в тех фонарях что есть) плохие ( в некоторых нету,те что за 3.5+ т.р. и выше не рассматривал). Спасибо за идеи,буду смотреть предложенные вами фонари. Хотел поинтересоваться,у вас то же не сразу доходят сообщения? (написанное вами)
Jueba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 15:33   14
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Новичек,выбираю карманный фонарь

Цитата:
... облегченные энелуп 3x900 mAh
'Облегченные' - это 'лайт'? Такой емкости в ААА энелупах лайт-серии нет.
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 15:54   15
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10649 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Новичек,выбираю карманный фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Jueba :
Хотел поинтересоваться,у вас то же не сразу доходят сообщения? (написанное вами)
Jueba, Ваши посты на премодерации, как и у всех новорегов, через какое-то время будут сразу доходить.

[Исправлено: Qwertus, 23.03.2015 в 15:57]
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 19:43   16
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:58
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Новичек,выбираю карманный фонарь

Jueba, если хочется именно феникс и именно на АА, и при этом нужен легкий EDC, я бы присмотрелся к новому LD09. Он звезд с неба не хватает, но достаточно продуманный вроде бы.

А если универсал, то конвой S2+ на нейтральном диоде, а дальше думать)
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xmm (24.03.2015)
Старый 23.03.2015, 19:54   17
nesedoj
Гамадрил
 
Аватар для nesedoj
 
Регистрация: 17.01.2015
Последняя активность: 28.11.2016 17:30
Сообщений: 3216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Новичек,выбираю карманный фонарь

Кстати, похоже у LD09 и E12 драйвер один и тот же, режимы идентичные, правда у LD09 добавлен SOS и клипса в наличии (за это платим 10 долларов).
nesedoj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 20:53   18
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:58
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Новичек,выбираю карманный фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от nesedoj :
Кстати, похоже у LD09 и E12 драйвер один и тот же, режимы идентичные, правда у LD09 добавлен SOS и клипса в наличии (за это платим 10 долларов).
LD09 еще стартует всегда со среднего, что для "просто фонаря" хорошо. И эргономика там вроде получше, для оперирования хвостовой кнопкой удобнее, когда на фонаре есть выступы.
Ну и клипса, да, тоже хорошо и полезно для такого малыша.

Про цену не думал, так как пока ни тот, ни другой не покупал
Но фениксы обычно много где продаются, проще найти скидку при желании... Хотя на новую модель сложнее.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xmm (24.03.2015)
Старый 23.03.2015, 21:08   19
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 22:50
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23778
Сказал(а) спасибо: 25941
Поблагодарили: 14526 раз(а) в 7407 сообщениях

По умолчанию Re: Новичек,выбираю карманный фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
От себя рекомендовал бы Eagletac D25LC2
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 22:05   20
Linx
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Linx
 
Регистрация: 23.08.2012
Последняя активность: Сегодня 02:21
Адрес: State of Decay
Сообщений: 8305
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 6423
Поблагодарили: 4310 раз(а) в 2387 сообщениях

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новичек,выбираю карманный фонарь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Eagletac D25LC2, Olight S20, Sunwayman C20C
всё компромиссы...
тока не надо сразу начинать про "зеброводы атакуют"
Linx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14740 секунды с 17 запросами