Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) EDC фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 136310   Ответов в теме 921   Подписчиков на тему 46   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2019, 19:46   101
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31555
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15396
Поблагодарили: 33338 раз(а) в 12430 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
D4V2 это вообще 4300 люмен в небольшом корпусе и на одну 18650, я так понимаю. Как-то выглядит перебором.
То есть три диода в директ-драйве - это норм, а четыре диода в директ-драйве - ужос-ужос и перебор?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
И я не понял, там как конструктор - отдельно за клипсу доплати, отдельно за магнит, отдельно за XP-L
Я так потыкал там, у меня 60 долларов набежало.
Ну так зато можно в этом конструкторе выбрать что надо. Что бесценно =)
На EDC18 вот ни за какие деньги утопленную кнопку или серый корпус не купишь =)
Конечно, если вас привлекают вот именно XP-L HI на 5000К, то логичнее предпочесть EDC18 - просто потому что Люминтоп решил не собирать дополнительные деньги за XPL, а вот Хэнк - напротив - решил именно на них традиционно оттянуться и заработать =)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Ну вроде и тот и тот позиционируются как EDC, и тот и тот в общем смысле флудеры, и тот и тот имеют "интеллектуальные"драйвера, пусть и различные немного по идеологии.
Хмм. Ну вот Панда-3 и Скилхант (или Зебра, неважно) - тоже позиционируются как налобники, универсальные с уклоном в аутдор моноблоки на 18650. Но их крайне сложно сравнивать лоб в лоб, как раз потому что совсем разные идеологии.
Что не мешает какому-нибудь конкретному человеку выбирать между Пандой-3 и Скилхантом, разумеется - но это будет выбор по совсем разным критериям у совсем разных фонарей.

Юникорн и EDC18, может, и не настолько далеки - но тоже концептуально довольно сильно отличаются, с совсем разными подходами и совсем разным плюсами.
С разными по концепции "интеллектуальными драйверами", разными подходами к оптике и свету, к расположению и кнопки, индикации, рабочей мощности, юза из коробки, etc.
Конечно, каждый конкретный человек может выбирать и между ними - но может выбирать и не между ними, а между скажем зеброй, FW3A, D4V2 и еще десятком компактных ручных фонарей на 18650

[Исправлено: fnksb, 19.12.2019 в 19:47]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (19.12.2019)
Старый 19.12.2019, 19:59   102
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
То есть три диода в директ-драйве - это норм, а четыре диода в директ-драйве - ужос-ужос и перебор?
Нет конечно. И три через FET это большое тепловыделение и энергопожирание, но 4 это еще хлеще. Судя по обзору уважаемого narmattaru, даже на 3 диодах рабочее турбо мы имеем всего 30 секунд, и даже принудительное охлаждение не помогает, если на 4 диодах оно сократится до 20 секунд, то даже дополнительная яркость не оправдается. Если я правильно понимаю результаты тестов. Меня в Люминтопе 18 и смущает то что турбо там достигается через силу, а вы предлагаете рассмотреть еще больший треш

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
вас привлекают вот именно XP-L HI на 5000К
Я уже не знаю что меня привлекает. Я с большим уважением отношусь к вашему мнению о перфекционности SST-20, но "запугивания" со стороны компании Медветь и ко заставляют колебаться и задумываться. К сожалению, проклятый бангуд только завтра еще только начнет отгружать астролюксы HL01, каковые я заказал и в варианте SST-20и в варианте XP-L/4000, и я не скоро на собственном опыте оценю разницу между ними (а там и на бэнге скидка пропадет на люминтоп 18 и у меня ремиссия закончится и включиться жесткая рациональность, бьющая по рукам).


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но их крайне сложно сравнивать лоб в лоб
Ну не знаю, именно их я и сравнил в итоге и сделал выбор по паттерну применения. Технически для меня вся разница между ними свелась к тому что скил будет либо ближним с тир 60, либо средним с стоковой тир, а у панды есть и то и то. Остальное уже плюшки или недостатки.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
разными подходами к оптике и свету, к расположению и кнопки, индикации, рабочей мощности, юза из коробки, etc.
"Ой, хватит"(с) Шутка.
Я понимаю, я не гурман как вы и не так придирчив к этим нюансам.
Почему именно они - они лежат сейчас в одной цене, Юникорн даже чуть дороже. Зебра, D4V2 - немного другая цена, и про них я не задумываюсь, потому что эта скользкая дорожка закончится Метеором, или чем похлеще.

ЗЫ. Еще сильно привлекает диффузор. Есть в нем что-то ламповое, кемпинговое )

Но тем не менее, большое спасибо за потраченное время на изложение вашего мнения.
__________________

Firefly ROT66 II/sst20:4000;Astrolux HL01/xp-l:4000;Lumintop edc18/sst20:4000,edc18/xp-l:5000;Gekko;Panda 3;Sofirn IF25,HS10/2700,HS10/4000,LT1S; Skilhunt H03;manker e02/nichia219c,e02/xp-g3;EE X1R,Trustfire Z1

[Исправлено: D'AVerk, 19.12.2019 в 20:02]
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2019, 20:12   103
мвн
Увлеченный
 
Регистрация: 09.06.2017
Последняя активность: Вчера 20:33
Адрес: михайловка,волгоградская область
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Хотел поменять оптику - безель заклеен. фонарь с бангуда. А вообще девайс понравился. sst20 4000k
мвн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2019, 20:15   104
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31555
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15396
Поблагодарили: 33338 раз(а) в 12430 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
ЗЫ. Еще сильно привлекает диффузор. Есть в нем что-то ламповое, кемпинговое )
Чтобы в нем было что-то ламповое - надо брать SST-20 на 3000К, а не 70-CRI на 5000К =)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Я понимаю, я не гурман как вы и не так придирчив к этим нюансам.
Тем не менее, именно эти важные нюансы и отличают фонари.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
но "запугивания" со стороны компании Медветь и ко заставляют колебаться и задумываться.
Медведь же написал, что для него все что теплее 5000К вообще желтое и не рассматривается в принципе. Я очень уважаю Медведь - но его уважаемое мнение по его же собственным словам никак не должно влиять на выбор двумя/тремя вариантами света на 4000К.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Судя по обзору уважаемого narmattaru, даже на 3 диодах рабочее турбо мы имеем всего 30 секунд, и даже принудительное охлаждение не помогает, если на 4 диодах оно сократится до 20 секунд, то даже дополнительная яркость не оправдается
EDC18 надо настраивать, без настройки термодатчика он и на 800 лм имеет право не светить.
Так что здесь любой обзор с графиками будет условным, что настроите - то и получите. Ну да, все что выше 500-800 лм для фонаря такого размера - по сути турбо. Разница между турбо в 3000 лм и 4000 лм - гомеопатическая (не говоря уже о том, что обе цифры крайне условны, директ-драйв же).

У EDC18 есть некоторое преимущество перед D4V2 в реализации режимов между 150 и 1000 лм, это да. Но боюсь, что это еще бОльшие мелочи, в которые вы как раз не хотите вникать =))

[Исправлено: fnksb, 19.12.2019 в 20:17]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2019, 20:27 Автор темы   105
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10649 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от мвн :
безель заклеен.
Нет
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2019, 20:31   106
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: 22.04.2024 16:49
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4158 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от мвн :
оптику - безель заклеен
Не заклеен. Ровный стол и двухсторонний скотч вам в помощь.
__________________
rutube.ru/maksvasilev
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
мвн (19.12.2019)
Старый 19.12.2019, 20:36   107
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но боюсь, что это еще бОльшие мелочи, в которые вы как раз не хотите вникать =))
Не путайте технические мелочи с юзабилити.
Для меня будет например важным разумное использование комбинаций 7135 что даст выше КПД. Или наличие возможности программирования промежуточных режимов вместо простых как веник 10 люмен и сразу 1000 (не знаю что именно вы имели в виду). Нюансы мне интересны, я каждую тему тут прочитываю насквозь, просто они.... ну не так значимы для меня.
Как бы вам объяснить... вот есть люди, например они не представляют как ездить на праворульной машине. Там же все по другому! - Для меня не проблема проехать 5 часов на праворульке, а потом пересесть на леворульку, перелезть с лифтованного джипа на пузотерку, пересесть с автомата на МКПП, везде по разному расположены кнопки и разная логика работы тех же дворников даже - для меня это все не проблема, меня бесят только очевидные эргономические/технические промахи. У меня на одной машине подсветка одного цвета, на другой второго, на третьей третьего - и меня это не напрягает и не появляется желание "пересвечивать". И так в общем-то во всем. У Скилханта и EagleEye X1R выключение удержанием, у других моих фонарей кликом - у меня нет с этим проблем. Скилхант немного зеленит, а панда розовит - меня это не напрягает. Я отмечаю эти аспекты, но у меня нет этого "фуфуфу, какой ужасный свет".

И там где вы смотрите на юникорн и на люминтоп и видите совершенно два разных фонаря, у одного индикация батареи на кнопке, у другого кролик из плейбоя, у одного настраиваемые шорткаты, у другого андуриловские рампы и магглы, я вижу два схожих по размеру, весу и цене фонаря имеющих приблизительно одинаковое распределение светового луча (люминтоп на хпелях пошире, а на SST-20 наверное вообще близок) и возможность выбора из широкого диапазона режимов, пусть и немного разными способами.
Да с нюансами, но не меняющими основную эксплуатационную функцию, дополненную у люминтопа пусть и кратким но пыхом и стаканчиком. Но за юникорна много голосов авторитетов.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
даже принудительное охлаждение не помогает
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
EDC18 надо настраивать, без настройки термодатчика он и на 800 лм имеет право не светить.
Ну так тест был с принудительным охлаждением по описанию, и кривая освещенности что с охлаждением что без шла почти в упор. Т.е. я так понял лимитировал процесс уже больше аккумулятор, или тест был неккоректен

[Исправлено: D'AVerk, 19.12.2019 в 20:38]
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2019, 01:17   108
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31555
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15396
Поблагодарили: 33338 раз(а) в 12430 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Для меня будет например важным разумное использование комбинаций 7135 что даст выше КПД.
Хмм, то есть наличие постоянной индикации, не нуждающаяся в блокировках кнопка, наличие мунлайта, возможность выбрать оптимальные программируемые функции, существенно разный свет - это у нас "нюансы, важные только для перфекционистов"... А вот от скольки 7135 работает (например) режим 400 лм - объективно очень важный технический момент, которому надо уделить особое внимание?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
что даст выше КПД
Какого именно кпд? Драйвера? Светодиода? Системы драйвер-светодиод? Фонаря в целом? В вт/вт? В лм/вт? В кд/вт? В сутках/аккум? В проценте девочек, соблазненных с помощью "Вау какой турбо"?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Не путайте технические мелочи с юзабилити.
Вот тут я совсем запутался. Вы уже две недели в разных темах рассказываете, какие тут все чрезмерные перфекционисты, далекие от обычных людей, уделяющие чрезмерное внимание всяким мелочам - не особо важным (по вашему мнению) для практического юза фонаря.
Теперь - если я правильно понимаю - оказывается, что юзабилити не важен, зато важны (почти/совсем) не влияющие на юзабилити технические нюансы, которые даже на фонаревке мало кто сможет нормально измерить?
Тогда берите Юникорн, у него драйвер технически и программно более совершенный продукт. Если вот максимально оторвано он юзабилити, а чисто для души радоваться что "там внутри все работает правильнее" =) И вообще Юник на Ассамблере, а EDC18 на Си - это же все меняет, надо носить фонарь с более красивым и экономичным кодом, с оптимальным КПД "функционал/память контроллера"
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Kelevratony (20.12.2019), Waryag (20.12.2019)
Старый 20.12.2019, 07:56   109
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 07:12
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38326
Сказал(а) спасибо: 5929
Поблагодарили: 32692 раз(а) в 15160 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitriyrus :
да ещё и за доставку заплати минимум 1.30$
это страховка наверное. ее нужно выключить

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitriyrus :
цена самого фонаря 35 была
это по предзаказу, кто записывался на блф. цена окончательная, с доставкой.

он еще у нила есть, там тоже какие-то купоны должны работать
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
там где вы смотрите на юникорн и на люминтоп и видите совершенно два разных фонаря, ... я вижу два ... фонаря имеющих приблизительно одинаковое распределение светового луча
это ж как надо обдолбаться какиколой, чтоб две совершенно разные оптики светили одинаково на вид.
а, ну да. они оба светят.
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2019, 08:21   110
мвн
Увлеченный
 
Регистрация: 09.06.2017
Последняя активность: Вчера 20:33
Адрес: михайловка,волгоградская область
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

оптика каркло не подходит, здесь другая.
мвн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2019, 10:08   111
Dmitriyrus
HID маньяк
 
Аватар для Dmitriyrus
 
Регистрация: 04.09.2010
Последняя активность: 21.04.2024 17:50
Адрес: Это Питер, детка (с)
Сообщений: 2856
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили: 2571 раз(а) в 880 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

То что изначально другая я знаю. Но на блф писали, что вроде же и Carclo встаёт туда. Не ?
Dmitriyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2019, 10:16   112
Dmitriyrus
HID маньяк
 
Аватар для Dmitriyrus
 
Регистрация: 04.09.2010
Последняя активность: 21.04.2024 17:50
Адрес: Это Питер, детка (с)
Сообщений: 2856
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили: 2571 раз(а) в 880 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
это страховка наверное. ее нужно выключить
Не, к сожалению.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-12-20-10-11-32.png
Просмотров: 402
Размер:	131.7 Кб
ID:	228200
Но если там и вправду оптика стандартная не подходит, то это для меня будет ещё один минус к покупке
Dmitriyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2019, 10:47   113
мвн
Увлеченный
 
Регистрация: 09.06.2017
Последняя активность: Вчера 20:33
Адрес: михайловка,волгоградская область
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

стоковая оптика больше по высоте и диаметру. при закрученном безеле карсло болтается.
мвн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Dmitriyrus (20.12.2019), fnksb (20.12.2019), ФанКол (20.12.2019)
Старый 20.12.2019, 11:33   114
Dmitriyrus
HID маньяк
 
Аватар для Dmitriyrus
 
Регистрация: 04.09.2010
Последняя активность: 21.04.2024 17:50
Адрес: Это Питер, детка (с)
Сообщений: 2856
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили: 2571 раз(а) в 880 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

мвн, понял, спасибо за разьяснения.
Почитал блф ещё раз. Повнимательнее ))
И выяснил, что упустил из виду.
Carclo то действительно подходит. Но типа пишут, что нужно докупить стекло от FW3A (как раз, что бы компенсировать толщину
Dmitriyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (20.12.2019), ФанКол (20.12.2019)
Старый 20.12.2019, 11:47   115
мвн
Увлеченный
 
Регистрация: 09.06.2017
Последняя активность: Вчера 20:33
Адрес: михайловка,волгоградская область
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Стоковая все равно лучше светит, но фонарик то интересный!
мвн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2019, 12:06   116
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31555
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15396
Поблагодарили: 33338 раз(а) в 12430 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitriyrus :
Carclo то действительно подходит. Но типа пишут, что нужно докупить стекло от FW3A (как раз, что бы компенсировать толщину
Да, это я тоже упустил, забавно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от мвн :
Стоковая все равно лучше светит, но фонарик то интересный!
Стоковая светит ближе к 10511 (полуматовой), а для ручного фонаря многие предпочитают более узкую 10507.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2019, 12:11   117
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 07:12
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38326
Сказал(а) спасибо: 5929
Поблагодарили: 32692 раз(а) в 15160 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitriyrus :
пишут, что нужно докупить стекло от FW3A (как раз, что бы компенсировать толщину
когда нил задержал рассылку фв3а по причине отстутствия карклы на производстве, он предлагал выслать с люминтоповской оптикой плюс стекло для установки карклы потом, кто хочет.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от мвн :
Стоковая все равно лучше светит
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Стоковая светит ближе к 10511 (полуматовой)
вот, а когда я терзаясь неведением взывал к форумной мудрости, все скромно молчали...
пришлось карклу ждать
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (20.12.2019), Timofej 000 (20.12.2019)
Старый 20.12.2019, 12:28   118
мвн
Увлеченный
 
Регистрация: 09.06.2017
Последняя активность: Вчера 20:33
Адрес: михайловка,волгоградская область
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Так я еще и стоковую слегка заматировал, а 10507 ставил -ужас. Может она не полностью садится?
мвн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2019, 12:39   119
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31555
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15396
Поблагодарили: 33338 раз(а) в 12430 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
вот, а когда я терзаясь неведением взывал к форумной мудрости, все скромно молчали...
Ну так когда это было... Тогда даже galex чего-то не знал - а все остальные и подавно =)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от мвн :
а 10507 ставил -ужас
По слову "ужас" сложно определить, идет речь о неполной установке линзы, или о личных пристрастиях =)
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (20.12.2019)
Старый 20.12.2019, 13:15   120
мвн
Увлеченный
 
Регистрация: 09.06.2017
Последняя активность: Вчера 20:33
Адрес: михайловка,волгоградская область
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Наверное и то, и другое.
мвн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15087 секунды с 17 запросами