Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры налобных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 42547   Ответов в теме 71   Подписчиков на тему 6   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2013, 00:58   41
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь HL20 Dark Warrior Kit (XM-L) 600 lumens марки "Ferei"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
И каково ей на двух амперах?
Кстати, гуголь сообщает, что производитель для ферейки на XM-L заявляет 10 ватт...
Ну как каково... Греется.
Опять принесли её в ремонт, руки опускаются.
Провод очень жёсткий и без "пружинки" поэтому при натягивании на голову, обрывает контакты.
Контакты рвутся в кнопке, там же расположены мозги и драйвер.
Провод, который идёт от кнопки/стабилизатора к "светилу", ломается при кручении "светила" вверх-вниз.
Мною этот провод был заменен на серебрянный провод в силиконовой изоляции (от каких-то проводов связи для видеонаблюдения)
Провод питание/кнопка заменить сложнее, нет у меня таких разъёмов.
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
igoryokk (10.03.2013)
Старый 09.03.2013, 07:53 Автор темы   42
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь HL20 Dark Warrior Kit (XM-L) 600 lumens марки "Ferei"

Налобный фонарь HL20 Dark Warrior Kit (XM-L) 600 lumens марки "Ferei": Тестирование длительности работы.


Пора проверить - сколько фонарь сможет непрерывно светить от одного источника питания UltraFire, модель BRC 18650, ёмкостю 3000 Ампер-час, идущего в комплекте, и как он будет себя вести. Тест проводился при комнатной температуре.
*

00:03:00 Голова фонаря нагрелась примерно до 45 °C - горячо, но держать можно сколько угодно.

00:06:00 Голова фонаря нагрелась примерно до 60 °C - голову можно сжать пальцами, но - не более 10 секунд.

00:10:00 Голова фонаря нагрелась примерно до 65 °C - голову можно сжать пальцами, но - не более 5 секунд. При этом стоит добавить, что пластиковая площадка полностью изолирует это тепло от головы.

02:34:30 Фонарь моргнул ровно 9 раз, и с этого момента уровень излучаемого света постепенно стал снижаться. В течении получаса он сошёл на уровень, достаточный для того, чтобы освещать стол прямо перед собой.

04:10:00 Фонарь полностью погас.
*

Ну что же - неплохо, неплохо. Как правило - временные прекращения подачи электричества или поездки на велосипеде по городу от объекта до объекта длятся не более часа. Так что фонарь можно смело включать на максимум, не жалея источник питания.
Добавлю, что меня предупредили о том, что яркость фонаря может автоматически снижаться для снижения температуры диода. Я этого не заметил. До самой посадки аккумулятора фонарь светил на одном уровне.


Ссылки к статье:
1) Налобный фонарь HL20 Dark Warrior Kit (XM-L) 600lm марки "Ferei"в интернет-магазине - http://www.extremlight.ru/p... .
2) Налобный фонарь HL20 Dark Warrior (XM-L) 600lm марки "Ferei" на сайте производителя - http://www.ferei.com/eng/pr... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 11:46   43
MSS
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MSS
 
Регистрация: 28.04.2013
Последняя активность: 08.01.2024 23:25
Адрес: Харьков
Сообщений: 3980
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили: 921 раз(а) в 628 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь HL20 Dark Warrior Kit (XM-L) 600 lumens марки "Ferei"

У меня HL08, но там просто диод слабее Q5.

Ferei гробит свои налобники низкой частотой ШИМ.
Так же слабые провода, рвутся возле головы с диодом и на разъеме к батарейному блоку.
Если в голове его можно укоротить, то обрыв возле штекера к батблоку уже так просто не лечится.
Я у себя менял провод на кусок от зарядки (разъем там не простой, он удлинен для герметичности и на радиорынке таких нет). В следующий раз придется выкручивать пилюлю с разъемом из батарейного блока и паять туда провод напрямую...
В общем цена этого чуда совсем не отвечает его качеству.
На своем я задумал и буду менять PIC МК на Атмел и переделывать, как в теме по "народному" https://forum.fonarevka.ru/...
Попутно заменив провод к голове на спиральный и диод на XML (добавив одну амс7135 в драйвер)
MSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 13:00   44
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 19:53
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38304
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32661 раз(а) в 15151 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь HL20 Dark Warrior Kit (XM-L) 600 lumens марки "Ferei"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MSS :
На своем я задумал и буду менять PIC МК на Атмел и переделывать, как в теме по "народному" https://forum.fonarevka.ru/...
а, так у вас фонарь с тактовой кнопкой. посмотрите ка лучше эту прошивку
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
MSS (30.04.2013)
Старый 30.04.2013, 14:53   45
MSS
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MSS
 
Регистрация: 28.04.2013
Последняя активность: 08.01.2024 23:25
Адрес: Харьков
Сообщений: 3980
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили: 921 раз(а) в 628 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь HL20 Dark Warrior Kit (XM-L) 600 lumens марки "Ferei"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
а, так у вас фонарь с тактовой кнопкой. посмотрите ка лучше эту прошивку
Точно. Что-то я протормозил. Пойду изучать. Буду там вопросы задавать
MSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 13:07 Автор темы   46
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь HL20 Dark Warrior Kit (XM-L) 600 lumens марки "Ferei"

Налобный фонарь HL20 Dark Warrior Kit (XM-L) 600 lumens марки "Ferei": Крепление на плечевой подушке.


На улице темнеет рано, в 18.00 уже настоящая ночь, а скоро и в 8.00 будет ещё темно. Я могу ездить на велосипеде и без фонаря, но, к сожалению - без него меня плохо замечают окружающие.

От идеи крепления фонаря на руле я давно отказался. Велосипед часто оставляю на улице, фонарь отстёгивать-пристёгивать - лениво, да и забыть могу. Можно использовать налобный, но - неудобно. Снизу его перекрывает козырёк бейсболки, сверху - капюшон куртки, а случайно забыв о нём, снимаешь бейболку, и роняешь фонарь на пол. Правда - решение я нашёл давно - крепить фонарь на снаряжении, а конкретно - на плечевой подушке. Всё бы хорошо, если бы не один недостаток - при работе в максимальном режиме мощности любой серьёзный фонарь адекватной массы и габаритов съедает аккумулятор максимум - за полторы поездки. Каждый день заряжать - лениво, да и забыть можно. А вот HL20 Dark Warrior комплектуется высокоёмким аккумулятором. Его и на неделю хватит. Ну а в выходные можно и зарядить.
*


Рис.1 Для крепления аккумулятора используется подсумок, о котором я писал ранее. Всё фиксируется на плечевой подушке.


Рис.2 Часть кабеля фиксирую клапаном подсумка для ключа.


Рис.3 Фонарь крепиться с помощью обычного колечка из плотной резинки, которое продевается в ушки платформы фонаря.


Рис.4 На подушке резинка перекидывается через поперечную стропу.
Благодаря наклонной головке направление луча легко регулируется. По моему опыту светить надо так, чтобы руль и переднее колесо тоже освещались. Тогда вас будут видеть и пешеходы, и водители.


Рис.5


Рис.6 Аккумулятор висит плотно, не болтается, в т.ч. благодаря усиленной стенке подсумка.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1



*

Ну что же - держится фонарь уверенно, посмотрю, как пойдёт эксплуатация.

Ссылки к статье:
1) Налобный фонарь HL20 Dark Warrior Kit (XM-L) 600lm марки "Ferei"в интернет-магазине - http://www.extremlight.ru/p... .
2) Налобный фонарь HL20 Dark Warrior (XM-L) 600lm марки "Ferei" на сайте производителя - http://www.ferei.com/eng/pr... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 13:15   47
MSS
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MSS
 
Регистрация: 28.04.2013
Последняя активность: 08.01.2024 23:25
Адрес: Харьков
Сообщений: 3980
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили: 921 раз(а) в 628 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь HL20 Dark Warrior Kit (XM-L) 600 lumens марки "Ferei"

ШИМ ездить не мешает? Или в максимальном режиме работает?
MSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 17:14 Автор темы   48
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь HL20 Dark Warrior Kit (XM-L) 600 lumens марки "Ferei"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MSS :
ШИМ ездить не мешает? Или в максимальном режиме работает?
Во-первых, мне свет вообще не нужен. Повышенная светочувствительность сетчатки, я и так вижу. Он нужен, чтобы меня видели издалека.
Во-вторых, а какой ещё режим кроме максимального может быть интересен, если действительно ставить задачу освещать дорогу, а органы управления на руле, если конечно речь не о прожекторе размером с голову?
В-третьих, мешает он разве что своим существованием и исключительно тем, кто на него обращает внимание. Лично я замечаю разницу только в синтетических тестах.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 21:42   49
KyTy30B
Любитель налобников
 
Аватар для KyTy30B
 
Регистрация: 24.11.2013
Последняя активность: 15.04.2024 18:11
Адрес: Украина. Мариуполь
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили: 265 раз(а) в 165 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь HL20 Dark Warrior Kit (XM-L) 600 lumens марки "Ferei"

Чем то он мне напомнил киаефару С DX
http://dx.com/p/k12-cree-xm...
Ценник конечно великоват.
И можно же было действительно в комплект положить не разнофаерный аккум, а тот же samsung / sanyo , при такой то цене.
KyTy30B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 11:39   50
MSS
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MSS
 
Регистрация: 28.04.2013
Последняя активность: 08.01.2024 23:25
Адрес: Харьков
Сообщений: 3980
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили: 921 раз(а) в 628 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь HL20 Dark Warrior Kit (XM-L) 600 lumens марки "Ferei"

Изначально фонарь покупался из-за возможности плавной регулировки яркости и хорошо организованных режимов (стробы в том числе). Плюс алюминиевый корпус фонаря и банки аккума.
Но свою цену он не оправдал. Злодолбучий ШИМ на всем, что не на максимуме, через пару минут ходьбы по лесу сильно раздражает зрение.
MSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 16:45 Автор темы   51
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь HL20 Dark Warrior Kit (XM-L) 600 lumens марки "Ferei"

В видео - фонарь упоминается лишь фрагментарно, но - на протяжении всего ролика именно он является источником света.
Прямая ссылка на видео YouTube
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 22:25 Автор темы   52
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь HL20 Dark Warrior Kit (XM-L) 600 lumens марки "Ferei"

Налобный фонарь HL20 Dark Warrior Kit (XM-L) 600 lumens марки "Ferei": Зимняя эксплуатация.


Чуть менее месяца назад я демонтировал фонарь с плечевой подушки. Дни стали длиннее, выезжаю и возвращаюсь я теперь засветло. Пора рассказать о впечатлениях.
*
Три месяца фонарь эксплуатировался в режиме пять дней в неделю по 40 минут включённым с постоянным ношением.
Главная оценка - практически всё пошло именно так, как и задумывалось. Фонарь оказался эффективен в качестве велофары, но это было предсказуемо - он достаточно мощный.
А вот удивить меня ему удалось. Я опасался, что при низких температурах аккумуляторы будут быстро разряжаться. Прошедшая зима холодами не баловала, и по большей части это была не зима, а затянувшаяся осень. Но -25 ºC на пару дней случилось. Ну а -10 - -15 ºC случались регулярно. И что поразительно - на аккумуляторах это не сказалось никак. По крайней мере - разницы я не заметил.
Кроме того - фонарь с аккумуляторами пережили все виды осадков: дождь, град, ледяной дождь, снег. Пережили без проблем. Так что устойчивость к осадкам - отменная.
Просчёта с моей стороны было только два.
Первый заключался в том, что большого аккумулятора Ferei BP4836 (8800mAh) не хватило на поездки в течении пяти рабочих дней. Зимой продолжительность поездки в одну сторону составляет в среднем 40 минут против 20 летом. В максимальном режиме фонарь работал не более 4-4,5 дней.
Второй - в том, что большой аккумулятор за ночь полностью зарядиться не успевал. Двенадцати часов на зарядку ему было маловато. Требовалось не меньше 14-16.
Обе проблемы я решал временной установкой менее ёмкого Ferei BP28 на 4400 mAh.


Рис.1 Фонарь был возвращён в исходное положение - на головное крепление. Только кнопку не стал крепить на резинке - возни много, а смысла нет.
Тут же - оба аккумулятора.

*
В общем - фонарь зиму пережил легко, и даже несколько удивил. Если кто-то сможет объяснить - почему в -25 ºC он не разряжался - милости прошу. Доказательством тому может служит ролик, снятый с применением данного фонаря.

Мои же оценки исключительно положительные. Это действительно добротное изделие, вполне пригодное для активной эксплуатации в любую погоду.

Ссылки к статье:
1) Налобный фонарь HL20 Dark Warrior Kit (XM-L) 600lm марки "Ferei"в интернет-магазине - http://www.extremlight.ru/p... .
2) Налобный фонарь HL20 Dark Warrior (XM-L) 600lm марки "Ferei" на сайте производителя - http://www.ferei.com/eng/pr... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 22:37   53
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 19:53
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38304
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32661 раз(а) в 15151 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь HL20 Dark Warrior Kit (XM-L) 600 lumens марки "Ferei"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Если кто-то сможет объяснить - почему в -25 ºC он не разряжался
пусть лучше кто-то объяснит, почему он должен разряжаться в -25
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 22:42   54
MSS
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MSS
 
Регистрация: 28.04.2013
Последняя активность: 08.01.2024 23:25
Адрес: Харьков
Сообщений: 3980
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили: 921 раз(а) в 628 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь HL20 Dark Warrior Kit (XM-L) 600 lumens марки "Ferei"

там обычные банки на 2200
MSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 07:29 Автор темы   55
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь HL20 Dark Warrior Kit (XM-L) 600 lumens марки "Ferei"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
пусть лучше кто-то объяснит, почему он должен разряжаться в -25
Насколько мне известно - это практически аксиома - при температуре ниже -10 аккумуляторы разряжаются быстро. Как следствие, например, страйкболисты при температурах ниже -10 не играют. А аккумуляторы у них - как раз на основе подобных элементов и собраны.
По той же причине при температуре ниже -15 я ношу сотовый телефон в кармане куртки, а не в подсумке. Работать то в режиме полусна он может долго, но один звонок - и он уже демонстрирует разряд.
Опять же - по личному опыту. Снаряжал журналистку в район - на открытие административного здания после ремонта. Правда - холода были лютые - под -30. Предупредил - сперва сфотографируй интерьеры, а как всё будет готово - улицу. Правило было нарушено, и аккумулятор сел за 7 снимков.

Или в современных аккумуляторах что-то изменилось, и появилась "присадка" позволяющая убрать этот эффект?

[Исправлено: russel8, 29.03.2014 в 07:38]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 08:51   56
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 19:53
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38304
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32661 раз(а) в 15151 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь HL20 Dark Warrior Kit (XM-L) 600 lumens марки "Ferei"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
это практически аксиома
это ложная аксиома. или, точнее сказать с кучей условий. и литийионых аккумуляторов формата 18650 она мало касается
лично я и в -36 светил фонарями. нормально все. единственое - пока аккумулятор не прогреется, больших токов он не отдает. но в вашей кассете токи делятся на 2-4 аккумулятора, поэтому больших токов с них и не берется, вот и не замечают они мороза.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
страйкболисты при температурах ниже -10
может дело в самих неморозоустойчивых страйкболистах?

литийполимерки которые стоят в фотоапаратах и сотовых промерзают быстро, в силу своей плоской конструкции, а токи от них требуются хоть импульсно, но очень большие. вот и не тянут, а вовсе не разряжаются.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
появилась "присадка"
появились литийферрофосфатные аккумуляторы, способные отдавать большие токи на морозе. а с лилийионными проблема раздута именно из-за замерзщих мобилок, фонарям с нормальными большими цилиндрическими аккумуляторами мороз не страшен.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
blindnick (29.03.2014), russel8 (30.03.2014)
Старый 29.03.2014, 11:31   57
KyTy30B
Любитель налобников
 
Аватар для KyTy30B
 
Регистрация: 24.11.2013
Последняя активность: 15.04.2024 18:11
Адрес: Украина. Мариуполь
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили: 265 раз(а) в 165 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь HL20 Dark Warrior Kit (XM-L) 600 lumens марки "Ferei"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Если кто-то сможет объяснить - почему в -25 ºC он не разряжался
Ещё учитывайте, что при работе, аккумулятор и сам немного греется.
Чем хуже аккумулятор и больше ток разряда, тем сильнее он нагревается.
Так что -25 на улице вовсе не равно -25 на аккумуляторе.
KyTy30B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 12:42 Автор темы   58
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь HL20 Dark Warrior Kit (XM-L) 600 lumens марки "Ferei"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
может дело в самих неморозоустойчивых страйкболистах?
Да нет - желающих хватает. Пробовали и в Рязани. Только вот что это за игра, когда сделал 100-200 выстрелов - и приплыли. Газ - тоже не годится - для него низкие температуры - ещё страшней.
Некоторые даже предлагали использовать химические грелки. Но проще оказалось не играть.
Выходит - дело не в разрядке, а в том, что аккумулятор извлечённого из сумки оружия постепенно промерзал, и переставал тянуть прожорливый моторчик.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
литийполимерки которые стоят в фотоапаратах и сотовых промерзают быстро, в силу своей плоской конструкции, а токи от них требуются хоть импульсно, но очень большие. вот и не тянут, а вовсе не разряжаются.
Понятно. Но почему же и после отогревания они не восстанавливают заряд? Вот как тот же фотоаппарат. В здании его снимка на два хватило.

Цитата:
но в вашей кассете токи делятся на 2-4 аккумулятора, поэтому больших токов с них и не берется, вот и не замечают они мороза.
Теперь понятно. А я сперва опасался, что придётся аккумулятор под одеждой прятать, провода тянуть.

Цитата:
Ещё учитывайте, что при работе, аккумулятор и сам немного греется.
Тоже сперва на это списывал, но прикидки показали, что никакой ощутимой разницы на корпусе бокса не чувствовалось.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 21:25   59
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 19:53
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38304
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32661 раз(а) в 15151 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь HL20 Dark Warrior Kit (XM-L) 600 lumens марки "Ferei"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
после отогревания они не восстанавливают заряд? Вот как тот же фотоаппарат. В здании его снимка на два хватило.
ну так он же работал до этого, что-то там отдал. а сильно промерзшие аккумуляторы отдают несколько меньше емкости, по сравнению с комнатной температурой. за 5 снимков все что мог - отдал, потом отогрелся - еще 2 снимка он позволил сделать, значит восстановился маленько. вообще похоже тому аккумулятору хана. у меня телефон на морозе вырубаться начал только на 3-й год.

я тут недавно специально проверял. в машине лежал фонарь на 18650. ток старшего режима 2.8А, среднего 1А. аккумулятор заряжен, 5 раз моргает - полный заряд.
-26 - не включается старший режим (контроль по напряжению не позволяет его включить), индикация заряда 4 вспышки (т.е в районе 70-80% емкости)
через 2 или 3 дня потеплело до -24, старший режим включается и индикатор заряда 5 вспышек - снова полный заряд. типа восстановился

[Исправлено: galex, 29.03.2014 в 21:30]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 23:20   60
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Налобный фонарь HL20 Dark Warrior Kit (XM-L) 600 lumens марки "Ferei"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Как следствие, например, страйкболисты при температурах ниже -10 не играют.
играют. посмотри темки мётртвого скифа - там аммуниции на мильон
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17240 секунды с 16 запросами