Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 76620   Ответов в теме 147   Подписчиков на тему 21   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2013, 19:22   41
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

socrate, Вас никто рекламистом не считает) Не переживайте Вы так. Отличный первый выбор!
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 20:04   42
tushich
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для tushich
 
Регистрация: 22.07.2011
Последняя активность: 18.11.2023 02:09
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1183
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 229 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

Вчера и я стал владельцем этого фонаря, отдельный обзор писать нет желания, если ТС не возражает размещу свое видео в этой теме..

Прямая ссылка на видео YouTube
tushich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Admin (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 23:01   43
Trader
Увлеченный
 
Регистрация: 05.10.2012
Последняя активность: 03.08.2016 16:57
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

Socrate, cам думаю что можно было бы прикупить интересного. ПД 32 уе - любопытен. Но ограничение на максимальные режимы - большой минус. Плата за размеры. Не могли бы перечислить с какими брендовыми фонарями сравнивали модель, вживую так сказать? В одной руке ПД в другой еще что-нибудь хорошее?
А критика нормальная - у всех свои предпочтения.
Trader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 23:16   44
_bruno
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для _bruno
 
Регистрация: 06.12.2012
Последняя активность: 01.03.2024 18:08
Сообщений: 3265
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили: 997 раз(а) в 433 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

Trader, ну я искал альтернативы и нашел nitecore mt26, не жалею, для меня удобное управление, корпус супер, оч нравится, еще есть nitecore ec25 cobra, там 12см длины и 860лм, не понравился только минимальный режим-60лм.
Еще есть модель EagleTac G25C2, но мне не нравиться корпус..
_bruno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 01:38   45
caldo
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2013
Последняя активность: 27.03.2013 00:59
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от _bruno :
Trader, ну я искал альтернативы и нашел nitecore mt26, не жалею, для меня удобное управление, корпус супер, оч нравится, еще есть nitecore ec25 cobra, там 12см длины и 860лм, не понравился только минимальный режим-60лм.
Еще есть модель EagleTac G25C2, но мне не нравиться корпус..
Почему бы Вам не забацать обзор по вашим двум фонарям nitecore?!

На самом деле хочу заказать себе PD32 Ultimate Edition...
Но с вашей легкой руки, посмотрел пару роликов по указанным Вами nitecore...
Теперь вот засомневался... )

Считаете, nitecore ec25 cobra более качественный и удачный фонарик, чем PD32 Ultimate Edition?

Проконсультируйте, если не сложно... )
caldo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 02:16   46
_bruno
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для _bruno
 
Регистрация: 06.12.2012
Последняя активность: 01.03.2024 18:08
Сообщений: 3265
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили: 997 раз(а) в 433 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

caldo, у меня только мт26, обзор в обязательных планах, но чуть позже, нет времени, да и накосячить могу, опыта ноль)))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от caldo :
более качественный и удачный фонарик
сложно сказать, качество на высоте, но судить лучше ли феникса, не буду, для меня точно не хуже, далее промолчу, забанят еще)))

сам хотел купить 32UE, но вскоре просто осмыслил, что он мне сгодится как ближний свет, а 720лм не оч. нужны, мне задумался olight s20 на роль такового, фонарь весьма удачный.
А чтоб посветить в даль купил МТ26-ну очень у него приятный корпус и переключение режимов как для меня, нарадоваться не могу.
хотя щас прибегут зебролюбители и начнут жизни учить, рассказывая что нет ничего совершений, в плане режимов, но тут как кому.

что же касается вас-то тут все неоднозначно, опишите требования к фонарю- нужна ли дальнобойкость, или просто чтоб под ноги светил? в каком режиме чаще планируете использовать? нужен ли минимальный режим в10лм? или вообще мунлайт, или вас устраивает мин. в 27/60лм? где планируете переносить фонарь ? И т.д.
_bruno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 11:04   47
caldo
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2013
Последняя активность: 27.03.2013 00:59
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от _bruno :
olight s20
Ну вот... Теперь я окончательно засомневался... )

На самом деле фонарик мне нужен на работу.
Машинист по профессии. Осматривать электровоз (экипажную часть, токоприемники) при приемке и в пути следования.
В случае форс-мажора, по составу пройтись для его осмотра и ремонта.

В этом плане olight s20, очень даже кстати... Компактный, совершенно удобная фишка с магнитом на хвосте (прилепил куда надо, благо электровоз и вагоны все из железа, и ремонтируйся)
При следовании, никакая тряска не страшна. Поставил на пульт и вперед. Кстати, как магнит, надеюсь, мощный? Хорошо держит фонарик на поверхности?

Одно, Но...

Крышевое оборудование электровоза, а самое главное, токоприемники, находятся в 6-7 метрах от земли. Причем конструкция ток-ка весьма тонкая, поэтому важна хорошая направленность света, чтобы можно было рассмотреть выработку его угольной вставки (10-15 мм высотой по отношению к полозу ток-ка)

Буквально перед Новым годом купил себе Лед Лензер Р5R.
Купился на систему АФС.
При дальнем свете ток-к просматривается превосходно. А вот при ближнем, при осмотре экипажной части, вроде хорош тем, что большую площадь освещает, но как-то мутновато... Слишком много потерь светопотока при расфокусировки.
Плюс всевозможные артефакты и отсутствие герметичности.

В общем разочаровался я в нем.
Хочется что-нибудь более качественное в плане света.

PD32 Ultimate Edition, несколько напрягает своими габаритами.
У свояка PD31, очень мне приглянулся, но его уже нигде не достать.

Простой PD32 смотрю критикуют за образование пыли снутри на стекле. Да и как свеча не становится.

Хотя... Фениксы этой серии, что в плане света, что в плане сборки и рельефа корпуса, очень притягивают. Что ни говори, брутально эти фонарики смотрятся.

Вот и думаю теперь... Не слишком ли большой PD32 Ultimate Edition, для ношения в кармане пиджака или на ремне с помощью клипсы? Хотя наличие такого монстра под рукой, при любом форс-мажоре, думаю всегда будет успокаивать... ))
caldo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 11:08   48
caldo
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2013
Последняя активность: 27.03.2013 00:59
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

Проскользнула шальная мысль, не париться и купить и PD32 Ultimate Edition, и olight s20. С другой стороны, как быть с nitecore ec25 cobra?

Походу, по-тихоньку становлюсь флешоголиком... ))
caldo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 11:14   49
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10647 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от caldo :
Проскользнула шальная мысль, не париться и купить и PD32 Ultimate Edition, и olight s20.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от caldo :
С другой стороны, как быть с nitecore ec25 cobra?
Как, как?
Непременно купить третьим!!!
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 11:38   50
dmn42
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для dmn42
 
Регистрация: 20.05.2010
Последняя активность: 23.02.2024 22:41
Адрес: Дефолтсити
Сообщений: 2246
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили: 200 раз(а) в 150 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от caldo :
Вот и думаю теперь... Не слишком ли большой PD32 Ultimate Edition, для ношения в кармане пиджака или на ремне с помощью клипсы? Хотя наличие такого монстра под рукой, при любом форс-мажоре, думаю всегда будет успокаивать... ))
На поясе нормально, особенно если вы крупный гражданин. В кармане куртки - тоже.

На хвосте не стоит, свет весьма широкий, магнита нет
__________________
Zl: H30, SC51, H502d, H602w, H32Fw; Fenix: E15, PD32ue; Sunwayman: C20c mod nichia, M20A; TI Illuminati; 47 Atom A0; Convoy S2, L6; Armytec Predator G109.1; Lux-RC FL33; Convoy: S9, L6; кучка ультрафаеровоподобного хлама
dmn42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 11:54   51
ramblerlog
Увлеченный
 
Аватар для ramblerlog
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 16.11.2021 00:12
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 59 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

Прямая ссылка на видео YouTube

Посмотрите видео О люменах, дальности и выборе фонарей...
tushich хороший видеообзор приготовил.

[Исправлено: ramblerlog, 17.01.2013 в 11:59]
ramblerlog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
caldo (17.01.2013), filosof-st (17.03.2013), gelo007 (17.01.2013), Magvay (17.01.2013), SeTT (18.01.2013), tushich (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 14:53   52
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ramblerlog :
Посмотрите видео О люменах, дальности и выборе фонарей...
tushich хороший видеообзор приготовил.
Очень классно объяснил и доступно даже любому блондинистому чайнику. Человеку можно вообще целые FAQи снимать.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 16:58   53
_bruno
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для _bruno
 
Регистрация: 06.12.2012
Последняя активность: 01.03.2024 18:08
Сообщений: 3265
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили: 997 раз(а) в 433 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

caldo, если не нужен дальнобой, то берите 32, плюс там есть диффузор который выручает на 2-5-10-20 метрах так как освещает все пространство. носить его комфортно, он довольно компактный.
_bruno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 18:47   54
caldo
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2013
Последняя активность: 27.03.2013 00:59
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от _bruno :
caldo, если не нужен дальнобой, то берите 32, плюс там есть диффузор который выручает на 2-5-10-20 метрах так как освещает все пространство. носить его комфортно, он довольно компактный.
Ок... Спасибо за консультацию... )
caldo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 21:56   55
Sergio777
Увлеченный
 
Регистрация: 05.01.2012
Последняя активность: 31.01.2020 16:30
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 49 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от caldo :
Простой PD32 смотрю критикуют за образование пыли снутри на стекле.
Каюсь, я устраивал шухер по поводу пыли в рефлекторе. Я покупал тогда "тридцатьвторой" из самых первых партий. Пыль действительно была, (появилась где-то через месяц, кажется) я тогда поменял фонарик на ТК15. Потом не выдержал (была - не была) - купил PD32 снова, думал заклеивать дырки, да руки так и не дошли... Вот уже полгода пользую, никаких намеков на пыль. Заметно, что производитель вносит улучшения. Еще один позитивный пример, которому я дюже удивился - в то время, как все ругались на кольца и артефакты, во втором фонарике у меня боковая засветка была уже идеально ровная - просто эталонный свет. Не знаю, то ли мне случайно повезло, то ли это результат планомерной работы Феникса.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от caldo :
PD32 Ultimate Edition, несколько напрягает своими габаритами.
Есть такое. Сейчас зима - ношу в кармане пуховика без проблем. Но из - за размеров сегодня уже окончательно решил не продавать старый "32".
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от caldo :
При дальнем свете ток-к просматривается превосходно. А вот при ближнем, при осмотре экипажной части, вроде хорош тем, что большую площадь освещает, но как-то мутновато... Слишком много потерь светопотока при расфокусировки.
Мне кажется, что появление PD32UE не отнимает право на жизнь у старой версии. С одной стороны, конечно, сложно решиться при похожей цене купить в два с лишним раза менее яркую модификацию. Просто 32-й старичок уходит в тактический сегмент - компактный, легкий, удачно сфокусированный для работы на "пистолетных" дистанциях до 30-70 метров. Может, он и не дает такого роскошного света, зато он более универсален, может поработать за средненький дальнобойник. Несмотря на не самый новый диод, электроэффективность у старичка хорошая. Вполне может оказаться, что для описываемых Вами потребностей может сгодиться даже лучше новой версии.

Socrate, испытываю очень созвучные ощущения от "ультраэдишена". Мы с вами, наверное, "попсовые" фонаревшики - монобрэндовые У меня прижился исключительно Феникс в силу нелюбви к интернет-магазинам. А Феникс можно купить чуть ли не в соседнем доме. Правда теперь уже вроде бы нет проблем купить с витрины джеты, санвэи, иглтаки, и интерес к ним есть, но от добра добра не ищут
Sergio777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 00:45   56
socrate
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 16.01.2013
Последняя активность: 15.02.2013 01:25
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Отправить сообщение для socrate с помощью ICQ Отправить сообщение для socrate с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

2 Trader:

в другой руке был fenix pd22, рядом лежал Klarus XT1C. кроме того 3 китайца, но с большой разницой мощности и емкости. (если будет интересно - распишу и про них).

в "общем" сравнении - беспорный плюс pd22 - естессно компактность (вплоть до засовывания в карман джинсов, цепляя клипсой наружу), без дискомфорта(правда я товарищ не маленький, посему у других могут буть ньюансы).
так же к плюсам можно отнести проверенного временем и надлежащего качества CREE XP-G LED R5, но, 190 люмен на максимуме.с точки зрения "цена\качесво\универсальность" - 22й один из самых привлекательных в своем формфакторе, сохраняя все новомодные фичи, как то корпус без движущихся часте (без поворота головы), герметичная резиновая кнопка переключателя режимов на боку головы и т.д. кстати согласен, что R5, как уверен и Т6, очень удачное решение, но за исключением сверхмощного Т6, с соответственным енергопотреблением, R5 куда эргономичнее. это важно.
тут нужно отметить и режимы: у пд22го их 4+2.

основная группа:
8 люмен - 97 час
46 люмен - 10 час
95 люмен - 4 ч 32 мин
190 люмен - 2 ч

второстепенная группа:
SOS - 95 люмен (время не заявлено, спецом не замерял)
Strobe - 190 люмен (время не заявлено, спецом не замерял)

что в свою очередь говорит о том, что у вас есть больший выбор режима свечения, и соответственно лучшая регулировка, с неплохими равнымы разницами между режимами. нужно подчеркнуть минимум - 8 люмен. по "общим" критериям - это как раз то что надо, не много ни мало (до 10 люмен), но к примеру у того же xt1c минимум уже 4 люмена, что уже можно записывать в ньюансы, так как такая мощность есть уже делом вкусовым (равно как и 50-60 люмен в минимуме).
так же кларус имеет всего 3+1 режим, что так же является ньюансом, который оценивает для себя каждый сам, достаточно ли ему этого али неть. исходя из 3+1, и разница между режимами тоже существенна:

основная:
4 люмен - 70 часов
60 люмен - 4 часа
245 люмен - 1 час

второстепенная:
strobe - 245 люмен, 2 часа

тут мы видим, что при том же светодиоде R5, и фактически том же типоразмере что и pd22, имеем вдвое меньшее время работы. так выходит изза того, что кларус тоже старается делать корпуса безповоротными (без движущихся частей), вот только решил пойти своим путем, и заделал собственную фишку - кнопка переключения режимов находится на торце, прямо возле кнопки вкл\выкл. и это, скажу я вам, спорный вопрос.
с одной стороны здорово, что вот так вот все сразу, под одним большим пальцем (копка питания выше, больше, круглая; кнопка переключения режимов вдвое ниже, формы полумесяца), и преспокойно может управляться одной рукой, и очень быстро\удобно. НО! благодаря увеличившимся габаритам отдела "кнопки", и сохранении размеров головной части, места в основной части осталось лишь на 1xCR123.

тут много НО:
1) не слышал особо, чтобы жаловались, на такую систему, да и я то, нормально переключаю, НО! когда помню о второй кнопке. лично мне это не особо удобно. я предпочел бы что бы там была одна кнопка питания, б0льшая (изза размещения двух кнопок на торце кларуса очевидно, что их размер пришлось соответственно уменьшать), нежели у кларуса, и к тому же не бояться в самый неподходящий момент переключить режим (я упоминал, что немаленький, если кому интересно - 196см, 107кг, пальцы соответственные)
2) изза размещения начинки переключателя режимов в отделе "кнопки", последняя прилично увеличилась в размерах, при сохранении размеров головы (что странно, та по логике должна была бы стать короче), сопоставимом с фениксовским пд22\32 (но не пд32 уе), и теперя, увы, там могет быть только 1 CR123, и все тут. отсюда и малое время работы. увы.
3) (личные предпочтения, но поскольку спросили МОЕГО мнения - добавлю) корпус у кларуса очень стильный, "цельный" как и у pd22\32\32ue (речь о текущих моделях, посему не упоминаю о 30\31 и т.д.), симпатичного темносерого цвета, тоже очень качественно выполненный, с хорошим аннодированием, НО! я всегда предпочитаю черный, это знакомо многим.

надо добавить к преимуществам кларуса дальность луча 141м, против 101м феникса пд22, НО! 151м от пд32уэ.

опять же, в качестве оч компактного - он очень хорош - но имеет ряд особенностей, каждую из которых все сами для себя определяют как надобные\али неть.




естесно каждому свое, но как по мне - fenix pd32 ue лидер В СОВОКУПНОСТИ СВОИХ КАЧЕСТВ, естессно, имхо(для злых редисок, чтоб им всем счастье было). при сохранении "племенных" фишек, отличного дизайна и практичности, при не намного большей длинне (существенно, но НЕ критично, имхо) он предлагает куда больше, нежели аналоги.
имеет оптимальное сочетание дальности\яркости\ширины луча, предлагая широкий выбор 5+2 режимов, и сохраняя вариаци эп (2хCR123, или 1х18650), а не 1хCR123, как в xt1c.


2 Сaldo


описанная вами сфера применения, наводит меня на мысль о том, что вам предпочтительнее брать pd32 ue, потому как фонарь бъющий на 2км вам по-моему ненужен (могу ошибаться конечно, не уверен), а 151м, предлагаемые 32м ue, вам будут как раз в пору. +у 32ue луч существенно шире, чем у 32, посему освещение состава и близлезащих окресностей вам обеспечены, да что там, если вы включите Burst в кабине машиниста - уверен будут ощущения что вам прожектором освещают. он, 32й ue предложит вам идеально, как по моему сочетание дальности и ширины освещения, благодаря чему и графитовые вкладыши проверить будет дел на 3 секунды, и весь состав (среднеразмерный) осветить - тоже не проблема.

очень кстати был упомянут белый диффузор, стандартно идущий в комплекте pd32 ue, который добавит вам положительных эмоций, поможет решить вопрос о нежелании стоять на хвосте (просто вставляете его хвостом в диффузор, у которого основание тоже плоское - и вуаля! а места много не занимает), да и надеть его, для освещения той же кабины, или ремонта\осмотра, требующего свободных рук, вися на кармане\поясе\куртке\кепке\джинсах\жилетке - милое дело.

да, размер у него не такой маленький, как бы хотелось, но и не критичный, уверяю. хотя естественно, на вкус и цвет - все фломастеры разные. но справедливо будет сказать, что это ЧЕСТНАЯ плата за сверхмощный Т6, и несгибаемость в угоду компакту, путем уменьшения места под элементы питания (к примеру как у xt1c взять, и оставить 1хСR123.. хотя в любом бы случае это был абсурд, по скольку время работы для Т6 на таком элементе оставлял бы желать лучшего)

выбор за вами.



2 Sergio777


"попсовые"? хм.. быть может и так, но звучит как то непристойно.. будто фигней маемся, вместо того чтобы чегонить путное приобрести..

я бы конечно тоже предпочел с витрины брать, да осмотреть-ощупать девайс ДО покупки - тоже немаловажно, но, увы, по независящим от меня причинам, мне такое счастье не доступно, а если и бывает - то изредка, и крайне ограниченный выбор (3-4 модели, 1-2 производителя), посему, вынужден долго изучать матчасть заочно, подбирая слюнки, и решаться на чтото конкретное.
в любом случае рад видеть единомышленника) не так часто выпускают столь заманчивые модели, грех не заиметь подобный девайс в свои безусловно хорошие руки))

Пы.Сы: не слишком скромно, не?

[Исправлено: socrate, 18.01.2013 в 00:55]
socrate вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 00:49   57
_bruno
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для _bruno
 
Регистрация: 06.12.2012
Последняя активность: 01.03.2024 18:08
Сообщений: 3265
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили: 997 раз(а) в 433 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

caldo, обзорчик вышел, оцените габариты https://forum.fonarevka.ru/...
_bruno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 13:23   58
caldo
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2013
Последняя активность: 27.03.2013 00:59
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

Sergio777, socrate, _bruno

Ребят, спасибо за консультацию, вы мне очень помогли...

P.S. Тьфу, блин... Посмотрел обзор кобры... Походу прийдется брать оба. А то ведь жаба задушит. ))

[Исправлено: caldo, 18.01.2013 в 13:47]
caldo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 14:00   59
Trader
Увлеченный
 
Регистрация: 05.10.2012
Последняя активность: 03.08.2016 16:57
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

Caldo, почитайте вот этот обзор - https://forum.fonarevka.ru/.... Найткор любит СИЛЬНО косячить. Так что подумайте стоит ли? А то точно коллекция получится, причем не из самых лучших фонариков
Trader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
caldo (20.01.2013)
Старый 18.01.2013, 14:04   60
_bruno
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для _bruno
 
Регистрация: 06.12.2012
Последняя активность: 01.03.2024 18:08
Сообщений: 3265
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили: 997 раз(а) в 433 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

Trader, у всех бывают ошибки, но MT26 и EC25 отменные фонари
_bruno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15429 секунды с 17 запросами