Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Всё о фонарях
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 51706   Ответов в теме 97   Подписчиков на тему 9   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 20:54   81
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: Произошло убийство из-за кражи чертежей нового фонарика от HyperBeam !!!

Раньше думал развод грязное дело, потом понял, Крылов был прав, "...когда в товарищах согласья нет...", затем 90е - делёж кормушек.
Чего удивлятся. Повздорили два парня, договориться не смогли.
Верните дуэли, там хоть жен не стреляли.
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (20.02.2024)
Старый 23.05.2011, 07:16 Автор темы   82
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Произошло убийство из-за кражи чертежей нового фонарика от HyperBeam !!!

Цитирую комментарии по произошедшему с одного из информационных сайтов, адрес сайта уже забыл, так что выкладываю тока текст

Цитата:

amaretto13 комментирует материал 21.05.2011 в 21:07 #

Есть ли среди этих "русских" действительно русские?


Oлег A отвечает amaretto13 на комментарий 21.05.2011 в 21:29 #

Ни каждому русскому доверят разработку фонарика стоимостью в 10 тыс. руб.


gamescapes отвечает Oлег A на комментарий Вчера в 2:24 #

У нас в компании все были иммигрантами, так что кроме русских (из разных мест бывшего СССР) там никого и не было.


РУСОФИЛ отвечает gamescapes на комментарий Вчера в 11:43 #

Как это вдруг eвpeи-совки с официальным статусом в США беженцы (от русских) стали русскими?


gamescapes отвечает РУСОФИЛ на комментарий Вчера в 16:40 #

А потому что тут никто особо не обращает внимания на ток как кто суда попал и от кого "бежал", это важно только до того как выдали документы. Говорит по русски, значит русский, по китайски - значит китаец.


РУСОФИЛ отвечает gamescapes на комментарий Вчера в 18:48 #

Не совсем так, вернее совсем не так. Представитесь eвpeем- будут называть eвpeем, представитесь китайцем- китайцем и т.д.. Неприятно то, что eвpeи называют себя русскими, таковыми не являясь и будучи "беженцами" именно от русских. А к чужим языкам, пытаясь в них разобраться, местное население признающее только английский (+некоторые свои языки), не станет.


РУСОФИЛ отвечает amaretto13 на комментарий 21.05.2011 в 21:35 #

Вы не знаете, что левин- eвpeйская фамилия? Или не знаете, что русским даже обычные визы в США дают крайне редко, а уж иммиграционные- практически никогда. Эти маленькие "радости" (за счёт простых граждан США) только для обиженных eвpeев (-беженцев от русских!), для которых хлестать водяру на Брайтоне слаще, чем в даже в "обетованной".


gamescapes отвечает РУСОФИЛ на комментарий Вчера в 2:21 #

Семен действительно был иммигрантом из Одессы, но водку на Брайтоне не хлестал а занимался делом и очень даже успешно. Все бы у него было нормально если бы он не связался с этими долбанными фонарями.


Oлег A отвечает gamescapes на комментарий Вчера в 8:07 #

Не знаю какое у него было дело. Но фонарики не плохие делались, просто из-за своего обнищания многие не способны их оценить.


gamescapes отвечает Oлег A на комментарий Вчера в 16:46 #

Все в этих фонариках было такое же как и вдругих, в том чесле и китайских. Единственное различие было в линзах которые выдавали узкий луч. Идея интересная, но на практике с таким узким лучем даже по ноги себе не посмотришь. А если светить в даль, то яркость сильно падает, да и не видит человек без бинокля на расстояние где луч становиться достаточно широким.

Армия присылала нам свои спецификации, я пытался уговорить Илью и Семена прочитать но они не послушали. В итоге фонари получились не надежные и почти бесполезные в практическом применении. Я их сам неоднократно в походы брал, никуда они не годятся.

А Семен встал на ноги во время строительного бума, дома строил.


Oлег A отвечает gamescapes на комментарий Вчера в 17:06 #

Мне казалось, что угол луча у дорогих фонариков можно менять? Или это не про эти экспонаты?


gamescapes отвечает Oлег A на комментарий Вчера в 23:42 #

В том то и дело что угол луча был фиксирован. Матвей (наш инженер) сделал один прототип где угол луча якобы менялся от 5 градусов то 1 градуса, но это была иллюзия так как делалось это с помощью диафрагмы фактически обрезая большую часть светового потока. Да и менять угол нужно было на увеличение так как 5 градусов это уже бесполезно на короткой дистанции. Представьте себе бойца спецназа с таким фонариком врывающегося в темную комнату полную бандитов, он может осветить только маленькую часть одного угла, все остальное пространство - темнота в которой может прятаться кто угодно.


Oлег A отвечает gamescapes на комментарий Сегодня в 6:06 #

Все ровно жалко человека, умный был мужик - ни какой-то бандюк.

Конечно угол узковат, а делать его изменяемым уже получается дорого. Такие фонарики с изменяемым углом в России редкость - привозят из-за бугра только фанаты. Но мне кажется что это всё таки товар не до рекламированный. Даже фонарики на которых жарят яичницу - покупают. И ни кого не волнует что он горит всего 10 мин, и если он в кармане нечаянно зажжётся то яичница будет из его яиц.


РУСОФИЛ отвечает gamescapes на комментарий Вчера в 11:45 #

Вопрос был о национальности, а Семён действительно был eвpeем. Где он (не)хлестал водяру мне не интересно.


gamescapes отвечает РУСОФИЛ на комментарий Вчера в 16:47 #

Да, Семен был Одесским евреем.


РУСОФИЛ отвечает gamescapes на комментарий Вчера в 18:57 #

Будем считать тему закрытой, хотя eвpeй- и в Африке eвpeй, и в Одессе, и в НЙ.


gamescapes отвечает РУСОФИЛ на комментарий Вчера в 23:44 #

Не совсем так. Европейские евереи сильно отличаются от азиатских. Другой язык, другая культура, другой образ жизни, образ мышления. То есть, если бы я сказал что Сеня был евереем из Узбекистана, это совсем не тоже самое что еврей из Одессы.


РУСОФИЛ отвечает gamescapes на комментарий Сегодня в 0:10 #

Я написал не бухарский, а африканский/одесский/ньюйоркский(уточняю, бруклинский).


gamescapes отвечает amaretto13 на комментарий Вчера в 2:24 #

Смотря как вы классифицируете русских.


Nevagrad отвечает amaretto13 на комментарий Вчера в 10:44 #

Думается, что богоизбранный Сёма сам виноват в том, что с ним произошло. Обычная манера поведения пейсатого.
И никакого отношения, эта история, не имеет к работодателям.


gamescapes отвечает Nevagrad на комментарий Вчера в 16:48 #

Не был он никаким пейсатым, просто по советскому паспорту был евреем. Никто не заслуживает насильственной смерти изза разногласий в бизнесе.


ZaborNews комментирует материал 21.05.2011 в 21:17 #

Думается, травматические крупнокалиберные пулеметы и травматические минометы с резиново-фугасными боеприпасами, направленные в сторону работодателей, как аргумент в руках работников, резко повысили бы уровень черной зарплаты последних. Есть ли такие штуки в продаже?


Oлег A отвечает ZaborNews на комментарий 21.05.2011 в 21:22 #

Иногда, работодатели это обычные "телки", которые тянут производство, таких объектов как "Домодедово"...
А зарплата в большей мере зависит от владельцев, которых даже наш президент найти не может.


ZaborNews отвечает Oлег A на комментарий 21.05.2011 в 21:32 #

Тогда с приборами ночного видения.


nonamesnocomments комментирует материал 21.05.2011 в 23:22 #

Перевести нормально не могут.
Левин был бизнес партнером (business associate) а не работодателем Игланова.
Он подозревал, что Левин украл его деньги (а не чертежи) которые тот хотел вложить в патент военного фонарика.
http://online.wsj.com/artic...

К чему все эти разговоры - про "человек приходит на работу... а начальник указывает ему на дверь"
Здесь просто случай не тот.


Sans777 комментирует материал 21.05.2011 в 23:46 #

Меня поражает то, с какой банальностью полицейский расстрелял преступника, ведь он даже уже не стрелял и семь пуль, почему то становится печально.


пим_остяцкий отвечает Sans777 на комментарий Вчера в 2:13 #

Респект вам.
Действительно, становится немного грустно.



gamescapes отвечает Sans777 на комментарий Вчера в 2:19 #

В США, полицейский должен стрелять по инструкции если подозреваемый не бросил оружие по приказу полиции, а Илья на него пистолет наставил вместо того что бы бросить. К полицейскому тут претенций нет, он все сделал по инструкции как его учили. А семь пуль, для того что бы не давать шанс открыть ответный огонь.


alex215 отвечает Sans777 на комментарий Вчера в 12:11 #

Давайте представим ситуацию. Полицейский преследует человека, который уже застрелил двоих и пытался застрелить третьего. Находит его в подвале и видит у него в руках пистолет. И что он должен делать?


пим_остяцкий комментирует материал Вчера в 2:11 #

Несостыковочка маленькая получается.
Если он хотел покончить жизнь самоубийством, зачем тогда свидетелей убирать?


gamescapes отвечает пим_остяцкий на комментарий Вчера в 16:50 #

Вы что, не понимаете что он не мыслил адекватно в этот день. По моему даже ребенку понятно что человеку крышу сорвало.


gamescapes комментирует материал Вчера в 2:16 #

Я работал в этой компании вместе с Ильей и Семеном. Ни в какую армию или полицию эти фонарики не продавались, на них вообще спроса не было и все это предприятие было убыточным с самого начала. Вообще не понятно как они все это затеяли без того что бы предварительно узнать какие на самом деле нужны фонари в армии и полиции. Я им об этом говорил неоднократно, но они не слушали. Илья и Семен были партнерами, но все это дело остановилось когда стало понятно что эти фонари никому не нужны на фиг, тем более по таким ценам какие они за них заламывали. И патенты тоже ничего не стоят, для них нет практического приминения. Вообщем, вывод такой: не фига заниматсья делом в котором ты ровным счетом ни фига не смыслишь, последствия могут быть печальными.


пим_остяцкий отвечает gamescapes на комментарий Вчера в 12:50 #

Думаю, вы были шокированы случившимся, если вы знали этих людей.
Но ЗАЧЕМ он это сделал?
Плюнул бы, занялся чем-то другим, мало-ли. Патенты всем дают.
Мог жалобу подать на того.



gamescapes отвечает пим_остяцкий на комментарий Вчера в 16:52 #

Я ему постоянно твердил что бы он про это забыл. У него характер был очень упрямый, его гордость ему не давала ему ясно мыслить и прислушиваться к советам. В конце концов ему сорвало крышу.


gamescapes комментирует материал Вчера в 2:29 #

Если кому интересно, я эти фонари себе на сайт поставил: http://www.nightvisionetc.c...

Продаются очень плохо, рынок на них почти нулевой и цены огромные.



Oлег A отвечает gamescapes на комментарий Вчера в 7:33 #

Когда прилавки завалены китайским хламом, хотя и паршивого качества, но по смешным ценам – конкурировать довольно трудно. Даже если вещь будет идеальна. Похоже, что хорошие фонарики это товар для узкого круга. Там свои цены и свой спрос.
Видел цены на фонарик, от луча которого можно прикуривать, на лампочке, которую в европу ввозить даже нельзя. Так этот фонарик светить всего 10 мин., а люди покупают.
Иногда берут в подарок т.к. мужику всегда, постоянно и регулярно можно дарить ни так много вещей - бутылку, дрель, отвёртки и фонарик.



пим_остяцкий отвечает Oлег A на комментарий Вчера в 12:36 #

Набор насмешил очень.


gamescapes отвечает Oлег A на комментарий Вчера в 16:54 #

Да, круг настолько узкий что заработать на них не реально.


vaddoc2001 комментирует материал Вчера в 18:08 #

Судя по-всему, в демократической Америке царит воистину теплая и дружелюбная атмосфера.


Boris089 отвечает vaddoc2001 на комментарий Вчера в 21:23 #

А в России - "человек человеку - друг, товарищ и брат". Ха-ха-ха. По количеству свежих могил "авторитетных бизнесменов" и их шестёрок с начала 90-х Россия точно "догнала и перегнала" Америку.



Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 10:49   83
alefedos
Администратор
 
Аватар для alefedos
 
Регистрация: 18.05.2010
Последняя активность: 13.02.2024 11:54
Адрес: Москва
Сообщений: 908
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 309 раз(а) в 120 сообщениях

Отправить сообщение для alefedos с помощью ICQ Отправить сообщение для alefedos с помощью Skype™
По умолчанию Re: Произошло убийство из-за кражи чертежей нового фонарика от HyperBeam !!!

Как интересно узнавать новое. Значит HyperBeam - это просто кучка инженеров-фанатиков, которые ни малейшего представления не имеют как о потребностях рынка, спецслужб, так и о технике продаж в целом. Печально, но познавательно.
alefedos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 11:03 Автор темы   84
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Произошло убийство из-за кражи чертежей нового фонарика от HyperBeam !!!

В связи с всплывшими подробностями, лично мне вообще непонятны мотивы преступления
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 11:30   85
Незарегистрированный
Зашел на огонек
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Произошло убийство из-за кражи чертежей нового фонарика от HyperBeam !!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alefedos :
Как интересно узнавать новое. Значит HyperBeam - это просто кучка инженеров-фанатиков, которые ни малейшего представления не имеют как о потребностях рынка, спецслужб, так и о технике продаж в целом. Печально, но познавательно.
Повторяюсь, что Игланов не был инженером! Преподаватель физкультуры в средней школе+ тренер по фехтованию....
Что по поводу розыска, всё банально, назанимал у людей денег и свалил в штаты,только после этого был обьявлен в розыск! Вероятно зарабатывал первоначальный капитал!
Так что он был обыкновенным жуликом. Спросите откуда такие подробности, есть несколько общих знакомых,и даже пару раз общался с данным субъектом по телефону, не претендую на истину в последней инстанции, но моё мнение дешёвый понтярщик, со стилем его общения вы уже знакомы
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 11:58 Автор темы   86
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Произошло убийство из-за кражи чертежей нового фонарика от HyperBeam !!!

Ну фиг его знает. Все может быть, но с представителями Гипер Бим мы тоже были знакомы не понаслышке и инженер при личной беседе себя показал вполне вменяемым и с позитивной стороны. А вот Илья, да был резок в общении с клиентами, мы это все вместе видели. К слову, сам инженер был несколько удивлен стилем общения Ильи.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 22:01   87
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Произошло убийство из-за кражи чертежей нового фонарика от HyperBeam !!!

Я в шоке вообще,у него походу просто крышняк поехал.
Пипец людей жалко,просто из за каких-то денег убивать,это же надо таким и жадным надо быть. Пипец,ну мог бы там в суд подать иск,а то сразу убивать пошел. Ну а тем более ну это же был нереализованный еще проект,неизвестно,пошел он бы или не пошел,а человека уже не стало. Вот был и не стало,пипец даже страшно представить.
Ладно там были бы на кону какие то там сумасшедшие лихие деньги,из-за которых убивают кого нибудь постоянно,этому удивляться нечего,но тут просто из за преспективы заработать по моим подсчетам на вскидку не более 200 тысяч евро на этой модели,если продажи пойдут шикарно,200 это просто предел,т.к. светодиодные технологии оч быстро развиваются и нужен будет новый фонарь с новым светодиодом. За это время фонари будут пользоваться спросом,а далее уже все,этот чертеж и фонарь станет не актуален. Но это мое скромное мнение.
__________________
Пролетарии всех стран - объединяйтесь,нефиг конкурировать

[Исправлено: Angel, 23.05.2011 в 22:25]
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 23:08   88
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: Произошло убийство из-за кражи чертежей нового фонарика от HyperBeam !!!

если бы он смог в суде доказать что это его денги, и сколько, а так как русcкие биzнесмeны в основном любят нал, то доказать ничего нельзя, скорее сам залетиш за неуплату налогов.
alpg88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 23:13   89
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Произошло убийство из-за кражи чертежей нового фонарика от HyperBeam !!!

да там америка,там я думаю все нормалбьно с этим. А ну да ты тоже из америки =))))))
Я просто хз они все там судятся судятся,американцы.

[Исправлено: Angel, 23.05.2011 в 23:17]
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 23:37   90
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: Произошло убийство из-за кражи чертежей нового фонарика от HyperBeam !!!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
да там америка,там я думаю все нормалбьно с этим. А ну да ты тоже из америки =))))))
Я просто хз они все там судятся судятся,американцы.
судить здесь можно кого угодно и за что угодно, но адвоката нанять надо, а это бабло не малое, выграеш или проиграеш, не известно, а платить ему надо все равно, а если дело пустое, то его судя выкинет сразу.
даже если ты и виграл суд, это пол дела, надо еще и снять бабло с того кого судиш, а это уже твоя проблема.
да и надо доказать, что этоименно его денги и что он их получил легално, и заплатил с них налоги.
когда судиш компанию, особенно страховую, это одно, а человека, если он не очень богат, мало когда имеет смысл, если на бумаге он получает мало, (не важно что он живет в доме за 3 лимона, и ездит на бентли, а все зарегестрировано на его бабушkу), то и будет тебе всю жизнь по $20 в месяц платить.

вон моя знакомая развелась с мужем, что он делает не известно, но у него всегда новый мерс, а на бумагах получает чуть ли не $1000 в месяц всего, суд ей присудил $60 в неделю на ребенка исходя из офицалного дохода, и ничего она не может сделать, все знают что бабла у него немерянно, но на бумагах он почти бомж.

[Исправлено: alpg88, 24.05.2011 в 03:28]
alpg88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 09:49   91
Незарегистрированный
Зашел на огонек
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Произошло убийство из-за кражи чертежей нового фонарика от HyperBeam !!!

Большинство написанного об этом случае просто спекуляции.

1. Компания НВ была убыточной с самого начала.
2. Никаких денег или патентов никто не воровал, не было ни денег ни стоящих патентов.
3. Компания действительно руководилась инженерами фанатиками помешаными на собственной гениальности и абсолютно не интересующимися маркетингом и исследованием рынка.
4. Оба Семен Левин и Илья Игланов были евреями, так что не фига тут писать что русский Игланов убил еврея Левина за обман.
5. Судебную тяжбу начинать не было смысла, так ка денег компания не заработала ни гроша да и не за что было кого либо судить.
6. Если кто купил HyperBeam, мои соболезнования.
7. Не раз испытывал эти фонарики в походах, совершенно никакого толку, под ногами ничего не видно а в дали нужен бинoкль да и яркость сильно падает.
8. Ни армия, ни полиция не выразили желания приобретать эти фонари.
9. Самыми продаваемыми моделями были HB V60 которые не имеют никакого отношения к технологии линз HyperBeam а просто являются металлическими фонарями с хорошими светодиодами (на то время).
10. Илья был болен, ему была нужна профессиональная медицинская психологическая помощь.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 10:00 Автор темы   92
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Произошло убийство из-за кражи чертежей нового фонарика от HyperBeam !!!

В общем, я так понимаю, что весь ГиперБим, это был неимоверный пиар не имеющий ничего общего с реалиями?

Незарегистрированный, спасибо за развернутый ответ, насчет болезни и какой именно я в курсе, так что склонен с Вами согласиться, т.к. некоторые факты указанные Вами имеют место быть.

Почитайте еще эту тему Качество Hyper Beam но, думаю, судя по Вашему ответу Вы для себя нового не откроете
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 19:30   93
Der Alte Hase
Caught somewhere in time
 
Аватар для Der Alte Hase
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: 17.05.2023 04:53
Адрес: Somewhere in time
Сообщений: 1731
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 165 раз(а) в 128 сообщениях

Отправить сообщение для Der Alte Hase с помощью Skype™
По умолчанию Re: Произошло убийство из-за кражи чертежей нового фонарика от HyperBeam !!!

Цитата:
 Сообщение от ;54271 :
не фига тут писать что русский Игланов убил еврея Левина за обман.
Там вообще-то жирный смайл стоит...
Самый настоящий "Pure Holocaust" получился...
__________________
Der Alte Hase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 21:18   94
МАША
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Последняя активность: 31.05.2011 21:18
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Произошло убийство из-за кражи чертежей нового фонарика от HyperBeam !!!

Ребята, зачем вы копаетесь в грязном белье.Не один из вас не знал ни Семёна, ни Илью. Семён и Марина мои друзья, а Илью я видала один раз, в материальном плане типичный неудачник, а для Семена это был не первый бизнес и ни один человек, который был с ним связан по бизнесу, никогда не отзывается о нём плохо. Порядочнее и организованее партнёра вы не найдёте. Илья не делал никаких разработок, идея не его, а совершенно другого человека, и чертежей у него никаких не-было, а находились они у разработчика идеи, кстати не очень удачной и в адвокатской конторе, которая занималась патентацией. Сложилась цепочка разработчик(!) - вкладчик(Семён) -продавец(Илья).Никто никого не обманывал.Илья безумно нуждался в деньгах, бизнес пока не шел, вот его и перемкнуло, а единственный источник денег Семён.
И не стройте домыслов
МАША вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 22:33   95
rkromanrk
Фонарёвщик со стажем
 
Аватар для rkromanrk
 
Регистрация: 10.10.2010
Последняя активность: 07.04.2024 21:45
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1510
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили: 266 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: Произошло убийство из-за кражи чертежей нового фонарика от HyperBeam !!!

Когда я покупал дрель Хитачи, манагер на мой нетрезвый вопрос: "А че они все черно-аЦки-зеленые?" промямлил что-то, типа, к ним перешел кроссовочный дизайнер то ли рибока, то ли адидаса...
Мне, рядовому юзверю, какая нафиг разница, кто куда ушел, перешел; кто кАВо завалил, из-за чертежей или просто из-за антипатии...
ЗЫ Дрель должна сверлить и сверлить, фонарь светить и светить, болгарка резать и...
Ведь так?
__________________
Лучом, карающего тленность фонаря,
Как нитью раны на груди зашила...
Из швов, рубцами выложив слова,
Я светом мрак навек в себе убила!..
rkromanrk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 10:06 Автор темы   96
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Произошло убийство из-за кражи чертежей нового фонарика от HyperBeam !!!

Еще одна вариация

Цитата:
Примерно в 12.30 дня 17 мая на Стейтен-Айленде 48-летний Илья Игланов явился в дом Семена Левина на Кольер-авеню в районе Хьюгенот. 52-летний Левин и его 45-летняя жена Марина Тартаковская впустили Игланова, и тот в кухне достал небольшой пистолет 25-го калибра и сначала ранил в живот Марину, мать пяти детей, а затем выстрелом в голову убил Семена.

Тартаковская с оказавшейся в доме прислугой выбежали на улицу и попросили гулявшего с собакой соседа Джозефа Швереба позвонить в полицию. Игланов выбежал следом за ними, приставил пистолет к голове соседа и нажал на спуск, но пистолет дал осечку, после чего Игланов вернулся в дом и спрятался в стенном шкафу в подвале, где попытался покончить с собой, но промахнулся или передумал. Так или иначе, прибывшие патрульные полицейские услышали выстрел в подвале дома и обнаружили там Илью на корточках с пистолетом в левой руке.
Поняв, с кем они имеют дело, патрульные вызвали спецназ или, если угодно, ОПОН — отряд полиции особого назначения. Игланову приказали поднять руки и бросить оружие, но он не подчинился и направил пистолет на полицейского. Как положено, спецназовец в ответ открыл огонь на поражение, сделав семь выстрелов, отчего Игланов получил раны, несовместимые с его дальнейшим пребыванием на этом свете.
По данным полиции, стрелявшему в Игланова спецназовцу 37 лет, из которых он 14 лет работает в полиции, но это было его первым боевым опытом. Опросив семью Ильи, полицейские узнали, что в тот день он был «угнетен и расстроен» тем, что Семен Левин обманул его, присвоив деньги, которые Игланов вложил в компанию Левина Hyper Beam Tech, LLC, и вычеркнув из выгодного патента. Комиссар городской полиции Рэймонд Келли уточнил, что, по данным его подчиненных, трагедия произошла в результате конфликта между партнерами по бизнесу. «Они работали вместе, — сказал Келли, — и, по имеющимся у нас сведениям, виновник в этом деле разработал патент на фонарь для вооруженных сил, и эту информацию не то украли, не то пытались украсть».
По моим сведениям, все обстояло несколько иначе. В кругах, близких к семье Левина и Тартаковской, мне сообщили, что в свое время безработный и безденежный Игланов обратился к Левину со своим проектом, который в итоге не принес результатов. Левин взял Игланова на работу и вложил в этот проект много денег, которые оказались потерянными. Игланов требовал продолжать работу, а когда Левин отказался, тот решил, что его обманывают, обвинив в этом обоих супругов. «Спор вышел из-за разработки этого военного фонаря, — сказал комиссар Келли, — из-за того, что у него (Игланова) каким-то образом украли возможность сделать на этом фонаре деньги». Корпорация Hyper Beam Tech была зарегистрирована в августе 2008 года в Бруклине по адресу дома Левина и Тартаковской на Кольер-авеню, 115, и занималась разработкой, созданием и дизайном различных осветительных приборов, включая лазерные указки, аппаратуру ночного видения и фонари для вооруженных сил.
Марину Тартаковскую доставили в больницу в тяжелом, но не опасном для жизни состоянии. Ее двоюродный брат Марк Кацнельсон назвал все случившееся страшной трагедией, но выразил удовлетворение, что Илью Игланова убили. «Человек, который расстрелял мою семью, мертв, — сказал Кацнельсон, — и это хорошо».
короче, еще один журналистский бред
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 17:39 Автор темы   97
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Произошло убийство из-за кражи чертежей нового фонарика от HyperBeam !!!

Прошел уже почти год, после вышеописанных трагических событий....

Кто знает, что сейчас с ГиперБимом? Все загнулось или ихний инженер продолжил дело?
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 18:17 Автор темы   98
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Произошло убийство из-за кражи чертежей нового фонарика от HyperBeam !!!

Кое что узнал. Компании больше нет, как и нет продолжения самих разработок.

Вот и конец истории HyperBeam..... Жаль.....
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17121 секунды с 19 запросами