Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3833   Ответов в теме 3   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2013, 14:31 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Брюки 3/4 Active Polartec Thermal Grid light производства "Сплав"

Брюки 3/4 Active Polartec Thermal Grid light производства "Сплав": Первое знакомство.

(На сайте "Архив мыслей" доступны фотографии в большем разрешении)

Честно признаться - ещё с момента приобретения комплекта "Тактигрид" у меня поселилась мысль - а вот бы из этого же материала да сделать что-нибудь вроде трусов-боксеров, со штанинами чуть выше колена. Причём - если трусы я люблю длинные, то брюки - наоборот - покороче. И тут подвернулись брюки 3/4 Active Polartec Thermal Grid light. Взял на пробу.
*


Рис.1 Вид спереди.
Стоит заметить, что цвет всего один - не очень-то нравящийся мне чёрный. Вероятнее всего, такой нехитрый ассортимент - следствие экспериментальности продукта. "Возможно привлекут внимание горнолыжников и сноубордистов" - цитата с сайта. Очевидно, что это именно проба. А чёрный - самый ходовой.
Снаружи швы из контрастной серой нити, тогда как изнутри - из чёрной. Но выглядит всё достаточно гармонично.


Рис.2 Вид сзади.
Хорошо видно, что это всего лишь укороченные брюки Active Polartec Thermal Grid light. Никаких отличий в крое нет - только штанины короче - примерно до конца икроножной мышцы, а так - всё тоже самое.


Рис.3 Вид спереди с изнанки.


Рис.4 Вид сзади с изнанки.


Рис.5 Вид сбоку.
Хорошо видны крупные полулинзообразные вставки в области бёдер. Как раз на мои ноги.


Рис.6 Размер взял свой - 52-54. По росту деления нет, ибо короткие - длинны никому не будут, лишь бы налезли. Меньший размер не мерил - широко мне бывает только в лодыжках, у эти брюки до них не доходят.
Уход стандартный для синтетического термобелья: стирка при +30 ºC, глажка запрещена, химическая чистка запрещена, отбеливание запрещено, вертикальная сушка. Правда - я термобельё всегда стираю при +40 ºC - проблем не замечал.


Рис.7 Сзади пояс заметно выше, чем спереди. Решение удачное - не дело это - ягодицами сверкать, особенно - в мужском исполнении.


Рис.8 Спереди, опираясь на эластичность материала, вставки, как на брюках "Тактигрид" делать не стали. Признаться - мне эта вставка очень нравиться. Посмотрим - каково будет без неё.



Рис.9 Пояс выполнен простым подворотом материала, но внутри вставлена достаточно толстая резинка. Мне это решение видится очень удачным. По опыту первой эксплуатации Active Polartec Thermal Grid light, подтяжки, которые я нашил даже на "Тактигрид", тут, скорее всего, не понадобятся. Кроме удачной конструкции пояса, этому способствует и меньший вес материала.


Рис.10 Срез штанин обработан простым подворотом.


Рис.11 Все швы - плоские, как и полагается термобелью.


Рис.12 Лицевая сторона основного материала.
Материал - Polartec ® Power Dry® High Warmth Grid w/Stretch. Сверху - гладкий.


Рис.13 Изнаночная сторона основного материала.
А с изнанки - с вафельным рисунком, обеспечивающим эффективный воздухообмен под поверхностью.
Растяжимость материала до 180% в продольном и до 170% в поперечном направлении, что вполне прилично, и позволят облегать тело плотно, но без ощущения давления. Бельё сидит так мягко, что почти и не чувствуется.
К коже приятен - не раздражает и не холодит.


Рис.14 Материал отличается от того, что используется в белье "Tactigrid". Он легче, тоньше, мягче и рисунок мельче.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1

*

В моём случае - особой разницы с полноразмерной моделью я не делаю. Под шорты всё равно не поддеть - длинноваты, а если под брюки - то никакой разницы и нет - до верха горловины обычных носков достают. Различий в режиме эксплуатации делать не планирую - пока Active Polartec Thermal Grid light будут ожидать стирки, буду носить 3/4 Active Polartec Thermal Grid light.

Ссылки к статье:
1) Терм. брюки 3/4 Active Polartec Thermal Grid light в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Материал Polartec ® Power Dry® High Warmth Grid w/Stretch - http://www.polartec.com/com... .

[Исправлено: russel8, 20.04.2013 в 14:33]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2013, 16:51   2
alexeile
Увлеченный
 
Аватар для alexeile
 
Регистрация: 06.07.2012
Последняя активность: 27.08.2013 18:18
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки 3/4 Active Polartec Thermal Grid light производства "Сплав"

у меня Accapi, но там цены такие запредельные, что денег хватило только на майку и трусселя, а так ношу верхнее термобелье Marmot

вопрос, а как под землей следует одеваться - термуха + флис + что-то типа куртки накинуть?
__________________
Prinston Tec Remix и Apex Pro,
Fenix E05, HL21 и PD22


Led Lenser K1L и P7
alexeile вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 07:52 Автор темы   3
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки 3/4 Active Polartec Thermal Grid light производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alexeile :
вопрос, а как под землей следует одеваться - термуха + флис + что-то типа куртки накинуть?
Тут стоит со специалистом посоветоваться. Верхний слой, однозначно, должен быть из очень прочной на разрыв, протирание и разрез ткани. Возможно - "Горный-4" сгодиться - он как раз - по камням лазить, но что там насчёт спелеологии - не скажу.
Так-то, по логике, комбинезон на , но - сам я не лазил, так что - не знаю.

[Исправлено: russel8, 27.04.2013 в 07:54]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
alexeile (05.05.2013)
Старый 11.10.2014, 19:48 Автор темы   4
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки 3/4 Active Polartec Thermal Grid light производства "Сплав"

Брюки 3/4 Active Polartec Thermal Grid light производства "Сплав": Полтора года позади.


Вот уже полтора года, как я эксплуатирую брюки 3/4 Active Polartec Thermal Grid light. Теперь я могу дать им однозначную оценку.

*


Рис.1 Знаете, как лучше всего понять, что вещь мне действительно понравилась? Узнать - а купил ли я себе ещё одну такую.
Так вот - приобрёл.
А причина проста - даже несмотря на то, что цвет этот мне не очень нравится, сами брючки оказались просто шикарны. В них всё отлично.
Во-первых, отличная посадка. В паху не давят и не скатываются, очень хорошо облегают. И кроме того - кости у меня тонкие. Икры и бёдра я подкачал, а вот голень - её не увеличишь. В итоге - брюки Active Polartec Thermal Grid light у меня в голени болтаются свободно. А эти, укороченные - до голени просто не доходят.
Во-вторых, удачная конструкция. Их удобно заправлять в носки. Что в это хорошего? А очень мне нравится такая вещь, как комбинезон v.2 (изотермик) Polartec® High Loft. Так вот - если штанины белья, надетого под комбинезон, заправить в носки, они не закатаются. А если не заправить - закатаются. Можно конечно поправить, но - как-то возится неохота. Проще - раз, натянул, и всё.
В-третьих, компактность. Пусть и не такая большая разница с полноразмерными брюками, но всё же - мало - не много. В поездках такие брючки занимают чуть меньше места. А я привычен каждый день надевать чистое бельё. Даже если каждый день стирать, то нужно иметь запас как минимум 3 дня. И стирать не всегда есть время с желанием, и сохнут вещи не всегда быстро.
В-четвёртых, материал оказался сверхудачен. Он даже комфортней полноразмерного Термал Грида. Он нежнее и легче. А кроме универсальней - годится на любую погоду. При этом, в отличие от обычного Пауэр Стрейча - в нём не парко. Но даже если попал в жаркое помещение - сохнет быстро прямо на теле. Да и вообще - сохнет быстро, что актуально, когда на улице уже прохладно и влажно, а отопления - нет.


Рис.2 А что происходит со старыми, как на них отразились полтора года эксплуатации, ношение при температуре ниже -15 °C и машинная стирка при температуре +40 °C не реже чем три раза в неделю?
Да незначительно. Слева - старые, справа - новые. Если очень внимательно вглядеться - ворс на квадратиках немного свалялся. Это практически никак не сказывается на свойствах - жёстче или холодней они не стали.


Рис.3 Ну и лейбачок производителя полотна немного потрескался.
В остальном - ничего не изменилось.
*

В общем - брюки, хотя - я их, в отличие от производителя, кальсонами называю, так вот - просто отличные. Подумываю ещё прикупить. Слишком хороши. А будет трое - смогу только в них и ходить - как раз - полный цикл на носку и стирку.

Ссылки к статье:
1) Терм. брюки 3/4 Active Polartec Thermal Grid light в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Материал Polartec ® Power Dry® High Warmth Grid w/Stretch - http://www.polartec.com/com... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13567 секунды с 16 запросами