Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Уголок потребителя Отзывы покупателей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 38510   Ответов в теме 70   Подписчиков на тему 7   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 20:46   21
Tymmmi
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tymmmi
 
Регистрация: 15.07.2010
Последняя активность: 04.10.2021 09:16
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1151
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили: 42 раз(а) в 34 сообщениях

По умолчанию Re: Цена на Raptor-3

дык откуда им быть если никто не покупал такой фонарь я брал другой вот и отписал что проблем не было)
Tymmmi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 00:47   22
LUMENTORG.RU
Увлеченный
 
Аватар для LUMENTORG.RU
 
Регистрация: 20.09.2010
Последняя активность: 07.07.2014 11:25
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 38 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Цена на Raptor-3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Lomatel :
Что значит не держали его в руках, что мне это даст как пользователю? А то у одного уже скоричневел диод R2 в сей девайсе... и этого случая мне достаточно что бы сделать для себя вывод о всём джет бин.
Подержав в руках вещь, и "заглянув в нее". Можно получить гораздо больше полезной информации для себя, чем копипастить чужие мысли. Брак есть у всех, в чем сенсация? Диоды производит джетбим? А у 100 человек которые не знают о фонарных форумах все отлично. Вы товарищ всего лишь теоретик...


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Незарегистрированный :
Если Вы их продаете теперь, то, подозреваю, у текущего их представителя больше причин хвалить их продукцию(учитывая вероятное пока отсутствие обиды и наличие товара на складе), нежели у прошлого представителя ругать ее.
Обиды, не обиды, но как я понимаю мегаторч перестал их продавать ? Разве без веской причины кто-то откажется добровольно от прибыли ? И отдаст (подарит) право продажи раскрученного бренда (свои усилия по раскрутке его много лет) другим представителям без ВЕСКОЙ причины ? Раскручивал человек бренд, на выставки ездил, рекламу давал, а потом бац обидился и подарил всем все ? Это взгляд на позицию мегаторча. Тут было скорее взвешенное решение, чем обида.

А взгляд на Вашу позицию следующий: есть магазин у которого есть товар на складе. И тут кто-то (не кто-то, а прошлый представитель) заявляет что брак 30%. Естественно Вам не выгодно распространение такой инфы.

Все люди взрослые и сами могут оценить вероятность того или иного случая. Кроме того: если Вы что-то утверждаете ("Нет там таких проблем с браком") - неплохо бы подтвердить свои слова чем-то.
Подтверждением слов мегаторча о 30% брака может являться отказ его от продолжительной работы с этим брендом. Т.е. у него это достаточно веская причина. Есть причина (брак) и есть следствие. Кроме того, по его же словам, Феникс тоже его не устроил когда-то. А у Вас какие подтверждения Вашей информации ?

Сколько он может работать без отключения ? Я читал что-какая то их модель в турбо работала лишь 10 мин, а потом происходило тепловое отключение. По моему это показатель конструкторского подхода. А уж о дыре под диодом (в самом горячем месте) - и говорить нечего.

PS. Сам менял у мегаторча ДВА(!!!) из трех купленных рапторов-1. Не с самым веселым видом, но поменяли без вопросов. При этом предложили выбрать из 15ти имеющихся в наличии пришедших из ремонта рапторов 1. По их виду было очевидно, что они б.у.
Так, постараюсь ничего не упустить.
Я их не импортирую, мой магазин торгует этим брендом как и остальными, и защищать эти фонари у меня нет ни одного объективного повода. Это чтобы меня не обвиняли в предвзятости суждения по джетам.
У меня есть свои фавориты в разных брендах, и rrt3 не в их числе.

По мегаторчу: Может быть 10 причин по котором они перестали возить джеты. И принимать их слова и действия за правду и делать их этого выводы как минимум глупо....
Вы китайцев плохо знаете, с ними практически невозможно договорится. Они может объявили мегаторчу план по закупке, мегаторч конторка махонькая и не думаю что им просто заморозить в товаре тыс 30-50$. Только домыслы... Им и остается только хаять джеты, который теперь резко стал конкурентом.
Я для себя этот вопрос обязательно раскрою, до конца и из первоисточника.
Моя информация основана на моих продажах и статистике возвратов и ремонтов.

Если получится, дадим Бимы на тестирование, сейчас не хочу мусолить по моделям

Непонятно почему они предложили выбирать и "мусорки" а не выдали новый.
LUMENTORG.RU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 14:35   23
Lomatel
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Lomatel
 
Регистрация: 13.06.2010
Последняя активность: 15.04.2015 17:02
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Цена на Raptor-3

Всё понятно... продавец двумя руками за свой товар. Поэтому ваш ответ Я не могу рассматривать, так как вы заинтересованное лицо. А коментарии пользователей, которые Я привожу в пример - аргументированы и подкреплены фото и и.т.д Конечно и они могут быть сфабрикованы, ну зачем это надо обычным пользователям, которые заинтересованны только в одном - что бы фонарь не сломался и светил как написано. А если есть сомнения в качестве, лучше не рисковать и подумать над выбором, разве Я не прав?
Lomatel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 14:41   24
Mauser
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mauser
 
Регистрация: 04.06.2010
Последняя активность: 23.07.2016 02:12
Адрес: Odessa.Ukraine.
Сообщений: 2717
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили: 330 раз(а) в 153 сообщениях

Отправить сообщение для Mauser с помощью ICQ
По умолчанию Re: Цена на Raptor-3

Ломатель прав)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LUMENTORG.RU :
Вы китайцев плохо знаете, с ними практически невозможно договорится.
насколько я знаю китайцев, с ними можно договориться о чем угодно если это сулит им прибыль.
Mauser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 16:56   25
Незарегистрированный
Зашел на огонек
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Цена на Raptor-3

Нижеследующее высказывание основано на наблюдении за:
1. недолгим существованием бимшотов ТК15 на ЦПФ
2. существующими и ныне бимшотами ТК15 на мессерфоруме и ганзе.

Дано: появление бимшотов ТК15 в нескольких источниках. Разделим их на русскоязычные (ганза, фонаревка (косвенное обсуждение) и прочие.

Наблюдение реакции пользователей на один фонарь, резко отличающийся от другого, следующее:
Русские пользователи в большинстве своем начинают обвинять во лжи с разных сторон. Прося подтверждение, как оригинальности фонаря, так и оригинальности фотоснимков. Никто не говорит спасибо и т.п.
Прочие пользователи: всячески благодарят за работу. Просят информацию о фонаре, поскольку не могут ничего найти в гугле. НИКТО не подвергает сомнению и не просит доказательств.

Все вышесказанное вот к этому:

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LUMENTORG.RU :
И принимать их слова и действия за правду и делать их этого выводы как минимум глупо....
Можно охарактеризовать такую позицию одним словом: Русские. Действительно это ОЧЕНЬ ГЛУПО принимать за правду высказывания представителя магазина, имеющего репутацию за несколько лет работы. Это очень просто ОБВИНИТЬ ВО ЛЖИ БЕСПОЧВЕННО, и заставить ДРУГОГО ОТМЫВАТЬСЯ, нежели потрудиться и найти факты лжи. И уж затем выложить их. Как это делается во всем ЦИВИЛИЗОВАННОМ обществе.

Но получается, что следуя Вашей логике: как минимум ГЛУПО верить Вам по любому вопросу. Если нельзя Верить мегаторчу - то нельзя верить и Вам. И любому другому. Все просто.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LUMENTORG.RU :
Вы китайцев плохо знаете, с ними практически невозможно договорится.
На каких источниках информации основано это утверждение ? По моим данным я почти 4 года работаю с Китаем. За это время посетил около 40ка производств в сфере металлообработки. Одна фабрика, производящая станки ЧПУ завезла меня для демонстрации своего оборудования "в работе" на другой завод, который, как оказалось, делал заготовки фонарей для ДжетБима (насколько я опознал модель). С которого в моем архиве имеются фото.
С менталитетом китайцев - знаком прекрасно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LUMENTORG.RU :
мегаторч конторка махонькая и не думаю что им просто заморозить в товаре тыс 30-50$.
Откуда у Вас ДОСТОВЕРНАЯ информация о оборотах магазина мегаторч и его оборотных средствах ?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LUMENTORG.RU :
Моя информация основана на моих продажах и статистике возвратов и ремонтов.
Хоть что-то на чем-то основано. Не наблюдал ранее Вашего магазина. Сколько времени джетами торгуете ?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LUMENTORG.RU :
Непонятно почему они предложили выбирать и "мусорки" а не выдали новый.
Мои были б.у. соответственно и выбирал примерно устроившие по качеству. Если Вы меняете б.у. на новые - буду только рад этому за других пользователей.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 17:37   26
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Цена на Raptor-3

Вынужден вмешаться. LUMENTORG.RU, Выношу Вам публичное предупреждение по факту непозволительности обсуждений торговой деятельности магазинов-конкурентов. Это недопустимо на нашем форуме. Отвечайте, уважаемый LUMENTORG.RU, только за свой магазин и за Вашу торговую деятельность. Если еще раз подобное повторится буду вынужден наложить на Вас блокировку на форуме в соответсвие с пунктом правил 2.4.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 18:00   27
Ektomorf
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 04.03.2019 20:02
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 94 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Цена на Raptor-3

Уровень качества фонарей марки JetBeam не является секретом для тех, кто им интересуется.
__________________
Люменов много не бывает
Ektomorf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 02:19   28
LUMENTORG.RU
Увлеченный
 
Аватар для LUMENTORG.RU
 
Регистрация: 20.09.2010
Последняя активность: 07.07.2014 11:25
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 38 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Цена на Raptor-3

Участие в дискуссии теряет смысл. Писать лень, да и в моем масштабе это ничего не изменит.
Факты:
на 1000 проданных штук 2 бракованных фонаря. (статистика за последние несколько месяцев) Будет кто этому верить или нет, просто данность.

Если под анонимом, скрывается Мегаторч (странно почему скрывается), если я вас в чем то обидел, то не принимайте близко к сердцу, но сейчас с браком все по другому.


Мир вам
LUMENTORG.RU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 13:31   29
Lomatel
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Lomatel
 
Регистрация: 13.06.2010
Последняя активность: 15.04.2015 17:02
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Цена на Raptor-3

Извините конечно, но Я не верю в такие "факты", что вы за "несколько месяцев" успели продать 1000 джет бин, даже смешно... сразу видно, липа чистой воды.
Lomatel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 13:53   30
wanderer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для wanderer
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 26.12.2022 14:03
Адрес: Москва
Сообщений: 933
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 121 раз(а) в 56 сообщениях

По умолчанию Re: Цена на Raptor-3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Lomatel :
Извините конечно, но Я не верю в такие "факты", что вы за "несколько месяцев" успели продать 1000 джет бин, даже смешно... сразу видно, липа чистой воды.
Ломатель, ты записался уже к репетитору по русскому языку? Еще можно записаться к психотерапевту по поводу мании величия. У нас не принято писать "Я" с большой буквы, как английское "I". Зато у культурных людей принято писать "Вы" с большой буквы, если это обращение не к множеству людей, а к одному.

И по сути. Ты можешь верить, не верить, высказывать свои сомнения. Но твои сомнения не могут быть достаточным поводом, чтобы огульно обвинять людей во лжи, особенно если сам имеешь только дилетантское представление об обсуждаемом вопросе.
wanderer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 14:20   31
Lomatel
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Lomatel
 
Регистрация: 13.06.2010
Последняя активность: 15.04.2015 17:02
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Цена на Raptor-3

wanderer Я каждый день иду домой довольно поздно с фонарём, и пока не разу не встретил не одного человека, хотя бы с чем то подобным. Вы можете тоже не верить, но это мои наблюдения. Не кого во лжи не виню, и не могу винить. Если бы каждая марка фонарей так продавалась, а джет бин не может быть единственным исключением., Я бы это заметил на улице уж точно.
P.S. Эта тема мне очень помогла не вляпаться в "раптор 3"
Lomatel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 14:25   32
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Цена на Raptor-3

бывает...
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 14:37   33
Lomatel
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Lomatel
 
Регистрация: 13.06.2010
Последняя активность: 15.04.2015 17:02
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Цена на Raptor-3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wanderer :
Зато у культурных людей принято писать "Вы" с большой буквы, если это обращение не к множеству людей, а к одному.
Естественно к множеству, нет один сидит и продаёт тысячами, конечно... Моя офография проверяется машинным способом, искать в ней ошибки, значит искать её баги.
Lomatel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 15:39   34
Незарегистрированный
Зашел на огонек
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Цена на Raptor-3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LUMENTORG.RU :
Участие в дискуссии теряет смысл. Писать лень, да и в моем масштабе это ничего не изменит.
Типичная позиция, о которой я писал выше: Придти, облить грязью, а когда спросят факты - сказать "писать лень". Да, милейший, облажать кого-то ГРАМОТНО и АРГУМЕНТИРОВАННО - это нелегкий труд и не дело 3х секунд. Зато верят такому труду - больше. Это же касается и продаж в 1000 шт, которые (к примеру) никак не согласуются с посещаемостью инет магазина.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LUMENTORG.RU :
Если под анонимом, скрывается Мегаторч (странно почему скрывается), если я вас в чем то обидел, то не принимайте близко к сердцу, но сейчас с браком все по другому.
Не надо меня МегаТорчем обзывать. Потрудитесь хотя бы раз и Вы увидите, что тут есть как его ветка (недалеко от Вашей) так и его ник.

Вас, очевидно, смущает моя реакция на Ваши слова ? Ну это оттого, что не люблю ПУСТОЙ болтовни из уст взрослых мужчин.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 16:10   35
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Цена на Raptor-3

Незарегистрированный, предлагаю Вам зарегистрироваться, намного комфортней общаться.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 00:24   36
LUMENTORG.RU
Увлеченный
 
Аватар для LUMENTORG.RU
 
Регистрация: 20.09.2010
Последняя активность: 07.07.2014 11:25
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 38 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Цена на Raptor-3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Незарегистрированный, предлагаю Вам зарегистрироваться, намного комфортней общаться.
+1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Незарегистрированный :
Типичная позиция, о которой я писал выше: Придти, облить грязью, а когда спросят факты - сказать "писать лень". Да, милейший, облажать кого-то ГРАМОТНО и АРГУМЕНТИРОВАННО - это нелегкий труд и не дело 3х секунд. Зато верят такому труду - больше. Это же касается и продаж в 1000 шт, которые (к примеру) никак не согласуются с посещаемостью инет магазина.

Не надо меня МегаТорчем обзывать. Потрудитесь хотя бы раз и Вы увидите, что тут есть как его ветка (недалеко от Вашей) так и его ник.

Вас, очевидно, смущает моя реакция на Ваши слова ? Ну это оттого, что не люблю ПУСТОЙ болтовни из уст взрослых мужчин.
Вы знаете все мои магазины? Заявил что только я? В этой цифре не только мои продажи.

"Облажать" кого-то даже в планах не было..., а смысл "поливать" бренд к которому уже даже не имеешь отношения для меня тем более тайна, наверное ради нас всех

Моей ветки тут нет, я тут на правах гостя и достаточно редкого

Не знал что мегаторч ругательство Простите больше вас так не назову. Как мне обращаться к собеседнику под маской Зорро?

P.S.
Теперь точно finita la comedia. Да и от темы уже давно ушли.
LUMENTORG.RU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 14:21   37
Незарегистрированный
Зашел на огонек
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Цена на Raptor-3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LUMENTORG.RU :
Вы знаете все мои магазины? Заявил что только я?
Именно потому, что не знаю предусмотрительно написал: К ПРИМЕРУ.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 14:41   38
Der Alte Hase
Caught somewhere in time
 
Аватар для Der Alte Hase
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: 17.05.2023 04:53
Адрес: Somewhere in time
Сообщений: 1731
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 165 раз(а) в 128 сообщениях

Отправить сообщение для Der Alte Hase с помощью Skype™
По умолчанию Re: Цена на Raptor-3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LUMENTORG.RU :
Да и от темы уже давно ушли.
Но обсуждение перетекло в гораздо более интересное русло, поэтому стоит продолжить.
Стоимость фонарей меня не интересует, а вот о "накрутке" отечественных дилеров задумываюсь иногда...
__________________
Der Alte Hase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 22:14   39
combat_rabbit
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 12.11.2010
Последняя активность: Вчера 19:44
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 1718
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили: 265 раз(а) в 169 сообщениях

По умолчанию Re: Цена на Raptor-3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Der Alte Hase :
а вот о "накрутке" отечественных дилеров задумываюсь иногда...
Да жадность иногда, не знает границ.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LUMENTORG.RU :
Вы знаете все мои магазины?
вот например, в магазине созвучном с Вашим ником, нет даже адреса электронной почты, только телефон.
combat_rabbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 22:50   40
Fonarik.com

 
Аватар для Fonarik.com
 
Регистрация: 14.06.2010
Последняя активность: 12.07.2021 16:35
Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили: 161 раз(а) в 96 сообщениях

Отправить сообщение для Fonarik.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Цена на Raptor-3

Украинский Мегаторч с лета тоже почему-то распродает Джетбимы! Наверное что-то знает
Fonarik.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16553 секунды с 17 запросами