Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 6266   Ответов в теме 11   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2013, 23:16 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 06.08.2010
Последняя активность: 05.05.2015 22:47
Адрес: Казахстан
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 32 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию DPx H.E.S.T 2

Нежданно-негаданно, можно сказать, случайно, я стал владельцем этого замечательного ножа. Случайностей в нашей жизни не бывает, я действительно рад этому приобретению.
Странно, бывает что нож понравится с первого взгляда, а порой нравится и со второго и даже с третьего, но попользовавшись некоторое время наступает некоторое разочарование. Хест мне понравился внешне, но не сказать, что прям был в восторге и сразу же испытал желание заполучить его, приобрел я его, без особого энтузиазма. А попользовавшись им день-два, энтузиазма еще поубавилось. Неимоверно тугой фрейм и тяжелый ход клинка. В первый же день натер подушки больших пальцев обеих рук, до болезненных мозолей. Смазал осевой, ход стал веселей, но фрейм оставался таким же тугим, да еще и часто залипающим. Два дня, в свободное время, разрабатывал нож и это принесло свои результаты. Ход стал легкий, реально легкий, почти как на моем Гриптилиане. Фрейм комфортно мягким, правда еще залипает периодически, но помогает простой карандаш, начирканный на пяту клинка.
После того как нож пришел в нормальное состояние, устроил ему небольшое тестирование. Результаты, прямо скажем предсказуемые. Для резки продуктов нож не очень пригоден, толстый обух и сведение не располагает к деликатному резу, а вот по мерзлому мясу нож хорошо себя показал, правда может не хватать длинны клинка, но с этим ничего не поделаешь. Сухое дерево нож строгает очень хорошо, а вот в свеже срезанные ветки строгает не так весело, вязнет клинок. Как и в резе продуктов, одной, хоть и не основной причиной, является покрытие. Оно шершавое и создает дополнительно трение, что не очень хорошо. По поводу жесткого тестирование на прочность, тут ответ однозначен - нож очень крепок, для фолдера, крепче многих фиксов и из всех видимых мною складных ножей, я бы поставил его на второе место, в плане прочности, после Адамаса. Почему на второе? Все--таки, в теории аксис должен быть более прочным замком чем фрейм. И вторая причина - отсутствие стальных лайнеров. В тоже время, сломать Хеста, наверное, даже сложнее Адамаса - размеры меньше, а значит и рычаг, которым можно приложить усилие. Воткнуть со всей силы в дерево и движением в бок выломать щепы - легко. Побатонить, порубить (хотя рубить таким небольшим и нетяжелым ножом затруднительно), проткнуть капот машины, так же не составит труда и главное останется без последствий. Хотя этим ножом я еще не протыкал капоты и не батонил, но с уверенностью могу сказать, что нож легко это перенесет.
Можно долго рассказывать, какой это крутой нож для выживания, но для меня это малоактуально, так же как и фичи для этого, кроме выреза-открывашки на обухе. Очень полезная штука, выполнюящая роль вэйва, а для любителей селфдефенса и фунуцию легендарного "кишкодера"
Нож очень удобно сидит в руке. Им хорошо выполнять точную работу, не хуже чем грубое ковыряние-строгание. Единственно, что все-таки нож толсто сведен.
ТТХ, приспособы и мультитул, не вижу смысла описывать, кому надо, тот найдет эту информацию в интернете. Скажу, что нож очень удобен, крепок, обладает небольшими размерами и что меня удивило - небольшим для такого крепкого ножа, весом. Удивило только одно - почему на недешевом ноже стоят фторопластовые шайбы? Почитав о фирме Lion Steel, на которой изготавливается этот нож, узнал, что на всех выпускаемых ими моделях стоят фторопластовые шайбы, включая флагмановские. Наверняка, на это у них есть свои причины, ну да ладно. Главное, что это никак не влияет на функциональность.
Перейду к недостаткам. Пока, что не встречал не одного ножа лишенного того или иного недостатка, да и можно с уверенностью сказать, что нету такого, всегда критический взгляд найдет таковые. Даже, у столь любимого мною АК-47, их немало, для меня это вогнутые спуски, ненужные дырки в крюке и широкая рукоять. В Хесте главный недостаток - клипса. Она красивая, с гравировкой, но в силу того, что ее далеко отогнули от плашки, чтоб можно было вдеть паракорд, в отверстие под темляк, нож немного болтается, находясь на кармане. Чтоб он не болтался, нужна ткань карманов не меньше 5 мм толщиной. Эта же клипса, довольно сильно наминает руку при силовой работе. Еще мне не понравились острые грани на шпеньках. Поверьте, у меня далеко не самые нежные руки в мире, но такие острые грани, при первоначальном тугом открывание, отбивали всю охоту поиграться ножом.
Надеюсь, мой обзор поможет тому, кому нравится этот нож, но он еще не определился, нужен он ему или нет, или для тех кто почитав захочет его приобрести





Hanif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
Admin (07.04.2013), AVSel (08.04.2013), LEV-UA (07.04.2013), Pablitto (07.04.2013), shurko_3 (07.04.2013), ДВА (08.04.2013)
Старый 07.04.2013, 23:46   2
Pablitto
несущий свет в массы
 
Аватар для Pablitto
 
Регистрация: 11.05.2011
Последняя активность: 20.09.2016 00:48
Адрес: UKR,Kiev
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили: 580 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: DPx H.E.S.T 2

Hanif, спасибо
давно, как появилась эта модель думал ее купить-но смущала его "ломовитость" и вырез в клинке сверху.
Теперь, прочев про его минусу я больше утрвердился в его нецелесообразности для меня!
__________________
★★★★★★★ Больше обзоров тут ★★★★★★★
Pablitto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2013, 23:51   3
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: DPx H.E.S.T 2

это edc или survivel?
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 07:19   4
ДВА
МеДВАдь
 
Аватар для ДВА
 
Регистрация: 19.09.2010
Последняя активность: 17.02.2024 16:30
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2690
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили: 762 раз(а) в 324 сообщениях

Отправить сообщение для ДВА с помощью Skype™
По умолчанию Re: DPx H.E.S.T 2

blindnick,
Он изначально был фиксрм, складень это наследие. Первоначально он разработан дядей который лез в всякие нехорошие горячим точки. В компактный нож скрытого ношения добавили лом и серию доп инструментов. Это больше швейцарец "моноблок".
Например- у него выпил над лезвием для выламывания каленой проволоки и дофига другова...

Я тоже думаю взять его на замену крысе... или сабензу наконец купить....
__________________
Видишь свет в конце туннеля!?

[Исправлено: ДВА, 08.04.2013 в 07:22]
ДВА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 13:25   5
ntel2v
Увлеченный
 
Регистрация: 28.02.2011
Последняя активность: 18.11.2016 15:55
Адрес: ****
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 65 раз(а) в 31 сообщениях

Thumbs down Re: DPx H.E.S.T 2

Собственно про этот нож я уже упоминал в соседнем топике - https://forum.fonarevka.ru/...
Если коротко - редкостная хрень, рассчитанная на легковерных "диванных выживальщиков"...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ДВА :
разработан дядей который лез в всякие нехорошие горячим точки.
Лучше бы данный дядя оттуда не вылазил.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hanif :
Ход стал легкий, реально легкий, почти как на моем Гриптилиане. Фрейм комфортно мягким, правда еще залипает периодически
Скоро начнет люфтить и будет еще веселей. )) youtube.com/watch?v=oOi5eGwBvMA&feature=player_detailpage#t=60s - смотреть с 1:00 мин.

[Исправлено: ntel2v, 08.04.2013 в 13:31]
ntel2v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 13:47   6
ДВА
МеДВАдь
 
Аватар для ДВА
 
Регистрация: 19.09.2010
Последняя активность: 17.02.2024 16:30
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2690
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили: 762 раз(а) в 324 сообщениях

Отправить сообщение для ДВА с помощью Skype™
По умолчанию Re: DPx H.E.S.T 2

ntel2v,
Ничего смертельного не заметил.
Фрейм надо подогнуть.

Когда кто-то делает под себя, это не для всех. Я жду пока смогу его в руках подержать. По картинкам не выбираю.

[Исправлено: ДВА, 08.04.2013 в 13:51]
ДВА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 13:48   7
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: DPx H.E.S.T 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ДВА :
Я тоже думаю взять его на замену крысе... или сабензу наконец купить....
ИМХО, лучше себу(:

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ntel2v :
фрейм титановый и не закаленный это ппц. Замок идет в разнос уже через пару мес. редкого поюза.
там реально все так плохо с фреймом О_о?
__________________
А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.
Мои:Surefire C2 mod, M6LT, EB2T-A-TAN, U2, E2DL, L1, L2, Z2L, HS1-B-SL, G2X Pro x2, G2-YL, E1L, E1E-BK, E2E, M951, M952, HL1C; FiveMega M4 z46 mod, Leef P6T LF HO-M6R mod; Solarforce L2m, L2X, L4X mod x3; PeakLogan 17500/AA 219; StreamLight Sidewinder II; Fenix LD10; EagleTac G25C2, Olight smini cu, YLP Panda2CRI
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 15:06 Автор темы   8
Hanif
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 06.08.2010
Последняя активность: 05.05.2015 22:47
Адрес: Казахстан
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 32 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: DPx H.E.S.T 2

ntel2v
что ж вы так винилула не любите? Мне его обзоры смотреть интересно и внешность у него совсем не семитская. Хотя, кто их семитов знает И ломает ножи, совсем не скупо

[Исправлено: Hanif, 08.04.2013 в 15:07]
Hanif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 15:12 Автор темы   9
Hanif
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 06.08.2010
Последняя активность: 05.05.2015 22:47
Адрес: Казахстан
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 32 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: DPx H.E.S.T 2

С утверждением, про "тактическо-выживальческие" ножи, полностью согласен, сюда бы еще добавил эмерсоновские поделки, за 300 и выше баксов, и титановым лайнером и прочие Хиндереры. Но конкретно, Хест 2 мне нравится и пофиг на его мегатактичность
Hanif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 15:25   10
ntel2v
Увлеченный
 
Регистрация: 28.02.2011
Последняя активность: 18.11.2016 15:55
Адрес: ****
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 65 раз(а) в 31 сообщениях

Popcorn Re: DPx H.E.S.T 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ДВА :
Фрейм надо подогнуть.
Это ничего не даст, т.к. стачивается и сминается аки пластилин сам материал фрейма, и его подгибание разве-что временно нивелирует люфт, а потом все по новой + подгибать станет уже некуда, фрейм будет у самого края.
Реально такой технологический косяк исправляется только закалкой фрейма либо "сухарем". И то и другое в домашних условиях сделать проблематично.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
все так плохо с фреймом О_о?
Во всяком случае худший из тех, которыми доводилось пользоваться.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hanif :
и прочие Хиндереры.
Эти (как и себензы) хоть на закалке не экономят, впрочем за их цену там просто обязана быть инкрустация драг. камнями и металлами. )
ntel2v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 15:46   11
yJ5YAdy
Начинающий
 
Регистрация: 09.11.2012
Последняя активность: 27.02.2015 01:56
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: DPx H.E.S.T 2

Проносил меньше месяца этот нож на кармане, не прижился, неоднозначное впечатление (все хорошо да что-то не так), в общем согласен с мнением автора, единственное что понравилось - клипса.
yJ5YAdy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 21:22 Автор темы   12
Hanif
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 06.08.2010
Последняя активность: 05.05.2015 22:47
Адрес: Казахстан
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 32 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: DPx H.E.S.T 2

понравилась или НЕ понравилась клипса?
Hanif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.11652 секунды с 16 запросами