Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Всё о фонарях
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 30769   Ответов в теме 214   Подписчиков на тему 21   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2020, 19:42   201
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите подобрать НЕ_led-фонарик

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
+1
Еще при таком расположении некоторое несовпадение не бросается в глаза.
Там есть совпадение - Y по боками от кнопки, ровно по бокам.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
А ТС сюда вернется? Очень бы хотелось услышать его впечатления после пробного юза. Вроде пришел с бредовыми мыслями про лампочный фонарик, а в итоге стараниями фонаревки был направлен на путь годных фонарей с хорошим светом и драйвером...
Плюс один! И мне хотелось бы услышать развёрнутый ответ.
Реально, необычный случай, человек пришёл за ламповым фонарем, но не купил на Маглайт и не Шурфаер, а купил - Юникорна. Наоборот, технологичного и на светодиоде.

И как человеку попользоваться таким фонарем - ну очень интересно.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Старый 12.04.2020, 19:58   202
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите подобрать НЕ_led-фонарик

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
А ТС сюда вернется? Очень бы хотелось услышать его впечатления после пробного юза. Вроде пришел с бредовыми мыслями про лампочный фонарик, а в итоге стараниями фонаревки был направлен на путь годных фонарей с хорошим светом и драйвером...
А зачем? Фонарь приличный, свет приятный. Из коробки воспользоваться человек смог. Захочет - погрузится потом в расширенные настройки. Задача подбора едс в компактном корпусе со светом "поближе к старинным ламповым" выполнена на 500%. Бюджет не пострадал. А прямое включение "я обмываю фонарь" надо было в телеге Льва проанонсировать, многие бы и поддержали и чокнулись б удаленно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Тем, кто его в личку пытался отговорить от фонаря, так как главный офис компании - в России.
А это уже ниже дна. Не страну пре[о]давать, а выносить содержимое ЧУЖОЙ лички на всеобщее полоскание.

[Исправлено: Magvay, 12.04.2020 в 20:08]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Behram (12.04.2020)
Старый 12.04.2020, 20:02   203
MA57
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MA57
 
Регистрация: 23.02.2012
Последняя активность: 23.03.2024 09:26
Сообщений: 2745
Сказал(а) спасибо: 1114
Поблагодарили: 959 раз(а) в 604 сообщениях

Отправить сообщение для MA57 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите подобрать НЕ_led-фонарик

В странное время - странные запросы и решения
Пусть юник скрасит скучные дни ночи ТСа в самокарантине.
__________________
Hello there
MA57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2020, 20:27   204
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите подобрать НЕ_led-фонарик

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А зачем? Фонарь приличный, свет приятный. Из коробки воспользоваться человек смог. Захочет - погрузится потом в расширенные настройки.
Мне не про фонарь узнать. А про человека, а точнее правильно ли фонаревка подсказала. Человек пришел уверенным, что светодиод это "не то". А тут ему прояснили ситуацию, что он нормальных СИДов в деле не видел. И он купил годный фонарь.
Очень любопытно, что он думает об этом, и как оценивает себя, сильно ли он заблуждался на тему фонарей, нужна ли ему дальнобойность, когда он юником на 70+ метров может дать свет не который заметно, а который освещает и довольно широким спотом...
Тем более ТС показал себя, как довольно упертый, но после объяснений понял. В общем человек с головой, и понимаю, почему он так сразу не воспринял советы нормального светодиодного фонаря...
Артем Квантов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
INFERION (25.05.2020), leon85 (12.04.2020), LEV-UA (12.04.2020)
Старый 14.04.2020, 22:54 Автор темы   205
antiplayer
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2020
Последняя активность: 15.04.2020 15:39
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите подобрать НЕ_led-фонарик

эиехх... чего для друга не сделаешь... в смысле, может у меня принципы и дурацкие, но они мои. и им на горло я слегка наступаю ради вас всех))

итак, первые впечатления были вот
купил себе, значит, нового конвоя...
плюс 18650 с гнездом. плюс матовую пленку налепили

всем доволен. так как решил брать для начала повседневку, это нужна была самая практичная повседневка. а эта модель... размер = всегда можно таскать с собой = максимальная практичность. короче, именно размером подкупило, он перевесил все. хотя... на самом деле фонарь оказался крупнее, чем казался на фото. но это скорее хорошо...
насчет пленки пока согласен - размывка центрального яркого спота есть хорошо. сдирать и проверять пока желания нету. еще проверится

два ответа даю превентивно
1. да, у него
2. да, Y не по кнопке

реальные фото тестов не могу показать по понятным причинам (местность). зато... сделал просто таки модельную фото-сессию с сабжем в главной роли в интерьере и прочей обстановке))
и даже вот такой арт-отчет

всем огромное спасибо и... ждем следующей серии (я покупаю дальнобой) )

дальше были мои соображения по поводу "почему я купил фонарь производства этой страны", которые порезал модер. из-за чего я обиделся и ушел отсюда навсегда (не признаю цензуры и не приемлю, когда меня затыкают). оговорюсь, что никто не отговаривал от покупки. просто отметил в личке Льву, что "эта тема была затронута в переписках с другими форумчанами". в связи с чем попросил его пока не рассказывать никому, что я собрался купить именно у него и что именно купить. дабы никого не задеть\обидеть. решил что отпишусь сам после покупки...

вот, прошло несколько дней. фонарь уже слегка оттестирован в полевых условиях) сильно напрягает невозможность нормально его погонять. как я уже говорил, низя тут особо светить - может ведь и прилететь на свет какой-нить мотылек... и еще низя ни фоток ни видосов никому показывать с ориентирами на местности. потому (с горя)) я и поприкалывался с теми "интерьерными фотками"
если на словах (да и, думаю, тех фоток с юниковскими спотшотами тут все насмотрелись давно)), то есессно - фонарь весьма порадовал.
пленку я все-таки содрал. любопытство победило... фик его знает, вроде как теперь я не совсем согласен с аргументами товарища, что цитировал Лев... как по мне, то любые кусты\деревья тянут на себя свет. четкое выделение центрального спота или же его "размазывание" - особой разницы нету. но и местность тут... очень уж противная и гадкая в этом плане. крайне пересеченная. теперь очень жду возможности проверить фонарь в городских условиях.
кстати, "выделение центрального спота" на диодах и не так критично, как я привык по ламповым фонарям. но, пожалуй, без пленки мне нравится больше. ибо...
самые первые впечатления были, кстати "МАЛО" )) очень уж мне хотелось вот собрать весь этот светищще и сфокусировать его в более узкий луч... но, все равно, мощности и дальности хватает с головой
а сам диодовый свет... все равно пока непривычно) он какой-то... густой и вязкий. в отличии от лампового - стремительного и прямолинейного. но, то, что привыкать придется и выбора теперь нету (стандарт индустрии), давно уже понял
наверное поэтому (два предыдущих абзаца) мне и нравится больше без пленки. когда хоть слегка видно спот - привычней.
в руке фонарь лежит просто отлично. прямо доставило удовольствие по-началу крутить его туда-сюда быстро освещая нужный участок. он будто невесомый
еще весьма прикололо то, что даже минимум в 3 люмена нехило слепит глаза) кстати, этого минимума хватает для банальной бытовухи вполне. выйти ночью из блиндажа по любым надобностям, к примеру. поискать дрова в сарае. итд. короче - для всего того, где раньше юзался диод телефона
насчет "буквы не по кнопке", так понимаю, вот это имеется всеми в виду?))
может быть это уже синдром утенка и просто хвалю родной (теперь) девайс... но, имхо - так лучше. не_симметрия зачастую смотрится эммм... стильнее, самобытней симметрии.
еще очень классно то, что сабж весьма похож внешне на голимый китайский фонарь) очень прикольно людей удивлять... дашь попользоваться. потом спрашиваешь "знаешь сколько стоит??"... "почему не веришь?.. а ты кнопку не один раз, а два раза нажми"... и наблюдаешь вытягивающиеся лица и поднимающиеся брови))
еще что-то хотелось рассказать... да забыл. если что - дополнюсь позже
но самое главное - мне так все понравилось и заинтриговало, что теперь покупка дальнобоя не будет отодвигаться в будущее в зависимости от доходов... куплю весьма скоро)
ЗЫ: на фото н5 из первой ссылки хорошо виден неплохой жизненный урок... вот что бывает, когда просто "увидел, захотел, заказал"......) пришло вместе с фонарем в один день... кто хоть раз держал в руках юника - сразу понял в чем прикол то) или они реальные размеры вообще не писали или фотки так подобрали, что я даже не подумал их уточнять... кароч, маркетинг в этот раз победил. но, все равно, ковырячка такая пригодится))

[Исправлено: antiplayer, 14.04.2020 в 23:01]
antiplayer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
alyams (16.04.2020), LEV-UA (14.04.2020), Magvay (14.04.2020)
Старый 14.04.2020, 23:06 Автор темы   206
antiplayer
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2020
Последняя активность: 15.04.2020 15:39
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите подобрать НЕ_led-фонарик

вспомнил еще момент
когда крутил на фонарь проволоку (чтоб сделать злобного пуканогорящего курильщика - фото н - поцарапал его. сам то я не против. вещь покупается чтобы работать, а не лежать под пленкой... и шрамы украшают мужчину. а юник - явно самец)... но стыдно было. подумал "увидят на фотках... еще распаковать не успел, а уже подрал..."
потом подумал "хм... там же мега-алюминий!"... взял банальную мокрую салфетку и стер нафик те царапины)) начисто. проволока просто слегка пописала фонарь)
остались следы на рифленке, там где типа_треугольнички_торчат... но это лишь до той поры, пока вспомню взять в руку щетку
так что отдельный респект производителю за материалы также
antiplayer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
alyams (16.04.2020), Magvay (14.04.2020)
Старый 14.04.2020, 23:14   207
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите подобрать НЕ_led-фонарик

Спасибо, что вернулся и отписался. Я мог бы и по телефону спросить, или в Телеграм, но, это было бы не красиво. Так как тема была активной, участники бы не поняли, даже не смотря на нарушения и редактирование.
По политике тут всё строго. И я с этим согласен, особенно по прошествии времени.

Так что, не обижайся, форум добрый, пользователи адекватные и добрые (кроме Галекса ). Прям брать и уходить, ну незачем.



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от antiplayer :
"почему я купил фонарь производства этой страны",
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от antiplayer :
выйти ночью из блиндажа
Теперь я понял. Не простая ситуация, но поверь, я против этого, думаю и ЯЛ против этого. Но то уже такое.



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от antiplayer :
пленку я все-таки содрал.
Получилось отклеить? Я не на суперклей приклеил?
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 23:39   208
Kos70
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kos70
 
Регистрация: 09.05.2011
Последняя активность: 25.02.2022 23:09
Адрес: Киев
Сообщений: 2019
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили: 648 раз(а) в 430 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите подобрать НЕ_led-фонарик

Лев! А то что у фонаря нет мунлайта, можно было человеку сказать? Знали-ж куда отправляете...
__________________
У меня больше фонарей, чем мне нужно, но не так много, как я хочу...
Kos70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2020, 23:46   209
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите подобрать НЕ_led-фонарик

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
форум добрый
Прочитаешь обзор от Льва, купишь и пытаешься понять, зачем обзорщик такой злой, наверно, маленьким не был А советы Галекса по покупкам чёткие и технически всесторонние
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (15.04.2020), Медветь (15.04.2020)
Старый 15.04.2020, 06:44   210
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 22:43
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите подобрать НЕ_led-фонарик

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от antiplayer :
не признаю цензуры и не приемлю, когда меня затыкают
когда на форуме регистрировались, галочку поставили, что ознакомлены и согласны с правилами?
сходите в храм, на алтаре потанцуйте.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от antiplayer :
которые порезал модер
модератору нереспект за непозволительную толерантность. вместо того, чтобы забанить нарушителя, он, добрейшая душа, его сообщения цензурит.

[Исправлено: galex, 15.04.2020 в 06:47]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
alyams (16.04.2020), Kelevratony (15.04.2020), skorp777 (15.04.2020), valera krm (15.04.2020), РШ (15.04.2020)
Старый 15.04.2020, 08:15   211
valera krm
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.03.2011
Последняя активность: 06.06.2023 14:05
Сообщений: 1284
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили: 305 раз(а) в 189 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите подобрать НЕ_led-фонарик

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от antiplayer :
выйти ночью из блиндажа по любым надобностям
[S]
Уважаемый antiplayer ! Наверно не стоит, почти в каждом своём сообщении, акцентировать о своём местонахождении. Начинали Вы нормально, а вот потом.......
P.S. а по поводу модераторов, так если-бы не они, то пошли-бы вразнос. Ну такие мы...
Давайте уважать и соблюдать правила[
/S]

[Исправлено: valera krm, 15.04.2020 в 08:17]
valera krm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Falaot (15.04.2020)
Старый 15.04.2020, 16:11   212
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите подобрать НЕ_led-фонарик

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kos70 :
Лев! А то что у фонаря нет мунлайта, можно было человеку сказать? Знали-ж куда отправляете...
Это реально вопрос, или лишь бы что-то писказать?)

Вроде и тема отдельная есть, мы в ней. Тут советовали разные фонари.
Автор темы сам сделал выбор. Я ему изначально советовал MagLite, ламповый.

3лм минимального режима... Это да, проблема))
Я конечно пользуюсь Мунлайтами в 2M CRI, причём выбираю по ситуации, между пятью штуками. Знаю как это, когда есть большой выбор. Но мне кажется, автору темы нужен совсем слабый мунлайт, в 0.1лм.


antiplayer, зря. Времена такие, люди чуть злее, этож нормально. Ну как бы нормально.
Понятно, нужно учитывать где ты и чем занимаешься. Вообщем не просто.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2020, 18:36   213
Yurii_Y
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 12.04.2015
Последняя активность: 25.03.2024 15:10
Адрес: Москва, беляево
Сообщений: 1632
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили: 637 раз(а) в 410 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите подобрать НЕ_led-фонарик

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Времена такие, люди чуть злее,
Причем тут времена и злые люди?
Просто ТС самовлюбленный да нарциссизма Му человек
Пришел на форум за советом.
Выдал кучу феерических глупостей.
Ему, довольно бережно, объяснили, что он ошибается.
Вроде внял. Купил один из рекомендованных фонарей.
Фонарь ему явно понравился, но тем не менее заявил, что покупка была сделана от безисходности, поскольку мерзкие капиталисты более не производят фонарей его мечты (хотя ламповый фонарь ему тоже предложили).
Затем полез в политику.
Ему напомнили правила форума.
Принял позу обиженного гения, послал всех на йух (это вместо благодарности за помощь в выборе) и слился.
В общем, как я уже сказал: "ТС самовлюбленный ..."
Yurii_Y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Drex (16.04.2020), galex (16.04.2020), Kelevratony (15.04.2020), Magvay (15.04.2020), valera krm (16.04.2020)
Старый 15.04.2020, 20:44   214
Bynthtce.obqcz
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: Сегодня 20:36
Сообщений: 3377
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили: 1093 раз(а) в 691 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите подобрать НЕ_led-фонарик

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от antiplayer :
которые порезал модер. из-за чего я обиделся и ушел отсюда навсегда (не признаю цензуры и не приемлю, когда меня затыкают)
Это Вы ещё не были на форумах с цензурой.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
По политике тут всё строго.
Иначе будет постоянный срач.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Понятно, нужно учитывать где ты и чем занимаешься.
И о чём можно говорить, и о чём не стоит.
Bynthtce.obqcz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Drex (16.04.2020), galex (16.04.2020), Kelevratony (15.04.2020), valera krm (16.04.2020)
Старый 15.04.2020, 21:01   215
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите подобрать НЕ_led-фонарик

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bynthtce.obqcz :
Иначе будет постоянный срач.
Полностью согласен. Эту тему не буду продолжать, есть примеры, где подгорает у модераторов других форумов и от этого страдает сам форум. Подгорать не должно ни у кого.
И почти не подгорает. Вроде как один Вирго следит за порядком и его хватает.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bynthtce.obqcz :
И о чём можно говорить, и о чём не стоит.
Лучше сразу учитывать, куда ходить а куда нет.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13349 секунды с 19 запросами