Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Разное На досуге
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 12127   Ответов в теме 86   Подписчиков на тему 7   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2013, 23:59 Автор темы   1

 
Аватар для Garrik
 
Регистрация: 22.01.2013
Последняя активность: 22.04.2024 22:15
Адрес: Крым
Сообщений: 7249
Сказал(а) спасибо: 2232
Поблагодарили: 4899 раз(а) в 2193 сообщениях

Отправить сообщение для Garrik с помощью ICQ
По умолчанию Почему у нас всё через Ж

Предистория: заказал у форумчанина Сумской аккумы для шуруповёрта спаянные в сборку. Всё обговорили, отправил кучу фоток оригинальных сборок в разных ракурсах... Сегодня получил. Ну естественно как всегда, времени ноль, на почте смотреть не стал. Вечерком на гараже распаковал. Упаковано - жесть, в футбол гонять можно, на всех банках чётко 3,7 вольта. По началу даже засомневался что это саньо W2, ну нет маркировки и всё тут! Лишь при свете любимой зебры увидел оригинальное саньёшное тиснение...

А вот контактная сварка... Я нафига фотки оправлял? Ну я конечно могу понять что не было длинных лепесков для силовых выходов, бывает. Но неужели сложно их хотя бы развернуть в нужном направлении? Для понимания - фото оригинала и новой сборки

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05669.jpg
Просмотров: 681
Размер:	93.8 Кб
ID:	88257Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05670.jpg
Просмотров: 725
Размер:	98.0 Кб
ID:	88258

Ведь при таком расположении выводов батарею собрать нереально, штатных проводов не хватает. Или у меня по умолчанию должна быть кучка мощных проводов для замены штатных? Ладно, мы не гордые, просверлил шины, спаял... Теперь провода девать некуда! В оригинале стоит такой разделитель,Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05671.jpg
Просмотров: 678
Размер:	82.2 Кб
ID:	88259 соответственно банки можно вертеть как хочешь при сборке и они не касаются друг друга в аккумуляторе, но в полученной сборке банки склеены! Получается меня лишили последнего шанса хоть как-то красиво проложить провода и исключить возможность КЗ. Результат всего этого - два часа жесткой еб конкретного секса и один аккумулятор готов. На второй уже нервов не хватило...

Вот почему у нас всегда так? Я не имею в виду свою страну вечнозелёных помидоров, а в целом, всё постсоветское пространство. Почему когда заказываешь какую-либо работу, то над исполнителем надо стоять с палкой и бить ею по рукам при малейшей попытке отойти от техзадания? Далеко за примером ходить не буду: на днях собирал трипл ничий в роше ф12 для Khii! (он меня не просил, я сам вызвался помочь. Не хотел чтоб испортил хорошую идею. Мне конечно далеко до авторизованных самодельщиков, да я и не стремлюсь, просто и выходов на станки и интрумента разного поболее будет). Так вот, растачиваем голову, вытачиваем болванку, запрессовываем...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05665.jpg
Просмотров: 747
Размер:	58.8 Кб
ID:	88254Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05666.jpg
Просмотров: 702
Размер:	61.6 Кб
ID:	88255
"Сколько снимать?" В оригинале безель при установке трипла не закручивается на 0,9-1мм.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05662.jpg
Просмотров: 388
Размер:	57.4 Кб
ID:	88260
"0,5 мм, а потом будем потихоньку подбирать."
"ок, пробуй."
Мать моя женщина! Безель закручен до упора, а трипл болтается!
"КАК ТАК?"
И стандартный ответ "А хз..." Пришлось сточить голову на 0,5 мм, благо габариты позволяли.

А строители? Это же вообще песня! Делаю капремонт в комнате. Меняют окно, выравнивают потолок. Прихожу посмотреть. Окно шириной менее двух метров, с одной стороны от потолка до откоса 10 см, с другой 18 см.
КАК ТАК???!!!
"У тебя потолок кривой!"
"Так вы же сами его выравнивали?!" Ну ладно, я не строитель. Но скажите мне пожалуйста, почему когда мы строили себе гаражи (я и два друга, вместе 3 гаража) то у нас при общей ширине 16,5 метров диагональ не сошлась на 1,5 см, при этом напротив строители (работяги) для других строителей (прораб какой-то) сделали гараж у которого ширина в начале и в конце гаража отличается на 1 МЕТР(!!!)? Почему у нас подмытая дождями стопка из 9 блоков падает на одинокую стену в 16,5 метров длиной и ей хоть бы хны, только блок из стопки раскололся, при этом тот же дождь заставляет соседние гаражи сложиться как карточный домик?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00508.jpg
Просмотров: 790
Размер:	116.0 Кб
ID:	88249Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00509.jpg
Просмотров: 434
Размер:	112.6 Кб
ID:	88250

А мои коллеги ремонтники? Уж сколько раз приезжали ко мне после чудо-ремонта... Смотришь - и плакать хочется. К сложностям в поиске нужных автозапчасей уже привык и наплевательское отношение производителей к допускам (да какие там допуски, хоть бы +-1 мм попадали) уже не убивает наповал, отсеиваю сразу, не глядя. А вот когда дело касается не моего профиля, волна возмущения не даёт молчать. Мне то проще, голова и руки позволяют исправить большинство косяков, а как быть тем кто такой возможностью не обладает? Доколе у нас всё будет делаться через пятую точку?

Дошло до того что люди на заводе (!) не могут сделать деталь по четрежу! Решили человеку на шниву поставить ивековские подшипники. Он сам работает на заводе ("Фиолент"). Дал чертёж переделки кулаков (со всеми допусками, посадками и т.д.) и для наглядности - схематический рисунок с парой размеров. Так эти умудрились расточить кулаки на координатке ПО РИСУНКУ!!!

PS Вот тут многие ругают Lux-RC за то, что у него фонари дорогие. А Вы пробовали сами что-то сделать? При этом не лично своими руками, а через исполнителя? Когда у каждого над душой стоять нужно. А потом переделывать. Затем переделывать снова и исправлять то что сделали во второй переделке? И так далее до бесконечности... И не факт что при этом в итоге сделают правильно. А на выходе получить готовое изделие к которому не придраться...

PPS Простите за много букв, наболело.
__________________
Было: ZL (W) H60*2, H30*2, H31, Н600, SC62ww,SC52; TF Z6, Nitecore; WF602; S2, S2+; UF H3, H6; Olight ; DQG; JB, Spark, Skil

ZL (W) H32 custom, H602 custom, H602, H600, H600f, SC60tir, SC62tripl, SC63; SC600, SC600Mk3; Relight;Olight; Tank; EagleTac; Spark; Sun-n; Niteye
+ кучка
Garrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 17 раз(а)
alexturkin (25.10.2013), andyz (25.10.2013), ARC'TERYX (25.10.2013), John Jack (25.10.2013), Khii! (26.10.2013), Linx (25.10.2013), m72 (25.10.2013), Magvay (21.09.2015), Maksoff (25.10.2013), Mikkilighter (25.10.2013), MOHAPX (25.10.2013), Nimnul (09.01.2014), nokiaf (25.10.2013), OlegI (25.10.2013), pazik (25.10.2013), PLAY (25.10.2013), Svetogor (25.10.2013)
Старый 25.10.2013, 03:49   2
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Почему у нас всё через Ж

Есть много правильных слов на этой стене плача.
В целом квалификация и профессионализм, кто у нас работает в автосервисах, на стройках и тд? Люди без образования, потому что те кто с образованием в общем то просто торговлей занимаются, потому что просто не хотят работать и ищут где проще.

Сервисмен бывает в первый раз в жизни видит машину, но разобрать путём фомки и кувалды, поменять наугад все подряд готов завсегда. Не читая ни книг по двигателям, не по самим машинам. Из уст в уста в лучшем случае.
Это во всём так, отсутствие профобразования.
Смекалистых и талантливых работяг один из сотни, а уж точных и исполнительных с гордостью за свою профессию и рабочей совестью и вообще из тысячи. Это уже просто статистическая вероятность.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 07:11   3
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: Почему у нас всё через Ж

А потому, что культуры производства ноль и лет этому. Еще с советских времён идёт.
Вот купил недавно модуль защиты от протечек Нептун. Все хвалят, мол работает хорошо. Но без "но" никак.
На входе кабель трёхпроводной: фаза, ноль, земля. На плате клеммники под: датчик, краны и питание. Так вот на краны надо подать ноль, коммутируемую фазу и правильно: землю. А для входного кабеля в клеммнике суолько клемм? Правильно! Две. Ноль и фаза.
Ладно, написал производителю, спросил, какого сэра нет проходного клеммника под землю. Ответ порадовал: Соединения должен делать специалист, земли надо соединять. Еще раз спросил, что меня не интересует вопрос надо или не надо, а интересует _как именно_ я должен соединить три земляных провода если для этого ни одной штатной клеммы не предусмотрено? Молчат. В итоге я так и не получил ответа на этот элементарный вопрос. Но чую, что придётся колхозить отдельный клеммник на один провод и обматывать его синей изолентой. Прям вот поставить на заводе проходную клемму под землю это стоит под миллиард при уже припаянных десяти.
Заказали в Авиве платы. 50% брака. Это вообще ни в какие ворота. Не можете - не беритесь. Нет ведь, жажда денег сильнее.
На фонарь безель точил. Дал образец. Потом 1мм нержавки на наждачке, ручками убирал, т.к. прямого выхода на токаря нет. Т.е. руками быстрее, чем повторно просить.
Вот такая вот страна. А начальство на работе гонит. Давай сейчас, давай быстрее. Только вчера контракт на спутниковый модем подписали. А девайс необслуживаемый через неделю должен быть через неделю начать данные вещать из Сибири. Какие к черту от меня гарантии после того, как я _пропатчу_ _чужую_ разработку на работу с новым модемом?
Делали ремонт в квартире. Сразу попросил заклеить кондиционер от пыли. Так ведь нет, им еще и пользовались когда обои отдирали. Внутренний блок как из жопы. Сегодня буду претензии выставлять, что бы как хотят, так и отмывали. Там цементная пыль зацементировалась и пылесос такое не берёт.
ГИБДД. Страница проверки штрафов. Так ведь нет, приляпали туда новости. Назачем? Я со смарта проверяю, по мобильному интернету. Нафига мне лишний трафик? А всплывающее окно "вы нам ничего не должны"? На смарте его увидеть еще приноровиться надо.
А всё потому, что все норовят заняться не своим делом. Начальники, кои не программисты и не дизайнеры, лезут с советами к программистам и дизайнерам.
В итоге и получается "глубокий кодинг без ТЗ" со всеми вытекающими.
__________________
Не стреляйте в программиста, он паяет как умеет.

[Исправлено: m72, 25.10.2013 в 07:28]
m72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Garrik (21.09.2015)
Старый 25.10.2013, 12:18   4
sasha-power
Карабийский монстр
 
Аватар для sasha-power
 
Регистрация: 18.10.2010
Последняя активность: 14.02.2024 20:38
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1323
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили: 174 раз(а) в 88 сообщениях

Отправить сообщение для sasha-power с помощью Skype™
По умолчанию Re: Почему у нас всё через Ж

Вы ещё маркетологов вспомните. Эти вообще "правят миром" так, что бизнес впору закрывать.
__________________
MagLite 3D, Fenix HP10, Armytek Predator, ZebraLight H51, NightKeeper (вело), Xeno F8 V6 (обзор), Kompilator-3 (обзор), Armytek Wizard Pro v1.5 Hi-Cri, Convoy S21A
"Яйца" Yaesu VX-3R
sasha-power вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 13:55   5
gristoff
Фонарикоголик
 
Аватар для gristoff
 
Регистрация: 07.01.2011
Последняя активность: 01.03.2023 07:53
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1168
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили: 293 раз(а) в 146 сообщениях

Отправить сообщение для gristoff с помощью ICQ Отправить сообщение для gristoff с помощью Skype™
По умолчанию Re: Почему у нас всё через Ж

У нас на работе, подрядчики обшивали здание металлическим профлистом, один товарищЬ режет болгаркой лист , искры хренячат прямо в мой автомобиль. Естественно на время ремонта автомобили сотрудников были сдвинуты на безопасное расстояние от места ремонта, так нет расположился ближе чем надо и режет. Ну ёж твою двадцать! Я так вежливо спрашиваю -Сэр , вы не могли бы развернуться в другую сторону? А то ещё три секунды и я за себя не ручаюсь!
gristoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 14:12   6
Dmitriyrus
HID маньяк
 
Аватар для Dmitriyrus
 
Регистрация: 04.09.2010
Последняя активность: Сегодня 23:17
Адрес: Это Питер, детка (с)
Сообщений: 2856
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили: 2571 раз(а) в 880 сообщениях

По умолчанию Re: Почему у нас всё через Ж

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Garrik :
КАК ТАК?
Могу лишь процитировать себя же
Когда же искоренится эта отмаза у лоботрясов ?? "Как платят, так и работаем"
Я с 16 лет работаю руками. Мне нравится моя работа.
Точнее даже не сама профессия, как таковая, а скорее то, что я вижу результаты своего труга, которые мне нравятся.
Ты делаешь что то. У тебя получается, иногда не сразу, но ты добиваешься результата, и когда он достигнут, ты говоришь себе: "Я ЭТО СДЕЛАЛ !!!"
Самооценка что ли повышается... Круто же, когда ты реально профи и решаешь задачи несмотря ни на что. Видишь результат, физическое воплощение твоего труда, и этот результат - достойный.
Понимаете ? Это важно, и только так и должно быть в работе.
Я не могу работать по другому. Я сам себя не буду уважать, если сделаю что то плохо, поэтому я в принципе не берусь за работу, которую просят сделать тяп ляп за три рубля.
Уважайте себя, гордитесь результатами своего труда. А если работодатель не даёт Вам возможности выполнить свою работу так, что бы Вы сами себе сказали:"Ты крут, парень", не работайте нахрен на такой работе.
Но в нашей стране к сожалению огромной части людей не по кайфу испытывать гордость за свой труд. Им даже не ведомо такое чувство.
Милиция обирает гастеров, вместо того, что бы отлавливать наркотов, на районе, обчищающих по ночам авто. "Как платят, так и работаем"
Врачи не лечат, а колечат. "Как платят, так и работаем"
И так далее, так далее.
А существует то всего два правильных варианта.
Или ты в таких условиях, работаешь "за идею", несмотря на копеечную зарплату (и честь и хвала таким людям!) и выполняешь работу на все 100!
Или же ты, если не готов на такой подвиг, и увольняешься с такой работы.
Но не при каких раскладах, ты не работаешь плохо !

Писал это как то в теме

[Исправлено: Dmitriyrus, 25.10.2013 в 14:20]
Dmitriyrus на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Dali (26.10.2013), Garrik (25.10.2013), Kelevratony (22.09.2015), Rime (25.10.2013), Svetogor (25.10.2013)
Старый 25.10.2013, 18:44 Автор темы   7
Garrik

 
Аватар для Garrik
 
Регистрация: 22.01.2013
Последняя активность: 22.04.2024 22:15
Адрес: Крым
Сообщений: 7249
Сказал(а) спасибо: 2232
Поблагодарили: 4899 раз(а) в 2193 сообщениях

Отправить сообщение для Garrik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Почему у нас всё через Ж

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitriyrus :
Могу лишь процитировать себя же
В своей работе стараюсь придерживаться данных правил. И работаю сам на себя, так как слушать указания как мне работать не могу, всегда пытаюсь достичь максимально хорошего результата.
Garrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (25.10.2013)
Старый 25.10.2013, 19:34   8
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Почему у нас всё через Ж

Вообще то я за всю жизнь только ОДИН раз слышал разговор двух начальников, в котором один настаивал, чтобы второй заплатил исполнителю работ "как положено", а не пытался проскочить на халяву-дескать исполнитель "свой" и обойдется копеечкой. Со времен царя гороха на Руси принято "проскакивать на халяву", выражение "достойная зарплата" вызывает ступор и недоумение. Еще Розанов говорил: "В России вся собственность выросла из подарил или украл или выпросил-труда собственности очень мало и потому собственность в России не крепка и не уважается." Нас веками приучали работать за копеечку-типа с голода не помер? ну и спасибо. Где ж тут выработается правильное отношение к труду?! Не помер и ладно! Это Русь.
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (03.10.2017)
Старый 25.10.2013, 20:16   9
Светлячок
Авторизованный Хемуль
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 18.05.2022 16:30
Адрес: Москва
Сообщений: 1777
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили: 962 раз(а) в 413 сообщениях

По умолчанию Re: Почему у нас всё через Ж

Потому, что жопа - это универсальный интерфейс. Через жопу можно сделать абсолютно все.

А если серьезно, в РФ никогда не платили нормально исполнителям. И не будут платить. Менталитет такой - лучше удавиться за лишнюю десятку, пусть работник живет нищий без жилья, а еще лучше вообще без ничего, от зарплаты до зарплаты. Это же сплошные плюсы: собственное ЧСВ растет (я красивый и умный, езжу на блестящей машинке, а эти уроды ничего сделать не могут), проебы руководства обходятся недорого (за счет низкой зп), производительность труда можно увеличивать не качественно, а количественно. Гастарбайтеры удобны еще и бесправным положением. Чуть что не так - этих на улицу, возьмем еще пучок, следующий.
Соответственно, и работник может поначалу подергаться, поработать без выходных, с полной отдачей, и когда осознает, что его просто используют как скотину на износ пока не сдохнет, и весь этот труд не стоит даже "спасибо", я уже не говорю о деньгах, он меняет отношение на соответствующее. А когда человек привык халявить, начать снова работать нормально ой как тяжело. Бывают конечно исключения, но в целом я вижу такую картину. У нас принято относится к другим людям как к говну, если не хуже. Вот пример из жизни - на одном маршруте водители маршруток меняются чуть ли не каждую неделю. Берут человека, он покатается, поймет что маршрут фуфловый, и едва удается отбить сумму, которую нужно обязательно сдать хозяину, и сваливает. А на его место берут следующего. И так продолжается несколько лет - я сам в этих маршрутках катаюсь (пассажиром), и много раз слышал жалобы на зарплату. Да и видно, что лица меняются все время. Вот такая бизнес модель, капиталистическая потогонка, при которой исполнителю достается кукиш. При этом можно пучить глаза, и говорить "да ты сам не смог, да ты, сцуко, неудачник". Не нравится - пошел вон. Благо, таких очередь стоит за дверью.
Система - переживет нас всех. Тут всегда так было, и всегда так будет. Аминь.

P.S. и я даже напишу почему так происходит. Если предприниматель будет жалеть работников - он станет неконкурентноспособным, и его сожрут другие. Поэтому и рулят законы джунглей, ибо такова есть сущность капитализма.

[Исправлено: Светлячок, 25.10.2013 в 20:25]
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Kelevratony (22.09.2015), Tankist_20 (25.10.2013), vorsmann (03.10.2017)
Старый 25.10.2013, 20:22   10
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Почему у нас всё через Ж

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Garrik :
КАК ТАК???!!!
Всё от непрофессионализма. А он, в свою очередь, от желания сэкономить. Ну вот наймите строителя после строительного техникума. Агащаззз, он же денег захочет. Найму-ка я лучше подешевле но чурку какого-нибудь. Шо там ту стену класть - знай себе раствор наноси да кирпичи выкладывай. Ну и результат налицо. И так во всем. Очень много работников работают не по специальности, а в тех отраслях в которых ничего не понимают или знания очень поверхностные. Зато дешево. Или связи. Ну и обратный процесс - человек который разбирается не может устроиться на работу по профилю, ибо там уже сидит дундук за копейки, который ничего не понимает в работе, зато дешево. Замкнутый круг.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Garrik (26.10.2013)
Старый 25.10.2013, 20:23   11
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Сегодня 18:20
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Почему у нас всё через Ж

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Где ж тут выработается правильное отношение к труду?! Не помер и ладно! Это Русь.
Да при чём тут Русь то? Можно подумать за её пределами всё чинно благородно.
Причин бардака - море. И началось это всё с революции ещё, по большому счёту.
Советская власть, где всё ничьё и всё общее, потом развал страны, лихие 90-ые..
Только последние лет 10 чуть получше жить стали, и тут же началось - Ёпт, да чтож такой барадкак то кругом?!
Очнитесь, чудес не бывает. Последствия ещё много-мног лет расхлёбывать, да и не факт что вообще расхлебать можно.
Просто каждый на своём месте, должен хорошо делать свою работу.
Полностью солидарен с Dmitriyrus.
__________________
Fenix TK21, UltraFire UF-H6, Триплы C20C, ITP A2 EOS ss, Olight S20 Baton, DQG 18650 II, Niteye JA10, DQG AA, DQG 18650 clicky, С22С.

[Исправлено: Rime, 25.10.2013 в 20:25]
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (22.09.2015)
Старый 25.10.2013, 20:26   12
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Почему у нас всё через Ж

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Можно подумать за её пределами всё чинно благородно.
Ну в той же Германии встретить человека на должности без профильного образования - ой. У нас - наоброт, человека на должности с профильным образованием еще поискать надо.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 20:27   13
Светлячок
Авторизованный Хемуль
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 18.05.2022 16:30
Адрес: Москва
Сообщений: 1777
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили: 962 раз(а) в 413 сообщениях

По умолчанию Re: Почему у нас всё через Ж

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Просто каждый на своём месте, должен хорошо делать свою работу.
+1
И ценить свой труд и свое время.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 20:29   14
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Почему у нас всё через Ж

Вот когда у нас Специалист, Начальник и Интеллигент будет одно и то же лицо, вот тогда мы шагнем Вперед! (я одного такого Человека встречал, ОДНОГО!!!)
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 20:29   15
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Сегодня 18:20
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Почему у нас всё через Ж

Maksym,
Да при чём тут германия то?

......Хотя, им от советской власти тоже попало, но речь не о том сейчас.
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 20:30   16
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Почему у нас всё через Ж

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Светлячок :
И ценить свой труд и свое время.
Причем в первую очередь этот труд должен ценить работодатель. Ибо что толку что вы себя цените (не, ну хорошо когда вы владелец бизнеса и оцениваете себя сами), если на зарплату это никак не влияет.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 20:30   17
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Почему у нас всё через Ж

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Да при чём тут германия то?
При том что не везде через жопу. Не надо думать что везде так как здесь. Не везде. Далеко не везде.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 20:33   18
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Почему у нас всё через Ж

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Не везде. Далеко не везде.
РУСЬ ВЕЛИКАЯ. РУСЬ ИЗНАЧАЛЬНАЯ. Необоримо зло копеечной экономии.
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 20:34   19
Светлячок
Авторизованный Хемуль
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 18.05.2022 16:30
Адрес: Москва
Сообщений: 1777
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили: 962 раз(а) в 413 сообщениях

По умолчанию Re: Почему у нас всё через Ж

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Причем в первую очередь этот труд должен ценить работодатель. Ибо что толку что вы себя цените (не, ну хорошо когда вы владелец бизнеса и оцениваете себя сами), если на зарплату это никак не влияет.
Работодателей вокруг много (в крупных городах), всегда можно поискать что-то получше. Есть среднерыночная цена, всегда можно прикинуть вилку, от скольких и до скольких я реально стою. И работать по минимальной ставке не стоит, ИМХО. Работать нужно хорошо и дорого. Ну, по возможности конечно.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 20:40   20
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Почему у нас всё через Ж

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Светлячок :
Работодателей вокруг много (в крупных городах), всегда можно поискать что-то получше.
Поискать можно, почему нет. Найти нельзя. Ибо сзади в очереди стоят вчера приехавшие из деревни, готовые работать за еду. Как думаете, что выберет работодатель?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Светлячок :
Работать нужно хорошо и дорого.
И первым шагом к этому есть выезд как минимум в Европу. Здесь вы можете работать только хорошо. Но дорого - разве что вы иностранец и находитесь в совете правления крупного банка (непременно иностранец, отечественному работнику за ту же работу столько же никогда не заплатят).
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.16764 секунды с 17 запросами