Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей F.A.Q. по выбору фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 405337   Ответов в теме 579   Подписчиков на тему 66   Добавили в закладки 15
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2019, 12:17   341
Rechmp
Увлеченный
 
Регистрация: 18.07.2012
Последняя активность: 26.07.2020 21:46
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили: 84 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору универсального налобного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Каски бывают разные. Уточните сферу применения, а то телепатический глаз сегодня не работает.
Шлем 6б7-1м и каска Pezl vertex vent
Rechmp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2019, 23:00   342
Strm
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2019
Последняя активность: 12.08.2019 14:14
Адрес: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: FAQ по выбору универсального налобного фонаря

Здравствуйте. Вопрос о фонарях на 3*АА и 3*ААА, которые архаизм, вчерашний день и пр. Есть ли принципиально качествееная разница между Фотоном, Ярким Лучем, Эрой, Космосом и пр. на этих элементах и Petzl и Black Diamond. То, что вторые стоят в десятки раз действительно оправдано?
Strm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2019, 00:25 Автор темы   343
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31502
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15353
Поблагодарили: 33269 раз(а) в 12399 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору универсального налобного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Strm :
Здравствуйте. Вопрос о фонарях на 3*АА и 3*ААА, которые архаизм, вчерашний день и пр. Есть ли принципиально качествееная разница между Фотоном, Ярким Лучем, Эрой, Космосом и пр. на этих элементах и Petzl и Black Diamond. То, что вторые стоят в десятки раз действительно оправдано?
Хм.
На 3*АА я даже и вспомнить ничего не могу - возможно, они есть, но не держал в руках.

Если говорить про 3*ААА - то тут многое зависит от конкретных моделей.
И у "брендовых фирм" уйма разных моделей разной степени удачности (и к тому же часто в продаже могут быть старые линейки, особенно на распродажах). Причем по цене не всегда можно правильно оценить именно качество реализации - часто ценник задирают за дополнительный функционал, то есть может быть навороченный фонарь но с посредственным светом, например.
И у "бюджетных" фирм куча разных фонарей, разной степени удачности. Опять же связь качества и цены там есть, но не всегда прямая и очевидная - тоже часто бывают накрутки за функционал, ну или просто неудачные реализации портящие неплохую задумку.

............................

Если все-таки пытаться как-то усреднять, то в целом качество петцелей и блекдаймондов ощутимо выше - сам уровень производства, качество пластика, качество пайки... По качеству креплений часто есть ощутимая разница. Совсем "ужас как плохих фонарей", чтоб противно взять в руки, я у них не помню.

В то же время в них обычно сохраняется такое количество устаревших решений, в вопроса света и управления, что в каких-то моментах наиболее удачные и современные из "бюджетников" могут не то что догонять, но еще и напрочь опережать "туристические брендовые".
Например, петцели и блекдаймонды все еще делают фонари на холодном свете, часто там стоят старые светодиоды, далеко не оптимальные... В то время как Яркий Луч уже во многие фонари ставит нейтральный свет, а у Фотона иногда даже теплый.

Но, выигрывая в чем-то одном, "бюджетник" может при этом проигрывать по другим характеристикам...
Вот например очень приятный Яркий Луч LH-270, с шикарным мощным нейтрально-теплым светом, современным диодом и вообще без ШИМа - он по свету на голову выше среднестатистических петцелеблекдаймондов, и при этом хорошо защищенный и почти герметичный... Но при этом у него нет полноценного слабого режима (только сильный и средний), довольно посредственный ремень наголовного крепления, кнопка не сказать что идеальная...
Или те же теплые Фотоны - вроде милые, но где-то оттенок приятный, где-то плохой; часто у Фотона ужасное управление без возможности быстро выключить фонарь; вырвиглазный ШИМ; завышенные характеристики... На прилавке вроде красиво, но пользоваться или дарить я бы такое не стал.
С индикацией состояния батарей у бюджетников пока что все плохо.
И т.п.

Так что если нет времени выбирать и есть деньги - конечно, проще прийти в тур. магазин и купить петцль, скорее всего вы получите фонарь "хотя бы на троечку" и без совсем уж косяков.
Если есть время выбирать - то скорее можно посоветовать выбрать из бюджетной продукции те 5-10%, которые получше (в т.ч. под конкретные задачи). Но вот такого прям хита, чтобы было дешево-дешево, и при этом по всем характеристикам не хуже петцеля - я не знаю. По каким-то лучше, по каким-то хуже - да, такое есть.
Но в этом мало кто разбирается, потому что кто разбирается - обычно забывают про 3ААА как про страшный сон.

Ну или можно играть в лотерею, но просто так купленное "не глядя", да еще и из самого дешевого (хотя еще раз повторю, что цена здесь не является полностью адекватным критерием) - скорее всего будет хуже среднестатистического петцеля уже не по отдельным характеристикам, а по всем сразу =)

PS. И еще момент: если Петцль и прочие Блекдаймонды все-таки указывают реальные характеристики по ANSI (хотя понятно, что на 3ААА все равно сильные просадки и все это условно) - то вот в бюджетной нише может быть написано все что угодно. У Яркого Луча обычно все соответствует, я не видел существенных разлетов с показаниями люменов в сфере; к Фотону у меня были отдельные вопросы, но в целом все в рамках разумного - но я не так много их фонарей держал в руках; остальные - очень по-разному, зачастую может быть написано все что угодно. Но я не проводил детального исследования, благо не очень интересно в этом всем копаться.

[Исправлено: fnksb, 12.08.2019 в 01:00]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Linx (12.08.2019), VovanV (13.08.2019), Witchdoctor (12.08.2019)
Старый 12.08.2019, 00:43 Автор темы   344
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31502
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15353
Поблагодарили: 33269 раз(а) в 12399 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору универсального налобного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Strm :
То, что вторые стоят в десятки раз действительно оправдано?
Ну и кстати, если присмотреться - то не в десятки.
Минимально приличные бюджетники стоят где-то от 400-500 рублей (то, что дешевле - обычно совсем уж хлам, который начнет разваливаться в руках - ну или что-то мелкоформатное и не совсем полноценный фонарь). Ну и где-то до 800-900, дальше уже скорее фонари с разными наворотами идут.
У Петцеля всякие тиккины стоят от двух, тикка - три, дальше уже скорее всякие навороты (ближне-дальний свет, съемные аккумуляторы, датчики и т.п.).
Раз в пять-шесть получается где-то, если сравнивать модели с примерно близким функционалом.

[Исправлено: fnksb, 12.08.2019 в 00:46]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2019, 03:31   345
Witchdoctor
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.10.2015
Последняя активность: 12.04.2024 03:22
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2087
Сказал(а) спасибо: 3043
Поблагодарили: 1037 раз(а) в 627 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору универсального налобного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но вот такого прям хита, чтобы было дешево-дешево, и при этом по всем характеристикам не хуже петцеля - я не знаю.
младший Енот?
__________________
Meteor M43 S4 5D2, Zebralight H600w, H603c, Panda 3.0, Olight H1 Nova
На пенсии: Petzl Tikka XP2, Tikka plus, ибо
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от globalnode :
петцль не фонарь.
Witchdoctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2019, 12:01   346
Strm
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2019
Последняя активность: 12.08.2019 14:14
Адрес: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: FAQ по выбору универсального налобного фонаря

Спасибо за развернутый ответ!!!
Strm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2019, 13:35 Автор темы   347
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31502
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15353
Поблагодарили: 33269 раз(а) в 12399 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору универсального налобного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Witchdoctor :
младший Енот?
Енот не на 3ААА =)

Ну и он тоже не идеальный - опять нет слабого режима, индикатора, стабилизации, крепление не идеальное, в последних партиях какие-то жалобы на чрезмерную зелень света были (сам не видел, но и не смотрел). Вес там немаленький для 1АА.
Пожалуй, если говорить о Енотах - то лучше уже на 500-й смотреть...
С другой стороны, между Енотом-500 и Пандой-2M CRI я бы точно советовал Панду =)
Но это уже и по цене (вместе с аккумом) приближается к бюджетным Петцелям типа Тиккины. Но, конечно, по свету и возможностям это совсем несопоставимые вещи.
Но и по весу Панда тоже уже прилично получается, это уже такой внушительный фонарь для серьезного света, для вспомогательного туристического юза он может быть чрезмерен. Хотя и не так уж много она весит, конечно, даже девочки с удовольствием юзают Панду и не особо волнуются.

Но да, если зажать меня в угол и потребовать выбирать между бюджетным петцелем и енотом-140 - я постараюсь всеми силами не брать ни то, ни другое, но в итоге все-таки возьму енота =)


Из более легких очень неплох ЯЛ Lemur, там шикарный свет, хорошее крепление, индикация. Но с ним нужен мозг: во-первых Лемур требует электронной блокировки, во-вторых все-таки стабилизация и встроенный аккум предполагают умение юзера смотреть на индикатор и рассчитывать питание; в неопытные руки в недельный, скажем, поход я бы его не давал - высадят аккум и останутся без света.
То есть хороший вариант, вот он и по уровню реализации не хуже петцелей - но при этом он и недешевый, ну и нюансы необходимости мозга не делают его полной альтернативой. И тоже не суперлегкий все-таки.

В качестве сверхлегкого налобника я в последнее время друзьям дарю/рекомендую Manker E02 на ничии (причем желательно с креплением от ЯЛ дроида). Вот у него и приятный свет, и такое управление что фиг его случайно посадишь... И вес совсем небольшой, на голове или в рюзкаке совсем не мешает. С ЯЛовским креплением совсем сказка.
Но это и по деньгам уже приближается к 1.5-2К, даже если заказывать из-за границы, причем параллельно надо еще ЯЛ купить и крепление с него содрать.

Чего-то такого простого, бюджетного, легкого, однозначно удобного для разнообразного туристического юза, чтоб рублей за 500-700 купить в оффлайне и было суперудобно - увы, таких и не знаю.
Sunree Ree и всякие его копии неплохи, но у самого Ree ценник изрядный (и куча мелких косяков), ну а копии его на каждый вылеченный баг обрастают двумя новыми... Можно юзать, но тоже не сказать что супер-супер.

Заказал тут благодаря вам несколько петцелей, посмотрю на них вживую - постараюсь заобзорить и сравнить их как с актуальной бюджеткой, так и с "фонарными" брендами типа манкера или феникса...

[Исправлено: fnksb, 12.08.2019 в 13:48]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (13.08.2019), LEV-UA (12.08.2019), Witchdoctor (13.08.2019)
Старый 12.08.2019, 16:53   348
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 05:04
Адрес: Sarov
Сообщений: 3256
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили: 2234 раз(а) в 1214 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору универсального налобного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Manker E02 на ничии (причем желательно с креплением от ЯЛ дроида). Вот у него и приятный свет, и такое управление что фиг его случайно посадишь...
После фонарей у которых выключение в цикле с переключением режимов Манкеры легко оставляют на слабом и убирают (при достаточном внешнем освещении). Насколько это вероятно в походе не знаю.
chem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2019, 17:00 Автор темы   349
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31502
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15353
Поблагодарили: 33269 раз(а) в 12399 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору универсального налобного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chem :
После фонарей у которых выключение в цикле с переключением режимов Манкеры легко оставляют на слабом и убирают (при достаточном внешнем освещении). Насколько это вероятно в походе не знаю.
Он без памяти, поэтому его несколько раз кликают, а потом выключают удержанием все-таки... И снова включают кликом, он снова стартует со слабого, и все хорошо. Чуть ли не единственный фонарь с удержанием, который меня не бесит и не вызывает вопросов у людей.
То, что можно удержанием включиться в запомненном, или там даблкликом в турбо - никто и не знает, и слава богу =)

Если и оставят разок на слабом - ну, такое возможно, но он на слабом и потребляет очень мало. Но прецедентов не было, неделями в итоге фонари живут и работают в походах, на одной батарейке.

PS. Причем еще и единственный из манкеров, который не бесит - вот на E03 мне уже меньше понравилось управление, они добавили лишний режим, и в итоге как-то невнятно стало...

[Исправлено: fnksb, 12.08.2019 в 17:07]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (12.08.2019)
Старый 12.08.2019, 19:05   350
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 11:03
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9651
Сказал(а) спасибо: 19571
Поблагодарили: 8368 раз(а) в 4239 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору универсального налобного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
В качестве сверхлегкого налобника я в последнее время друзьям дарю/рекомендую Manker E02 на ничии
(берёт на заметку)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Он без памяти, поэтому его несколько раз кликают, а потом выключают удержанием все-таки... И снова включают кликом, он снова стартует со слабого, и все хорошо. Чуть ли не единственный фонарь с удержанием, который меня не бесит и не вызывает вопросов у людей.
(ставит дополнительную галочку)
Drex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2019, 19:33 Автор темы   351
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31502
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15353
Поблагодарили: 33269 раз(а) в 12399 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору универсального налобного фонаря

Drex, обзор: https://forum.fonarevka.ru/...
За прошедшие два года впечатления по E02 не изменились, все такой же удобный отдавательный зайка.
Тут правда дочка его в долгий поход взяла - посмотрим, может убъет наконец
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (13.08.2019)
Старый 13.08.2019, 00:16   352
Linx
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Linx
 
Регистрация: 23.08.2012
Последняя активность: Сегодня 01:18
Адрес: State of Decay
Сообщений: 8305
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 6423
Поблагодарили: 4310 раз(а) в 2387 сообщениях

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™
По умолчанию Re: FAQ по выбору универсального налобного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
E02 не изменились, все такой же удобный отдавательный зайка.
хренасе зайка! Походу это тот самый кролик, у которого "не только ценный мех, но и 3-4 килограмма диетического, легкоусваеваемого сала"
Linx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (13.08.2019)
Старый 13.08.2019, 03:33   353
Witchdoctor
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.10.2015
Последняя активность: 12.04.2024 03:22
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2087
Сказал(а) спасибо: 3043
Поблагодарили: 1037 раз(а) в 627 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору универсального налобного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но да, если зажать меня в угол и потребовать выбирать между бюджетным петцелем и енотом-140 - я постараюсь всеми силами не брать ни то, ни другое, но в итоге все-таки возьму енота =)
Что и требовалось доказать! Он далеко не идеален, но не хуже дешёвых петцелей.
У меня спросили, какой мальчику-спелеологу фонарь подарить с бюджетом в тысячу. Я извёлся весь, потому что ни акционная Панда, ни акционный Скил никак не влезали. И как бы сильно не сопротивлялся, пришлось советовать Енота LH-500.

Кстати, а почему Manker E02, а не Олайт H1, например? Помимо Ничии.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Чего-то такого простого, бюджетного, легкого, однозначно удобного для разнообразного туристического юза, чтоб рублей за 500-700 купить в оффлайне и было суперудобно - увы, таких и не знаю.
И вот поэтому, к сожалению, народ будет продолжать брать всякий шлак.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Заказал тут благодаря вам несколько петцелей, посмотрю на них вживую - постараюсь заобзорить и сравнить
Буду очень ждать, особенно Биндю

[Исправлено: Witchdoctor, 13.08.2019 в 03:35]
Witchdoctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Barabas (18.08.2019)
Старый 13.08.2019, 09:55   354
Алексей1989
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2019
Последняя активность: 04.04.2020 16:59
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору универсального налобного фонаря

Добрый день! Посоветуйте, пжл, какой налобный фонарик лучше выбрать в пределах 1 000 рублей на Алиэкспресс? В настоящий момент рассматриваю фонарь от shustar с светодиодом v6 (как на сайте написано, этот светодиод поддерживает 10 000 лм) и фонарь от BORUiT с светодиодом T6. Фонарь нужен для рыбалки.
Алексей1989 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2019, 11:03   355
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 11:03
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9651
Сказал(а) спасибо: 19571
Поблагодарили: 8368 раз(а) в 4239 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору универсального налобного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Алексей1989 :
(как на сайте написано, этот светодиод поддерживает 10 000 лм)
Зачем Вам на лбу сомнительные 10000 люмен?

Если немного поднять бюджет, то открываются просто замечательные перспективы, от Ярких лучей до Манкеров.
Drex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2019, 11:18   356
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Сегодня 01:04
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2533
Сказал(а) спасибо: 11186
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 960 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору универсального налобного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Алексей1989 :
Добрый день! Посоветуйте, пжл, какой налобный фонарик лучше выбрать в пределах 1 000 рублей на Алиэкспресс? В настоящий момент рассматриваю фонарь от shustar с светодиодом v6 (как на сайте написано, этот светодиод поддерживает 10 000 лм) и фонарь от BORUiT с светодиодом T6. Фонарь нужен для рыбалки.
Чую этот светодиод и под жидким озотом даже 1,5 к не даст. На сайте явно врут. Модель я даже смысла искать не вижу, уверен что шлак. И потому, надо кидать ссылки. Есть из бюджетных (до 1 к) самый популярный буруит д10 или он же самый но в других магазинах. Можно заменить диод, поставить тирку. Можно тут на форуме сразу пригодный к пользованию neburuit d10 взять. Диод менять не надо и анодирование хорошее. Тирка за небольшую доплату в комплекте. Но и +доставка. Можно попробовать тоже не на алике взять яркий луч lh500 cri. Но тоже чуть больше тысячи. Но лучше всего докопить до скилханта h03 или той же панды скидочной 2m cri от яркого луча.

[Исправлено: Timofej 000, 13.08.2019 в 11:20]
Timofej 000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Witchdoctor (14.08.2019)
Старый 13.08.2019, 11:21   357
ilyaapp
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 19.01.2017
Последняя активность: Вчера 17:19
Адрес: Кострома
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили: 392 раз(а) в 240 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору универсального налобного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Алексей1989 :
Алиэкспресс
Почему именно там?

Можно взять на форуме и фонарь и аккумуляторы (если надо). https://forum.fonarevka.ru/...

Или ЯРКИЙ ЛУЧ LH-500 "ENOT СRI"
ilyaapp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2019, 12:20   358
Алексей1989
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2019
Последняя активность: 04.04.2020 16:59
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору универсального налобного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Зачем Вам на лбу сомнительные 10000 люмен?

Если немного поднять бюджет, то открываются просто замечательные перспективы, от Ярких лучей до Манкеров.
Я смотрел обзоры на ютюбе на некоторые фонари от бероута, в них эти фонари неплохо себя показали, освещение, которое они могут дать - на мой взгляд достаточно для моих целей. Проблема только в том, что я не разбираюсь, какие фонари из тех, которые продаются на Али, светят более качественно в одной и той же ценовой категории.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Timofej 000 :
Модель я даже смысла искать не вижу, уверен что шлак. И потому, надо кидать ссылки. Есть из бюджетных (до 1 к) самый популярный буруит д10 или он же самый но в других магазинах.
Когда писал сообщение, не знал, разрешены ли ссылки на сторонние ресурсы. Выбираю между .


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ilyaapp :
Почему именно там?

Можно взять на форуме и фонарь и аккумуляторы (если надо). https://forum.fonarevka.ru/...

Или ЯРКИЙ ЛУЧ LH-500 "ENOT СRI"
На Али дешевле. Фонарь, который продается на текущем форуме, имеет одну батарею, на Али те варианты, которые я рассматриваю, имеют 2 батареи, получается, они будут светить дольше до зарядки.

Сильно ли будет отличаться освещение фонаря, продаваемого на текущем форуме от аналогичного фонаря, продаваемого на Али? М.б есть видео со сравнением?

[Исправлено: Virgo_Style, 13.08.2019 в 12:53]
Алексей1989 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2019, 12:29 Автор темы   359
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31502
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15353
Поблагодарили: 33269 раз(а) в 12399 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору универсального налобного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Witchdoctor :
Кстати, а почему Manker E02, а не Олайт H1, например? Помимо Ничии.
Стандартное легкодоступное питание, де-факто включение в слабом без памяти, небольшой по мощности сильный режим (с хорошо убранным и фактически не используемым турбо)...
Тут недавно знакомую, которая с огромным удовольствием юзает манкер, спросил "кстати, там есть скрытый максимальный режим, хочешь покажу как его включать? Но батарейки хватит на полчаса..." - и получил категоричный ответ "неееет, я не хочу об этом ничего знать!!!"

Олайт очень мил, но ИМХО тоже относится к категории "не дам в неопытные руки в долгий поход" - разрядят же случайно и окажутся без света, и фиг найдешь запаску...
Это скорее для более "взрослых" применений, когда нужен свет более высокого качества (мощность + TIR), но ненадолго и с хорошим осознанием этого факта... Пробежки там вечерние, скажем.

Ну и еще Олайт ощутимо дороже получается, что для отдавательно-рекомендательного тоже существенно.

[Исправлено: fnksb, 13.08.2019 в 12:34]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Witchdoctor (14.08.2019)
Старый 13.08.2019, 15:46   360
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Сегодня 01:04
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2533
Сказал(а) спасибо: 11186
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 960 сообщениях

:sun_smile: Re: FAQ по выбору универсального налобного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Алексей1989 :
Я смотрел обзоры на ютюбе на некоторые фонари от бероута, в них эти фонари неплохо себя показали, освещение, которое они могут дать - на мой взгляд достаточно для моих целей. Проблема только в том, что я не разбираюсь, какие фонари из тех, которые продаются на Али, светят более качественно в одной и той же ценовой категории.


Когда писал сообщение, не знал, разрешены ли ссылки на сторонние ресурсы. Выбираю между .



На Али дешевле. Фонарь, который продается на текущем форуме, имеет одну батарею, на Али те варианты, которые я рассматриваю, имеют 2 батареи, получается, они будут светить дольше до зарядки.

Сильно ли будет отличаться освещение фонаря, продаваемого на текущем форуме от аналогичного фонаря, продаваемого на Али? М.б есть видео со сравнением?
И то и то овно. Я про шустар и тот буруит.хреновый теплоотвод и не менее хреновая начинка. Хреновый диод и качество сборки ужс. Хреновый курпус и никакая влагозащита. Те варианты что вам советовали лучше во всём. Эффективность, качество света (но не стоковый буруит, а тот что на форуме с приставкой не, у него и анодирование нормальное) и неплохой теплоотвод, хорошо держат воду (если не будете с ними нырять, конечно), вес. . Даже управление лучше.
Поверьте, до вас в сортах овна с Алика рылись тут очень многие, лучше довериться. Всё есть на форуме и в обзорах. Всё легко проверяется.
https://forum.fonarevka.ru/.... Панда 2м кри. Отличный свет, хорошая цветопередачи и температура света. Удобное управление, отличный драйвер и корпус, воду держит неплохо.
Енот всем похуже. Но легче.
https://forum.fonarevka.ru/...
Неборуит д 10. Хороший светодиод в стоке(на алике нет) и анодирование лучше в разы чем у того, что с Алика, ближе или такое же как у тех что я представил сверху. Управление на любителя. Простой как енот, но светодиод по средине. Тирку, как уже сказал, можно взять там же.

[Исправлено: Timofej 000, 13.08.2019 в 16:01]
Timofej 000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (14.08.2019)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.16808 секунды с 19 запросами