Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Цифровая музыка и видео
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 74185   Ответов в теме 26   Подписчиков на тему 10   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2014, 22:14 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 22.03.2024 22:14
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Обзор Bluetooth наушников с диффузором 57 миллиметров Bluedio HT H-Turbine

Данный обзор посвящен недорогим (стоимость наушников менее 30$ на момент опубликования обзора) наушникам с массой интересных особенностей.



Ссылка на наушники на сайте магазина


Начнем


Несколько уточнений

Мне нравится четкий ясный «прозрачный» звук. У меня было несколько наушников с слишком сильным басом которые я именно по этому продал. Наушники которыми я пользуюсь сейчас не всем нравятся именно из-за недостатка баса — которого я совсем не ощущаю. Почему я это пишу? Для того чтобы когда вы уведите мои впечатления от этих наушников могли «перекроить» их под себя, так или иначе всегда обзор получается субъективным.


Почему Bluedio HT H-Turbine 57mm ???

Меня наушники заинтересовали по ряду причин.

1. Драйвер (диффузор) 57 миллиметров. Это один из самых больших что я слышал, ну а за цену наушников точно.
2. Блютус. Интересно, у меня никогда не было стерео наушников на BT.
3. Понравился внешний вид.
4. Цена — менее 30 долларов.

Часть 1 — Тактильная




Наушники поставляются в большой картонной коробке, в которую можно наушники вернуть для хранения после использования. Кстати — Bluedio — это известная китайская фирма которая производит много других товаров, так что наушники не «левые», ну или не совсем. На коробке полно слов на английском, которые наверное должны круто звучать - hurricane, shooting brake, turbine ...



В комплекте с наушниками идет инструкция, кабель для зарядки и 3.5 аудио кабель. Кабель кстати на ощупь качественный, как будто изоляция силиконовая.




Наушники очень легкие, на голове почти не ощущаются. Для данного типа наушников (закрытые, накладные) не очень сильно греют уши. Оголовье сделано из синтетической кожи — очень мягкой. Над динамиками тонкая ткань.
Все что блестит в наушниках — пластмасса. Сколько они «протянут» — открытый вопрос, конструкция не очень массивная.

Часть 2 — «Фишки»

У наушников как ни странно много интересных опций.

1. Наушники можно использовать как обыкновенные проводные наушники - даже в выключенном состоянии. Подключаем кабель между наушниками и устройством и все. Кабель стандартный — так что можно использовать массу других кабелей. Наушники очень чувствительные — даже Samsung Galaxy S2 смог выдавать приличную громкость, не на максимуме.

2. Блютус. Наушники подключаются к телефоны/компьютеру и можно использовать для прослушивания музыки. Работает. Для pairing с Нексусом 5 и Галакси 2 не требовалось никаких кодов. Производитель заявляет о 10 метровом радиусе использования — охотно верю. В моей квартире не нашел места где были бы перебои со звуком.

3. Звонки. В наушниках встроен микрофон, так же производитель заявляет о системе эхо понижения. Так или иначе, функция работает. Абонент на второй стороне не понял что я не говорю напрямую с трубки.

4. «Поделится» музыкой. У наушников есть интересная «фишка». Когда наушники работают через блютус, к ним можно подключить еще наушники в которых будет дублироваться сигнал. Громкость регулируется сразу на 2 пары наушников. Проверил — работает. Когда я подключил Koss TBSE1 то в них была намного меньше громкость чем в Bluedio — больше импеданс, меньше чувствительность.
Данную функцию можно использовать для подключения ресивера/усилителя без блютус к блютус устройству…

Автономность — производитель указывает замечательные показатели, хвастается BT 4.1. Музыка — 40 часов, разговор 45 часов, ожидание — 1625. На Амазоне данные наушники тоже продаются, люди очень довольны рантаймом (из того что я видел). Время заряда от USB — 1.5 — 2 часа. Во время зарядки горит красный индикатор, по окончанию фиолетовый.

Когда подключен провод и есть рабочее подключение BT то работает провод. Если поступает звонок или включаем плеер через BT то звучит BT.

У наушников есть кнопки : Включить/выключить (она же голосовой набор, она же перебор линий — если есть в ожидании). След/прошлая песня, play, громкость вверх/вниз. на максимуме громкости наушники синтезированным голосом объявляют «maximum volume».



Часть 3 — Музыка

Бас. Бас. Бас. Его в этих наушниках полно, но к моему сожалению его так много, что с остальным для меня становится очень туго. Не подумайте что это что-то особенное, наушники звучат похоже на Soul by Ludacris SL300 — которые получают хорошие отзывы (иногда). Лично мне звук этих наушников не подходит — мне нравится слушать как можно натуральный женский вокал, гитары. В этих наушниках средние и высокие частоты не такие прозрачные как хотелось бы. Не то что их нет, они есть — но бас на первом месте. На большой громкости наушники почти что начинают двигаться на голове. Любителям битсов скорее всего понравятся - если настроить эквалайзер то можно исправить ситуацию. Между прочим в наушниках тоже есть свой эквалайзер.
Жене между прочим понравились наушники, и то что можно использовать без проводов.

Выводы


Думаю для пользователей не изощренных/извращенных в нюансах качественного звука наушники подойдут, к тому же количество «фишек» действительно впечатляет. Для подростков вообще мечта - и удобные, и беспроводные, и можно одну музыку на двоих слушать - битсам такого и не снилось.
Аудиофилы - меломаны - и просто люди которым важен "воздух" в музыке, а тем более тем кто слышат/хотят слышать сибилянты данные наушники не подойдут никак, ИМХО конечно.



*** Наушники были предоставлены бесплатно для обзора.


-------------------------------------------------------------------------
Спасибо за внимание. Вопросы? Критика? Просьбы? Буду рад помочь.
__________________
Olight Разные ZebraLight SC5W
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
99amper (15.06.2015), gukase (09.10.2014), m72 (13.06.2015), Mikkilighter (01.02.2015), popgopon (12.10.2014), Федор Сумкин (08.02.2015)
Старый 09.10.2014, 16:33 Автор темы   2
viperxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 22.03.2024 22:14
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Bluetooth наушников с диффузором 57 миллиметров Bluedio HT H-Turbine

получил купон на наушники. Код - GBHeadset . Цена с купоном - 25.49$.
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 18:06   3
Scythe
Увлеченный
 
Аватар для Scythe
 
Регистрация: 05.01.2015
Последняя активность: 23.01.2016 13:46
Адрес: Riga
Сообщений: 108
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили: 27 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Bluetooth наушников с диффузором 57 миллиметров Bluedio HT H-Turbine

Было бы интересно узнать, как в них эквалайзер найти. =) Мне пришли Н+, но по листку-инструкции не смог понять, где оно есть..
Scythe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 19:37 Автор темы   4
viperxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 22.03.2024 22:14
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Bluetooth наушников с диффузором 57 миллиметров Bluedio HT H-Turbine

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Scythe :
Было бы интересно узнать, как в них эквалайзер найти. =) Мне пришли Н+, но по листку-инструкции не смог понять, где оно есть..
насколько я помню, нужно одновременно нажать и подержать обе кнопки управления громкостью в течении трех или более секунд.
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 14:11   5
Scythe
Увлеченный
 
Аватар для Scythe
 
Регистрация: 05.01.2015
Последняя активность: 23.01.2016 13:46
Адрес: Riga
Сообщений: 108
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили: 27 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Bluetooth наушников с диффузором 57 миллиметров Bluedio HT H-Turbine

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от viperxp :
насколько я помню, нужно одновременно нажать и подержать обе кнопки управления громкостью в течении трех или более секунд.
Странно, у меня только качелька громкости, если её держать 4 секунды, переходит в режим СДкарта/радио.. Значит будем искать другие комбинации..
__________________
Scythe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 18:25 Автор темы   6
viperxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 22.03.2024 22:14
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Bluetooth наушников с диффузором 57 миллиметров Bluedio HT H-Turbine

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Scythe :
Странно, у меня только качелька громкости, если её держать 4 секунды, переходит в режим СДкарта/радио.. Значит будем искать другие комбинации..
в тех наушниках на которые я писал обзор нет картридера/радио. может в ваших нет эквалайзера ...
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2015, 19:35   7
Fkb
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Последняя активность: 31.01.2015 19:35
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Bluetooth наушников с диффузором 57 миллиметров Bluedio HT H-Turbine

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от viperxp :
получил купон на наушники. Код - GBHeadset . Цена с купоном - 25.49$.
А где это?
Fkb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 12:31 Автор темы   8
viperxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 22.03.2024 22:14
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Bluetooth наушников с диффузором 57 миллиметров Bluedio HT H-Turbine

viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 12:44   9
Marcos
Увлеченный
 
Аватар для Marcos
 
Регистрация: 26.12.2014
Последняя активность: 13.04.2016 15:52
Адрес: Киев
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 48 раз(а) в 36 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Bluetooth наушников с диффузором 57 миллиметров Bluedio HT H-Turbine

50мм драйвера и 16ом. Или в описании врут, или звук там "печальный".
Marcos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 14:27   10
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:14
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6936
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3836 раз(а) в 2002 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Bluetooth наушников с диффузором 57 миллиметров Bluedio HT H-Turbine

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marcos :
50мм драйвера и 16ом. Или в описании врут, или звук там "печальный".
Темы наушников всегда были холиварными
Ясно понятно что за четвертной с блютусами, разными пресетами, питанием и кнопочками чего то не положат и анусом ягнят не обтянут, хаенды искать в них не надо.
По моему автор хорошо дал понять, баз езь, не хрипят, с мобилой пашут, чего то можно подправить даже с АЧХ. Обзор на 10+.
Относительно динамиков и сопротивления совершенно по барабану сколько оно там 8 Ом или 800 Ом, в одном случае выше ток, в другом напряжение, если конструкторам удаётся согласовать выходное сопротивление усилителя всё будет ладушки и скрипочки.
Во времена лампохлама колонки картонки по этому чуть ли не килоомами мотали.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2015, 22:33   11
Kocten
Увлеченный
 
Регистрация: 12.10.2010
Последняя активность: 19.10.2016 15:35
Адрес: Киров
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Bluetooth наушников с диффузором 57 миллиметров Bluedio HT H-Turbine

помогите с ПК сконентить, покупал в основном для ПК, как более продвинутые в плане подключения ко всему без провода.
купил адаптер на али ВТ 4.1
ПК видит определяет подключает как гарнитуру но звук не отправляет, драйвера просит для вывода звука, не могу найти
Kocten вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 12:39   12
dvskb
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2015
Последняя активность: 17.06.2015 15:05
Адрес: Moscow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Bluetooth наушников с диффузором 57 миллиметров Bluedio HT H-Turbine

На моих тоже не работает эквалайзер.
А есть у кого-нибудь инструкция к ним? Кнопки Scan и Mode для чего? То ли не работают, то ли .....
dvskb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2015, 19:43   13
Мальтиз
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2015
Последняя активность: 12.04.2019 22:52
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Обзор Bluetooth наушников с диффузором 57 миллиметров Bluedio HT H-Turbine

Присоединяюсь, давно хочу себе беспроводные уши большей частью для компа игры фильмы и так далее но если можно с ними и просто по улице идти так вообще подарок судьбы, Подскажите пожалуйста а трудно ли их сопрячь с пк?
Мальтиз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2015, 16:56   14
dvskb
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2015
Последняя активность: 17.06.2015 15:05
Адрес: Moscow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Bluetooth наушников с диффузором 57 миллиметров Bluedio HT H-Turbine

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Мальтиз :
Присоединяюсь, давно хочу себе беспроводные уши большей частью для компа игры фильмы и так далее но если можно с ними и просто по улице идти так вообще подарок судьбы, Подскажите пожалуйста а трудно ли их сопрячь с пк?
Можно и просто по улице. Слушать либо с девайса, либо с SD-карты, либо радио.
Сопрягается с любым девайсом очень легко.
dvskb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2015, 17:27   15
dvskb
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2015
Последняя активность: 17.06.2015 15:05
Адрес: Moscow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Bluetooth наушников с диффузором 57 миллиметров Bluedio HT H-Turbine

Неожиданно обозначилась проблема: отвалились оба уха!
Как обычно одевал, немного раздвинул и опс! Оба сразу!
Я в шоке! Т.к. раздвигал без усилий, машинально, как обычно! Пользовался уже 2 месяца, ежедневно.
Безумно жаль, наушники были очень удобные.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2830.jpg
Просмотров: 2897
Размер:	32.1 Кб
ID:	139900 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2827.jpg
Просмотров: 2873
Размер:	37.6 Кб
ID:	139901 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2831.jpg
Просмотров: 2949
Размер:	42.7 Кб
ID:	139902
dvskb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2015, 00:51   16
Мальтиз
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2015
Последняя активность: 12.04.2019 22:52
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Обзор Bluetooth наушников с диффузором 57 миллиметров Bluedio HT H-Turbine

Это ж надо, обидно выходит, я так понял по нету полазив что уши в принципе недурны и тут такой конфуз с вашими, но наверное все равно закажу может просто возьму модель Bluedio T+, там вроде уши чуть иначе крепятся, спасибо что немного рассказали о модели.
Мальтиз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2015, 21:04   17
dvskb
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2015
Последняя активность: 17.06.2015 15:05
Адрес: Moscow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Bluetooth наушников с диффузором 57 миллиметров Bluedio HT H-Turbine

Подлечил. Держаться будет. Главное работают!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 2845
Размер:	34.8 Кб
ID:	140028
dvskb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 16:48   18
Kocten
Увлеченный
 
Регистрация: 12.10.2010
Последняя активность: 19.10.2016 15:35
Адрес: Киров
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Bluetooth наушников с диффузором 57 миллиметров Bluedio HT H-Turbine

Уши мне тоже нравятся, АКБ хватает на долго, связь хорошая, звук басовитый. Мне все нравится.
С подключением к компу тока пришлось повозиться, но все работает, включаешь наушники и звук сам отключается на колонках.
Kocten вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 17:15   19
Khii!
в жопу такую лотерею
 
Аватар для Khii!
 
Регистрация: 04.11.2011
Последняя активность: 08.04.2021 12:51
Адрес: Нимферополь, недалеко от моря и леса
Сообщений: 2183
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили: 228 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Bluetooth наушников с диффузором 57 миллиметров Bluedio HT H-Turbine

У МЕЕ неплохие ВТ наушники.
Хотя, конечно, с учетом времени работы и размера диффузора, звучание тут наверное в лучшем случае на четвертак ((-:
__________________
С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло. (Ф.Ницше)
Khii! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 23:18   20
99amper
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 15.01.2014
Последняя активность: 06.05.2018 10:34
Адрес: Томск
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 1078
Поблагодарили: 39 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Bluetooth наушников с диффузором 57 миллиметров Bluedio HT H-Turbine

Подскажите кто знает, если сравнивать эти уши с sennhaiser hd202, у этих звук сильно хуже?
99amper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13299 секунды с 17 запросами