Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бюджетные фонари Обзоры бюджетных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 31534   Ответов в теме 31   Подписчиков на тему 7   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2012, 21:34 Автор темы   1
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 17.04.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию UltraFire UF-H3B.

Всем привет.

Решил приобрести на работу налобник, но так как пользоватся им буду не я один, да и условия труда не ахти - брать дорогой не вариант. Жалко хорошую вещь убивать. Рассмотрев разные варианты, решил брать именно UF-H3.
Стоит приемлемо - меньше тридцатки, конструктив а-ля зёбра, питание 18650, (у меня уже есть такие аккумы), и широкий свет. Посмотрел пару обзоров здесь, увидел как там реализовано охлаждение – ужаснулся. Но, так как фонарь легко разбирается, а я какой-никакой электронщик, решил что смогу поправить китайские сопли.
Плюс появится возможность лишний раз поэнтузиачить.
В общем, взвесив все за и против, заказал на ДиноДиректе, и спустя пару недель посылка благополучно дошла:


Стандартный пакет, вскрыв который, обнаружил непривычно много макулатуры:


И коробочку с героем обзора:


Cимпатичная коробочка, с магнитной защёлкой и из твёрдого картона – мне понравилась. Но вот информацию о фонаре, какие то ТТХ производитель на ней почему то размещать не стал.

А заявлено следующее:
Код:
Производитель   -    UltraFire.
Модель          -    UF-H3B
Светодиод       -    CREE XR-E Q5
Яркость         -    220 Люмен
Материал        -    Алюминий
Покрытие        -    Анодиование
Линза           -    Стекло 
Питание         -    1х18650    
Размеры         -    9.5 x 2.3см
Открываю коробочку:


Внутри, паралоновая вставка с двумя отсеками – один для самого фонаря, и второй для оголовья.


Вот и вся комплектация. Аукцион невиданной щедрости! ёма…
Скудно. Могли бы положить пару запасных резиновых колец, темляк… Запасную резиновую кнопку… С них бы не убыло – а покупателю приятно. Жлобы.

Оголовье:


Что сказать... Сама резинка каффно плохая, (хлипкая, тонкая, фу, в общем), а вот силиконовый держатель вполне годный. Достаточно эластичный, и прочный.

Ладно, всё околофонарное описал, перехожу к виновнику торжества.

UltraFire UF-H3B







Это вариант именно UF-H3B, (хотя на DD указанно просто UF-H3, ну да описания на дино это отдельная хохма), поэтому клипса чёрная, и крепящие её винтики, (под шестигранник), серебристые. В версии UF-H3 – клипса серебристая, а винтики золотого цвета.
Новый вариант, имхо, смотрится гораздо гармоничнее, не так “по-китайски”.
Тейлкап без накатки, но откручивается легко. Тому виной тонкое резиновое кольцо – оно не сильно выпирает над резьбой, поэтому не создаёт сильного трения.



(На герметичность в этом фонаре явно ставку явно не делали)

Резьба анодирована, контакт через торец.



Резьба мелкая, но витков очень много – не думаю что здесь будут проблемы.

В тейлкапе золотистая, достаточно тугая пружинка:



На обратной стороне наименование модели фонаря:



Плюсовой контакт, металлическая пластинка, припаянная на обратную сторону платы драйвера:



Где пластина? А вот она:



Вывалилась, дрянь, в первый же вечер. Плохо припаяна, (как и почти всё внутри).
И после этого контакт сразу ухудшился – при тряске фонарь начал моргать, или вообще выключался.
Собственно именно это и ускорило процесс полной разборки фонаря, но об этом позже.

Для крепления фонаря в оголовье, клипсу снимать не обязательно, можно и так засунуть, пропустив клипсу под силиконовый держатель. Но тогда не получится вращать фонарь меняя угол наклона.
(Правда, учитывая характер луча данного фонаря – очень равномерно рассеянный свет, менять угол вряд ли придётся).



Я надеюсь, на этой фотографии видно как продета клипса.
Правда есть вероятность, что если фонарь носить так долго, клипса, будучи постоянно отогнутой, может ослабеть, но я пожалуй рискну.
Если же носить фонарь на клипсе не планируется, а возможность менять угол наклона принципиальна - то клипсу нужно снять, только винты закрутить обратно – чтоб герметичность фонаря не пострадала.

Свет.
Фонарь за счёт линзы, светит очень широко. Да, линза увеличивает потери, но для освещения вблизи, (электрика например), супер яркость и не нужна, так что его свет идеально подходит.

Upd. Как показало дальнейшее использование фонаря, его света более чем хватает и для освещения дороги перед собой.

Световой профиль:



Светодиод попался ни разу не синюшный, а даже чуть более тёплый, чем у ТК21. Чуть-чуть, буквально, но теплее. Приятный сюрприз.

Управление.
Управление осуществляется одной слаботочной, очень тугой кнопкой.
Режимы переключаются следующим образом:
Один клик – включается фонарь. Ещё клик – выключается. Нажимаем и держим при включённом фонаре - начинает плавно менятся яркость, от максимума к минимуму, и обратно. Переключится обратно на макс. яркость можно двумя способами:
1. В выключенном состоянии произвести длинное нажатие;
2. Слегка открутить тейлкап, (питание отключиться и память при этом сбросится), закрутить обратно, и тыцкнуть на кнопку – фонарь включится в макс режим. (На словах долго, на деле быстрее чем длииииинннооооое нажатие.

Двойной клик – SOS
Иногда, бывают случайные срабатыаания, включается SOS когда не надо. Но это редко, и по мере пользования фонарём происходит реже. (Привыкаешь к тугой кнопке, видимо).
Память присутствует, фонарь запоминает на какой яркости он был выключен, и включается в таком же режиме. (Это если неохота долго жать на кнопку и настраивать).

Померил потребление:
В максимальном режиме фонарь потребляет 0,510А, в выключенном состоянии 1,2мкА.

Причём, сразу после выключения, фонарь потребляет 0,35mА, а через пару секунд сбрасывает на 1,2мкА. Честно говоря, не ожидал настолько мизерного потребления в спячке. Это очень хорошо, значит при долгом хранении не разрядит аккумулятор.
Естественно присутствует ШИМ, и если помахать рукой перд фонарём это сразу видно. Но в повседневном использовании я его не ощущаю. Видимо, я к нему не очень восприимчив. Или потом начну воспринимать, посмотрим.

Upd. Измерил частоту ШИМ, (не разбирая фонарь, с помощью фотодиода), частота 125Гц, и шим присутствует всегда - на максимальной яркости скважность примерно 90%. Ну и уменьшается до нуля при регулировке.
Соответственно чем ниже яркость - тем заметнее мерцание. (Но повторюсь, я его вижу лишь на очень маленькой яркости, на средне-высоких уровнях не замечаю).


Аккумуляторы можно использовать без защиты – напряжение отсечки 2,9В.
Ток, потребляемый с аккумулятора, держится стабильным до тех пор, пока напряжение на аккумуляторе не достигнет ~3,1В, а затем падает, (ну и яркость соответственно), и при достижении 2,9В фонарь гаснет.
Включить его повторно, с этим же аккумулятором, уже не получится.

Субьективные впечатления.
Мне этот малыш очень понравился, сам не ожидал. Я думал приедет типичная китайская фигня, крашенная кое как, да и вообще вещь от которой несёт дешевизной. Ан нет – как раз наоборот! Фонарик в руке лежит очень приятно, анодирование качественное, (на вид, и тактильно, разумеется), размер очень маленький, без аккумулятора фонарик совсем лёгкий.
Фонарик очень маленький, на фото он кажется гораздо более крупным чем в жизни, вот например, как он выглядит в моей руке:



А вот как он выглядит в сравнении с моим единственным (пока) фонарём Fenix TK21:





Кроха, да и только.

Я не знаю, передают ли фотки, но фонарик в жизни реально очень хорошо смотрится.
Вроде по внешнему виду всё, отдельно лишь упомяну что фонарик стоит на попе, висит на попе, (так как в попе у него живёт маленький но злобный магнитик ), и его можно положить так, что он будет светить вверх – он при этом стоит на клипсе.



Такая вот, неправильная свечка.

А вот так он может висеть на холодильнике:



В общем, поиграв с фонарём я был очень доволен приобретению, пока заглянув внутрь не обнаружил что исчез плюсовой контакт. Причём, я не знаю в какой момент это произошло, так за вечер я вытаскивал/вставлял аккумы раз пять-шесть. И куда он делся, я разумеется тоже не знал.
Это конечно испортило впечатление (да и настроение), но раз я всё равно собирался переделать охлаждение - разбор стал неизбежен.

Разбор.
Фонарь разбирается относительно легко – достаточно открутить три винтика, и вытащить бутерброд из стального кольца, резиновой пупырки и платы с кнопкой:





Вот кстати причина тугой кнопки – конструкция резинки. Она достаточно толстая, и сквозь всю эту толщину надо продавить маааааленькую пимпочку самой кнопки:



После отгибания платки с кнопкой, становится видно систему охлаждения светодиода:



Для того чтоб было наглядней, покажу как оно выглядит без этих силиконовых соплей:



К светодиоду, точнее к обратной стороне его подложке, враспор прижат алюминиевый цилиндрик, хитровыдуманной формы, и всё это залито обычным силиконовым герметиком. (Не пуктать с термопастой!) Типа он передаст тепло на корпус. Ага, щаз.
Вобщем охлаждение сделано весьма поганенько, об этом уже писалось в других обзорах, но как ни странно, я бы не сказал что это так ужасно как кажется. Просто потому, что как оказалось, светодиод в этом фонаре не так уж и сильно греется. Я проверил, через 10-15 минут температура этой алюминиевой детали, примерно 55-65 градусов. Так ли это много?
Вобщем, если есть желание и возможность, лучше конечно переделать. Но можно и оставить, я думаю ничего страшного не случится.
Продолжаю разбор. Отпаял кнопку, расковырял силикон, (иголкой), и расшатав выдернул цилиндрик.



Расковырял всё остальное, и выпаял светодиод:



После этого, надо было вытащить драйвер. Как уже здесь в обзорах советовали, надо простучать латунное кольцо, в котрое впаян драйвер, по всей окружности со стороны светодиода, и драйвер выпадает в батарейный отсек.



Отмечу что провода припаяны хреново, один крансый оторвался, едва я его слегка потянул – холодная пайка. И немудрено, провода так себе. Их можно залудить, но это если долго елозить в канифоли и припое, а у китайцев времени явно в обрез - план горит!
А какой нибудь активный плюс они видимо тоже зажопили.
В общем, отпаял все проводки, пропаял на плате всё что не понравилось, отмыл, и припаял на место эту дурацкую пластинку. (Спасибо супруге, она умудрилась найти эту крохотульку в трёхкомнатной квартире)



Правда в процессе эта пластнка залудилась, ну да и пёс с ней. Зашлифовал, и нормально.

Вот более подробные фото драйвера если кому интересно:



Припаял новые проводки:



И запихал драйвер обратно в корпус фонаря.
После этого, занялся охлаждением. Нашёл в закромах медную полоску, и вырезал из неё пластинку, размером примерно 6Х60мм. (Точно не скажу, подгонял по месту). Потом выгнул её так, чтоб она серединкой касалась светодиода, а края прижались к корпусу.
Последовательность действий: припаял проводки от драйвкера к светодиоду, и засунул его в гнездо. Вставил медную пластину, так чтоб она прижалась (предварительно залуженной!) серединкой к светодиоду;
И после этого,припаял пластину к светодиоду, прогревая весь бутерброд насквозь.



Между медной пластиной и корпусом, я потом ещё запихал темоклея, но это необязательно, так как даже с этой пластиной, не связанной с корпусом, светодиод практически перестал греется. Так что клеил я его так, чисто для профилактики.
На этом всё.



Можно было ещё замазать все стыки прозрачным силиконовым герметиком, зашлифовать лунку вокруг светодиода... Но я не стал.

Заключение.
Если вы владеете паяльником, у вас более-менее прямые руки, и вас не бесит шим – строго рекомендую к приобретению.
Потому что после переделки, (которая в плане финансов ничего не стоит), вы получите очень симпатичный, маленький, удобный, брызгозащищённый, с очень широкой засветкой и кушающий незащищённые аккумы фонарик.
В этом ценовом диапазоне, выбор не велик.

Но если вы не готовы к полной пересборке – не советую. Так как вы получите очень симпатичный, маленький, удобный, брызгозащищённый, с очень широкой засветкой и кушающий незащищённые аккумы фонарик - который может сдохнуть в любой момент и оставить вас в темноте.
Всем кто осилил -

_______________________________________________

Решил немного дополнить обзор, спустя полгода использования.

Во-первых, у фонаря обнаружилась неприятная особенность: он иногда отказывается включатся. То есть щёлкаешь, щёлкаешь, а он включается с N-ого клика.
Сперва я подумал что проблема в кнопке, (такое возможно, если кнопка замыкаясь образует не прямой коротыш, а сопротивление, скажем 2-3КОм; и ещё такое возможно, если кнопка в разомкнутом состоянии имеет сопротивление опять же несколько Ком), но разобрав и проверив кнопку убедился что всё с ней нормально...
После замены СИДа это стало происходить реже, так как я там заново всё пропаял, и.т.д, но всё равно иногда бывает.

Да, СИД заменил на тёплый, теперь фонарь светит так:



*Справа санвейман томагавк, с родным диодом.*

Фотоаппарт в телефоне конечно врёт, в плане баланса белого, но для примерной оценки пойдёт.

А в остальном я по прежнему очень рад этому фонарю, постоянно пользуюсь по работе, постоянно даю другим, потому как очень удобен он, (не в последнюю очередб из-за магнита в попе), вид его практически не испохабился, анодирование оказалось достаточно стойким. Ронял его, мног раз уже, но сколов практически нет.
Вроде всё.

[Исправлено: Rime, 26.10.2013 в 22:24]
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 33 раз(а)
Admin (05.11.2012), alexu (26.10.2013), boo50 (15.01.2013), Boomer (02.11.2012), Ektomorf (07.11.2012), fnksb (07.11.2012), Form (07.11.2012), galex (02.11.2012), graver (23.12.2012), happy (01.04.2014), havoc (07.11.2012), kiraX (04.11.2013), ko (02.02.2014), kote_kote (07.11.2012), Labour (01.11.2012), Leon (02.11.2012), LEV-UA (29.05.2013), MA57 (01.11.2012), Magvay (02.11.2012), MOHAPX (02.11.2012), Naftyzin_ (10.04.2013), nurlanchm (02.11.2012), Phistan (28.01.2013), PLAY (02.11.2012), Qwertus (02.11.2012), RZ296 (14.04.2013), tushich (07.11.2012), ujeen (30.05.2013), Unreal_Sergey (03.04.2014), Vadim! (20.03.2013), valek03 (26.12.2012), zebottendorf (23.04.2013), ВладМур (01.11.2012)
Старый 02.11.2012, 09:45   2
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 13:24
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38305
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32665 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire UF-H3B.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
можно и так засунуть, пропустив клипсу под силиконовый держатель.
необязательно под. держатель очень эластичный и позволяет продеть фонарь вместе с клипсой. и угол тогда неплохо регулируется (исключая разве что горизонтальное направление)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Где пластина? А вот она
гы. а на h3d латунная/бронзовая круглая бляшка.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Естественно присутствует ШИМ
все те же жуткие и беспощадные 114Гц?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Но в повседневном использовании я его не ощущаю
это если не двигаться, или не смотреть на движущиеся объекты. вряд ли оня подняли частоту...
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 18:56 Автор темы   3
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 17.04.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire UF-H3B.

galex,
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
все те же жуткие и беспощадные 114Гц?
Не земерял, но думаю да.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
это если не двигаться, или не смотреть на движущиеся объекты.
Ну да. Ну мне то при ремонте силовой элктроники смотреть на подвижные детали не приходится, видимо поэтому не замечаю. Пока, по крайней мере.
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 01:05 Автор темы   4
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 17.04.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire UF-H3B.

galex, Померял частоу ШИМ, подняли таки её китайцы.
Теперь целых 125Гц!
Кстати, а что им мешает сделать частоту выше? Она же там контролёром задаётся, в чём проблема? Не думаю что они не знают про мерцание, но что-то же их заставляет именно такую выбирать... Что?
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 07:09   5
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 13:24
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38305
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32665 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire UF-H3B.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Теперь целых 125Гц!
ну у меня на каком-то зеброиде тоже было 120...


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
но что-то же их заставляет именно такую выбирать... Что?
ну может поганый ключ с низким быстродействием (хотя врядли), или отсутствие программиста, способного поправить прошивку...
но скорее всего просто пофиг. получили 2 модификации работоспособного драйвера (buck-bust и просто buck) и теперь бояться что-либо менять (кроме плюсовой контактной площадки)
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 09:40 Автор темы   6
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 17.04.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire UF-H3B.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
и теперь бояться что-либо менять (кроме плюсовой контактной площадки)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
ну может поганый ключ с низким быстродействием (хотя врядли)
Да любой, даже самый поганный ключ легко осилит несколько киогерц. (Если не десятков)...
Просто странно, они же впускают туеву хучу разных фонарей, некоторые весьма интересные варианты, (тот же UF-H6), то есть, как я понимаю это не подвальчик с тремя гастарбайтерами. И найти програмера чтоб поправил прошивку для них не дожно быть такой проблемой...
Тем более они бы не упустили поднять качество своего девайса, (и потом громогласно об этом везде накричать/написать), на затрачивая средств на аппаратную модификацию.
В общем странно.
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 09:47   7
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 13:24
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38305
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32665 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire UF-H3B.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
и потом громогласно об этом везде накричать/написать), на затрачивая средств на аппаратную модификацию.
ну первая (и единственная) модификация (память и строб по даблклику) прошла незаметно и без помпы. но проложила пусть расширению линейки
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 11:19 Автор темы   8
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 17.04.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire UF-H3B.

galex
Я думаю Вы правы, им действительно пофиг - они, видимо, не считают мерцание на низкой яркости существеннм недостатком. Тем более что мало кто из обывателей это заметит.
Вот и не заморачиваются.
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 11:45   9
tushich
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для tushich
 
Регистрация: 22.07.2011
Последняя активность: 18.11.2023 02:09
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1183
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 229 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire UF-H3B.

Хороший обзор!
Год владею этим фонарем и ни разу не пожалел о покупке. Одно время постоянно носил на кармане сейчас в основном вместо лампы в палатке, избушке, вобщем на рыбалке-охоте.. Недавно дошли руки до замены диода на теплый, а теплоотвод так и не переделал.. если не против могу вставить видео по замене диода.
Еще на DX продают маленькие чехольчики, UF-H3 в него прекрасно входит.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9440.jpg
Просмотров: 5476
Размер:	77.0 Кб
ID:	60722 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9441.jpg
Просмотров: 5339
Размер:	70.4 Кб
ID:	60723
tushich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (29.05.2013)
Старый 07.11.2012, 11:51 Автор темы   10
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 17.04.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire UF-H3B.

tushich
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от tushich :
Хороший обзор!
Спасибо!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от tushich :
если не против могу вставить видео по замене диода.
Да вставляйте конечно, кто ж против.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от tushich :
Еще на DX продают маленькие чехольчики, UF-H3 в него прекрасно входит.
О, прикольно. А ссылкой поделитесь?
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 12:02   11
tushich
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для tushich
 
Регистрация: 22.07.2011
Последняя активность: 18.11.2023 02:09
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1183
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 229 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire UF-H3B.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
О, прикольно. А ссылкой поделитесь?
http://dx.com/p/ultrafire-n...



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Да вставляйте конечно, кто ж против.
Прямая ссылка на видео YouTube
tushich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Koh (28.01.2013), LEV-UA (29.05.2013), Phistan (28.01.2013)
Старый 07.11.2012, 13:06 Автор темы   12
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 17.04.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire UF-H3B.

tushich,
Поучительное видео, новичкам будет полезно.
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 09:49   13
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 13:24
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38305
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32665 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire UF-H3B.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
гы. а на h3d латунная/бронзовая круглая бляшка.
черт, наврал я похоже. h3d у меня уже нет оказывается и я не помню что там точно.
а вот у h3b просто круглая контактная площадка, без всяких напаек. и 4 надписи ultrafire квадратом вокруг нее. т.е. все силы отдела R&D направлены на редизайн обратной стороны печатной платы
и клипса не черная, а серебристая.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
а через пару секунд сбрасывает на 1,2мкА
а если посильнее прижать аккумулятор, то 0.9мкА
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 13:59 Автор темы   14
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 17.04.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire UF-H3B.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
а если посильнее прижать аккумулятор, то 0.9мкА
Вы это сурьёзно?
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 18:14   15
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 13:24
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38305
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32665 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire UF-H3B.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Вы это сурьёзно?
абсолютно.
тоже показывало 1.2мка, пока не придавил сильно. (причем не щупами, а слегка распушенной метелкой провода 2 квадрата, на щупах дави не дави, контакт плохой будет - стабильные 1.2мка)
при слабом прижиме из-за высокого контактного сопротивления и ток выше.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 22:04 Автор темы   16
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 17.04.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire UF-H3B.

galex
Да не, я в том смысле, что Вы всерьёз хотите обсудить разницу в 0,4мкА?
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 09:55   17
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 13:24
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38305
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32665 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire UF-H3B.

надо смотреть не абсолютные цифры, а относительные. 25% как никак.
чего обсуждать-то. констатация просто.
в любом случае, у серии H2 все почти на 3 порядка печальнее
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 00:12   18
Naftyzin_
Новичок
 
Аватар для Naftyzin_
 
Регистрация: 19.02.2013
Последняя активность: 09.06.2013 13:51
Адрес: Crimea
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire UF-H3B.

Очень хороший обзор, спасибо)
Недавно выиграла такой же фонарик, и пластины (
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Где пластина? А вот она
) ТАМ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО=)
Naftyzin_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 08:56   19
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 13:24
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38305
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32665 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire UF-H3B.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
И после этого,припаял пластину к светодиоду, прогревая весь бутерброд насквозь.
а линза не пострадала?
на фото виден вроде виден след от паяла, но это похоже рука дрогнула
а сама линза не поплыла при нагреве?
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 19:10 Автор темы   20
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 17.04.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: UltraFire UF-H3B.

galex
Не, линза стеклянная, на нагрев особо не реагирует.
__________________
Fenix TK21, UltraFire UF-H6, Триплы C20C, ITP A2 EOS ss, Olight S20 Baton, DQG 18650 II, Niteye JA10, DQG AA, DQG 18650 clicky, С22С.
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18934 секунды с 17 запросами