Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Зарядные устройства (классические)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 42296   Ответов в теме 74   Подписчиков на тему 13   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2015, 13:32   21
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальные зарядки для ЩЕЛОЧНЫХ БАТАРЕЕК (Alkaline) и Ni-MH, Ni-Cd, RAM

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vlad :
а как называется человек, не умеющий думать верхней головой?
Я умею думать головой. У меня батарейки стоят:
1). Часы настенные 1 АА.
2). Тонометр электрический - 2 ААА.
3). Кантер электронный - 2 ААА.
4). Весы кухонный - 2 ААА.
5). Пульт ДУ от телевизора - 2 ААА.
6). Пульт ДУ от колонок - 2 ААА.

Все. Больше батареек нигде нет. А поменять раз в 3-5 лет батарейки в указанных устройствах не составляет вообще никаких проблем. Причем батарейки раньше начинают течь, чем в них заканчивается электричество.

Все остальное (часы с ЛЕД подсветкой, люксметр, мультиметры, задние мигалки от вела, лазерные указки...) на аккумуляторах. Накупил когда-то по 1 баксу на хоббикинге АА и ААА - до сих пор еще лежит кучка свободных.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vlad :
протечки в дивайсах, конечно, случались
Вот-вот. Ежики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус. Загубить девайс из-за копеечной экономии на батарейках (и то унас батарейки стремятся в цене к аккумуляторам, вот сегодня специально посмотрю по чем щелочь).
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 13:35   22
SHELLes
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SHELLes
 
Регистрация: 01.02.2012
Последняя активность: Вчера 22:51
Сообщений: 1377
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1377
Поблагодарили: 695 раз(а) в 383 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальные зарядки для ЩЕЛОЧНЫХ БАТАРЕЕК (Alkaline) и Ni-MH, Ni-Cd, RAM

В этом посте я ступил т.к. невнимательно прочитал сообщение. Поэтому его потер. Извините)
__________________

[Исправлено: SHELLes, 26.03.2015 в 14:03]
SHELLes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 13:45 Автор темы   23
vlad
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 18.08.2010
Последняя активность: 29.01.2021 06:29
Адрес: Москва
Сообщений: 1696
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 232 раз(а) в 181 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальные зарядки для ЩЕЛОЧНЫХ БАТАРЕЕК (Alkaline) и Ni-MH, Ni-Cd, RAM

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Я умею думать головой. У меня батарейки стоят:
1). Часы настенные 1 АА.
2). Тонометр электрический - 2 ААА.
3). Кантер электронный - 2 ААА.
4). Весы кухонный - 2 ААА.
5). Пульт ДУ от телевизора - 2 ААА.
6). Пульт ДУ от колонок - 2 ААА.

Все. Больше батареек нигде нет. А поменять раз в 3-5 лет батарейки в указанных устройствах не составляет вообще никаких проблем. Причем батарейки раньше начинают течь, чем в них заканчивается электричество.

Все остальное (часы с ЛЕД подсветкой, люксметр, мультиметры, задние мигалки от вела, лазерные указки...) на аккумуляторах. Накупил когда-то по 1 баксу на хоббикинге АА и ААА - до сих пор еще лежит кучка свободных.


Вот-вот. Ежики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус. Загубить девайс из-за копеечной экономии на батарейках (и то унас батарейки стремятся в цене к аккумуляторам, вот сегодня специально посмотрю по чем щелочь).
Сомнительно насчет головы
Ибо:
- у вас десяток-два, а у меня, вероятно под сотню (63 только для списка)
- 17 лет назад хоббикинг был для меня и недоступен и неизвестен, само собой
- не передергивать - четко написал, что протечки были, но ничего не погибло, по опыту имею полное право считать такую вероятность весьма малой
- ваше количество дивайсов и ваши цены - это ваша ситуация, а я пишу про свою, для моей ситуации все логично, целесообразно и выгодно
vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 13:47   24
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальные зарядки для ЩЕЛОЧНЫХ БАТАРЕЕК (Alkaline) и Ni-MH, Ni-Cd, RAM

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vlad :
и даже ЩЕЛОЧНЫХ ака Alkaline (previously Non-Rechargeable) батареек
На них производителем написано "не заряжать" на том или ином языке. Дальше дискутировать не о чем. Можно с таким же успехом игнорировать предписание УК не убивать людей и попутно пропагандировать это.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 14:01   25
Moty
Олень
 
Регистрация: 16.07.2012
Последняя активность: 29.10.2023 14:34
Адрес: Тут живут олени.
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили: 91 раз(а) в 60 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальные зарядки для ЩЕЛОЧНЫХ БАТАРЕЕК (Alkaline) и Ni-MH, Ni-Cd, RAM

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vlad :
а мне не кажется - я точно знаю, что есть потребители, работающие строго от 1,5-вольтовых батареек и не работающие (очень мало работающие) от 1,2В аккумов.
Это раз.
А два - есть масса всего, требующего батарейки, покупать для всей этой прорвы (ну, у кого есть она, конечно) относительно дорогие аккумы в больших количествах - неразумно.
Не буду голословен - у меня лично дома электронные дивайсы, требующие от 1 до 4 батареек на каждую шт.:
- метеостанции с выносными радиоблоками и просто цифровые термометры - 5 шт.
- часы цифровые/кварцевые - 4 шт.
- пульты управления светом, розетками, ТВ и т.д. - 9 шт.
- беспроводные клавиатуры+мыши - 2 комплекта
- проводные телефоны - 2 шт. (5 батареек в сумме)
- тонометр - 1 шт.
- весы и безмены электронные - 5 шт.
- беспроводные наушники - 1 шт.
- портативная брызгощищенная стерео-акустика TDK OutLoud - 1 шт. (3 бат.)
- лазерная рулетка - 1 шт.
- лазерный уровень - 1 шт.
- цифровые токоизмерительные клещи - 1 шт.
- угломер электронный - 1 шт.
Может что забыл, а фонарики и детские игрушки в товарных количествах даже считать лень )))
Зарядка и щелочные батарейки делают обслугу всей этой массы относительно недорогой, а покупать аккумы в таких количествах - странное занятие.сразу шли в комплекте).
за 40 баксов можно во все эти приборы купитb батареек на 15 лет вперёд. Мышку и всё потрэбляющее- посадить на аккумы. Или вы хотите сказать, что щелочная батарейка, 4 года отработавшая в часах и севшая всё так же хорошо заряжается? ))
Moty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 14:03   26
Dmitriyrus
HID маньяк
 
Аватар для Dmitriyrus
 
Регистрация: 04.09.2010
Последняя активность: 21.03.2024 08:33
Адрес: Это Питер, детка (с)
Сообщений: 2846
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили: 2565 раз(а) в 878 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальные зарядки для ЩЕЛОЧНЫХ БАТАРЕЕК (Alkaline) и Ni-MH, Ni-Cd, RAM

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
На них производителем написано "не заряжать" на том или ином языке. Дальше дискутировать не о чем.
ТС вааще не зашишаю, но ...
Временами у меня создаётся ощущение, что Вы не только исключительный праведник, но и вообще, БОГ.

[Исправлено: Dmitriyrus, 26.03.2015 в 14:05]
Dmitriyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 14:04   27
nesedoj
Гамадрил
 
Аватар для nesedoj
 
Регистрация: 17.01.2015
Последняя активность: 28.11.2016 17:30
Сообщений: 3216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальные зарядки для ЩЕЛОЧНЫХ БАТАРЕЕК (Alkaline) и Ni-MH, Ni-Cd, RAM

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SHELLes :
А если бы у вас в игрушках ребенка еще 50 батареек было - вы бы туда тоже везде аккумуляторы вставили?
Как ни странно, детские игрушки это устройства с высоким потреблением - туда только аккумуляторы и ставить.

Вообще как я понял автор написал про свой конкретный случай, не указав что использует перезаряд батареек в слаботочных устройствах, отсюда и непонимание, нафуя это надо.

Ну зарядит он раз в год часовую батарейку - уже экономия.

Хотя я часто читал, что как раз такие батарейки плохо заряжаются, у которых токи разряда длительные и маленькие.

Вот при быстром разряде токами 0.5-1С алкалин лучше набирает последующий заряд.
nesedoj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 14:07   28
Moty
Олень
 
Регистрация: 16.07.2012
Последняя активность: 29.10.2023 14:34
Адрес: Тут живут олени.
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили: 91 раз(а) в 60 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальные зарядки для ЩЕЛОЧНЫХ БАТАРЕЕК (Alkaline) и Ni-MH, Ni-Cd, RAM

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vlad :
Купил AcmePower примерно за 1200руб.
Внимание, вопрос - какую-такую целую гору + зарядник можно купить на эту сумму?
24*ikea ladda
зарядник у каждого дома итак найдется.
Moty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 16:01   29
rpdoctor
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для rpdoctor
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 25.03.2024 23:20
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1438
Сказал(а) спасибо: 1616
Поблагодарили: 513 раз(а) в 345 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальные зарядки для ЩЕЛОЧНЫХ БАТАРЕЕК (Alkaline) и Ni-MH, Ni-Cd, RAM

Спасибо конечно, для общего развития сойдет, хотя и раньше об этом знал.

Но, имхо, это уже слишком. Покупать зарядку, трясьтись чтобы батарейки не потекли, неравномерность заряда (нет стабильности в том, сколько какая зарядится) и так далее...нет, не для меня. Мы живем в 21 столетии).
rpdoctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 16:09   30
Moty
Олень
 
Регистрация: 16.07.2012
Последняя активность: 29.10.2023 14:34
Адрес: Тут живут олени.
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили: 91 раз(а) в 60 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальные зарядки для ЩЕЛОЧНЫХ БАТАРЕЕК (Alkaline) и Ni-MH, Ni-Cd, RAM

Вместо зарядного покупаем акуммуляторы, а вместо батареек... покупаем ещё батареек. То же количество. В тоге за те же деньги имеем: 24 элемента питания, устройства на которых работают дольше, раза в 4.(не надо постоянно перетыкать и заряжать батарейки) остальные устройства... Просто работают на батарейках, а когда они закончатся у нас за те же деньги есть 24 запасных штуки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Moty :
есть потребители, работающие строго от 1,5-вольтовых батареек и не работающие (очень мало работающие)
Это дико-дико-дикая экзотика. Никель цинк - 20 евро за зарядник и 4 батарейки. Эмкость в 4-10 раз больше, чем у батареек. При таких условиях (отключение на 1.2) проживут очень долго.
Moty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 17:05 Автор темы   31
vlad
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 18.08.2010
Последняя активность: 29.01.2021 06:29
Адрес: Москва
Сообщений: 1696
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 232 раз(а) в 181 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальные зарядки для ЩЕЛОЧНЫХ БАТАРЕЕК (Alkaline) и Ni-MH, Ni-Cd, RAM

Цитата:
Как ни странно, детские игрушки это устройства с высоким потреблением - туда только аккумуляторы и ставить.
отнюдь не все - есть игрушки, где батарейки питают голосовой модуль или подсветку, или слабенький моторчик, а не относительно мощный электродвижок
vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 17:42   32
Dima.shym
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Dima.shym
 
Регистрация: 21.11.2014
Последняя активность: 23.11.2023 21:59
Адрес: Украина. Ивано-Франковск-Харьков.
Сообщений: 2143
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили: 508 раз(а) в 383 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальные зарядки для ЩЕЛОЧНЫХ БАТАРЕЕК (Alkaline) и Ni-MH, Ni-Cd, RAM

Maksym,
vlad,
Срач детектед
Понимая холивары вокруг фонарей но вокруг батереек одноразових, то зачем??
Короче, уважаемие каждий режает свои задачи и проблеми, доступними ему средствами. Главное щоб без "дружеской" помощи соседей..
__________________
Let the voice of reason shine ©
Dima.shym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (30.03.2015)
Старый 26.03.2015, 18:17 Автор темы   33
vlad
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 18.08.2010
Последняя активность: 29.01.2021 06:29
Адрес: Москва
Сообщений: 1696
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 232 раз(а) в 181 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальные зарядки для ЩЕЛОЧНЫХ БАТАРЕЕК (Alkaline) и Ni-MH, Ni-Cd, RAM

короче, я собственно никого особо не агитирую )))
Систематизировал кое-какую информацию по таким необычным универсальным зарядкам и рассказал о своем многолетнем опыте, который меня всем устраивает, вот и все.
Кому как удобней в его ситуации - тот так и поступит.

Покупать зарядку - так она универсальная, стоит на уровне умной зарядки, заряжает и никель как минимум, не лишняя будет даже если нужда перезаряжать батарейки отпадет.

Фразы - 24*ikea ladda
зарядник у каждого дома итак найдется
и отсылки на хоббикинг - да именно так выглядит рецепт для всех и для каждого. Особенно в ситуации - 17 лет назад!

трясьтись чтобы батарейки не потекли - я не трясусь. Я же не заряжаю подручным лабораторным или хз-каким блоком питания по времени, активно участвуя в процессе. Есть спецприбор для этого сделанный, я воткнул в него батарейки, проходя мимо, увидел, что уже горят зеленые диодики, все зарядилось, переложил батарейки на сутки в коробку рядом на отстой, потом воткнул в дивайс и все, и ни секунды не парясь. В кои то веки протекло? Выкинул, почистил в два движения контакты, вставил другую, не парясь - все. Говорю же - ни разу ничего не погибло.
vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2015, 21:13   34
Moty
Олень
 
Регистрация: 16.07.2012
Последняя активность: 29.10.2023 14:34
Адрес: Тут живут олени.
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили: 91 раз(а) в 60 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальные зарядки для ЩЕЛОЧНЫХ БАТАРЕЕК (Alkaline) и Ni-MH, Ni-Cd, RAM

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vlad :
Особенно в ситуации - 17 лет назад!
Да, безусловно, хороший экскурс в историю, но сейчас уже не актуально. Был бы разрядник для щелочных батарей за $5, я-бы купил. Но не потому, что мне они нужны, а потому, что я извращенец. У меня, например, есть 12 Ni-Zn. (Хотя, это, наверное, больше ошибка, хотел что-б вспышки быстро перезаряжались, а батареи быстро дохнут.)
Moty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 20:53   35
серж59
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 06.03.2012
Последняя активность: Вчера 19:44
Сообщений: 1031
Сказал(а) спасибо: 1606
Поблагодарили: 332 раз(а) в 206 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальные зарядки для ЩЕЛОЧНЫХ БАТАРЕЕК (Alkaline) и Ni-MH, Ni-Cd, RAM

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitriyrus :
У каждого русского, за дверью на кухне, висит пакет с пакетами. И у меня тоже.
Из всей темы больше всего понравилось!
Целая тема есть "Какие батарейки текут? Сбор статистики."
И за частую текут даже которые не пытались заряжать,я ещё понимаю какой ни будь чудо форм фактор пытаться заряжать.
С игрушками тоже дома акки терялись,зато как приятно потом их находить!особенно через пару лет.
Времена СССР когда я заряжал батарейки ушли!
серж59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 22:01   36
vorsmann
Ветеринар Фонаревки
 
Аватар для vorsmann
 
Регистрация: 19.03.2013
Последняя активность: Сегодня 20:11
Сообщений: 7281
Сказал(а) спасибо: 9591
Поблагодарили: 2221 раз(а) в 1442 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальные зарядки для ЩЕЛОЧНЫХ БАТАРЕЕК (Alkaline) и Ni-MH, Ni-Cd, RAM

В свое время в 90х нарыл в журнале Радио схемку подобного устройства собрал спаял работало. Батарейки были дефицит(слово то какое ппц) статистики не вел какие сколько раз перезаряжались. Использовались в кассетном плеере Сони Уокман. В фонарике на 3 батарейки с адаптерами размера D. В принципе все устраивало правда процедура отбора батареек муторная была измерялось сопротивление и остаточное напряжение и согласно рекомендации журнала дефектовались. Конечно интересно это все но дома батареек у меня теперь нет.
__________________
In Fino verytas
vorsmann на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 02:25 Автор темы   37
vlad
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 18.08.2010
Последняя активность: 29.01.2021 06:29
Адрес: Москва
Сообщений: 1696
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 232 раз(а) в 181 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальные зарядки для ЩЕЛОЧНЫХ БАТАРЕЕК (Alkaline) и Ni-MH, Ni-Cd, RAM

Времена разные бывали, но говорить, что время батареек ушло, можно применительно только к чьим-то частным обстоятельствам.
Для расширения кругозора - есть большие конторы, в которых реально сотнями (не преувеличиваю, лично знаю такие) стоят самые популярные (или одни из самых) офисные телефоны Панасы-2365. И каждый из них требует по 3шт. батарейки АА.
Отака хня, малята, и никто никогда не будет туда покупать аккумуляторы в таком количестве
vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 02:31   38
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 20:20
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальные зарядки для ЩЕЛОЧНЫХ БАТАРЕЕК (Alkaline) и Ni-MH, Ni-Cd, RAM

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vlad :
Отака хня, малята, и никто никогда не будет туда покупать аккумуляторы в таком количестве
А отсортировать использованные батарейки и заряжать их, конечно, будут?

//Пошел гуглить про 2365 - сразу наткнулся на ссылку на фонаревку. Все это уже обсуждалось, оказывается...

Это уже было в Симпсонах (с)

[Исправлено: fnksb, 31.03.2015 в 02:42]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 04:15 Автор темы   39
vlad
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 18.08.2010
Последняя активность: 29.01.2021 06:29
Адрес: Москва
Сообщений: 1696
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 232 раз(а) в 181 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальные зарядки для ЩЕЛОЧНЫХ БАТАРЕЕК (Alkaline) и Ni-MH, Ni-Cd, RAM

Вот, кстати, перезапощу оттуда про контору с пятьюстами телефонами, требующими по 3шт. АА батареек )))

вот первый попавшийся отзыв с яндекс-маркета - у человека в конторе 300шт. моделей 2365 и 200шт. 2363. И в каждый нужно по 3шт. АА !!!
Так то, детки с ЕДЦэ фанарегами Мир гораздо шире и многообразнее



Цитата:
Цитата:
Отзывы о товаре

9 сентября 2010

отличная модель
Опыт использования: более года

Достоинства:
Простота. Полная неубиваемость.

Недостатки:
необходимость в батерейках

Комментарий:
в моей организации, из более 300 (трёхсот) телефонов , разных годов выпуска и партий (с 2000 года начиная) неисправен на сегодня 1 (ОДИН) причина - заводской брак.
Тоже относится к модели Panasonic KX-TS2363 (их около 200 шт)
PS А заряжать, сортировать - это зависит от айтишников. Я - перезаряжал. В большинстве случаев, очевидно, что не будут, просто потому хотя бы, что даже не знают об этом.
Но абсолютно точно - никто никогда туда не купит 1500 аккумуляторов, вот эти вот чудесные, ....способные отдавать большой ток, имеющие много циклов в запасе... и прочие дифирамбы, не нужные от слова совсем )))

[Исправлено: vlad, 31.03.2015 в 04:23]
vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2015, 06:24   40
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Универсальные зарядки для ЩЕЛОЧНЫХ БАТАРЕЕК (Alkaline) и Ni-MH, Ni-Cd, RAM

Самый прикол, что марганцевая химия - это химия. Щелочным для счастливого заряда нужен свой (маленький) ток, своя форма импульса, своя скважность. Воздействие на электролит должно быть адекватным его хим. составу. А по сему тут не может быть адекватной универсальности с никелем и кадмием. Либо это должен быть элемент ручной коммутации по типу химии.

И еще, в силу того что щелочь течет за милу душу, то это должен быть зарядник с системой утилизации протекающего электролита и стойкими к этому контактами.
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14078 секунды с 17 запросами