Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 21977   Ответов в теме 37   Подписчиков на тему 8   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 10:03 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию В должности идеального фонаря

За это время фонарь избавился практически от всех шедших в комплекте аксессуаров. Первым оказался шнурок - я изначально не стал его надевать, рассчитав, что неудобств от него будет куда больше, чем пользы. Впрочем, я изредка продолжаю его использовать - например, как страховку при установке на велосипед. Вторым ненужным аксессуаром оказался расеиватель (с откидной крышкой), продержавшийся на фонаре ровно один день, после чего я с радостью убрал его подальше. Ну и последним стал чехол, в котором я, правда, поносил фонарик некоторое время, но, пару раз столкнувшись с необходимостью его извлечь, быстро охладел к данному способу хранения и транспортировки.
Сейчас для того, чтобы носить фонарь, я использую специальный карман джинсов (имеется в большинстве моделей), назначение которого мне до недавнего времени казалось совершенно непонятным. Теперь же мне непонятно одно - как я мог не понимать этого раньше. Этот карман словно специально создан для ношения "Фениксов" с клипсой: удобно доставать, удобно убирать, сам не выскакивает, об другие предметы не царапается. Мечта, да и только.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Карман.JPG
Просмотров: 3203
Размер:	371.9 Кб
ID:	41476

Специалисты по курению подсказали мне, что в этом кармане обычно носят зажигалки. Что ж... фонарь тоже можно назвать зажигалкой, хотя зажечь с его помощью можно только свет.
Анодирование - вовсе не такая прочная вещь, как принято считать. Да, оно не стирается от простого трения об одежду, но во всех остальных случаях оказывается немногим лучше краски. Так, конкретно мой экземпляр умудрился серьезно поцарапать себя собственной клипсой - в том месте, где она упирается в накатку. На острых гранях покрытие и само по себе держится плохо, а если еще и немного ему помочь - фонарь быстро начинает терять товарный вид. Есть и другие повреждения, впрочем, нанесенные строго по моей собственной вине.
Справедливости ради не могу не отметить, что однажды я, перетаскивая велосипед, умудрился поцарапать торчащим из кармана фонарем краску на раме (тоже, кстати, алюминиевой). Фонарь при этом вроде бы не пострадал.
Обнаружена недокументированная (хотя и довольно очевидная) возможность, которая одинаково хорошо подходит к любым многорежимным фонарям, оборудованным кнопкой обратного клика. Режимы у LD10 переключаются циклически от минимального до максимального и через SOS - обратно на минимальный. Чтобы переключиться на минимальный со среднего, нужно пролистать все остальные... так? Но можно поступить проще: нажать на кнопку до половины, как бы переключая режим, и задержать на несколько секунд, не отпуская. Такой длительный разрыв цепи питания воспринимается драйвером как выключение, и после отпускания кнопки фонарь перезапускается в минимальном режиме.
Использовал его в качестве велосвета. Для тех скоростей, на которых я обычно перемещаюсь по ночным дорогам (порядка 15 км/час) хватает даже максимального режима (не турбо), а в полной темноте можно вполне обойтись и средним. Правда, при езде по шоссе становится прекрасно заметна дырка в середине хотспота (у фонаря гладкий рефлектор), которая хотя и не помешает вовремя увидеть препятствие, но все же немного раздражает и отвлекает своим присутствием.
Цвет луча немного холодноват (вообще это самый холодносветный из моих фонарей, диод R4), но когда не с чем сравнивать, это вполне терпимо.
Фонарь идеально годится для того, чтобы посветить в какую-то узкую дырку (в носик чайника; на дно просверленного в бетонной стене отверстия). В такие моменты только и понимаешь, для чего, собственно, нужен хотспот. Раньше, при наличии только ламповых/много- и малодиодных фонарей, эта проблема представлялась практически неразрешимой.
Первую батарейку - дешевую щелочную - я посадил примерно за два месяца. Причем сильные режимы примерно 4/5 этого времени не работали. Первый месяц еще удавалось заставить его светить на максимуме (без "турбо"), но вскоре после прогулки по ночному зимнему лесу (замерзнув, фонарь перестал включаться до тех пор, пока я не отогрел его в руке) отказал и максимальный, и пришлось довольствоваться минимальным и средним. Под конец мне надоело носить в кармане сугубо "потенциальный" фонарь, и я стал постоянно включать средний режим - просто с тем, чтобы посадить батарейку побыстрее.
Садилась она интересно: сначала после выключения фонарь отказался включаться вообще; через некоторое время, отлежавшись, включаться он согласился, но при попытке переключиться в средний режим думал перед переключением секунд по десять, а когда я набирался смелости и включал максимум, фонарь снова отрубался напрочь.
После нескольких минут таких экспериментов включить его стало невозможно ни в одном из режимов. Я с радостью вставил припасенную на этот случай литиевую батарейку... и начал ее беречь. Поскольку батарейка достаточно дорогая, я быстро избавился от привычки светить всегда, светить везде, по любому поводу.
В общем, я пришел к выводу, что, хоть элементы питания (типа AA) для него и доступны, но вот использовать те из них, что действительно доступны, все же не стоит. Или, на худой конец, только как совершенно аварийный вариант. Такая вот альтернатива: доступность элементов, изначально позиционированная как серьезное преимущество, в итоге оказалась почти что фикцией. Ибо 10-15 минут работы в турборежиме никак не могут считаться сколько-нибудь серьезным показателем.
Один раз использовал стробоскоп в качестве габаритных огней у велосипеда, чтобы обеспечить безопасность себе и своему малолетнему пассажиру. Разумеется, дело было днем. Как только свернул с дороги, пришлось засовывать выключенный фонарь в правый карман левой рукой. Перед этим я еще попытался одной рукой (причем все той же, левой) вернуть его в исходное положение (основная группа режимов - голова отвернута). Но чудес не бывает: пока пихал фонарь в узкий кармашек, нечаянно нажал на кнопку. Обнаружил это только дома. Фонарь минут 40 ехал включенным. К счастью, поворот одной левой перед этим все-таки удался, так что фонарь всего лишь немного посветил вхолостую на минимуме, что для батарейки совершенно не критично.
Проверил водонепроницаемость в озере - погружал фонарь на глубину до метра. Из-за мутной воды и яркого солнца луч на максимуме еле виден. Были испробованы все режимы основной группы (включение и переключение под водой). После высушивания на солнце вскрыл корпус и не обнаружил никаких следов влаги.
В августе фонарь был испытан при плавании в море, у поверхности, с маской. Разумеется, ночью.
Конечно, некорректно сравнивать его с таким монстром, как Скорпион, так что сравнения не будет. Отмечу лишь, что LD10 вполне пригоден только для мелководья: на расстоянии 4-5 метров все, что можно увидеть - это луч и плавающие в нем частицы. И это в турборежиме. В то время как направленный вдаль луч Скорпиона так же терялся вдали, он одновременно неплохо освещал пространство вокруг за счет мощной боковой засветки. LD10 в этом отношении оказался послабее: если направить луч в расположенное рядом дно - все освещается, словно днем; на глубине метра в два картинка уже довольно тусклая; а если просто светить вперед параллельно дну - кроме голубоватого лучика, не видно вообще ничего.
Так что в этом смысле фонарик можно использовать разве что для развлечения... ну, или для подсветки глубоких теней днем. Впрочем, ночные глубоководные погружения - явно не та область применения, которую имели в виду создатели фонаря.
Надо ли специально отмечать, что протечек не обнаружено?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fenix max 1.JPG
Просмотров: 3162
Размер:	139.2 Кб
ID:	41473Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fenix max 2.JPG
Просмотров: 2987
Размер:	197.4 Кб
ID:	41474Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fenix max 3.JPG
Просмотров: 2986
Размер:	204.0 Кб
ID:	41475

Прямая ссылка на видео YouTube


Фотографии и видео сняты в максимальном режиме (не турбо!). Размытость - следствие длительных выдержек, которые потребовались из-за недостаточно хорошего освещения.
Возможность фонаря стоять на хвосте, освещая потолок, была неоднократно оценена мной по достоинству. При невозможности включить верхний свет поставленный на полку LD10 прекрасно его заменял; при этом никто из участников эксперимента, как правило, не просыпался... кроме одного частного случая, когда Феникс почему-то вдруг решил свалиться с полки. Другой бы фонарь разбился, а этот только всех напугал.
Я постоянно носил на нем сумки в 5-10 кг весом, используя корпус фонаря как ручку, но во время очередного ношения, придя домой, обнаружил, что фонарь не включается. Оказалось, у него просто открутилась голова. Так как я постоянно держу его в приоткрученном состоянии (основная группа режимов), раскрутиться ему не составило особого труда. Еще один аргумент против такого расположения режимов: основная группа все-таки должна быть при полностью закрученной голове, а не наоборот.
Когда настала зима и замерз пруд, я не устоял перед искушением и, найдя подходящую прорубь, оставшуюся после рыбаков, привязал фонарь на летнту скотча (ничего другого просто под рукой не оказалось) и спустил его в ледяную воду, на глубину около метра, где и подержал некоторое время. Рыбок приманить не удалось, и ничего, кроме формы луча, я в мутной воде так и не увидел. На фотографии луч кажется желтым, это отражает реальность, но только из-за того, что сама вода, скажем так, не первозданной чистоты.
Режим для погружения использовался средний.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Прорубь.JPG
Просмотров: 2947
Размер:	199.9 Кб
ID:	41477

За время эксплуатации отмечено, что более чем в половине случаев свет EDC-фонаря нужен бывает всего на несколько секунд, так что отсутствие кнопки с прямым кликом (которую почему-то еще называют "тактической") иногда серьезно мешало - как необходимостью делать лишние движения, так и довольно громкими щелчками. Ну и, возможно, не хватало еще более слабого режима, который, впрочем, можно было бы спрятать в дополнительную группу режимов, наравне со стробоскопом. Вообще режимы я распределил бы совершенно иначе, будь у меня такая возможность: основная группа (при полностью закрученной голове) - минимальный, средний, максимальный; дополнительная (при открученной голове) - светлячок или его подобие, стробоскоп, SOS. Я сознательно не упомянул турбо, так как его присутствие было бы одинаково комфортно в любой из групп. Это не значит, что фонарем было неудобно пользоваться - ко всему можно привыкнуть; но только после относительно долгой эксплуатации начинаешь понимать, каким мог бы быть идеал.
А теперь чуть-чуть философии. Упомянутое слово "идеал" требует небольшого пояснения.
Долгое время я провел в поисках гипотетического идеального фонаря, и многие из экспонатов сложившейся за это время коллекции, казалось бы, удовлетворяли этому определению... но только частично. На сегодняшний день неимоверно возросли возможности, и одновременно увеличились требования, чтобы по-прежнему их перекрывать. Что сегодня можно потребовать от "идеального фонаря"? Сногсшибательной яркости, поражающего воображение рантайма, полной защищенности от ядерного взрыва и магнитных бурь, удобного управления магнитным кольцом без потребления тока в режиме StandBy... Что еще? Чтобы был маленьким и легким, при желании цеплялся на лоб, примагничивался к железу, втыкался в дерево, вшивался в одежду, врастал в почву... Чтобы светил широко и узко, по желанию. Чтобы зимой свет его был холодным, а летом - теплым... Хватит, думаю, вы уже поняли, к чему я клоню. Так вот: вы поняли неправильно. Я вовсе не хочу сказать, что идеального фонаря не существует в природе, да и не может существовать, потому что желания всегда будут опережать возможности на пару шагов прогресса. Я хочу сказать, что мы искали не там.
Ведь на самом деле определение идеального фонаря на удивление конкретно и просто: этот тот фонарь, который в нужный момент всегда оказывается под рукой. И даже если удастся осуществить мечту идиота и создать фонарь, удовлетворяющий всем перечисленным выше требованиям, но в час X он окажется не в вашем кармане, а дома на полке - все. Должность снова становится вакантной.
Вот оно, ключевое слово: идеальный фонарь - не имя, не звание, не титул. Это - должность.
В данный момент на нее назначен LD10. И знаете, он неплохо справляется.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Феикс.JPG
Просмотров: 765
Размер:	365.9 Кб
ID:	41478
__________________
В тёмном месте невозможно долго находиться без фонаря.

[Исправлено: Zontik, 03.02.2012 в 10:09]
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 18 раз(а)
1___0 (03.02.2012), Alex4479666 (03.02.2012), bellouz (28.08.2012), Drex (06.02.2012), fnksb (03.02.2012), GoBliNuke (09.07.2012), gorsv (03.02.2012), John Jack (03.02.2012), LEV-UA (05.02.2012), Mr_LAV (09.03.2012), nsk1979 (19.01.2018), Riseman (30.03.2012), Sergey@yeisk (03.02.2012), SprinterBRN (03.02.2012), tushich (04.02.2012), Vitamin (07.03.2013), Willik (04.02.2012), УАЗист (03.02.2012)
Старый 03.02.2012, 11:02   2
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:15
Адрес: Питер
Сообщений: 31510
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15356
Поблагодарили: 33280 раз(а) в 12404 сообщениях

По умолчанию Re: В должности идеального фонаря

Цитата:
Этот карман словно специально создан для ношения "Фениксов" с клипсой: удобно доставать, удобно убирать, сам не выскакивает, об другие предметы не царапается. Мечта, да и только.
Только в основной карман при этом очень неудобно залезать

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
Ведь на самом деле определение идеального фонаря на удивление конкретно и просто: этот тот фонарь, который в нужный момент всегда оказывается под рукой.
Вот это очень хорошо сформулировано.
(Правда, для полноты картины надо добавить, что он должен не только оказываться под рукой - но еще и работать, и хотя бы в минимальной степени решать поставленную задачу )

Замечательный обзор, спасибо.

[Исправлено: fnksb, 03.02.2012 в 11:15]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 11:25   3
SprinterBRN
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SprinterBRN
 
Регистрация: 20.12.2010
Последняя активность: 06.08.2021 22:03
Сообщений: 1702
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили: 162 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: В должности идеального фонаря

Отлично написано!
SprinterBRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 11:33   4
gorsv
Увлеченный
 
Регистрация: 25.09.2010
Последняя активность: 04.12.2014 09:41
Адрес: Тула
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили: 24 раз(а) в 21 сообщениях

По умолчанию Re: В должности идеального фонаря

Вай, маладца! И подытожил мощно!
Надо слать сюда народ, спорящий о том, какая модель "идеальнее".

П.С. мой идеальный до сих пор Romiser RC-N3 на Cree Q3 и 14500 (хорошенько перебранный). Пора бы уже на XP-G / XM-L менять, но верите или нет - я с ним уже сроднился)))
gorsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 11:58   5
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки
 
Аватар для Alex4479666
 
Регистрация: 30.07.2011
Последняя активность: 13.02.2024 14:43
Адрес: Вологда
Сообщений: 4506
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3304
Поблагодарили: 2227 раз(а) в 896 сообщениях

По умолчанию Re: В должности идеального фонаря

Читал с удовольствием. Написано с душой. Сам являюсь обладателем феникса ld10. У меня это вообще самый первый хороший фонарик. Сначала, в 2009 году купил ld10 на q5, еще в старом корпусе без накатки, через год отдал его отцу и купил... опять ld10 уже с накаткой на корпусе, с диодом q3. Неделю назад мучительно выбирал новый фонарь на каждый день, перебрал кучу вариантов, на 18650, на cr123a, на 14500. Все не то. И выбрал опять ld10 на r5. Понравилось что теперь убрали бесполезный максимальный режим в основной группе и уменьшили яркость минимального. Сейчас вот едет ко мне мой феня по почте.(заказал кстати подарочную версию, в комплекте с fenix e05). осознав, что любовь к fenix ld10- это надолго, заказал у Маньякуса коричневый кожаный чехол. Вот что странно, ld10- не самый красивый, далеко не самый яркий, но зацепил меня и не отпускает.

[Исправлено: Alex4479666, 03.02.2012 в 12:03]
Alex4479666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 15:37   6
sk911
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для sk911
 
Регистрация: 24.06.2011
Последняя активность: 07.04.2024 15:07
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили: 83 раз(а) в 58 сообщениях

Отправить сообщение для sk911 с помощью ICQ Отправить сообщение для sk911 с помощью Skype™
По умолчанию Re: В должности идеального фонаря

да, теперь окочательно убедился что хочу ЛД10 в качестве еще одного ЕДС ...
и кстати тоже в подарочной версии буду брать, на манафонте вообще хорошее предложение...
кому надо...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex4479666 :
И выбрал опять ld10 на r5. .(заказал кстати подарочную версию, в комплекте с fenix e05).
где заказывали?
в подарочных версиях Лд10 идет не на R5, а на R4 диоде у поставщиков в РФ...
по факту не критично, просто уточнение..., хотя иные сайты пишут что гифт сет идет на R5...

Alex4479666, - просьба тогда, как прийдет гифт бокс проверить по серийнику какой всё таки диод стоит(отписаться)...
буду благодарен!

[Исправлено: sk911, 03.02.2012 в 16:20]
sk911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 15:52   7
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки
 
Аватар для Alex4479666
 
Регистрация: 30.07.2011
Последняя активность: 13.02.2024 14:43
Адрес: Вологда
Сообщений: 4506
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3304
Поблагодарили: 2227 раз(а) в 896 сообщениях

По умолчанию Re: В должности идеального фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sk911 :
где заказывали?
в подарочных версиях Лд10 идет не на R5, а на R4 диоде у поставщиков в РФ...
Я заказывал на ebay у продавца hkequipment http://www.ebay.com/itm/330... У него на r5, по крайней мере, так написано. Фонарь уже прошел растаможку в Москве, так что ждать осталось недолго) По вашей ссылке дешевле выходит рублей на 180-200. Мне обошелся в 58.75$(получил скидку в 1 доллар с чем то)+я платил 2 бакса за трек, так как он не дается за товар дешевле 60 баксов. В итоге после списания средств- 58.75+2=1853.24+63.09р. 1916 руб. 33 копейки

[Исправлено: Alex4479666, 03.02.2012 в 16:12]
Alex4479666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 16:07   8
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки
 
Аватар для Alex4479666
 
Регистрация: 30.07.2011
Последняя активность: 13.02.2024 14:43
Адрес: Вологда
Сообщений: 4506
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3304
Поблагодарили: 2227 раз(а) в 896 сообщениях

По умолчанию Re: В должности идеального фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sk911 :
в подарочных версиях Лд10
И обратите внимание, что в подарочной версии у LD 10 нет чехла
Alex4479666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 16:19   9
sk911
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для sk911
 
Регистрация: 24.06.2011
Последняя активность: 07.04.2024 15:07
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили: 83 раз(а) в 58 сообщениях

Отправить сообщение для sk911 с помощью ICQ Отправить сообщение для sk911 с помощью Skype™
По умолчанию Re: В должности идеального фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex4479666 :
И обратите внимание, что в подарочной версии у LD 10 нет чехла
да, знаю )) хотя если бы и чехольчик был, было-бы совсем кашерно ))
за такой бы наборчик со всеми резинками и хорошей клипсой и 60 зеленых дать можо ))

манафонт фри шипинг 54 зеленых - трек дается за 2 бакса ) = 1696.8 ру ))

[Исправлено: sk911, 03.02.2012 в 16:58]
sk911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 18:23   10
1___0
Увлеченный
 
Аватар для 1___0
 
Регистрация: 12.04.2011
Последняя активность: 26.03.2020 20:06
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили: 31 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: В должности идеального фонаря

А за это вообще Гранд Мерси (Обнаружена недокументированная (хотя и довольно очевидная) возможность)
Супер написали, спасибо.
1___0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 18:55   11
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10697
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: В должности идеального фонаря

искали, обсуждали, выпускали новые, искали, обсуждали, выпускали новые, искали, обсуждали, выпускали новые, искали, обсуждали, выпускали новые, а это ld10
asket32420 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 18:59   12
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки
 
Аватар для Alex4479666
 
Регистрация: 30.07.2011
Последняя активность: 13.02.2024 14:43
Адрес: Вологда
Сообщений: 4506
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3304
Поблагодарили: 2227 раз(а) в 896 сообщениях

По умолчанию Re: В должности идеального фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от asket32420 :
искали, обсуждали, выпускали новые, искали, обсуждали, выпускали новые, искали, обсуждали, выпускали новые, искали, обсуждали, выпускали новые, а это ld10
Странно, вам вроде не 5 лет и вы даже не подросток.
Alex4479666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 22:24   13
УАЗист
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 06.03.2011
Последняя активность: 01.03.2017 10:00
Адрес: Курган
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: В должности идеального фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
Оказалось, у него просто открутилась голова. Так как я постоянно держу его в приоткрученном состоянии (основная группа режимов), раскрутиться ему не составило особого труда.
т.к. у Феникса LD10 R4 максимальный и турбо режимы не намного отличаются, я тоже не пользуюсь турбо. А чтобы не откручивалась голова, вырезал изолирующее колечко из тонкого текстолита, вложил его в голову и закрутил.
УАЗист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 22:58   14
sk911
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для sk911
 
Регистрация: 24.06.2011
Последняя активность: 07.04.2024 15:07
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили: 83 раз(а) в 58 сообщениях

Отправить сообщение для sk911 с помощью ICQ Отправить сообщение для sk911 с помощью Skype™
По умолчанию Re: В должности идеального фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 1___0 :
А за это вообще Гранд Мерси (Обнаружена недокументированная (хотя и довольно очевидная) возможность)
.
возможность чего?
sk911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 15:10   15
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10697
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: В должности идеального фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex4479666 :
Странно, вам вроде не 5 лет и вы даже не подросток.
о вас ничего сказать пока не могу, может позже..


подумал-подумал.. надумал попробовать его... был в пользовании мс10 и света хватало для едц с головой
только что оплатил лд10 на xp-g r4

ценник - скидка20% скупоном + 2 бакса за страховку и треккинг = 1197,25 рублей
почти халява))
asket32420 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 15:57   16
sk911
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для sk911
 
Регистрация: 24.06.2011
Последняя активность: 07.04.2024 15:07
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили: 83 раз(а) в 58 сообщениях

Отправить сообщение для sk911 с помощью ICQ Отправить сообщение для sk911 с помощью Skype™
По умолчанию Re: В должности идеального фонаря

ну уж поделились бы ссылочкой для полной инфы + купончиком, вдруг кто просто фонарь захочет, а не набор...
мс серия у фени тож интересная была, но жаль завалили дальнейшую разработку...
в начале марта должен аналог мс10/11 с ДХ приехать, посмотрим, сравним...
sk911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 16:01   17
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10697
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: В должности идеального фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sk911 :
ну уж поделились бы ссылочкой для полной инфы + купончиком, вдруг кто просто фонарь захочет, а не набор...
да пжалста, не жалко

http://www.dinodirect.com/F...
Код купона: FLASHLIGHT20RU
Скидка 20% на фонари стоимостью от 30$ до 55$.
asket32420 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 16:06   18
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки
 
Аватар для Alex4479666
 
Регистрация: 30.07.2011
Последняя активность: 13.02.2024 14:43
Адрес: Вологда
Сообщений: 4506
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3304
Поблагодарили: 2227 раз(а) в 896 сообщениях

По умолчанию Re: В должности идеального фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от asket32420 :
ценник - скидка20% скупоном + 2 бакса за страховку и треккинг = 1197,25 рублей
почти халява))
Мощно, как говорится дайте 2) А до какого числа действует? На фонари любой марки?

[Исправлено: Alex4479666, 04.02.2012 в 16:09]
Alex4479666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 16:09   19
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10697
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: В должности идеального фонаря

дак у суперфонарика они как раз в 2 раза дороже - 2400р.
asket32420 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 16:29   20
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10697
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: В должности идеального фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex4479666 :
А до какого числа действует? На фонари любой марки?
пост17

все купоны смотрим на замечательном ресурсе http://chinaprices.ru/blog/...
asket32420 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Alex4479666 (04.02.2012), jurhren (04.02.2012), Riseman (30.03.2012)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15992 секунды с 17 запросами