Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 63522   Ответов в теме 72   Подписчиков на тему 6   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2010, 19:17 Автор темы   41
Solar
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 15.06.2010
Последняя активность: 16.10.2016 09:48
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 71 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD10 на диоде Cree XP-G R4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Люменхаус говорит, что рефлектор виноват, Фонарик.ком, что диод...
А мегаторч сделал рефлектор сам
Solar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 19:28   42
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD10 на диоде Cree XP-G R4

У меня создалось впечатление что у диодов XP-G чуток разная цветовая температура под разными углами.

Вот бимшот с рефлектором дилэкстримовского Skyray R5, кривыми в фотошопе оставил только самые яркие цвета и разблюрил (чтобы убрать мусор, засветившийся на поверхности хотспота):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5373.jpg
Просмотров: 1078
Размер:	52.0 Кб
ID:	766
awl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 20:03   43
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD10 на диоде Cree XP-G R4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Solar :
А мегаторч сделал рефлектор сам
Ды при чем тут это. Разговор идет о серийных выпускаемых моделях рефлекторов, а не о частных разработках, которые, безусловно, могут в себе содержать все лучшие качества. Если разработанный Мегаторчем рефлектор, действительно, будет лучшим на сегодняшний день и еще поступит в массовое производство, то все мы будем только рады данному факту.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 20:44   44
Люменоед
aka йакреведко
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.08.2016 12:32
Адрес: Lod, Israel
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD10 на диоде Cree XP-G R4

С тяпницей всех!

Связанная тема Fenix TK12 R5 и странность

Люменхаус, пятно на фотографии не столь остро выражено, как в реальности, цифромыльница (в данном случае трубка N97) не смогла достоверно передать хотспот со всеми нюансами.
Некоторые говорят, что проблемы нет, пятно в порядке вещей, идеала на сидах XP-G с гладкими рефлекторами добиться трудно. ОК. Я отношусь к редискам, которые в силу специфичности своей работы натренировал глаза до умопомрачительной скорости запоминания деталей на единицу пространства для последующего сравнения с фотографиями. Вместе с растущей ногами из детства педантичностью это создает определенные трудности и побочные эффекты в удобстве восприятия освещенных предметов даже вне работы в силу сформировавшегося психологического профиля световосприимчивости пользователя. У меня даже лампы на люстрах дома флюоресцентные с температурой 5000 (чистый белый) от филипса, которые я с трудом нашел после долгих месяцев подбора среди ширпотребных 6500k или 4200k, загонявшие меня своим едким голубым или красно-розовым светом куда-то в паническое светопреставление и психологическую тюрягу. Преамбула. Наверняка никто не в курсе, что я с самого начала пытался найти феникс тк12 r5 на мятом рефлекторе, будучи осведомленным о возможных темных пятнах. После фиаско с hkequipment, опубликовавшего не ту инфу о рефлекторе, пришлось пользоваться, чем есть.
Подобная впадина в хотспоте моим моргалам заметна не только на белой стене, а вообще везде на близких расстояниях и это раздражает, ты даже представить себе не можешь насколько. Привыкание к этому делу идет очень плохо. Положение немного спасла катапульта, которая имеет не только монолитный хотспот, но и более сфокусированный луч, которым вблизи даже на минимуме шарить неудобно, сумеречное зрение сразу ку ку.
Если бы феникс мог устранить эти долбаные провалы за счет удорожания - я согласен. Но феникс продолжает клепать с пеной у рта новые модели с теми же проблемами. Видимо, у него на то есть серьезные основания, и я хотел бы выслушать их от ихнего представителя. Вон трунайт где-то закадрил себе русскоговорящего представителя и это достойно уважения xD

Касательно изъянов на сидах. Полторы недели назад я ездил в хайфу к дилеру фениксов Одеду Голдбергу по приглашению суппорта фениксов.
Мне для сравнения бимшотов на месте были предоставлены 6 tk12 r5 и 1 tk11 r5. У всех фонарей хотспоты имели в центре провалы различной степени выраженности, но они имелись. В итоге пришлось смириться, и заодно удтвердиться в мнении, что изъян не влияет на ТТХ. При детальном привычном осмотре безелей на тк11 я невооруженным глазом (не знаю, кому в голову пришло микроскопом пользоваться или лупой, это верх маразма) нашел аккуратную царапину по всей окружности на краю сида. На всех тк12 не к чему было придраться, сиды чисты как попки младенца. Один из тк12 имел непривычно грязный рефлектор - когда смотришь сбоку на рефлекто на минимуме света из фонаря - видны какието мелкие пупырышки по всей площади рефлектора (похоже на повехность стекла после запотевания и высыхания). Без света от сида нифига не видно даже под прямым светом внешней лампы. Я понимаю, что подобные изъяны на ТТХ фонарей не влияют, просто подобная цена и неаккуратность при изготовлении вещи не логичные. С такими изъянами легко мириться в каких нибудь ультрафайрах и т.п, но ни как не на фонарях за 70 баксов. У пользователя сразу же возникает непреодолимое желание кинуть фонарем в лоб продавца в худшем случае, а некоторым приходится долго отходить от психологического удара. Даже с таким процентом двинутых покупателей считаться нужно хотя бы из уважения и приличия.

За время, прошедшее с момента приобретения ТК12 через миои руки прошли quark 123 mini XP-G R5 и quark 123 mini warm white (тип диода не известен, размеры как R5) и PD30 R4, заказанные одним из коллег для себя. Планов писать по ним обзоры у меня не было, я отлично запомнил поводы придирок. У теплого кварка 123 mini warm white на сиде был изъян, похожий на мой в тк12. У холодного кварка и PD30 сиды были девственно чистые, а вот у последнего привычного затемнения в центре найти не удалось, несмотря на гладкий рефлектор. Хотспот монолитный. У кварков рефлекторы были мятые с различной степенью шероховатости, естественно, ни о каких впадинах речи быть не могло. Админ, изъяны на сидах это, похоже, рутинные будни всех производителей с маркой.
Я сомневаюсь, что фениксу удалось долизать рефлектора до совершенства, лотерея форева и коллеге повезло больше чем мне.

Опять много буковок. Извините, старался быть лаконичным. Я думаю, что вопрос про изъяны на сидах мы уже исчерпали, но очень хотелось бы, чтобы все, кто держит марку, старались быть поаккуратнее. Суперфонарик, люменхаус - процент пользователей со столь мелочными претензиями сейчас не позволяет донести с дотаточной степенью уместности инфу о ляпах до фениксов\4seven'сов?
Люменоед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 20:50   45
Люменоед
aka йакреведко
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.08.2016 12:32
Адрес: Lod, Israel
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD10 на диоде Cree XP-G R4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Ды при чем тут это. Разговор идет о серийных выпускаемых моделях рефлекторов, а не о частных разработках, которые, безусловно, могут в себе содержать все лучшие качества. Если разработанный Мегаторчем рефлектор, действительно, будет лучшим на сегодняшний день и еще поступит в массовое производство, то все мы будем только рады данному факту.
я тоже. цвет и монолитность хотспота просто сказка. сколько такой светун будет стоить, никто не в курсе?

п.с. нет, вру, у незнакомца тоже впадина в центре видна при детальном рассмотрении, а тонкое кольцо посередине хотспота вокруг впадины и то заметнее чем, у феникса. я снова расстроился xDD

[Исправлено: Люменоед, 20.08.2010 в 21:06]
Люменоед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 21:57 Автор темы   46
Solar
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 15.06.2010
Последняя активность: 16.10.2016 09:48
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 71 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD10 на диоде Cree XP-G R4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от йакреведко :
цвет и монолитность хотспота просто сказка. сколько такой светун будет стоить, никто не в курсе?

п.с. нет, вру, у незнакомца тоже впадина в центре видна при детальном рассмотрении, а тонкое кольцо посередине хотспота вокруг впадины и то заметнее чем, у феникса. я снова расстроился xDD
Обещают дешевле ТК11 и прочих конкурентов. Если это так, то мелкие неоднородности давятся ценой и пятистами люменами.
Solar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 00:43   47
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD10 на диоде Cree XP-G R4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Solar :
Обещают дешевле ТК11 и прочих конкурентов. Если это так, то мелкие неоднородности давятся ценой и пятистами люменами.
Просьба придерживаться темы.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 14:50   48
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD10 на диоде Cree XP-G R4

А теперь еще одно мнение, вынесенное в свое время с такой же темы на Guns.ru и изначально предложенное Andrew Nik'ом.

Этот провал отлично виден невооруженным глазом на стене, потолке, во всех фонарях с XP-G. Однако люксметр его не ловит, сегодня еще раз в этом убедились.

Бублик в центре от MC-E или SSC P7 - ловит "на ура", показания проваливаются почти на 10%, а обсуждаемый выше провал - не видит.

Вывод: этот "провал" - всего лишь оптический обман зрения. Связан он с тем, что яркость линейно нарастает от края к центру, а внутри хотспота остается постоянной (нарастать перестает). Зрение это воспринимает психологически как "провал".

С диодом XR-E или еще лучше XP-E, наоборот, провала не видно. Люксметр это показывает как продолжающая нарастать яркость к самому центру. При этом глазу кажется, что яркость внутри хотспота постоянна.

Наверное, лучше всего проиллюстрировали бы мои слова графики распределения яркости по углу света, которые снимем строящимся в данный момент прибором.
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 16:15   49
Незарегистрированный
Зашел на огонек
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Fenix LD10 на диоде Cree XP-G R4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SuperFonarik.ru :
А теперь еще одно мнение, вынесенное в свое время с такой же темы на Guns.ru и изначально предложенное Andrew Nik'ом.

Этот провал отлично виден невооруженным глазом на стене, потолке, во всех фонарях с XP-G. Однако люксметр его не ловит, сегодня еще раз в этом убедились.

Бублик в центре от MC-E или SSC P7 - ловит "на ура", показания проваливаются почти на 10%, а обсуждаемый выше провал - не видит.

Вывод: этот "провал" - всего лишь оптический обман зрения. Связан он с тем, что яркость линейно нарастает от края к центру, а внутри хотспота остается постоянной (нарастать перестает). Зрение это воспринимает психологически как "провал".

С диодом XR-E или еще лучше XP-E, наоборот, провала не видно. Люксметр это показывает как продолжающая нарастать яркость к самому центру. При этом глазу кажется, что яркость внутри хотспота постоянна.

Наверное, лучше всего проиллюстрировали бы мои слова графики распределения яркости по углу света, которые снимем строящимся в данный момент прибором.
ну вот, опять озадачили и головной боли добавили xD
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 19:55   50
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD10 на диоде Cree XP-G R4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SuperFonarik.ru :
А теперь еще одно мнение, вынесенное в свое время с такой же темы на Guns.ru и изначально предложенное Andrew Nik'ом.

Этот провал отлично виден невооруженным глазом на стене, потолке, во всех фонарях с XP-G. Однако люксметр его не ловит, сегодня еще раз в этом убедились.
А если сфотографировать и сильно увеличить контраст кривыми как сделал я на хотспоте, приведённом выше? Мой люксметр тоже разницы не улавливает %)

PS: Для эксперимента взял сейчас бимшот с fonarik.com -

Подрезал диапазон кривыми, чуть разблюрил, и получил:
Название: 111.jpg
Просмотров: 873

Размер: 13.5 Кб

Центр чуток желтее, глаз может это воспринимать как дырку, хотя люксметр может и не заметить.
Ну и мелкая дырка в центре ещё.

[Исправлено: awl, 23.08.2010 в 20:13]
awl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 15:54   51
hunter_999
Увлеченный
 
Регистрация: 02.07.2010
Последняя активность: 12.04.2021 15:27
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD10 на диоде Cree XP-G R4

Вопрос Solar-у: вы пробовали прикручивать бошку PD20+ к тушке LD10R4, шипит ли он у вас на среднем и максимальном режимах?
hunter_999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 16:10   52
Mauser
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mauser
 
Регистрация: 04.06.2010
Последняя активность: 23.07.2016 02:12
Адрес: Odessa.Ukraine.
Сообщений: 2717
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили: 330 раз(а) в 153 сообщениях

Отправить сообщение для Mauser с помощью ICQ
По умолчанию Re: Fenix LD10 на диоде Cree XP-G R4

Опыт общения с LD20 на XP-G R4, для меня, был более негативный, чем позитивный.
абсолютно не понравился хотспот, как для ЕДЦ фонаря.
ИМХО, получается "не рыба, ни мясо"
Фокусировка луча широкая т.е. больше 15градусов, особо вдаль не посветить.
А при ближней работе, особенно при слабых режимах (а вблизи обычно слабым режимом и светят) мне неудобен четкий хотспот и небольшой провал в центре. Переход к боковой засветке чрезвычайно резкий, как у дальнобойных фонарей, и в тоже время фокусировка не достаточно "узкая" чтоб просвечивать дистанции более 50м....
Идеальным считаю луч от XR-E при мятом рефлекторе. Фокусировка те же 15 градусов, но хотспот мягкий и приятный, позволяющий комфортно работать фонарем на небольших дистанциях.
Все вышенаписанное субъективно и относительно моих личных предпочтений.
Mauser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 16:37   53
Ektomorf
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 04.03.2019 20:02
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 94 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD10 на диоде Cree XP-G R4

http://www.candlepowerforum... обзор обновленных LD10 и LD20. Графики впечатляют.
__________________
Люменов много не бывает
Ektomorf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 17:29   54
андрей
Увлеченный
 
Регистрация: 06.08.2010
Последняя активность: 20.08.2023 21:55
Адрес: СПб
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD10 на диоде Cree XP-G R4

посмотрел обзор этот... там фонарь работает от литиевых аккумуляторов 3,7В? или я чего-то не понял?
андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 17:35   55
Ektomorf
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 04.03.2019 20:02
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 94 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD10 на диоде Cree XP-G R4

Я сам не совсем понимаю, что за привычка у них там на CPF запихивать литиевые аккумы в фонари которые на них не рассчитаны. На 14500 у ЛД10 только один турбо режим и работает и есть риск спалить драйвер вообще.
Ektomorf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 20:11 Автор темы   56
Solar
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 15.06.2010
Последняя активность: 16.10.2016 09:48
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 71 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD10 на диоде Cree XP-G R4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от awl :
Центр чуток желтее
В центральный луч отражателем собирается свет с самого центра и (в основном) боков диаграммы направленности светодиода. В боковую засветку уходит свет, излучаемый ближе к центральной оси. А как правило у белых диодов свет белый посередине диаграммы, а по краям зеленит. Показываю на примере линзованного света диода в мобилке:


В качественных современных светодиодах этот эффект меньший, но все равно иногда виден, как в центре луча фонаря awl. Да и у моего LD20 хотспот малость зеленее боковой засветке, но это надо постараться заметить.
Solar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 20:29   57
Ektomorf
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 04.03.2019 20:02
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 94 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD10 на диоде Cree XP-G R4

Мне кажется, что это линза мобилки такие цветовые искажения вносит.
Ektomorf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 20:30 Автор темы   58
Solar
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 15.06.2010
Последняя активность: 16.10.2016 09:48
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 71 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD10 на диоде Cree XP-G R4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от hunter_999 :
Вопрос Solar-у: вы пробовали прикручивать бошку PD20+ к тушке LD10R4, шипит ли он у вас на среднем и максимальном режимах?
Головы обоих фонарей с тушкой LD10 с аккумулятором eneloop внутри очень тихо шипят только в максимальном режиме, а в среднем только еще более тихо потрескивают. Это нормальная работа драйвера. Обе головы одинаково себя ведут на одинаковом напряжении - драйверы идентичны.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mauser :
Переход к боковой засветке чрезвычайно резкий
Это да, но он смягчается аккуратной короной плавного перехода яркости к боковой засветке.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от андрей :
работает от литиевых аккумуляторов 3,7В?
Работает. Даже от полностью заряженного.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ektomorf :
На 14500 у ЛД10 только один турбо режим и работает и есть риск спалить драйвер вообще.
Кто-то его спалил уже?

Буду переводить PD20 (с таким же драйвером) на 16340. Ведь это не единственный мой фонарь - слабые ежимы не нужны, а вау-эффект от повышенного турбо нужен. Главное не мучать фонарь до нетерпимого рукой нагрева.
Solar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 20:34 Автор темы   59
Solar
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 15.06.2010
Последняя активность: 16.10.2016 09:48
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 71 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD10 на диоде Cree XP-G R4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ektomorf :
линза мобилки такие цветовые искажения вносит
Просто не было голого диода под рукой. На нем тоже видно. Может быть линза диода вносит. Тогда бороться - только снимать линзу и оставлять "кристалл" голым.
Solar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 20:45   60
Ektomorf
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 04.03.2019 20:02
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 94 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD10 на диоде Cree XP-G R4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Solar :
Кто-то его спалил уже?
Не знаю, это надо на CPF смотреть, может и спалил кто.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Solar :
Буду переводить PD20 (с таким же драйвером) на 16340. Ведь это не единственный мой фонарь - слабые ежимы не нужны, а вау-эффект от повышенного турбо нужен. Главное не мучать фонарь до нетерпимого рукой нагрева.
Хм, не уверен что стоит для этого использовать именно фонарь с качественным драйвером, заточенным под напряжения питания < 3В. Логичнее по моему купить фонарь, который штатно работает от лития, ну или что-нибудь с DX, тогда хоть не жалко будет.
Ektomorf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14937 секунды с 17 запросами