Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 27175   Ответов в теме 35   Подписчиков на тему 10   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2012, 20:01 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ssr
 
Регистрация: 21.10.2011
Последняя активность: 17.11.2018 09:26
Адрес: V R N
Сообщений: 3799
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 1100 раз(а) в 429 сообщениях

По умолчанию Bronte RA01

Bronte RA01

Фирма Bronte… ну да не так сильно на слуху как феникс, зебра, трунайт, шурфаер и тд. А теперь давайте разберемся что мы знаем об этой компании, которая занимается прекрасным делом неся свет в массы. Видимо не так и много, каких то громких акций замечено не было, продвижения среди местных дилеров тоже, а зачем же им напрягаться, когда есть фирма которая в рф(да и других странах снг) раскручена очень сильно, и пытаясь переубедить новичка что свет клином не сошелся на одном бренде, причем который сильно зажрался и новый фонарь – тот же старый только плюс несколько люмен. Но игроков на данном рынке куда больше чем представлено в наших магазинах(5-10, а в основном как операторов сотовой связи – большая тройка). Чуть отвлекся. Так вот, к примеру, ради интереса набираем в поисковике «Я» слово Bronte то открывается Бронте, Эмили и на первых страницах никакой информации нет о фонарях, такой же результат выдает и поисковик «Г» тоже не хочет нас познакомить с фонарями. В «вике» тоже нет информации о такой компании. Ситуация меняется, когда мы добавим к поиску «фонарь», то в топе представительство в Украине (надо сказать имеет как ни странно английскую и русскую текстовку, а украинской нет), и магазины не имеющие отношения к рф, страничка в контакте, ну и конечно наша любимая фонаревка, из российских магазинов попался. Тут есть над чем задуматься и стоит продвигать свою продукцию более агрессивно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5377.jpg
Просмотров: 5001
Размер:	50.5 Кб
ID:	57865Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5528.jpg
Просмотров: 4715
Размер:	162.8 Кб
ID:	57866Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5645.jpg
Просмотров: 4622
Размер:	190.7 Кб
ID:	57868Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5789.jpg
Просмотров: 4596
Размер:	154.2 Кб
ID:	57917Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5785.jpg
Просмотров: 4496
Размер:	163.8 Кб
ID:	57916

Вот какая информация представлена на сайте http://bronte-ua.com :
«О компании
ТМ «Bronte» входит в состав группы Brontelight Tehnology Co., Ltd - признанный лидер в производстве новейших светодиодных фонарей элит-класса, отличающихся высокой технологичностью, надежностью, высокой производительностью и способностью работать в экстремальных условиях.
Все фонари обязательно проходят серьезные заводские испытания, соответствуют заявленным техническим характеристикам, снабжаются сертификатами качества и двухгодовой гарантией от производителя! Фонари Bronte это всегда высокое качество, надёжность и экономичность.
Сегодня входит в первую сотню самых успешных частных компаний Азии и экспортирует свою продукцию в три десятка стран мира, в том числе – США, Россию, Германию, Францию, Данию, Японию, Австралию, Корею, Грецию, Швецию, Украину.
Каждый разработанный светодиодный фонарь Bronte, изобретение воплощение современных технологий, великолепного дизайна и невероятной надёжности.
Благодаря своим уникальным техническим характеристикам и удобству в эксплуатации, светодиодные фонари Bronte активно используются охотниками и рыболовами, туристами и альпинистами, спелеологами, спортсменами-экстремалами, диггерами и велосипедистами, военными и полицейскими спецподразделениями, спасательными и охранными службами.»
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5701.jpg
Просмотров: 1086
Размер:	121.3 Кб
ID:	57887Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6013.jpg
Просмотров: 760
Размер:	330.2 Кб
ID:	57967Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6030.jpg
Просмотров: 769
Размер:	285.9 Кб
ID:	57968Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6056.jpg
Просмотров: 790
Размер:	86.0 Кб
ID:	57976Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6066.jpg
Просмотров: 963
Размер:	48.5 Кб
ID:	57979Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5700.jpg
Просмотров: 903
Размер:	131.9 Кб
ID:	57886Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5693.jpg
Просмотров: 820
Размер:	161.3 Кб
ID:	57873Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6057.jpg
Просмотров: 836
Размер:	73.8 Кб
ID:	57977Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6009.jpg
Просмотров: 813
Размер:	267.8 Кб
ID:	57965Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5695.jpg
Просмотров: 846
Размер:	199.9 Кб
ID:	57874


Про данного производителя я знал до замечательной акции, по которой можно приобрести фонари с ощутимой скидкой. В первые мне попалась продукция Bronte просматривая один очень крупный магазин всем известный (дх), раздел новых поступлений и тогда меня сильно удивила цена, она была высокой для данного магазина по сравнению с другими фонарями (различные фаеры), но при этом на фоне других продукция выделялась комплектацией (коробочки, инструкции, запасные резинки), что не свойственно фонарям с дх(в лучшем случае белый картон, а обычно пакетик). Но заказывать тогда не стал, хотя пару моделей приглянулись и характеристики были стоящими. И больше мне данный бренд очень долгое время не попадался за исключением одной модели под ААА.

На данный момент каталог состоит из четырех серий:
RA – которая объединяет 7 моделей, с питанием ААА, АА и CR123, и до 220 люмен;
Х – всего две модели и вторая появилась не так давно и для 13 года, с возможностью питания от «серьезного» элемента 18650;
RC – 2 тактика и 2 едц;
TU – видимо гордость Bronte, титановый фонарь, пока в скромном одиночестве (мне кажется стоит добавить к нему RA01).
И в разделе аксессуары, представлены две выносные кнопки.

Ну и как полагается приличному бренду на свою продукцию Bronte дает гарантию, не абы какую, а 24 месяца, что соответствует таковой у других старичков рынка. А большой срок гарантии говорит лишь об одном, что тот, кто ее дает, полностью уверен в качестве производимой продукции.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5803.jpg
Просмотров: 866
Размер:	170.7 Кб
ID:	57930Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5687.jpg
Просмотров: 782
Размер:	254.0 Кб
ID:	57871Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6042.jpg
Просмотров: 774
Размер:	236.5 Кб
ID:	57971Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6048.jpg
Просмотров: 767
Размер:	111.8 Кб
ID:	57974Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6062.jpg
Просмотров: 734
Размер:	87.5 Кб
ID:	57978


И кем я буду, если не поблагодарю прекрасный магазин http://070.com.ua, в котором было куплено два фонаря (пока сохраняю интригу). Разобравшийся в сложной схеме покупки и доставки. Получилось так, что заявленный срок доставки в рф из украины больше месяца, но ждать так долго я не хотел) и подвернулся случай, что я проездом должен был быть в Украине. Сделав заказ и расписав, что и как, правда не во всех подробностях, ну кто знает, может, отказали бы. Удивило меня то, что после заказа для уточнения деталей мне позвонили на сотовый (вроде ничего удивительного), только страны то разные! Кому-нибудь китайцы звонят при заказе фонарика? Доставка была курьерской через новую почту. Спустя некоторое время, мне прислали трек номер, и как обычно сначала информации не было, спустя сутки я был огорчен, когда увидел, что примерной срок доставки стоит не суббота (а именно в этот день я должен был быть в контрольной точке), а среда, но к этому времени, уже, к сожалению, я бы был в рф и ждать посылки возможности у меня не было. Наступила суббота, до города, в который заказана доставка еще километров 300, трек молчит, надежды нет, спешить тоже смысла не было…
Приехав на место доставки, где стоял белый фургон, увидел курьера, который пытался найти получателя) общаясь с местными, но понятное дело они то ничего не знали. Рассказав все курьеру, показав документы и расплатившись, забрал свой пакет, на котором только слепой бы не прочел, что доставить нужно в субботу (он был просто уклеплен стикерами «субботняя доставка»). К сожалению фотки, я не сделал пакета, тк раскрыв пакет и проверив содержимое его, утилизировал, что бы не мешался в машине.
На первый взгляд была «миссия не выполнима», но оперативность сотрудников магазина и службы доставки, показала, что все очень даже выполнимо! В моем городе такое не реально проделать с местной курьерской службой (емс), живя в 5-7 минутах от их офиса, почему-то доставка либо на конец дня, либо на следующий день и проще самому забрать, что и делаю.
Еще раз спасибо замечательному магазину и оперативной службе доставки!


Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5806.jpg
Просмотров: 797
Размер:	171.6 Кб
ID:	57932
Ну а теперь к самому интересному, что же было в этом пакете, как уже писал выше, в заказе было два фонаря от бронте, и первый который попал, именно попал под обзор - моделька из серии RA. Почему мой выбор пал именно на эту серию? По нескольким причинам: во-первых серия RA представлена самым большим количеством фонарей в каталоге, а это говорит о том, что производитель считает ее самой востребованной; во-вторых я не мог пройти мимо маленькой блестяшки красиво сделанной с хорошим «пучком» люменов. Из всей серии меня очень заинтересовала самая «начальная» как по маркировки, так и по количеству люмен, а именно RA01. Но надо учесть, что 80 люмен для маленького фонарика от ААА – очень хороший показатель. Выбором модельки «муки» не ограничились, теперь предстояло более серьезное испытание, а именно цвет и материал корпуса. На вкус и цвет, как говорится, товарища нет. А цветов этих предостаточно: синий, красный, желтый, черный, сиреневый и два эксклюзива: стальной и золотой. В общем, бьют по всем фронтам, чтоб клиент не ушел с пустыми руками. Мой выбор пал на сталь, полированную до блеска, но при этом нужно учесть, что вес будет больше чем алюминиевой версии, хочу заметить, что на оф сайте в характеристиках есть ошибка, для всех 01-х заявлен вес в 18гр, в реальности стальной малыш весит 27гр, без элемента питания и цепочки с кольцом, с цепочкой и кольцом – 34гр, а полный комплект с батарейкой – 46гр.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5792.jpg
Просмотров: 1046
Размер:	137.3 Кб
ID:	57927Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5793.jpg
Просмотров: 930
Размер:	140.6 Кб
ID:	57928Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5796.jpg
Просмотров: 607
Размер:	132.0 Кб
ID:	57929

Характеристики и что пишет бронте о своем фонаре
Фонарь светодиодный Bronte RA01-stainless (Cree XPG-R5, 80 люмен, 3 режима, 1xAAA)
Новая серия качественных светодиодных фонарей компании Bronte теперь в нашем интернет магазине. Фонарь светодиодныйBronte RA01- Stainless является более мощным аналогом светодиодных фонарей Fenix E05 и Fenix E01 и отличается от Bronte RA01-Aluminum материалом изготовления. Bronte RA01- Stainless изготовлен из нержавеющей стали. Очень красивый фонарик - брелок, особенно в исполнении из нержавеющей стали (Stainless Steel)!
Данный фонарик будет прекрасным дополнением в качестве брелка на ключи, так как главной его особенностью является маленький размер всего 70мм*14мм*14мм, а также корпус изготовления – высококачественная нержавеющая сталь. Несмотря на маленькие размеры, светодиодный фонарь светит мощностью 80 люмен, благодаря встроенному светодиоду компании CREE серии XPG-R5. Для сравнения Fenix E01 светит с мощностью в 10 люмен, а Fenix E05 - 27 люмен и светодиод XP-E R2. Ниже Вы сможете посмотреть сравнение фонарей Fenix E05 и Bronte RA01- Stainless с использованием цифрового люксметра (измерителя уровня освещенности)
В качестве элементов питания фонарик брелок Bronte RA01 использует аккумуляторы или батарейки типа АА (в комплект поставки не входят).Фонарик имеет три режима работы (переключение за счет поворота головной части фонаря), анодированное покрытие Premium Type III, стойкое к царапинам. Светодиодный фонарь Bronte RA01 влагозащищен, имеет класс влагозащиты -IPX-8. И допускает падение с 1 метра.
Фонарик Bronte RA01- Stainless будет оригинальным, красивым и очень ярким подарком, как для мужчин, так и для женщин (поставляется в подарочной упаковке). Фонарик белок такой яркости (всетаки Cree XPG-R5) будет незаменим в обычной повсетдневной жизни. А серия из нержавеющей стали смотрится очень эффектно.

Основные параметры и характеристики:
• Бренд: Bronte
• Модель: светодиодный фонарь Bronte RA01 - Stainless
• Габаритные размеры: 70мм * 14мм * 14мм
• Вес (без элементов питания): 18г
• Источник света (светодиод): 1 LED cветодиод - Cree XPG R5
• Максимальный световой поток: 80 Люмен
• Фокусировка луча: нет
• Входное напряжение: 0.8V-4.2V Max
• Ток светодиода: 650 mA
• Цифровая стабилизация тока: есть
• Материал рефлектора: качественная нержавеющая сталь
• Поверхность рефлектора: гладкая
• Материал линзы: закаленное стекло
• Покрытие корпуса: нержавеющая сталь - Stainless Steel (стойкая к цараминам)
• Кнопка: нет (включается и переключает режимы поворотом головной части)
• Количество режимов работы: 3 (Максимальный: 80 люмен, 1,5часа > Средний: 28 люмен, 3,5 часа > Низкий: 9 люмен, 65 часов)
• Элементы питания: 1 x ААА никель-металлогидридный аккумулятор
• Время работы (Мах): 65 часов (режим: Низкий)
• Комплектация: подарочная упаковка, запасные уплотнительные кольца

Встречают по одежке.

Что меня заинтересовало в характеристиках и что сразу проверилось так это пункт «Комплектация: подарочная упаковка». Фонарь поставляется в коробочке из картона серого цвета с черной текстовкой (на лицевой стороне основные достоинства) и небольшим количеством желтого цвета для выделения модели и сайта производителя. Имеется окошко, через которое виден сам фонарик и цепочку с кольцом. С обратной стороны более подробные характеристики, в которых, кстати, заявлен вес 22гр. Теперь поле «Size 74mm(L)*9mm(D)», да заявлено 9мм, в то время как батарейка ААА имеет размер 44*10мм, Реальный диаметр фонаря в самой толстой части 14 мм, с длиной тоже есть не точности, мой штангенциркуль утверждает, что в длину фонарь 70,5мм. Итак, открыв коробочку и вынув «лоток» в котором лежит фонарь, еще вытаскиваем инструкцию (на английском) и пакетик с запасными резинками. Но я не могу назвать данную упаковку подарочной, просто обычная хорошая упаковка, на мой взгляд, подарочная, эта та, которая отличается от обычных, деревянная, к примеру, но при этом нужно учитывать, что это приведет к удорожанию.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5776.jpg
Просмотров: 868
Размер:	172.8 Кб
ID:	57908Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5777.jpg
Просмотров: 982
Размер:	114.9 Кб
ID:	57909Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5778.jpg
Просмотров: 772
Размер:	165.7 Кб
ID:	57910Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5779.jpg
Просмотров: 758
Размер:	159.5 Кб
ID:	57911Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5780.jpg
Просмотров: 824
Размер:	142.4 Кб
ID:	57912Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5781.jpg
Просмотров: 768
Размер:	186.5 Кб
ID:	57913Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5782.jpg
Просмотров: 716
Размер:	181.0 Кб
ID:	57914Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5784.jpg
Просмотров: 922
Размер:	122.4 Кб
ID:	57915Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5790.jpg
Просмотров: 749
Размер:	181.0 Кб
ID:	57918Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5791.jpg
Просмотров: 900
Размер:	177.0 Кб
ID:	57924


После того как мы рассмотрели комплект поставки пора переходить к осмотру самого фонаря.
Как и все миниатюрные фонари без кнопки он разбирается на две части: головную и корпус.
Головная часть сделана элегантно, представляет из себя цилиндр стальной с пятью проточками вдоль корпуса длиной 14мм и шириной 1мм, они не только декоративные, но и несут очень важную задачу – не позволяют пальцам во время переключения режима проскальзывать по гладкой стальной поверхности. Еще одна проточка по окружности расположена в плоскости стекла. Обработка метала очень хорошая, все сглажено, без острых краев. Стекло толщиной в 1мм и диаметром 12мм, с просветление и дает фиолетовый блик, попытки поцарапать острым предметом стекло не оставили ни единой царапинки. Как заявлено в характеристиках стекло стоит закаленное. С обратной стороны расположена контактная плата. Если взять инструмент, то можно произвести более глубокую разборку, вытащить пилюлю с электроникой, рефлектор, стекло и уплотнительную резинку, которая борется с проникновением влаги в головную часть. Диод Cree XP-G R5 расположился на 8мм звезде, к которой аккуратно припаяны белый и розовый проводки. Если кому-то не понравится холодный белый свет, можно легко заменить на нейтральный или теплый, но надо учитывать что гарантия при этом потеряется.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5807.jpg
Просмотров: 1029
Размер:	121.8 Кб
ID:	57933Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5808.jpg
Просмотров: 982
Размер:	104.1 Кб
ID:	57934Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5809.jpg
Просмотров: 910
Размер:	99.8 Кб
ID:	57935Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5810.jpg
Просмотров: 946
Размер:	113.4 Кб
ID:	57936Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5813.jpg
Просмотров: 932
Размер:	124.6 Кб
ID:	57939Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5815.jpg
Просмотров: 933
Размер:	100.3 Кб
ID:	57940Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5734.jpg
Просмотров: 714
Размер:	231.7 Кб
ID:	57898Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5735.jpg
Просмотров: 885
Размер:	105.2 Кб
ID:	57899Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5736.jpg
Просмотров: 916
Размер:	96.1 Кб
ID:	57900Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5739.jpg
Просмотров: 791
Размер:	147.6 Кб
ID:	57901Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5741.jpg
Просмотров: 806
Размер:	167.7 Кб
ID:	57902Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5742.jpg
Просмотров: 836
Размер:	142.0 Кб
ID:	57903Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5818.jpg
Просмотров: 945
Размер:	114.2 Кб
ID:	57943Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5817.jpg
Просмотров: 916
Размер:	149.8 Кб
ID:	57942Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5860.jpg
Просмотров: 884
Размер:	150.7 Кб
ID:	57958Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6418.jpg
Просмотров: 923
Размер:	170.8 Кб
ID:	57992Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6419.jpg
Просмотров: 854
Размер:	156.6 Кб
ID:	57993Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6420.jpg
Просмотров: 908
Размер:	162.2 Кб
ID:	57994


Теперь поговорим про тельце, длина его 50,5мм. По красоте не уступает головной части, имеет 6 граней, на одной из них расположился логотип и название модели. Вторая проточка по окружности расположилась возле хвостовой части, а вместе они образуют окантовку в начале и конце фонаря. Острых углов нет, все также хорошо обработано, как и головная часть. Хорошо нарезанная резьба и в меру смазанная. На данном резьбовом соединении установлена вторая уплотнительная резинка. Внутренний диаметр батарейного отсека 10,5 мм, на дне которого расположилась симметрично навитая пружина, достаточно тугая, благодаря ей элемент питания не гремит. На конце корпуса есть петелька для крепления карабинчика который идет в комплекте и уже зацеплен к фонарику. Если снять все это крепление то, к сожалению толщины, пяточки не достаточно для устойчивости в положении «свечки», хотя поставить можно, но только на ровную поверхность без наклона и отсутствия вибрации.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5812.jpg
Просмотров: 1023
Размер:	121.7 Кб
ID:	57938Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5821.jpg
Просмотров: 881
Размер:	129.1 Кб
ID:	57944Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5824.jpg
Просмотров: 873
Размер:	130.5 Кб
ID:	57945Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5722.jpg
Просмотров: 864
Размер:	124.7 Кб
ID:	57890Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5826.jpg
Просмотров: 894
Размер:	122.1 Кб
ID:	57947Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5827.jpg
Просмотров: 864
Размер:	121.0 Кб
ID:	57948Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5825.jpg
Просмотров: 929
Размер:	115.9 Кб
ID:	57946Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5728.jpg
Просмотров: 915
Размер:	113.3 Кб
ID:	57894Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5816.jpg
Просмотров: 912
Размер:	106.5 Кб
ID:	57941Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5729.jpg
Просмотров: 834
Размер:	125.6 Кб
ID:	57895Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5732.jpg
Просмотров: 856
Размер:	145.0 Кб
ID:	57897Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5811.jpg
Просмотров: 895
Размер:	116.6 Кб
ID:	57937Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5721.jpg
Просмотров: 922
Размер:	119.1 Кб
ID:	57889Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5725.jpg
Просмотров: 874
Размер:	99.6 Кб
ID:	57893Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5730.jpg
Просмотров: 848
Размер:	123.4 Кб
ID:	57896Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5723.jpg
Просмотров: 833
Размер:	130.8 Кб
ID:	57891Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5724.jpg
Просмотров: 853
Размер:	126.3 Кб
ID:	57892Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6351.jpg
Просмотров: 723
Размер:	163.5 Кб
ID:	57986Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6354.jpg
Просмотров: 856
Размер:	142.6 Кб
ID:	57988


Вот, пожалуй, внешнее знакомство закончилось и пора переходить к свету.
Устанавливаем элемент питания, закручиваем голову, и первый режим который включается средний – 28 люмен. Его яркости хватает для решения многих задач (от свечения под ноги во время прогулок до чтения), да и заявленные 3,5 часа очень хороший показатель. Следующий режим максимальный, для такого малыша 80 люмен – просто прожектор, в полной темноте хватает на 40-50 метров. «ВАУ» эффект в компании гарантирован. Также в максимальном режиме фонарь нагревается, но не так как некоторые фонари, которые не возможно взять в руки, а он просто приятно теплый особенно в осеннею погоду, даже после 15 минут работы. Если мы еще раз повернем голову туда/сюда, то включим последний режим с минимальной яркостью – 9 люмен. Такой режим оптимален для полной темноты и когда глаз к ней привык или спросонья надо что-то подсветить. В последнем режиме время работы от батарейки заявлено почти трое суток. Следующие переключение режима нас вернет к среднему и так по кругу, памяти последнего режима нет, поэтому фонарик включается всегда со среднего режима, что наиболее оптимально. Сброс режима на средний произойдет только после того как фонарь пару секунд будет отключен, данная задержка дана нам для того, что бы мы могли не спеша вертеть ему голову.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5771.jpg
Просмотров: 793
Размер:	177.2 Кб
ID:	57905Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5830.jpg
Просмотров: 738
Размер:	166.7 Кб
ID:	57949Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5831.jpg
Просмотров: 756
Размер:	183.3 Кб
ID:	57950Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5655.jpg
Просмотров: 788
Размер:	171.6 Кб
ID:	57869


Фонарь прекрасно лежит в руке, управлять одной рукой очень легко, тк голова крутиться легко и плавно. Если использовать как ручной фонарь (не брелок), то можно снять карабинчик. А можно и не снимать и тогда кольцо надеть на палец (я на мизинец) при этом вероятность, что он потеряется, практически минимальна. Связку ключей он не сильно обременяет, а сколько может принести пользы, будучи всегда под рукой.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5835.jpg
Просмотров: 785
Размер:	148.4 Кб
ID:	57951Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5836.jpg
Просмотров: 819
Размер:	134.5 Кб
ID:	57952Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5838.jpg
Просмотров: 768
Размер:	145.3 Кб
ID:	57953Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5839.jpg
Просмотров: 754
Размер:	142.2 Кб
ID:	57954Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5840.jpg
Просмотров: 901
Размер:	123.4 Кб
ID:	57955Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5841.jpg
Просмотров: 846
Размер:	133.7 Кб
ID:	57956Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5849.jpg
Просмотров: 943
Размер:	98.2 Кб
ID:	57957


бимы 4 сек, 5,6, исо 100 (стд условия для моих обзоров)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5882.jpg
Просмотров: 968
Размер:	19.3 Кб
ID:	57959Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5887.jpg
Просмотров: 1036
Размер:	24.1 Кб
ID:	57960Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5888.jpg
Просмотров: 1045
Размер:	62.7 Кб
ID:	57961Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5889.jpg
Просмотров: 1027
Размер:	23.0 Кб
ID:	57962


новая локация(украинский огород), условия прежние
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6068.jpg
Просмотров: 978
Размер:	21.6 Кб
ID:	57980Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6072.jpg
Просмотров: 967
Размер:	23.8 Кб
ID:	57981Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6073.jpg
Просмотров: 977
Размер:	25.0 Кб
ID:	57982Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6074.jpg
Просмотров: 943
Размер:	24.3 Кб
ID:	57983


Тестирование на время работы проводилось при температуре около 20 градусов выше нуля, в безветренную погоду, замер производился от аккумулятора Eneloop ААА, время работы составило 85 минут, из которых примерно час стабилизированного света, а остальные время яркость медленно падала, данный замер для максимального режима. Для 80 люмен результат очень хороший.




Амперы/Люксы
  midmaxmin 
 A0.290.9450.1 
 Lux11641232 
 

pwm
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pwm.jpg
Просмотров: 986
Размер:	140.7 Кб
ID:	57996










Теперь коснусь, тестирования данного красавца, а тестов ему думаю, хватило с лихвой)
Самым первым я решил сделать простые тесты и далее по нарастающей, ведь обидно, если не получится проделать все задуманное. И так «Ихтиандр (греч. ἰχθυ, ikhthu + ἀνδρο, andro — «рыбочеловек»)» - погружение в колодец в маленьком украинском городишке, в котором было очень засушливое лето, да еще и сломался водопровод, что привело к низкому уровню воды. Примерная глубина была 3м, но и этого достаточно, чтоб перекрыть заявленную на коробке IPX8 1,5м. Для камеры ролик короткий, просто из-за неудобства съемки, а также неустойчивости штатива (про такую поверхность говорят – все ноги переломаешь). Но после решил оставить «промариноваться» минут на 40 примерно. Протечки при этом обнаружено не было и это при том, что фонари не были «подготовлены» для ныряния, то есть состояние из коробки. Тест пройден на отлично как наключником, так и коллекционным фонарями бронте.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6010.jpg
Просмотров: 971
Размер:	86.4 Кб
ID:	57966Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5996.jpg
Просмотров: 908
Размер:	72.3 Кб
ID:	57964
Прямая ссылка на видео YouTube


Заканчивать на этом водные процедуры мне было не интересно… И далее решил немного сменить климат, жаркое лето хорошо, но именно летом мы вспоминаем про прохладу и зиму. Следующий тест назвал «Полярная ночь», и из названия легко догадаться, что фонарь решил испытать холодом, конечно не минус 20-30, а тем, что было под рукой, а точнее в морозилке. На заморозку в воде отвел сутки, этого более чем предостаточно для того чтобы все промерзло, перед началом процедуры в фонарь была установлена батарейка и включен минимальный режим. Но, как известно холод беспощаден к элементам питания, емкость при минусовых температурах становится ничтожна. Так что фонарь во льду на видео не светится, поэтому решил добавить немного огонька для согрева и после ледяных объятий маленький фонарик светил с замененной батарейкой, как ни в чем не бывало. Хочу заметить что мокрый фонарь и руки совершенно не вызвали трудностей в переключении режимов, то есть никакого проскальзывания.
Прямая ссылка на видео YouTube




Чтобы фонарик побыстрее согрелся и не заболел, решил его согреть, развел костер… «Тепло ли тебе, девица? … Тепло ли тебе, красная?» Тест на сомом деле - издевательский, но почему бы и нет. К примеру, летом в жару на солнце фонарик может прогреться не слабо, но это все равно не открытый огонь с куда более высокой температурой. Пускай воздействие огня не такое продолжительное, но фонари то в это время работают. Дынный тест опасен для не металлических частей фонаря (пластик, резина), но надо сказать, что резинки не пострадали, видимых следов деформации не заметно. Правда под конец малыш получил тепловой удар и начал моргать, но винить его во всем не стоит, ведь батарейка тоже не рассчитана на такое адское испытание, ее, кстати, пришлось выкинуть, тк пришла в негодность, а «фантик» на размерчик меньше стал. После охлаждения фонарик нормализовал свою работу. Собрат по крупнее перенес испытание легче, правда чуть плохо переключались режимы, да и человек при температуре тела около 40 градусов себя чувствует не очень хорошо, и большой брат, как и младший при нормализации температуры заработал прекрасно. Тут на форуме есть один обзор от пожарников, которые получили на халяву фонарики фирмы «Фе», так вот они не проверяли своих «светлячков» на горючесть, а странно…может фирме Bronte стоит задуматься над результатами данного теста и расширить клиентуру. После осмотра фонарей у них немного закоптились стекла с внешней стороны, но проблема решилась протиркой простой тряпкой и фонарики как новые, а точнее один стал просто красавцем, но это уже в другом обзоре.
Прямая ссылка на видео YouTube


«Прыжок веры», тоже популярный тест с бросанием фонаря с высоты. Исходное положение фонарь на семи метрах над уровнем бетона, вряд ли в быту он случайно упадет с большей высоты, обычно со стола. После падения фонарь погас, но это связано с тем, что при ударе он бьется головной частью и чуть отворачивается, но чуть ее докрутить и фонарик включается, причем внешний вид от падений практически не попортился.
Прямая ссылка на видео YouTube




Следующий тест был проведен с использованием транспортного средства «Не битьем, так катаньем», очень часто используют переезд при тестировании различных изделий, стараясь показать их прочность. Вот и в нашем случае не будет исключений. Для теста использован автомобиль ГАЗель, но не с пустым бортом, а заполненным разным товарами, что прибавило в весе, правда для наезда использовалась передняя ось. Часто в таких тестах используется переезд поперек, но немного расширил тест и сделал два переезда вдоль и поперек. Собственно как и следовало ожидать, ничего страшного с маленьким фонариком не случилось, он полностью сохранил свою работоспособность. Единственное на нем остался пыльный след от протектора колеса, но это решилось простой протиркой.
Прямая ссылка на видео YouTube


Продолжим использование средств передвижения в тестировании фонаря и на очереди тест под названием «Рожденный ползать, доползет…». Данный тест более жесток, чем предыдущий. Но очень простой. Берем любую веревку (я взял паракорд) и привязываем одним концом к борту, другим к брелочному кольцу (очень удобно). И делаем пару кругов по пустой парковке, чтобы не мешать другим, при этом сразу все начинают обращать внимание на кружащийся автомобиль, возможно прохожие думали что газелька покажет дрифт, но нет. Асфальт «наш» беспощаден, это вам не покрытие дороги для F1, а самая настоящая наждачная шкурка, которая выгрызает куски стали с красивого фонарика. Но как и все предыдущие тесты, этот не смог повлиять на работоспособность фонаря.
Прямая ссылка на видео YouTube


Можно сказать, что Bronte RA01 прошел посвящение в братство КК (Ключа и Кармана)
Подводя итоги тестирования, хочу отметить, что продукт получился хороший и интересный. Осталось лишь, избавится от неточностей в характеристиках и в идеале поднять частоту шим или совсем от нее избавится. Обязательно найдет своего покупателя. Ведь он имеет высокую мощность, красивый unisex дизайн, хорошее время работы, распространенный элемент питания, привлекательную цену, рассчитан на широкий круг потребителей (от первого качественного фонаря до пополнения коллекции), гарантию в 2 года, надежность, продемонстрированную в данном тесте, а ведь на долю маленького фонаря выпали испытания, которые по силе не каждому тактическому фонарю.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5691.jpg
Просмотров: 787
Размер:	155.1 Кб
ID:	57872Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5696.jpg
Просмотров: 737
Размер:	215.3 Кб
ID:	57875Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6034.jpg
Просмотров: 734
Размер:	216.6 Кб
ID:	57969Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6040.jpg
Просмотров: 802
Размер:	109.7 Кб
ID:	57970Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6051.jpg
Просмотров: 656
Размер:	139.1 Кб
ID:	57975Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5708.jpg
Просмотров: 744
Размер:	174.2 Кб
ID:	57888Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5637.jpg
Просмотров: 740
Размер:	224.2 Кб
ID:	57867Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_5681.jpg
Просмотров: 682
Размер:	202.1 Кб
ID:	57870Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6046.jpg
Просмотров: 754
Размер:	81.4 Кб
ID:	57973Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6349.jpg
Просмотров: 686
Размер:	219.0 Кб
ID:	57985

что стало, спустя 2 месяца суровой эксплуатации

Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6421.jpg
Просмотров: 900
Размер:	149.1 Кб
ID:	57995Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6415.jpg
Просмотров: 982
Размер:	134.2 Кб
ID:	57989Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6416.jpg
Просмотров: 949
Размер:	128.5 Кб
ID:	57990Нажмите на изображение для увеличения
Название: _MG_6417.jpg
Просмотров: 904
Размер:	153.3 Кб
ID:	57991

[Исправлено: ssr, 15.10.2012 в 08:59]
ssr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 21 раз(а)
Admin (04.01.2013), bronte-ua.com (02.10.2012), bys7458 (28.10.2012), CED (13.06.2018), Drex (03.10.2012), dum2013 (14.01.2014), G.I. (05.12.2013), Ghost (11.10.2012), harman (01.10.2012), ko54 (04.01.2014), Magvay (04.01.2013), Mauser (02.10.2012), Mihalich (10.01.2013), MOHAPX (01.10.2012), PASHA (15.09.2013), PopovSergej (23.12.2015), sasha6464 (15.09.2013), Tankist_20 (06.02.2016), Zaan (10.09.2014), ДВА (14.11.2018), путч (01.12.2012)
Старый 02.10.2012, 16:39   2
bronte-ua.com
Увлеченный
 
Аватар для bronte-ua.com
 
Регистрация: 17.05.2012
Последняя активность: 30.11.2013 15:01
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Bronte RA01

Спасибо .

Данный обзор участвует в КОНКУРСЕ ОБЗОРОВ ФОНАРЕЙ Bronte

Ознакомиться с условиями можно:
на страницах форума: https://forum.fonarevka.ru/...
на странице интернет-магазина 070.com.ua: http://www.070.com.ua/blog/14/
на странице сайта официального представителя: http://bronte-ua.com/blog/
bronte-ua.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 17:41   3
Kazancev
Увлеченный
 
Аватар для Kazancev
 
Регистрация: 18.03.2011
Последняя активность: 22.10.2023 12:04
Адрес: Киев
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили: 75 раз(а) в 60 сообщениях

По умолчанию Re: Bronte RA01

Ни сколь не пытаясь уменьшить достоинства данного фонаря, еще раз спрошу. Одного меня удивляет заявленное время работы в минимальном режиме? У Феникса лд20 на двух АА заявлено 70 часов (9 лм), а тут такой ''долгожитель'' на одном мизинчике
Kazancev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 17:46 Автор темы   4
ssr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ssr
 
Регистрация: 21.10.2011
Последняя активность: 17.11.2018 09:26
Адрес: V R N
Сообщений: 3799
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 1100 раз(а) в 429 сообщениях

По умолчанию Re: Bronte RA01

Kazancev, во время теста титановая модель отработала 24 часа с переходом из макса в мин, потом просто надоело
ssr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 13:36   5
www070comua
Новичок
 
Аватар для www070comua
 
Регистрация: 15.03.2012
Последняя активность: 30.08.2013 13:03
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 14 раз(а) в 9 сообщениях

Отправить сообщение для www070comua с помощью ICQ Отправить сообщение для www070comua с помощью Skype™
По умолчанию Re: Bronte RA01

Спасибо за проделанную работу. Было интересно читать обзор, очень увлекательное тестирование фонарей Bronte. Так же занимателен был процесс получения товара нашим гостем из РФ.
В связи с такой долгой поездкой и проделанной работой, хотим отдельно от интернет магазина 070 подарить вам небольшой подарок - Bronte RA01 Au, так сказать
брата в дополнение к вашему Bronte RA01 ss. Единственный вопрос, как вам его передать в Россию? Может быть, будете у нас в Харькове в аквапарке, сможем повторить уже ранее проделанную процедуру.
Еще раз спасибо за проделанную работу, видно, что делали не один день.
__________________
Интернет магазин светодиодных фонарей 070.com.ua
www070comua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 13:47   6
MA57
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MA57
 
Регистрация: 23.02.2012
Последняя активность: 14.04.2024 15:43
Сообщений: 2746
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 961 раз(а) в 606 сообщениях

Отправить сообщение для MA57 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Bronte RA01

До последнего надеялся, что этот обзор - не реклама...
__________________
Hello there
MA57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 14:14   7
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 07:32
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9663
Сказал(а) спасибо: 19606
Поблагодарили: 8380 раз(а) в 4246 сообщениях

По умолчанию Re: Bronte RA01

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ssr :
первый режим который включается средний – 28 люмен. Его яркости хватает для решения многих задач (от свечения под ноги во время прогулок до чтения), да и заявленные 3,5 часа очень хороший показатель. Следующий режим максимальный,
Вот этот момент портит впечатление. Смысл минимального режима, как экономичного или не слепящего теряется, если он идёт следом за максимальным. У LD01 сделано оптимальнее - вторым идёт минимальный режим, максимальный последним.

Да и минимум можно было бы сделать люмена на три.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 15:09 Автор темы   8
ssr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ssr
 
Регистрация: 21.10.2011
Последняя активность: 17.11.2018 09:26
Адрес: V R N
Сообщений: 3799
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 1100 раз(а) в 429 сообщениях

По умолчанию Re: Bronte RA01

Drex, тут у каждого свои требования к порядку режимов)
я честно не очень люблю низкие яркости
ssr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 15:21   9
bronte-ua.com
Увлеченный
 
Аватар для bronte-ua.com
 
Регистрация: 17.05.2012
Последняя активность: 30.11.2013 15:01
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Bronte RA01

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MA57 :
До последнего надеялся, что этот обзор - не реклама...
MA57. Нет тут рекламы. Такой обзор за деньги не купишь.
Я связался с данным магазином - здесь признательность за то, что SSR участник конкурса затратил много усилий и из России приехал в Украину что бы купить фонари для данного обзора. Подарок от магазина это личная инициатива данного интернет магазина.
P.S. Приятно узнавать о своих партнерах хорошее на данном форуме
bronte-ua.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 16:03 Автор темы   10
ssr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ssr
 
Регистрация: 21.10.2011
Последняя активность: 17.11.2018 09:26
Адрес: V R N
Сообщений: 3799
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 1100 раз(а) в 429 сообщениях

По умолчанию Re: Bronte RA01

MA57, реклама или нет, вопрос всегда сложный
начну с того,что материальной выгоды от 2х представителей я не получал
фонарь был куплен мной за деньги, сумма которую я потратил такая же как для остальных потенциальных покупателей
я не имел никакого контакта с представителями, за исключением оформления заказа, который описан выше
я написал свое личное мнение, не навязанное ни кем
все тоже самое как и в др моих обзорах, купил и написал обзор(правда пишу не на все фонари которые у меня есть. были)
в фонаре для меня один минус.наличие шима в 2х режимах
к примеру убить фонарь вовремя теста за 600р я могу себе позволить, но за 350 баксов (люкс рц) я не могу себе позволить такое развлечение (если дадут на халяву я могу много выложить роликов по растерзанию, идущих по нарастающей, чтоб было больше тестов)
ssr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 19:54 Автор темы   11
ssr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ssr
 
Регистрация: 21.10.2011
Последняя активность: 17.11.2018 09:26
Адрес: V R N
Сообщений: 3799
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 1100 раз(а) в 429 сообщениях

По умолчанию Re: Bronte RA01

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от www070comua :
сможем повторить уже ранее проделанную процедуру
к сожалению подарок получить не получилось, он опоздал на день и в назначенный день не был на месте, жаль что новая почта не смогла повторить прошлый рекорд
печалька
ssr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2012, 08:57 Автор темы   12
ssr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ssr
 
Регистрация: 21.10.2011
Последняя активность: 17.11.2018 09:26
Адрес: V R N
Сообщений: 3799
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 1100 раз(а) в 429 сообщениях

По умолчанию Re: Bronte RA01

Амперы/Люксы
  midmaxmin 
 A0.290.9450.1 
 Lux11641232 
ssr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 00:42   13
rainboow
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для rainboow
 
Регистрация: 26.02.2011
Последняя активность: Вчера 12:08
Адрес: Серпухов.
Сообщений: 2657
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 701 раз(а) в 445 сообщениях

По умолчанию Re: Bronte RA01

Так же являюсь владельцем Bronte RA 01 b RA 04 заказанные с сайта 070.Один фонарь купил по акционной цене являясь здешним форумчанином.Хотел сделать обзор обоих, да отказала фототехник, а после обзора ssr понял что мне такое не осилить).Малыша взял к себе в наключники, а АА брата подарил подруге.Качество сборки нравится,режимы тоже удобны-неудобно одно, что 01 работает со среднего режима а не с последнего, а 04 имеет память.Хороший широкий хотспот у мелкого по сравнению с АА братом, для наключника не надобно далеко светить.ШИМ которого боялся и видел на обзорах можно не бояться,не напрягает.Одно не понятно-производитель рекомендует использовать ААА батарейки или аккумуляторы, о литии ни слова, хотя в характеристиках указано что:

Максимальный световой поток: 80 Люмен
Фокусировка луча: нет
Входное напряжение: 0.8V-4.2V Max
Ток светодиода: 650 mA
при том что на батарейке 1.5 В на максимуме идёт 220 мА.где уж тут взяться 80 люменам?
А если считаь по ледкалькулятору то вообще получается при токе 650мА там все 251 люмен.Или эти значения применимы к литию?
rainboow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 21:18   14
bronte-ua.com
Увлеченный
 
Аватар для bronte-ua.com
 
Регистрация: 17.05.2012
Последняя активность: 30.11.2013 15:01
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях

:sun_smile: Re: Bronte RA01

Ваш обзор занял призовое место в конкурсе проводимом официальный представителем ТМ Bronte в Украине - bronte-ua.com
,
на страницах форума: https://forum.fonarevka.ru/...


Для получения заслуженного приза отправьте информацию о себе (ФИО, адрес, контакный телефон, марку заслуженного призового фонаря), к нам на эл. почту по адресу: manager@bronte-ua.com. Также на странице своего обзора подтвердите об отправке заявленной информации к нам.
__________________
Официальный представитель ТМ Bronte в Украине - bronte-ua.com
bronte-ua.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 10:52 Автор темы   15
ssr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ssr
 
Регистрация: 21.10.2011
Последняя активность: 17.11.2018 09:26
Адрес: V R N
Сообщений: 3799
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 1100 раз(а) в 429 сообщениях

По умолчанию Re: Bronte RA01

bronte-ua.com, отправил на указанную почту, тк на личку молчание
ssr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2013, 17:33 Автор темы   16
ssr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ssr
 
Регистрация: 21.10.2011
Последняя активность: 17.11.2018 09:26
Адрес: V R N
Сообщений: 3799
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 1100 раз(а) в 429 сообщениях

По умолчанию Re: Bronte RA01

новый ролик про голд версию
Прямая ссылка на видео YouTube
ssr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
nightflareru (26.01.2013)
Старый 14.09.2013, 23:30   17
SanDen
Увлеченный
 
Регистрация: 17.09.2012
Последняя активность: 08.02.2023 10:21
Адрес: Россия, г.Махачкала
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Bronte RA01

Вопрос, http://dx.com/ru/p/bronte-r... тут указано что можно юзать аккум 10440. Это так?
SanDen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 22:41 Автор темы   18
ssr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ssr
 
Регистрация: 21.10.2011
Последняя активность: 17.11.2018 09:26
Адрес: V R N
Сообщений: 3799
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 1100 раз(а) в 429 сообщениях

По умолчанию Re: Bronte RA01

из-за защиты, которая удлиняет акб, контакт не может быть замкнут и фонарь не работает, да и по диаметру не каждый проходит
ssr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
SanDen (18.09.2013)
Старый 22.10.2013, 19:08   19
rpdoctor
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для rpdoctor
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 11.04.2024 16:09
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1438
Сказал(а) спасибо: 1616
Поблагодарили: 514 раз(а) в 345 сообщениях

По умолчанию Re: Bronte RA01

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ssr :
Kazancev, во время теста титановая модель отработала 24 часа с переходом из макса в мин, потом просто надоело
разве такое вообще возможно???

вот обзор с рантаймами...тут как раз похоже на правду!!!

https://forum.fonarevka.ru/...
rpdoctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 08:28   20
SanDen
Увлеченный
 
Регистрация: 17.09.2012
Последняя активность: 08.02.2023 10:21
Адрес: Россия, г.Махачкала
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Bronte RA01

Хороший фонарик, пришел ко мне.
Юзаю уже месяц. Что мне понравилось - хороший яркий луч. Не тонкий и не широкий. В меру - устроит практически каждого. До этого были разные модели. Этот на уровне..
SanDen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.23854 секунды с 19 запросами