Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Коллекции фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4587   Ответов в теме 1   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 06:40 Автор темы   1
Увлеченный
 
Аватар для angoam
 
Регистрация: 24.10.2011
Последняя активность: 03.04.2020 01:20
Адрес: Бруклин,Нью Йорк - Киев
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 79 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Мои светодиодные фонари (много!) с описаниями.

Приветствую всех на форуме.

Это мой первый опыт на интернет-форумах, хотя читаю очень много.
Фонарями увлекаюсь с раннего детства. Благодаря этому и другим ресурсам купил несколько фонарей на новых светодиодах. Последний купил Trust Fire Z5.
Фонарь мне очень понравился, а в сети по нему почти ничего не было. Хотел написать по нему обзор, но пока делал, обзор уже появился.
Для начала представлю свою коллекцию фонарей. Я предпочитаю недорогие но качественные изделия, а благодаря резкому повышению культуры производства у китайцев у меня нет ни одного Sure Fire, O-Lighte Zebra Lighte. Я хоть и очень люблю фонарики, но эти бренды очень дорогие (деньги есть на любой...да жена не поймет) а последние китайцы (особенно Trust и Ultra -fire) очень меня радуют, как характеристиками, так и качеством. Раньше пользовался исключительно Mag-Lite AAA,2AAA, 2AA, 4D.
По работе мне постоянно нужен фонарь на пояс и на лоб. До сих пор пользуюсь Mini Mag Lite 2AA (8 лет!), только проапгрейдил на TerraLux LED, а налобики меняю каждый год (Energizer 3AAA) Лет пять назад купил на замену маглайту фонарь StreamLite 3N LED такой из ярко желтого пластика, в спец магазине (эти фонари тут в штатах очень популярные, и этот фонарь, что я купил использовали пожарные и скорая помощь) модель я не помню но этот фонарь меня убил.... мало того, что там были батарейки 3/4ААА которых даже в Нью Йорке хрен где найдешь, а когда найдешь офигеешь от цены Так он еще и сломался быстро... Вот вам и "Сделано в США специально для экстренных служб!" А маглайт до сих пор жив (на фото такой весь потертый за 8 с лишним лет) только сменил два нейлоновых чехла на ремень и стекло (вырезал из футляра CD)

На фото:
1-мои фонарики
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fon_all.jpg
Просмотров: 1151
Размер:	194.0 Кб
ID:	32627


2-MagLite Mini 2AA 2002 года выпуска прошел огонь и вод(к)у
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mag.jpg
Просмотров: 1092
Размер:	286.5 Кб
ID:	32628


3-Хвост Маглайта блестит как у кота яйца

Нажмите на изображение для увеличения
Название: mag_cap.jpg
Просмотров: 1049
Размер:	141.2 Кб
ID:	32629


4- Это моя сбруя рабочая (мултитул того же года, ему чехол новый купил, да все руки поменять не доходят) где живет фонарик

Нажмите на изображение для увеличения
Название: sbruya.jpg
Просмотров: 1013
Размер:	227.5 Кб
ID:	32630


5- Налобник 3ААА
.

[Исправлено: angoam, 31.10.2011 в 04:25] Причина: Добавил фото исправил ошибки
angoam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Admin (24.10.2011), FlashMe (24.10.2011), selenopolis (24.10.2011)
Старый 25.10.2011, 17:01 Автор темы   2
angoam
Увлеченный
 
Аватар для angoam
 
Регистрация: 24.10.2011
Последняя активность: 03.04.2020 01:20
Адрес: Бруклин,Нью Йорк - Киев
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 79 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: Мои светодиодные фонари (много!)

Вот нашел в сети фотку моего самого неудачного фонаря +++ Страшный сон пожарных и парамедиков+++ (ИХМО)

StreamLite PropOLIMER3N_LED


мало того что батарейки экзотические так и сломался быстро(на первом комплекте батареек) Лопнула пластиковая крышка головы!
Я его тогда сразу выкинул(хотя каюсь, светодиоды с драйвером оставил)
Подобные фонари делает известная фирма Пеликан (Тоже типа для военных, ЦРУ, космонавтов) думаю на том же китайском заводе! Кстати пеликановские ящикчки, те что маленькиеиз той же оперы по прочности как коробочка для шурупов из магазина "Всё за 1 доллар" и к тому же не водонепроницаемая не смотря на резинки и мощные брутальные защелки. Не удивлюсь, если и большие по штуки баксов кейсы такое-же Г...
Хотя в штатах такое же разгильдяйство бывает как и у Нас. А в армии и похлеще!(истории с М16) Но это офтопик!

StreamLite В вольном переводе %Стрёмный Свет%


Ещё у меня был фонарик Dorcy spyder tactical xenon на двух 123




Он конечно не столь плох как StreamLite, светил по тем временам (2005 год) очень ярко. Ксенон там понятно, обычная галогенка но 2Х123 давали жару.
Сколько я тогда денег на эти батарейки спустил.... К тому же кнопка у этого фонаря очень мягкая, тактическая. Вернее сказать стратегическая. Стратегия сверхприбылей производителей батареек. И это в 2005году. RCR123 тогда не было(по крайней мере у меня) Короче на работе мне постоянно говорили: "У тебя фонарик включился!"
Я конечно потом кусок трубки пластиковой в дно чехла засунул.
А батарейки оптом купил штук 50 (прямо с завода заказал) до сих пор половина их лежит. А более умные на работе батарейки за счет фирмы покупали. Ну а мне не сказал никто! (Ну это нормально для штатов А потом и лампочки сгорели.... Короче достал я с полочки мой любимый Маглайт. И до сих пор с ним. Вот такая история.

Да вспомнил, у этого ТАКТИЧЕСКОГО фонаря через неделю эксплуатации резинка красивая на голове потерялась (наверное было расчитано, что резинку сразу выбросят а за проточку под резинку фонарь закрепят на М16 или АК47,как тут его называют,ну это сарказм
angoam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08859 секунды с 17 запросами